Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Квенты » Айвис


Айвис

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

О персонаже

1. Имя персонажа
Айвис (Айвенде) – в переводе с квенья «Птица».
Нолвендэ – «мудрая дева», эпессэ.

2. Родственные связи, для неканонов - принадлежность к дому, вассалитет
Нолдэ Первого Дома, подданная Финве, после - Феанаро.

3. Возраст персонажа
Родилась в 1300 году Эпохи Древ.

4. Внешность персонажа
Айвис соответствовала своему имени – была хрупкой и изящной, как маленькая птичка. Прямой разворот плеч, голова чуть приподнята, будто под тяжестью густого водопада рыжих волос. Чаще всего девушка оставляла их распущенными или поддерживала простым венцом, а если того требовало дело - заплетала в косу.
Черты лица у нее были несколько резкими, слишком выделялись скулы. Глаза были пронзительного изумрудного цвета с золотыми разводами. Несомненно, внимание привлекала смуглая кожа девушки, что было диковинкой среди эльфов ее Дома.
Походка девушки стремительна и легка, кажется, что она даже не идет, а парит над землей. Жесты ее точны и продуманны, она отлично владеет своим телом.
Чаще всего одета в белоснежное простое платье с узорным шитьем по краю и удобные сандалии. При себе - небольшая сумка для сбора целебных трав. Из украшений ничего не носит, кроме кольца с большим и темным аметистом, внутри которого будто пульсируют золотые искры.

5. Характер персонажа
Айвис умна и обладает даром чувствовать мир Эа. Сначала было нелегко справиться с обилием звуков, красок, образов, которые скрываются за каждым существом, но со временем она научилась это контролировать. Большую роль сыграл в этом Мандос, к которому она просилась ученицей. Очень терпелива и усидчива, обладает сильной волей. Огонь её эстель даёт ей немыслимые моральные силы, однако, ослеплённая мудростью Намо, она порой забывает про иные, «тёмные» стороны этого мира. Привыкшая смотреть на мир с высоты взгляда своего Учителя, она как будто не замечает того, что не соответствует её представлениям.
Спокойна, умеет выслушать и дать ценный совет. Тем не менее, она понимает, что для того, чтобы что-то изменить, нужно лишь подтолкнуть к правильному решению, а не решать вместо других. Уверенность в мудрости учителя и, как следствие, в собственной правоте, иногда превращает ее сострадание в снисходительную жалость. Она умеет утешать мягкостью и нежностью голоса, но лишь тогда, когда это предельно необходимо.
Достаточно осторожно проявляет эмоции, уважительно относится к собеседнику, из-за чего ее иногда называют высокомерной. Однако, это не так. Слово честь для нее – не пустое слово. Она горда и считает, что нужно быть стойким до самого конца.
Любовь, как и горечь, скрывает глубоко в сердце, однако будет верна и преданна тому, кто мог бы стать ее избранником. Женственна и способна на очень сильные чувства.

6. Биография персонажа
Родилась Айвис в Валиноре, в Валмаре, примерно в 1300 году Эпохи Древ. У нее была старшая сестра и любящая семья, однако девушка чаще искала знаний и одиночества, чем проводила время в семейном кругу.
Айвис – племянница Махтана и младшая кузина Нерданели. Потому с детьми Феанаро она нашла общий язык и была с ними в теплых дружеских отношениях.
В поиске знаний она пришла к Намо Мандосу и попросила принять ее в ученицы, если такое возможно, потому что печаль в ее сердце поселилась уже в Блаженном Крае. От него научилась контролировать свой прирожденный дар и развила умение исцелять.
Во время Исхода ушла в Срединные Земли вместе с Первым Домом, однако, замешкавшись в поиске друзей и сестры, отстала и увидела уже только зарево кораблей. Поэтому вместе с Финголфином и Фингоном пошла через Хелкараксэ.
Все это время, ждала наконец встречи со своими друзьями, с Феанаро и его сыновьями, и какое разочарование, горечь и боль испытала, когда такими усилиями одолев Льды, узнала, что Феанаро мертв, а Майтимо в плену.
Потеряв практически все, что у нее оставалось, она вызвалась с разведкой в качестве целителя идти к вратам Ангбанда, где ее взяли в плен и привели в Твердыню.

7. Навыки и умения персонажа
Дар Предчувствия и Предвидения. Осанве. Сила слов и пения.
Умеет исцелять, но это требует больших затрат энергии, вплоть до истощения собственных сил.

8. Инвентарь
Одежда (платье и эльфийский плащ), небольшая сумка, в которой лембас, фляги с вином и водой, несколько пучков целительной травы, яд в небольшом флакончике. Кинжал. Есть лошадь.

9. Пробный пост
*

10. Принадлежность к блоку
На начало игры – Светлый блок

Об игроке

1. Связь с вами
аська: 680152320

2. Опыт в текстовых играх
Около 4 лет

3. Знание канона
Сильмариллион, ВК, Законы и обычаи эльдар, Осанвэ-кэнта

4. Как часто сможете появляться в игре
Ежедневно

5. Есть ли еще персонажи на нашей игре
Нет

6. Как вы нас нашли
По приглашению.

Отредактировано Айвис (16-07-2014 17:21:27)

0

2

Приветствую на Эндорэ)
Хотелось бы уточнить несколько вещей.

Айвис написал(а):

подданная Финве, после - Феанаро.

После гибели Феаноро, я так понимаю, Верной ничьей Айвис стать не успела?

Айвис написал(а):

Обладает магией слова и песни.

Под магией слова подразумевается что?

Айвис написал(а):

насыщенного медного до огненно-красного

Настроения или освещения?

Айвис написал(а):

Ее отец приходился другом Махтана

Другом или родичем, поскольку рыжеволосые чаще всего всё же были именно кровными родственниками мастеру Лису в той или иной степени.

Айвис написал(а):

потому что печаль в ее сердце поселилась уже в Блаженном Крае

По какой причине?

Айвис написал(а):

пришла к Намо Мандосу

Айвис написал(а):

научилась контролировать свой прирожденный дар и развила умение исцелять

Исцелением скорее ведал второй из Феантури, Ирмо, и его супруга Эстэ.

Айвис написал(а):

яд в небольшом флакончике

Зачем?)

Айвис написал(а):

Умеет исцелять, но это требует больших затрат энергии, вплоть до истощения собственных сил.

Даже если это что-то мелкое?

И как с общелекарскими способностями? Без применения чар?

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

3

Ринганарэ

Доброго вечера Вам.

Ринганарэ написал(а):

После гибели Феаноро, я так понимаю, Верной ничьей Айвис стать не успела?

Верно, скорее не успела и не захотела.
Потому что она должна была быть верной Маэдроса после смерти Феанаро, однако он попал в плен. Так как она считала, что он жив и не оставляла надежды на его возвращение, никому другому присягать не собиралась.

Ринганарэ написал(а):

Под магией слова подразумевается что?

Магия слова в контексте магии песни будет иметь значение подбора ритма и рифм для обращения к Валар или Эру. Как смягченный вариант Песен Силы.

Ринганарэ написал(а):

Настроения или освещения?

Разумеется, освещения, я ведь так и написала. По настроению менялся цвет глаз, что описано в другом абзаце.

Ринганарэ написал(а):

Другом или родичем, поскольку рыжеволосые чаще всего всё же были именно кровными родственниками мастеру Лису в той или иной степени.

Я думала об этом, ведь про родственников Махтана ничего в каноне не сказано. С Вашего позволения, я исправлю.

Ринганарэ написал(а):

По какой причине?

Я считаю, что "печаль в сердце" может быть даже без понятной для существа на данный момент причины. Особенно если есть некоторые способности в сфере предсказаний, ведь будущее "гнетет". Это сродни чувству, будто что-то идет не так, но что именно не так - ты не понимаешь.

Ринганарэ написал(а):

Исцелением скорее ведал второй из Феантури, Ирмо, и его супруга Эстэ.

Да, я знаю это. Однако Мандос тоже владеет искусством врачевания (хоть и на другом уровне, я считаю), но это не ключевая его способность. Он хранит знания о будущем, следовательно, предсказателям лучше искать понимания у него, потому что ни Эстэ, ни Ирмо не могут, как Намо, понять боль и, тем более, исцелить, которой еще нет, а есть только предчувствие боли. Надеюсь, не очень путанно объясняю.

Ринганарэ написал(а):

Зачем?)

Хм) Меры предосторожности.
На самом деле, на случай плена. Или на возможность такого. Или еще мало ли что. Пригодится, я считаю.

Ринганарэ написал(а):

Даже если это что-то мелкое?

И как с общелекарскими способностями? Без применения чар?

Обычно именно исцелять что-то мелкое не приходится, я считаю. Исцеляют именно серьезные раны, возможно, болезни духа. Так как это требует цены, я и написала об этом.
Да, прошу прощения, не указала обычные лекарские способности - ими тоже владеет, на достаточно высоком уровне, без применения чар, а делая смеси и лекарства из различных трав.

Отредактировано Айвис (25-02-2013 20:56:36)

0

4

Айвис написал(а):

С Вашего позволения, я исправлю.

Хорошо.

С прочими вопросами тоже всё ясно)
Перед тем, как давать тему пробника один вопрос - игру планируете начать уже в Ангбанде или старт с той самой разведки?

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

5

Ринганарэ
А есть кто-то еще на форуме, кто может отыграть со мной это?
Если да, я буду рада с ними и начать.
Если нет, тогда могу описать самостоятельно, а темный блок, думаю, подыграет)

0

6

Айвис
Темные есть, можно и так и так)
Из тем пробника тогда:
1. Любой день из похода через Льды
2. Начало той разведки
3. Путь до Ангбанда

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

7

За этим поворотом была равнина. Еще одна, блестящая так, что с непривычки могло выжечь глаза, но все уже привыкли. Мы давно перестали следить за временем. Мы больше не разводили костры, потому что не было ничего, что можно еще сжечь или чем согреться. Мы даже почти перестали говорить.
Эльдар не могут заболеть или, пока еще разум остается твердым и контролирует тело, сорваться в дымчатую, как гладкое зеркало, пропасть. Они просто отстают от нашей неровной, разбросанной на многие километры, траурной процессии и, словно хрупкие птицы, с перебитыми крыльями, опускаются на лед.

*

Я помню…
- Мамочка, мамочка, он забрал свистульку и не хочет отдавать! – маленький мальчик, с огненными кудрями, жмется к ноге высокой женщины с упрямым волевым подбородком и тычет пальцем куда-то за дверь. Женщина несет к столу пахнущий на всю обеденную залу круглый хлеб с золотистой корочкой. Я помню, как смешиваются запахи мокрой акварели и запах пряной сдобы. Из открытого окна доносится игра на арфе, медленная, затянутая.
– Не плачь, амбаруссар, я сделаю тебе новую, - смеется слишком высокий, даже по нашим меркам, сероглазый нолдо. Я сижу за столом, и ветер швыряет мне в лицо горсть белоснежных цветов, и они разлетаются по комнате и кружатся, кружатся, пока все вокруг не начинает кружиться вместе с ними.

*

«Проснись, немедленно проснись»
Меня встряхивает, сердце испуганно дергается куда-то в горло, и, кажется, в легкие впиваются маленькие, колючие снежинки. Опять начался снегопад. Финдекано встревожено оглядывается в нескольких шагах впереди. Видимо, он меня и разбудил. Я натягиваю на окоченевшие пальцы рукава, которые растрепались и стали похожи на серую обветренную плащаницу, и думаю о том, что дремать на ходу так часто – дурной знак. Те, кто засыпают, уже не просыпаются.

- Как же так…Мы ведь…А, впрочем…- с трудом различаю голос Кано. Я тоже говорю сама с собой, и понимаю его. Лучше всего не думать, потому что мысли разрывают тебя изнутри, нужно только идти, как всегда. И мы идем. Он – впереди нашего условного маленького отряда, а я его завершаю, смотрю, чтобы не отставали другие, иногда помогаю идти. Бывает, мы оказываемся вместе, как сейчас, почти рука об руку – нас разделяет шаг, и молчим о том, что роднит даже больше этих бесконечных льдов.

*

Снегопад становится все сильнее, ветер теперь срывает с покатых холмов сугробы и бросает из стороны в сторону, словно играя в какую-то жуткую игру. Вокруг измученные, опустошенные эльдар. У нас не осталось дома позади и нет его впереди. Куда мы идем и зачем вообще идти? Здесь все во власти пространства. Оно сжимает нас всех до крошечной точки, а льды кажутся бескрайними. Я не знаю, сколько мы идем – я не могу отследить, когда заканчивается день. Я даже не могу сказать, сколько циклов и смен древ – о, если бы хоть каплю света древ этим покинутым – минуло. Время здесь нелинейно. Может быть его нет вообще.

Целителям было хуже всего. Трое угасли в первый же день, когда попытались вытащить из этой пустоты юные феар, испугавшиеся еще ласкового прикосновения зимы.
Господин мой, я вижу казнь свою ясно: даже в чертогах твоих будет меня разрывать лед и огонь, белые лепестки превратятся в снег, который весь исчерчен кровавыми узорами. Господин мой, почему ты покинул меня и почему принял меня? Ты ведаешь всеми тайнами мира, все страсти и деяния пред тобой, как раскрытая книга. Проклятые взывают к тебе, встают из могил и смотрят широко распахнутыми глазами, не страшно ли тебе, мой господин, смотреть в их ядовитые от боли и отчаяния расширенные зрачки?
Мы все здесь обречены, но некоторые обречены по-настоящему.

Не оттого ли скованы твои уста?

*

«Это только сон, мой милый…Скоро будет праздник, и мы пойдем в Тирион. Король Финве позаботился о чудесном развлечении, а ты сможешь даже поучаствовать в этот раз в состязании стрельбы. Прости, милый, это только сон»

В ушах поселяется пронзительный и тонкий свист.

«Что она делает сейчас, плачет ли, смеется, с кем она, думает ли обо мне. Сняла ли кольцо, смела ли вместе с пеплом и гарью. Что же с нами будет, зачем я вязался в это, мог бы быть с ней, ее тонкие пальцы искусно перебирают подернутые серебром струны»

Свист нарастает, становится громом, гудит изнутри, пытаясь вырваться наружу.

«Еще немного, чуть-чуть.... Идти.... Не отпускай меня, я ослеп от этой ослепительной темноты. Ты со мной. Не так ли мы хотели? Потеряться в этом безумии, слиться, стать едины. У нас нет больше выбора. Даже мертвыми, наши тела будут содрогаться от этого холода»

Свист взрывается во мне глухим ударом колокола. Лед под ногами извивается трещинами.

*

Господин мой, я вижу снежную равнину, усеянную мертвыми. Я чувствую каждого из них: идущего, опустившего голову, склонившегося к земле, лежащего с открытыми глазами. Одни подобны ярким искрам, горящим во тьме, другие - черным спекшимся уголькам. Я пытаюсь спасти их, но кто я, господин мой, чтобы давать спасение. Я принимаю свое проклятие, когда ты смотришь на меня с высокого холма, залитого сиянием, и поднимаешься во весь рост.

Восходит Итиль.
Да будет так.

Отредактировано Айвис (28-02-2013 02:13:05)

+2

8

Ринганарэ
Прошу прощения за небольшую задержку. Пробный пост написала, анкету в родственниках подправила.

Изменила цвет волос тоже, надеюсь, с Вашего позволения.

0

9

Айвис
Отлично)
Мне безумно нравится стиль, но у меня возникла пара вопроов чисто по композиции, ну и я с утра немножко тормоз, поэтому могла не догнать очевидное в тексте)
Там она разговаривает мысленно с Намо получается?
И там идут вставки чужих мыслечувств, которые Айвис ощущает, так?

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

10

Ринганарэ
Благодарю Вас.

1) Да, разговаривала с Намо, потому что Владыкой Тайн называли Мандоса и именно он принимал умерших в своих Чертогах.

2) Да. Целители, кроме усиленного осанвэ, умеют "слышать" феар, особенно если они истощены.

0

11

Айвис
Хорошо. От меня ОДОБРЕНО

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

12

Ух, красивый пробник получился))
Что ж всех так в Ангбанд в гости тянет... Х))
У меня вопросов нет, так что ПРИНЯТО.

Добро пожаловать в начало Первой Эпохи Эндорэ! Мы рады приветствовать Вас в нашей игре.
Освоиться со структурой форума Вам поможет КАРТА.
Для завершения регистрации Вам необходимо ознакомиться с нашими ПРАВИЛАМИ и ДОПОЛНЕНИЯМИ к ним. В данных темах необходимо отписаться.
"Лицо" игрока, это его профиль, с оформлением которого Вам помогут прочие игроки и члены АМС: подобрать АВАТАР, оформить СТАТУС или подкорректировать ник.
Администрация с радостью ответит на все Ваши ВОПРОСЫ.
Найти партнера по игре, узнать последние новости и сплетни форума и просто пообщаться - для этого в режиме 24/7 работает наш ТРАКТИР.

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

13

Фингон написал(а):

Что ж всех так в Ангбанд в гости тянет... Х))

Скоро узнаете. *улыбкою*
Извините, что влез.  Это можно потереть.

Подпись автора

http://se.uploads.ru/YUJFR.png

-1

14

...Снова разбудил ее и привел в чувство холод, жестко царапающий кожу и медленно впивающийся в тело сотнями тонких иголок. Она попыталась открыть глаза, но что-то будто держало их сомкнутыми. Айвис вытянула непослушную руку из-под плаща и неловко коснулась полупрозрачными пальцами своего лица. На ее коже осели крошечные снежинки – она почему-то не чувствовала их холода, но ясно ощутила мельчайшие крошки льда под чуткими подушечками пальцев. Снежинки уже даже не таяли на ее коже – они просто скатывались с ее щек и бледного лба и падали вниз, как песчинки, а ресницы заиндевели и неприятно слиплись. Слишком сильно –наверное, из глаз ее снова текли слезы. Скорее даже пытались течь – они не успевали скатиться на щеки и замерзали в глазах. Зато можно сказать, что среди нолдор никто не плакал. А во сне – во сне не считается...
Она потерла ресницы и открыла глаза.  Темнота уже не казалась ей такой густой, как в первые мгновения, минуты, часы... Она была прозрачной и глубокой, высоко в этой темноте блестели звезды – они дрожали и роняли свой бледный свет на эту белую бесконечность, снега Вздыбленных Льдов. Медленно и осторожно Айвис приподнялась на локтях и села – тело ее слушалось плохо, слишком промерзло и теперь отказывалось ей подчиняться. За то время, пока она дремала, свернувшись в клубочек, ее густо запорошило снегом. Он был повсюду – блестел алмазными пылинками в волосах, скатывался с плаща, стыл на бледных губах и резал глаза. Девушка тряхнула головой, и в висках снова начала колотиться вредная, пульсирующая боль. Но даже это было добрым знаком – тело ее оживало снова. Бледные, бескровные губы, отличающиеся от кожи уже даже не цветом, но лишь резким абрисом, дрогнули в горькой усмешке. Даже боль для них  теперь – это хорошо. Если тело болит, то оно еще может чувствовать. Если болит сердце – значит, оно еще живое.

Она невидящим взглядом уставилась в эту сияющую бесконечность, уже даже не замечая, как пальцы сами привычным движением сжимаются и разжимаются, пытаясь согреться, как растирают друг друга запястья. Рваный вздох ветра подхватил острые снежинки и, дико кружа, взвил к самому небу – однако это была не буря. Просто ветер. Он подхватил ее сбившиеся, сосульками упавшие на лоб волосы, сбросил с головы натянутый на самый нос капюшон, и рыжие пряди, неестественно яркие на фоне бескровного лица и белой, режущей глаз ледяной пустыни, вспыхнули языком пламени. Айвис недовольно поморщилась, запустила пальцы в волосы, скрутила их в тугой жгут и немилосердно запихнула назад под плащ. Она едва натянула на голову капюшон, когда в ушах ее прозвучал тихий выдох. Девушка вздрогнула, и лицо ее болезненно исказилось.

Опять... Этот тихий выдох, будто вздох срывается с непослушных губ – так покидает тело фэа, разорвавшая последнюю ниточку, связывающую ее с хроа. А значит, снова где-то в небо уставились стеклянные, невидящие глаза, неподвижные, невыразительные, как льды самого Хэлькараксэ. Айвис боялась, что из-за Исхода и Проклятия кто-то может не откликнуться на зов Намо, как не откликнулись на голос валар, ведь оба призыва, как для мертвых сейчас, так и для живых тогда, звучали одинаково – «вернись домой». И тихой, бесшумной тенью скользила она среди нолдор от одного погибшего к другому, словно и не эльдэ вовсе, а невесомое создание, сотканное из звездного света, и тихая музыка касалась «выдохнувших», сплетаясь в тончайшую паутинку, легкий купол, различимый лишь теми, кто ничего более различить уже не мог – голос эльдэ, звучавший в унисон с голосом стихии, непоколебимым, как сама Эа – «вернись домой».

- Они бросили меня, все бросили, - тихий зов фэа, он слышен в первые мгновения после того, как она покинула тело и стала бродить в этой подзвездной темноте.

Придерживая плащ рукой, Айвис попробовала подняться, потихоньку, опираясь о жгущие руку своим холодом ледяные глыбы. Сделала шаг. И со стоном упала, расплоставшись на земле вниз лицом. Эльда рядом зашевелился и открыл глаза.

- Нолвендэ? – его синеватые губы с трудом разомкнулись. – Опять?

- Опять, - эльф завозился и поддержал плечом Айвис, и она благодарно кивнула. – Короткий сон снова становится мертвым. Пожалуйста, помоги...

Эльда шумно выдохнул и, неловко переместившись, стал расталкивать спящих соседей. Едва заметно зашевелились укутанные эльфы, больше напоминавшие просто ворох ткани – так тщательно они пытались спрятаться и укрыться от пронзительного мороза. Тонкие материалы, совсем не подходящие для такой погоды – алтабас, брокат, жаккард... У самых удачливых – бархат. Но даже эти ткани утратили свою дивную красоту в Хэлькараксэ – а может, Айвис просто не замечала теперь этой переливчатой красоты из-за очевидной ее бесполезности.

- Бросили меня, все бросили... – не слова, скорее предчувствие слов, оно застывает в воздухе и горечью отдает на кончике языка. – Бросили, бросили...

Айвис с трудом поднялась на ноги. Ветер начинал усиливаться, он развевал ее одежды и больно облизывал руки и ноги.

- Вернись домой, - лейтмотивом звучал тихий призыв, ее музыка, едва уловимым отзвуком тонувшая в вечной Эа. Казалось, что изменится, если бросить в бурный поток горсть гальки? Разве поможет ее музыка тому, кто почти пал в ничто? Но она лилась все равно, она блестела и серебрилась, неяркая, но ясная, как этот пропитавший все вокруг звездный свет.

И снова вздох.

- Я один... Меня снова бросили...

- Бросили, бросили...

Вздох.

Музыка Нолвендэ дрогнула – она закрыла лицо руками и тихо застонала. На мгновение, совсем ненадолго она почувствовала, что пропал режущий кожу ветер и бьющая в лицо метель – остался лишь ползущий по рукам и забирающийся в самую душу холод бессилия, чувства потери и ужасающей вины. Страха. Боли. Чужой боли, чужих голосов, чужого страха. Куда бежать, чтобы не пропитаться ею насквозь, чтобы не сойти с ума от этих бесконечных голосов, этого тихого выдоха, означающего, что кто-то снова погиб?

И тогда она впервые за это долгое путешествие услышала голос Намо, и она даже не вспомнила, что набатом бьющиеся в голове слова еще мгновение назад были ее словами:

- Вернись домой.

Нет, она снова слышала Учителя, и ноша чужой смерти уже не казалась ей такой тяжелой.

...Снова взвился ветер, с шумом разбиваясь о ледяные скалы, и белый снег бился о лед, упрямо и бестолково. Снежинки исчезали в полах плащей, таяли на губах живых и блестели на лицах погибших. А небо над ними оставалось безмолвным и холодным – что ему за дело до мелких изменений, до этих скромных жизней, то вспыхивающих, то гаснущих.

Отредактировано Айвис (18-07-2014 14:00:28)

+1

15

От меня ОДОБРЕНО

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

16

Аналогично, от меня- ПРИНЯТО.
Возражений не имею, добро пожаловать.

0


Вы здесь » Эндор » Квенты » Айвис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно