Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Звуки музыки, зима 4-5 года Солнца - сыгран


Звуки музыки, зима 4-5 года Солнца - сыгран

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

- Думаю, вы правы. Поиски начнем отсюда. Пойдем по берегу. Если кто-то что-то увидит - зовите.
Гваэлин не знала, куда именно им нужно попасть, зато знал кано отряда. Так что девушка поверила ему на слово и молча ехала рядом,  пока тот осматривал окрестности. Собаки резво бежали впереди, принюхиваясь, и, наконец, вывели их к тихой заводи.
Судя по поведению собак, Макалаурэ побывал здесь. Но что же могло произойти в мирном и безмятежном месте?
Все, что угодно, знала Гваэлин.
Она не была следопытом, но очень внимательно оглядывала землю и кусты. Здесь кто-то побывал не так давно, трава была примята, хотя и поднималась уже. Веточка на кусте сломана...
- Король был здесь, - то же говорили и собаки, - и не один. Но тут не было настоящей схватки.
Кто же напал на него? Не эльф...
Девушка устремилась за взявшими след собаками.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

32

Майя же вломился в закрывающееся поспешно сознание всей массой, с разгона, но... преодолеть аванирэ не смог и тень досады совершенно явственно отразилась на спокойном в остальном лице.  Пальцы не путах пленника сжались сильнее, так, что на миг всего веревка впилась в кожу запястий, а потом ослабли. Майрон в явном виде взял себя в руки.
- Устраивать было почти что нечего, считай что нас свела судьба, а не - легкий кивок в сторону нандор, - твои родичи.
Можно было ответить Королю Нолдор в тон, тоже сымитировав знакомые тому с детства интонации, но нет - Темный был самим собою сейчас. Даже больше, чем не таился, - ощущение его присутствия потихоньку расползалось по поляне, словно тяжкий аромат странных цветов или... мускус.
- Мне любопытно, а любопытство стоит многого. В частности - некоторых усилий. Но и кроме любопытства у меня есть к тебе дело - идём...
С этими словами майя разворачивается, дёргая пленного на себя за связанные руки - пусть лучше он теперь стоит спиной к Майрону, так удобнее тащить его за собою, прочь от дыма, поднимающегося над недавним лагерем нандор. Дальше и дальше от берега озера и от поляны - в редколесье, прочь от лагерей-у-озера.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

33

О, ну надо же! Ему удалось успеть и поставить аванирэ прежде, чем Майрон попытался вломиться в сознание. Хоть в чём-то получилось разочаровать майа. Уже достижение, можно сказать...
- Может и судьба... - неопределённо ответил менестрель.
Хотя сам он в это не особо верил. Впрочем, никто и ничто кроме самой судьбы не смог бы предугадать ход мыслей менестреля и его направление путешествия по лесу. Видимо, и правда рок судьбы устроил эту встречу.
Присутствие рядом тёмного майа становилось всё более давящим и тяготящим. Но холодное спокойствие Макалаурэ от этого не колебалось. Не было пока к тому причины.
- И по какому поводу любопытство мучает? - Что-то он сомневался, что именно из-за желания узнать его ощущения от правления нолдор. - И какое же это дело?
По поводу идти или не идти майа его не спрашивал. Поэтому всёже пришлось идти с ним непонятно куда, но всё дальше углубляясь в лес.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

34

Эльфы быстро осмотрели место, куда приехали. Здесь ненаблюдательному глазу все могло показаться тихим и мирным. Даже не знающим никогда присутствия эльфов. Но разведчики видели, что это было не так. Примятая трава, веточка, сломанная ненароком, уводящий проч от озера  след. А ведь здесь была борьба, хоть и не до лгая.  Шуточная ли - он не знал. Но, суудя по тому, что ему рассказали, не очень.
- Король был здесь,  и не один. Но тут не было настоящей схватки.
- Но что и кто мог заставить его позвать на помощь? Он не ребенок, а воин.
И не стал бы король звать их, если бы опасность не была настоящей.
- Поторопимся. Нужно найти его как можно скорее.
Пока не случилось ничего. След был заметен, и собаки должны были почувствовать, куда  шел Маглор.

Подпись автора

Только одна у нас ныне надежда -
Что же с того, что земля нас не держит?
(Финрод-зонг)

0

35

Воины обшаривали поляну в поисках ответов на многочисленные вопросы.
- Но что и кто мог заставить его позвать на помощь? Он не ребенок, а воин.
- Значит, опасность была в самом деле нешуточной, - резко ответила Гваэлин. Тон этот был вызван отчаянной тревогой, потому что вопреки логике, говорившей, что в Эндорэ немного бойцов превосходят силой короля нолдор, девушка боялась за любимого. Очень боялась, и от того, что столкнулся он с неведомым, было только хуже.
- Поторопимся. Нужно найти его как можно скорее.
Гваэлин, ни слова не говоря, пустила коня вслед за несшимися по следу собаками. Только бы они успели вовремя, только бы не случилось непоправимого!

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

36

- Дело простое - решил позвать тебя в гости так настойчиво, что не хочу даже слышать об отказе. А то всё-то вам недосуг. Впрочем, Короли, должно быть, эльфы занятые, так что лишнего времени я у тебя не займу: все эти посольства, да переговоры.
В лесу было хорошо - тропы нехожены, завалы нелажены, - самое то волком через такой подлесок продираться, хотя и двуногий - тоже пройдет, ветки пообломав, да поистрепав легко одежду. А кони - вряд ли, кони через бурелом не ходко скачут. До коней, однакож, майя дела не было, а вот пленного он тащил напористо, но аккуратно, видно без глаз оставить не хотел до поры. Нет, пробирался он через подшёрсток леса неторопливо, но направленно - на север. И особых слов не ронял, разве что пояснение короткое, как раз как к очередной прогалине вышли сквозь бурелом:
- Заодно и брата своего умершего проведаешь... И долг отдашь...

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

37

Макалаурэ резко остановился и посмотрел на майа.
- А если мне действительно некогда по гостям расхаживать? - поинтересовался спокойно.
Желания идти к Майрону в гости, даже по настойчивому приглашению, совершенно не было. Знал он, куда это "в гости". А в Ангбанд попадать как-то не слишком-то хотелось. Поэтому менестрель решил всёже насколько возможно сопротивляться этому приглашению. А то так уведут, потом и дороги-то обратно не будет. А попадать на Север навечно он не собирался категорически.
А лес вокруг был густым, малопроходимым даже для пешего, а уж конным сюда и вовсе было не забраться. Значит, нужно как можно дольше промедлить. И оставить следы, чтобы те, кто шёл по следу, не задерживались долго. Момент, в густую траву упал небольшой золотой перстенёк, который он обычно носил на мизинце, как память об аманском детстве. Упал он так удачно, что заметить его можно было только очень хорошо приглядевшись.Но сам Кано оставался непроницаемо спокойным, будто по-прежнему был сосредоточен лишь на разговоре с майа.
- И что же я успел тебе задолжать? - спросил он слегка удивлённо. Не помнил, чтобы за ним оставался какой-то долг.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

38

- Значит, опасность была в самом деле нешуточной
- Вероятно. Значит, будем торопиться.
Командир  созвал остальных воинов, отправленных на разведку по берегу. Донесения были несколько странными, но вполне объяснимыми. Кроме тех следов борьбы, что обнаружили они, были найдены еще следы, уводившие прочь от озера - пешие следы, и следы коня. Судя по всему - коня короля, так как приехал он сюда на нем. Командир разведчиков помедлил мгновение, потом приказал отряду разделиться.  Пятеро должны были отправиться по следу коня, остальные же - туда, куда вели следы пешего. С обоими отрядами он отправил собак. А еще была трепочка,  показавшаяся слишком подозрительной здесь. Если уж тот, кто короля захватил, оказался настолько умен и могущественен,  то он вполне мог оставить для  них такой вот след-приманку. Лаурелассе решил не отвлекаться на эти следы и идти туда, куда уводил запах и его интуиция.
Вслед за девушкой, отряд помчался по следу. Лаурелассе  догнал Гваэлин и обошел ее, стараясь оттеснить  назад.
- Не торопись.  Иди к отряду, они прикроют, если что.

Подпись автора

Только одна у нас ныне надежда -
Что же с того, что земля нас не держит?
(Финрод-зонг)

0

39

Разведчики продолжали поиски. Гваэлин успела заметить обрывок ткани, обнаруженный одним из отрядников, хотя и не могла бы сказать с такого расстояния, что это такое. Возможно, один из итогов бывшей здесь борьбы - или попросту ловушка, чтобы направить тех, кто кинулся бы на поиски, по ложному следу.
А как, интересно, противник Макалаурэ догадался, что помощь придет так скоро? Или это на всякий случай?
Но собаки уже неслись по следу, а за ними - воины отряда. Комнадир, верный лорда Морифинвэ, оттеснил Гваэлин в сторону.
- Я воин! - вспылила девушка, не сбавляя хода. - Мне не нужна защита.
Она умела сражаться, и не хуже их всех.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

40

- А если мне действительно некогда по гостям расхаживать? -
- То кончай упираться и резвее шевели ногами. Я точно знаю, что вы, эльдар, отлично способны бегать - наблюдал.
Резкий рывок должен был продемонстрировать наглядно: быстрее пойдешь - быстрее придешь, время побережешь. А времени было не так много не только у сампровозглашенного Короля - у майя его было и того меньше: несколько с трудом выкроенных дней тратить только на этого эльфа, пусть трижды короля? Обидно. Были у него дела и поинтереснее.
- К примеру потраченное на тебя время. Ну же! Переставляй свои венценосные ноги, Верховный, или я перекину тебя через плечо, как барана. Мне, конечно, будет тяжелее, но и тебе тылом вверх тащиться унизительней.
Напор майя не то чтобы ослабевал - тянул он хорошо и мощно, даже когда и разговаривал на ходу.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

41

-Да уж... по таким буреломам побегаешь... - задумчиво отозвался менестрель, оглядывая окружающую чащу. У него были серьёзные сомнения, что тут вообще можно хоть сколько-то пробежать.
Майа тащил вперёд, явно не собираясь ни останавливаться, ни замедлять темп передвижения. А наоборот лишь увеличивал скорость. Сопротивляйся, не сопротивляйся, а идти с ним всё равно пришлось.Хотя делать это не хотелось совершенно. Можно было бы конечно и дальше сопротивляться и даже вырваться попробовать. Но приведёт ли это к хоть какому-то результату - неизвестно. Угроза Майрона не произвела должного впечатления, хоть и насторожила. Висеть вниз головой всю оставшуюся дорогу Кано хотелось ещё меньше, чем просто попадать в Ангбанд.
- Ну ладно, валар с тобой. - хмыкнул он, возведя глаза к небу. Но тормозить перестал. Стал думать, как оставить ещё один след. В нынешних условиях это потруднее будет, чем с перстнем. Впрочем, можно попробовать, но немного позже.

А тем временем для той части отряда, что направилась по следам коня, поиски были окончены. Ураган обнаружился на тропе к лагерю, запутавшийся поводьями в низко нависающих над тропой ветвях дерева. При приближении всадников конь прекратил дёргать повод и насторожился, но после приветственно заржал и подался к воинам, вроде прося их распутать ременную ловушку.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

+1

42

Маленький отряд,  отправившийся на поиски по следу коня, наткнулся на него довольно скоро. Бедное животное запуталось в кустах и пыталось вырваться, но упряжь крепко застряла в сушняке. При их приближении животное перестало биться и дожидалось, пока эльфы освободят его, но следов короля здесь не было и в помине, поэтому,  воины решили вернуться к основному отряду.
- Я воин!  Мне не нужна защита.
- Ты - подруга короля. Он мне голову оторвет, если что-то случится, - парировал командир. - Это приказ.
Лучгше пусть на него злится, чем в беду попадет. Гваэлин должна была понимать, что с командиром не спорят, как бы не хотелось показать свою самостоятельность.
Они мчались вперед. Собаки след не теряли,  с этим было проще. И надежнее.  Только вот беспокоило, что все слишком очевидно и легко. И этот обрывок ткани не давал покоя, эльфийской ткани.  Словно  их заманивали вперед. Это заставляло задуматься, но не давало  остановиться. До леса они доехали быстро и здесь, пока, препятствий не встречалось. Дорога была вполне проходима, так что скорости они почти не сбавляли.

Подпись автора

Только одна у нас ныне надежда -
Что же с того, что земля нас не держит?
(Финрод-зонг)

0

43

- Ты - подруга короля. Он мне голову оторвет, если что-то случится. Это приказ.
Гваэлин вспыхнула до корней волос. Да как он смеет! Теперь с ней носиться будут, как с сырым яйцом? С ума они все посходили, что ли? Если она невеста короля нолдор, так пусть ей не приказывают!
Но возмущение глупо было выплескивать наружу - сейчас им только ссоры о субординации не хватало. Поэтому свое негодование девушка заткнула за пояс, чтобы не мешалось.
Кони неслись вперед и вперед, в воздухе запахло гарью. Девушка насторожилась и еще поторопила и без того мчавшегося Вереска. Вот и цель...
Они вылетели на поляну, где когда-то, наверное, жили эльфы. Вот только теперь осталось пепелище - кто-то сжег поселок. Но здесь не пахло смертью - значит, горели уже пустые хижины, не с обитателями, и слава Единому.
Макалаурэ явно побывал здесь. Приглядевшись, Гваэлин заметила на кусте длинную нить, явно из плаща Феанариона. Значит... значит, нужно было мчаться дальше, собаки даже сквозь вонь пожарища смогли взять совсем еще свежий след. И они понеслись дальше.
Неожиданно из-под копыта вылетело что-то блестящее. Гваэлин резко осадила скакуна, тот взвился на дыбы, но девушка удержалась и заставила Вереска успокоиться. Все это заняло считанные мгновения, потом наездница соскользнула на землю, подобрала блестящий предмет, знакомый до боли, и взлетела обратно в седло. На ладони лежало небольшое золотое кольцо, принадлежавшее Макалаурэ.
- Взгляните! Мы на верном пути. Скорее же!

Отредактировано Гваэлин (17-04-2013 18:41:55)

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

44

Макалаурэ

- Ещё как побегаешь, было бы желание. Другое дело, что желание у тебя явно весьма умеренное, - и все равно нет, не остановиться, хотя и прислушиваться на ходу. Что-то такое, на самой границе слышимости уже чуялось, чудилось и даже, кажется, угадывалось, поэтому довольный смешок приходилось скрывать еще более старательно. Ни миг майя даже немного замедлилися, пропуская пленного вперед и теперь направляя пинками и подталкиваниями к топкому на вид, но вполне свободному от древесных стволов пространсту, маячившему впереди просветом в лесном буреломе. Судя по всему там должна была быть приличных размеров поляна - не меньше сорока шагов диаметром. Мысль о том, что теперь рот неожиданно молчаливого (не иначе как запыхался) короля нольдор пора бы и заткнуть была отметена как нерациональная: свободу своей второй руки Майрон явно ценил выше чем возможную тишину, к тому же ... нет, угадать по намекам на звуки за спиною точный состав преследователей было не так просто.
Выбравшись на открытое пространство, Майрон все же остановился почти в самом центре болотистой топкой прогалины. Дернул за путы пленного, принуждая постоять смирно и явно, шумно, старательно принюхался.
- Дым с юга, как раз с подветренной стороны, но тут вокруг болото. Так что можешь подышать пока что, так и быть...

пост написан с рассчетом на то, что после простейшей правки преследователи въедут на поляну следующим ходом

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

45

Через некоторое время майа пропустил его вперёд и уже не тянул, а направлял. Направлял к довольно-таки приличных размеров прогалине в лесной чаще. Ещё пара минут, и они вышли на эту прогалину. Земля там была довольно топкой, но более-менее проходимой. Уже хорошо. Ну а то, что болота вокруг - не очень хорошо, ибо опять-таки не сбежать, хоть и хочется всё сильней. Вслед за Майроном менестрель тоже принюхался к ветру. Дым... что в лесу горит или горит сам лес? Прислушавшись к мелодии леса Кано понял, что не лес. Уже хорошо. Только ещё лесного пожара для полного счастья и не хватало.
А ещё немного удивило, почему они вдруг остановились. Видно, у Тёмного были какие-то планы. Вот только какие... И почему именно здесь, в болоте, осуществлять их надо. Или для того, чтобы проще следы скрыть было. Макалаурэ тряхнул головой, отгоняя нехорошие мысли и вновь прислушиваясь к лесу, пытаясь определить, как далеко отряд.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

46

Поведение собак свидетельствовало о том, что они уже в шаге от цели. Правда, топь несколько затрудняла движение, как и бурелом, поэтому пришлось резко сбавить темп, но наконец отряд подъехал к небольшой, шагов сорок в поперечнике, полянке более или менее твердой почвы. На ней было только двое... - эльфов? или все-таки нет? - Кано и кто-то незнакомый Гваэлин. Кто-то очень опасный. И король был пленником, точнее даже, заложником.
Девушка остановила коня, напряженно глядя перед собой. Сердце билось отчаянно, но внешне она была спокойна и холодна, как и остальные воины. Отряд остановился полукругом, нолдор мгновенно выхватили луки. Стрелы на тетиву! - безмолвный приказ, даже не отданный, но вполне очевидный. Сама Гваэлин стиснула рукоять меча - этим оружием она владела лучше.
- Отпусти его, кем бы ты ни был, чужак. И уйдешь живым, - короткий и гневный приказ. Девушка ни мгновения не надеялась, что незнакомец подчиниться, но... а вдруг?

Отредактировано Гваэлин (20-05-2013 00:37:55)

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

47

Для того, чтобы примерно отследить полет нольдорской мысли даже осанвэ не нужно было - достаточно было полюбоваться на выражение лица и траекторию взглядов.
- Конечно же, именно в этом болоте я тебя и утоплю, специально сюда волок - ближе бочажка не нашлось, - чуть чуть насмешливо склониться поближе к островерхому эльфийскому уху, да развернуть обоих лицом к преследователям, чтобы и самому смотреть и изменения выражения чужого лица - видеть. Этот маневр позволил высокому похитителю скрыться за Верховным Королем практически целиком, подло и спокойно выставив связанного щитом между ему подобными и собственным телом.

- А что будет, если я его не отпущу? - вот теперь скрываться не было ни малейшей причины и тени, туман, мари, лежащие на болотах вокруг - дрогнули, обступая охотников, коней, собак. Новых гостей здесь не ждали.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

48

Менестрель пожал плечами, насколько это позволяли связанные руки.
- Ну а тогда зачем именно это болото? - спросил спокойно, вновь оглядываясь по сторонам.
Окружающее полянку, словно облако, напряжение, ожидание чего-то в единый миг было разорвано в клочья появлением отряда всадников. Верных Морьо. Менестрель окинул их быстрым взглядом, буквально на короткое мгновение задержав его на Гваэлин и тут же отвёл в сторону. Нолдор подняли луки. Макалаурэ чуть не выругался. Мало того, что выехали всей толпой на поляну, так ещё и так сглупили... Ожидаемо Майрон не стал подвергать себя опасности быть утыканным белооперёнными стрелами и укрылся за спиной пленника. Угу, пожелай нолдор выстрелить, непременно попадут в менестреля.
Так... а вот теперь нужно пытаться... Нужно действовать. Макалаурэ резко нагнулся вперёд, насколько это было возможно и попытался опрокинуть майа или хотябы открыть его для стрел, этим же движением пытаясь вырваться.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

49

Разумеется, незнакомец сделал самое разумное и самое гнусное, что только мог. Прикрылся своим пленником от нолдорских стрел.
Отряд почти мгновенно рассыпался полукольцом, окружая обоих и поднимая луки с уже наложенными на тетиву стрелами. За их спинами поднимался туман, окутывая островок, но об этом уже некогда было думать - дальше события развивались молниеносно.
Канафинвэ резко нагнулся, открывая возможность для лучников выстрелить, и те, кто был готов стрелять - пара десятков, не меньше - выпустили стрелы одновременно. Не могли они не попасть в цель - слишком уж хороши были эльфийские лучники.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

50

«Ну вот, уже и кролики на меня кричат!» (с)

Вот, уже и эльфы ему приказывать пытаются. И даже не эльдар, судя по тому, что свет Амана в глазах не пылал и судя по тому, что, если бы только они могли глазами пылать - испепелили бы его уже. И, возможно, даже вместе с королём. Хотя нет, хоть в этом помог...
С заморских нольдор хоть шерсти клок: момент рывка вперед Майрон старательно использовал, экономя собственные усилия. Можно даже сказать, что рывок у короля нольдор удался. Эффект его был несколько подпорчен подставленной майя ногой, то есть коварной подножкой, уложившей гордого нолдо носом в болото. Буквально через мгновение сам майя старательно припечатал менестреля всем своим немалым весом, даже не подумав выпустить из рук путы в процессе падения. Ему-то падать было сухо и мягко.
- Чтобы нос тебе не рассадить...
Впрочем, эта реплка вряд ли была услышана за свистом пролетевших над и мимо стрел. Самое время было сгруппироваться для рывка вверх и сделать ответный красивый жест:

Зачем в горах свищет ветер - там не с чем ему играть, одни только камни, ветви, подмерзшего снега падь
Зачем не сыграть со мною ему в мою же игру - отдам я ему игрушку, потом - другую найду
Отдам ему стрелы чужие с пером на легком древке, отдам одежды и косы, а сам пойду налегке
Пусть свищет, себе забавляясь, и в лучников стрелы несёт, пусть тучи дождя пригонит и сверху на эльфов прольёт
Пусть северным волком завоет в их островерхих ушах, надежды стрелять погубит, а в сердце заронит страх
Метнёт он щедрой пригоршней в лицо им пыль и тоску, - игрушку свою получит... а я пока отойду

Ветер с тыла, порывистый и резкий должен был сделать дальнейшую прицельную стрельбу совершенно невозможной, а заодно доставить на место тяжкие, полные северным холодным дождём тучи, уже проливающие обильные горькие слезы чуть восточнее.

Отредактировано Gorthaur (10-06-2013 12:20:18)

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

51

http://www.gandex.ru/upl/oboi/g_mac110.jpg
С каждой нотой песни, с каждым словом уже зашевелившиеся болотные тени начали подниматься ровно вверх, словно их не касались резкие порывы ветра с севера, сносившие стрелы обратно к нолдор. И ветер этот было невозможно назвать дружественным эльфам, и он подчинялся совсем не Владыке Манвэ, что правил на другом конце Великого Моря, защищая Благословенный Аман. А спешащие по его зову тяжелые и низкие черные тучи. казалось, вот-вот соединят разделены ныне воздухом небо и землю, сплошными потоками воды, и выставляя стену, за которой вряд ли можно что0либо различить. Одна молния, другая... всего лишь вспышка. Предупреждение и замена и без того неярко светившему солнцу, стремительно скрывающемуся за тучами.

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

52

Момент. Манёвр не сработал. Майа оказался хитрее. Краткий миг падения. А сразу следом свист разрезаемого над головой воздуха. Нолдор выстрелили, но ни одна стрела не нашла цели. Мда... Манёвр не удался вдвойне. Менестрель вздохнул. И решил действовать дальше, насколько это было возможно. Болото - ничего. И так уже в грязи по уши. Так что, не особо боясь ещё больше испачкаться, менестрель предпринял попытки выбраться из-под придавившего его к земле Майрона, при этом пытаясь приложить его чем-нибудь более-менее свободным посильнее.
А майа начал петь... И стихия послушала его. В момент налетел ветер, принося с собой ливень и затмевая непроницаемыми тучами небо. "Мда... совсем расчудесно..." - промелькнула немного грустная мысль. А следом... Кано решил использовать, наверняка последний, но шанс. Он посмотрел на отряд, почти скрытый водными струями.
- Отступайте. В лес! - почти не надеясь, что его услышат, скомандовал он нолдор, всёже рассчитывая, что если они отступят, стихия утихомирит свой гнев. Хотя... Сейчас ни в чём нельзя быть уверенным. Дальше... Момент тишины. И ожидание дальнейшего происходящего. И желание, сильнейшее желание начать ответную песнь, хоть немного приглушить эту бурю, ненадолго. Вот бы. Но слов пока нет, а без слов на одной силе голоса майа не победить. Макалаурэ на некоторое время замер и затих, старательно думая над ответом изливающей свой гнев стихии... Вслушивался в мир, выбирая из его мелодии нужные ноты и звуки и пытаясь сплести их воедино.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

+1

53

Майа запел, и все вокруг стремительно начало меняться. Хрипловатый и резкий голос певца бил по нервам, и, повинуясь этой странной музыке, ветер бил в лицо, а тени поднимались вверх, окружая эльфов. Слетались черные тучи, отрезая их от всего мира. Сверкали молнии. Это было неприятнее грозы и куда опаснее, но Гваэлин было не до страха. Она пыталась пробиться вперед, но ветер не давал сделать ни шага, вырывал, казалось, оружие из рук. 
Эльфы пытались прорваться на помощь королю, но чары были слишком сильны. Неужели же все кончено, и сопротивление бесполезно?

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

54

Самое время было сгруппироваться для рывка вверх и сделать ответный красивый жест...

И он сгруппировался. Того момента, когда Макалаурэ под ним замер ему как раз хватило на изменение себя - не облика, это всё глупости, - на завершение того, для чего, собственно, понадобились тучи и ветер и несколько секунд сосредоточения, пока "Верховный Король Нолдор" не так активно ползает по болоту. Ветер, нёсший слова его собственной песни поддувал снизу, заставляя ощущать себя иначе, застревая в удлинившихся пальцах, сплетая разметавшиеся было волосы в плоть, помогая перекроить себя, как могут только... оборотни, самые настоящие.

Задумчивость Кано стоила последнего красивого жеста.
Собравшиеся - стоили его.
Сам его крик - приказ отлично дополнял картину до ... совершенства. Майрон чувствовал это в любом облике, даже когда когтистые цепкие когти, не пальцы и не ладони, внезапно сомкнулись на плечах менестреля, а под распахнувшимися перепонками парусов крыл запел ветер. Так, как мог бы хотеть петь сам Певчий.
Наверное без помощи бури он не смог бы взлететь так, прямо с места и с таким грузом, но сейчас... резкий порыв ветра подхватил то чудовище, которым он стал, закружил вместе с добычей вверх, резко, словно ободранный с осенней ветки вялый лист.

Отряд, спасавший своего короля, остался там, внизу, а тут, среди порывов ветра и ослепляющих молний, места персням, да и Песням - тоже.. не было. Но если надумал - то пусть поёт, превозмогая вколачивающийся в глотку ветер...

"Орёл Мелькора" долго ещё был различим среди зарниц чёрной точкой, совершенно недвусмысленно летевшей на север.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

+2

55

Ещё совсем немного. Ещё какие-то пара мгновений. Буря продолжала бушевать, не пуская эльфов вперёд, не давая прорваться через заслон ветра и дождя. То ли они не слышали его слов, то ли не послушали, но попыток не прекратили. Наблюдая за ними, менестрель не сразу обратил внимания на то, что с Майроном происходят какие-то странные изменения. Странные потому, что ничего подобного видеть, и даже слышать о таком, Макалаурэ не приходилось. Нет, он знал теперь, что майар могут изменить внешний облик. Но чтобы настолько... Ещё мгновение. И сзади ударил поток воздуха, будто уже было мало дующего, кажется со всех сторон, почти ураганного ветра. А потом... Потом земля как-то резко, рывком ушла вниз, оставаясь уже через пару ударов сердца чем-то недостижимым и далёким. Пытаться вырваться и прыгнуть уже совсем скоро стало равносильно попытке самоубийства. Поэтому проще было не дёргаться вообще. Даже тогда, когда явно определилось направление полёта. На север. Ну вот. Вот теперь точно уже всё. Даже песни не помогут. Теперь нужно ждать, что будет дальше. И не давать повода думать, что была одержана победа. А пока... Менестрель прикрыл глаза, вслушиваясь в ветер. Ничего большего пока не оставалось. А начинать разговоры с тёмным он не слишком-то хотел.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

56

В немом отчаянии Гваэлин смотрела, как майа взмыл вверх, унося своего пленника. В них стреляли, конечно же - но ветер относил в сторону стрелы. Девушка рванулась было в погоню, но брат, бывший в отряде, перехватил ее за плечо. Она вырывалась, но никто бы не пустил ее в самоубийственную вылазку. Погоня была окончена, как ни горько было сейчас возвращаться в лагерь. Ничего более сделать для короля эльфы не могли, и стыд за свое бессилие жег невыносимо.
Однако они все-таки не уехали. Когда туман улегся, стали искать следы, отправив пятерых, в том числе и упиравшуюся Гваэлин, в лагерь с докладом. Девушку увозили силой и только что не связанной.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Звуки музыки, зима 4-5 года Солнца - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно