Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Перепутье судеб, 4 г.С, ранняя весна - сыгран


Перепутье судеб, 4 г.С, ранняя весна - сыгран

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Идея с тихой-мирной ездой позади не удалась - принцессу угораздило вылететь из седла и упасть на траву. Да ещё и в весьма живописной позе. Словно мальчишка какой-нибудь, вот честное слово... Памятуя об вылетавших в детстве похожих близнецах, Тьелкормо и действовать предпочёл похоже - подъехать и спешиться, помогая подняться на ноги, при этом игнорируя вроде бы картины, что открывал низ платья некоторое время.
- Сильно больно? Вообще сейчас неплохо бы найти что-то холодное и приложить его к ушибленным местам. От синяков помогает, проверено на младших братьях... давным давно. - С сомнением Третий осмотрел достаточно серьёзно пострадавшие колени синдэ и потянулся за запасённой флягой с вином. Да, оно лучше бы пошло для иных целей, но не сейчас... - Сейчас будет щипать. - И осторожно полил содержимое фляги на ссадины, стараясь вымыть оттуда грязь. - Немного липнуть будет, но другого нет... - Перевязывать такого рода раны Келегорм счёл излишним, а вот смыть с ног ниже коленей потёки различных красных жидкостей не помешало бы... на что пошла запасённая вода.
- В следующий раз будь добра одеть на подобную прогулку не платье, а какие-нибудь штаны с рубашкой и курткой. Проверено, что такая одежда куда лучше защищает от травм. Не считая, правда, синяков. А вообще ты напоминаешь мне Амбаруссат. В детстве. - Почему-то после подобных целительных мер уже язык не поворачивался выкать.

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

32

Все это время, пока парочка устроила развлечение в виде скачек по пересеченной местности, Хуан тихо мирно сидел себе у дерева и краем глаза поглядывал на хитрющую рыжую белку на ветке над ним. Он не совсем понимал, зачем вообще нужны подобные развлечения. Но хорошо понимал радость и восторг Лютиэн. Бедняжку, наверное, держали взаперти.
И всё бы хорошо, но лошадка несшая на себе чудесную девушку решила совершенно неуклюже грохнуться на землю вместе с нею. Хорошо еще, что не придавила. Пес мигом оказался рядом и подставил спину, чтобы эльфийке было на кого опереться, пока Келегорм оказывает первую помощь.
-Миледи может поехать на мне, если пожелает. Я не спотыкаюсь о кочки. - Постучался он в сознание Лютиэн и с укором посмотрел на бедную лошадку. Нельзя было так гнать животинку, если она застаивалась взаперти долгое время.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

33

Продолжая мысленно "восхищаться" собственной удачливостью, Лютиэн еле сдерживала стон - коленям было очень больно. Ей приходилось ранее получать "производственные травмы" во время таких вылазок в поисках приключений, но вот так грандиозно навернуться с лошади ее угораздило впервые. Но всё-таки аранель стиснула зубы, как можно старательнее скрывая испытываемые чувства.
Платье можно было отправлять в утиль, внизу оно было столь сильно разодрано, что голени, икры и колени стали видны частью. Однако такие мелочи девушку сейчас мало волновали, ибо боль заглушала любые мысли. Несмотря на природное упрямство и желание показать себя сильнее, чем есть на самом деле, Лютиэн была в душе её совсем ребёнком, ранимым и эмоциональным, и боль она переносила тяжело.
Лорд оказался рядом очень быстро, как и его большой мохнатый спутник. Лютиэн, благодарно посмотрев на обоих, оперлась на спину пса и предоставила мужчине сделать с её травмами всё возможное.
- Боюсь, с поездками мне пока придётся повременить, - ответила девушка Хуану.
- Впервые меня угораздило так навернуться... Падения с деревьев близко даже не лежали, - отозвалась аранель, но тут же зажмурилась и зашипела, когда эльф промыл её раны вином. После грязь с ног была смыта водой, но легче от этого не стало. Девушка не обратила в первое время внимания на то, что лорд, вопреки недавним собственным словам, перешёл на "ты". Зато потом машинально подхватила это.
- Боюсь, в рубашке с курткой мне далеко не ускакать от дома - сразу поймут, что снова без разрешения куда-то уезжаю, - отозвалась принцесса, - Спасибо, Келегорм. Похоже, желание всё-таки загадывать тебе...

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

0

34

Девушка сидела смирно, что в какой-то степени радовало... но вид её вызывал жалость и желание обнять и защитить разом ото всех напастей... Касательно защиты Тьелкормо не был так уж в себе уверен, однако не удержался и аккуратно приобнял синдэ за плечи.
- Ну что могу сказать... с падением тебе ещё сильно повезло, пострадали только колени да локти - а могло закончиться куда как печальнее. Но вот в таком виде я тебя возвращать опасаюсь, а с собой у меня запасных платьев нет. Повезти бы тебя переодеться да к целителям на толковый осмотр - так скажут, что похитил. И можешь это считать первыми боевыми ранениями - лучше это, чем настоящие раны от орков. А боль скоро уйдёт, это сейчас она сильная потому, что кожа только что счёсана. Но могу везти тебя дальше впереди себя, ели не боишься. И... - Опять что-то вспоминая из ранних времён, Третий сперва осторожно подул принцессе на колени в намерении уменьшить боль.
"И предложение по поводу рассказа о моём народе в Амане всё ещё в силе. Рассказывать?"

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

35

Хуан ободряюще проурчал раненной девушке и потерся о нее теплым боком. Он ощущал ее напряжение и старался хоть немножко отвлечь от мыслей о боли. Да и охотник тоже увлекся беседой с нею. Но как с нею быть дальше? Наверное, Келегорм уже решил этот вопрос.
- Ты уже придумал, как нам быть с гостьей?
Сам волкодав уже подумал об этом. Можно было бы прогуляться с Лютиэн по лесу, да вернуть её к родным. Иначе быть беде. Но так, как обворожительная приключенка успела пораниться, то прогулка скорее всего отменялась. Да и как преодолеть завесу им с Тьелькормо. А одну её точно оставлять не стоило. Нужно было решение.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

36

Лютиэн критически осмотрела себя, красивую такую, после падения и пришла к выводу, что в таком виде в Менегроте ей папеньке на глаза лучше не попадаться. И матушке тоже. Хорошо, что хоть носом землю не пропахала, а то бы и физиономия имела такой же вид, как её колени.
Лорд приобняла её за плечи, но дева была настолько увлечена мысленной самоиронией и раздумьями на тему, что теперь делать, что не стал бы возражать, даже если он её подхватил на руки. Поддержка Хуана тоже была приятна, особенно урчание и пушистый и тёплый бок в качестве опоры.
- Да, повезло, что в соседнее дерево не врезалась, - согласилась аранель, - Настоящие раны от орков мне вряд ли грозят, так как после этой вылазки за Завесу домашний арест мне обеспечен. Буду признательна, если подвезёшь. Твой пушистый спутник предложил поехать на нём, но, боюсь, без страховки я и с его спины могу полетать.
Келегорм осторожно подул на многострадальные колени неудачливой приключенки. Боль это не сильно уменьшило, но Лютиэн была ему благодарна за заботу.
"Да, расскажи, пожалуйста," - отозвалась по осанвэ девушка.

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

0

37

"Не годится так её бросать... но и увозить без предупреждения тоже чревато проблемами. Хотя... ты не мог бы мне помочь и сообщить как-то местной разведке и её отставшим спутникам, куда и зачем я её повезу? После того, как мы уедем, конечно. А принцессе не мешает недельку провести под присмотром целителей, да и платье сменить не мешает. Обещаю, что я её потом же и верну. Надеюсь. И я осознаю меру ответственности за принцессу синдар. В крайнем случае я готов лично отчитаться перед их королём за всё содеянное с его дочерью. Запомнишь?"
Решение это было рискованное, но делать, кажется, было нечего... разве что ждать заживления ран на месте - но это было ещё более опасно. Да и платье само за себя говорило. И, надеюсь, они не станут стрелять в пса или ещё что-то дурное с ним делать.
- Раз уж всё равно тебя перестанут выпускать и это может быть нашей последней встречей... придётся ехать в наш лагерь хотя бы затем, чтобы тебя переодеть и подлечить. Я же так, только охотник, который в целительстве разбирается весьма поверхностно - точнее, в лечении именно эльдар, с кэлвар же мне как-то проще. - Закончив хоть какую-то помощь, Тьелкормо вознамерился подхватить полумайэ и поудобнее устроить её в седле перед тем, как там оказаться самому. И ещё до отбытия с места начал было рассказывать об особенно запомнившейся шалости близнецов...

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

38

Хуан деловито огляделся по сторонам, потом осмотрел девушку и тряхнул головой.
-Я не думаю, что тот барьер, из-за которого она пришла, пропустит меня. А пробежаться по его краю труда не составит. Если, конечно, не решат меня стрелами отпугнуть.
Волкодав не боялся никаких стрел. Он скорее опасался той неизвестности, что кроется под завесой. Если внутрь его не пустят, то хотя бы заметят и попытаются предупредить. Или подстрелить. Ну, уж внимание он привлечет точно! Трудно оставаться скрытным, когда ты огромный пушистый зверь светлого окраса.
Еще раз взгляд сизых глаз изучал ранения и ушибы принцессы, пока та садилась в седло. Ну как её можно в чем-то подозревать?

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

39

Девушка попыталась встать на ноги, не приваливаясь к боку пса. Однако колени снова заболели, и аранель поморщилась. Хорошо разодрала, где до крови, а где до лимфы, лишь чуток содрав кожу. Ну вот как проклятущая лошадь могла не заметить тот корень? Давай, вали всё на животное. Сама ворон считала, потому и отрихтовала собой землю, - урезонила сама себя Лютиэн.
Келегорм неожиданно решил везти её к целителям, только в свой лагерь. Аранель тут же оживилась. К голодрим? В гости? Вот прямо сейчас? Здорово! Однако после закралась мысль, что отец не ограничится надиранием ушей по такому случаю. А что будет с её новым знакомым... Страшно подумать. Если бы не это, она бы с удовольствием съездила в гости. Это же их, синдар, родичи, тоже эльфы. Ну как они могут ей причинить вред?
Но, прежде, чем принцесса успела что-либо сказать, лорд подхватил её на руки (руки, кстати, оказались не только заботливыми и мягкими, но и сильными) и усадил на свою лошадь. А затем забрался позади и начал историю о своих братьях. Нет, всё равно смолчать нельзя... Чтобы не перебивать словами, девушка внезапно накрыла его губы кончиками пальцев.
- Подожди, Келегорм... - молвила она тихо, - Если отец мой каким-либо образом узнает об этой поездке, то может отреагировать... бурно и гневно. Я не хочу, чтобы у тебя были неприятности из-за меня.

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

0

40

- У меня уже и так будут неприятности из-за твоих травм, к тому же твой отец может легко решить, что это я тебя и выманил за Завесу. Что до поездки - я не знаю поблизости ни одного вашего поселения, а в нашем лагере я хотя бы что-то могу. Хотя и впрямь лучше предупредить ваших... с Хуаном я об этом уже договорился, но тебя скорее бы послушали. К тому же мне не хочется пока с тобой разлучаться почему-то, а появление ваших именно это и означает. - Третий всё же направил коня в сторону лагеря, но медленно, шагом, словно уступая мнению принцессы. - Но на посланца от наших я не очень тяну, а другого повода попасть к вам вместе с тобой я придумать не могу. Да и предательство это по отношению к моим братьям - отсиживаться с тобой в безопасности, когда они сражаются и, возможно, умирают! - Тьелкормо опять не сумел сдержать вспыхнувшего гнева, уже на саму ситуацию. - И ещё есть многое, о чём тебе практически ни один нолдо не захочет рассказывать - это слишком мрачно. И я не расскажу, даже и не проси. - Про осанвэ пса Турко вспомнил лишь в последний момент.
"Ты уверен, что не пропустит? Стоят же там для чего-то и внутри охранники. Но даже если и нет - достаточно предупредить и пробежкой... но и постарайся с кем-нибудь поговорить про принцессу."

Отредактировано Келегорм (20-12-2013 04:53:42)

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

41

Ну, что же. Келегорм все таки прав, нужно предупредить живущий-под-куполом о том, что их принцесса в безопасности. Хуан поднялся и направился в противоположную от эльфов сторону. Именно туда, откуда прискакала прекрасная гостья. Пес шел не спеша, оглядывался по сторонам и прислушивался к каждому шороху.  Нос его тоже не подводил, выдавая заранее запахи любого существа. Белки, олени, зайцы... кого тут только не было. Эльфов или лошадей уже не ощущалось. Лишь слабый остаточный запах от лошадки Лютиэн. Странно все это. И идея врезаться головой в этот самый "барьер" Хуану точно не хотелось. Иначе как некую стену, он слабо мог представить себе это магическое явление.
Остановившись меж двух высоких сосен, огромный пес уселся на землю, осмотрелся и принялся громко лаять, слегка подвывая. Если уж он не может найти того, кого надо, то хозяева этих земель сами при желании найдут источник громогласного лая. Перепуганные звери и птицы всполошились и спешно покидали беспокойный район. Даже деревья с укором покачнулись и затрещали, будто бы осуждая мохнатого наглеца за нарушение лесного покоя.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

42

Девушка была вынуждена согласиться, что Келегорма вряд ли пропустят в Дориат, а разлучаться так скоро с новым знакомым ей не хотелось. Она его ещё так мало о чём расспросила, он только начал рассказывать истории, произошедшие во время его пребывания в Амене. Кстати, ей хотелось еще расспросить и про сам Аман. Какой он? Как сильно изменился от того, что помнила её родительница о Благословенному краю? Всё это ей мог поведать лорд. Однако вряд ли прогулку можно было продолжить, когда у неё такие травмы.
Вспышка гнева мужчины немного испуга её. Какие же порывистые эти голодрим. Энергичные, эмоциональные. А ей нравится!
Внезапно лорд заговорил о том, что не собирается ей о чём-то рассказывать, ибо, мол, слишком мрачно. Так нечестно! - возмущённо подумала аранель.
- Это нечестно, Келегорм. Ты теперь должен удовлетворить моё любопытство, мне же интересно, что произошло, - открыто возмутилась принцесса, - Думаю, если я скатаюсь в твой лагерь к целителям, то, может, ничего страшного и не будет. Только, боюсь, задержаться я не смогу.
Хуан внезапно отстал от них и отправился назад, в сторону Завесы. Через некоторое время послышался громкий лай, словно пёс хотел привлечь чьё-то внимание.
- Что он делает? - спросила Лютиэн у своего спутника, справедливо полагая, что деятельность мохнатика производится с дозволения лорда.

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

0

43

Любопытство, с которым к нему принялась приставать синдэ, Тьелкормо несколько уже и раздражало. В конце концов, это его право - сохранить в тайне неприятные моменты... хотя некоторые детали, неспособные ссору вызвать, поведать можно было... ещё раз.
- Я вроде уже говорил, что именно устроил Моринготто в Амане. И не хочу ещё раз об этом вспоминать. Скажу только, что я и мои братья клялись ему за это отомстить. - Сам текст клятвы, как и прочее, Третий пересказывать не собирался... как и не предполагал, что Сильмариллы могут попасть к кому-то другому. - И из-за всего случившегося мы не слишком любим вспоминать об Амане - вернуться ведь мы не сможем. Разве что погибшими. - Келегорм попытался казаться учтивым. - Но ради вас я готов попытаться думать о безвозвратно ушедших детстве и юности, а не о страшном произошедшем после. И поделиться с вами как раз хорошими своими воспоминаниями. В лагере же... я предпочёл бы,... чтобы вы были поосторожнее, насколько это вообще возможно. - Еле удалось сдержать слова про другой лагерь, иначе бы принцесса точно туда пошла... и услышала бы то, что ей слышать не следовало. Как и любому другому синда. Не уверен, что все наши родичи будут держать язык за зубами после всего... даже если наши верные и Морьо удержатся. Балрог... может, вместе с ней ехать к митримским синдар? Пока ещё не поздно? - А Хуан просто предупреждает ваших о том, что я решил о вас позаботиться ради вашей же безопасности.

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

44

Келегорму явно пришлись не по вкусу её расспросы. Ну, а чего он ожидал? Сам пробудил её неуёмное любопытство, а теперь рассказывать не хочет. Пусть это его право - утаивать то, что посчитает нужным - но зачем тогда он вообще завёл об этом речь? Раздразнить? Так вот и раздразнил. Это как минимум невежливо, а как максимум нечестно. Ну и шут с вами, лорд, - тоже переходя снова на "вы", подумала полумайэ. Если при отце и прочих Лютиэн привыкла тщательно взвешивать, что говорит, чтобы избежать надирания ушей и лишних расспросов, то здесь не считала нужным юлить.
- Если вы не собирались развивать эту тему, милорд, её не следовало и начинать. И я не собираюсь заставлять вас пересиливать себя, говоря о том, о чём не хотите, - холодно бросила аранель. Я надеялась, что вы окажетесь более сговорчивы. Ваши родичи, прибывшие весной на переговоры, проявили в этом плане большую изобретательность, - подумала девушка. Вот из того же лорда Фингона, как ей казалось, можно было легче вытянуть истории про Аман.
Ладно, на сегодня приключений, пожалуй, достаточно. Лорд вон весь аж изволновался. Прийдя к такому выводу, аранель без предупреждения спрыгнула с коня, благо, тот шёл медленно. Ноги предательски не выдержали такого, и принцессе пришлось припасть на одно колено, уперевшись одной рукой в землю для дополнительного равновесия. Поднявшись и поморщившись от неприятных ощущений, полумайэ отряхнулась и пошла в обратную сторону.
- Спасибо за прогулку, милорд. Прощайте, - не оборачиваясь, сказала дева.

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

0

45

Третий уже не успел и осознать, что неосознанно опять перешёл на вы - а девушка уже успела обидеться... причём повод феанорингу не вполне и ясен. Ну как так можно? Нет, не спорю, что оно будит интерес - но если сказали нельзя, то значит нельзя. И обижаться глупо, по-моему. Однако обида изрядно задевала - в достаточной мере, чтобы нолдо не сразу и отреагировал. Принцесса же тем временем попыталась и вовсе уйти, что было уже слишком... Турко почти сразу оказался следом на земле и попытался догнать уходящую.
- Стой! - С отчаянием... и замер, стараясь уже в который раз разобраться в себе прямо на месте. Да что же это со мной? Неужели я в неё?... И что дальше? Хорошее дельце... - Подожди, не уходи... - Теперь уже искренне не желая девушку отпускать вот так... Тьелкормо бы даже пошёл и дальше, но не верил, что его Завеса пропустит, после всего-то невысказанного...

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

46

Девушка всё ещё негодовала по поводу всех этих недомолвок, но решила, что, в конце концов, лорд ей ничего не обязан говорить. Пусть делает, что хочет, пока находится за пределами Дориата. Ей-то что? Только вот все эти мысли были больше похожи на уговоры самой себя поверить во всё надуманное. Отчего-то всё-таки было обидно, что знакомство завершилось выканьем и вообще достаточно прохладно. Не так она надеялась завершить эту внезапную, но несомненно приятную встречу. Давно уже никто не катался с ней наперегонки, а лорд воспринял это вполне спокойно. Он явно не любил сидеть на месте.
Аранель услышала, как Келегорм спрыгнул с коня. Решил догнать? Так и есть. Он окликнул её, и дева обернулась через плечо. В голосе слышалось отчаяние. Странно. Лорд замер, так и не догнав её. Но... ей понравилось, что её новый знакомый не остался равнодушным к её маленькому фортелю.
- Зачем? - задала полумайэ вопрос из разряда пространных и риторических, по ответу на который можно много узнать про отвечающего. Например про ход его мыслей. "Зачем стоять?" или "Зачем не уходить?", или... "Зачем я тебе?"

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

0

47

Как назло, синдэ ещё и уходила медленно, превращая уже и так неприятную разлуку почти в пытку... на заданный вопрос нолдо смог ответить только столь же неопределённое по смыслу.
- Ты нужна мне... - Помедлив, продолжил. - Я и сам себя не понимаю, но это так. Если хочешь уйти - уходи быстро, не мучай меня... - Ну утерпев, Турко всё же догнал зачем-то девушку и неосознанно попытался обнять. - Но знай, что в таком случае я, если и уеду отсюд, то очень бстро вернусь. Зачем только ты вообще мне попалась?! Я ведь забыть тебя так и не смогу, а твоей отец вовек не пустит нас к себе после... всего того, что было! Хотя, кого я спрашиваю... - Вспышка прошла, оставив странное опустошение... не хотелось уже ничего, разве что пойти и сделать что-то уж совсем бредовое и самоубийственное... находясь в подобных расстроенных чувствах, феаноринг разжал руки, и, развернувшись, пошёл просто - куда-то. Куда именно, его волновало уже мало. Как и забытые уже им им самим Верные-охотники, так никуда и не девшиеся... но пока лишь наблюдавшие издали за происходящей драмой...

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

48

Казалось бы, вот сейчас должны уже помириться, раз уж лорд решил просто так не отпускать её. Но вышло всё куда более драматично. Лютиэн за всю свою жизнь подобных слов не слышала, особенно вот так внезапно. Буквально же всего ничего времени прошло с момента их знакомства. В словах мужчины были и сожаление, и просьба, и даже нотки гнева. Откуда у эльфа столь пламенный нрав? Таких не было среди синдар, огонь их жизни горел мерно, а тут каждая искра могла породить пожар. Необузданность, свобода.
Келегорм вначале попытался обнять её, и она, собственно, решила не противиться. Однако миг объятий долго не продлился, так как лорд сам попытался уйти. И казалось, он идёт наобум, без цели и знания дороги. Неужто вот так просто умудрилась обидеть? - подивилась аранель произведённому эффекту. Нет, так не годится.
Лютиэн быстро догнала его, а затем встала прямо на пути его следования. Захочет пройти - придётся её отодвинуть или обойти, но проигнорировать уж совсем никак не получится.
- Прости, если обидела тебя. Не сокрушайся так, не верю, что ты мог сделать что-то такое, чтобы мой отец не пустил тебя в Дориат. Он не прощает лишь тёмные деяния, а ты не тёмный. И если у тебя есть всё же какой-то тяжкий груз на душе, и ты не хочешь делиться со мной этой ношей... - Лютиэн не легко далось пересиливание своего любопытства, - ...пусть будет так. Я больше не попрошу тебя об этом.

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

0

49

Пойти дальше помешала всё та же принцессе, что заставило феаноринга остановиться и взглянуть на неё с удивлением... быстро рассеявшимся от её слов. Интересно, как бы ты относилась ко мне, узнай ты правду обо мне и нашем народе вообще... как далеко бы от меня убежала? И что в таком случае делал бы я? Пока проверять не хочется...
- Не верить и знать - понятия всё же разные. Смотря на тебя, мне легко было угадать много из твоей жизни за столько короткий срок - но что ты можешь рассказать обо мне? Часть нашего народа, среди которых был и я, шли сюда ради мести Моринготто в первую очередь. Это пришедшие позднее думали и о том, как они будут здесь жить... хотя мы все когда-то мечтали вернуться и учить тех, кто остался здесь. Просто всё вышло далеко не столь радужно, как мы себе рисовали. И то, невысказанное, сильно отразилось на нас всех. Если не боишься меня, мирная дева столь же мирного Дориата, то можем продолжить прогулку. Кстати, я рад, что тебе уже не так больно ходить. - Напоследок Туркафинвэ попытался отвлечённым замечанием разрядить накаливающуюся мрачностью обстановку...

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

50

Хуан тем временем уже успел предупредить дозорных Дориата. Правда, они не слишком то обрадовались данному факту. Потому возвращаться приходилось в спешке. Могут ведь и погоню затеять. Свое дело пёс сделал, предупредил. Найти Охотника с Лютиэн труда не составило большого. Они не далеко ушли от места расставания. Кажется, что вообще никуда не торопились. В момент, когда Хуан на них наткнулся, парочка беседовала на расстоянии. Потом девушка куда-то пошла, Келегорм догнал, а после наоборот - она догоняла его. Странное поведение. Особенно в данной ситуации. Следопыты Дориата наверняка без проблем прочитают следы и найдут место падения принцессы. Они, конечно, не похитители, но кто им поверит?
Пока эти двое выясняли отношения, волкодав сидел себе спокойно где-то позади них и просто наблюдал. Вот уж действительно забавная игра судьбы. Но что бы там в дальнейшем не происходило, Хуан поставил себе цель помогать Лютиэн и защищать её от кого бы то не было.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

51

Вместо общей фразы, типа "да, ладно, забыли уже", лорд внезапно начал проводить параллель-сравнение с ней. Лютиэн опешила, не сразу поняв смысл такого поворота. Ну-ну, сын Феанора. Опрометчиво делаешь выводы после первого впечатления. Хотя в данном случае ты большей частью прав, - подумала полумайэ.
- У меня достаточно развит магический потенциал, чтобы видеть зло. И ты к нему не имеешь отношения, - безаппеляционно заявила девушка, но на подсознательном уровне снова что-то как будто кольнуло, словно к сказанному не хватало оговорки, - Месть - плохой повод для путешествия. Но это же не всё, чем вы живёте? Я не боюсь тебя, сын Феанора, но столь мирное бытие - не мой выбор. Спасибо. Мне и правда лучше.
Это самое "недосказанное" так и хотелось раскрыть, но Лютиэн видела, что из Келегорма это она не вытянула бы даже клещами, про уговоры и говорить нечего. Возможно, потом он мне будет больше доверять, - успокоили себя этой мыслью аранель.
- А ты не мучай меня больше недосказанностями. Не хочешь говорить всё - не за чем тогда вообще делать даже упоминание. Только дразнить будешь. Не делай так, а то точно уйду, - предупредила на всякий случай принцесса.

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

0

52

Милый девичий разум, не затуманенный предрассудками на основе правды...
- Мстить с пылу-жару мы уже пробовали, и потеряли отца. Попытались хитростью - и теперь мой самый старший брат в плену. Вот и решили пока заняться освоением земель, чтобы в нужный час ударить. А наша прогулка - это так, просто охота. Но и войны мы не отказываемся. И, если не боишься, то поедешь со мной? Обещаю вернуть тебя в целости и сохранности к самой Завесе. И постараюсь намёков не делать... в твоём присутствии. Но не смогу же я всех остальных тоже не упоминать ни о чём. - Тем более, что некоторые из них могут быть только рады всем этим поделиться... и мне тогда объясняться...
К коню Третий не пошёл, вместо этого подзывая скакуна.
- Тебе помочь и в этот раз забраться или ты сама? И тебе устроить показ некоторых красивых мест или сразу в лагерь? - Кажется, относительно лагеря нолдо уже решил почти твёрдо поездку устроить. Только пока не вполне ясно, зачем.

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

53

Аранель молча выслушала феаноринга, не зная, то ли снова пожалеть о его утрате (хотя, похоже, в жалости он не нуждался, гордый потомок Финвэ), то ли просто обнять и погладить. Последнее ей казалось не очень уместным нарушением его личного пространства, Келегорм ведь даже не её друг. Просто случайный встречный, просто знакомый. Похоже, вопрос с её поездкой решился сам собой, и Хуан вернулся - девушка заметила его краем глаза.
Келегорм подозвал скакуна, чтобы они снова могли тронуться в путь.
- Я постараюсь в лагере никуда без тебя не ходить. Верю, что вернёшь в целости. Но после этой поездки я не могу предугадать реакцию моего отца. Очень вероятен конфликт. Ты уверен, что риск того стоит? - с самым серьёзным видом спросила полумайэ.
- Я сама заберусь, - сказала Лютиэн. На коня она таки кое-как вскарабкалась. Но тревога не отпускала ни на секунду. Что если всё, происходящее сейчас, - большая ошибка?

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

0

54

Пока эльфы собирались снова в путь, Хуан уже подошел ближе и встал рядом с лошадью Лютиэн. В холке пёс лишь немного уступал копытному животному, и это учитывая еще его объемную пушистость. После некоторых раздумий, он все же обратился к Келегорму.
- Я передал послание. Но не уверен, что они откажутся от замысла преследовать нас. Лучше бы гостью не задерживать в лагере. После я свободно могу проводить её.
Конфликтовать с Перворожденными псу уж точно не хотелось. Не для того он в Средиземье был взят.
Где-то зашелестела листва и с дерева упала мелкая веточка. Хуан навострил уши и поднял голову. Опять эти рыжие негодницы.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

55

Сомнения, неуверенность... раньше всего этого не было, всё было просто и понятно. Да и даже если учитывать всё произошедшее - Тингол-то ещё много чего не знал.
- Я понимаю, что твой отец сильно за тебя волнуется... но неужели он не отпустит дочь куда-то под охраной эльдар не из его народа? Как тогда вообще устанавливать союзы между народами, если доверия убивается на корню? - Келегорм не заставил себя долго упрашивать и вскоре объявился уже позади девушки. - Тем более, что враг общий... - Феаноринг опять продолжил прогулку на одном коне,но пока что вовсе не в сторону лагеря.
"Спасибо, но, честно говоря, я не очень понимаю синдар с этой излишней опекой."
Поскольку прогулка обещала быть долгой, то следовало чем-то заполнить столь долгий промежуток времени...
- Можешь рассказать мне о Дориате?

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

56

НПС синдар

Бегство принцессы обнаружили очень скоро. Аэглос, командующий отрядом, был изрядно встревожен - не тем, что королевна отправилась погулять одна, было очевидно, что ее не похитили, а тем, что могло подстерегать девушку за пределами Завесы. Она не понимала, как опасны эти земли, зато понимали воины.
Так что вся дюжина поспешно кинулась по следам девушки. Та, разумеется, умела исчезать в лесу не хуже любого синда, но следопыты умели слышать голоса леса, а королевна не пользовалась чарами, чтобы сбить их со следа.
Дойдя до места ее встречи с голодрим, воины вздохнули с облегчением. Пусть пришельцы не были им друзьями, однако же защитить принцессу от врагов они точно смогли бы. Теперь идти по следу стало намного проще, и двигались следопыты быстрее.
Аэглос отметил по дороге, что девушка упала с коня, что потом она, по-видимому, ехала на коне одного из голодрим, что в какой-то момент решила уйти, но была остановлена... Это насторожило его. Добровольно ли ехала принцесса с этими пришельцами - или уже не вполне? Хотя она ведь знакома с тремя лордами, быть может, королевна встретила одного из гостей Дориата?
Синдар скользили по земле бесшумными тенями, волшебные плащи и умение передвигаться незаметно надежно скрывали их от любых глаз. Вскоре они настигли никуда не спешивший отряд и убедились, что знакомых среди голодрим не было. Один из отрядников сказал, что это - пришельцы из другого лагеря, те, что появились первыми. Воины сыновей Феанора, а не те, что заключили союз с Дориатом. И один из них, светловолосый красавец, в самом деле вез девушку на седле, впрочем, было похоже на то, что королевна не слишком возражала.
Дав знак остальным оставаться в тени, Аэглос раздвинул ветви и вышел навстречу, откинув с лица капюшон. Поклонился.
- Королевна, вы не должны были бежать тайком, - почтительно, но твердо заговорил он. - Сожалею, но вам следует возвращаться в Дориат, если вы не хотите взволновать и прогневать вашего отца и государя.

0

57

Девушка удобно строилась в седле, однако несмотря на хорошую компанию и внешнее спокойствие, аранель не отпускало ощущение, что это решение, прокатиться в лагерь голодрим, точно может выйти не только ей боком.
- Мой отец не доверит меня незнакомцам. В этом плане он непреклонен. Именно поэтому я ещё ни разу не была за Завесой, поэтому вела столь безмятежный и спокойный образ жизни. В противном случае меня бы уже давно нашли все окрестные неприятности. Враг-то общий, только в данном ситуации дело не совсем в союзе, - невесело отозвалась Лютиэн, пока Келегорм устраивался на коне позади неё.
Тревога внезапно усилилась, хотя опасностей было нигде не видно. Келегорм попросил её рассказать о Дориате. С чего бы начать... Вряд ли ему интересно будет слушать, сколько раз нарушительница спокойствия в лице меня кралась по коридорам Менегрота, лишь бы выбраться в лес, - подумала аранель.
Увы, до рассказов дело не дошло, так как синдар всё-таки нашли её. К ним вышел Аэглос. Это могло означать лишь то, что где-то неподалёку расположился его отряд. Вряд ли бы за ней отправили одного эльфа.
- Вот и конец нашей прогулки, - тихо сказала Лютиэн лорду. Она спрыгнула с лошади уже в который раз за сегодня. Не хотелось ей вот так вот расставаться с новым знакомым...
- Я сейчас приду, - коротко отозвалась она командиру отряда синдар. "Келегорм, ты не хотел бы погостить в Дориате? Я могу попробовать уговорить пропустить тебя," - адресовала принцесса осанвэ лорду.

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

0

58

Что-то явно было не так. Пока Хуан находился рядом с эльфами, он ощущал присутствие еще кого-то. И этот "кто-то" не заставил себя ждать. Не зря Хуан предполагал погоню. Как жаль, что они пришли за принцессой. Хотелось бы еще побыть с ней какое-то время.
Пес развернулся к подошедшему синдар и пристально на него уставился, давая понять что вовсе не угрожает, но готов защищать своих друзей в случае чего. Пришли они по его следам или по следам лошадей, было не понятно. Да и врятли они не слышали его громкий лай. Просто невозможно было его не слышать.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

59

К чему-то вспомнилось то самое нападение орков, когда Атаринкэ чуть не угодил следом за Майтимо в плен...
- Не могу сказать, что он так уж и неправ, но вот незнакомцы с Севера имеют привычку ходить в компании орков, а не эльдар. К тому же, надеюсь, ты сумела бы отличить посланника Тьмы от нолдо или синда. Но вот в одиночку бродить вне Завесы крайне опасно... - Тьелкормо хотел было прибавить, что готов сопроводить принцессу всюду, где ей захочется побывать, но тут подоспели отставшие охранники "Её Высочества". Вот и съездили в лагерь... не могли они ещё минут десять по кустам поблуждать! Я же почти что успел с ней уехать! Нолдо бессильно смотрел вслед девушке, подозревая, что вряд ли её ещё увидит... И ничего не сделать... попытаться украсть - так будет только хуже. Феаноринг уже было сообщил мысленно своим Верным и Хуану, что они едут на охоту дальше... как его самого настигло осанвэ девушки.
"Что? А, да, наверно."
До конца Третий уверен всё же не был, как и в возможных будущих отношениях с Синдаколло. Рано или поздно правду он узнает, и тогда пиши пропало... не хочу!

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

60

ОТ Аэглоса не укрылось напряжение, воцарившееся после его появления - он явно помешал общению. Но совесть не грызла синда. Он обязан был сопровождать принцессу, а не поощрять сомнительные знакомства. Не говоря уже о том, что голодрим не следовало увозить королевну с собой тайком.
К нему подошел огромный белый волкодав, таких крупных Аэглос еще не видел. Удивительный пес... в нем чувствовалась сила. Синда, любивший животных, невольно восхитился этим белоснежным красавцем.
По счастью, все обошлось вполне мирно - принцесса не стала упрямиться, а голодрим приняли известие молча и сдержанно. Воин чуть поклонился девушке и, подойдя, предложил ей руку, чтобы помочь спуститься на землю. Из-за деревьев появился еще один синда и подошел к коню принцессы, собираясь забрать поводья у ведшего его голда.
- Я жду вас, королевна, - еще один полупоклон. Уходить Аэглос не собирался, опасаясь снова потерять девушку из вида, уже надолго.

Отредактировано Тингол (28-12-2013 23:51:28)

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Перепутье судеб, 4 г.С, ранняя весна - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно