Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » Где вы её прячете?! 1 год Солнца


Где вы её прячете?! 1 год Солнца

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Годы: 1 год
События: Куруфинвэ приезжает в северный лагерь искать свою жену
Действующие лица: Финрод, Ородрэт,  Куруфин, Олвен
Предшествующие события: Приход ПД и ТД
Предшествующая тема: Они пришли, 1 год Солнца, ранняя весна
Соответствие канону: частичное
Соответствие игровому моменту: да

Теги: 1 год Солнца,начало лета,нолдор

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

О том, что Нолофинвэ провел нолдор через Хэлкараксэ, заговорили сразу и повсюду, едва на западе взошло новое светило. И хотя никто не мог объяснить, в чем тут связь, Атаринкэ знал - это так. Отставшие пришли.
Когда затрубили трубы, они уже ждали встречи. Но потом взошло второе светило и ослепило всех, кроме, видимо, Нолофинвэ - пока на северном берегу жмурились и терли глаза, он прошел южным, и голоса труб отдалились и постепенно смолкли. Никто не решился последовать за ними.
Олвен должна была быть там. Атаринкэ вспомнил о ней не сразу - не мог представить ее идущей через льды. В таком походе было безумие сродни безумию Феанаро, а она ведь отказалась следовать за безумцами. Их ссору, наверное, слышали даже в Валмаре. Атаринкэ в гневе бросил, что она никогда не увидит сына, тогда Олвен ответила, что больше не жена ему, и швырнула в море обручальное кольцо. Так они расстались. Она должна была вернуться в Тирион, остаться с Нерданэль, найти, чем жить в затемненном Амане. Атаринкэ не желал ей зла, горя - по крайней мере, большего, чем уже принес, - или испытаний. Знал, что удержи он тогда эти слова, - и мог бы позвать ее с собой еще раз. И еще знал, что она не согласилась бы.
Разведчики донесли, что Нолофинвэ ушел на север через перевалы Эред Вэтрин. Атаринкэ спешно заканчивал дела в лагере и вне его. Он пока не знал, как, когда, под каким предлогом, - но ему надо было найти Нолофинвэ и узнать, пришла ли Олвен на эти берега. И он не знал, какого ответа желать. Но прошло всего ничего - и войско Нолофинвэ вернулось.
Теперь они шли тяжелее, и как приближение грозы, в самом воздухе чувствовался их гнев. Спасение от этого гнева было одно - уходить. Хватали самое нужное, бросали остальное. Атаринкэ услали вперед, и он то и дело оглядывался - не началась ли новая резня между эльдар.
Следующие несколько дней они разбивали лагерь заново, устраивали лошадей, разбирались, чего из утвари теперь не достает и какие делать припасы. Когда разобрались, Атаринкэ взял коня и, не сказав никому, отправился на северный берег. Братья его не пустили бы, сын увязался бы следом, других спутников он не хотел. Незачем кому-то еще слышать, что Олвен все-таки не пошла за море. Или пошла, но не желает встречи. Или не дошла.

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

+2

3

Они ждали битвы. Многие даже хотели ее, хотели отомстить тем, кто обрек их на ледовый ад. И все без исключения хотели бы посмотреть в глаза Феанаро и спросить: "Почему?"
Финдарато осознавал, что все может вспыхнуть от малейшей искры, и готов был удерживать воинство и родных от междоусобицы. По счастью, не пришлось. Родичи покинули лагерь, отступили, оставив им дома и часть вещей. И новость: Феанаро погиб. Погиб в первом же бою. Это остудило пылавший гнев и дало надежду на более или менее мирное существование...
Несколько дней прошедшие Льды осваивались в лагере, селились, устраивали раненных и обессиленных. Дел было много, очень много, и это помогало рассеяться, забыть о ненависти и жажде мести. Однако помогало не всем, из рядовых эльдар и даже лордов многие с ненавистью смотрели на южный берег.
И те четверо, кто стоял в карауле у ворот лагеря, ничего не забыли предавшим их "родичам". Правда, менее всего они ожидали скорого приезда лорда Куруфинвэ. Не думали, что у кого-то хватит дерзости и наглости на такой поступок. Двое часовых преградили ему дорогу. Лица - точно каменные, только в глазах плескалась ненависть.
- Дальше хода нет.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

4

Атаринкэ был готов к тому, что его остановят еще на дальних подступах. Но навстречу от лагеря никто не выехал. Он доехал до самых ворот, спешился. Часовые смотрели на него с ненавистью. Ненависти было много, Атаринкэ ощущал ее всей кожей. Двое преградили ему путь.
- Дальше хода нет.
- Приветствую, - спокойно сказал он.
Прямо перед ними расстегнул оружейную перевязь, приторочил меч к седлу. Отстегнул от пояса привычный кинжал, убрал в седельную сумку. Отпустил коня. Без оружия он чувствовал себя раздетым - мало приятного. Но это был единственный известный ему способ показать, что у него нет злых намерений. И, пожалуй, единственное, что могло как-то обезопасить его от нападения. Может быть, они не любят кидаться на безоружных.
Вернулся к часовым, остановился в паре шагов.
- С вами должна была прийти моя жена. Я хочу ее видеть.

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

5

- Приветствую.
Воины коротко наклонили головы в знак приветствия. Откровенное хамство было не в их характере.
Было и без того очевидно, что в одиночку лорд Куруфинвэ приехал не с военными целями, а с мирными. Потому показательное разоружение не произвело никакого впечатления на дозорных, кроме одного: стало ясно, что тот твердо намерен попасть в лагерь, а пускать туда Феанариона они отнюдь не собирались. Попытайся он прорваться силой - часовые обнажили бы мечи, пожалуй, с удовольствием. А так довольно будет не пропустить.
- С вами должна была прийти моя жена. Я хочу ее видеть.
Жена? Нолдор невольно переглянулись - они не знали об этом. Кем же надо было быть, чтобы обречь на поход через страшные Льды собственную жену? Как же нужно было ненавидеть...
Так же, как ненавидели они сами.
- Вы не войдете, лорд Куруфинвэ. В лагерь не войдет никто без дозволения государя.
Для них, для тех, кто прошел Льды, был только один король - Нолофинвэ, пусть даже сам он никогда не использовал этот титул.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

6

Часовые кивнули на его приветствие. Атаринкэ подумал, что это неплохо. Если бы они встретили его просто молчанием, было бы хуже - а о таком он тоже подумывал по дороге.
После слов про жену они переглянулись. Атаринкэ поджал губы. Хорошо бы ему стало безразлично, что они думают. Но ему не было безразлично - скорее всего, то же самое думала Олвен. И еще они были удивлены. Значит, узнать хотя бы главное - здесь ли она вообще - не удастся.
- Вы не войдете, лорд Куруфинвэ. В лагерь не войдет никто без дозволения государя.
Государя!.. Атаринкэ прикусил язык. Быстро же они нашли себе государя. Должно быть, еще до того, как погиб Феанаро. Должно быть, еще на том берегу. А его король сейчас в темницах Ангамандо.
- Хорошо, - отозвался он так же спокойно. - Я не могу спросить позволения вашего государя, пока стою тут. Может быть, вы кого-нибудь к нему пошлете?

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

7

Было похоже на то, что сыну Феанаро обращение пришлось не по вкусу. Но можно ли считать королем того, кто предал тебя и от тебя отрекся? Они точно не могли. Не был Феанаро их королем, и его сын - не был.
- Хорошо. Я не могу спросить позволения вашего государя, пока стою тут. Может быть, вы кого-нибудь к нему пошлете?
Все-таки у Феанариона хватило выдержки не возмутиться... Они предполагали, что возможна вспышка. Нолдор коротко переглянулись.
- Сожалею, лорд Куруфинвэ, - холодно ответил командир караула, - но мы на посту. Никто не уйдет отсюда вам в угоду, ослабив оборону лагеря. Возвращайтесь позже и вы получите ответ государя.
Бегать на посылках у этого нолдо в их планы точно не входило. Это не было ни обязанностью, ни желанием дозорных. Однако, догадываясь, что теперь-то вспышка неминуема, все четверо немного напряглись, внимательно следя за "гостем". Оружия пока что не касались, не желая все-таки провоцировать сами.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

8

Дозорные переглянулись еще раз, холодно на него посмотрели.
- Сожалею, лорд Куруфинвэ, но мы на посту. Никто не уйдет отсюда вам в угоду, ослабив оборону лагеря. Возвращайтесь позже и вы получите ответ государя.
Атаринкэ приподнял брови и улыбнулся, чтобы не выдать, насколько зол.
- Я, конечно, мог бы занять место ушедшего и в эти короткие минуты защищать ваш лагерь как свой. В конце концов, я и так его долго защищал. Но, видимо, лорд Нолофинвэ должен сначала разрешить и это.
В лагере были и другие ворота, но он наверняка получит там тот же ответ. Если хоть какой-нибудь получит. Атаринкэ хотел привычно положить руку на рукоятку кинжала, но кинжала не оказалось, и он усмехнулся сам себе. Мысль об Олвен не давала ему покоя, и он знал, что если придется, то будет и просить о встрече с ней как о милости, и ждать ответа под воротами... но до этого можно было испробовать много всего другого.
- Я вернусь, - сказал Атаринкэ. - До скорой встречи.
Подозвал коня, вскочил в седло и поехал прочь.
Забор по всей длине был одинаковой высоты, это он знал. И еще знал, что только возле ворот точно есть достаточно просторная площадка. Были и другие, но Атаринкэ не смог бы снаружи вспомнить, где они находятся, и не был уверен, что их уже не занял народ Нолофинвэ - куда как более многочисленный. Значит, ворота, и хорошо бы дозорные не успели всадить стрелу в брюхо коня.
Он развернулся, снова двинулся к лагерю. Сначала спокойной рысью, как если бы что-то забыл. На галоп перешел совсем недалеко от ворот. У него был славный скакун, сильный и быстрый, и Атаринкэ знал, что он не подведет. Конь перемахнул забор, как птица. Мелькнули лица дозорных, мелькнули ворота, кто-то вскрикнул. Атаринкэ спрыгнул на землю, поднял руки над головой, показывая, что не нападает, во весь голос прокричал:
- Я хочу видеть свою жену!
И на мгновение ему стало весело - он подумал, что такой дурости не ждали даже от него.

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

9

Менее всего дозорные ожидали, что Феанарион молча смирится с поражением и уедет, как побитая собака, поджав хвост. Однако он именно так и поступил, и трудно было не испытать мстительной радости от этого зрелища.
Какое-то время все было спокойно, но вскоре на горизонте показался всадник. Лорд Куруфинвэ возвращался? Ему же ясно сказали - сейчас не пропустят...
Держался Феанарион спокойно и непринужденно, но отношения между лагерями были таковы, что ничего хорошего от него не ждали. А потому внезапный переход с легкой рыси на галоп по направлению к воротам был понят как попытка атаки.
- Огонь! - короткая команда, и все четверо вскинули луки, целясь в коня и всадника. Времени это отняло немного, и все-таки все четыре стрелы успели уйти в цель. Правда, серьезных ран Куруфинвэ не получил, его только слегка задело одной стрелой в левую руку, да вторая стрела попала в бок коню.
Наперерез соскочившему с коня Феанариону уже спешили нолдор с оружием. Мягко говоря, они не рады были видеть вторгшегося в лагерь Куруфинвэ, несмотря на мирный жест. Уже один способ проникновения в лагерь был поводом скрутить нарушителя границ.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

10

По поднятой руке потекла кровь, стало больно. Атаринкэ посмотрел - его зацепила стрела дозорных. Разорвала рукав, оставила длинный глубокий порез, но не воткнулась.
Вторая стрела ранила бы коня, но пробила седельную сумку и застряла в толстой коже ремня. Других потерь вроде не было.
Его со всех сторон окружили воины Нолофинвэ. Атаринкэ не двигался с места, только обводил их взглядом. На случай, если они нападут, он ничего не придумал. Да он даже не ждал всерьез, что дозорные все-таки выстрелят, и только теперь понял, что всех последствий этой поездки не предвидел. Cлегка улыбнулся, выставляя свое вторжение дурацкой, но не опасной выходкой, и не стал сопротивляться.
- Я пришел увидеть свою жену!

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

11

Внимание Рэсто привлек шум у ворот. Что-то было не так. Не так, как он привык. Юноша нахмурился и огляделся в поисках братьев или кузенов, но никого из них не было рядом. Они должны были знать, если происходит что-то тревожное!
После того, как воины Феанорингов покинули этот лагерь, на  душе у него было неспокойно. Поговорить с родичами не удавалось и он не понимал, чего можно от них ждать. Хотелось, чтобы все было по-старому, но после льдов это было невозможно. Даже он, самый наивный их всей родни, в этом Артарэсто не сомневался, понимал это.
Поспешив к воротам, он увидел кузена, ворвавшегося в лагерь, и окруживших его  воинов.
- Что здесь происходит? Куруфинвэ, откуда ты здесь?
"Нужно позвать брата, или дядю, кого-то старшего", - билась в голове неотвязная мысль.

+1

12

Атаринкэ не возражал, когда его скрутили. Нелюбезный прием, но при таком численном перевесе ему ничем не помогли бы ни свобода, ни оружие. Скрутили безжалостно, но не настолько, чтобы вывернуть руки. Он ждал, куда его теперь поведут. К Нолофинвэ? К Финдарато? Но между окружившими его воинами вдруг пробрался Артаресто. Этот может даже приказать отпустить его.
- Что здесь происходит? Куруфинвэ, откуда ты здесь?
Атаринкэ изобразил приветственный поклон в меру ограниченных теперь возможностей.
- Доброго дня, Артаресто. Через забор перепрыгнул. Олвен у вас? Дай мне поговорить с женой, и я уйду.

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

13

Рэсто  смотрел на связанного кузена и пытался вспомнить, какие чувства тот вызывал в енем раньше. Кажется, что-то вроде мсеси уважения и опасения, как...  как у мальчишки, который испытывает трепет перед кем-то более старшим в кучке таких же мальчишек. А сейчас в душе не осталось ничего, кроме злости.  Они выросли во льдах. Стали более жесткими. Было время привыкнуть, что  жизнь бывает жестокой слишком часто.
- Отпустите его.
Короткий приказ воинам. Веревок было более чем достаточно, да и не нужны они были. Здесь, в чужам лагере, безоружным, Феанарион ничего не смог бы сделать. Такого, чтобы  его не могли остановить точно.
- Позовите короля и моего брата. Они должны знать о нашем... госте.
Слова звучали резко, приказом, которому нельзя было не подчиниться, и один из стражей немедленно ушел выполнять поручение. Но сказаны они были и для кузена. Это были не детские игры. И встретить его здесь с распростертыми объятьями не могли.
- Оставьте нас.
Тихо переговариваясь,  эльфы начали расходиться по своим постам а Рэсто сделал шаг навстречу кузену.
- Как ты смеешь после всего приходить сюда и что-то требовать?!
Тихий и без того голос сорвался под конец. Как он посмел? Как он осмел заявиться сюда, такой веселый и уверенный в своей праве что-то требвать у них?!

0

14

Артаресто смотрел на него очень непривычно - со злостью. Как впрочем, и многие другие, но многих других Атаринкэ не помнил, а родичей - все-таки да. Он тоже смотрел на Артаресто, но в его взгляде не было ни просьбы, ни вопроса. Он ждал, что дальше.
- Отпустите его, - сказал Артаресто. - Позовите короля и моего брата. Они должны знать о нашем... госте.
Атаринкэ отпустили, он выпрямился и кивнул в знак признательности.
- Оставьте нас.
Воины переглянулись, но начали расходиться. Многие, впрочем, оглядывались через плечо. Атаринкэ положил руки на пояс, проводил особо подозрительных взглядом. Артаресто шагнул к нему:
- Как ты смеешь после всего приходить сюда и что-то требовать?!
В завершение у него сорвался голос.
- Я не требовал, - сказал Атаринкэ, не сходя с места. - Я просил. Я скромно и вежливо обратился к вашим дозорным, чтобы Нолофинвэ передали смиренную просьбу впустить меня, но дождался лишь насмешки. С вами шла моя жена, и я хочу знать, жива ли она, в конце-то концов.

Отредактировано Куруфинвэ Атаринкэ (30-05-2013 18:26:27)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

15

Рэсто  смотрел на кузена и старался справиться с нахлынувшими чувствами. Хорошо, что хоть воины разошлись, меньше будет свидетелей у их разговора.  Он не знал, чего больше хочет, проснуться и понять, что все это ему приснилось, накричать на пришедшего родича или ударить  его. Впрочем, на последнее он, наверное, вряд ли бы решился. Слишком прочно у него в голове сидела мысль, что нельзя делать другим больно.  Мысль, которую кто-то давно изгнал из своей головы.
- Я не требовал, - сказал Атаринкэ, не сходя с места. - Я просил. Я скромно и вежливо обратился к вашим дозорным, чтобы Нолофинвэ передали смиренную просьбу впустить меня, но дождался лишь насмешки. С вами шла моя жена, и я хочу знать, жива ли она, в конце-то концов.
- Жива ли? А думал ли ты хоть о чьей-то жизни, когда жег корабли, бросив нас там?  Тебе повезло, что в ответ ты получил лишь насмешки.
Многие ждали только повода, чтобы скрестить оружие с Феанариони.

0

16

- Жива ли? А думал ли ты хоть о чьей-то жизни, когда жег корабли, бросив нас там?  Тебе повезло, что в ответ ты получил лишь насмешки.
Атаринкэ пошевелил бровями. А просто ответить на вопрос Артаресто не хочет. Неведение выводило его из равновесия, заставляло думать о худшем. И почему только полуродичам так и не пришло в голову, что никто не ждал их похода по льдам. Они должны были вернуться в Тирион и там примириться с валар. Нолофинвэ от большого ума потащил их в Хэлкараксэ, но виноват, конечно, не он, а феанариони.
- Ну, пристрелить меня тоже пытались, - он указал глазами на застрявшую в упряжи стрелу. - Или моего коня, я пока не понял.
Наверное, стоило бы заговорить иначе. Объяснить, как было дело. Выразить сожаления. Может, даже извиниться. Но после неласкового приема, стрел вдогонку и заламывания рук Атаринкэ не собирался уступать первым. И уж точно не второму сыну Арафинвэ.

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

+1

17

Ородрэт постарался взять себя в руки.  Ничего хорошего не будет, если они сейчас передерутся посреди лагеря. Да и не пристало принцам нолдор устраивать свару. И спорить с кузеном было бесполезно, все равно, он найдет тысячи оправданий, почему они уплыли одни. Еще и скажет, что это они о них  же и заботились.
- А зачем вы уплыли, вот так, тайно, пока все спали?
Были бы у них благородные намерения, не стали бы они таится, как воры.
- Ну, пристрелить меня тоже пытались, - он указал глазами на застрявшую в упряжи стрелу. - Или моего коня, я пока не понял.
- Они выполняли свой долг. - Рэсто пожал плечами. - Защищали лагерь от возможного противника. Ты же не оставил оружие по ту сторону врат.
А любому, кто мчится на них с оружием,  стражи должны были  обеспечить достойную встречу. Пожалели еще, раз не попали.

0

18

- А зачем вы уплыли, вот так, тайно, пока все спали?
Атаринкэ облизнул губы и пожелал Артаресто балрога в постель. Если бы кто-то явился к нему спрашивать о жизни или смерти супруга, ему бы и в голову не пришло тянуть с ответом. Повторять вопрос он не собирался. Рано или поздно кто-нибудь скажет.
- Я думал, ты знаешь, зачем - мстить Моринготто, возвращать Камни.
Говорить об остальном не было нужды. Пусть Макалаурэ и Нолофинвэ решают между собой, хотят ли они объясниться, и если да - на чем им сойтись. Ему же говорить за Дом Феанаро никто не доверял, и Атаринкэ ценил свою свободу.
Артаресто пожал плечами.
- Они выполняли свой долг. Защищали лагерь от возможного противника. Ты же не оставил оружие по ту сторону врат.
- А также от вероятного парламентера, - подхватил Атаринкэ, - определенно родича и однажды может статься союзника. Но я буду расценивать это как уважение к моим воинским способностям. Спасибо.

Отредактировано Куруфинвэ Атаринкэ (02-06-2013 00:52:48)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

+1

19

Финдарато обходил лагерь, проверял, все ли в порядке и как устроились его верные, когда к нему подбежал нолдо с необычным сообщением от Артарэсто. Выслушав его, Инголдо чуть нахмурился, поблагодарил вестника и задумался. Короля в лагере не было, и он с Финдекано остались старшими лордами...
Интересно, что понадобилось Куруфинвэ здесь? И самое главное, что теперь делать? Ненависти к кузенам Финдарато не испытывал и вообще настроен был скорее мирно, но особого тепла в душе тоже не оставалось.
Быстрым шагом он направился в сторону ворот и, наконец, услышал громкие голоса и, свернув в конце ряда шатров, увидел золотые волосы брата. Напротив стоял Куруфинвэ. Родичи явно о чем-то спорили...
Инголдо подошел к ним, уловив последнюю фразу Феанариона. Насмешки, довольно бессмысленные, но пока что не вызывающие... Все как всегда. Положив руку на плечо Рэсто, он обратился к брату:
- Мне сообщили, что необходимо мое присутствие, - ровным тоном произнес он. Здороваться первым следовало все же Куруфинвэ... - Что именно произошло?

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

20

Из глубины лагеря как-то внезапно возник Артафиндэ - Атаринкэ не видел его, пока он не подошел вплотную и не положил руку на плечо брату.
- Мне сообщили, что необходимо мое присутствие. Что именно произошло?
Оставалось дождаться, пока к нему выйдет Нолофинвэ. Чрезвычайно торжественный прием.
- И я приветствую тебя, Артафиндэ, - Атаринкэ слегка склонил голову. - Моя жена должна была идти с вами, и я пришел поговорить с ней.
Интересно, сколько еще раз ему придется повторить это. И где наконец родичи Олвен, вот кто первым должен бежать приласкать его.

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

21

НПС Ингалоссэ, отец Олвен

Слухи разносились быстрее лесного пожара, ахнуть не успели - а лагерь уже был полон ими. Ингалоссэ ждал этих слухов, готовился к ним - но все же оказался не готов, когда услышал. Сколько раз обещал жене, что сдержится, что будет выше, что не удостоит, что стерпит, что не обнажит меча... да что только не. Повторял это про себя каждый день и слабел при виде бледного, исхудавшего и равнодушного лица дочери. Она даже на тень прежней себя не походила. Ветка, едва набравшая цвет, и прибитая морозом. Может статься, уже никогда не оттает...
Но когда услышал, что Куруфинвэ приехал в лагерь Нолофинвэ, забыл и жалость, и все слова, что повторял. Ярость хлестнула его, как бич огненного демона, вздернула на ноги и швырнула вперед. Он промчался через половину лагеря, даже не запыхавшись, на одной этой ярости, только боковым зрением отмечал, как шарахаются с его пути.
Зять стоял у ворот, в кольце стражников, старшие лорды Третьего дома расспрашивали его - а может, ждали ответа, Ингалоссэ не разобрал. Счастье Куруфинвэ, что при нем не было ни меча, ни кинжала, иначе закончилось бы совсем худо. Он помнил, как отшвырнул в сторону одного из стражников, как молча бросился на Куруфинвэ головой ему под дых, свалил с ног - и они покатились по земле, а потом Ингалоссэ вцепился в горло противника и дальше помнил совсем плохо.

0

22

- Я думал, ты знаешь, зачем - мстить Моринготто, возвращать Камни.
- Это не ответ на вторую часть вопроса, если вообще ответ.
Ородрэт понимал, что кузену очень не хочется отвечать на вопросы и он может сколь угодно говорить о том, что не имело отношения к делу. Он был мастером слова. Всегда. Да только это не меняло того факта, что Курво  уплыл, как и все остальные. И корабли жег. Был трусом и предателем. И никто в этом лагере не обязан был  что-то говорить, по первому его требованию, тем более до того момента, когда  старшие обратят внимание на происходящее.
- А также от вероятного парламентера, - подхватил Атаринкэ, - определенно родича и однажды может статься союзника. Но я буду расценивать это как уважение к моим воинским способностям. Спасибо.
- Они выполняли свой долг, Курво. И сейчас - больше возможного противника, чем вероятного союзника. Бросившегося на ворота с оружием.
Рэсто пожал плечами. Даже если эти меры и были излишними, он не мог в чем-то обвинять стражей.
Наконец,  рядом раздался голос брата.
- Мне сообщили, что необходимо мое присутствие, - ровным тоном произнес он. Здороваться первым следовало все же Куруфинвэ... - Что именно произошло?
- У нас гости. Я подумал, что тебе и дяде нужно знать об этом.
Решать нужно было им, любые вопросы.
Но ответа дождаться они не успели. На стоящих налетел еще один эльф. Рэсто  в первый момент растерялся, не зная, что делать, потом... обхватил сзади напавшего, стараясь оттащить его в сторону.
- Стой!
Без всякой надежды, что его услышат.

0

23

- У нас гости. Я подумал, что тебе и дяде нужно знать об этом.
Гости. Это было видно и так, но, судя по скупому ответу Рэсто, он и сам большего сообщить не мог. Зато заговорил кузен, со свойственной ему уверенностью в себе.
- И я приветствую тебя, Артафиндэ. Моя жена должна была идти с вами, и я пришел поговорить с ней.
- Привет тебе, Куруфинвэ, - Финдарато говорил вежливо, без гнева или неприязни. - Ты прав, Олвен пришла с нами. Она в лагере, но... - как объяснить, что происходило с эльдэ, находившейся если не между жизнью и смертью, то в крайне тяжелом состоянии? Впрочем, Инголдо уже открыл было рот, чтобы продолжить, как их разговор был прерван довольно неожиданным образом.
В первое мгновение Финдарато остолбенел, увидев набросившегося на кузена нолдо. В нем говорила слепая ярость, гнев - это было ясно, это было ожидаемо... Но чтобы вовсе не контролировать себя, без слов, без сомнений?
Спустя мгновение Инголдо уже метнулся к дерущимся, а Рэсто, стоявший ближе, пытался оттащить напавшего.
- Прекратить! - холодный и резкий окрик, как надеялся Арафинвион, отрезвит нолдо, но, не рассчитывая на это, одновременно кинулся на помощь брату, оттаскивая Ингалоссэ - не узнать было трудно - от его зятя.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

24

- Это не ответ на вторую часть вопроса, если вообще ответ.
- А ведь верно, - сказал Атаринкэ. - Кажется, ты прав.
И не стал добавлять ничего больше. Зачем отвечать на вопросы тому, кто не отвечает тебе. Но ему надоело дразнить Артаресто - всему есть предел, и доводить до белого каления того, кто только что вышел из Хэлкараксэ, вряд ли было достойным поступком.
- Они выполняли свой долг, Курво. И сейчас - больше возможного противника, чем вероятного союзника. Бросившегося на ворота с оружием.
- Да не собирался я убивать ваши ворота, - Атаринкэ почесал нос. - И забор бы не тронул. Передай им, что они почти попали. И долг исполнен, и я живой. Мне нравится.
Правда, опять он явится к Олвен в крови, но может, в своей собственной он будет ей приятнее, чем в чужой.
- Привет тебе, Куруфинвэ, - Артафиндэ держался учтиво. - Ты прав, Олвен пришла с нами. Она в лагере, но...
Атаринкэ прикрыл глаза, безотчетно закусил губу от облегчения. Все это время он упорно думал о жене как о живой и не позволял себе бояться, а теперь непрожитый страх на пару мгновений оглушил его. Но быстро отступил. Атаринкэ открыл глаза, посмотрел на Артафиндэ, вернул лицу прежнее выражение.
- Но?..
Дождаться ответа не довелось. Родичи Олвен, помянутые так кстати, явились - в лице взбешенного Ингалоссэ. Тесть молча пролетел мимо Артафиндэ и Артаресто, сшиб его на землю, придавил и начал душить, хотя от удара под дых Атаринкэ и так задохнулся. Он пару раз ткнул Ингалоссэ в ребра - не всерьез, предупреждая, что драться в полную силу не хочет. Сыновья Арафинвэ напрасно хотели их растащить - тесть вцепился в него, как клещ. Атаринкэ попытался разжать его руки, но когда в глазах стало темнеть от удушья, не выдержал и ударил Ингалоссэ в висок.

Отредактировано Куруфинвэ Атаринкэ (04-06-2013 16:15:41)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

25

НПС Ингалоссэ

Его окрикнули, потом принялись оттаскивать. Ингалоссэ не обратил внимания, потом уворачивался. Гнев придавал ему такие силы, что в другое время он бы удивился. Сейчас не было места удивлению; вообще ничему не было места, кроме желания причинить боль.
Куруфинвэ отбивался сперва нехотя, скорее чтобы увернуться. Любитель пошутить, он не сразу понял, что с ним не шутят. Попытался увернуться, но Ингалоссэ держал его за горло крепко.
Они боролись, их разнимали; зять извернулся и ударил кулаком в висок. Ингалоссэ на мгновение оглушило, и его наконец-то оттащили прочь.
- Убирайся! - прохрипел Ингалоссэ. Ярость наваливалась с новой силой, брала его за горло, тяжело гудела в висках. Спроси кто-нибудь, хотел ли он убить Куруфинвэ - ответ вряд ли отыскался. - Убирайся! Не смей приближаться к моей дочери!

0

26

- Привет тебе, Куруфинвэ, Ты прав, Олвен пришла с нами. Она в лагере, но...
Но... Это "но" сейчас происходило со многими, слишком со многими, кто прошел через Хэлкараксэ, что уж говорить о женщине,  муж которой был причиной такого похода? Что ей было плохо, было неудивительно.
Сам Рэсто уже остыл. Ему неприятно было появление здесь кузена, но не более.  Тем больший протест вызвало у него  нападение  Ингалосэ.
Драка начинала перерастать во что-то совсем уже серьезное и неприличное.  И Куруфинвэ ответил, ударив  нападавшего в висок и оглушив,  тем самым помогая растащить их. Рэсто почти сразу же отпустил эльфа, хоть и не отошел, на случай, если  драчуны попробуют сцепиться снова. Им нужно было разобраться между собой, но явно не так.

0

27

Отчего-то после его ответа на лице Куруфинвэ явственно проступил страх. Финдарато отвел глаза, не желая смущать кузена - наверное, тот сейчас представил себе, что могло быть совсем иначе. Посочувствовать тому, кто сам был виновником происшедшего, Инголдо вряд ли мог, но все же он был рад, что леди Олвен жива.
Ответить на нетерпеливый вопрос кузена нолдо уже не успел - пришлось растаскивать драчунов. К счастью, ни один серьезно не пострадал, хотя Ингалоссэ и продолжал пылать гневом, но теперь за его спиной стоял Ородрэт, во избежание продолжения ссоры.
Финдарато бросил на нападавшего холодный взгляд, но ничего не сказал, понимая его мотивы. Лучше было бы решить дело миром, но не всегда это возможно. Но продолжения битвы не будет, так что пусть переговорят между собой...
Уйти пока что Инголдо не мог - он должен был дождаться, когда опасность настощей, крупной ссоры исчезнет.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

28

Ингалоссэ наконец удалось оттащить, Атаринкэ сел, глотая воздух, ощупал горло. На всякий случай бросил взгляд на Ингалоссэ - не перестарался ли? Но нет, тесть все еще рвался в бой:
- Убирайся! Убирайся! Не смей приближаться к моей дочери!
Чего-то подобного Атаринкэ ожидал, и это вполне удовлетворительно сбылось. Даже помогло ему успокоиться. Дальше он ожидал встречи с Олвен - и может, задуманное продолжит сбываться?
Артафиндэ стоял с таким лицом, словно хотел бы уже уйти, Артаресто стерег Ингалоссэ. Не было похоже, что им понравилось смотреть, как его валяют в пыли. Атаринкэ бы понравилось. Он отдышался и попробовал заговорить, но получился только хрип взамен задуманного примирительного тона. У Ингалоссэ были сильные руки, даже после такого похода.
- Олвен, - выдавил он все-таки, - не только твоя дочь, но и моя жена. И мать моего сына и твоего внука. И ее решение, видеться нам или нет, я приму - но только ее.

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

29

НПС Ингалоссэ

Ингалоссэ шумно вдохнул и выдохнул, поднял руки, давая понять, что больше не ударит. Но внутри все клокотало - от злости на зятя, от злости на самого себя за несдержанность.
Но стыдно не было - и в следующий раз Ингалоссэ сделал бы то же самое.
Куруфинвэ сел, ощупал горло, попытался заговорить, но сразу не вышло.
Ингалоссэ хотелось, чтобы он никогда не заговаривал. На том празднике с Олвен - тоже.
- Олвен не только твоя дочь, но и моя жена, - феанарион собрался с силами для долгой речи. - И мать моего сына и твоего внука. И ее решение, видеться нам или нет, я приму - но только ее.
Ингалоссэ аж оскалился от этих слов.
- Поздно же ты вспомнил об этом. Она отказалась зваться твоей женой, - зло напомнил он. - И ты не услышишь ее решения.

Отредактировано Олвэн (08-06-2013 00:46:07)

0

30

Рэсто не вмешивался больше в происходящее, только положил руку на плечо Ингалоссэ. Кажется, продолжения у драки быть не должно было, и никто из противников сильно не пострадал. Только заговоил кузен не сразу, потирая горло. Руки у его тестя были сильными.
- Олвен,  не только твоя дочь, но и моя жена. И мать моего сына и твоего внука. И ее решение, видеться нам или нет, я приму - но только ее.
- Поздно же ты вспомнил об этом. Она отказалась зваться твоей женой.  И ты не услышишь ее решения.

О, нет, еще не закончилось... Рэсто очень хотелось оказаться подальше от семейной ссоры, не чувствовал он себя вправе присутствовать здесь,  но и уходить было боязно.
- Может быть, хоть пройдем куда-то, чтобы не говорить посреди двора?
Эти слова он адресовал брату. И не разговор его беспокоил а то, что драка привлечет  множество свидетелей, настроенных совсем не мирно.

0


Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » Где вы её прячете?! 1 год Солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно