Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Вот и познакомились, 1 год Солнца, конец осени - сыгран


Вот и познакомились, 1 год Солнца, конец осени - сыгран

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Годы: 1 год Солнца
События: Знакомство, разговор о делах лагеря, совместные приключения.
Действующие лица: Гваэлин, Лайрэлоссе
Предшествующие события: приход Лайрелоссе в лагерь Первого Дома
Предшествующая тема: Первые гости, Лагерь ПД, 1 год Солнца, весна
Соответствие канону: не противоречит
Соответствие игровому моменту: соответствует

Теги: 1 год Солнца,осень,Первый Дом,сыграно

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

День самого конца весны (или начала лета, это еще как посмотреть) выдался со всех сторон погожим. То есть однозначно теплым, с бойко бегущей по небу черезполосицей пушистых облаков, но еще без летней душной жары. Заглядение, а не день.  Лагерь Первого дома жил своей жизнью, без которой ни одно свежепостроенное поселение немыслимо, а Лайрэ пребывал одновременноьв праздности и задумчивости. Праздности - так как недавно возвратившись еще не успел в эту самую жизнь влиться.  Сперва сидение в шатре под охраной, а потом долгое выяснениетс Лордами что, кто, кому и почему этому справедливо мешали. Потом чуть не полсуток нолдо позорно проспал,  набегавшись до того по буеракам с орками наперегонки. В задумчивости же потому, что сейчас, когда все личные проблемы вроде бы разрешились, надо было понять как именно в эту самую жизнь вливаться заново.  Задача быда далеко не такой уж линейной. Во первых потому, что населению стоянки в целом было не до него, а во вторых потому, что травмированная рука заметно сужала спектр той пользы, которую он реально мог принести.  Вот ведь незадача! Осложняло ситуацию еще и то, что как на зло не попадалось Лайрэ пока и знакомых лиц, ну как специально.

+1

3

Отличный весенний день, уже теплый и на удивление ясный, сразу поднимал настроение. Гваэлин торопливо шла через лагерь к конюшням. Дозор она только что сдала сменщику, так что можно было сунуться к своему коню, покормить его, поболтать или даже вытащить кого-то тренировать конные поединки. Это было бы совсем весело. Свободное время девушка предпочитала наполнять кипучей деятельностью - так не оставалось времени на переживания, воспоминания и мечты.
По дороге она отмечала слаженность и огранизованность лагеря. Вовсю шли работы по его укреплению - это на северном берегу они успели врасти в землю как следует, а здесь всей защиты - частокол с дозорными башнями... Кроме того, возводили деревянные дома, потому что пока такую роскошь могли позволить себе лишь продукты да лошади - конюшни и склады построили в первую очередь, но работа кипела. Гваэлин подумала, что лучше было бы помочь, так что резко свернула со своего пути и направилась к строителям.
И наткнулась на смутно знакомого нолдо.
Вообще это было нередкое явление, но конкретно этого квендо Гваэлин почему-то не ожидала увидеть. Порывшись в памяти, она даже сообразила, почему. Он погиб в первой же битве, как говорили. Вроде бы.
- Лайрелоссе, - вспомнив имя, девушка произнесла его вслух. Откуда он тут, интересно было бы знать?

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

4

Когда его окликнули по имени, Лайрэ откровенно обрадовался. Все-таки встретить кого то знакомого это большая удача в его жизненной ситуации, а учитывая, что был но не известной фигурой вроде лорда, а "пятым копейщиком во втором ряду" удачей это было вдвойне. Обернувшись, ноллдо выяснил, что к нему обращается статная дева с бледной кожей и роскошной гривой каштановых волос. Возможно, именно бллагодаря яркой  внешности (или - яркому характеру, правда до  сего дня наблюдаемому мало и со стороны) Лайрэ ее и запомнил, хоть общаться до сего дня им близко не приходилось.
- Здравствуй... Гваэлин, верно?
В душе Лайрэ сейчас со страшной силой надеялся, что запомнил имя нолдэ правильно. Перепутать имя и в первые секунды возобновленного знакомства выставить себя полным идиотом очень не хотелось, но и не пойти на такой риск было нельзя. "Ну и ладно. В крайнем случае она сочтет меня  круглым дураком, а я буду долго извиняться." С этой мыслью эльда перестал бесцельно подпирать врытый в землю за какой-то хозяйственной надобностью столб и пошел на встречу к деве. При этом на лице Лайрэ вполне определенно отражалась искренняя радость от встречи. Жизнь можно скаать сама посылала ему шанс разрешить некомфортную неопределенность, и упускать этот шанс было никак нельзя.

+1

5

Кажется, имя Гваэлин вспомнила верно, по крайней мере нолдо отозвался. Причем явно с радостью и облегчением, что было непонятно совершенно - вроде приятелями они никогда не были, несмотря на то, что сходилась девушка с другими эльдар довольно легко.
- Привет и тебе, - она кивнула, тряхнув рыжими волосами, подтверждая - имя Лайрелоссе припомнил верно.
Гваэлин пошла навстречу нолдо, который торопливо приближался к ней.
- Какими судьбами? Я не видела тебя в лагере... и слухи были... разные, - девушка неопределенно повела рукой. Надо сказать, после первой битвы царил изрядный бардак - то есть, скорбь и неразбериха... то есть думать высоким стилем Гваэлин не удавалось даже об очень печальных вещах. В общем, трудно было сосчитать павших, потому что всех угнетала общая потеря. Гибель короля стала огромным ударом для воинства. К тому же встреча с уродливыми тварями Моринготто тоже стала - неожиданностью, до того дня и представить себе нельзя было столь отвратительного вида существ.
Но так или иначе, а про Лайрелоссе однозначно говорили, что он погиб! А если нет, то скажите на милость - где он пропадал все это время? Серые глаза смотрели на нолдо с явным любопытством - и Гваэлин была твердо намерена выяснить ответы на интересовавшие ее вопросы.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

6

- Судьбами это очень правильное определение. Знаешь, я действителтно думаю, что это судьба и ее, эм... пробовать переиграть было ошибкой. Оч-чень большой.
Выражение лица нолдо стало серьезным, как если бы он некоторое время назад пришел к некому решению, и только теперь озвучивал его, заодно пробуя "на вкус" обоснование. Конечно, это все было личным, в той предельной степени, когда не станешь открыватьсядля осанвэ и демонстрировать все так сказать воочию. Но в то же время недавние события еще лично для Лайрэ не стали просто страницей истории, и некое нездоровое желание поделиться ими с кем-то присуствовало тоже. Нолдо несколько нервно потеребил повязку, плотно и аккуратно обхватывающую левое предплечье и очень четко осознал: еще немного такого открытого интереса, и он вывалит на голову несчастной девы все. Может быть, даже емли она будет сопротивляться.
- Меня не было в лагере, Гваэлин. После _той_ битвы я пришел в себя под кучей тел. Не знаю, сколько времени прошло, но там никого не было... Каким то чудом мне удалось набрести на местных синдар, они меня и выходили. Можно сказать, не дали в гости к Владыке Намо наведаться.
Тут Лайрэ невесело усмехнулся. Дальше начиналась глубоко невеселая часть истории.
- Я жил у них, сперва они меня выхаживали, а потом, ну, так вышло. Они были гостепиимными, удивительно гармоничными с этим миром. Были. А дальше меня догнала судьба. Ты уверена, что хочешь знать подробнее? Это не очень веселая история.
Элементрная этика требовала спросить, желает ли дева слушать всякие безрадостные вещи и портить себе настроение.

+1

7

Первая же фраза озадачила Гваэлин - нолдо как будто загадывал ей загадку. Но за его настороженностью чувствовалась какая-то внутренняя борьба - точно Лайрелоссе вспоминал что-то болезненное и неприятное и не знал, что с этим делать. Девушка терпеливо ждала, чувствуя, что лучше не нарушать молчание и не торопить нолдо.
И точно - спустя малое время он заговорил, рассказывая свою историю. Гваэлин слушала, не перебивая - это она умела всегда, когда дело касалось серьезных вещей.
Значит, вот оно как. Не погиб, а пропал - кто ж тогда мог проверить все трупы, живы ли они, вдруг это просто очень тяжелая рана. То есть проверяли, конечно, всех, кого могли, нашли - но не вот так. Под кучей тел... брр. Девушка еле заметно поежилась под плащом.
А потом, значит, синдар. Хорошо, что хоть кто-то оказался рядом, помог, поддержал. А вот почему, оправившись, он не вернулся в лагерь, к своим лордам, которым присягал? Кажется, Лайрелоссе шел за самим Феанаро... Гваэлин чувствовала, что это тоже - долгая история, и не очень приятная.
Знать подробности она, может, и хотела, но важнее было то, что нолдо сам нуждался в том, чтобы выговориться. Поэтому девушка разом отбросила свою насмешливость.
- Рассказывай... если тебе не тяжело вспоминать, - кивнула Гваэлин, касаясь правой руки нолдо. Левая была на перевязи... но, кажется, рана нетяжелая, раз ходит спокойно.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+1

8

- Не буду врать, что вспоминать легко, но я не думаю, что от любых воспоминаний стоит бежать.
Нолдо пожал плечами, стараясь сделать вид, что ничего, выходящего за рамки светской беседы, не происходит. Вышел этот маневр отвратительно неубедительным, но уж куда деваться. Прикосновение рыжей нолдэ было мягким и теплым, каким то обнадеживающим что ли? В общем, рассказ продолжился.
- Прошло давольно много времени, прежде чем я начал есть не с ложки или вставать. Да и выяснить, что произошло и как именно удалось не сразу. Это было небольшое совсем поселение, не много они контактировали с большим миром.  Когда я спросил, мне сказали, что тогда не выжил никто. Скажу честно- это было похоже на правду, а учитывая напуственные слова Намо...
Лишний раз пересказывать мрачное пророчество-проклятие не хотелось, и Лайрэ малодушно понадеялся, что собеседница как то сама, интуитивно догадается что он хочет этой паузой сказать. Но пауза затягивалась и следовало рассказывать дальше. Ведь начав говорить надо быть последовательным, верно?
- Когда они предложили остаться, я согласился. Ну как они - синдэ, которая выхаживала, предложила. Тинтэль. Ее звали так. Искорка. Это имя ей подходило, живая, подвижная, легкая... Понимаешь, мне тогда казалось, что все может быть хорошо. Действительно, по настоящему хорошо... Вот когда следовало вспоминать все пророчества. Владыка Судеб не ошибается, не говорит попусту и пророчество бьет
точно. Я  должен был уйти сразу же.

Рассказ шел тяжело, ассоциативно напоминая процесс сдирания как следует присохших к ране бинтов, но и был нужен не менее. И хоть говорил Лайрэ ровно, этаким поветвовательным тоном, выглядел он при этом как тот, кро рассказывает об огромной вине, причем личной. Строго говоря, нолдо считалбчто так и есть. Догоняя его, проклятие-пророчество рикошетом нанесло удар по невинным.

+1

9

Все-таки нолдо прорвало. На это и рассчитывала Гваэлин - на то, что, почувствовав участие, он раскроется. А ему явно нужно было поговорить - и не с кем было, потому что друзей здесь, похоже, не оставалось.
Рассказывал Лайрелоссе с какой-то натугой, будто бы через боль - а, наверное, так оно и было. Гваэлин отлично понимала, почему - и что он чувствует. У каждого из них в душе - незажвающая рана, о которой можно постараться забыть, но которая кровоточит и при прикосновении - кричит от боли.
Значит, он попал к синдар... Девушка представляла себе, каково было услышать такую новость, да и проклятие помнилось живо до сих пор.
- Да, я понимаю, - тихо сказала Гваэлин, стремясь заполнить тяжелую паузу и подбодрить собеседника. В голосе звучало искреннее участие - вся легкомысленная насмешливость пропала.
Нолдо продолжал говорить, и девушка поняла наконец, что язвит его душу так сильно. Дева... Не жена. Что же произошло? На поселение напали?
Что бы ни случилось, Лайрелоссе, казалось, винил себя. Что же он-то натворил там?
- Должен был - почему? - так же тихо, ненавязчиво помогая продолжить, спросила Гваэлин.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

10

- Потому что было сказано, что за пролитую кровь мы заплатим аналогичную цену. Но мне следовало также помнить и о том, что ни слова не прозвучало на тему того, что чья это будет кровь. А если вспомнить также и о том, что было сказано о начинаниях и чем они будут оборачиваться...
Лайрэ фыркнул и помотал головой - так лошадь гоняет надоедливых слепней, но в отичие от лошади он гонял излишне красочные воспоминания. Да, конечно нолдо сам только что сказал, что никакое прошлое не должно быть забытым, но это совсем не означало железной решимости в это самое прошлое "тыкать палочкой". Но желание все как можно скорее забыть, а еще лучше вообще вычеркнуть из памяти сталкивалось извечным "пойти на принцип", и второе побеждало.
- Так вот, все было хорошо, даже лучше, чем могло быть. А потом мне случилось из поселка отлучиться, буквально на пару дней. Когда я вернулся там не было живых. Вырезали всех. Кого то сжрали, кого то так... к слову, пленных не брали, не знаю почему...
Тут Лайрэ перевел дух, заодно собираясь  мыслями. Самая мрачная часть истории подошла к логичному концу, далее оставались по сути только факты, а факты рассказывать всяко проще. Дева оказалась хорошим слушателем. С одной стороны не перебивала и не подгоняла, с другой было заметно, что ей не безразличен рассказ. Ценное сочетание.
-Орков, которые это сделали, выследить было несложно- далеко не ушли. Отряд, не скажу, что большой, они шли сюда, как оказалось. В некотором роде благодаря им я и нашелся, вернее столкнулся с лордом Туркафинвэ. Рассказал ему про отряд и вот я тут. А уходить надо было потому, что не будь меня в том поселке, как знать, может быть все сложилось бы и по другому. Было бы две разных судьбы, а не одна и кривая.
В принципе, неизвестно, именно ли это имел в виду Владыка Судеб, когда произносил свое недоброе напуствие тем, кто не счел волю Валар достаточным аргументом, дабы передумать, но судя по всему, Лайрэ для себя решил именно так. Если разобраться, трактовка не менее реалистичная, чем любая другая. Не более, впрочем, тоже. Еще нолдо интуитивно чувствовал, что рассказывает сумбурно и лепит события вместе с домыслами в невразумительную кашу, но более связанный рассказ не клеился. Никогда не бывший "парнем-душа нараспашку", сейчас он находился в эмоциональной ситуации из разряда непривычных и соотвествующего опыта нолдно не имел. Приходилось наверстывать на ходу.

+2

11

Да, судя по всему, Лайрелоссе во всем случившемся винил именно себя - хотя Гваэлин не вполне понимала, в чем его вина. Разве что нолдо полагал, что его Проклятие стало причиной?
- Так что же теперь - ничего не начинать? - тихо возразила Гваэлин. - Ты ни в чем не виноват. Виной всему - Моргот... и если бы причиной всему было бы твое там появление, ты бы не уцелел. Горюй, но не вини себя. Она бы не обвинила.
Девушка говорила мягко и очень осторожно, боясь обидеть непрошенным вмешательством. Но коль скоро ей была рассказана такая горькая повесть, нельзя же было остаться безучастной? А орки так и так нашли бы это поселение, если искали его не ради одного нолдо - а это вряд ли.
Нет, если во всех бедах винить Проклятие - так это лучше сложить руки на груди и лечь в могилу. Ничего не делать, ничего не начинать, ничем не дорожить... Гваэлин понимала, что в нолдо говорят боль и скорбь, но была полна решимости вытащить его из этого омута.
Закончив самую горькую часть повести, Лайрелоссе долго молчал, а потом коротко и сухо договорил то, что имело отношение уже к появлению в лагере.
- Что ж, хорошо, что ты здесь, а не бродишь в одиночестве, - Гваэлин все еще легонько сжимала руку нолдо. Про кривую судьбу не сказала ничего... а что она могла сказать? Что одна судьба на двоих - это такое счастье, за которое жизни не жаль? Но это был слишком личный вопрос, чтобы лезть туда. Они ведь едва знакомы были.
- А вот орков тех надо бы в самом деле найти, - глаза девушки сошлись в узкую щелку, а в голосе прозвучал вызов. - И проучить на совесть!
Хорошая охота могла взбодрить Лайрелоссе, а месть - вернуть немного жизни. Кроме того, отомстить за павших было действительно необходимо. Как же иначе?

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+1

12

Тут надо сказать, нолдо призадумался. Вутренне он был совершенно не согласен с Гваэлин, в той части ее слов, в которой значилось отсуствие его личной вины в постигшей поселение судьбе. То есть конечно где то у истоков трагедии маячила тень воли Моринготто, но то у истоков... Возражать хотелось, но сделать это аргументированно не выходило. Это, вне всякого сомнения, эпическое в своем роде, внутренне противостояние вполне прозрачно можно было пронаблюдать на лице нолдо. Ни к каким выводам он, естественно так быстро не пришел, но вторая высказанная Гваэлин идея отложила проблемы, связанные с самокопанием (которые, конечно, дело увлекательное, но мало ограниченное по времени).
- Так это или нет, я уже не узнаю. Но ты права в другом. Орки еще где то тут, и это не хорошо. Я слышал, что лорд Туркафинвэ собирался устроить облаву, но не знаю когда она должна начаться. В любом случае, ничто не мешает нам устроить свою.
Было заметно, что настрой Лайрэ заметно изменился. Теперь нолдо овладела идея, и он был полон решимости претворить ее в жизнь.
- Только, Гваэлин, мне придется обратиться к тебе за помощью. Я временно безоружен, а это не очень уместно в свете перспективы орков. Не одолжишь?
У нолдо появилась конкретная, не отложенная по времени и вполне реалистичная цель, иэьу цель он кинулся решать, что называется, не сходя с места.

+1

13

Было очевидно, что Лайрелоссе с ней не согласен, но Гваэлин удивилась бы скорее, если бы он не стал даже внутренне возражать. Раз уж вбил себе в голову, что виновен в происшедшем, то парой фраз не переубедить его ни в чем. Должно пройти время и затянуться рана... Да и тогда - вина не уйдет. Гваэлин примерила на себя - что если бы тот, кого она любила, погиб при таких обстоятельствах? Разве простила бы она себя?
Однако говорить больше на эту тему девушка ничего не стала - нечего было сказать. Кроме того, идея охоты явно взбодрила нолдо, и Гваэлин мысленно отметила, что неплохо было бы завалить ЛАйрелоссе делами, благо их немало было в лагере. Глядишь, перестанет все время думать да грызть себя.
- Облаве мы не помешаем, - тряхнула волосами Гваэлин, - а я про нее ничего пока не слышала. Почему бы нам не прокатиться? - бесшабашная девушка не видела ничего особенного в их затее. Опасность она любила всегда.
- Одолжить не одолжу, - рассмеялась она. - Пошли в оружейную, подберешь себе что нужно. Потом на конюшню зайдем.
Гваэлин кинула быстрый взгляд на перевязанную руку Лайрелоссе. Лучше бы им подождать пару дней... но тот явно загорелся идеей.
- А с рукой у тебя что? - немного встревоженно спросила девушка. - В лазарет не нужно?

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

14

- А, неудачно слетел в овраг. Лекарь уже смотрел, сказал ничего смертельного, скоро пройдет.
О том, что еще этот лекарь говорил, что в ближайшее время не стоит сайгачить по кустам или таскать мешки, Лайрэ деликатно умолчал, во избежание. А то еще решит собеседница следовать велениям разума, а не порыву эмоций, и что тогда? Верно, тогда крайне затруднительно будет слинять на охоту. В подтверждение своих слов нолдо состроил легкомысленное лицо и травмированной рукой помахал, будто бы приветствовал стоящую перед ним деву. Конечность радостно отозвалась тупой, тянущей болью, будто что то густое и плотное прокатилось под кожей. Да, неприятно, мешает, со щитом не походишь и от лука придется отказаться, но в целом терпимо. Если мешки не таскать.
- Тогда не будем терять времени! Солнце уже высоко, а дел  впереди неожиданно много. Показывай дорогу, Гваэлин. Нас ждет интересная прогулка.
Сказано было бодро, почти что легкомысленно, на подъеме этак. Но внимательный и чуткий слуштель мог заметить за этой легкостью нечто иное, недобро-хищное, хоть и глубко спрятанное... Так или иначе, но в оружейную нолдо шел решительно и энергично. Складывалось впечатление, что если ты Гваэлин не была вынуждена сейчас работать проводником, он бы уволок туда деву за рукав, как родитель иногда поторапливает не в меру задумчивого ребенка. Но реальность была такова, что Гваэлин дорогу знала, а он нет, так что обошлось без вторжения в личное пространство рыжей нолдэ.

+1

15

Нарочито-бодрое заявление Лайрэлоссэ не обмануло Гваэлин, но она сама всегда наплевательски относилась к указаниям лекарей, и от других иного не ожидала. В конце концов, не ребенок и сам решает, что ему можно, а чего нельзя.
- Ну гляди, - притворно-сурово ответила девушка. В конце концов, по званию она была старше нолдо - давно командовала сотней. Мелькнула мысль, что за подобное мероприятие ей нагорит, но мысль эту Гваэлин отмела как ни с чем не сообразную. Когда это "нагорит" ее останавливало?
- Что ж, вперед!
Что-то нехорошее сквозило за бодрым тоном Лайрэлоссэ, но девушка как раз и надеялась, что охота и схватка дадут выход этому надрыву. Это было лучшим средством.
Гваэлин шла быстро, она всегда так ходила, но нолдо, казалось, хотел бы еще ускорить темп. Она невольно фыркнула:
- Только не надо подталкивать меня в спину или волочить за собой!
Как не в меру шустрый волкодав - своего хозяина...
Наконец, добрались до оружейной. Гваэлин знали здесь и без вопросов помогли приведенному ею эльда подобрать все, что нужно, пока сама девушка перебрасывалась шутками с дежурными.
- Готов? - улыбнулась она. - Тогда по коням.
Коня ему тоже следовало подобрать. Хорошего, резвого валинорского скакуна.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+1

16

- Не буду, не буду!
Лайрэ сделал движение, будто сдается, но темп не сказать чтобы сильно изменил, так что до оружейной добрались быстро. Вежливо поздоровавшись с охранявшими оружейную стражами и бросив на Гваэлин взгляд, полный самой искренней благодарности, эльда счел что дольше, чем это небходимо, не стоит тянуть с подбором вооружения. Правда, стремительно провернуть этот маневр не вышло, так как пришлось еще и думать. Так от лука, который был бы наиболее уместен в охоте одиночек на группу, пришлось отказаться. А еще следовало сделать ставку на легкость и маневренность. Охота скорее всего пойдет по сценарию "выскочили, укусили, ушли", а значит тяжелые доспехи будут скорее мешать. Что нужно, чтобы в лесу таскать зазевавшихся? Рослому и для эльды тяжеловатому в кости, Лайрэ приходилось мириться с игрой на несколько чужом поле, но он был настроен решительно и готов к импровизации. Охота, значит... значит и собираться надо как на охоту, на крупного, опасного и агрессивного зверя. Значит доспех будет минимальным и вообще лучше кожаным, не считая наручей. Металлический наруч это хорошо, это полезно. И меч должен быть легким, одноручным. А еще нужны ножи, числом более одного. Вернее так- один как раз тяжелый и длинный, как раз охотничий, которым можно и ветку срубить и тушу разделать, и штук пять небольших. Много - чтобы не жалко потерять если что то пойдет критично не так, компактных-чтобы был шанс припрятать, если это самое "не  так" примет совсем фатальные размеры... В общем, с оружием Лайрэ маялся относительно долго, сперва потому что думал, а потом выбирал. Очень внимательно выбирал, взвешивая в руке, практически облизывая пальцами оплетку рукояти, ее фактуру и шероховатость... Управился наконец.
- По коням. Извини, что закопался тут, как кот в корзине с шитьем.
Лайрэ развел руками, будто говоря Гваэлин "вот, такая ерунда получилась", и последовал за девой дальше, мысленно обещая себе с лошадьми разобраться быстрее.

0

17

Пока нолдо собирался, Гваэлин проверила себя. Меч - любимый, еще в Амане откованый, подарок брата - висел на поясе слева. Справа, чтобы левой рукой выхватить - кинжал. За спиной колчан со стрелами и лук, любимый и привычный - короче, чем обычно носили нолдор, зато тугой. Из него удобно было стрелять с седла, на полном скаку, а тяжелые стрелы пробивали орочий доспех шутя. Сама девушка доспех не надела - только легкий нагрудник, на еще наручи, к которым, подумав, пристегнула метательные ножи. Мало ли что может приключиться с ней на этой охоте - такое оружие лишним не будет. Еще пара ножей скользнула за голенища сапог. Словом, пока Лайрэлоссэ собирался, Гваэлин не скучала. Когда нолдо вышел, наконец, уже полностью собранным, девушка окинула его одобрительным взглядом - тот подошел к сборам с умом.
- Думаю, в корзине с шитьем ты закопался бы на куда более долгий срок, вздумай ты найти там нечто, - усмехнулась девушка. - Может, ты и припасы взял? Если нет, то конюшня - вон там, - Гваэлин махнула рукой в направлении длинного деревянного здания, о назначении которого можно было судить и по внешнему виду, - подбери себе хорошего скакуна из свободных... А я прогуляюсь до кухни, прихвачу пару лембасов. Я быстро, так что не задержу!
Девушка быстрым шагом направилась к складу. Прихватила две сумки, кинула туда по куску сыра, в самом деле - по свертку лембаса и по полкраюхи хлеба. Взяла немного вяленного мяса и пару яблок - угостить коней. Нельзя же было прийти к Вереску без гостинца. Прихватила пару фляг, наполнила колодезной водой. Потом Гваэлин поспешила к конюшне.
Дойдя до стойла Вереска, встретившего хозяйку радостным ржанием, девушка поздоровалась с конем, скормила ему одно яблоко и, пока тот хрумкал, торопливо заседлала друга. Затем вывела его из конюшни и огляделась, ища Лайрэлоссэ.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

18

- Вон там, ага.
Это Лайрэ говорил уже вслед стремительно удаляющейся деве. Что ж, и ему следовало заняться тем же, то есть сделаться из пешего конным. Переговоры с конюшими на удивление много времени не заняли, и вскоре нолдо уже знакомился с кобылой мышастой масти. Кобыла, обладательница нежного имени Капель, неодобрительно косилась на незнокомца,  стригла ушами, переступала копытами и нервно втягивала бархатным носом воздух, но в итоге все же решила, что незнакомец  не так уж плох и дала себя нормально заседлать.
- Ладно, ты меня не знаешь, но я хороший. И ты хорошая, сейчас познакомимся, гулять поедем...
Негромко приговаривал эльда, надевая на лошадь узду. Лошадь с гордым и независимым видом внимала, как будто была она не просто лошадью, а как минимум Лордом. Наконец установление контакта (и одевание на кобылу положенной амуниции) закончилось, и Лайрэ вывел ее из конюшни. Гваэлин, как и следовало ожидать, уже была готова и ждала только их с Капелью.
- Ну, мы готовы. Леди оказалась с характером, но кажется, мы друг друга вполне поняли... В путь?
Лайрэ поднялся в седло, подобрал повод, пресек самодеятельность Капели, решившей что раз всадник на ее спине, то уже можно ехать, и выжидательно глянул на Гваэлин. Так или иначе, но отмашку на начало охоты и на выход с территории лагеря, по всем правилам должна была давать она.

Отредактировано Лайрэлоссэ (16-03-2013 21:46:30)

0

19

Долго ждать не пришлось - почти сразу же сзади раздался перестук копыт и голос Лайрэлоссэ. Гваэлин одобрительно улыбнулась его выбору.
- Добрый конь, - похвалила девушка и перебросила нолдо яблоко так, чтобы тот и одной рукой поймал без проблем. - Кстати, возьми, - протянула ему сумку с припасами и пристегнула к седлу свою. И флягу на пояс повесила.
- В путь!
Она тронула Вереска, подозрительно косившегося на незнакомую ему спутницу, и поехала некрупной рысью - торопиться в лагере не стоило. У ворот девушка перехватила нолдо из своей сотни.
- Значит так. Я уезжаю, командование принимает Нарамакиль - привет ему от меня. Искать меня не надо. Все, всем счастливо!
Кивнула головой дозорным, которых знала, назвала пароль, дождалась, пока распахнут ворота - и выехала, наконец, прочь из лагеря, пустив коня крупной рысью.
- Куда нам ехать? - спросила Гваэлин спутника. - Показывай путь.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

20

-Сперва по дороге, а от поворота надо забирать в перелесок, и там уже искать.
Брошенное яблоко Лайрэ поймал и использовал по назначению. То есть практически лег на холку Капели, чтобы суметь это самое яблоко лошади отдать. А то ласковые слова это хорошо, но подкуп спелым фруктом тоже лишним не будет. Капель повернула точеную голову и подношение приняла.
Когда пара эльдар покинула лагерь, Лайрэ уже спокойно ослабил повод и позволил Капели самой выбирать темп. Кобыла ожидаемо оказалась с сильным соревновательным духом, и не просто не желала отставать от Вереска, но старалась держаться минимум на полкорпуса впереди. Это и неплохо, все равно теперь дорогу указывать пришел черед Лайрэ. До искомого поворота добрались быстро и без приключений.
- Вот тут сворачиваем. Какое то время пойдем по моим следам, а дальше надо уже внимательно и осторожно смотреть. Орки конечно в лесу не в своей стихии, но они хитрые и знают, что для них эти места опасны...
Лайрэ тронул коленями бока лошади, направляя ее под свод ветвей.

0

21

Гваэлин улыбнулась, глядя, как Лайрэлоссэ кормит свою кобылку. Та пофыркивала, но отказываться не стала.
- Норовистая она у тебя. Ты хороший наездник? - полюбопытствовала девушка.  А то ведь с таким конем не всякий справится. Конечно, нолдо производил впечталение твердого и решительного квендо, у которого не забалуешь, но кто же его знает? А падение из седла - не то, что им надо.
Кобылка неожиданно опередила Вереска на полкорпуса. Конь недовольно заржал и наверстал упущенное, но Гваэлин твердой рукой пресекла состязания.
- Потом гоняться будешь. Мы с тобой еще всех обскачем, обещаю, - она потрепала друга по холке. Сейчас же им только таких вот выходок и не хватало. Гваэлин умела быть серьезной, когда нужно было - да и потом, Лайрэлоссэ знал, куда ехать, в отличие от нее.
- Значит, ушки на макушке, глаза на затылке, а рот на замке, - подытожила девушка короткую речь нолдо. - Ты меня слышал? - это уже коню. В лесу и впрямь лучше было бы не шуметь лишний раз.
Что ж, пока можно было, стоило ехать по следам, а дальше...
- Орки следов-то оставляют много. Думаю, найти их большого труда не составит... - а вот дальше начнется веселье.

--> Раз, два, три, четыре, пять. Вышли двое погулять... 1 год Солнца

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Вот и познакомились, 1 год Солнца, конец осени - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно