Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Дела ювелирные - сыгран


Дела ювелирные - сыгран

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Действующие лица: леди Илфирин, лорд Арон
Место действия: Начало эпизода - покои лорда Арона
Предполагаемое событие: Илфирин обращается за помощью к лорду Арону...

Вводная по обстановке комнаты
Комната Лорда-хранителя Предела больше всего напоминает жилище заправского холостяка. Ну, или в крайнем случае - склад после орочьего нашествия. Единственное идеально-убранное и упорядоченное место в его покоях - рабочий стол. Максимум из того, что может на нем находиться в любое время суток - это стопка документов и отчетов, кубок вина либо незаконченное украшение. Практически все остальное пространство комнаты занимают разнообразнейшие предметы, начиная от образцов пород и заканчивая деталями доспехов и одежды. К примеру, плащ может висеть на "болване" у входа. А может - на самой двери, либо на очередной груде доспешного "лома".
При этом, присмотревшись ближе, можно понять, что происходящее в комнате бардаком как таковым не является. Абсолютно все вещи лежат именно что на своих местах, вот только в общности своей являют настолько дикую картину, что сходу подумать об их упорядоченности вряд-ли возможно.
У окна, рядом со столом стоит широкая кровать, по смятию покрывала которой можно ясно сказать, что спит Лорд редко, в одежде и преимущественно _поперек_ ложа(скорее всего просто падая туда от усталости).

Теги: до Солнца и Луны,тёмные

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

2

Звонкий стук каблучков выдавал движение Илфирин по постынному сейчас коридору. Да, впрочем, она и не ставила своей целью скрываться от кого-то. Ее ничуть не заботило, что подумает случайно встреченный, увидев, что она направляется прямиком к холостяцкой обители Лорда - хранителя Предела Арона. Это могло бы показаться занятным предметом для сплетен, учитывая факт, что фонарь тусклого зимнего солнца уже сменили свечи в причудливых кованых канделябрах, пуская интригующие тени по стенам.
Все это ничего не значилло. Не было суть важным. Скоро совет, и я не могу позволить себе слабость появиться во второй раз в одном и том же колье... Признак дурного тона, увольте. И не мною это придумано. - размышляла девушка, оглядывая гобелены, что висели на стенах этого отдаленного крыла замка.
Наконец, остановившись у нужной двери, Илфирин негромко постучала в нее.
- Лорд Арон?.. - певуче и не громко. Давая воину право выбора - открыть, либо сделать вид, что не услышал оклика и тихого стука.

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

3

Дверь со скрипом открылась - на пороге стоял юноша из младших стражей - в одних штанах, с растрепанными волосами и молотком в правой руке.
- Я почти закон... Ой!.. - он явно не ожидал увидеть по ту сторону двери кого-либо, кроме своего начальства. - Я... ой... Простите, я не ожидал, Леди Илфирин... - склонился в глубоком поклоне, тщетно пытаясь скрыть заливший щеки румянец.

http://www.xrest.ru/images/collection/00703/157/preview.jpg Тхэль

Отредактировано Воля Мелькора (08-04-2011 17:46:49)

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

4

Какая неожиданность... На пороге нарисовался растрепанный юноша, не нужно было всматриваться и вслушиваться, чтобы понять - юнец был черезчур воодушевлен работой.
Бегло осмотрев юношу, скорее с легким любопытством, нежели испытывающе или оценивающе, каукарэльдэ сухо улыбнулась. Мальчик был несколько не в ее вкусе, но все же, что-то в нем было.
- Добрый вечер,... Тхэль. Где я могу найти лорда Арона?... - стрельнув глазами, Илфирин поймала смущенный взгляд юноши - или же, я могу подождать лорда в его покоях?

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

5

- А?.. Вы, да... - паренек, наконец, смог взять себя в руки, и даже оторвать взгляд от пола - Вы можете подождать Лорда в его покоях, Леди Илфирин. Ар... Лорд-хранитель отдал соответствующие указания. - мальчишка отступил от порога, придерживая дверь, чтобы Леди могла спокойно зайти в комнату.

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

6

- Отлично. - легко улыбнувшись юноше, Илфирин плавно прошла в комнату, оглядывая царивший в ней беспорядок. Взгляд не на чем не мог остановиться, не найдя подходящего предмета мебели, на который можно было присесть, девушка остановилась, с показным интересом рассматривая образцы пород, части доспехов, на которых были накинуты элементы одежды.
Многозначительно хмыкнув, девушка заломила бровь.

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

7

Резкие шаги, отрывистый шорох ткани по плитам пола, резкий звук закрывающейся двери. Улыбка, растрепать рукой волосы мальчишки, провести кончиками пальцев по витой раме на крюке:
- Неплохо, Тхэль, но можно было до второго изгиба оставить как есть. Не переделывай, но на будущее запомни. - не прерывая движения - шаг от стынущей заготовки к болвану, одним движением сброшенный на него плащ. Еще не успел затихнуть шелест опускающейся на место одежды, как Арон уже согнулся в приветственном поклоне, мгновенно приобретя все тот же независимо-отстраненный вид:
- Я рад приветствовать Прекраснейшую в своей скромной обители...

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

8

Услышав шаги, а затем и заметив краем глаза вошедшего, Илфирин продолжила рассматривать находящееся вокруг, не стесняя лорда в общении со своем подмастерьем... или учеником? Не суть важно.
Обернулась к нему лишь тогда, когда он склонился в поклоне.
Придав улыбке оттенок робости, девушка присела в легком реверансе.
- Рада встрече. Вы пожаловали столь быстро. - девушка тихо хмыкнула и продолжила - Уж не наблюдаете ли вы ментально за своими покоями? - вопрос носил риторический характер. Серьезность тона входила в резонанс с игривыми искорками, пляшущими в глазах.

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

9

- Я пожаловал как-раз вовремя, чтобы застать здесь Вас, леди. И я так же рад вас видеть - вот только ни капли радости не отразилось на лице лорда-хранителя.
- Уж не наблюдаете ли вы ментально за своими покоями?
- Нисколько, Прекраснейшая. Мне это не нужно, покуда Тхэльнор здесь. - при взгляде на юношу по лицу Арона скользнула тень улыбки. - Что же это я? Вы ведь пришли с конкретной целью, вряд-ли Прекраснейшую заинтересовало мое скромное жилище. Посему - я буду рад предоставить Вам свое ложе - за неимением стула - он подмигнул леди все с тем же каменным лицом - А Тхэль пока принесет нам вина.
Мальчишка быстро испарился.

Отредактировано Воля Мелькора (11-04-2011 16:32:16)

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

10

На двусмысленность своеобразного приглашения присесть, подкрепленного подмигиванием, Илфирин среагировала молча, лишь закусила губу, будто сдерживая смешок, да подняла бровь, выражая удивление, смешанное с некоей смущенностью. Можно было еще залиться краской. Но это был бы уже перебор. Это оставим кисейным барышням да героиням любовных баллад.
- Не скромничайте, лорд Арон. Ваша обитель может возбудить интерес искушенного гостя. - без издевки, отрывая якобы смущенный взгляд от стола, напоследок задержав его на неоконченном медальоне.
Прошествовав по комнате к упомянутому ложу, Илфирин присела на краешек.
А Тхэль пока принесет нам вина.
- Оно прийдется впору, как нельзя... - Скользящим движением расправляя складки покрывала справа от себя. Остаточная привычка, стремление осязать окружающее, как подтверждение того, что у тебя есть тело. Впрочем, Тхэль мог идентифицировать это по-своему. - Приятная беседа не может обойтись без этого благородного напитка. - повернувшись к лорду, будто не замечая выходящего юношу.

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

11

- Не скромничайте, лорд Арон. Ваша обитель может возбудить интерес искушенного гостя. - леди не лгала и это не могло не порадовать Арона, хоть он и не показал виду.
- Благодарю за столь высокую оценку моему жилищу, Прекраснейшая. - Лорд подошел к столу и положил на него снятый с пояса кинжал, и лишь после того присел рядом с гостьей.
- Вас заинтересовал медальон, или же Леди ищет что-то конкретное?

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

12

Лорд Арон сегодня являл собой верх красноречия. Это было хорошо, несомненно. Вечер обещал выдаться необычный, выдающийся из череды унылых будней. Насчет унылости будней - явно перебор. В Ангамандо это попросту невозможно. Девушка отвлеклась на свои мысли, пока Хранитель Предела отстегивал оружие и садился рядом с ней.
- Интересная вещица, несомненно. Но, может, вы сможете что-то мне посоветовать - Илфирин мило улыбнулась, коротко взглянув лорду в глаза - Я бы хотела явиться на совет, который состоится через несколько дней, с новым украшением. Мне нужна ваша помощь, лорд Арон. - промурлыкала девушка, сложив ларони у себя на коленях.

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

13

Арон удивленно приподнял бровь и его взгляд слегка потеплел. Помощи и защиты, значит... Или же я слишком хочу истолковать это так? Но все же - зачем она пришла, и чего именно просит?
- Вы просите совета у меня, Прекраснейшая? Что ж, это смелый шаг с Вашей стороны и большая честь для меня. Но все же - почему Ваш выбор пал именно на меня, Леди? - тем временем лорд-хранитель уже водил рукой по ящикам стола, не спуская, тем не менее глаз с гостьи.
- Я ведь далеко не лучший ювелир Севера...

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

14

Я доверяю вам, лорд, - слишком громкие слова, после некоторой паузы, добавляешь - в этом деле. Вы обладаете хорошим вкусом, на мой взгляд. Вы, как никто другой, поймете, что мне нужно. - коротко вздохнув, девушка замолчала, вертя в пальцах тесемку. Когда не знаешь, как себя спозиционировать, показывай свою бесзащитность. Это нравится окружающим, особенно мужчинам. И не важно, что он холоден, как лед. Это все внешнее...

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

15

Я доверяю вам, лорд, - слова сказаны. Просьбу о союзе не стоит игнорировать без веских на то причин. Но что же подтолкнуло любимицу самого Владыки искать союзников? Неужели правда то, что Первый в опале у Валы?.. Нет, подобные мысли ни к чему хорошему не приведут. Арон спокойно, словно бы и не заметив намека протянул девушке три бархатки с украшениями.
- Смотря для каких целей, Прекраснейшая, смотря для каких целей. - протянув, он ждал, что же выберет девушка. Адуляр, как просьбу о защите; рубин, как предложение покровительства ила алмазы - как предложение активной политики. - Для начала нам стоит определиться с камнем и формой...

http://www.gwidon.ru/resources/9318/assets/1aaanew/4_2.jpg
http://www.gwidon.ru/resources/9318/assets/111111/n2.jpg
http://www.gwidon.ru/resources/9318/assets/AAAANEW/_thumbnails/%D0%9F%D0%9E%D0%94%D0%92%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%91%D0%90%D0%9D%D0%A2_thumb.jpg

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

16

Перед девушкой оказалось три бархотки, пробежавшись взглядом по украшениям, Илфирин улыбнулась протянувшему их.
- Украшения служат дополнением образа... - задумчиво, будто самой себе - С их помощью можно достичь успеха, а можно и испытать полное фиаско. Главное, не переборщить... и выбрать правильно. - - улыбающиеся губы говорят это легко, будто бы просто выбираешь себе побрякушку для очередного светского собрания.
- Пожалуй... - пауза, отнюдь не призванная создать интригу. Скорее просто маленькая возможность в очередной раз заглянуть в глаза Арона. - алмаз. Чист, как слеза эльфийской девы. - поводишь плечом, разглядывая выбранное.

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

17

- Алмаз - хороший выбор для участницы Большого Совета. - глаза майя были по прежнему холодны и непроницаемы - Если леди желает привлечь внимание, то мне стоит начать с камней покрупнее. Или все же ограничимся более скромной подборкой камней?
Майя, казалось, был увлечен лишь породой и образцами украшений, не более. Но при этом он не разрывал "дистанцию удара", ни в плюс, ни в минус. То ли ожидая, то ли избегая атаки со стороны гостьи.

Вернулся Тхэль, принеся два высоких бокала темно-рубинового вина, и вазу со свежими лесными ягодами - более чем странным дополнением к такому напитку.
- Лорд, Леди,.. - юноша поставил поднос на стол, на несколько мгновений замер, глядя в глаза своему повелителю, кивнул и быстро удалился, улыбнувшись чему-то. Илфирин вновь показалось, что Ледяной лорд тает при виде этого эльфа.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

18

- Украшение не должно привлекать к себе излишнее внимание, лорд Арон. Ничто не должно отвлекать от сути, не так ли? - полувопрос с полуулыбкой. - Мелкая россыпь тоже умеет сиять. - Илфирин улыбнулась, неожиданно мягко, скорее пытаясь спровоцировать Лорда-Хранителя на эмоции, нежели из-за собственных чувств. Любопытно, он всегда так холоден?... или же талант Тхурингветиль может растопить в нем застывшие ощущения? - словив себя на мысли, что не отказалась бы посмотреть на действия соперницы в данной ситуации, Илфирин отбросила эту мысль.
Кинув взгляд на вернувшегося с вином и ягодами Тхэля, девушка перевела взгляд на майя. И все же, лорд не так уж и непроницаем...

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

19

Арон придвинул один из кубков своей собеседнице, а в свой отправил несколько ягод.
- Значит не бой, но танец. Это занятно, Леди, очень занятно... - встав и сделав шаг в сторону Лорд-Хранитель еще раз пристально всмотрелся в лицо своей гостьи. Девушке на мгновение показалось, что ее раздели и приковали к стене этим взглядом - но лишь на мгновение.
- Что прекраснейшая желает из металлов?

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

20

Илфирин приняла пододвинутый ей кубок, но отпивать не спешила, удивившись просебя экстравагантному вкусу Лорда-Хранителя.
- Бой бывает изящным, но он слишком координален,.. Лорд. - если начала каукарэльдэ с легкой полуулыбкой, то завершить фразу без легкой паузы-запинки не удалось - слишком уж неоднозначный взгляд подарил девушке лорд Арон. Хвала Тьме, он не нарушил приличий, не задержал взгляд мгновение дольше, иначе это был бы уже вызов.
- Серебро, белое золото. - немного задумчиво, растягивая слова чуть больше, чем при обычном разговоре.
Отпив немного из бокала, Илфирин поставила его на стол, пожав плечами - Роскошь, которая не режет глаз ценится выше. Вы согласны со мной, лорд Арон?

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

21

- Роскошь, которая не режет глаз ценится выше. - проворковала гостья. Арон прищурился, глядя ей в глаза.
У тебя очень хорошая школа, девочка...
- Вы правы, леди. Вот только мало кто вспоминает об этом в последнее время. Слишком мало... - лорд достал из недр окованного сундука маленький сверток из тонко-выделанной кожи и осторожно вынул из него тонкую цепочку. Следом за звеньями из складок кожи появился небольшой кулон, больше напоминающий живое существо, нежели произведение искусства - маленький золотой дракон, хитро поблескивающий алмазными глазками.
http://megasklad.ru/data/photoes/s500612.jpg
Хранитель протянул подвеску Илфирин
- Миледи нравится?

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

22

Ответив на взгляд майа, Илфирин приподняла левую бровь, аккуратно взяла из вазы ягоду, запив ее вином.
- У вас необычный вкус, мой лорд, но отнюдь не плохой. - прокомментировала каукарэльдэ необычное послевкусие. Другой мог бы и не обратить внимание на чувственное восприятие, но ни к чему было упускать случай сделать комплимент, да и упоение "жизнью" было слишком ценно, чтобы не придавать значения мелочам.
Девушка с любопытством наблюдала за тем, как из-под складок кожи, благородно поблескивая звениями, будто чешуйками, подымалась изящная змейка цепочки.
Приняв украшение, каукарэльдэ положила маленького ящера на ладонь, разглядывая его. Холодная подвеска норовила встряхнуть крылышками и взлететь, покидая ладонь.
- Он прекрасен. Будто живой, только застывший по вашему велению. - Илфирин перестала рассматривать кулон, подняв глаза на Арона. В них поблескивало кроткое восхищение.
- Вы, воистину, величайший Мастер.

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

23

- Он прекрасен. Будто живой, только застывший по вашему велению. - во взгляде майя внезапно блеснула неприкрытая злость. Но слова были по прежнему дружелюбны и даже немного печальны
- Я никогда не поступил бы так с живым существом, Леди. Даже ради создания истинного шедевра. - он прикрыл глаза, скрывая эмоции, - Вы, право же, слишком высоко цените мои таланты. Впрочем, если он вам понравился - он ваш.

Заметив реакцию майа на свои слова, Илфирин опустила глаза, положив украшение на стол рядом со своим бокалом. Лицо девушки было спокойным, только уголок рта дернулся, выдавая досаду.
- Прошу простить меня, если обидела Вас своими словами. - после небольшой паузы, она продолжила уверенней - Это слишком дорогой дар для того, чтобы  достаться просто так... - полувопрос и спокойный взгляд ловит взгляд лорда, укрытый под ресницами.
Майя лишь слегка пожал плечами в ответ на извинение
- Я просто не привык к подобным методам работы. Это не столь частое явление, так что Вам не за что извиняться, Прекраснейшая.
Он достал с полки небольшую шкатулку, оббитую бархатом, и осторожно уложил в нее подвеску.
- И вместе с тем это дар. - слова Хранителя звучали так же холодно, но в глазах появился намек на теплоту .Всего-лишь намек, но на короткое мгновение Ледяной Лорд перестал быть ледяным. - А что до платы... пожалуй я хотел бы попросить, чтобы дикий цветок, попавший в оранжерею, пореже забывал о том, что рожден в лесу. Ведь его соседи столь же прекрасны, сколь и привычны к теплу, а лесной цветок способен выживать и в более сложных обстоятельствах, и радовать тех, кто осмелиться дойти до него...
Урок был получен, Илфирин сделала вывод - подобная лесть может быть опасна в отношении лорда Арона. Даже если это более похвала, нежели сама лесть. Взгляд майа потеплел на миг, смягчая обстановку.
- Не могу отказать в просьбе, лорд Арон. Право же, вы просите слишком мало и много одновременно. - девушка непринужденно улыбнулась. Цветку будет не легко сохранить свою суть в оранжерее, но лес учит многому, и стойкость входит в число этих качеств.
- Я рад, что вы понимаете меня правильно. Это действительно может стоить многого, но если уж Вам, Прекраснейшая, по душе игры нашей компании, то вам стоит выгодно отличаться от ядовитых орхидей. Хотя-бы тем, что не все яды должны быть на виду. - лорд-хранитель нахмурился, но продолжил, - Мало кто из моих братьев и сестер предпочитает игры сотворенных Песням Силы, но все же я предпочел бы видеть вас среди них, а не среди тех, кто им прислуживает.
Вы не подобны алмазу, леди - вам не хватит прочности пойти против алмазов, но вы подобны горному хрусталю -  оттенки его лучей теплее, но и более насыщены, нежели у алмаза. По сути, в украшениях он чаще выигрывает. Особенно, если правильно подобран орнамент.
Не забывайте об орнаменте, Леди...

Майя смотрел в одну точку, говоря это, и, когда его речь подошла к концу, в воздухе перед девушкой сияла нераскрывшимся еще бутоном ледяная роза, в дымке сизого пара. До этого момента ни одна из обитателей твердыни Севера не могла похвастаться тем, что Лорд-Хранитель Южного Предела дарил ей цветы. Но, похоже, этой печальной традиции настал конец.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

24

Настораживающим был взгляд Лорда, устремленный в одну точку, да еще и в сочетании с тонкой неоднозначностью слов. После подобного Илфирин ожидала многого, но произошедшее после действительно ее удивило. Впрочем, девушка не спешила показывать свои эмоции. Легко улыбнувшись и посмотрев на майя, каукарэльдэ кивнула:
- Польщена, Лорд. - протянув руку, она осторожно взяла кажущийся хрупким цветок. Впрочем, беззащитность была мнимой, в нем чувствовалась прочность.
- Такой хрупкий на вид, такой несгибаемый в действительности. Стилет в рукаве, порой, опаснее меча. - игриво хмыкнув, девушка провела кончиками пальцев по одному из холодных лепестков.

Арон прикрыл глаза, слегка улыбнувшись - и на сей раз это была почти-живая улыбка. Лепесток под пальцами девушки прогнулся как живой и слегка запульсировал, наливаясь сапфировым свечением, словно бы отозвавшись на движение девушки.
- Стилетом стоит уметь пользоваться, леди... - то ли шепот, то ли звон лепестков

Почувствовав, как цветок поддается прикосновению, Илфирин довольно прищурилась, наслаждаясь бархатистой мягкостью лепестка, соизволившего показать нежность.
- Само-собой, милорд, само-собой. В противном случае, собственное оружие приведет к смерти. Для игры необходим определенный навык, иначе это - уже не игра, или же это слишком просто и не интересно.

Арон резко открыл глаза и цветок в руках Илфирин вновь стал не более чем искусно обработанным куском льда. Холодная вода  потекла по пальцам, стебель норовил выскользнуть из руки, неприятно холодя ладонь.
- Вам стоит обращать больше внимания на то, что происходит с Вами, Прекраснейшая... - голос майя был столь же холоден, сколь и его последнее творение.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

25

Когда дверь за Высокой Леди закрылась, Арон задул свечи и задумчиво поднял в воздух капли истаявшего "цветка". Кружась небольшим лдисто-снежным вихрем, они то и дело сплетались в странные туманные узоры, наметки бывших или будущих украшений, каких-то изломанных линий, переплетенных шипастых стеблей...
Мальчишка не тревожил лорда несколько часов, а потом попробовал заговорить с ним. Арон не обратил на него внимания, а льдистая крошка вскоре тонкой дымкой заполнила всю комнату. Эльф прикрыл дверь и занялся своим эскизом, понимая, что ближайшие дни лорда лучше не тревожить.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

26

- Госпожа, вы пойдете на совет? – Гара воткнула в волосы последнюю шпильку, и служанка убрала ручное зеркальце, которое держала у неё за спиной.
- Если позовут.
- А что вы наденете?
- То, что мне захочется. - равнодушно пожала плечами майэ. Служанка поджала губы и отошла к столику, на котором стояло несколько шкатулок для драгоценностей. Она явно считала, что её Госпожа должна утереть нос всем этим каукарельде и то, что Госпожа проявляет в этом деле такое легкомыслие, служанке не нравилось.
Гару это забавляло. Последнее, что она собиралась делать в этой жизни - это мерятся с кем-то размером брильянтов и количеством разрезов на платье. Во-первых, это ничего не значит, во-вторых, даже если она наденет рубище и забудет расчесаться, соперниц ей все равно не найдётся.
Женщина вдела в уши сережки-гвоздики, каждый с крупной розовой жемчужиной и чуть наклонила голову, что бы лучше себя рассмотреть. Красиво. Розовый жемчуг прекрасно гармонировал с бледно-розовым  платьем из плотного шелка и оттенял румянец на щеках. Майэ нравилось любоваться собой. И нравилось, когда ею любовался кто-то другой. Но превращать это в обязанность? Еще не хватало.
Служанка тем временем откинула крышку одной из шкатулок и достала тяжелое ожерелье из розового жемчуга, перехватила так, что бы ни скользило из рук, и не удержала.  Ожерелье ударилось о стол и соскользнуло на пол.   
-Госпожа. Простите. Бусины целы, но замок сломался. – девочка виновато опустила голову.
- Дорогая, это всего лишь ожерелье. - женщина внимательно посмотрела на сломанный замок. - А еще это повод.

Дверь тихо скрипнула, отворяясь. Постучаться? А что, где-то могут быть мне не рады? Быть такого не может. Женщина тихо проскользнула внутрь, окинув помещение любопытным взглядом. Показалось, или тут действительно пахнет разочарованием. И это у нашего Ледяного Лорда. Определенно в этом мире творятся прелюбопытнейшие вещи.
- Кажется, раньше тут было тепле.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

+1

27

- Высокая Леди... - слуга Арона почтительно склонился в глубоком поклоне перед майэ. - Лорд Арон не сможет принять Вас, он... несколько не в духе.
Паренек кутался в тяжелый шерстяной плащ, украшенный тончайшим кружевом, при рассмотрении оказавшимся созданным из мелких, но чрезвычайно красивых снежинок. - Если Высокая Леди пожелает, я могу согреть ей вина и предложить свою помощь, сколь бы малыми не были мои возможности...

Кроме привычной и уже давно слившейся с мелодией его покоя песни слуги-ученика, зазвучала не менее знакомая, но не столь спокойная мелодия. Видеть никого не хотелось, но не ответить равной - означало открытый вызов, а мериться с Гарой чем бы то ни было, кроме происхождения, что не давало, по сути, ничего кроме... хотя, почему же ничего? Он уже достаточно силен, чтобы прекратить подстраиваться под окружающих.
В воздухе перед Гарой на мгновение соткался искрящийся туманный облик огромной птицы, уронившей из клюва призрачно-снежный бутон тюльпана, задержавшийся лишь на миг дольше своего дарителя.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

28

Тому, как Гара меняла облик, не меняя ничего, мог бы позавидовать любой оборотень. Всего мгновенье назад перед эльфом стояла любопытная девочка, но стоило прозвучать первой фразе, как майэ стала тем, кем являлась. Высокой Леди. Если учесть насколько редко она показывала себя такую - ответ Гаре явно не пришелся по душе.
- Передайте Лорду Арону, что я предпочитаю живые цветы. – легкое движение пальцев и в руках женщины оказался черный ирис. Оглядевшись, майэ пристроила цветок в забрало какого-то шлема и мило улыбнулась юноше. Представление с ледяной птичкой её не впечатлило. Баловство оно и есть баловство. А вот наличие у Арона такого настроенья, из-за которого он сидит в гордом одиночестве это уже интересно. Раньше он предпочитал своё настроенье держать при себе. А тут еще эта птичка. Немного вызывающе. Вызов? Это уже почти смешно.
- Может ты и мог бы мне помочь, но то, что лорд Арон отказывается ко мне выйти, выглядит почти оскорбительным. – нежно, чуть растягивая слова произнесла Гара. Больше всего она сейчас напоминала большую кошку, потягивающуюся перед охотой. Озорные огоньки мелькнули в глубине зеленых глаз лишь на мгновенье и сразу погасли.
- Так что у нас, в сущности, только два варианта - женщина не спеша прошлась по комнате, покрутила в руках случайно попавшую под руку безделушку, небрежно бросила на место. И улыбнулась Тхелю улыбкой сытой кобры.
-  Твой лорд может выйти ко мне, или я пройду к нему.

Отредактировано Гара (31-03-2012 23:40:15)

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

+1

29

Юноше очень не хотелось, чтобы Высокая Леди гневалась на него, а потому он проговорил:
- Высокая Леди очень добра ко мне...  Но Лорд Арон приказал мне его не беспокоить, а потому, если Высокая Леди хочет его видеть, Вам лучше поговорить с ним самой. - он еще раз поклонился, и исчез за одной из дверей, оставив на столе поднос с кубком пряного винного напитка.

Музыка гостьи не стала тише, а наоборот расцвела новыми эмоциями и чувствами. Назойливо вплетаясь в узорную паутину, резкие звуки сметали все то, что было для него тончайшим узором размышлений. Но майя не стал вновь возвращаться в привычное ему фана, а лишь позволил своей мелодии течь так, как она звучала.
Стены комнаты покрылись инеем, а дыхание майэ осыпалось на пол легчайшей снежной пылью.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

+1

30

- Как будто он сейчас меня не слышит. – фыркнула Гара в спину пареньку. Тот, впрочем, её уже не услышал. 
Иней по стенам? Красиво. А еще можно так.
Женщина поднесла руку к губам, как будто хотела отогреть замерзшие пальцы, и между пальцами вспыхнул темный огонек.  Он пару раз дрогнул, перебрался на раскрытую ладонь и стал расти. Сперва огонь был почти черный, потом в нем появились красные отблески и он начал менять очертания: мелькнули образы бабочки, распускающегося цветка, миниатюрного деревца, фигуры воздевающей руки к небу, горящего корабля. Майэ огляделась и посадила огонек в ближайший светильник. Желтые искры недовольно взметнулись вверх, но огонь продолжил свою пляску. Гара вновь поднесла руку к губам. Следующий огонек был красным и потрепетав немного на ладони, он сжался в шар, сорвался вверх и важно поплыл по комнате, окруженный рыжими протуберанцами. Еще один огонёк  так и остался маленьким, он не менял очертаний и не двигался, зато за минуту успел сменить цвет от ярко-желтого до голубого и совсем не собирался на этом останавливаться. Разноцветные отблески прыгали по стенам, придавая комнате совсем уж фантастический вид. Его Гара пристроила на стол, который от этого ничуть не пострадал. Видно цветное пламя было холодным.
-Арон, это конечно очень интересно, но я вообще-то хотела поговорить про этот наш очередной совет.

Отредактировано Гара (02-04-2012 18:31:52)

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

+1


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Дела ювелирные - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно