Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Чертоги Намо Мандоса » Лендрос Истаниэль


Лендрос Истаниэль

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

О персонаже

1. Имя персонажа

Лендрос  Истаниэль
Прозвище Истаниэль (Знающая) дева получила из-за глубокой связи с Белериандом.

2. Родственные связи, для неканонов - принадлежность к дому, вассалитет

Синдэ, подданная Тингола. Является родичем ваниар (по матери) и тэлери (по отцу).

3. Возраст персонажа

370 лет

4. Внешность персонажа

Лендрос была высокого роста. Стройная и изящная, она казалась слабой и хрупкой физически. Волосы Лендрос не были ни серебристыми, ни золотыми – они изумительно соединили в себе оба цвета, и оттого казались тронутыми одновременно звездным светом и солнечными лучами. Дева гордилась своими волосами и никогда не убирала их, оставляя мягко струиться за спиной или украшая нежными цветами. Взгляд ясных серых глаз был спокойным и мягким, будто в их власти и привлечь, и зачаровать, и отвратить. Слишком самонадеянным, сказали бы опытные эрухини. Лендрос, не столкнувшаяся с  настоящими испытаниями, была блаженна в своем неведении.
Светлокожая, с миндалевидными глазами и четким абрисом бледных губ, она носила белоснежные одежды, на фоне которых ее кожа казалась подсвеченной теплым сиянием, а волосы золотились сильнее. Не любила большого количества украшений, на платье ее была лишь тонкая вышивка – по краю платья, вороту и рукавам золотыми и серебряными нитями шел узор из листьев и цветов.

Являла собой волшебную картину, когда пела, сидя в свете столбиками пробивающихся сквозь густую листву лучей, а ее длинные белые пальцы быстро перебирали струны лютни. Голос ее был негромким и ласковым, он напоминал шелест листвы и шепот ветра и считался одним из красивейших голосов нисси. Лендрос часто пела для Тингола и Мелиан вместе с Даэроном.

Светлая и легконогая, она казалась порождением утренней дымки, одним из снов Белерианда.

5. Характер персонажа

Хай-я, хай-я, зелен мой луг,
Дышат дурманом ночные цветы.
Переступи зачарованный круг,
В травах высоких заблудишься ты.

Лендрос любила леса своей родины, густые ароматы трав и шум листвы. Внимательная и жаждущая знаний, она уходила далеко от Менегрота и проводила много времени в одиночестве, слушая пение птиц и наблюдая за животными. Там она танцевала и сочиняла гимны во имя леса, а он распахивал над ней свои знамена.

Лес был ей дороже путников, а ясный звездный свет манил больше походных костров. Она была безмятежна и легка, как весна в ее дорогом Белерианде. Такое отношение к другим эрухини, однако, не стоило считать пренебрежением – с любым из ее родичей она была терпелива и ласкова, но не любила, когда они жаловались или требовали внимания. Эльфийка могла выслушать или утешить добрым словом, но делала это лишь когда считала крайне необходимым, и даже в такие минуты лик ее казался светлым и отстраненным, а в глазах ее отражались не понимание и сочувствие, а блеск вечных светил и лесной росы. Она любила своих родичей, но по лесу и творениям Йаванны скучала сильнее. Оттого она одинока даже среди своего народа.

Однако по природе своей Лендрос не была холодна или безразлична, хотя не билось в ней огня, а сердце не пылало отвагой и глубокими чувствами. Любовь к лесу не убила тихую любовь к эрухини, и в часы печали кого-нибудь своих родичей дева была спокойна не оттого, что была равнодушна, но лишь потому, что ее песням надлежит звучать ясно и радовать синдар. В печали ее голос затихал, чары блекли, и она не могла ни радовать квенди, ни терпеть себя, слабую.
Слухи о появлении нолдо она восприняла скорее как фон для событий, которые стали происходить с ее народом. В ее системе ценностей они стояли где-то на одной ступени с облаками, проплывающими над Средиземьем или грозой, приходившей и уходившей.

Сама она была защищена от горя и страданий годами процветания Белерианда. Несмотря на войну, эльфийка еще не видела своими глазами смерти, не встречала боли, которую не могла бы облегчить, и ее фэа жило в глубокой гармонии с той Эа, которую она знала. Она пела, тихо смеялась и колдовала, посвящала баллады Белерианду и Варде. Лес стелил ей путь своей листвой, и она думала, что большей любви, чем любовь к лесам и к Эа она не познает.

Такой легкий эгоизм в эти темные времена таил великую опасность. Эльфийка была отстранена от реального мира, это было опасно и глупо, особенно в связи с возвращением Моргота. Ей нужно было бы осознать, что нельзя рассматривать только тандем я-Эа, что есть еще масса других эрухини, и их беды - ее беды, они не обойдут ее стороной. Ей нужно осознать, что на осколках мира она уже не сможет петь и танцевать.
А пока она отказывалась принимать все, что выбивается из ее идеалистических представлений о той-самой-светлой Эа, которые она себе нарисовала. Будто орки уйдут лишь от того, что она всей душой этого пожелает. Это страшная черта - не видеть того, что есть и может быть на самом деле.

Больше всего она боится крушения своего светлого мира, что песни ее и вера ее перестанут быть тем маяком, который спасает и выводит из тьмы. И страх этот непременно осуществится, ибо представления об Арде Искаженной у нисси были неверными с самого начала.

6. Биография персонажа

Лендрос родилась среди тех тэлери, которые не поспели к отплытию в Валинор из-за исчезновения вождя Эльве. В лесах, где эльфы искали Тингола, и появилась на свет Истаниэль. Хотя отец ее был тэлери, мать же примкнула к их клану только в замужестве – по роду она была светлая ванья, и именно от нее Лендрос досталось золото волос и способности к творению Песен Силы. Эльфийка была еще ребенком, когда к тэлери вернулся Элу Тингол, и уже юной девой – когда родилась Лютиэн. Лендрос, как и многие другие, училась у Мелиан, от нее она узнала о великих Валар и о Замысле. От нее же узнала, что ее ворожба – Песни Силы – это чары Творчества, способного преображать материальный мир.

И она пела для народа синдар, танцевала в пряной полуночи Белерианда, и, открывая для себя чудеса Йаванны, становилась все светлее и мудрее. Дева подолгу уходила в леса, и, казалось, в знании тайных тропок могла бы соперничать с охотниками и следопытами. Она гуляла с детьми, водила их к ручьям, где они вместе слушали песни Ульмо. Благодаря глубокому пониманию природы и умению наводить чары получила прозвище Истаниэль, Знающая.

Когда эльфийка возвращалась в Менегрот, она брала лютню и пела для своих родичей, и залы наполнялись музыкой, подобной шелесту лесов, а перед глазами как наяву вставали видения прекраснейших мест четырех лесов. Дева часто играла для красавицы-принцессы, из-за чего Даэрон нередко впадал в уныние.
И хотя в то время большая часть Средиземья дремала во Сне Йаванны, в Белерианде, под властью Мелиан, царили жизнь и радость, и яркие звезды пылали подобно серебряным кострам. И краса Мелиан была подобна полдню, краса Лютиэн – вешнему рассвету, а свет Лендрос – белому утреннему сиянию. В Белерианд еще заезжал время от времени Оромэ Великий, ветром проносясь над горами, и звук его рога слышался далеко в подзвездных землях. И все знали, что лихо от этого звука бежит без оглядки.

Никто не ждал, что тьма скоро накроет их край. Лишь по тревожному шепоту Ульмо, звучавшему в лесных ручьях, поняла Лендрос, что идет беда. Она перестала брать с собой в леса детей, но сама продолжала уходить. Творения Йаванны были в тревоге, и эльфийка почти физически это ощущала. И вот однажды над ее родиной пронесся дикий вопль – вопль Моргота. Лендрос в страхе прижала руки к груди и бросилась к Менегроту, оставив лютню под одним из древних дубов Ниврима. Исполненная тревожных предчувствий, дева бежала сквозь лес и чудом не изранила руки и лицо о тонкие ветви. А дети Йаванны шептали ей страшные вести – враг идет. Он еще далеко... но даже это – слишком близко! А Белерианд вздыхал, чувствуя, как Тьма подступает к светлым лесам.
Дорого заплатили эльфы за последующие войны, потеряв под топорами орков многих своих родичей. Любимые леса Лендрос впервые почувствовали вкус крови и запах стали. Мелиан оградила своей силой весь свой край – вокруг него словно стеной встали чары и тени, прозванные завесой Мелиан. И укрытые земли стали зваться Дориатом. Внутри ее был бдительный мир, а снаружи – опасности и великий страх.

Лендрос выходила за пределы завесы и, укрывая своими чарами пострадавших или раненых квенди – чаще это были не успевшие уйти зеленые эльфы, - с разрешения Мелиан проводила их в Дориат. Леса Белерианда и тут помогли синдар – они раскрыли им тайны лечебных трав, и отныне Лендрос из своих прогулок приносила не только песни, но и необходимые растения. Песни Истаниэль о красотах лесов, которые она пела под звездами, в эти темные времена казались синдар вдвойне прекрасными.

Лендрос будто вырвала из сердца нашествие орков. Она не желала, не хотела этого замечать и понимать. Лишь бы эта напасть прошла, как временная непогода, и оставила ее родину в покое! И ей казалось, она дождалась знамения, подтверждения, что ее страхи напрасны.

Восход великих светил стал для квенди символом вечной Эстель. Дева стояла на холме и смотрела, как ее родина освещалась золотом солнца. Рядом были другие синдар. Улыбкой были озарены их лики, и она забыла всякие сомнения. Пусть этот мир непостижим и неведом, она знала, чувствовала, как могло чувствовать только дитя Эа - Любовь есть суть его. И будет эта Любовь разгонять любой Мрак, до конца времен и после него.

7. Навыки и умения персонажа

Лендрос хрупка и слаба физически, она не справится с заданиями, где требуется грубая физическая сила. Оттого не владеет никаким видом оружия. Ей проще увернуться, сбежать – благо, бегать она умеет очень быстро. Дева по природе ловкая и легконогая. Досконально знает леса Белерианда, в которых провела всю свою жизнь.
Прекрасно поет и играет на лютне, хотя и уступает в этом мастерстве Даэрону и, вероятно, Маглору (они еще не встречались). Ее голос по праву считается одним из прекраснейших среди нисси. Голос ее – сила ее, он ключ к сотворению чар. Лендрос может усыпить живое существо, зачаровать, опьянить или заставить свернуть с пути, если его магические силы не превосходят ее собственные. Владеет осанвэ. Опытный следопыт, распознает поведение творений Йаванны.
После нападения Унголианты и орков, как и многие другие, стала заниматься созданием лекарственных смесей и целительных настоев.

Итого
- знание лесов Белерианда, опытный следопыт
- чувствует настроение животных и птиц
- Песни Силы
- осанвэ
- травничество
- пение и игра на лютне

8. Инвентарь

На поясе кожаный мешочек, у котором лежит маленький ножик, - для сбора трав. Часто с собой берет лютню, но это зависит от цели путешествия.

9. Пробный пост

10. Принадлежность к блоку

Свет

Об игроке

1. Связь с вами

2. Опыт в текстовых играх

Более 2 лет

3. Знание канона

Сильмариллион, Властелин Колец, Законы и обычаи эльдар, все фильмы

4. Как часто сможете появляться в игре

Минимум раз в неделю. По возможности ежедневно.

5. Есть ли еще персонажи на нашей игре

Нет

6. Как вы нас нашли

Google

Отредактировано Лендрос (27-11-2013 18:06:23)

0

2

Лендрос, доброго времени. Давайте-ка я Вас немного поспрашиваю про всякое.

Про возраст- Пробудились эльфы в 1050 Дерев году , в данный момент  закончился 1500 год. Если Вашему персонажу 270 лет, она родилась в 1230. К этому времени Лютиен уже давно вполне взрослая... Мейби подправить что то надо?

"... Ее голос по праву считается прекраснейшим среди нисси." а как же Лютиэнь? Зачем обижаете принцессу)))

Ваниа вроде как _все_ перекочевали за море, куда делась ваша матушка, что с ней?

Далее, дополните пожалуйста, характер персонажа. Что способно выбить вашего персонажа из колеи? Чего она боится? Что вызывает в ней не благостные чувства?

В принципе, как идея- не желаете добавить персонажу каких-либо недостатков?

0

3

Извините, опечатка. 370, сейчас исправлю.

Но о голосе Лютиэн ничего не говорится. Она прекраснейшая из эрухини лицом и телом, лучше всех танцует, унаследовала огромную волшебную силу, но ведь нет сведений о ее певческих талантах. Хотя, если это обижает принцессу, я исправлю на "один из".

Я думала о ванья. Раз браки между народами возможны между народами в Амане, то и после пробуждения были возможны тоже, так? Ничто не мешает тэлери взять в жены ванья. Так, по некоторым измышлениям, Мириэль была тэлери (из-за серебристого цвета волос), хотя это и фанон. После брака жена примыкает к клану мужа, и мать Лендрос стала бы считаться тэлери. И ее муж, и она (особенно она) хотели уйти, им помешали обстоятельства. Она осталась с тэлери, хотя, очевидно, и тосковала по упущенной возможности.

Недостатки, мне казалось, очевидны - малая физическая сила, недостаток огня в характере, отсутствие пылкости и яркости, тесных связей с эльфами. Лендрос одинока.
Она чем-то похожа на Нимродэль. Любит одиночество, леса, редко привязывается к эрухини. Она отстранена от реального мира, это опасно и глупо, особенно с возвращением Моргота. Ей нужно осознать, что нельзя рассматривать только тандем я-Эа, что есть еще масса других эрухини, и их беды - ее беды, они не обойдут ее стороной. Ей нужно осознать, что на осколках мира она уже не сможет петь и танцевать.
Из колеи ее выбивает все, что выбивается из ее идеалистических представлений о той-самой-светлой Эа, которые она себе нарисовала. Это страшная черта - не видеть того, что есть и может быть на самом деле.

Отредактировано Лендрос (25-11-2013 20:06:41)

0

4

"...но ведь нет сведений о ее певческих талантах" ну как же)) Моргота убаюкала на раз. Не думаю, что тут магическую силу можно отделить от качества исполнения. И да, "один из" будет лучше, не так категорично все же.))

Ага, с матушкой ок. Примкнула к народу мужа.

Про выведение из равновесия, страхи и прочее- все же разверните, если не сложно.

Далее, у вас в имени Инстаниэль лишняя буковка Н вкралась, это раз. И два, если не сложно, опять же не могли бы Вы разбить имя Лендрос по корням? Я что то не опознаю совсем, вернее при заявленном значении у меня совсем другое что то выходит...

Еще момент- орки как факт появились примерно в 1330 году, то есть, как факт, совсем уж непугаными эльфы не были... Раскройте отношение персонажа к этому явлению, буквально парой строк.

0

5

Лайрэлоссэ, я же не настаиваю) Мне совсем не принципиально быть лучшей певицей Средиземья))
Концепция персонажа - более-менее традиционное представление альвоф, солнечных духов природы. Оттуда и золотые волосы, и чары, и пение, и любовь к лесам и животным, одиночество и отстраненность. Не из-за того, что я хочу прийти в непогрешимом облике, меньше всего я хочу создать МС)

Я просила калькировать для меня имя, ибо сама я с синдарином на "Вы". Поэтому верю вам на слово. А про корни спрошу. У вас есть поправки на этот счет?

Отредактировано Лендрос (25-11-2013 20:20:19)

0

6

Лендрос, ненене)) про концепцию персонажа я все понял, я прошу ответить именно на поставленный вопрос: чего персонаж боится, хотябы теоретически. Что его может лишить душевного равновесия. Каким бы ни был персонаж благим и непуганым, Вы, как игрок, это знаете, даже если персонаж никогда  в такой ситуации не был. Вот я к чему веду.
По поводу имени- я вам сейчас в личку кой-чего кину))

0

7

О Эру, ну у меня и анкета... Чтобы вам не пришлось ее перечитывать всю, оставлю изменения здесь.

"Лендрос будто вырвала из сердца нашествие орков. Она не желала, не хотела этого замечать и понимать. Лишь бы эта напасть прошла, как временная непогода, и оставила ее родину в покое! И ей казалось, она дождалась знамения, подтверждения, что ее страхи напрасны.
Восход великих светил стал для квенди символом вечной Эстель... "

"Такой легкий эгоизм в эти темные времена таил великую опасность. Эльфийка была отстранена от реального мира, это было опасно и глупо, особенно в связи с возвращением Моргота. Ей нужно было бы осознать, что нельзя рассматривать только тандем я-Эа, что есть еще масса других эрухини, и их беды - ее беды, они не обойдут ее стороной. Ей нужно осознать, что на осколках мира она уже не сможет петь и танцевать.
А пока она отказывалась принимать все, что выбивается из ее идеалистических представлений о той-самой-светлой Эа, которые она себе нарисовала. Будто орки уйдут лишь от того, что она всей душой этого пожелает. Это страшная черта - не видеть того, что есть и может быть на самом деле.

Больше всего она боится крушения своего светлого мира, что песни ее и вера ее перестанут быть тем маяком, который спасает и выводит из тьмы. И страх этот непременно осуществится, ибо представления об Арде Искаженной у нисси были неверными с самого начала".

Отредактировано Лендрос (25-11-2013 21:54:02)

0

8

Лендрос, ага. ну-с, ждем второго админа, однако)

0

9

Лендрос, доброго времени суток. Попрошу тоже несколько разъяснений.

"Другие эрухини" - очень широкое понятие, поэтому можно пояснить, что именно за ним стоит в данонм случае?

Лендрос написал(а):

Невежливых и небрежных путников она оставляла спать в высоких травах или песней манила их в сторону от дороги

Что за путники и откуда?

Лендрос написал(а):

а взгляд Истаниэль должен оставаться тихим и мудрым

Мудрым для других или это мнение самой Лендрос?

Лендрос написал(а):

Эльфийка была еще ребенком, когда пробудился Элу Тингол

Переформулируйте, пожалуйста, иначе выглядит, словно она родилась много раньше его Пробуждения.

Лендрос написал(а):

Дева часто играла для красавицы-принцессы, из-за чего Даэрон нередко впадал в уныние.

Можно четче причину сей тоски прописать?

В целом концепцию я, надеюсь,  уловила. Один только ещё доп вопрос - примерные планы на игру.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

10

Да, конечно.

Ринганарэ написал(а):

Другие эрухини" - очень широкое понятие, поэтому можно пояснить, что именно за ним стоит в данонм случае?

За понятием "другие эрухини" стоят другие эрухини. Дети Илуватара. Старшие и Младшие. Эльфы и (позже) люди. Грубо говоря, она думала "Что за дело мне до бед нолдор, до печалей каждого отдельного квенди? (До людей и их халуп?) До головной боли властителей и владык? Я и на развалинах государств могу составлять песни во имя леса". Однако...

Ринганарэ написал(а):

Один только ещё доп вопрос - примерные планы на игру.

...Когда она познакомится с нолдор, увидит израненные фэа эльфов, лично убедится, что тьма не ушла, она будет помогать в борьбе против общего врага. Не для того, чтобы защитить границы, вернуть камни, наказать обидчиков. А потому что так нужно. Возможно, я влюблю ее в одного из нолдо. Возможно, она разделит интересы одного из Домов. Поскольку ваша игра непредсказуема и может развиваться не по канону, я не могу составить точный прогноз для моего персонажа.

Ринганарэ написал(а):

Можно четче причину сей тоски прописать?

Даэрон любит Лютиэн. Едва ли он был рад, когда место музыканта рядом с его возлюбленной занимал кто-то другой. Это мне казалось очевидным.

Остальное я просто уберу, мне, признаться, не хочется заниматься крохоборством.
Хотя путники, вероятно, - не слишком неожиданное явление в лесу. Сильм, глава 10 - "В его обширных владениях многие эльфы вольно бродили в дебрях или жили отдельно. ... Многочислен народ был лишь в сердце края". А мудрость - более-менее ожидаемое качество от девы под именем Истаниэль.

Отредактировано Лендрос (26-11-2013 14:04:58)

0

11

Лендрос написал(а):

не хочется заниматься крохоборством.

ну, строго говоря, это не крохоборство, а нормальная работа при приеме анкеты. Взаимодействие с АМС, так сказать))

0

12

Нет, Лайрэлоссэ. Нормальная работа при приеме анкеты - это протрясти ее на соответствие матчасти. В этом случае я только поддерживаю указания на неточности. Имя, хронология, каноничность. Это ключевые вещи, без них никуда.
Но уж, извините, "вон то слово в 5 пункте, последнем абзаце", не несущее смысловой нагрузки и призванное только усилить общий смысл фразы - это крохоборство. Сама ли Лендрос считала свой взгляд мудрым, или он казался мудрым другим... Скажите, чем стопорит анкету характеристика, которую можно вот так легко добавить-убрать, и от этого ничего не изменится?

Можно еще уточнить, были ли ее волосы золотистыми с серебристым отливом, или серебристыми с золотистым. А что, узнаем, что в ней доминирует - кровь ваньяр или тэлери. А легка она в смысле души, или ее просто можно было без труда поднять? Даже немного забавно, право слово.

0

13

Лендрос, не согласен. "Сама ли Лендрос считала свой взгляд мудрым, или он казался мудрым другим.." разница огромная. Это все равно что есть ли разница "Она сама считала себя красивой или казалась такой другим". Логично же, что то, что видят окружающие, и то, что думает о себе персонаж- далеко не всегда синонимы.
Еще пример- " Он думал, что глядит грозно, но на деле взгляд вышел испуганным".

0

14

Лендрос, люди у нас ещё-только-только проснулись и крайне редко появляются в Белерианде (если быть точной, то пока только один представитель Младших детей пересек горы.

Лендрос написал(а):

Едва ли он был рад, когда место музыканта рядом с его возлюбленной занимал кто-то другой

А разве это мешало ему самому быть рядом в тот же момент? Но это в целом уже детали, которые Вы будете обсуждать с и.р. Даэрона и Лютиен.

Про мудрый взгляд уже отметили выше, а вот к путникам, я пожалуй, ещё поцепляюсь, поскольку меня лично весьма заинтересовала причина столь странного взгляда на отношение других эльдар к лесу с точки зрения Истаниэль, посему попрошу этот пункт всё же пояснить.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

15

Лайрэлоссэ
Ага. Я понимаю, что вы имеете в виду. Но дело в том, что здесь контекст не тот. Давайте покажу на более сюжетном примере. "Эльф был истощен и измотан, но продолжал рубить лед заиндевевшим мечом - рука *любого* нолдо *всегда* должна оставаться твердой". В данном случае "нолдо" - не этот конкретный эльф, который может думать либо сам о себе, либо о нем могут думать другие. Это общее понятие, "любой, всякий". Конструкция описывает некую аксиому (рука нолдо должна быть твердой, не для "кого-то", а априори). Это элемент художественного текста. Для ясности я расставила подразумевающиеся слова в звездочках.
"Лендрос не была равнодушна, а оставалась спокойной лишь потому, что взгляд *типичной* Истаниэль должен оставаться тихим и мудрым". Истаниэль - та, которая Знает, любая нисси, которая бы носила это "звание". Неизвестно, была ли фактически эта злосчастная мудрость там, где должна. Так что вопрос "для кого" некорректен - речь идет о некой абстрактной фигуре, о которой никто в принципе думать не может. Фраза не несла смысловой нагрузки в отношении лично персонажа.

Ринганарэ, признаться, мне придется лишить вас этого удовольствия. Не верю, что я это говорю, но у меня нет ни сил, ни желания продолжать нашу беседу. В моей практике это впервые) Особенно с учетом того, что я даже не приступала к игре. Отдаю вам должное. Вы можете закрывать анкету, я больше не претендую на эту роль. Я слишком ценю время, свое и ваше.
Лайрэлоссэ, спасибо вам за потраченные силы и время. Процветания вашему форуму!

0

16

Лендрос, вы в своем праве, леди.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0


Вы здесь » Эндор » Чертоги Намо Мандоса » Лендрос Истаниэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно