Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Говорят, что друзья не растут в огороде. Враги, впрочем, тоже - закрыт


Говорят, что друзья не растут в огороде. Враги, впрочем, тоже - закрыт

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Очень уж Хуану не хотелось расставаться с девушкой, ёё приятный запах был единственной радостью в этом месте. Проводив Гваэлин взглядом, прощально махнул хвостом и вошел во тьму.
Волкодав оглядел узкие проходы пещеры и недовольно фыркнул. Если они и выйдут от сюда, то явно не будут чистыми.
Но что уж делать, раз вошли. Переступая через чьи-то останки и паутину, Хуан двинулся вперед. Чутье и острое зрение позволяли хорошо ориентироваться в темноте. Запаха живых пока не ощущалось. Но если у Нолдо есть подозрения, что здесь кто-то все таки выжил - это следует проверить. В любом случае плохого не должно случится, уж в этом то пес был уверен. Он вообще редко в чем либо сомневался. Почти никогда, если точнее.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

32

Эльда и пес двинулись по сузившемуся проходу, вперед, по следам тех, кто тут недавно проходил. Норо прислушался - не уловит ли каких звуков? На всякий случай исходим из того, что там паук.
Хуан, иди вперед. - все так же коротко, без лишних объяснений и вдохов. Пес должен уловить многое что я замечу слишком поздно. Возможная схватка заставила собраться и даже окружающий смрад стал восприниматься словно бы со стороны; резкие позывы к тошноте отступили, тело напряглось, готовое к нападению.
Держа в одной руке обнаженный меч, а на другую намотав тонкую цепочку с фиалом, Норомэлдо продвигался вперед, вслед за Хуаном вглубь пещеры.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

33

Стойкости духа, да и тела, собственно, тоже, нолда можно было позавидовать - не просто выдержать ту вонь, пусть и застарелую, но и еще что-то говорить при ней, с каждым звуком вдыхая в себя все больше этого воздуха... Да, силен народ нолдор, силен. Но вернемся к нашим паукам. Собственно, то, что хозяина пещеры (или хозяйки - один лишь Моргот разберет, кто там есть кто) не было в самой пещере, было ясно, как день. Но ведь кто-то здесь был! Да еще и недавно! А кого-то и волоком еще тащили - то тоже отчетливо было видно по явному следу, по рваному, неравномерному пологу с явным проходом посередине проходом пологу паутины, впитавшую в себя пыль и продолжающую впитывать в себя свет, исходящий от фиала, как бы гася смертоносные для унгола лучи.
Тот проход открывался не самым обширным тоннелем, в котором при любом неосторожном движении сразу же поднималась пыль, тут же забивающая нос при вдохе, заставляющая захлебываться кашлем, да и воздух сам по себе здесь был куда как менее свеж, чем в предыдущей пещерке. Далее туннель выходил в темное логово унгола. То тут, то там в липких паутинных сетях свисали остатки животных и несчастных синдар, угодивших в лапы к огромному пауку, по полу были в беспорядке разбросаны мелкие косточки, оставшиеся от скелетов животных и неприятно хрустевших под ногами, а порой и куда как более крупные кости, явно принадлежащие представителям Первых детей Илуватара.
Но след, равно как и в тоннеле, не обрывался. Разве что тут явно больше топтались. В дальнем, пожалуй, в одном из самых темных углов, лежали три или четыре синдар - в такой тьме дай Эру заметить хотя бы непонятную кучу, небрежно сваленную в углу. Здесь отчетливо пахло не только пауком. Здесь явно были еще и орки - они-то, собственно, и наследили. Или орк - чуткому носу пса из Амана было того не понять, на столько сильной ужасной здесь была вонь, а воздух более застоявшимся. Да еще в нем витали нотки начавшегося разложения... Приятного мало, особенно если учесть, что паутина, свисающая с потолка, липла к лицу, волосам, рукам, в общем, ко всему, мешая тем самым и так в непроглядной тьме что-то видеть. Ведь свет фиала здесь будто бы еще немного померк, теряясь в хитросплетении липких нитей, уже покрывшихся грязью и пылью.
Вернемся к эльфам - один из них все еще цеплялся за ниточку жизни, пребывая в глубоком беспамятстве... Но он вот-вот был готов уйти в Чертоги Мандоса...

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

34

За всю свою жизнь Хуан знал великое множество запахов. Запоминал их, изучал. Но эта ужасающая вонь... от нее хотелось куда нибудь убежать и поскорее сбить ее с себя. Выбраться от сюда и провести пару дней на цветочной поляне будет самым великим удовольствием после всего этого.
Вдруг пес остановился, перегородив своим телом проход, и негромко зарычал. Этот звук моментально разлетелся эхом по тонелю.
Он что-то заметил. Благо в темноте зрение не подводило. Чуть отойдя в сторону, пес медленно начал красться в направлении непонятного шуршания. Правда, слово "красться" едва ли подходит для такой туши. Вновь рычание. Там точно кто-то есть!
Подойдя чуть ближе, Хуан наконец понял источник звука. Здесь среди тел был живой эльф. Точнее едва живой. Дыхание слабее, нежели у вполне живого двуногого спутника. Отмечая свою находку, волкодав уселся прямо напротив него.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

35

Хуан замер и предупреждающе зарычал. В липкой и вязкой темноте различались несколько тел, лежащих на полу. Хуан пригнув голову прошелся и сел возле одного - Живой! - понял нолдо. А подойдя ближе - Условно живой синда. Эльф выглядел совершенно не как после встречи с пауком - здорово избит, весь в ссадинах и кровоподтеках, сильная царапина на лице - от лба, через глаз и по щеке. Норемэлдо присел на пол рядом с синда и быстрыми, но осторожными движениями ощупал тело, ища повреждения. Беглый осмотр давал обнадеживающую картину - сломаны рука (закрытый перелом) и пара ребер. Возможно еще внутренние повреждения... Синда не пришел в себя от боли, пока его осматривали, и это было плохо. Надо торопиться. Молча спрося разрешения у Хуана (взглядом, жестом), нолдо закрепил феал на ошейнике пса, убрал меч в ножны и, положив сломанную руку поверх тела, аккуратно поднял лесного эльфа на руки. Ноша была не особо тяжелой - пленник сильно исхудал, а Норо уже вернул форму. Обратная дорога была намного быстрее. У развилки Норомэлдо встретил нолдор из отряда. Не было похоже что еще кого-либо можно найти в этой пещере. Собираем останки - выдохнул Норо своим квэнди. В тусклом, словно рваном свете феала лица нолдор были плохо видны, но Норомэлдо чувствовал их эмоции. Судя по звукам кого-то все же тошнило.
Сделав над собой усилие аракано послал призыв к целителю отряда - Целителя!. Конечно такой короткий и сдавленный призыв и глухое аванирэ находящихся здесь роквэни, встревожит целителя и скоро перед пещерой будет весь отряд - но что делать. Тем более работы хватит на всех.
Синда хоть и был не тяжел, начинал оттягивать руки, дышать с такой ношей приходилось глубже, уклоняться от свисающей паутины стало почти невозможно и Норо с омерзением чувствовал кожей ее касание. В голове начинало мутиться, тошнота становилась непереносимой, нолдо понял что не может больше выдержать этого и, едва успев положить раненого на чьи-то кости, вывернулся на изнанку рядом, на чистый пол. Облегчения это практически не принесло. Собрав волю, Аикассэ снова поднял синда и, шатаясь и оскальзываясь, вслед за Хуаном, освещающим дорогу, квэндо осторожно пробирался к выходу и, вскоре, они наконец вырвались из пещеры. Воздух! Какой тут свежий воздух! Тошнота очень медленно, но начала отступать, зато здорово закружилась голова. Еще несколько шагов, завернуть за валун, там Сурэлиндэ, отдать пленника... Шаг, шаг, еще один. Не думаем сколько надо пройти. Просто делаем шаг, шаг, шаг. Всего один шаг. Каждый раз - всего один шаг. Внезапно заветная глыба валуна, выше роста квэндо, оказалась совсем рядом. Еще всего несколько шагов и Аикассэ падает на колени возле Сурэлиндэ, бережно кладет беспамятного эльда на землю и тяжело приваливается спиной к камню. Паутина прилипшая рваными полосами к телу, приковывает аракано к валуну. А, отдышусь оторву. Косой взгляд на нолдиэ Да, мрачно мы выглядим... Но она нэрвэндэ, так что не испугается.
Говорить не хотелось, но Норэмэлдо пересилил себя - Я нашел перелом правой руки и ребер слева. Больше живых нет. Последующий приступ рвоты удалось побороть. Если меня сейчас стошнит, то на себя - я же приклеен. Как много в Нолдолондэ всего нового и увлекательного. Норо прикрыл глаза. Надо собраться с силами и идти помогать роквэни.

Мастер, прекрати стебаться - похоже что Норемэлдо и правда дюже крут. Я кидал кубик на вырвет-не вырвет в каждом посте. Выпало только на обратном пути и только один раз. На то когда и как Норо пойдет помогать своим тоже будет кидаться кубик.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

36

Из пещеры не было ни слуху, ни духу. Гваэлин тревожилась, мерила шагами полянку перед входом, потом снова возвращалась на свой камень. Нет, скорее всего, там ничего опасного не было... но на душе все равно было неспокойно.
Подъехавшие эльдар полезли в пещеру. Девушка молча кивнула им вслед. Честно говоря, чем дальше она сидела тут, тем меньше ей самой хотелось внутрь. Воняло просто мерзко, ее начинало немного мутить, голова противно ныла. Ничего особенного, все можно перетерпеть, но неприятно.
Наконец, в пещере послышались приближающиеся шаги, и на свет вывалился - в прямом смысле слова - Ноломэльдо, державший на руках чье-то тело. Судя по волосам, синда.
Прохрипев что-то не очень внятное, нолдо рухнул на колени, но, правда, свою ношу положил очень осторожно.
Девушка сорвала с пояса флягу с ключевой водой, быстро вынула затычку и протянула другу.
- Пей! - приказным тоном. Тот был светло-зеленого цвета и, кажется, его только что тошнило. Неудивительно, столько времени в такой мерзости...
А ведь ей и самой здесь нехорошо...
- Пей быстро и уходим отсюда! - сообразила наконец Гваэлин. - От этого запаха все беды. Нолдор! - громок заорала она. - Выходите, быстро! Воздухом пещеры дышать нельзя!
Она торопливо сдирала паутину, приклеившую Норо к камню.
- Вставай. Надо отойти подальше. Тебе нужно продышаться.
Подхватила синда на руки - исхудал-то как, кожа да кости - и пошла, пошатываясь, в сторону. Лес пахнул в лицо свежим воздухом, от которого закружилась голова. Только сейчас девушка поняла, как же сильно воняло у входа в пещеру.
- Просто дыши, - скомандовала она другу, опуская свою ношу на траву и наклоняясь над ним. Придет лекарь, пусть занимается, от нее толку сейчас мало. Если синда продержался столько времени, несколько минут ничего не изменят.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+1

37

Вот уж денек выдался! Лучше бы Хуан сразился с десятком мерзких унголов, чем еще хоть минуту в этой проклятой дыре провести. С каким же удовольствием он вышел на свежий воздух и сразу же принялся валяться на траве и опавших листьях, пытаясь сбить с себя ту вонь и налипшую паутину. Результат только ухудшил положение. К паутине в налипли ветки, листья, шишки и иголки. Теперь волкодав был больше похож на ёжика-переростка. Где-то на пузе в паутине запутался даже небольшой гриб. Поднявшись, пес отряхнулся, но это тоже не помогло. Придется кому нибудь помочь с этой проблемой. Оглянувшись, он заметил уходящих от пещеры перворожденных и громко чихнул. Эльфам еще повезло, что у них нет такого чувствительного носа. Того двуногого, кажется, вывернуло.
Недовольно ворча, Хуан поплелся вслед за удаляющимся от пещеры отрядом. Почему бы сразу не вернуться в лагерь?
Чтоб он еще хоть раз добровольно пошел в подобную дыру... нет уж, увольте.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

38

Голова кружилась и даже сквозь закрытые глаза, казалось, были видны какие-то тени и силуэты. В зубы ткнулось что-то холодное и в горло полилась вода. Из неведомых далей пришел звенящий голос - -Пей! Пей быстро и уходим отсюда! . Судорожно глотая Аикассэ открыл глаза. Нолдиэ, бережно поддерживая его голову, поила его водой из фляги. Мимолетно следопыт отметил, что погода сильно испортилась, пока он был в пещере - откуда-то нанесло дымку, белесую дымку в которой двигались неясные тени. Что это?- отстранено удивился нолдо; мысли текли медленно, как густеющая кровь.
Норэмэлдо почувствовал как нежные и сильные пальцы осторожно снимают паутину с его головы, но все же выгнулся и дернулся, когда неведомые, уже совершенно другие руки, схватили его за волосы, поднимая... Норо в неистовстве еще раз безуспешно дернулся и наваждение пропало. Сурэлиндэ, аккуратно и быстро, отдирала путы скрепляющие нолдо с камнем. Норомэлдо постарался улыбнуться деве, борясь с очередным приступом тошноты.
- Вставай. Надо отойти подальше. Тебе нужно продышаться. Мутным взором Норо видел как нэрвэндэ подхватила беспамятного синда и потащила прочь от этого гиблого места.
Выходите, быстро! Воздухом пещеры дышать нельзя!  Это, видимо для роквэни. Да, она молодец, надо их позвать оттуда. Норо раздражало навалившееся на него оцепенение, настораживала мутная хмарь, наползающая со всех сторон. Неужели они этого не видят? В этом ...тумане? В нем есть угроза. Хриплым, голосом Аикассэ позвал Хуана - Иди за леди! Помоги ей, защити. Она сильная, но кажется такой хрупкой... Квэндо перевел дыхание собираясь с силами.
Я должен идти к роквэни. Норо попытался встать, мир перевернулся и каменистая земля скакнула в лицо. Но Норо не заметил камней, он упал лицом вверх, в абсолютно чистое звездное небо. Почему-то было трудно дышать, а потом небо закрыл чей-то силуэт...

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

39

Опустив несчастного синда на траву, Гваэлин обернулась и зашипела сквозь зубы. Норо не было. Что же с ним произошло?!
Ладно. Тело точно никуда не денется, решила она и тенью скользнула обратно к пещере.
Воины уже выходили наружу. Бледные, некоторые шатались. Ох, зря они туда полезли... Нет. Если вытащили хоть одного несчастного, то уже не зря.
Девушка быстро увидела валявшегося ничком Норомэльдо. Скользнула к нему, подхватила под мышки.
- Помогите мне. Его надо оттащить подальше. И вы сами уходите, от этого воздуха станет хуже.
Ее мягко отстранили. Двое нолдор подхватили упавшего и понесли в сторону. Гваэлин указывала путь. Донесли, уложили рядом с синда.
- Да где же целитель, - досадливо поморщилась она. - Вот что, всем отдыхать пока, кто поживее - принесите чистой воды.
Пока что девушка пустила по кругу свою флягу, а сама села рядом с другом, обмахивая того рукой, чтобы улучшить вентиляцию. Главное - это продышаться, после такой порции отравы.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

40

Тут то по осанвэ всех окружающих эльфов раздался незнакомый ранее голос. Ворчливый, громкий.
Я бы тоже не отказался от помощи. Конечно, можно и до лагеря потерпеть. - Хуан уселся напротив Гваэлин, сверкая сизыми глазами. Это его голос? По взгляду пса было ясно, что это он говорил впервые за долгое время. Он редко с кем-то делился своими мыслями, кроме Келегорма.
Кинув взгляд в сторону бедняги Норэмэ, несколько раз подряд чихнул. Даже его терпеливый нос требовал адаптации после столь сильной пробирающей вони.
Этот будет жить. Можно взвалить его мне на спину. Правда, после этого он будет еще менее чистым. - Повернул голову обратно к заботливой девушке.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

+1

41

Яркие, огромные звезды, равнодушно взирали на Норемэлдо, пока башка орка не закрыла их. В нос ударил отвратительный запах - горького пота, кожи, металла и какой-то дряни (возможно так пахли орки?). Сильные руки схватили нолдо за кольчугу на груди и поволокли куда-то. Аикассэ задохнулся от боли, перед глазами крутилась неясная черно-багровая муть, верх и низ перемешались, в ушах стучала кровь, мир стал ватным. Норомэлдо попытался поднять руки что-бы ударить-оттолкнуть орка (не что бы продолжить бой, а из принципа), но руки в тяжелой кольчуге и наручах едва шевелились.
Удар спиной о землю - видимо его вынесли с поля битвы и кинули в стороне. Норемэлдо чувствовал что с него сдирают доспех, но не имел сил сопротивляться, лишь изредка тихо шипел-стонал сквозь зубы. Когда дошла очередь до кольчуги, квэндо потерял сознание.

Но через завесу небытия в сознание Аикассэ врывалось что-то совершенно неуместное, в своей ... чуждости этому кошмару, в своей красоте. Касание, волосы пахнущие травами, легкие руки... Норо цеплялся за этот светлый блик, но пальцы соскальзывали и багровая круговерть затягивала нолдо все глубже и глубже.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

+1

42

Надо сказать, что приказы нолдор выполняли быстро и слаженно. Через пять минут Гваэлин принесли три фляги с водой. Две она велела пустить по кругу, одну оставила для Норо. Появившегося целителя послала лечить синда, чем тот и занялся, а сама стала приводить в чувства друга, решив, что раз пленник не умер за долго время в пещере, то и Норомэльдо надышался явно недостаточно для тяжелых последствий, а значит, справится она и своими силами.
Девушка влила ему в рот еще глоток воды - благо тот был в сознании и мог глотать. Плеснула щедро в горсть, умыла того так, чтобы холодная вола ополоснула лицо и потекла за шиворот. Казалось самым важным привести друга в сознание.
Потом уложила так, чтобы голова была приподнята. Пристроила под нее свой свернутый плащ и стала вытаскивать из волос остатки паутины, параллельно слушая доклад о том, что верные видели в пещере. Похоже, ничего важного - во всяком случае, живых больше не было. Или не нашли? Гваэлин отчетливо понимала, что надо все обшарить. Если паук ушел, бросив еще живую добычу, значит, его спугнули. Значит, могли быть еще пленники. Но как влезть туда без потерь для спасателей?
Подошел Хуан. Умный пес только что говорить не мог, но все было ясно по его виду.
- Тебе хорошо, - улыбнулась Гваэлин. - На тебя эта мерзость не действует. Но грязный же ты... Лорд Туркафинвэ будет в ужасе. Я тебя вычешу до возвращения, иначе нам всем головы посрывают.
Тревога девушки уже улеглась, она не сомневалась, что все кончится благополучно.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+1

43

Хуан все пытался отчистить свою белоснежную шерсть от всякого рода мусора. Не хотелось ему возвращаться в таком виде обратно. Паутину ему самому не снять, как бы он не старался. Слишком уж эта дрянь липкая. Чтоб этих унголов балрог затоптал!
После слов Гваэлин, волкодав пару раз кивнул в подтверждение её слов и демонстративно отодрал зубами от своей лапы одну из прилипших колючек.
Заметив, что Норэмельдо явно не в себе, пес приблизился к нему ближе и принюхался. Понятно, отравлен. Хуан просто лизнул эльфа в лицо. Девушку же он ткнул мокрым носом в плечо и тихо рыкнул, явно выказывая желание пообщаться. Поймет ли?

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

44

Ледяная вода в лицо и на тело, окончательно возвратила Норемэлдо в реальность кошмара. Он стоял (точнее висел) привязанный к дереву, а напротив стояли мерзкие порождения. Один из орков держал в руках шлем из которого, видимо, нолдо и окатили. Квэндо мотнул головой скидывая налипшую на лицо мокрую прядь. Голова загудела и Норо понял что это был не лучший жест А что сейчас лучший жест?. Норемэлдо огляделся...

Эльф на коленях Сурэлиндэ вздрогнул и мотнул головой. Тело напряглось и нолдо открыл незрячие глаза, смотрящие сквозь нэрвэндэ, сквозь Хуана и братьев по отряду. Губы шептали что-то без слов, потом эльда вздрогнул и заметался.

Орки гоготали, из разбитой губы капала кровь. Норо сжал зубы. Раненое тело было наспех подлатано и кровь больше не покидала нолдо, но сил все равно не было. Аикассэ едва заставлял себя стоять на ногах, поддерживаемый веревками. Если он продолжит так дергаться, то скоро раны опять откроются. Как уныла и тосклива была эта тропа в Мандос, берущая свое начало у подножия этого дерева... Зачем они это делают? - отвращение переполняло нолда - Бить раненного, связанного врага?!? Как они могут это делать? Зачем они это делают? Как будто им просто нравится мучить...
Грубая лапа схватила Норемэлдо за растрепавшиеся и спутанные волосы, поднимая голову так, что бы всем было видно его лицо, вторая рука неторопливо двинулась по телу... Аикассэ громко застонал сквозь стиснутые зубы.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

45

http://s7.uploads.ru/DZi0q.jpg
Целители, а их было двое, помогали отравившимся, видя, что за Норомэлдо присматривает Гваэлин. Это какими надо было быть идиотами, чтобы полезть в пещеру унгола! Ладно бы еще целителей дождались - а потом лезли. Нет, давайте уж сразу - вдруг кто выжил! Целителями были нолдо, владеющий чарами Исцеления, и дева из синдар, куда как лучше знающая все окресные травы и умеющая лечить лучше. Она то и занялась беднягой синда, которого нолдор вытащили из пещеры. Его раны оставляли желать лучшего - ссадины и синяки были пустяками. Куда как больше целителя взволновала рана, идущая через глаз да переломы ребер. То, что синда будет слеп на один глаз - было ясно. Сколько он пролежал в этой пещере? И то, что осколки ребер не распороли легких, - чудо, в которое верилось с трудом. Вообще верилось с трудом в то, что этот бедняга выжил в сей гнусной пещере, особенно с такими повреждениями...
Другой целитель - Орикон - подошел к Норо, мягко отстранил от него Гваэлин и принялся осматривать его. И с каждым жестом его лицо становилось все мрачнее и сосредоточенее. Взяв у молодого ученика флягу с какой-то жидкостью, пахнущей отваром трав (но по запаху определить сотав оного было просто невозможно) и имеющим отвратительный горький вкус, с трудом разжал зубы нолдо и влил ему в рот пару глотков. А потом - потом нолдо открыл глаза, смотревшие в никуда, заметался. Эльда испугался, как бы не подавился лекарством Норо.
- Держите его! - Стоящие рядом эльфы, да и сам целитель, с силой прижимали вырывающегося нолдо к земле...Эльфийский муж стал водить руками по телу эльда, нараспев шепча молитву, вознесенную к Элберет. Норомэлдо кошмары стали потихоньку отпускать...

Офф

На кубике выпало пять и два.

http://s6.uploads.ru/kQob7.jpg
...Между тем хозяева пещеры вернулись. Это была огромная паучиха со своим подрастающим выводком, вспугнутыми орками. Но, почуяв добычу, они вернулись - и теперь, прячась по теням, пробирались к эльдар, перебирая своими членистыми ногами, усеянными острыми хитиновыми щетинками и острыми когтями, несущими на себе яд. Когда эльдар пошли за водой, то с ними отправилась и целительница. Она-то и попалась в сети пауков, немного задержавшись, а потом пойдя без сопровождения за некоторыми травами, так как сейчас нужно было использовать исключительно свежие. А вокруг лагеря уже плелись тонкие и липкие нити паутинных сетей, а с ветром со стороны пещеры прилетал душок, явно усилившийся...

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

46

Хуан ткнулся в плечо настойчиво и даже рыкнул, точно пытаясь что-то сказать. Гваэлин погладила пса по голове, но вряд ли он имел в виду это...
Сообразив наконец, девушка неохотно сняла аванирэ и кивнула Хуану. Если он что-то хотел сказать, лучше было сделать это быстро.
Норо лучше не становилось, и это снова начало беспокоить Гваэлин. По счастью, к нему уже подошел целитель Орикон, вынудивший девушку отодвинуться в сторону и занявшийся пострадавшим нолдо. И вовремя - с ужасом Лин увидела, как Норомэльдо забился, точно в судорогах, и взгляд у него был совершенно безумным. Правда, и без ее помощи аракано скрутили и держали, пока целитель чарами пытался привести того в сознание.
Гваэлин отвернулась - смотреть на мучения друга было выше ее сил. Положила руку на голову Хуана.
И напряглась, вглядываясь в лес вокруг. Запах, до сих пор бывший еле уловимым, усилился - возможно, потому, что подул ветер?
Нет, что-то было совсем не так. Приближалась опасность.
- К оружию! - быстрый приказ. Она оставалась здесь старшей. - Зажечь огонь! - пауки боялись огня, это она знала, а вонь будет страшной так и так. - Замотайте носы мокрой тканью, или мы все здесь поляжем! И прорываемся с поляны, уносите раненных!
Девушка обернулась к псу.
- Хуан, тебе же нипочем яд... унеси Норо, пожалуйста! Поднимешь? И вытащите этого синда кто-нибудь, только осторожно. А мы будем прорываться сами.

Отредактировано Гваэлин (04-12-2013 14:09:14)

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+2

47

Волкодав пристально наблюдал за бьющемся в бреду Аракано, словно боясь, что тот может сойти с ума и напасть на своих же. Какое-то гнетущее чувство опасности все равно не оставляло пса с самого выхода из пещеры. Оно и так часто возникало, и было трудно определить реальность той или иной опасности. Особенно здесь.
Хуан хотел было повторить свою фразу для Гваэлин, но вместо этого он вздыбил шерсть и грозно зарычал, глядя в сторону леса. Враги! Как он мог их не учуять раньше? Проклятая вонь маскировала их.
- Командира привяжите ко мне. Я верну его в лагерь и примчусь с подмогой. - Хуан подставил спину, позволяя воинам взвалить на себя Норомэ. Когда беднягу перемотали, Хуан выпрямился и поднял голову. По всей округе разнесся протяжный громкий вой Валинорского пса. Этот клич разносился далеко от места их остановки, нарушая лесной покой и заставляя немногих лесных обитателей попрятаться по своим норам. У перворожденных этот вой невольно вызывал мурашки по коже.
Мельком оценив взглядом количество и направление скопления врагов, пес рванул с места вместе с привязанным к нему Норэмельдо.
Проклятые унголы. Больше всего в Эндоре Хуан терпеть не мог этих тварей, порождений ужасной Унголианты. Ворвавшись на опушку, он, конечно же влез в паутинную ловушку, но благодаря своей массе и силе все же вырвался из нее и понесся в направлении лагеря. Приходилось постоянно петлять между деревьями, перепрыгивать преграды и постоянно держать контакт с эльфом на спине.
-Аракано, услышь меня. Не верь наваждениям в твоей голове. Борись!

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

+2

48

Чернота затопила сознание, залила глаза, заполнила рот и Норемэлдо выплевывал ее какими-то мягкими комками с солоновато-металлическим привкусом, но чернота и не думала кончаться. Чернота придавила тело к земле, вцепилась цепкими пальцами, не давая вырваться. Чернота озарялась багровыми всполохами, словно от факелов, высвечивая будто застывшую за толстым стеклом, жизнь, выхватывая и озаряя куски и бросая их в темноту небытия.

Вспышка! Факелы, море факелов, живое море огня и стали. Танец стальных волн, разлетающийся огонь, пенящееся море, белый корабль, темная лужа на палубе, в которой оскальзываешься. Вспышка!

Вспышка! Бесконечное падение, серебристые волосы рассыпаны, за ними не видно крови, падение легко как у листа, кажется это падение будет длиться вечно, первый убитый его рукой никогда не коснется земли. Рывок вперед, оттолкнуть, теперь наруч пылает алым в свете фиалов, взлет меча, новая упругая преграда, все медленно как будто ты мошка, в золотистом яблочном варении. Вспышка!

Вспышка! Мама. С чужим лицом. Она не идет. Она уже похоронила меня и не хочет ждать пока это случится наяву. И запах золотистых яблок с прозрачной шкуркой. Вспышка!

Нолдор навалились на бьющегося в судорогах Аикассэ и вскоре квэндо затих и закашлялся кровью. Его руки стали ледяными, на лице выступили крупные капли испарины.
Норо не чувствовал как его подняли и перекинули поперек Хуана, как веревки врезались в тело - иначе не закрепить, упадет. Квэндо был поглощен своими видениями, и один кошмар сменялся другим. Факелы вспыхивали, и нолдо пытался бить кулаками по стеклам, но сил не хватало они не бились и лишь мерцали злым светом. Вспышка! Вспышка! Вспышка! Нолдо рычит и плачет, собственная кровь и слезы перемешались. То, что долгие годы было заперто, то о чем забыл даже думать - ни одна мелочь не укрывалась высвеченная факелом. Очередная вспышка! Безысходный удар в стекло и... оно брызнуло разлетаясь - легкая рука провела пальцами по стеклу и оно рассыпалось черно-багровыми брызгами. Норемэлдо ждал, что за треснувшей преградой будет чернота, липкая безысходность, ожившее видение, что затащит его в свой круговорот, но нет - тени отшатнулись, словно порыв свежего ветра разметал черный туман. Ясное небо и сияющие звезды и силуэт девы, нэрвэндэ в летящем платье, запах трав, полыхнувшие огнем волосы... Вместо меча в пальцах полевые цветы... Чернота, пляшущая вокруг ее фигурки, за серебряным контуром света, не смела приблизиться, шипя тянула свои щупальца издали... но Норо знал что есть что-то бОльшее, чем эта Тень и пока эта дева здесь, в его снах, в его душе - он будет защищен. Могучий нолда без чувств упал к ногам девы и забылся без сновидений.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

+1

49

http://s7.uploads.ru/DZi0q.jpg
Эльдар долго не думали на объявление тревоги - тут же повскакивали с мест и достаточно оперативно ринулись выполнять указания старшей в их отряде. Раненных начали уводить-уносить, а на беднягу синда вообще было страшно смотреть - хотя нельзя было сказать, что от вот прямо здесь и сейчас готов двинуться на встречу с Намо Мандосом. Что было к лучшему, но еще никто не знал, чем могло окончится для него столь поспешное отступление. Кто-то нарвал тряпицы и смочил их водой, благо буквально недавно оную принесли из пока что чистого родника, быстро разжигались костры, в которые охапками летел лесной ссор пополам с сухими ветками, кем-то заботливо притащенные немного ранее. Но нельзя сказать, что не было страха или паники - они были, просто пока что все держали свои эмоции под уздой. Кроме помощника целителя - тот бросил все и ринулся в лес.
http://s6.uploads.ru/kQob7.jpg
Громкий вой, прорезавший лесной воздух, заставил с шипением попятится далеких потомков Унголиаты. Они не любили валинорского пса. От слова совсем. Но поняв, что тот уходит - еще более оживились, двинувшись к лагерю. Обратимся к сухим цифрам. Всего унголов было не много не мало, а целых три штуки. Один побольше, двое поменьше. И все трое - голодные. Да еще и обозленные вторжением в их "семейное" гнездо. То что три - это повезло, их могло оказать и поболее. Быстрыми, проворными движениями пауки направлялись к лагерю, издавая неприятное клацанье своими мощными челюстями и уже потихоньку готовясь отведать лучшего блюда в меню последней недели - эльфятину свежую. Но вот печаль - их обнаружи. Собственно, созданий Моргота это не остановило, а потому они всем своим небольшим скопом ворвались на поляну, сразу же идя в лобовую атаку на эльдар. Один - самый большой, который есть самка, двинулся на Гваэлин, при этом даже не пытаясь тормозить. Все три паука издавали страшное зловоние и смрад, который в считанные мгновения пропитал всю поляну. Единственное, чего откровенно шугались создания Тьмы, так это открытого огня - к блестящим клинкам они относились не то, чтобы скептически, но прочные хитиновые панцири пока что удавалось разве что поцарапать. Один из пауков, что помельче, смог обойти поляну по периферии, и теперь быстро-быстро перебирал свои членистыми лапищами в направлении уходивших с раненными...

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

50

Краем глаза Гваэлин заметила, что Хуан унес Норо, а целители сумели вытащить второго синда. Кажется, твари обрадовались тому, что пес ушел... так, тем лучше, значит, к раненным не полезут, побоятся Хуана.
Трое. Так, отлично.
Девушка схватила протянутую ей мокрую тряпицу, поспешно замотала нос и рот, надеясь, что это сдержит отраву на какое-то время. Победить нужно было быстро, пока они все не перетравились паучьей вонью.
В левой руке - пылающий факел, в правом - клинок. Неизвестно, от чего сейчас будет больше толку.
К Гваэлин приближался самый крупный унгол, кажется, самка. А боковым зрением девушка заметила, что один паук таки припустил за раненными, проклятье, этого не хватало...
- Четверо за ним! Взять огонь! - отрывистый приказ, пока на него еще было время. Да, тем самым Гваэлин предельно ослабляла силы остававшихся на поляне, но девушка сильно рассчитывала на очень скорое возвращение быстролапого Хуана. И еще на то, что он приведет отрядников, оставшихся во временном лагере.
Продолжая оглядывать всю поляну, она приняла боевую стойку, готовясь разбираться с паучихой. И прежде всего ткнула ей факелом куда-то в район морды, выбирая наименее защищенные места.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+2

51

Не хотелось Хуану оставлять эльфов одних в сражении с пауками. Очень не хотелось. Нужно торопиться. Быстрее, шустрее, добраться до лагеря и еще быстрее вернуться! Прыжок, еще прыжок. Пес едва не сбил сухое деревце, вылезшее прямо под носом, рыкнул на него и побежал дальше. Почему паучья вонь не пропадала? Либо они вдвоем так пропитались ею, либо... На миг замедлившись, Хуан оглянулся и втянул носом воздух. Так и есть, эта тварь членистоногая преследует их. Что ж, попробуй догнать охотничьего пса в лесу! А догонишь, так пеняй на себя!
- Аракано, не слабей. Мы уже близко. Держись! - продолжал попытки достучаться до сознания бедного эльфа.
Перелетев через поваленное дерево, пес учуял знакомый запах костра и лошадей. Стоянка была совсем рядом. Нужно предупредить всех сейчас же! И Пес вновь завыл, завыл так громко, как только мог. Казалось, что даже горы всколыхнулись от такой наглости. За воем последовал громкий продолжительный лай и рычащий голос пытался пробиться в головы каждого, кто находился в лагере.
- Вставайте! Опасность! Вставайте! Унголы пришли!
Неужели не слышат? Ну, вой и лай они должны услышать. Обязаны. Если нет, то придется сбросить Норомэ ближайшему дозорному, и самому возвращаться. В одиночку.  Увлекшись призывом о помощи, Хуан в последний момент заметил небольшой ручей на своем пути и буквально протаранил его, вздымая лавину водяных брызг. Ну, хоть запах отобьется.

Отредактировано Huan (06-12-2013 14:31:24)

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

52

НПС-отряд
16 всадников (6я полная канта и четверо, включая командира, из 1й)

//  Тинколиндэ Турумаитэ был напряжен и готов к бою еще когда Аикассэ коротким призывом потребовал целителя. Вместе с целителем Тинколиндэ отослал малую канту (тех, что были в полном снаряжении), но беспокойство не отпускало. Нолдо пытался пробиться по осанвэ к своему командиру, но ничего не получалось - либо аракано встретил такую угрозу, что закрылся аванирэ, либо, что вероятнее, серьезно ранен. По этому кано велел всем роквэни быть готовыми к атаке по сигналу. И не зря - в скором времени ушедшие нолдор доложили о нападении пауков. Оставив 4х, из 5й канты, смотреть за лагерем и лошадьми, Тинколиндэ повел ощетинившийся копьями отряд на подмогу. Уже на середине пути нолдор услышали призывный лай Хуана - валинорский пес зачем-то несся к лагерю, но, очевидно, он бежал тропой подходящей для собаки, но не путем, где могли пройти всадники. После секундного колебания Турумаитэ решил продолжать путь.
Через несколько мгновений конница вылетела на каменистую пустошь, готовая смести и растоптать врага.   //

Норемэлдо начал приходить в себя и первое, что эльф ощутил - жесткая шерсть, щекочущая лицо и забившейся в нос. Сначала квэндо решил что это какой-то очередной бред. Уверенность в данной версии добавляло то, что Норо ощущал себя привязанным к чему-то мохнатому, горячему и скачущему. Но тут раздался звук шлепанья лап о воду и холодные брызги обрушились на нолдо.- Аракано, не слабей. Мы уже близко. Держись! Аикассэ вздрогнул, дернулся и окончательно пришел в себя. Я... привязан к Хуану?!?
Эй! Что происходит? Почему я на тебе? Куда мы летим?

Отредактировано Noremeldo (13-01-2014 10:08:09)

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

+1

53

http://s6.uploads.ru/kQob7.jpg
Тварь с шипением попятилась от Гваэлин. Точнее, от факела, которым ей тыкали в хищную морду. Неприятно, между прочим! Паучиха отступила на несколько шагов. Но лишь  для того, чтобы новым стремительным рывком наскочить на эльфийку, которая теперь тупо из принципа должна стать ее праздничным обедом. ну а если и не станет, то только верх инстинкта самосохранения возьмет верх над разумом унгола. При этом паучиха двинулась не только вперед, но и на последнем шаге рванула немного в бок и вперед, таким образом заходя на обороняющуюся и вообще чем-то недовольную жертву (она не хочет ловится!! Безобразие!!) с фланга.
...Тот паук, что рванул за удиравшими ранеными, чуя запах легкой добычи, очень сильно ошибся. Во-первых, он рванул не за целителями и ранеными, а за белым клоком шерсти, лишь потом сообразив, что во-первых, лезет за тем, кто будет быстрее него в густом подлеске, и во-вторых, за тем, кого тупо смертельно боялся. И развернулся назад, оставляя валинорского пса в покое уж больно сильно он Хуана-то и побеспокоил!). И вовремя, ибо за ним уже понеслись охотники (да откель вообще эти листоухие взяться успели?!) с явным желанием как минимум избить его тушку. А может и максимум. Хотя, кто их знает, может еще и попинают напоследок...
Третий унгол был выгнан за пределы поляны, но дальше ни на пядь не отступал, огрызаясь на эльдар и пытаясь прорваться обратно на свободное пространство, кого-нибудь заодно по пути прикончив.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

54

Что происходило с теми, кто поляну покинул, Гваэлин знать не могла, а потому решительно выбросила их из головы. Раз сделать она ничего не может, лучше не тревожиться, а просто помнить о том, что в лесу есть третий унгол... и подмога.
Девушка сосредоточилась на своей противнице-паучихе и на том, что происходило на поляне. Сквозь мокрую повязку уже проникал мерзкий запах, мутя сознание и вызывая неприятную, тупую головную боль. Надо было спешить.
Заметив, до какой степени паучиха боится огня, Гваэлин резко развернулась следом за той - тварь попыталась обойти ее и зайти сбоку. И закономерно получила факелом под жвала. Сосновая ветка горела ровным и довольно-таки горячим пламенем. Удар меча пришелся по жалу паучихи. В него девушка вложила всю силу, плюс немалый размах.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+1

55

Почуяв, что паук отстал и перестал вести погоню, Хуан уже замедлился. Тем более, что они уже прибыли на место стоянки отряда. Пронесшиеся мимо всадники так же не были упущены из внимания волкодава. Довольно шумные. Да и через открытые места пробирались.
Нужно было возвращаться к той злосчастной пещере и помочь отряду. Нельзя допустить, чтобы с Гваэлин и остальными что-то случилось. Послышалось недовольное ворчание пса.
- Ты очнулся. Кажется, конники отправились на подмогу. Я тебя оставлю здесь и вернусь к остальным.
Пес рванул зубами веревку, освобождая свою ношу и отряхнулся, разнося веер брызг и налипших листьев.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

+1

56

НПС-отряд
16 всадников (6я полная канта и четверо, включая командира, из 1й)

//Враг не заставил себя долго ждать - средних размеров унгол, примерно по пояс взрослому синда, словно бы в замешательстве замер на равнине. Удивился? - злорадно подумал Тинколиндэ. Малая канта немедленно отделилась и конные копейщики понеслись на паука, преследуя и явно настигая. Затопчут. - пронесся меж воинов голос кано. Такая вольная команда означала что остальной отряд не задерживается и скачет дальше, выискивая и уничтожая противника. Впрочем, не успели квэнди уехать далеко, как судьба унгола была решена. Очень трудно спорить с несущимся на тебя всадником, способным одним своим весом и скоростью переломать хрупкие лапы и сочленения, а когда в руках у этой безумной добычи еще и копья ...

Нолдор рассыпались по пустоши, приближаясь к уже виднеющимся впереди друзьям, и выискивая нового противника. //

Норемэлдо приходил в себя и пытался понять где он, почему и что вообще происходит.
- Ты очнулся. Кажется, конники отправились на подмогу. Я тебя оставлю здесь и вернусь к остальным.
Норо хотел задать не один вопрос (как минимум: к кому на подмогу и что случилось?), но Хуан отряхнулся и нолдо слетел с мохнатой спины огромного пса, проглотив все слова и чуть не откусив себе язык.
Издав неразборчивое мычание Аикассэ перекатился на живот и, опираясь на локтях сел. Пока эльда был привязан к спине Хуана, кровь успела прилить к голове, да еще и недавнее отравление давало себя знать - так что нолдо изрядно мутило. Что бы там не происходило от меня сейчас мало толку. - Лети Хан, лети! Я в порядке. Задай им. - голос был хриплый, но твердый.
Когда серая шерсть пса мелькнула и пропала в зарослях, Норо постарался подняться и добраться до ручья. В голове работали кузнецы, горло пересохло. Что там могло стрястись? Орки? Или вернулись пауки?. Аикассэ умылся холодной водой, но, поколебавшись, пить ее все же не стал. Фляга, разумеется, осталась на седле. Нолдо начал понимать где он находится - по идее совсем рядом был их лагерь. Собрав волю, квэндо пошатываясь двинулся в сторону бивака.

Отредактировано Noremeldo (13-01-2014 10:08:51)

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

57

http://s6.uploads.ru/kQob7.jpg
Судьба того унгола, что погнался за ранеными, была решена. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке - вот и напоролся паучок на острые копья, которые пробили плотный хитиновый панцирь и попали в жизненно важные органы, тем самым предрешив его смерть. Унгол попытался вырваться из объятий смерти, убежав и зализав свои раны, но только себе навредил - дернувшись в сторону, он надеялся, что копья выйдут из его тела, но нет, они лишь более вонзились в паучью плоть. А потому издав страшный визг, разбрызгивая вокруг себя едкую и вонючую кровь да испарения, унгол завалился набок и стал издыхать. Еще с четверть часа порождение Моргота корчилось в предсмертных конвульсиях, пока жизнь не покинула его тело.
...И вновь она получила факелом в морду! Да еще и по жвалам сильно ударила заточенная полоска стали, раня паучиху. Та мерзко взвыла и подалась назад. Между тем на нее продолжали наступать с этим треклятым огнем, от которого было не спастись. Да еще и на поляну ворвались новые эльдар, что совсем не понравилось унголу, так как на нее еще и с боку зашли. А потому паучиха попятилась назад, шипя и огрызаясь, но уходя с поляны шаг за шагом, пока не оказалась под прикрытием деревьев и не дала деру. Видя все это безобразие со стороны старших, второй унгол, пока что успешно удерживающий оборонную позицию и, собственно, даже раня пару эльдар, тоже рванул в лес, пока не прибили. Массой не задавили. Ему как-то вот так внезапно не понравилась идея быть не просто жутко голодным, а вообще мертвым... Пауки даже забыли про добычу на берегу ручья - бедного целителя, попавшегося в лапы к унголам.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

58

Паучиха уже не была такой уверенной, отметила Гваэлин. Решительный отпор пришелся ей не по нраву. Девушка услышала шум в кустах и издала радостный клич, увидев, что на поляну выбежали остававшиеся на поляне эльдар. Теперь силы были явно не равны с вражескими.
- Айа! - она с новыми силами набросилась на паучиху, и та кинулась наутек. Второй паук тоже попытался улепетнуть.
- За ними, в погоню!
А вот отпускать тварей было уже нельзя.
- Возьмите огонь!
Гваэлин остановилась, отдавая возможность добить бежавших унголов отрядникам, и огляделась. Кого-то на поляне не хватало.
- Где эта целительница?
Ну да, та, что пошла к ручью за водой...
- Найти, быстро! Вы трое - к ручью, по следу. Она могла встретиться с унголами.
Девушка осматривала поляну.
- Все целы?

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

59

Унголы, беготня, драка, снова унголы, вопли, погоня... день обещал быть веселым. Вот только бестолковая беготня Тинко не нравилась категорически. Как и идея гнаться за пауком-переростком в лесу, неважно - пешим или на коне. Так и до засады недалеко - повалятся сверху толпой, это они умеют отлично. Однако, тварей прибить надо, поэтому, через очень большое "не хочу" он отправился в погоню за удирающей паучихой, коротким взмахом руки предложив другим членам канты разбираться с ее сородичем на свое усмотрение. Вместо помощи они будут только мешать, среди деревьев и без того не развернуться. Итак, все, что ему нужно - догнать и проткнуть копьем, учитывая поправку на деревья. Короче говоря - не протаранить на скорости, которую толком и не набрать, а метнуть это самое копье на скаку, да еще и умудриться попасть. Задача нетривиальная, но копье он метнул, стоило в просветах между деревьями показаться мерзкой твари, которая, даром что подранок, драпала весьма прытко. Метнул, разумеется, хорошенько прицелившись и вообще постаравшись приблизиться к ней настолько, насколько это возможно.
-Получай, тварь.
Напутствовал он полет копья не слишком добродушно, зато емко и уместно. Понятное дело, этим ее не убить - поэтому в ход пойдет меч.
Тем временем остальные всадники россыпью гнались за вторым пауком-переростком, стараясь взять его хотя бы в полукольцо и выгнать куда-нибудь на открытое пространство. Им также мешали деревья, среди которых унголам перемещаться заметно легче. Однако, их было больше, поэтому, по примеру командира, всадники также принялись метать копья в удирающую тварь, стремясь замедлить ее - а потом уже порубить.

0

60

Времени Валинорский Волкодав зря не терял. Как только Норо остался в лагере, пес мигом рванул обратно к месту стычки. Там могло случиться что угодно. Их нельзя оставлять без помощи. Запах эльфийских лошадей был отличным проводником, как и различные видимые следы пронесшихся всадников. Спустя несколько минут Хуан пронесся мимо нескольких воинов, добивающих того самого паука-преследователя. Весь взъерошенный и мокрый пес продолжал свой спринт. В нескольких местах были видны эльфийские копья торчащие в деревьях и земле. Тут явно гнали второго унгола. И у него так же не было шансов выжить. Остался третий. Вот если бы эта мерзость попалась Хуану напрямую... он бы отыгрался и за испорченную шерсть, и за зудящий от вони нос. Да за все неудобства пережитые в этой клятой пещере, включая липкую паутину!

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Говорят, что друзья не растут в огороде. Враги, впрочем, тоже - закрыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно