Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Безобоснуйные эпизоды » Пересечение путей 5 г.С., зима


Пересечение путей 5 г.С., зима

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Годы: 5-й год Эпохи Солнца.
События: Простой разговор. Буквально за пару дней до Совета.
Действующие лица: Майтимо, Макалаурэ.
Предшествующие события: Возвращение блудных братьев.
Предшествующая тема: Звуки музыки, зима 4-5 года Солнца и Добро пожаловать... домой ли? 5 г.С. зима - сыгран
Соответствие канону: не противоречит.
Соответствие игровому моменту: не противоречит.

Теги: Первый Дом, 5 год Солнца, зима

0

2

С возвращения в лагерь прошло чуть больше трёх недель. И все они, к большому сожалению Макалаурэ прошли в лазарете. Как он сам невесело шутил по этому поводу – придётся скоро тут поселиться, а то последнее время что-то участились случаи его туда попадания.
Первое время он честно лежал, соглашаясь и с доводами целителей, и с тем, что нечего старшего зря тревожить. Хотя бы не самым хорошим, по первости, своим видом, да и вообще…  Но потом он понял, что в общем-то целительские чары сделали своё дело.  Через какое-то время всё стало не столь критично, как было поначалу. Поэтому лежать и никуда не ходить казалось уже практически ненужным, да и довольно странным. А потому, хоть целители и считали иначе, но менестрель решительно начал предпринимать попытки передвижений. Да и причина для того была довольно важная – нужно было всёже поговорить с братом. с которым так ещё и не виделись.  Обо всём. И затягивать с этим было нельзя. А он и так уже затянул… 
Ну вот, новое утро. И новая попытка, избежав встречи с целителями, пойти поговорить с братом. На этот раз удачная. Дойдя до комнаты брата, менестрель остановился, негромко постучав, приоткрыл дверь и заглянул внутрь.
- Нельо, можно? – прозвучало это несколько растерянно, оттого, что он не знал, как отреагирует Майтимо на его появление. Всёже… Всёже столько всего произошло…

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

3

В этот раз, проснувшись ранним утром, Нельо просто лежал, разглядывал потолок и размышлял по поводу предстоящего. Он уже мог мало-мальски передвигаться, стоять, сидеть и, конечно же, мог уже заняться непосредственно делами лагеря. Оттого и попросил давеча сообщить всем, до кого только можно дотянуться, чтобы приходили на назначенный им совет. Кажется, завтра старшего и вовсе отпустят из комнат врачевания, позволив уже переселиться в собственные покои. Это радовало. Но его "выписка" только завтра, сейчас же, пребывая в раздумьях, он старался хоть сколько-нибудь отдохнуть, как ему и советовали.
Звук открывшейся двери привлек внимание феаноринга. Нельо думал, что вновь пришел кто-то из лекарей, или же Фингон, но, повернувшись, обнаружил в дверном проеме не кого-то, а Макалаурэ, чье исчезновение почти месяц назад послужило причиной его ругани с братьями. Винить Второго он не собирался, но был крайне удивлен его появлению.
- Здравствуй, Кано. Проходи, - спокойно ответил Майтимо, вновь переводя взгляд, на этот раз серые глаза стали изучать окно. Смотреть на брата желания не возникало. - Как твое самочувствие, брат? - хотелось спросить куда больше, например, что произошло на самом деле, почему, если верить слухам, темные вот так легко отпустили Песнопевца, вышвырнув отряду разведчиков нолдор, и многое-многое другое. Но Нельо решил пока не спешить, а беседу начал, пусть и не холодно, но явно не по-родственному, без прежнего тепла в голосе.

0

4

Войдя в комнату, Макалаурэ заметил, что брат почти сразу же отвёл взгляд в сторону. Да и голос его был не таким, не как обычно бывало при их разговорах. Не так как раньше. От этого было немного грустно. И при мысли о том, что всё всё-таки встанет на круги своя, начинали одолевать сомнения. Причём избавиться от этих сомнений было очень и очень непросто, хоть и хотелось. Хотелось загнать все сомнения, неуверенность в том, что дальше судьба будет более доброжелательна к ним всем, и попытаться сделать всё, чтобы дальше всё было действительно хорошо, правильно и так как надо им, а не той же судьбе или Тьме, что ещё не лучше.
- Да вроде бы уже в порядке. Так что всё хорошо. - Он сам был в этом уверен.По крайней мере чувствовал, что всё действительно в порядке, насколько это вообще возможно. - А ты как? - Ему это действительно было важно знать. Хотя бы уже потому, что они так и не виделись ещё. А слова других... Могли говориться с разными целями, оттого лучше всего было самому всё узнать.
Макалаурэ смотрел на брата и понимал, что им нужно поговорить. Серьёзно. А ему самому не нужно обращать внимания на так и не отпускающие сомнения. Это лишь помешать может. Поэтому ещё раз взвесив все "за" и "против" и задвинув подальше все ненужные эмоции, могущие лишь помешать, менестрель заговорил:
- Нельо, нам с тобой нужно поговорить. Только я пока, как ни старался, не смог понять, с чего мог бы начать этот разговор. Поэтому начни ты. - прозвучало это в общем-то спокойно, лишь в первые мгновения немного неуверенно.
Впрочем, разговор он уже начал, если посмотреть с одной стороны, оставляя старшему возможность выбора темы, с другой же - Майтимо дальше мог начать любой по характеру и теме разговор. Что выберет сам брат.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

5

По голосу Майтимо понял, что подходить близко брат не стал, что же, сие уже неплохо - не возникнет некоторых неудобств и неловких моментов при разговоре.
- За меня не беспокойся - жить буду, остальное неважно, - Нельо закрыл глаза на пару мгновений, собираясь с мыслями, что сумбурно возникали и затухали в сознании, а потом, решившись наконец, посмотрел на Канафинвэ. - Не стой у порога, проходи, - он не мог не отметить ненормальную бледность на лице Второго, которая, похоже, была последствием пребывания в лапах темных, да последующим лечением. На воздух бы им, обоим, да где же сил взять, тут бы просто из лазарета выбраться, не говоря уже о длительных прогулках.
Следующие слова, услышанные от родственника, привели в некое замешательство: тем, на которые они могли бы поговорить, за тридцать пять лет накопилось великое множество, и не ясно было, что именно имеет в виду брат. Первой мыслью стало выпроводить Кано, чтобы вернулся тогда, когда будет знать о чем говорить, но Нельо промолчал. Он, задумавшись и посерьезнев, смотрел перед собой и достаточно долго не отвечал поэту, выбирая, с чего начать.
- Кано, скажи мне, - начал он ровным спокойным голосом, - что произошло на самом деле? Как ты попался и... если знаешь это - кто был, были ли захватчиками? - возможно, для многих это информация не являлась полезной. Для многих, но не для Майтимо.

0

6

- Почему неважно? - немного даже удивился менестрель. Встретил серьёзным взглядом взгляд брата. Он ведь считал и другое важным, не только саму жизнь. Но и многое другое. Одной жизни не достаточно. Ни для чего. По прежнему не сводя взгляда со старшего, Макалаурэ сел на табурет у кровати. Так было проще, уже похоже на то, как раньше, привычнее. Но одновременно и сложнее.
- А ты ведь знал, что это будет ловушка... - это он сказал неожиданно даже для самого себя. И наверное не совсем к месту. Просто давно уже он об этом думал, да и знал давно, ещё с того дня, когда Майтимо уехал в то злополучное посольство. И всё также не мог смириться с тем, что именно старший туда поехал...
А, услышав вопрос брата, отвлёкся от мыслей о прошлом. Нужно было думать о другом.
- В лесу на охоте встретил эльфа из нандор. Мы с ним заговорили. После, когда я, не ожидая подвоха, повернулся к нему спиной, он напал. Собственно, так попался. Эльф то был или не эльф, я так и не понял, но силён он был достаточно, чтобы из его захвата нельзя было выбраться. А дальше... я попал к Майрону. - Про странные то ли видения, то ли реальность в лесу говорить пока не стал, не зная точно стоит ли вообще упоминать об этом. Может и нет. А может всёже и да. В любом случае, если то понадобится, он об этом расскажет. Пока же самое основное.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

7

- Потому что я уже почти поправился, потому и не важно. Уже, - отвечал Майтимо спокойно, терпеливо, хотя ему многое казалось странным после возвращения. Например, поведение братьев - словно бы он забыл их, не помнил абсолютно, или смутно припоминал. - Знал, - был ли смысл теперь говорить о провале с Посольством? Вспоминать сие - тошно, признавать-то он признавал свою ошибку, но думать об этом, хотя бы сейчас - не желал. И без прошлого головной боли хватало.
"Майрону?!" - Нельо внимательно смотрел на брата, ожидая, что тот скажет что-то ещё: он поначалу даже про нандо упустил, и лишь только когда смог с мыслями собраться, а не гадать, что, как и почему, решил разузнать получше.
- Где ты встретился с нандор? И, - если это и правда был кто-то из народа Зеленых эльфов, то ничем хорошим сие не грозило, затевать очередную войну, не оправившись толком от предыдущей, было сущим безумием, - куда смотрели твои верные в то время, как их лорда скрутил непонятно кто? - как-то не верилось, что эльда, оставшийся вместо него править нолдор, мог попасться по собственной ветрености.

0

8


Вы здесь » Эндор » Безобоснуйные эпизоды » Пересечение путей 5 г.С., зима


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно