Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » О родичах и политике, 1 год Солнца, ранняя весна


О родичах и политике, 1 год Солнца, ранняя весна

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

- И мы все равно не в силах сказать, какая из них истинна - а быть может, сразу несколько или вовсе ни одной, - подытожил Тингол. Чем дальше, тем сильнее напоминал ему этот разговор детскую игру в "угадай", хотя сам он никогда не играл, потому что не был ребенком...
- Ты, как всегда, права, любимая, - без улыбки ответил Элу, - но все же это не повод тебе лезть в эту круговерть.
Сплетни, слухи... Не занятие это для женщины, королевы, майэ. Нельзя марать ее в этих не слишком-то чистых мелочах.
- Возможно, конечно, они и договорились... Но сомневаюсь, чтобы мятежному Вале это могло быть выгодно. Эта тварь слишком слаба по сравнению с ним, чтобы о чем-то договариваться.
Хотя зла от этой паучихи было немало... Так вот и образовалась прямо за Завесой жуткая долина Нан-Дунгортеб, где и спустя годы не пройти было ни эльфу, ни даже отряду. Жуткое и поистине черное место. Тиингол поежился и вернулся к разговору о пришлых - хотя, если подумать, об этой паучихе он знал едва ли не больше, чем о них, и по крайней мере видел своими глазами.
- Не знаю, Мелиан. Логично было бы предположить, что они в ссоре, но это как-то не слишком правдоподобно.

+1

32

- Вот в этом-то и сложность нашего положения, - грустно заключила Мелиан. – Мы играем вслепую, полагаясь на догадки и жалкие крохи фактов, - как бы хотелось майэ знать больше. Тогда они могли бы сделать куда более правильные выводы.
- Почему? – с каким-то воистину детским упрямством поинтересовалась женщина. Если в головку Мелиан забредала какая-то идея, пусть даже и не слишком хорошая, но чем-то интересная, соблазнительная, майэ с трудом отказывалась от нее. Вот и сейчас она уже знала ответ на свой вопрос, спрашивая лишь из врожденного упрямства и желания получить от Тингола ответ, что подтвердил бы ее собственные мысли и выводы.
- Она мала, но подумай… Тварь сумела ослабить нас. А мятежный Вала… Он будто и не при чем. Он ничего не терял. Возможно, тварь мешала ему самому, и это был способ с выгодой убрать мерзкую гадину куда подальше? – Мелиан пожала плечами. Майэ предпочитала рассматривать все варианты, даже самые бредовые. Кто знает, какими путями ходят мысли в умах, извращенных Тьмой?
- Неправдоподобно? Почему ты так думаешь, любимый? – Мелиан заинтересованно приподняла бровь.

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

+1

33

Тингол лишь пожал плечами - да, конечно, опереться им было почти что не на что, и знаний не прибавлялось. Оставалось только ждать, когда что-то еще прояснится.
Услышав в голосе Мелиан обиду, он ласково взял жену за руку.
- Потому что это слишком неприятно, муторно и неблагородно. Мне бы не хотелось, чтобы ты с этим возилась, - мягко ответил Элу. Не ее это дело - разбираться со слухами и ложью Врага... Он и сам справится, если другого выхода не будет.
- Возможно, конечно, что он решил одним махом избавиться от нее и от нас, но это не означает союзничества... И потом, благодаря этой нечисти между им и нами теперь не только твоя Завеса, но и даже для орков непроходимая Нан-Дунгортеб. Не слишком выгодно для Темного, ты не находишь? - улыбнулся Тингол. Вряд ли Вала мог столь крупно ошибиться в своих расчетах. - Вероятнее всего, просто-напросто с его возвращением активизировались все недобитые твари.
Он постукивал пальцами по подлокотнику кресла, пытаясь сформулировать ответ на последний вопрос Мелиан, и, наконец, медленно проговорил:
- Скажем так - я не верю, что единый народ мог расколоться на две половины, да еще так, что они враждуют меж собой. Я помню народ Финвэ - они были вспыльчивы, но дружелюбны. Сомневаюсь, очень сомневаюсь. Возможно, два лагеря - это какая-то уловка?

+1

34

- Я понимаю, - улыбнулась Мелиан, накрыв ладонь мужа своей. От напускной обиды не осталось и следа. Майэ давно не была ребенком, а потому все прекрасно понимала, просто иногда ей так хотелось побыть беззащитной маленькой капризницей… И рядом с Тинголом она могла себе это позволить.
- Возможно, - пожала плечами Мелиан. – Но все равно трудно отказаться от идеи связи между нападением этой твари и деяниями Мелькора. Не знаю почему, но мне мнятся тонкие, подобные паутинкам ниточки, связывающие их. Возможно, тот, кто владеет Темной Крепостью, просто упустил что-то в своих  расчетах? Не может же у него все и всегда идти так, как запланировано… - майэ тряхнула головой, отчего темная прядка волос, выбившаяся из причёски, упала ей на лицо. Женщина и сама на знала, почему упрямилась, но что-то такое было в идее связи паучихи и Темного Властелина, что притягивало внимание Мелиан.
- Уловка? – майэ удивленно приподняла бровь. – К чему она? Кого пришлые пытаются обмануть ею? – Мелиан замолчала, в задумчивости прикусив губу. Глупая привычка, но майэ  так и не сумела ее побороть. – Знаешь, любимый, мне кажется, что все же все не так просто, как мнится тебе или мне. Вероятно, положение дел намного сложнее и запутаннее, чем мы можем себе представить, исходя из имеющейся информации. Как думаешь? – женщина задумчиво водила пальцами по подлокотнику кресла, на которой сидела, очерчивая вырезанные на нем узоры.

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

+1

35

Тингол улыбнулся жене, которая уже сбросила с себя на мгновение надетую гримаску обиды. Он знал эту маленькую слабость супруги и потакал ей - если с другими она была майэ, одной из Духов Арды, то с ним - лишь женщиной. Элу умел это ценить.
- Я верю твоему чутью, родная, оно редко тебя подводит. Что ж, допустим, между этими событиями и есть связь - но какая? Как нам узнать - и важно ли это сейчас? - если даже Мелиан и права, это немногое меняло. Собственно, почти ничего. Они пришли к тому же, с чего начали - слишком мало известно. И разговор с супругой почти ничего не прояснил, разве что помог еще раз все тщательно разложить по полочкам. Да, и прибавилась информация о том, что в Благословенной Земле случилось что-то странное.
- Полагаю, Мелиан, ты опять права. Нам слишком мало известно... И сделать выводы на основе имеющихся знаний мы не можем, - коротко подытожил Тингол. - Значит, нужно продолжать собирать информацию - и, может быть, нам еще выпадет случай познакомиться с пришельцами лично, и к этому дню мы должны быть готовы.

+1

36

- В этом-то и заключается еще одна проблема, любимый, - тяжело вздохнула Мелиан. – Мы никак не сможем узнать этого. Ни того, была ли связь на самом деле, ни какова она, если имела место быть. Вопросы, вопросы и слишком мало ответов.
Майэ снова вздохнула. Вопросов было куда больше, чем ответов на них. Они с Тинголом пытались хоть что-то понять, а в итоге запутывались еще больше. Как же понять, что ложь, а что истина, что важно, а что – пустое? Даже майэ, имевшая немалый опыт за хрупкими плечиками, иногда оказывалась в тупике.
- Думаешь, стоит намекнуть нашей разведке, чтобы она внимательнее присмотрелась к пришельцам? – приподняла бровь Мелиан. – В Арде сейчас происходит столько всего, что мне страшно, Тингол. Вдруг эта круговерть ничем хорошим не закончится? – женщина поежилась, словно от холода. По своей натуре майэ не слишком-то любила перемены, особенно – в худшую сторону, а потому происходящее сейчас в Арде пугало ее, волновало.

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

0

37

На слова супруги о неизвестности Тингол лишь кивнул головой. Повторять одно и то же снова и снова не было смысла - да, одни лишь вопросы и ни намека на ответ. И, скорее всего, никогда и не получат они этих ответов.
- Разведка и так сообщает все, что может узнать. Пришельцы - те, что появились первыми - разговаривали с некоторыми из синдар, да и воины Маблунга присматриваются к ним. Но пока, как ты и сказала, вопросов намного больше, чем ответов. Трудность в том, что мы не понимаем их языка, а они наш воспринимают легче, - начал было пояснять Элу, но осекся. Признание Мелиан в том, что ей страшно, ее вопрос - это было куда важнее, чем пришельцы из-за Моря. Король Дориата бережно обнял жену за плечи, словно она могла разбиться от неловкого прикосновения, и привлек к себе.
- Не бойся ничего, mell. Я защищу тебя от любой опасности, поверь. И... как может все кончится плохо? Где твоя эстель, любимая? Ты знаешь силу Владык и Единого, знаешь их милосердие. Они не допустят победы Темного. Никогда. Все будет хорошо.

+1

38

- Да, разность языков мешает, - вздохнула майэ. – Но неужели различия настолько велики?
Муж, словно почувствовав волнение Мелиан, которое она пыталась (хотя, кажется, и безуспешно) скрыть от него, подался вперед и обнял женщину за плечи. Майэ чуть наклонилась, прильнув к супругу и уткнувшись носом ему в плечо, будто маленькая испуганная девочка.
- Я знаю, любимый. Но все равно не могу не волноваться за тебя. Я-то не смогу защитить тебя ото всего, - майэ, которую вряд ли можно было назвать самым слабым существом в Арде, сейчас чувствовала себя беспомощной. Глупо и по-женски, но уж как есть.
- Знаешь, дорогой, наверное, я немного накручиваю себя, - Мелиан робко пожала плечами.- Может, выйдем, пройдемся? Ходьба успокаивает и проясняет мысли, - майэ, когда нужно было что-то решить или обдумать, предпочитала двигаться, а не сидеть на месте. Это как-то помогало ей сосредоточиться, отбросить все ненужное, сконцентрироваться на сути вопроса.  Вот и сейчас Мелиан тянуло побродить.

офф

прости за очередную задержку. с сольником времени совершенно нет.

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

+1

39

- Да, наши языки сильно изменились. Те из нас, кто помнит Великий Поход, смутно вспоминают тот язык, который тогда был общим, и тем не менее мы их почти не понимаем, - снова повторил Элу. Печально было это признавать, но, по-видимому, придется учить языки друг друга, если решат все-таки общаться.
Почувствовав растерянность жены, Тингол прижал ее крепче, ласково гладя по волосам. Она была одной из духов Арды, равная солнцу и луне, но для него Мелиан всегда была прежде всего любимой и слабой женщиной.
- Ты защищаешь всю нашу страну, родная, надежнее, чем мечи и стрелы. И... ведь не это нужно. Ты просто будь, будь со мной - мне не нужна иная защита. Я силен, пока ты рядом, любимая.
Тингол и правда чувствовал себя могущественным - достаточно для того, чтобы уберечь жену от любой беды, горя, и жалел лишь о том, что не властен вовсе оградить ее от тревог.
Услышав просьбу Мелиан, он кивнул.
- Конечно, mell. Пойдем в сад?

офф

Ничего страшного, удачи тебе с делами.

+1

40

- Все течет, все меняется, melda - вздохнула Мелиан. - Тебе ли этого не знать? Хотя, признаюсь, мне безумно грустно, что два, в общем-то не столь далеких народа расходятся в разные стороны, если уже не разошлись, - майа снова вздохнула. Она всегда как-то слишком близко к сердцу принимала многие вещи.
Мелиан доверчиво прижалась к супругу покрепче, уткнувшись носом в его плечо. Да, она была майа, одной из духов Арды, что по сути ставило ее далеко не в конец списка сильных мира сего, но... Только рядом с супругом Мелиан могла позволить себе побыть слабой, могла обнять его, спрятавшись за спиной любимого мужчины ото всех невзгод.
- Я всегда буду с тобой, любимый. Что бы ни случилось, - майа улыбнулась краешком губ. - Ты ведь и сам это знаешь. Только рядом с тобой я по-настоящему счастлива. - Наверное, потому, что Тингол из всех сил стремился переложить все заботы с плеч жены на свои.
- Думаю, это очень хорошая идея, - улыбнулась Мелиан. - Ты давно там бывал, признайся? - майа вгляделась в лицо короля Дориата, слегка нахмурилась. - Знаешь, ты выглядишь очень усталым, - Мелиан качнула головой. - Так не годится.
Конечно, вряд ли по лицу эльфа можно было бы так легко определить его настроение или самочувствие, но майа знала Тингола уже много лет, за которые научилась не так уж и плохо понимать его.
- Я не слишком отвлекаю тебя от дел?

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

+1

41

- Изменения - часть этого мира, - вздохнул Элу, - иначе он застыл бы, как камень пещер. Да, горько признавать, что наш народ и народ моего друга так разошлись... что я вынужден подозревать их в чем-то неприглядном. Быть может, я ошибаюсь во всем? Несправедлив и пристрастен оттого, что пришельцы посягают на мои земли? Скажи, mell!
Только Мелиан могла судить его, только перед женой Тингол раскрывал душу, не оправдываясь, а спрашивая. Ее суд мог быть строг, но всегда справедлив - и он верил супруге, всегда и во всем.
Может быть, он неправ изначально, подозревая друзей? Но тогда... тогда как иначе объяснить их поведение?
- Спасибо тебе, родная, - Элу зарылся лицом в пушистые волосы жены. - Я не смогу без тебя.
Это было правдой. Тингол не мог себе представить, какой стала бы его жизнь, не будь в ней супруги и дочери - и до сих пор не понимал, чем заслужил такой дар, как Мелиан.
- Вчера, - он улыбнулся в ответ на улыбку жены, - ты ошибаешься, Мелиан. Не так уж я и устал... Просто не по душе мне все, что происходит здесь.
Бесполезно было пытаться скрыть от нее свое состояние - они всегда безошибочно чувствовали друг друга. Малейшую смену настроения, усталость, тревогу...
- Что ты, вовсе не отвлекаешь! - горячо запротестовал Элу. - Ты важнее любых дел. Да и беседа наша касается немаловажных проблем...

+1

42

Мелиан успокаивающе коснулась плеча мужа. Если он ошибался сейчас, то только вместе с ней. Как это ни горько сознавать, но майа разделала все страхи, сомнения и подозрения Тингола.
- Нет, родной, - женщина робко пожала плечиками. - Я полностью согласна с тобой и прекрасно понимаю все твои страхи и опасения. Нет, ты прав, - Мелиан на мгновение замолчала, прикусив нижнюю губу. - Мне просто горько и больно осознавать, что народ твоего друга и твой разошлись настолько далеко. Тебе знакомо ощущение, когда смотришь на друга, близкого и дорогого когда-то, и вдруг понимаешь, что все. Все прошло, и вы уже не более, чем хорошие знакомые. Вот так и сейчас. Мне просто горько, - Мелиан отвела за ухо пушистую непослушную прядку темных волос. - Но ты прав, и подозрения твои совершенно не беспочвенны. Возможно, мы ошибаемся где-то, но ошибаемся вместе, и потому, что пришельцы дают повод, чтобы думать о них не слишком хорошие вещи. Знаешь, это тот случай, когда я хотела бы ошибиться.
Мелиан улыбнулась, замерев в объятиях мужа. Она могла бы долго стоять вот так, просто потому, что чувствовала себя спокойно, уютно и тепло.
- Не за что, melda,- майа чуть приподняла лицо, чтобы видеть Тингола. - Это тебе спасибо.
Муж и дочка были для Мелиан самым большим счастьем в жизни. Ее островками уюта. Рядом с семьей майа становилась просто собой, отдыхала душой. Чем она заслужила такоу возможность? Ответа Мелиан не знала и могла лишь надеяться, что и вправду достойна.
- Тревоги, тревоги, мне и самой беспокойно от того, что происходит - нахмурилась майа, протянула руку и погладила мужа по лбу. - Но если ты не будешь отдыхать от тягостных мыслей, то у тебя появятся морщинки, - то, что у эльфов их нет, Мелиан волновало крайне мало. Возраст вечноживущих выдавали глаза. Жизнь отражалась в них, а не на челе, как у смертных.
- Спасибо, - улыбнулась Мелиан. Ей было действительно приятно услышать, что для супруга она важнее многих дел. - И я рада, если могу хоть чем-то тебе помочь.  Пойдем в сад, как и собирались? Или ты уже об этом забыл? - майа лукаво улыбнулась, стремясь сменить тему разговора и хоть ненадолго отвлечь Тингола от тревог, забот и печалей.

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

+1

43

Ответ жены Тингол выслушал со смешанным чувством. Да, это был тот случай, когда горько оказаться правым...
- Старую дружбу не так-то легко погасить, - покачал головой Элу, - и под пеплом зачастую тлеют угли. Если пришельцы захотят восстановить прежнюю дружбу, мы попытаемся это сделать. Но у них осталось очень мало времени для того, чтобы я еще мог верить в искренность их намерений, - вот теперь он уже не советовался, он озвучивал решение. Дружба между народами будет, если пришельцы сумеют убедить его в том, что достойны доверия.
- Ты никогда не ошибаешься, любимая, и порой меня это пугает, - он улыбнулся, но глаза остались серьезными, так что трудно было понять, шутка это или нет. Тингол бережно гладил волосы жены, вглядываясь в любимое лицо. Он бесконечно любил Мелиан, но порой... порой его в самом деле пугала сила майэ и собственная смелость, порой он сам удивлялся - как только осмелился?
Элу потерся головой о руку жены и на сей раз улыбнулся по-настоящему. До чего же хорошо, когда она вот такая... домашняя, близкая, родная.
- Я отдыхаю, Мелиан, обязательно отдыхаю. Вот хотя бы сейчас, с тобой, - и это была правда. Тревоги и заботы постепенно отступали, оставляя радость от того, что они с женой вместе. - Конечно же, не забыл. Идем. Ты не замерзнешь так? - он кинул взгляд на висевшую на стуле накидку Мелиан. Ранняя весна еще, хоть в Дориате зим и не было - в саду сейчас не жарко, да и день ветренный.

+1

44

- Тлеющие угли иногда не так просто раздуть, - вздохнула Мелиан. На пару мгновений задумалась, потом тряхнула головой, словно отгоняя от себя грустные мысли. От этого движения несколько непослушных прядок, каким-то чудом выбравшихся из прически, упало на лоб и шею. - Знаешь, давай все же надеяться на лучшее. Хотя, как ни горько это сознавать, но времени на то, чтобы исправить создавшееся впечатление, у пришельцев все меньше. Да и собираются ли они вообще делать шаги нам навстречу?
Мелиан задумчиво смотрела куда-то сквозь мужа, рассеянно накручивая на палец прядь волос. Пришлые, пришлые... От них уже есть проблемы, но все еще нет информации, достаточной для принятия какого-либо решения на счет гостей Белерианда. Стоит ли говорить, что это беспокоило королеву Дориата?
- Меня саму это пугает, родной, - пожала плечами майа. - Иногда я знаю, что будет еще до того, как то произойдет. И от того сейчас мне еще тревожнее: я совсем запуталась.
Особенно Мелиан пугало отсутствие связи с Валинором. Что же там произошло такого? Что прячет от нее тень, укрывшая земли Арды?
- Я просто беспокоюсь за тебя, - краешками губ улыбнулась майа. - Король у Дориата один, и мне хотелось бы видеть его здоровым и счастливым, - Мелиан погладила супруга по щеке. - Не знаю. Наверное, и вправду лучше взять накидку.
В Дориате не было зимы как таковой, да и ранняя весна была довольно теплым временем года, но... Майа Мелиан всегда легко мерзла, так что верхняя одежда лишней не будет. Женщина взяла с вешалки накидку, повесила ее на согнутую в локте руку.
- Наброшу на плечи, если замерзну.

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

+1

45

- Ты права, Мелиан - времени у них остается немного. Но отнимать его у них я не стану. Если же не собираются... что ж, не все, кто живет по соседству, друзья нам, и с этим придется просто смириться. Пришельцы - не враги, спасибо и на том.
Горько было Тинголу говорить все это, но он был прежде всего королем и обязан был думать о своих подданных. Если от пришельцев могла исходить какая-либо опасность - его долгом было предотвратить это, невзирая на былую дружбу.
Что ж... пусть нет старых друзей, зато есть другие. Есть наугрим, есть Кирдан и фалатрим, есть его синдар. Есть супруга и дочь - а большего для счастья Элу не было нужно. Он смотрел на Мелиан - от неловкого движения у нее из прически выбились темные прядки, и это отчего-то удивительно украсило женщину. Смотрел и улыбался, чувствуя, как отступает тревога.
- Не тревожься, любимая, - он осторожно провел пальцами по ее лицу, отводя упавшие пряди. - Все это сложно, но я знаю - ты непременно разберешься. Ты мудра, Мелиан, хоть и горек этот дар... Если бы я мог помочь тебе, родная - но могу лишь сказать: не тревожься. Мы справимся с любым горем, с любыми трудностями. Это я обещаю.
Тингол крепко сжал руку жены. Он не сомневался в своих словах - минута растерянности уже прошла. Он снова был королем, решительным и сильным, готовым защитить любимую от всех бед мира.
В ответ на слова жены Элу счастливо и немного по-мальчишески рассмеялся
- Приятно слышать, Мелиан - и ради тебя постараюсь таковым и быть. Ты позволишь? - он протянул руку, чтобы взять у Мелиан накидку. Это тоже было привычно - вряд ли ее могла утомить тяжесть ноши, но здесь было даже не требование этикета... Просто правила учтивости придумывались не случайно - они были естественны.

+1

46

Тишина разлилась вокруг. Она была звеняшей, и казалось, что только произнеси что, то она расспется миллионом осколков хрусталя, лишь дополнив такое же хрустальное журчание ручейка. Молчал ветерок, притаившись где-то в кустах, а может и спрятавшись в кроне деревьев, не смея шептаться с листвой. Пртихли и птахи лесные, доселе весело чирикавшие свои замысловатые напевы, прячасть в сумрачном переплетении ветвей. Лишь все тот же ручей, петляя и потом теряясь в зеленоватой дымке подлеска, вел неспешную песенку. А потом...
Тихонько полилась незатейливая мелодия, рождающаяся под прикосновением тонких девичьих пальцев к струнам лиры. Эта мелодия так гармонично вписывалась в окружающий мир, как это могла делать только музыка во всех ее смылах. Мелодия текла, менялась, становилась более чарующей и торжественной, а потом в нее стали вплетаться голоса птичьи, делая более полной и красивой. И все это сливалось в единое, стройное и гармоничное звучание маленького уголочка в саду, скрытого в тени высоких и раскидистых деревьев. И вот в эту чарующую слух мелодию стал вплетаться красивый голосок девы, сидевшей у корней одного из деревьев. Ее волосы цвета воронова крыла были отброшенны за спину. Плащ небрежными, но красивыми складками струился по спине и земле рядом с девой, и на сгибах ткани лежали концы длинных черных локонов. Сверху волосы перехватывала кравия диадема. Синее платье было вышито серебрянной нитью, создавая причудливый узор. Светлая кожа девы будто бы светилась в этом полумраке, окутавшем сидящую. Взгляд был устремлен вникуда из-под полуопушенных век. Полумайэ неспешно плела свою мелодию, которая ознаменовывала уход зимы и приход весны, когда мир возрождается, пусть и мягкими были месяцы снежные...

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

+2

47

- В этой жизни со многим приходится мириться, melda, - качнула головой Мелиан. - Я верю, вместе мы сумеем справиться с любыми сложностями и перемены сделают Дориат лишь краше и безопаснее, - майа предпочитала верить в лучшее. Еще есть надежда, что пришельцы окажутся друзьями, просто побоявшимися прийти к королю Дориата, так к чему же отказываться от нее раньше времени?
- Я знаю, любимый, - мягко улыбнулась Мелиан. - Но кое в чем ты ошибаешься. Разве ты не помогаешь мне уже?  Поверь, родной, ты делаешь немало. Ты можешь заставить тревоги отступить, ты перекладываешь на свои плечи немало моих забот.
Мелиан ответно сжала руку мужа, улыбаясь: минута растерянности и непонимания, что делать и как быть прошла. Перед ней снова стоял Король Дориата, уверенный в себе, своих решениях, готовый встретить и радость, и горе, способный оградить и жену, и дочь, и подданных от любой беды. Майа была рада, что хотя бы он обрел уверенность и, кажется, что-то для себя решил в отношении происходящего.
Вслед за мужем рассмеялась и Мелиан. Майа протянула руку и шутя взъерошила волосы короля Дориата, наслаждаясь тем, что такая шалость позволена только ей и разве что Лютиэн.
- Мне так нравится, когда ты смеешься, - улыбнулась женщина. - Ты становишься похожим на сорванца-мальчишку, - Мелиан любила такие моменты простого  счастья. Когда Тингол был не королем Дориата, а просто ее мужем. Домашним и близким. Родным.
- Позволю, - улыбнулась майа, отдавая свою накидку супруга.

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

+1

48

Уверенность, прозвучавшая в голосе супруги, передалась и Тинголу.
- Я тоже верю в это, родная. Мы вместе, и мы справимся с чем угодно.
Почему нет? Дориат охраняют мечи и чары, оружие и Свет Амана, сохранившийся в глазах Мелиан, правота и сила. Кто сможет сразиться с такой защитой? Не Враг. А пришельцы... они же эльдар, такие же, как и синдар. Народ Финвэ, его лучшего друга. Возможно, они сумеют уладить все те взаимонепонимания, которые возникли.
- Стараюсь, любимая - а ты делаешь то же для меня, - Элу налюбоваться не мог на жену, особенно когда она была вот такой: не неприступной владычицей Дориата, а женой, любящей и мягкой. Когда Мелиан рассмеялась, она стала особенно прекрасной - красотой близкой и теплой женщины, жены, подруги... Тингол почувствовал ее руку на своих волосах и потерся головой о ладонь супруги. Никто другой не посмел бы вести себя с ним так... но и с ней тоже. Разве что Лутиэн, их дитя, их драгоценность.
- А ты похожа на девочку, - он приподнял жену и покружил в воздухе. - Можешь сказать, что я дурачусь.
Неохотно поставив Мелиан на пол, Тингол забрал у нее из рук накидку.
- Мы, кажется, собирались в сад? - притворно вздохнув, Элу распахнул дверь, пропуская жену вперед, и, взяв ее под руку, повел кратчайшей дорогой в сад - к солнцу, пробивающейся зелени и первым робким цветам.

офф

Прошу прощения, что отписал чужие действия, но нас уже дочь ждет)))

+1

49

- Я?  - Мелиан несколько удивленно приподняла бровь. Честно говоря, девочкой Владычица Дориата не чувствовала себя уже давно. Заботы, тревоги, ответственность, лежащая на хрупких плечах майа не позволяли ей проявлять слабость и наивность, которые ассоциировались у женщины с детьми. - Любимый, тебе не кажется, что я немного вышла из этого возраста? - тем не менее,  майа тепло улыбнулась мужу. - Я и скажу, - Мелиан снова звонко рассмеялась, когда Тингол подхватил ее на руки и закружил по покоям. - Ну что ты делаешь? - Мелиан покрепче обвила руками шею супруга и прижалась к нему, касаясь его щеки своей.
Наконец, Тингол поставил жену на пол. Майа на пару мгновений прикрыла глаза: комната все еще кружилась у нее перед глазами.
- Кажется, собирались, - краешками губ улыбнулась женщина,  сжимая пальчики  на локте Владыки Дориата. - И если честно, то я все еще желаю туда попасть, melda.
Супруги пошли в сад кратчайшей дорогой. Мелиан неожиданно поймала себя на том, что хочет как можно скорее оказаться снаружи. За зиму она истосковалась по солнечному свету, по яркой зелени, которой так и хочется коснуться. Майа любила звонкие ручейки, хрустальные голоса которых наверняка слышались в саду.
- Что-то я засиделась в своих покоях, родной. Так хочется вдохнуть воздуха, пахнущего землей и первой травкой, а не пылью и камнем.

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

+1

50

Да, кажется, он переборщил с шутками. Тингол, чуть покраснев, опустил глаза.
- Прости, Мелиан. Я... не должен был так говорить. Глупая шутка.
Майэ. Она - майэ, она не ровня тебе, даже если ты из Пробужденных!
Поставив супругу на пол, Элу осторожно поддержал ее за локоть, пока та переводила дыхание.
- В таком случае идем, потому что я также хочу попасть туда.
Сад встретил дуновением ветерка, солнечным светом и первыми брызгами зелени. Весна приходила в Дориат, а зима отступала прочь. Первая весна под новыми светилами... совсем не такая, как привыкли синдар. Это было настоящим чудом.
- Может быть, уедем? Оставим Менегрот и уедем в леса, вдвоем. Как обычно, только раньше, - почти каждое лето владыки Дориата проводили не в каменном дворце, а под небом, но отчего бы не уехать раньше в этом году? К их услугам любой из многочисленных охотничих домиков, где всего-то и преград - тонкий слой дерева над головой.
Супруги шли по дорожке, и Тингол уловил в саду звуки дивной мелодии. Где-то неподалеку их ждал музыкант, и Элу догадывался, кто именно.
- Мне кажется, я слышу лиру Лутиэн, родная, - вопроситель приподняв брови, он свернул на ведущую к источнику музыки дорожку. Вряд ли Мелиан стала бы возражать против общества дочери... К мелодии присоединился дивный девичий голос, а среди деревьев уже виднелись темные волосы. Элу приостановился, не желая мешать песне.

+2

51

Но появление родителей не осталось незамеченным для Лютиэн. Но королевна не сразу на это отреагировала. Песнь все лилась, захватывая порывы полумайэ в себя, переплетая ее с общим чудесным напевом. Девушка пела о весне, о прекрасной, замечательной весне, о пробуждении растений и вод, закованных в хрупкий лед у ручейков, о птичьих песнях, наполнявших леса, покрывающиеся молодой листвой, которая дыкой окутывает очертания деревьев, чтобы потом превратиться в густые кроны, дарящие прохладный сумрак в летнюю страду. Но постепенно звуки музыки стал растворять в общем звучании мира, смешиваясь и сплетаясь с нею. Вот и голос Лютиэн затих, затихла песня, но птицы все еще продолжали неугомонную трель, правда, уже не в такой гармонии, как то было. Музыкальные пальцы все еще трогали струны лиры, и легкая и непринужденная мелодия лилась на землю, рождаясь под этими пальцами. Но вкроре стих и этот легкий напев, уступив место тишине сада, его свежести и юности...
Девушка с улыбкой повернула голову в ту сторону, где были Тингол и Мелиан, улыбнулась им тепло и приветливо, откладывая в сторону лиру - музыкальный инструмент тихо лег на землю рядом с полумайэ, которая потом вновь возьмет в руки его, чтобы струны вновь родили колдовской напев, пленяющий души и заставляющий отступать зиму прочь, а дающий весне больше сил и простора. Дева не нарушила более тишины своим голосом, просто ожидая, когда родители сами подойдут... И чувствовала, что среди них был сложный разговор,  но что могло потревожить Дориат?

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

+1

52

Мелиан закусила губу, осознав, что супруг понял ее попытку пошутить не совсем правильно. Она намекала на свой более чем приличный возраст, а он, кажется, подумал, что она говорит о разнице между майар и эльфами.
- Ты о чем, любимый? - Мелиан ласково коснулась ладони мужа. - Это я не слишком хорошая шутница.
Сад встретил Мелиан и Тингола дуновением шалуна-ветерка, запахом земли и первой зелени. И звуками музыки.  Наверное, где-то неподалеку Лютиэн. Майа улыбнулась, подставляя лицо теплым солнечным лучикам, и потянула мужа туда, откуда предположительно доносились звуки дивной мелодии.
- Ты правда хотел бы поехать? - радостно улыбнулась майа. Почти каждое лето Владыки Дориата проводили в одном из многочисленных охотничьих домиков. Учитывая их отдаленность от Менегрота, там супруги могли отдохнуть и от суеты, и от тревог. Там они были могли побыть наедине друг с другом. Мелиан мечтательно вздохнула: ей так не терпелось отправиться в это небольшое путешествие.
- Ты только что услышал, melda? - улыбнулась майа. Чуткий слух Мелиан уловил звуки чудесной мелодии уже давно, как только они сюда пришли.
Тропинка, вившаяся под ногами, повернула и они увидели музыканта. Их дочь тоже не устояла перед искушением провести время в дышащем весной саду.

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

+1

53

Небольшое взаимонепонимание рассеялось так же легко и быстро, как все их прочие - редкие - ссоры. Хотя нет, даже и ссорами назвать нельзя было. Маленькие омрачения. Тингол сжал руку жены и коротко коснулся губами ее волос.
Мелиан радовалась весеннему солнцу так же, как и он сам. И предложение его приняла явно с охотой. Такие поездки были лучшим отдыхом супружеской четы.
- Если бы не хотел - не предлагал бы, - рассмеялся Элу, - по-моему, это будет отличным отдыхом. Уедем хоть завтра, родная - как только ты будешь готова.
Он видел мечтательную улыбку жены, а дел важных, таких, которые требовали бы его немедленного решения или хотя бы присутствия в Менегроте, не было. Разве что пришельцы... но Белег был одним из тех, кто умел находить владык и имел на то право.
- Нннет, - неуверенно произнес Тингол. - Чуть раньше. Но не так скоро, как ты, любимая, - он рассмеялся снова. Каким бы острым ни был слух эльда, Мелиан все равно превосходила его способности. Но Элу давно не задевало это.
Лутиэн умолкла, заметив их, и явно ждала, не смея отвлекать от разговора. Поэтому Тингол сам повел жену к скамеечке Лутиэн.

+1

54

Лютиэнь внимательно в с л у ш а л а с ь в общую Музыку и настроения окружающего мира, и что-то ей не очень понравилось. Именно не очень и именно не понравилось. А уж тем более расплывчатое "что-то", кое могло обозначать что угодно, но конкретики не было, на что королевна лишь оставила зарубку в памяти. А пока... Жизнерадостно улыбнулась родителям, музыкальным голоском поприветствовах их:
Mae govannen! - Сказала принцесса Дориата, переводя взгляд с матери на отца, задержавшись на каждом лишь на пару секунд. Весна вступала в свои полноправные владения, но было еще немного прохладно, впрочем, очень скоро сюда придет тепло. А вместе с ним и свет, мягкий, приятный, золотистый и теплый свет Анар. И этого ждал каждый в Дориате. Даже они, решив прогуляться по тропинкам средь деревьев, а не по коридорам Менегрота.
- Вижу, не только меня потянуло в сад в сей прекрасный день. - С улыбкой, но не радостной и искренней, а несколько задумчивой, продолжила Лютиэн, понимая, что нашла тот самый "источник" того самого непонятного "что-то" - между Элу и Мелиан наверняка был важный разговор, который далеко не обоим нравился, да и вид у обоих был несколько встревоженный, хоть это и улавливалось едва-едва... Впрочем, полумайэ этого было более чем достаточно.
- Что-то случилось? - Спросила она, пододвигаясь на лавочке, тем самым предлагая майэ и эльда сесть рядом. Лютиэн не надеялась, что ее посвятят в столь важные дела именно сейчас - но ожидала, что опасения собственной дочери таки подтвердят или опровергнут. Лучше уж, чтобы опровергли. Впрочем, сама королевна не могла понять, что же за напасть вдруг могла случиться в тихом и мирном королевстве, огражденной силой ее матери.

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

+1

55

- С тобой я готова уехать хоть сегодня же, melda, - Мелиан светло улыбнулась. Тревоги отступили, словно майа удалось спрятаться от них за широкие плечи супруга, и к женщине вернулось хорошее настроение, радостное и солнечное, как и сегодняшний день.
- Просто я очень люблю музыку, - губы майа снова тронула улыбка. Мелиан действительно любила музыку, да и что  таить, сама иногда пела.
Мелиан под руку с супругом прошла к скамеечке, на которой устроилась их дочь. Лютиен, их с Тинголом сокровище. Майа не надеялась, что у них когда-либо будут дети, а потому появление на свет Лютиен было сродни чуду.
Мелиан поприветствовала дочь, стараясь ничем не выдать, что они с мужем не так давно разговаривали о вещах тревожных. Пусть хотя бы Лютиен не волнуется.
- День действительно прекрасен, - майа опустилась на скамейку рядом с дочерью. - Весна - время обновления, время торжества жизни, - Мелиан вдохнула прохладный воздух, пахнущий землей и немного травой. - Думаю, неудивительно, что в столько прекрасное время года всех нас так и тянет в сад.
Майа слегка нахмурилась: Лютиен слишком проницательна, чтобы они с супругом могли скрыть от нее свою тревогу, после разговора с Тинголом значительно поутихшую. Но Мелиан так не хотелось волновать дочь... Особенно, если учесть, что все еще может оказаться не так плохо.
- Завеса хранит нас, Лютиен, - качнула головой майа, отчего легкая прядка темных волос упала на щеку женщины. - В Дориате все спокойно, не тревожься, - уточнять про остальные земли майа не стала. Главное, что их народ благоденствует, что в Дориате спокойно и безопасно. С остальным они с супругом разберутся, майа верила в это.

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

+2

56

Элу радостно улыбнулся, почувствовав радость жены. Хорошо, что удалось развеять ее тревоги, успокоить страхи. Да и его сомнения отступили после разговора с Мелиан.
- А собраться, любимая? - шутливо пожурил супруг Тингол. - Но завтра - это вполне возможно.
Рука об руку они подошли к дочери.
- Доброго дня и тебе, дитя мое, - король Дориата радостно улыбнулся Лютиен. Их сокровище, бесконечно любимая родителями, бесконечно дорогая им. Ему - точно. Элу не знал, могут ли у них быть дети, не знала этого и Мелиан... потому рождение Лютиен было чудом для обоих. Тингол был беспредельно благодарен за него жене.
Женщины сидели рядом, а король прислонился к дереву, глядя на обеих сверху вниз. Как же они были похожи, мать и дочь - Лютиен лишь превосходила мать красотой.
На лице дочери лежала смутная тень тревоги. Не дело это. Никакая опасность никогда не коснется ее - в этом Элу готов был поклясться. Он сделает все, чтобы уберечь их обеих. От всего.
- Нет, Лютиен, - Тингол покачал головой. - Ничего такого, что угрожало бы Дориату, - он согласно кивнул, подтвержая слова супруги.
Пришельцы не могли представлять собой угрозы их стране - во всяком случае, о таком Элу не помышлял. Они воевали с Морготом, как бы то ни было, какова бы ни была их история. Тревожить же дочь они с Мелиан, не сговариваясь, не хотели.
- Мы собираемся уехать в этом году пораньше, - Тингол кинул вопросиельный взгляд на жену. - Может быть, даже завтра. Весна прекрасна, особенно под новыми светилами. Ты не желаешь присоединиться к нам?
Вряд ли на все лето, но несколько дней, а то и недель, дочь могла захотеть провести с родителями.

+2

57

Королевна поняла по ответам, что ее догадки оказались не беспочвенны. Но поверила родителям. Точнее, сделала вид, что поверила. Да, в Дориате все прекрасно - весна вступала в свои владения, широким жестом заставляя говорить хрустальные ручейки и речушки, шептаться ветерок с молодой листвой, наполняя леса Огражденного края птичьим пением, с которым гармонично смешивались голоса и инструменты эльдар... Всюду царили свет и спокойствие. Что могло плохого случиться здесь, под охраной любимой матушки? Ничего плохого - Злу нет места в чертогах Менегрота и под сенью лесов Дориата. Но Также Лютиэн понимала, что если нет ничего плохого в ее доме, то не значит, что у порога не притаилась беда. Но Элу и Мелиан вполне ясно дали понять, хоть и косвенно, что это не тема на сегодня. А потому полумайэ даже не попыталась что-либо еще узнать, но тень прокралась в душу девы.
- Так скоро? - Искренне изумилась Лютиэн, не привыкшая к тому, что весной Владыки Дориата покидали свои чертоги, отправлясь в леса. - Да, весна просто завораживающая... Стало больше света и тепла, пусть и раньше нехватки в сем не было. Но..! Это просто прекрасно! - Восход Солнца и Луны стал действительно неожиданостью, но надо сказать очень приятной. Но от чего же вдруг Валар решили поместить на небо два новых Светила?
- С радостью присоеденюсь к вам. - Улыбнулась принцесса Дориата. Не на все лето - им тоже надо отдыхать от своего чада, но на пару недель вполне. Лютиэн с радостью приняла предложение Элу. А чего еще ожидать?

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

+2

58

- Собраться? - Мелиан приподняла бровь в притворном удивлении. - А вдруг у меня уже все готово к отъезду? - конечно, майа сейчас просто шутила, но... Недаром же о Даре Предвидения Владычицы Дориата ходили слухи... - Но завтра - тоже очень хороший день, - Мелиан улыбнулась, надеясь, что сегодня вечером ей действительно придется собирать вещи в дорогу.
- Так скоро, - улыбнулась Мелиан. - Знаешь, мы ведь всегда выбирались в охотничий домик летом... Но сейчас, весной, там, верно, все совсем по-другому. Ты только представь, что это за дивная возможность - встретить весну ближе к Природе, увидеть, как жизнь просыпается от зимнего сна... - улыбка майа стала мечтательной. Идея с поездкой нравилась женщине все больше и больше. 
Весна, весна пришла! Природа дышала ею, сбрасывая с себя последние оковы зимней дремоты. И Мелиан никак не могла на это не отреагировать: майа, всегда чутко чувствовавшая окружающий мир, просыпалась вместе с ним. Да, времена сейчас тревожные, но... У нее есть Тингол, у Владыки Дориата есть его Владычица, у них с мужем есть их дочь. Это немало, и вместе они справятся. Плохое настроение, тревоги - все развеялось, как дымка на ветру.

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

+2

59

Тингол улыбнулся притворному удивлению жены.
- Не думаю, любимая. Я же очень проницательный, - он внимательно поглядел в глаза Мелиан. Что ж, это тоже было правдой - Элу неплохо разбирался в эльдар. А в общем, оба они шутили и чуть поддразнивали друг друга и самих себя заодно. Недавние волнения, сомнения и тревоги рассеялись под весенним солнышком, как легкий утренний туман, и Тингол пожалел, что они сразу не вышли в сад. Или, может, и хорошо, что разговор их состоялся.
Мелиан и их дочь говорили о весне, а Тингол молчал и наблюдал за ними. Это тоже было счастьем - просто смотреть на двух самых дорогих существ.
- Ты права, Лютиен - эти светила принесли тот свет, по которому тосковало порой мое сердце, - кивнул Элу. Он не мог бы не узнать свет двух Древ, виденный много столетий назад, но оставшийся в душе навечно. Тот свет, что сиял в глазах Мелиан и их дочери, да и в лице самого Тингола. - И мир с их приходом заиграл новыми красками. Даже привычное чудо весны кажется иным, - он полной грудью вдохнул весенний воздух и рассмеялся, подставляя лицо лучам Анар. - Они поистине прекрасны - и прекрасен мир.

+2

60

Лютиэн улыбалась, а из настроения постпенно уходили, рука обо руку, тревоги и переживания.
- Конечно так будет иначе! Этот год вообще будет иным, чем все предыдущие - Солнце и Луна - это два чуда, которые ниспослали Валар на Эндор! - Сказала принцесса Дориата. - И рядом с Природой, видеть, как она пробуждается... - Лютиэн мечтательно вздохнула. Теперь уж точно аранель едет вместе с родителями! Никто бы сейчас и не удивилься бы, если бы мысли полумайэ-полусиндэ уже были там, в лесу, вдали от чертогов Менегрота, где уже вовсею пели бы птицы, распускали свои тяжелые бутоны цветы - знакомые и нет, разворачивались молодые листья, вбирая в себя живительное тепло, становясь больше и зеленее, окутывая леса снача зеленоватой дымкой, а потом наполяя его своими шептаниями с ветром. Мир полнится новыми красками с приходом Двух Светил, новые чудеса будут свершенны под их строгим надзором, много чудесного родится в этот год, много необычного увидят все жители Средиземья. Увидят то, что знали - но с новой стороны.
- И столь же прекрасным он и останется. Отступил сумрак, мир наполнился светом - золотым и серебрянным. Интересно, а они могут смешаться? - Уже любопытно спросила принцесса. Она не знала - а родители? Может быть, им было ведемо сие? Ведь они мудры и умны, великие знания хранят в себе.

Подпись автора

They will see, we'll fight until eternity.
Come with me, we'll stand and fight together.
Through our strength, we'll make a better day
Tomorrow, we shall never surrender.
© DMC4

+1


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » О родичах и политике, 1 год Солнца, ранняя весна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно