Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Будни лагеря Второго и Третьего Домов, 4 год П.Э., конец лета


Будни лагеря Второго и Третьего Домов, 4 год П.Э., конец лета

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Годы: 4 год Эпохи Солнца, лето
События: прибывают гонцы с сообщением о судьбе Нолофинвионов.
Действующие лица: Финрод, возможно кто-то еще
Предшествующие события: охота унгола нолфингов в лесу.
Предшествующая тема: Будни аваро
Соответствие канону: соответствует
Соответствие игровому моменту: соответствует

Теги: 4 год Солнца,лето,Второй Дом,Третий Дом

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Они с Турукано были достаточно близки, чтобы мысленной связи не мешали никакие расстояния. Оттого-то Финдарато почувствовал, что кузен в опасности, сразу же, а когда тот перестал отзываться на осанвэ - понял, что дело скверное. Все Нолофинвионы пропали одновременно и не отвечали, а значит, что-то случилось. Скорее всего, бой - в схватке всегда ставили аванирэ. Пока эльда чувствовал, что родичи живы, но все же тревожился.

Так что сейчас он мерил шагами лагерь, пытаясь решить, что же делать дальше: куда уехали кузены, Финдарато не знал, Турьо сказал только, что они хотят поохотиться. Сам Инголдо это занятие не слишком любил, вот и остался в лагере, о чем сейчас сожалел. Но именно он первым заметил скачущих к лагерю эльдар. Гонцы! Почему-то эльда сразу почувствовал, что они привезли важные вести, так что он поспешил навстречу всадникам.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

3

НПС Эленлоссэ

https://forumstatic.ru/files/000d/ee/24/80984.jpg

Эленлоссэ спешил. Ведь с момента начала их охоты, изначально не казавшейся столь безумной, прошло достаточно времени, чтобы о них начали волноваться. Да и сестра принцев, и государь наверняка почувсттвовали, что с ними что-то не так, а может быть и принцы Третьего дома тоже. Следовало сообщить результаты всей этой авантюры, предупредить, что прнци сейчас... не у врагов. но на том берегу - все равно очень многие про себя ещё не решили, как относиться к тем, кто оставил их там... из-за кого случилось Хэлкараксэ. Он оказался впереди небольшой части отряда, что возвращалась в их лагерь. А ведь ещё нужно было собрать кого-то, чтобы разобраться. кто ещё пострадал от лап этой твари. И найти тех, кто разбежался, под действием ядовитого дыма.
Сразу на воротах, ведущих в лагерь он наткнулся на Артафиндэ, чей обеспокоенный вид подсказал ему, что он был прав, торопясь. И зная, что он лучший друг пострадавшего Турукано Эленлоссэ поспешил заверить его:
- Охота была удачной. Почти. Но все немного пострадали. Немного

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

4

Гонец, даже не отдышавшись, поторопился заверить Финдарато в не слишком печальном завершении охоты. Но лорда слова гонца никак не успокоили.
- Охота? На кого охота?
Наверняка ведь на темных тварей наткнулись, их здесь немало... Какой зверь мог покалечить сразу обоих Нолофинвионов?
- Эленлоссэ, ты можешь рассказывать подробно и толком? Что произошло, кто пострадал, насколько - немного, где все?
Артафиндэ понимал, что "все пострадали" относилось в том числе и к верным. А значит, надо собирать отряд, вывозить оставшихся на поле битвы - в том, что была стычка, эльда не сомневался. Логично, что наименее пострадавшего отправили гонцом... Им необходима помощь, и срочно. Ох, Турьо, Турьо, горячая голова. Ладно Астальдо, оправдывает свое прозвище, но ты-то?
Подождите. Все пострадали.

- Ты сам как? Ранен?
Финдарато, еще даже не получив ответа, мысленно прикидывал, что делать дальше. Беда в том, что коней у них мало и все - местной породы, они ниже, медленнее и куда менее выносливы, чем аманские кони.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

5

Ириссэ нервно ходила по шатру успев переставить свои вещи с места на место, не один раз по кругу. В тщетных попытках, пытаясь достучаться до сознания братьев и услышать ответ. Ее в буквальном смысле трясло от страха за братьев и ощущения нависшей над ними угрозы. И самым страшным сейчас было незнание.
Ее взгляд на миг задержался на зеркале. Черные волосы едва забраны небольшой заколкой. Глаза, сейчас напоминающие грозовое небо. Белоснежное лицо лишенное красок и яркие губы, которые девушка время от времени незаметно для себя закусывала. Она уже переоделась в костюм для верховой езды. Осталось лишь взять оружие, собрать коня… и выяснить во что же сунулись ее старшие братья. И первым делом, все же требовалась информация. Мысли в ее голове укоряли то ее саму же, то братьев ввязавшихся неизвестно во что.
«Если бы я была с ними, ничего бы этого не случилось. Зачем они пошли? Какие цели преследовали? Почему же вы не дождались меня…»
Покинув шатер, она размашистым уверенным шагом собиралась навестить Финрода. Ее кузен, близок с Тургоном и если не уехал вместе с ним, должен знать во что тот ввязался. Вот только Финрода она нашла в компании извазюканного до нельзя верного. Посчитать это хорошим знаком было бы верхом глупости. Крылья носа, Ириссэ, трепетали. Лицо, жесты и сдержанный голос выдавали напряжение, которое таилось в ее душе. Низкий, но от этого не менее звучный, он прозвучал за спинами собеседников, стоило ей приблизиться.
- Что случилось? Где мои братья?
Она смотрела то на друга Тургона. То на гонца. Ей нужны были ответы, точно так же как и Финроду, судя по короткому обрывку разговора, что слышала. А получив их, она была готова сорваться куда угодно, что бы помочь братьям. И никакая опасность не сможет ей помешать. В какой-то миг, она поняла, что не поприветствовала кузена. Но какие манеры, когда она знает, что ее родные в опасности. А тут верный, весь в грязи и намека на то, что братья где-то рядом нет и вовсе. Чуть позже... можно будет извиниться. Как только бремя незнания, перестанет давить тяжелым грузом на плечи.

Отредактировано Ириссэ (01-06-2012 18:10:17)

+2

6

НПС Эленлоссэ

https://forumstatic.ru/files/000d/ee/24/80984.jpg

Эльда немного недоуменно смотрел на принца. Как? Неужели лорды собираясь на эту охоту даже не предупредили ни о чем своих ближайших родичей?! Это плохо укладывалось в голове, но было свершившимся фактом. Тем более, что изменить ничего уже нельзя было.
- Охота на унгола. Принц Тургон нашел его логово здесь, недалеко. Но тварь оказалась очнь крупной. Даже слишком. Но живы все. Просто лорды полезли вперед, и унгол поймал их в паутину - пока отлепили, пока выяснили, что дым от неё ядовит - они уже успели надышаться. А когда всё же выкурили его из домика - он чуть ли не на них упал. Им нужна срочная помощь. Поэтому их понесли на тот берег - было ближе. И там было много... их дозорных - наверняка они с ними уже сталкивались. И один даже живой вроде бы был. Остальные отделались ушибами. Но несколько воинов надышавшись дыма что-то... увидели что ли - их найти надо.
Вот так в сжатом виде - итоги попытки убить унгола. Который к ним пока не подходил, но.. мало ли.
- Я? Нет... - только сейчас, когда горячка схватки и торопливость пути немного схлынула, Эленлоссэ понял, что у него ноет спина... видимо немного ударился о землю, когда паук их расшвыривал. - Помощь не нужна. Нужно найти тех, кто сбежал, помочь идущим за мной и предупредить короля, что его сыновья у феанорингов.
Произнося последнюю фразу, Эленлоссэ заметил леди Арэльдэ, и сообразил, что сформулировал он её случайно крайне двусмысленно.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+2

7

Финдарато слушал гонца, стиснув зубы и стараясь не показать обуревавшие его чувства. Отправится на охоту на унгола - они уже успели понять, что это за твари! - никого не предупредив! Король будет разгневан - мелькнула мысль и отступила, когда он услышал о южном лагере.
- Значит, их отвезли в лагерь феанорингов, тяжело раненных, - подвел итог эльда. О том, что почувствуют родичи, оказавшись среди тех, он предпочитал не думать. Финдарато пытался решить, что делать дальше.
За спиной послышался голос Ириссе. Она говорила резко, но сознание не было закрыто и Инголдо почувствовал ее испуг и растерянность, а потому обернулся и положил руку на плечо кузине.
- Не бойся, Ириссе, от яда унгола есть противоядия. Все обойдется и они непременно поправятся, - голос звучал твердо и убежденно. Финдарато и в самом деле верил в то, что говорил: все будет хорошо. Это было так естественно для него - надеяться на лучшее, которое, как правило, все-таки наступало.
Он обернулся к гонцу.
- Ты прав. Это все необходимо сделать, - двусмысленность последней фразы Инголдо пропустил мимо ушей.
- И кому-нибудь непременно надо отправиться в тот лагерь, иначе могут возникнуть... нежелательные осложнения, - мало ли что может случится!
Эльда мгновение помедлил и продолжал уже вполне уверенно:
- Если ты нормально себя чувствуешь, то надо собрать несколько воинов и ты покажешь дорогу - где искать. Надо будет попробовать идти по следам. Ириссе, может быть, ты сходишь к государю? - вообще-то стоило бы пойти самому, но безрассудная девушка может решить умчаться на поиски братьев, а этого допускать нельзя!
Найти тех, кто отправится на поиски бежавших, будет несложно. А в лагерь феанорингов он поедет сам. Раненным нужна помощь, а целителей в войске Первом Доме было немного. Да он просто не мог оставаться здесь, зная, что лучший друг в опасности.

Отредактировано Финрод (01-06-2012 19:36:47)

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+2

8

Гнев захлестнул Ириссэ. Сжав пальцы рук она ненадолго отвела взгляд, переведя его в сторону. Ей потребовались мгновения, что бы сковать гнев и взять над собой контроль. Хотя, будь сейчас здесь братья, живые и здоровые, даже с головой унгола, им было бы не избежать ее гнева. Как можно вести себя словно безрассудные подростки? Охотиться на непонятно кого. Без подготовки. В своих мыслях, она услышала голоса братьев и отца, не редко отчитывающих ее почти за похожие провинности. И чуть улыбнулась… Семья. Вздох облегчения сорвался с ее губ, когда она узнала что братья с ранеными попали к феаноригам. Те оставили свой лагерь для измученных нолдор, льдами Хелкараксе. И сейчас, она была уверена, что они не оставят раненых в беде.
Она взглянула на Финрода и мягко улыбнулась, не сомневаясь в его словах. Они действительно поправятся. Ведь они не одни. И она кивнула, благодаря за поддержку. На его слова, что кому-то нужно отправится в лагерь, с ее языка едва не сорвалось эмоциональное «Я поеду!». Но сдержалась. И не пожалела. Выслушав кузена, она покачала головой. Отправится к отцу, с такими новостями... Значит лишится любой возможности мирно и без скандала уехать к братьям. Если вообще удастся уехать.
- Нет, Финрод. Ты сам понимаешь, что для меня тогда путь в лагерь феанорингов будет закрыт. Тургон их ненавидит. Кто как не его любимая сестра сможет смягчить гнев. К тому же, у меня появится возможность увидеть Келегорма и Куруфина.
Понимая, что лучший друг Тургона будет пытаться остановить и переубедить ее дальше она, положив руку ему на плечо и чуть сжав пальцы тихо, но в то же время твердо произнесла. Ириссэ была полна решимости.
- Я поеду за братьями. Одна или с тобой. Нет ни одной достойной причины, что бы я оставалась тут, когда мои близкие в беде. Решай, мой дорогой кузен. А я пока поговорю с синдар и найду Рингэнор. Я надеюсь, на то что наши пути сейчас не разойдутся.

+1

9

НПС Эленлоссэ

https://forumstatic.ru/files/000d/ee/24/80984.jpg

Он кивнул.
- Хорошо. Я могу собрать кого-то из твоих Верных?
Эленлоссэ уже понял, что сам Артафиндэ вероятнее всего поедет как раз на тот берег. И потому, что там оказались нолофинвиони,  потому, что сам очень неплохой целитель.
- Конечно. Надеюсь. далеко они не смогли разбежаться.
Позади послышался шум - подходили те, кто пострадал сильнее. Обернувшись нолдо увидел, что по крайней мере один или двое убежавших нашлись самостоятельно, а значит искать уже меньше.

НПС Иуллит

http://uploads.ru/i/M/F/E/MFEpG.jpg

Синдэ жила среди нольдор не так давно. Хотя поселок, в котором жила её семья, расположен не так уж и далеко от озера. Но с теми, что появились сначала, общение как-то не сложилось. И на вторых сначала смотрели с некоторым опасением, но постепенно... то один, то двое приходили, и завязывалась дружба. Так она и попала к ним. И не жалела совершенно. Иуллит близко сошлась с одной из нолдиэ и училась у неё. Хотя сама Сулвэн утверждала, что это она сама учится у молодой синдэ. Но так или иначе, но сейчас Иуллит шла от озера к лагерю, заметила обеспокоенных нолдор и подошла ближе.
- Здравствуйте! Что-нибудь случилось?

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

10

Выслушав кузину, Финрод тяжело вздохнул. Он понимал, что удержать отважную охотницу в лагере невозможно, понимал и то, что его она не послушает. Знал, что выслушает - и заслуженно! - немало неприятного как от короля, так и от Нолофинвионов... Но не мог запретить Ириссе ехать с ним. В конце концов, не так уж это опасно: их точно не тронут, а ехать вокруг озера с ним лучше, чем одной.
- Я думаю, дорогоая сестрица, что тебя сейчас никто не в силах остановить. Так же, как и меня. Но ты дашь мне слово, что по дороге до лагеря не отойдешь от меня ни на шаг, а там не будешь нарываться на неприятности. Иначе...
Финдарато говорил спокойно и негромко, но твердо. Он знал, что если требуемое слово не будет дано - он не позволит ей выйти из лагеря. Отведет к королю, пусть даже и силой.
Инголдо обернулся к собравшимся эльдар:
- Итак, кто-то должен отправиться к государю с новостями. Эленлоссе, собери моих верных, а лучше - найди Эдрахила и поручи сборы ему, а сам извести государя. Остальные седлайте коней, берите с собой целителя - и пусть прихватит все необходимое для перевязки.
В этот момент к беседовавшим подошла Иуллит - молодая синдэ, учившаяся у нолдор-целителей и многому научившая их. Синдар знали об олвар Сумеречных Земель куда больше пришельцев, потому что умели понимать феар всего живого.
- Здравствуй, Иуллит. Да, случилось - нападение унгола.
Нет, девушку он не отправит в лес даже в сопровождении воинов - там уже могли появиться новые твари.
Да, беглецов надо найти, оказать первую помощь и привезти в лагерь. Им предстоит интересная беседа с Королем, и Финдарато очень надеялся, что его друзей там не было. В голове не укладывалось - как можно было бросить остальных и сбежать, спасая шкуру? Или на то были причины? Так или иначе, история скверная...

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

11

Услышав слова Финрода, она улыбнулась, но взгляд, отведенный в сторону, говорил «Началось…». Впрочем, сам факт того, что удалось уговорить кузена без лишних споров, определенно радовал. И даже ограничения,  к которым он пытался ее привести, сковав обещанием, не могли испортить настроения.
«Шаг вправо, шаг влево – побег. Прыжок попытка улететь. Наказывается домашним арестом. Семья, что с ними поделаешь…»
- Я обещаю тебе, что буду вести себя примерно и искать приключений до лагеря феанорингов не буду. Но не жди от меня, пожалуйста, что если приключения найдут нас, я буду спокойно отсиживаться в седле и хлопать глазками.
Большего, чем не лезть в неприятности она обещать не могла. И если случится бой, она будет сражаться вместе с мужчинами. В конце концов, она же охотница. И стреляет не хуже отличных лучников. Ириссэ заметила молодую синдэ. К ним она и собиралась. И если Иуллит может не знать все про унгола, она должна знать тех, кто знает о нем больше. Впрочем, сейчас любая информация на вес золота. И сразу после приветствия, Ириссэ как охотница, стала задавать самые важные вопросы.
- Доброго времени, Иуллит. Расскажи нам, пожалуйста, про это чудовище. Одиночное или обитает стаей. Привычки и повадки. Чего боится, слабые места и убивал ли кто-нибудь унгола раньше. Если нам не повезет, и вдруг мы его встретим, хотелось бы знать, с чем все же имеем дело. И противоядие… Я не уверена, что у феанорингов оно есть.
Холодный расчет происходил в ее мыслях, так или иначе, меняясь при услышанной информации. Но душой она уже была в пути около берега Митрима. Практически слышала стук копыт их коней, чувствовала ветер в лицо, вырываясь вперед на лихом жеребце. Она взглянула мельком на кузена. Обещание не даст ей опережать группу.
«Твоя свобода ограничена ненадолго. Цель стоит того, что бы немного потерпеть.»

Отредактировано Ириссэ (02-06-2012 16:58:54)

+1

12

НПС Эленлоссэ

https://forumstatic.ru/files/000d/ee/24/80984.jpg

Эленлоссэ послушно кивнул и испарился выполнять распоряжение и собирать воинов и целителей, передавая им приказ лорда Артафиндэ. Заодно подсказав кому надо, что ему и леди Арэльдэ необходимо привести коней к выходу из лагеря. Краем глаза нолдо ещё отметил, что домик под конец загорелся всерьез, хотя чему там гореть-то? Или же те, кто остался, подожгли и саму тушу? Странно, надо было бы сначала проверить, а не ядовит ли дым и от неё, раз уж паутина оказалась столь опасной? Мысль мелькнула, но сконцентрироваться он на ней не успел - ему как раз попался Эдрахиль.

НПС Иуллит

http://uploads.ru/i/M/F/E/MFEpG.jpg

- Здравствуй, Иуллит. Да, случилось - нападение унгола.
Синдэ просто замерла.
- Нападение?! Но кода?
Иуллит быстро обернулась, выискивая знакомы следы туши или... Но ничего не наблюдалось.. Кроме жуткого дыма где-то в лесу.
- Он напал на кого-то из охотников?
Тут из леди Арэдэль посыпались вопросы, и девушка постаралась как можно лучше и быстрее на них ответить:
- Это очень большой паук... Полтора роста эльдар. И он ядовит. Как укусы, так и паутина, которую он заплетает в лесу, вьет гнезда. Но они редко забираются настолько к югу - их больше ближе к северу, там их много. О привычках не знаю - об этом лучше спросить кого-то из охотников. На моей памяти только один приходил сюда, к озеру, и это давно было. Среди наших есть те, кто знает противоядие. Я - ещё нет. Но Наурэ точно знает - у неё родичи в Дориате, а их пограничники часто сталкиваются с этими тварями. Только Наурэ здесь нет - она мне на встречу попалась - неслась куда-то так быстро, словно за ней гнался кто-то. - она покачала головой, - Вряд ли те, первые, знают противоядие - они с нами мало очень общались.

Эльфам уже подводили коней, а дым, что уже сложно было не заметить, постепенно смещался ближе к ним и к озеру - так что если ехать вдоль берега, то нельзя было не попасть ненадолго в эту завесу.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+2

13

Выслушав вынужденное обещание кузины, Финдарато только покачал головой. Он слишком хорошо знал Ар-Фейниель и понимал, что неприятности сами ее найдут - оставалось только надеяться на себя и на собственную внимательность...
Брать с собой даже небольшой отряд не стоило - двое привлекут меньше внимания, да и в том лагере возникнет меньше проблем, так что оставалось лишь уповать на то, что на сегодня приключений уже достаточно.
- Ты дала слово, Ириссе, и мне его достаточно. Я верю тебе, но пойми - ты дева, хоть и охотница, и если я беру тебя с собой - я за тебя отвечаю. Прошу тебя, помни об этом, - в голосе не было ни пафоса, ни просьбы, он звучал просто и обыденно, но мягко.

Эленлоссе, выслушав приказ, исчез - Инголдо заметил краем глаза, что тот успел распорядиться и насчет лошадей для него и Ириссе, хотя он мог бы оседлать их и сам. Тем временем кузина засыпала вопросами подошедшую синдэ. Финдарато знал про унголов практически все, что могли рассказать местные эльдар, так что он не прислушивался - его внимание привлек разгоревшийся на горизонте костер. Так вот где оно - обиталище того унгола. Так близко от лагеря, и куда смотрели дозорные!
Тропинку вдоль озера постепенно затягивало дымом. До лагеря ветер его не донесет - дует на озеро. Странно, кстати, обычно ведь ветер с воды... Финдарато затряс головой, прогоняя лишние мысли. Что-то мелькнуло сейчас в голове, что-то очень важное. Озеро, дым, унгол... Яд! Он обернулся к синдэ, мысленно кляня себя за то, что не успел спросить Эленлоссе:
- Благодарю за столь подробный ответ, но скажи мне еще вот что: если унголы так ядовиты, что даже испарения от их паутины могут вызвать отравление и помутнение рассудка - то не опасен ли этот дым? Не все яды разрушаются огнем, часть становится даже более опасной.
Что бы ни ответила девушка, надо будет принять меры предосторожности, ведь их путь будет пролегать через дым. Он, конечно, не очень густой и не слишком протяженный, если пустить коней вскачь - можно успеть... Хотя нет, это не кони Оромэ. А, идея! Если закрыть лицо мокрой тканью и дышать через нее - на галопе можно пролететь практически безопасно.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+2

14

- Я не забуду, Финрод. И я понимаю, какой груз ты берешь на себя соглашаясь со мной. И я не буду его тебе утяжелять.
Выслушав синде, она поблагодарила ее и едва обмолвившись, что сейчас вернеться кинулась в свой шатер. Возможно Наурэ узнала раньше их, о неудачной охоте на унгола. От того и сорвалась в лагерь феанорингов. Что еще так могло ее взволновать Ириссэ не могла и предположить.
Ножны с длинным кинжалом, были закреплены на поясе. Колчан со стрелами за спину. Взяв лук она осмотрела свое жилище, не забыла ли чего взять с собой. Кажется нет.
Теперь можно было возвращаться к Финроду и выезжать. Проверив ремни седла на своем жеребце по привычке. Ар-Фейниэль легко вскочила на коня. Тот перешагнул под ней и дальше спокойно стал ждать когда дадут команду. Девушка смотрела на дым и обратилась к кузену
- Защищать нужно не только нам лица. Если мы лишимся лошадей из-за ядовитого дыма, на то что бы добраться до другого берега времени уйдет еще больше.

+1

15

Пока кузина сбегала и вооружилась, Финдарато - он был готов выехать с момента пропажи Турукано, а потому был при оружии - проверил поданных коней. Ну разумеется, охотница сделала то же самое, просто по привычке.
Мысль о том, что коням нужна защита, уже приходила ему в голову, так что с предложением кузины он не мог не согласиться:
- Смотри: нужно замотать ноздри лошадям так, чтобы глаза остались свободными. Надо взять полоски ткани, вот такие, - он продемонстрировал извлеченную из путевой сумки полоску, какие обычно использовали для перевязки, - намочить в воде и замотать. И нам такие же подойдут.
Что сказано, то и сделано: отхватив кинжалом достаточный кусок, он аккуратно обернул морду своего коня. Тот дернулся было при прикосновении мокрой ткани к морде, но Финдарато зашептал на ухо животному успокаивающие слова и тот послушно затих.
Когда с конями было покончено, он протянул одну повязку кузине и вторую оставил себе:
- Значит так, почти сразу же за воротами пускаем коней в галоп. Когда пролетим дым - дадим им отдохнуть, тут не больше сотни ярдов. Сделай глубокий вдох до въезда в тучу и задержи дыхание, сколько сможешь. На всякий случай. Только не переусердствуй, - рассмеялся эльда, но тут же посерьезнел и продолжил, - держись на полкорпуса позади меня, не дальше. Чуть что не так - зови. Когда выедем из тучи, остановимся и освободим лошадей. Договорились?
Он взлетел верхом и тронул поводья, посылая коня вперед.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

16

И все-таки Судьба была против кузины. Судьба приняла облик посланца короля, явившегося передать Ириссе просьбу немедленно зайти к Нолофинвэ. Девушка ничего не сказала, но все мысли были написаны на лице...
- Прости, Ириссе, видимо, не судьба. Прошу тебя, передай отцу, что я отправился в лагерь на тот берег, и как только доберусь - сообщу об их стостоянии! - послал Финдарато чуть виноватое осанвэ вслед кузине и тронул коня.
Дозорные у ворот распахнули створы, и он тут же послал коня в галоп, захватив в легкие побольше воздуха и прищурив глаза. Еще не хватало ослепнуть в этом дыму... А пролететь предстояло ярдов сто по меньшей мере.

Разумеется, на весь путь воздуха не хватило и уже посреди тучи Инголдо вынужден был вдохнуть. Результат не заставил себя ждать.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

17

Концентрация яда в дыму у озера была уже значительно ниже, чем рядом с самой тушей и домиком, да и ткань несколько защищала арафинвоина, но эффект все равно был. Ему привиделся не лед Хэлкараксэ, не страшные картины Исхода из Амана, не первая битва с орками на твердом берегу - тонкая и кажущаяся хрупкой фигура эльдэ с волосами как расплавленное золото в свете Лаурэлина. Она стояла у самой воды:
- Инголдо! Я нашла тебя! - с неуверенной улыбкой, - Я не смогла остаться там.
Знакомый, звонкий и чистый голос прокатился по берегу, спугнув птицу с ветки. А дым стремился к той, что здесь не могло и быть. Да и лошадь Финдарато внезапно начала сама замедлять ход, словно не чувствуя дымовой завесы вокруг, заворачивая к озеру.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

18

Да, худшие подозрения оправдались: дым кружил голову, в глазах темнело, даже влажная ткань не вполне защищала. Из смутного тумана вдруг соткалась фигура... Образ, светлее и важнее которого не было в мире для Финдарато. Тоненькая фигурка у самой воды... Амариэ, melda!
Даже конь, словно почувствовав что-то, замедлил ход и попытался свернуть с тропинки.
Голос... Ее голос, навсегда оставшийся в памяти. Нет страшнее этой раны - и вот оно, исцеление...
Нет!
Остатки сознания пробудились, громко крича: остановись, это лишь морок! Останешься в дыму - потеряешь сознание, утонешь, рухнешь с коня, отравишься! Инголдо изо всех сил полоснул ногтями по запястью левой руки, одновременно до крови закусив губу. Резкая боль помогла, сознание чуть прояснилось, морок отступил. Он развернул коня на тропку и снова послал в галоп. Животному тоже приходится несладко...

Все! Завеса осталась позади, теперь уже точно. Финдарато, остановив коня, почти рухнул в траву, срывая с лица повязку. Голова кружилась, в ушах шумело. Он с трудом заставил себя встать на ноги, размотал морду коня. Животное тяжело дышало, бока ходили. Инголдо притянул к себе морду коня, негромко запел, успокаивая. Заклинание помогло, и эльда снова вскочил верхом, засунув тряпки - бесспорно, отравленные - в поясную суму. Не забыть бы их сжечь... Или что с ними сделать?

Внезапно его поразила совсем другая мысль: Турьо и Финьо! Если ему так плохо после пары вдохов дыма, то каково сейчас им? Как я мог забыть о них? Финдарато сжал бока коня, посылая его вскачь. В том лагере отдохнет...

--> Будни лагеря, 4 год Солнца, конец лета

Отредактировано Финрод (12-06-2012 14:00:00)

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

19

Тревожное ожидание длилось нескончаемо долго. Казалось, что время замерло на месте. То, что с сыновьями что-то неладно, Нолофинвэ почувствовал сразу. Вот только никак не мог понять, что конкретно не так, да и узнать было неоткуда и не у кого, а нужно это было как можно скорее сделать. Но… Время тянулось и тянулось, а ничего не менялось. Пока не пришла Арельдэ, рассказавшая про охоту на унгола. Слушая рассказ дочери, финвион более-менее успокоился. По крайней мере настолько, чтобы хорошенько обдумать сложившуюся ситуацию. То, что следует поехать в южный лагерь, было очевидно. Всёже, если учесть по-прежнему весьма недобрые отношения между нолдор лагерей, следовало предполагать разные возможные линии развития событий. Хотя, Нолофинвэ был почти твёрдо уверен в том, что Макалаурэ ссор не допустит. Племяннику самому они были ни к чему совершенно. И всё-таки следовало ехать. Во-первых, самолично убедиться, что жизни сыновей теперь вне опасности, а во-вторых… Во-вторых, проверить, не вызовет ли случившееся каких-либо негативных последствий. Ну и… вдруг выпадет возможность ещё раз поговорить с Кано… О возможном мире. Поскольку то, что сейчас происходило между лагерями, не было правильным и не устраивало ни самого Нолофинвэ, ни менестреля. А значит, нужно было сложившееся положение дел кардинально менять. С этими мыслями финвион и отправился в южный лагерь.

+1

20

С какими бы мыслями не отправился Нолофинвэ в южный лагерь, но об этой поездке с успехом узнала уже заскучавшая в лагере Идриль. Нет, в лагере было действительно очень скучно - а за пределы пускали редко и с явной неохотой. Это отец беспокоился за любимую дочку. Он считал, что таким образом обережет ее от опасностей. Но, пожалуй, единственное, в чем он промахнулся, так это в мот, что прекрасная нолдэ могла погибнуть от любпытства и откровенной скуки. Если любопытство ее утоляли новостями, ну и иногда брали дальше, чем обычно, выезжая из лагеря, то скука лишь нагоняла апатию, заставляла все чаще вспоминать про Льдэ Хэлкараксэ, про любимую матушку... Теперь Итарилдэ уже понимала, что Эленвэ погибла во Льдах, но от этого становилось только хуже - еще большая печаль зарождалась в девичьем сердце.
Зато узнав о поездке, девушка сразу же оживилась, в глазах цвета небесной голубизны появился радостный огонек, и легконогая Келебриндаль устремилась к деду, который мог понять Идриль и взять ее с собой. А потому не более, чем через пять минут, Идриль оказалась у палатки Нолофинвэ, застав хозяина за сборами.
-  Доброго дня! - Послышался звонкий голосок, когда золотоволосая дева, приподняв край материи, вошла в палатку. И столкнулась в выходящим из него эльда. - Ой... Извиняюсь... - Благо, она не ушиблась. А вот самому финвиону было бы просто стыдно ушибиться об это хрупкое и нежное создание, коим являлась Итириллэ.
- А можно с вами поехать? - Без предисловий спросила дева, очаровательно улыбаясь.

Подпись автора

http://s019.radikal.ru/i611/1701/88/8236e57374af.gif

http://s018.radikal.ru/i521/1701/22/c84c2ab373f7.png

http://s014.radikal.ru/i328/1701/79/e501eccefc31.gif

« То, что нельзя исправить, не следует оплакивать »
Бенджамин Франклин

0

21

Собственно сборы были недолгими. И довольно поспешными, хоть и качественными. Нолофинвэ уже собирался покинуть шатёр и отправиться в южный лагерь, но на выходе столкнулся с буквально влетевшей в него Итариллэ.
- Добрый день...
Финвион задумчиво посмотрел на внучку, оценивая масштабы проблемы, вставшей сейчас перед ним. Та ещё задача... Решить которую просто необходимо. Быстро и верно.
С одной стороны можно бы и взять Итариллэ с собой, тем более, что едет он не куда-нибудь в опасное место, а на противоположный берег озера. А с другой... Мало ли что по дороге может случиться, или в южном лагере не всё спокойно и мирно. А вообще... Наверное можно всёже взять. Тем более, что Турьо-то там, у феанариони, а значит ещё некоторое время его в северном лагере не будет, а у дочки вопросы появятся. Пусть уж лучше сразу на них ответы получит.
Поняв, что пауза несколько затянулась, Нолофинвэ всё-таки ответил:
- Можно. Но только слушаться меня тогда беспрекословно.
А то мало ли что может произойти.

0

22

Итариллэ сейчас смотрела на Нолофинвэ тем самым взглядом, которому крайне сложно отказать - и ведь очень-очень хотелось ей поехать! Вот и тут уже. Вот уже и просится. И с нетерпением, отражающемся во всем внешнем облике золотоволосой девы, ожидает ответа. Точнее, ожидает того ответа, который хочется услышать. И прекрасно знает, что неимоверно расстроится, если решат таки оставить в лагере - еще и обидится ко всему прочему - очень сильно обидится. На всех! Ну а там... Впрочем, не важно. Тем более, что любимый дедушка таки разрешил поехать с ним!
- Ура! - Радостное восклицание, и дева на миг обняла Нолофинвэ. - Конечно-конечно, буду! - Пообещала Идриль, едва скрывая радость, охватившую все ее юное существо. А потом... На миг задуматься, опустив голубые глаза к полу.
- Тогда я сейчас... быстро - вещи возьму и сразу к вам, хорошо? - Подняв взгляд, Итарилдэ отбросила золотые пряди за спину. Порыв к выходу, но ответа еще не дано. Впрочем, его стоило долждаться только из вежливости, да и мало ли что еще можно добавить к беспрекословному послушанию.

Подпись автора

http://s019.radikal.ru/i611/1701/88/8236e57374af.gif

http://s018.radikal.ru/i521/1701/22/c84c2ab373f7.png

http://s014.radikal.ru/i328/1701/79/e501eccefc31.gif

« То, что нельзя исправить, не следует оплакивать »
Бенджамин Франклин

0

23

Нолофинвэ в очередной раз поймал себя на том, что уже заранее проиграл этот бой. Катастрофически... Хоть, впрочем, и не расстроился. Просто взял на заметку, что в следующий раз точно не поддастся. Только ведь снова уступит... А внучка ведь знает это прекрасно... Ну и ладно.
- Хорошо. Тогда жду тебя около конюшни.
И финвион направился к конюшне, мысленно улыбаясь. Всё-таки какой же Итариллэ ещё ребёнок... А ведь помогает ей это. И срабатывает постоянно.Впрочем, может это только он поддаётся? Да нет, наверное не один такой...
А вообще... нужно было успеть серьёзно поговорить с девушкой до того момента, как они приедут в южный лагерь. Но рассказать о случившемся стоит без особых подробностей. Незачем пугать внучку неприятными подробностями. Достаточно будет и того, что Нолофинвэ собирался рассказать. Хотя... Узнает ведь всё, обязательно узнает... У кого-нибудь другого правда... Ну да это уже не предотвратить.
Выведя из конюшни двух лошадей, финвион стал ждать внучку.

+1

24

- Хорошо! - Жизнерадостно и довольно отозвалась Итирилдэ. А потом бодрым щагом вышла из шатра и направилась к себе. Вещи собрать не составило особого труда - самое долгое, что было - это сменить платье. И то - всего пару минут. Ну не ехать же в белоснежном шелке! Хотя... Нет, обойдутся. Золотые волосы перетянул кожанный шнурок, хотя передние пряди таки выпадали, на что эльдэ просто "забила" - главное, что особо не мешаются. Кинуть в сумку через плечо самое важное и выскользнуть, быстро направляясь к конюшням.
День начинался просто замечательно. И да, ее же еще берут с собой в другой лагерь!! Разве что не прыгала от радости. Но что-то все равно не то было, что-то птичка-интуиция переминалась с лапки на лапку на своей воображаемой жердочке. Что-то будет. Не очень хорошее, но не плохое - как неприятное известие. Да, оно точно будет - но пока что на сие не стоило обращать особого внимания. Но вот все равно... Неприятный осадок оставался. Приходилось надеется, что это лишь ошибочное предчувствие. Но глупо было так полагать - предчувствия Итариллэ еще ни разу не подводили.
- А вот и я! - Звонко известила о себе Итэ, подходя к уже выведенным Нолофинвэ лошадям. Вот она - этот маленький лучик света в темном царстве. Неунывающая и жизнерадостная. Но мало кто знает (если вообще никто), что иногда по ночам слезы трудно сдержать...

Подпись автора

http://s019.radikal.ru/i611/1701/88/8236e57374af.gif

http://s018.radikal.ru/i521/1701/22/c84c2ab373f7.png

http://s014.radikal.ru/i328/1701/79/e501eccefc31.gif

« То, что нельзя исправить, не следует оплакивать »
Бенджамин Франклин

0

25

Ждать пришлось недолго. Внучка пришла довольно быстро. Как всегда бодрая и жизнерадостная. Иногда Нолофинвэ казалось, что изменения, связанные с войной, никак Итариллэ не коснулись. Что и впредь будет так. Хорошо бы. А то совсем света в их жизни не останется. Ведь сами они, воины и лорды, этот свет уже потеряли, а найти или возвратить очень и очень трудно.
- Быстро ты. - заметил Нолофинвэ, подсаживая девушку в седло и прикрепляя к нему щит и меч. На всякий случай. Осторожность превыше всего, а неожиданности стоит уметь предусматривать.
Предупреждать о том, что не на прогулку и не просто в гости едут, не стал. Незачем. Сама внучка это наверное понимает. И понимает, как стоит себя в таком случае вести и что можно, а что нельзя делать.
После сам запрыгнул в седло и шагом направил коня к выходу из лагеря. Всё-таки решил начать разговор. Всё равно же нужно это сделать. Пока не поздно.
- Твой отец и дядя неудачно поохотились. - задумчиво начал Финвион, смотря на Итариллэ серьёзным взглядом. - И, так как к нам их вести было далеко, их привезли к Феанариони. Вот я и собрался выяснить, что там, на охоте, конкретно произошло.
У верных, бывших с сыновьями на той охоте. А то пересказ дочери не дал полной информации о случившемся.

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Будни лагеря Второго и Третьего Домов, 4 год П.Э., конец лета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно