Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Охота на неведомое - закрыт


Охота на неведомое - закрыт

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Количество лордов нолдор на один квадратный метр леса поражало.
- Даже придворные балы не в состоянии собрать почти всех нас в одном месте. - невесело подумал Тургон.
А вот идея отправить Артанис обратно в лагерь нравилась князю все больше и больше. Что-то такое...неспокойное тревожило феа и заставляло оглядываться по сторонам. И деве, даже и такой, как его кузина, было явно не место именно здесь и сейчас. Тем более, что у Турукано крепло убеждение о том, что никто толком не знает, что же они ищут и насколько велика опасность. Поэтому слова о разделении он воспринял с изрядной долей скептицизма.
- Думаешь, Ангрод, это хорошая идея? Ты уверен, что по одиночке, пусть и в пределах видимости, нас будет не легче перебить? Иногда стрела или кинжал бывают быстрее взгляда. Иногда достаточно.. - треск льда вновь непрошенно ворвался в сознание нолфинга - иногда.. достаточно мига, чтобы потерять всех, кто дорог. Но и оставить эту тварь безнаказанно бесчинствовать в пределах нашего лагеря мы тоже не можем. Так ведь?
И, уже обращаясь к Артанис:
- Кузина, сейчас не время и не место показывать твой знаменитый характер. Пойми, что с подмогой из лагеря ты принесешь гораздо больше пользы, чем оставшись здесь и вынуждая присматривать за тобой. - махнул рукой в сторону эльдэ, предвосхищая все ее возражения. - Да, я знаю, что ты не маленькая и вполне самостоятельная особа. Но дело не в том, что ты можешь постоять за себя, а в том. что все мы, волей или неволей, в силу любви к тебе и своего воспитания, будем тревожиться за тебя и эжта тревога может в решающую минуту сыграть с кем-то из нас недобрую шутку. Ты этого хочешь? - Турукано пристально посмотрел в глаза кузине. В его взоре еще отражалось воспоминание о холоде и боли. - Ты готова потерять кого-то из нас ради своего сиюминутного каприза?

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

62

Все речи братьев, что были о Артанис были направлены на одно - нолдэ нужно вернуться в лагерь. Первым эту мысль озвучил Фингон и Нэрвен хотела было возразить, но каждый из присутствующих соизволил поддержать идею вернуть деву обратно. И что оставалось делать? Последовать мнению большинства, что совершенно не нравилось Артанис, но как иначе? Удрученно вздохнув, когда Тургон начал читать проповедь, он прикрыла глаза, словно утомленная и подняла ладонь, жестом прося кузена остановиться и, перебив его, произнесла:
- Я услышала тебя, Турукано, ни к чему взывать к моей совести. Я не собиралась настаивать, я просто спросила причину, - она упустила руку и с доброй усмешкой посмотрела на кузена, - но тебе обязательно надо сделать из моего невинного вопроса трагедию. И обязательно с печальным концом..
Закончив обращение к Турукано, Нэрвен обратилась к Фингону, чей вопрос, обращенный к ней, до сих пор оставался без ответа:
- Хорошо, Финдекано, возвращаемся в лагерь. Только быстрей, а то боюсь, что Тургон утомит меня своими нравоучениями, настолько жалобными, что я волей неволей расплачусь... - она снова мило улыбнулась сердобольному братцу, но на этом решила остановиться и оставить эту тему для шуток, ведь в чем-то Турукано был прав, хоть Нэрвен совсем не хотелось этого признавать. Посмотрев на Финрода, Артанис снова обратилась к нему по осанвэ:
-Это нечестно, Инголдо.. - с какой-то странной детской обидой. Ведь, в конце концов, она ничем не хуже братьев, а все же ее оставляют в тылу. Это несправедливо и... нечестно. И все же, Нэрвен прекрасно скрыла свою печаль за улыбкой, делясь своим истинным настроением лишь с Финдарато.
[NIC]Артанис Нэрвен[/NIC]
[STA]Принцесса Третьего Дома[/STA]
[AVA]http://savepic.org/7330220.jpg[/AVA]

Отредактировано Артанис (31-01-2013 17:49:17)

+1

63

Осанвэ отца было нетерпеливым и встревоженным. То один сын где-то пропадает, то другой, то оба сразу, а отец -  один за всех. Столько помощников, и ни одного рядом. При том, что велено было вообще лагеря не покидать. И кстати, Арафинвионы не поблизости ли?.. - такова была его примерная речь. Финдекано вздохнул и признал, что Арафинвионы в самом деле поблизости, но от лагеря совсем недалеко, и вообще они же все вместе - что может случиться? А он сейчас же вернется.
На этом осанвэ оборвалось, а Фингон с досадой подумал о том, что внезапное исчезновение едва ли не половины королевской семьи было трудно не заметить, как бы ни был велик лагерь. И с такой толпой нужно что-то делать - либо действительно по совету Ангарато звать подмогу, либо вовсе расходиться. Вряд ли кто-то в этом лесу еще не знает о том, что финвионы собрались поохотиться...   
Расходиться, правда, не особо хотелось. Сестричка Нэрвен тоже совсем погрустнела, хоть и не подавала виду.
- Хорошо, Финдекано, возвращаемся в лагерь. Только быстрей, а то боюсь, что Тургон утомит меня своими нравоучениями, настолько жалобными, что я волей неволей расплачусь...
Несмотря на лучезарную улыбку, слова ее были как никогда близки к истине - разве что слезы из прекрасных глаз были готовы пролиться не из-за "нравоучений" Турукано. Хотя нет - какие слёзы? Нэрвен слишком горда, чтобы расплакаться от обиды, но кузен знал ее достаточно хорошо, чтобы понять - она действительно обижена и разочарована. Эх, сестричка... Здесь ведь не Аман, где и ты, и Арельдэ так стремились ни в чём не отставать от братьев... Тут гораздо опаснее, и мы не можем позволить даже такой отважной нисси, как ты, разделять с нами эту опасность...
Фингон с ободряющей улыбкой кивнул:
- Едем. Быстрее так быстрее. - и по осанвэ добавил: Не расстраивайся.
Повернув коня в сторону лагеря, он пожелал братьям удачи. Конь нетерпеливо топнул ногой, но эльф придержал его, пропуская вперед Артанис.

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

64

Если бы его реплика осталась без ответа и Артанис ничего не сьязвила бы в ответ... Да, скрывая обиду и смущение, но сьязвила... В общем, это была бы не Нервен. А так - нормальная реакция на вполне оправданную отповедь.
- Правда, пора, видно, завязывать с воспоминаниями. А то получается постоянно какое-то трагическое представление - с неудовольствием отметил про себя Тургон.
Проводил взглядом отьезжающих, князь неспешно подвел своего коня к оставшимся.
- И каков наш дальнейший план действий? Кто-нибудь знает, как выглядит искомый обьект охоты?
Что-то не давало покоя нолфингу, что-то слишком знакомое чувствовалось во всем происходящем. Вот только что? Турукано силился вспомнить, но никак не мог. А кзены его уже гррели предвкушением предстоящей погони и схватки, хотя никто не показывал виду, стараясь внешне оставаться спокойными и невозмутимыми.
Нолдо принял правила этой "игры", хотя и считал, что они слишком далеко уже зашли в своих необдуманных действиях. Уверенность родичей придавала и ему какой-то внутренней сосредоточенности и, постепенно, он почувствовал, что азарт от погони за неведомым охватывает и его.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

65

Финдарато обрадовался, что сестра уезжает - ей было не место в их опасной авантюре. Да, Артанис искусно сражалась, но слишком уж бесшабашной и отважной она была....
"Не обижайся, сестренка," - улыбнулся Инголдо. Потом, в лагере, они поговорят подробно - обо всем. А пока стоило вернуться к охоте.
- Счастливого пути, - он кивнул головой уехавшим, понадеявшись, что их неведомая опасность не затронет, и обернулся к остальным.
Ангарато немедленно включился в обсуждение, Турукано заспорил. Финдарато выслушал обоих, потом обернулся к Рэсто.
- Нападали на всех троих возле озера. И все трое были одни. Даже дозорный не успел вытащить меч - значит, враг настиг его или мгновенно, или незаметно. Не думаю, что расходиться поодиночке - хорошая идея. А на прочесывание территории сил у нас не хватит, да и никто не может ручаться, что мы хоть что-то найдем, если враг тоже может передвигаться. Нужно сначала тщательно осмотреть места нападений, попытаться нащупать что-то важное.
Малыми отрядами? Инголдо оглядел всех присутствующих. Пожалуй, можно было бы разделиться на три части... Или надвое.
"Я не сержусь, Рэсто, хотя мне было бы легче, если бы сейчас вы не гуляли в одиночку... Да, если хочешь - оставайся, я буду признателен тебе за помощь."
Брат был и вправду осторожен и советы обычно давал дельные.
- Если бы знали, Турьо, было бы легче. Я предлагаю разделиться на два отряда по четыре, - он кивнул на оставшихся верных, - и далеко не разъезжаться. Одинокий всадник может оказаться приманкой.
А Финдарато очень не хотелось, чтобы на эту роль кто-то попал невольно и невовремя.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

66

Сегодняшнее поведение Артанис продолжало удивлять Ангарато, однако даже волнением нельзя было оправдать её шутливых упрёков. Её слова, казалось, вылетали не из уст мудрой эльдэ, одной из самых зорких и благоразумных, а из уст молодой и упрямой девицы, не царского рода. Сейчас он просто не узнавал её. Но, возможно, и для такой странной перемены могла найтись достойная причина.
"Может быть, я не должен так думать о сестре. Однако, сейчас не самое подходящее время для шуток".
Хорошо обдумав слова Турукано, и дождавшись ответа самого старшего из своих братьев, Ангарато снова молвил.
- Нам придётся выбирать, кузен,- в голосе эльфа прозвучала горечь.- Или расходиться малыми группами, или же искать вместе, то тогда, скорее всего, упустить эту тварь. Нельзя же войдя в реку и остаться после этого ещё и сухим.
Напрасно жертвовать своей семьёй Железнорукий ни за что не собирался. Речи Финдарато источали мудрость, но третий не был согласен с ним во всём.
- Никто не может также ручаться, что мы хоть что-нибудь найдём, разделившись на два отряда. Поэтому помощь и прочёсывание местности всё-таки не помешали бы. Поскорей бы Финдэкано и Артанис принесли вести в лагерь. Нам нельзя терять ни секунды. Раздели нас, брат, и начнём таки наконец эту охоту.
Вытянув лук, Ангарато дал понять, что уже был готов. Ему сегодня не повезло с рогатой добычей, но могло повести и с кем-то более пострашнее. Хорошо, что он уже достаточно набрался опыта, нередко выезжая в дебри.

Отредактировано Ангрод (08-02-2013 15:24:15)

+1

67

Артанис согласилась ехать  в лагерь - это было что-то новое,  и Ородрэт не знал, радоваться этому, или нет. В лагере ей было бы безопаснее, но дорога туда была длинной. Если все так серьезно, как говорил Финрод,  эта дорога, как и все остальные, была опасной.
- Нападали на всех троих возле озера. И все трое были одни. Даже дозорный не успел вытащить меч - значит, враг настиг его или мгновенно, или незаметно. Не думаю, что расходиться поодиночке - хорошая идея. А на прочесывание территории сил у нас не хватит, да и никто не может ручаться, что мы хоть что-то найдем, если враг тоже может передвигаться. Нужно сначала тщательно осмотреть места нападений, попытаться нащупать что-то важное.
"Я часто хожу и ходил на озеро, брат, и не видел там ничего подозрительного. Боюсь, наш враг не только быстр, но и умен."
Признаваться сейчас брату в том, что он там бродит в одиночестве и подолгу было не лучшей идеей, но это могло быть важным. А упреки в неосторожности он готов был выслушать,  частично они  были справедливы.
- Этот враг - не животное.
В этом Ородрэт был уверен, тем более сейчас, после рассказа. Животное оставило бы какие-нибудь следы. И это не орк, те не умели передвигаться настолько тихо и быстро.
- Ангрод прав,  подкрепление может нам понадобиться.  нужно поискать следы, не по воздуху же этот неведомый враг прилетел.
Именно этим они и собирались заняться, судя по словам остальных. Но почему следы не нашли до этого, те, кто уже был там, пропавших ведь искали?
- Если бы знали, Турьо, было бы легче. Я предлагаю разделиться на два отряда по четыре, - он кивнул на оставшихся верных, - и далеко не разъезжаться. Одинокий всадник может оказаться приманкой.
- Может.
Ородрэт пристально посмотрел на брата, ожидая,  что тот его сейчас отругает. Может, или должен? Это ведь, тоже, способ озоты. На живца.

+2

68

Осанвэ Рэсто заставило Финдарато помрачнеть. Ходил на озеро... Конечно же, один. Нет, в способности брата постоять за себя он не сомневался, но дозорный даже не успел выхватить оружие. О Валар...
"Умен. Готов спорить, что мы имеем дело с майа."
Обсуждать похождения самого Артарэсто сейчас не стоило - время было неподходящим.
- Ангарато, умерь свой пыл, прошу тебя, - Инголдо чуть улыбнулся. Брат явно рвался на поиски неведомого врага. - Спешка повредит нам не меньше промедления.
Они потеряли много времени, и минуты обсуждения ничего не решат. Зато поспешность может изрядно повредить.
- Ты прав, Рэсто. Следы нужно поискать, и этим мы займемся.
Тон брата очень обеспокоил Финдарато. Тот, кажется, вознамерился ловить неведомого врага "на живца". Значит, Рэсто отпускать от себя нельзя будет. Ну что же, вот и разделились, тем более что и за Ангарато нужен присмотр.
- Я предлагаю разделиться так: Рэсто, ты со мной, и с нами Эдрахиль и Эленлоссе. Ангарато, в таком случае ты - с Турукано? - Инголдо мягко дал понять брату, что старшим в паре остается кузен. Может быть, его рассудительность немного охладит пыл Железнорукого... - И с вами Аранвэ и Нарамакил. Ты согласен, Турьо?

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

69

Таринвитис неслышной тенью скользила по осеннему лесу, несколько расстроившись, что не зима - на снегу ее белые кудри не видны вовсе. Впрочем, здесь тоже не очень сильно, если на глаза не попадаться, да и осенние цвета столь ярки, что в принципе сбивают с толка некоторых ушастых и до жути самоуверенных из народа нолдор.
Вскоре послышались голоса - нет, Тхурингветиль верно выбрала направление, хотя таки опасалась, что пойдет в противоположном. Но голоса не позволили обмануть, подтвердили догадки Крылатой из Ангбада.
"Так-так-так... Кто у нас тут?" - Очень осторожно и аккуратно выглядывая из-за зарослей, очень надеясь, что некоторые из лошадей не забеспокоиться, почуяв майэ. Впрочем, сейчас она была в облике эльфоподобном, а не в хищном облике - тут забеспокоиться просто не могли. Разве что эльдар были через чур музыкальны, но вот... Это "вот" узнать так и не удалось, между тем как майэ пересчитала количество нолдор, удивляясь тому сколько их здесь собралось. "Явно не ради забавы... И что это в руках у нисси? Только этого не хватало..." - Тиль узнала ленту, что была на одной из ее жертв, невольно выругалась, но тут же прикрыла рот ладошкой, очень надеясь, что у эльфов окажется глухота или что-нибудь похуже, способствующее плохому слуху. Впрочем, сказано сие было не очень громко, даже скорее тихо, очень тихо.
Так, а вот и раздел на группы - очень хорошо. Так, Рэсто, Турукано... Она не ослышалась??? Тиль присмотрелась, узнавая еще других лордов - Финрода, если не ошиблась, а вот похожий на него - брат его. Кто именно - уже загадка. Но было не суть. Главное, кто они были! Значит, золотоволосая - сестренка младшая, принцесса Третьего дома... Тхурингветиль для себя запомнила каждого посмотрела на вооружение и скользнула в тень леса - дольше находиться было опасно. Зато она знала, кто с кем пойдет. Куда - уже другой вопрос. Для себя Долтевиль отметила жертву - главное, чтобы их направления совпали. А на этого полумайа Тиль, похоже. просто плюнула. Понадобиться - свяжется. Но стоило, ведь - более поймают. Но нужно направление - кто и куда. Это важно!

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

+2

70

Турукано пожал плечами на приказное разделение. Пусть. Князь подвел коня поближе к Ангарато, глядя на Финрода.
- Теперь неплохо бы определиться, в каких направлениях мы будем искать это таинственное нечто. - самому Тургону в принципе, было совершенно все равно куда ехать. Желательно подалше отсюда. Но, если он сейчас покинет высокородное сборище, то... Нет, обвинения в трусости не волновали Тургона, больше его мучило ощущение того, что неведомый зверь или кто он там, наблюдает за ними. А еще предчувствие, что ли, что знакома ему эта "зверушка" и ничего хорошего от встречи с ней не будет. Если бы он мог, то он бы взял коней под уздцы и увел бы вместе с седоками далеко-далеко. Вот только поможет ли убежать это от таинственного убийцы? Вряд ли. Тот, кто затеял эту охоту, не оставит в покое эльфов, даже если они уйдут на край мироздания. Нолдо наконец-то понял, что его так беспокоит. Он не чувствовал себя охотником на этой охоте. Скорее дичью, которую хитроумно заманивают в заранее подготовленную ловушку. А дичь с песнями и победными лозунгами сама радостно прется в расставленные силки.
Турукано уже было собрался поделиться своими соображениями с родичами, но суровый и решительный вид Финрода яснее всяких слов поведал нолфингу, что все, что он сейчас скажет, к сведению примут, но руководствоватся предчувствиями слегка свихнувшегося на фоне личной трагедии эльфа, не будут.
- Жаль, только, что Итариллэ останется совсем одна, если нам не повезет и "дичь" окажется куда умнее и опаснее, нежели мы думаем. А ведь я даже не попрощался с ней. Плохой из меня отец и воспитатель.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

+2

71

Ангарато вновь не был согласен со старшим братом, но ничего не сказал ему, чтобы уж точно не терять времени. Сейчас спешка была намного лучше промедления, если вспомнить, сколько времени прошло с момента воссоединения семьи. Ангамайтэ выбрали Турукано в попутчики, и его, несомненно, это радовало, ведь он уже давно не говорил ни с кем из славного рода Нолофинвэ, хотя тот был всегда в дружбе с его семьёй. Если же говорить только о Турукано, то на Ангарато он производил впечатление разумного и отважного эльфа, которому не свойственны были злые помыслы.
- В какую сторону направимся, братья?- задал Железнорукий важный вопрос.
Если посмотреть вокруг, то в окрестностям раскинулись хоть и уже знакомые, но всё равно опасные леса и широкие поляны. Это дело будет очень трудным, особенно в первое время, пока не придёт подмога.
С грустной радостью припомнив далёкие времена, когда все собравшиеся здесь охотились вместе, но только в Валиноре и на мирную дичь, эльф отогнал неожиданно потревожившие его воспоминания и повернулся с лёгкой улыбкой к Турукано.
- Не волнуйся, брат. Думаю, мы преподадим урок тем, кто смеет тревожить наш стан, хотя эта миссия и видится опасной и непредсказуемой. Надеюсь…
"…судьба будем благосклонной к нам?- закончил в мыслях Ангамайтэ свою речь.- Вряд ли. Тогда понадеемся на нашу удачу и силу нашего оружия".
Прозвучал вздох, после чего эльф уже целеустремлённо и твёрдо посмотрел вдаль, туда, где ему казалось, могла ждать возможная опасность. Лук был по-прежнему наготове.

Отредактировано Ангрод (18-02-2013 21:09:46)

0

72

https://forumstatic.ru/files/000d/ee/24/83678.jpg
Нэрвендэ легкой птицей взлетела в седло, откинув с лица прядь волос. Верный, получивший осанвэ, быстро оказался на нужном месте и с оставленными в маленькой рощице, надежно укрытой от глаз чужих, лошадьми. На миг нолдиэ придержала коня, помедлила, заметив, что в тонких пальцах все еще зажата небольшая лента.
- Я ее нашла недалеко от сюда, с куста сняла, - протянула она ее Инголдо, вместе с этим пересылая ему мыслеобраз той самой едва приметной тропки, ведущей к озеру. А потом без сожалений, но с глубокой обидой, повернула коня, кивнула кузену и повела лошадь далее. "И все-таки это нечестно!.." - Мысленно вокликнула Артанис, хотя что она могла изменить? Спорить со всей семьей даже этому чуду удавалось с большим трудом - да и поступать так, как хочется, не спрашивая совета у братьев, не говоря им... Не могла сего позволить себе свободолюбивая и своенравная дочь Амана, совершенно не могла.
Между тем осматриваться по сторонам не мешало - чуткая интуиция дочери Арафинвэ подсказала, что опасность рядом. По крайней мере, она была рядом с той поляной, где они были... А потому нолдэ не удержалась и послала братьям осанвэ.
- Будьте осторожны!.. - Все-таки семья, все-таки она за них будет волноваться. А кто не стал бы? Вот и ее отсылали в лагерь как обычную нисси! Нервен обиженно фыркнула этим мыслям. А еще ее отсылали прочь от приключений, без которых в лагере, правда, и так хлопот хватало. Но все равно было же интересно! Да и не привыкла нолдэ оставаться в стороне - это было не в ее привычках. Совершенно. Она всегда тянулась вслед за братьями, поступая согласно своим желаниям, а не чужим. Хотя сейчас братья и кузены оказались совершенно правы относительно опасности.
Они молча ехали по осеннему лесу, и тишину первой разбил именно голос Артанис.
- Спасибо, что хотя бы ты устраиваешь мне нравоучений, как брат твой. - И с благодарностью улыбнулась. А потом продолжила оставленную тему, пусть и невольно оставленную.
- Как ты думаешь, Фингон, а что это или кто это похищает эльдар столь бесшумно и незаметно, что даже опытные воины до сих пор не заметили следов пребывания неизвестного создания на границах нашего лагеря, кроме как странного исчезновения эльфийских дев и мужей? - Свои догадки также имелись у нисси, но они были еще слишком малооформленны, слишком туманны, чтобы обличать их в слова. Но они имелись, как имелось всегда собственное независимое мнение у Артанис - факт.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

73

"Умен. Готов спорить, что мы имеем дело с майа."
"Наверное. но, брат, тогда как ты намерен его поймать или победить?"

Силами пары эльдар - это было слишком опасно. Но и толпу приводить нельзя было, не было бы смысла. Только неспокойно было у Рэсто на душе, нельзя было идти на охоту без какого-то плана. Да нет, не какого-то, а хорошо продуманного. А если случится что-то?
- Ангарато, умерь свой пыл, прошу тебя.  Спешка повредит нам не меньше промедления.
Ородрэт с недоумением посмотрел на младшего. Конечно, они всегда спешили куда-то, но неужели сейчас это было уместным, особенно после слов старшего  про майар. Или Ангарато не знает? Обычно, он всегда все продумывал.
- Ты прав, Рэсто. Следы нужно поискать, и этим мы займемся. Я предлагаю разделиться так: Рэсто, ты со мной, и с нами Эдрахиль и Эленлоссе. Ангарато, в таком случае ты - с Турукано?  И с вами Аранвэ и Нарамакил. Ты согласен, Турьо?
- А что потом?
Потом начнутся те самые проблемы, с которыми справиться будет сложнее, чем следы найти. Он очень переживал за братьев. Хорошо, что Артанис уехала. Обиделась, конечно, но, лучше, пусть на них дуется, чем с ней что-то случится. А за старшим придется присматривать. Он же понял, что Рэсто хотел сказать, и ничего не ответил. Не пустит. Скорее, сам себя в качестве наживки предложит. Всегда он так - считает их слишком маленькими и неосторожными.
Ородрет подъехал на пару шагов к старшему, ожидая дальнейших распоряжений. Командовал Финдарато. А он должен ыл быть внимательным и лучше слушать лес. Его до сих пор не оставляло чувство, возникшее, когда он подъехал ко всей компании, что за ними кто-то наблюдает. Какая-то неведомая сила, тмная и враждебная. Хорошо бы, это оказались только его страхи и воображение.

+2

74

Протянув руку, Финдарато взял у сестры обрывок ленты. Заметил и то место, которое показала Артанис.
- Спасибо, сестренка, - искренне поблагодарил он, - ты очень наблюдательна.
"Будь и ты осторожна, прошу."
В самом деле, это было хорошей подсказкой, даже очень. По этой тропинке кто-то прошел, причем совсем недавно. Проводив девушку взглядом, Инголдо обернулся к своему отряду. Кажется, его разделением были недовольны абсолютно все - хотя нет, скорее не составом пар, а другими вещами.
- Мне кажется, - на вопрос Рэсто он предпочел ответить вслух, - что есть некий шанс встретиться не с орками и не с животными, а с майа. Так что прошу вас быть очень внимательными и при первой же необходимости звать на помощь, - строгий взгляд достался не в меру отважному Ангарато. - Вот это, - Инголдо показал ленту, - нашла в лесу Артанис. Мы с Рэсто проверим то место, которое она указала, - жестом показал направление. - В таком случае - вы в другую сторону? - вопрос был адресован прежде всего Турукано.
Финдарато оглядел родичей.
- Есть у кого-то важные замечания?
Если нет, то стоило разъезжаться. Он собрал поводья и отметил, что и Рэсто, и верные уже подъехали к нему. Можно было отправляться.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

75

Соответственно, в другую. - Турукано пожал плечами, согласно кивнув головой. _ Только... - нолфинг на неуловимую долю секунды замялся, соображая, сообщить или нет, что ему чудится что-то знакомое во всей этой истории. Но потом передумал, не сочтя важным свои предчувствия. - Если это действительно майя, то прошу вас всех, будьте как можно осторожнее.
- И кому я это говорю? Где кузены и где осторожность? Если Финдекандо еще как-то способен понять, когда надо остановиться, то остальные... Гулять по берегу, когда направо и налево пропадают эльдар... Это надо иметь или повышенное самомнение или пониженное чувство самосохранения. Но кто я такой, чтобы судить? - и Тургон вновь погрузился в привычную меланхолию.
тем временем маленький, если не сказать, мизерный отряд, разделился и каждая группа отправилась в свою сторону. Тургон пытался вспомнить, глядя на круп коня кузена, где же он видел эту ленту. На миг мелькнуло ворспоминание-видение чего-то неземного и прекрасного и смеха... Переливчатого и манящего.
- Меньше надо думать, меньше, а то так скоро и вовсе от реальности оторвусь. - Тургон потер ладонью лоб, провел по лицу, отгоняя видения и пытаясь все же сосредоточиться на предстоящей охоте.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

76

Майэ тихонько отступила от места сбора князей-нолдор и их верных, запомнив, кто с кем идет и в какую сторону. Каждый был желанной добычей, аж глаза разбегались! Ох, хоть бы одного заманить в ловушку! Вот только это были именно что князья, которые запросто могли догадаться, что идут в сети опытному охотнику. И еще бывшая ученица Ирмо заподозрила маленький подвох, ну просто мизер. Впрочем,этого было достаточно, чтобы паранойя и интуиция скооперировались и выдали версию, что они примерно представляют, что не все так уж и просто и то, что будут иметь дело с чем-то большим, чем просто отряд орков.
У Таринвитис не было задания выманить из лагеря самих князей, но раз уж сами вышли, то просто грех не воспользоваться!
- Маголуз! Твои - двое. Как минимум дно взять живым и желательно невредимым. Кости ему сломать еще успеют в пыточных Ангбада... Это я более чем обещаю. - Это был приказ - четкий, точный, и пусть только попробует его отклонить! И Тиль также переслала мыслеобраз этому полумайа, с которым ладить не спешила, дружить - тоже. но и открыто никогда не конфликтовала. Вообще это было опасно в Ангбаде - вести открытый конфликт. А эти вечные сплетни, пересуды и прочая гадость - то и было оружием. Одним из главных предметов, которые необходимо было усвоить в первую очередь.
После этого майэ, дождавшись, пока горе-охотнички расползутся в разные стороны, начала новую охоту - уже на этих представителей гордого и умелого народа нолдор. Был у этого народа весомый минус - вспыльчивость. На этом можно было сыграть. Но не сейчас. Пока незаметной тенью скользить между деревьями, наблюдая за двоими. за Финродом и Ородрэтом. Но наблюдая так, как умеет лишь лес - ненавязчиво, незаметно, не тревожа эльфийской интуиции и не будя инстинкт самосохранения...

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

+1

77

Маголуз сидел в яме. Маголуз сидел в яме с орками. С вонючими, мерзкими, уродливыми и тупыми орками. В лесу. В лесу, полном эльфов. Прекрасных, пафосных эльфов с луками и чарами. Вот вы спросите - не самоубийца ли Маголуз в свете вышеперечисленного? В принципе, он и сам уже неоднократно задавал себе этот вопрос, поскольку следопыты из орков, мягко говоря, аховые. По крайней мере, они могут сидеть относительно тихо - особенно после обещания немедленно удавить не в меру шумливых особей прямо тут, на месте. И вот теперь от него кому-то что-то надо. И кому - рукокрылой интриганке, которая отирается где-то неподалеку, не в силах, видимо, самостоятельно выполнить даже простейшую задачу в виде поимки. Ну, как сказать... не шибко простейшую, но, тем не менее, посильную. Неееет, лучше перевалить это все на него, благо, к огромнейшему сожалению Маголуза, он вынужден подчиняться этой выскочке. Ну что же, очень информативное сообщение. Ни тебе данных о цели, ни маршрута, ни даже направления. Догадайся, мол, сам. Сидел бы в засаде не так близко - авось, и не засек бы. Ну что же, времени на подготовку маловато - в пределах видимости пока еще их нет, а вот звуки уже доносятся понемногу. Все, что требуется от орков - залечь с двух сторон от наиболее удобного для конника пути, да приготовить пару крепких веревок, чтобы натянуть их на пути всадников, когда это потребуется. Не слишком сложная задача даже для их скудных мозгов - а вот с маскировкой они явно подкачали. Пришлось в темпе усиливать их незаметность при помощи подручных средств - ветками там закидать, землей присыпать. Благо намеченные цели, похоже, никуда не спешили - Маголуз успел даже на дерево взобраться, в конечном итоге. Ну а то, что птицы притихли при всем при этом - остается надеяться, что эльфы спишут данный факт на свое присутствие. А то и вовсе не заметят. В противном случае их и их коней просто изрешетят лучники. И плевать на приказ.

Отредактировано Маголуз (26-04-2013 12:09:07)

0

78

Турукано, Ангарато и двое их спутников, наконец, пришпорили коней и покинули место импровизированного семейного совета. На вкус Ангарато совещались слишком долго. И хотя старший брат высказал свое недовольство спешкой, эльда остался при своем мнении, правда, возражать особо не стал. Что там было обсуждать? Собрались – поехали. Или же старшие знали больше, но почему-то не стали озвучивать свои опасения вслух. Это было вполне возможно, учитывая, что почти все представители обоих домов «случайно» оказались за пределами их лагеря в одно и то же время. Впрочем, это тоже не имело сейчас особого значения. Если бы информация была важной для них, Финдарато не стал бы ее утаивать. А все остальное он вполне мог держать при себе: Ангарато не был любопытным.

К тому, как брат их разделил, арфинг тоже отнесся философски: какая разница с кем ехать на охоту? Кузен был назначен старшим? Ну что ж, это было решение Инголдо, да и Ангарато не особо претендовал на лидерство. Так, значит, так. Он всегда высказывал свое мнение, если считал нужным, но умел подчиняться в случае необходимости.

Однако он поехал вперед, не в силах уже сдерживать коня, да и собственное желание поскорее уже заняться делом. Вскоре они снова въехали в лес, который на первый взгляд казался совершенно обычным. Интересно, какую опасность он скрывал? Неизвестность заставляла крайне обострить восприятие и внимательно следить за всем, т.к. даже предположить было невозможно, на что стоило в превую очередь обращать внимание.

Ехали молча. Ангарато вглядывался в окружающий пейзаж, но не видел ничего примечательного. Ему уже начало казаться, что они двигаются слишком быстро, а потому могут что-то пропустить, он придержал своего коня. Эльда как раз проезжал между двумя огромными деревьями, почти смыкавшимися кронами высоко над головой.
Внезапно Ангарато почувствовал, как кто-то или что-то вцепилось ему сзади в шею острыми не то когтями, не то зубами. Слабый удар падающего предмета он ощутить не успел. Боль была резкой, эльда одной рукой придержал коня, другой пытаясь определить и устранить источник неприятных ощущений. И только те, кто ехали следом, могли заметить изогнувшееся в полете маленькое тельце, слетевшее с дерева прямо на голову Ангарато, скользнувшее с затылка к шее и запутавшееся в капюшоне плаща. И то только в том случае, если смотрели в тот момент высоко над его головой.

+1

79

Турукано ехал и молчал. Он теперь часто молчал. Что можно было сказать? Все уже было сказано. Решение принято и все с ним согласились. Хотя мрачность не мешала нолфингу посматривать настороженно по сторонам. Но пока что ничего необычного или настораживающего не видел. Если только то самое ощущение нереальности происходящего и то, что он уже где-то чувствовал подобное... Но это все еще относилось к области переживаний тронувшегося от горя эльфа. Но с каждым шагом коня, углубляющегося в лес, это чувство не покидало князя. Напротив, оно становилось все сильнее и сильнее. Настолько сильным, что, когда они проехали под двумя деревьями, образующими словно арку и будто бы обозначающими переход в иные владения, Тургон поднял руку, призывая всех остановиться.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

80

Но кузен не стал отвечать на вопросы Артанис, видимо подозревая, что в планах нисси лишь уболтать его да ненароком и незаметно увести лошадей с тропы к лагерю. Но ничего не вышло, на что Нэрвен обиженно надула губки. "Ну и пожалуйста!" - Мысленно проворчала она, немного отставая. Впрочем, Верные не позволяли Артанис слишком сильно отстать, теперь не спуская с своенравной принцессы взглядов, а потому княжна вынуждена была подчиниться просьбе-приказу Инголдо, возвращаясь в лагерь. Это все, на что она была способна. Теперь оставалось лишь ждать вестей с фронта. И надеяться, что братья не угодят ни в какую передрягу, тем более без нее! Это будет втройне обидно, и так от ощущения приключения отвели, а то еще сами в него попадут!
В общем, в лагерь Нэрвэн вернулась не в самом лучшем расположении духа,сразу же отправившись в свой шатер коротать время, откуда пошла по лагерю, ибо сидеть за вышиванием, зная, где ее братья и кузены, быстро надоело. А к Нолофинвэ принцесса эльфов не пошла, полагая, что за нее это сделал сам Фингон. А потому Артанис теперь ходит по лагерю, помогая с обычными повседневными делами, но мысленно находилась там, с Финродом и Ородрэтом, Ангродом и Турукано...
[NIC]Артанис Нэрвен[/NIC]
[STA]Принцесса Третьего Дома[/STA]
[AVA]http://savepic.org/7330220.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Охота на неведомое - закрыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно