Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Развлечения и отдых » Юмор


Юмор

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Еще одна находка)

Спешите, только сейчас у вас есть шанс получить 2 путевки по цене одной!!!
Совершите увлекательное романтическое путешествие в Мордор на двоих пешком и бесплатно получите подарок – морской вояж к землям Валинора!
(гиды по Мордору предоставляются турфирмой)*

* за сохранность золотых украшений и пальцев тур-фирма ответственности не несет.

Так же постоянно еженедельные шоптуры « В поисках кольца».
Визовая поддержка: Гондор, Роханские земли, Мория, Одинокая гора.
Поможем эльфам с документами для эмиграции в Валинор.

Все побережье Умбара, включая лазурный берег – лучшие пляжи Средиземья! Сезон с апреля по октябрь Специальное предложение для хоббитов 1+1=4!!!
(дайвинг, серфинг, посещение аквапарков и заповедника элефантов).

Горнолыжные курорты круглый год: Карадрас.
Увлекательные конные прогулки по Рохану, включая Хельмову падь, тропу мертвых и Изенгард, с недавних пор объявленный историческим памятником и взятый под охрану ЮНЕСКО.
Путевки в санаторий «У Древня», подгонка роста, веса и цвета кожи под любые стандарты.

Учеба за границей. Ривенделл, Лориен, Лихолесье – лучшие эльфийские университеты Средиземья.
Специальное предложение тур « В поисках затонувшего Нуменора».
Для любителей экстрима: Упокоища, пещеры Шелоб, паучья поляна.
Так же в программе: чай у Бомбадила, пасеки Беорна, пустыни Харада.

Наш девиз: даже самый ленивый хоббит не устоит от путешествий вместе с нами!!!

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

0

32

АРИЯ ГОРТХАУРА

О, сладкий миг, когда Мелькор
Вверх дном поставит Валинор,
И скажет, хлопнув по плечу:
"Пойдем, Гортхаур!!!".
Он любит песни и вино,
А платье у него черно,
Поскольку он по Валинору
Носит траур.

Цел Валинор - сей факт сбивает с толку,
Но Мэл сказал, что это ненадолго.
Что гложут, мол, его противоречия,
А в целом строй порочен и увечен.

Я рассказал бы, будь речист
Как Мэл отбрил идеализм,
И доказал, что никакого Эру нету.
Что Эру - опиум для масс,
И потому не любит нас
Вся наркомафия
Из Светлого Совета.

Что эльфы Илуватару - не дети.
Что мы за беспризорников в ответе.
Что Запад не однажды нам насолит.
Но путь у Средиземья - свой, особый.

Как рукоплещет Валинор -
Ведь речь толкает Феанор.
Он против Белых Гвардий,
Против Черных Сотен.
Какой талант,
Какой напор,
Им Восхищался сам Мелькор,
И собирал коллекционные работы.

На Феанора Мэл смотрел с улыбкой,
И говорил: "Друзья! Какая глыба!
Какой матерый эльфище, однако!
Красиво может говорить, собака!".

Как хорошо, о боже мой,
Заняться классовой борьбой
В назревшем кризисе труда
И капитала.
Уже Низы мечи точат,
А с Ойлоссе Верхи кричат:
"Ведь здесь, мол, Рай,
Чего ж вам, гадам, не хватало!".

Что коммунизм есть просто власть Совета...
Плюс источенье Деревами света.
Но мы с Мелькором поняли друг друга,
И каждому воздали по заслугам.

Подпись автора

http://se.uploads.ru/YUJFR.png

+1

33

Кто хочет послушать, тот вот ЗДЕСЬ пишет История одного колхоза.
И наслаждается.

Как-то, помню, в наш колхоз
Кто-то с города привез
Много книжек интересных.
И одна из них была
Нам особенно мила,
Написал ее профессор.
Не о формулах чудных,
Не о спутниках земных,
Не про синусы и дроби,
А про то, как на заре
Просыпается в норе
Страшный зверь по кличке хоббит.

Вот и начал я мечтать:
Хорошо бы гномом стать
И пахать в колхозе горном.
Брат за хоббита сойдет,
А жена, как эльф, поет,
Ну а теща - просто Горлум.
Вдруг из погреба на двор,
Взяв одной рукой топор,
А другой сжимая вилы,
Вышел старый Никанор,
Говорит: "Я Феанор,
Отдавайте сильмариллы!"

Тут такое началось!
Разделился весь колхоз -
Кто за темных, кто за светлых.
В ту же ночь какой-то гад
Написал "Урук казад!"
На воротах сельсовета.
Встало дыбом озерцо -
Там всевластия кольцо
Дружно ищут пионеры.
Решено голосовать,
Чтоб переименовать
Наш колхоз в "Заветы Эру".

Агроном промеж полей
Хочет вместо тополей
Посадить тэлперионы.
Мы на квэнья говорим,
Вместо мата - синдарин:
Там такие идиомы!
Взяли Ленина портрет,
Подписали: "Элберет"
И давай ему молиться!
Беспокоит лишь вопрос:
Раз так вставило колхоз,
Что же в городе творится?

Подпись автора

http://se.uploads.ru/YUJFR.png

0

34

ПЕСЕНКА ФЕАНОРИНГОВ

Мы в такие шагали дали,
Что не очень то и пошлешь.
Мы в засаде годами ждали,
Hевзиpая на снег и дождь.
Мы любого изловим вора,
Посягнувшего на Сильмарилл.
Мы наследники Феанора,
И эту кашу он заварил!

Говоpят, что за эти годы
Сильмариллов пропал и след,
Что в короне они Моргота
Излучают недобрый свет.
Говоpят, что дальние стpаны
Тоже точат на Камни зуб.
Ну а мы заявляем пpямо:
"Это только через наш труп!"

Сильмариллов не стало меньше,
Просто в свете последних дней
Слишком много мужчин и женщин
Домогаются до Камней.
И пpиходится быть скотами,
Чтобы клятву блюсти свою.
Всех почти уж поубивали,
Только двое из нас в строю!

Стали Камни людей пугаться
И не верить рукам родным.
Невозможно к ним прикасаться,
И ожог уже нестерпим...
Один скрылся на дно морское,
А второй в глубине земли.
И только третьего свет не скроешь
Сильмарилла в лучах зари!

Подпись автора

http://se.uploads.ru/YUJFR.png

+1

35

Видение о вратах Ангбанда.
Автор - Кеменкири

"Так он оказался один у враг Ангбанда и затрубил в рог, ударил в бронзовые врата, вызывая Моргота на единоборство. И Моргот вышел".

"Сильмариллион", перевод Н. Эстель

И построил себе Моргот на севере ужасную железную твердыню, и только ворота у нее были бронзовые, и блестели, пока еще новые были, подобно золотым, ибо надеялся он превзойти сияние Валинора.

Но поскольку все больше отсиживался он в глубоких подземных залах твердыни, а за ворота и вовсе не выходил, то стала она вскоре рыжей от ржавчины, а ворота - зелеными от медных окислов. И если цвет замка еще как-то гармонировал с окрестными горами, то веселенькая расцветочка ворот смотрелась в окружающем мрачном пейзаже довольно странно, и, прямо скажем, ни в какие ворота не лезла. Ну, да воротам и не положено лезть в другие ворота. Впрочем, и в них никто не лез: орки ходили боковой калиткой, Гортхауэр влетал через окно, балроги - что им, огненным, сделается? - прямо через стену. Так что стояли врата запертыми и коррозировали дальше, и не было еще ни солнца, чтобы осветить это безобразие, ни мимоидущих путников, чтобы на него подивиться.

И возвратились в Средиземье нолдор, и начали они первую свою войну против Моргота, и был Маэдрос предательски захвачен в плен и приведен к Темному Владыке.

"Ну, что скажешь?"- вопросил его тот со своего черного трона.

"А ворота-то у тебя зеленые!" - только и смог сказать эльф, донельзя пораженный только что увиденным при свете звезд зрелищем.

И решил Моргот, что это издевательство над ним, и велел приковать Маэдроса к самой высокой окрестной скале, да еще и с видом на ворота. И висел он там, периодически комментируя ситуацию. Но Моргот ему все равно не верил.

Когда же взошло в первый раз солнце, немедленно появились и мимоидущие путники, способные оценить это зрелище. И вел их Финголфин.

И вышли из их среды несколько, и поглядели на ворота долго и задумчиво, и с помощью подручных средств нарисовали на них цветочки.

До сих пор спорят мудрые о том, что двигало ими. Одни говорят, что даже в такой мрачной обстановке наиболее тонкие эльфийские души заботились об эстетике интерьера, и надеялись они пробудить в душе Моргота что-то светлое. Другие считают, что это как раз была типичная нолдорская гадость, ибо знали они, что уж чего-чего, а каких-то легкомысленных цветочков у себя на воротах Темный владыка не потерпит. Третьи же, мрачно устремив взор в пространство, утверждают, что были рисовальщики из Эллери Ахе, лишенных памяти в Валиноре, но поскольку разлагающее влияние света уже сказалось на них, рисунок все равно получился престранный.

И стучали они в ворота с криками: "Выходи, Черный Враг! Посмотри, какие у тебя ворота!" Но только голос его, подобный грому, доносился из подземных залов: "Не пойду! Знаю уже, сказали…" А Маэдрос хотел было прокомментировать и эту ситуацию, да побоялся: повесят еще куда-нибудь совсем подальше…

И послал Моргот на эльфов, чтобы не мешали, самого мелкого своего дракона, служившего ему личной печатью [см. "Видение о морготовой печати"], но когда вылетел он к вратам, то уже не нашел там никого, и чтобы не лететь обратно, совсем уж ничего не сделав, поставил на ворота свою печать. А поскольку был он сыт, печать была утвердительная. И узрели орки безобразие, на воротах намалеванное, но ничего с ним поделать не могли, ибо было оно теперь не простое, а УТВЕРЖДЕННОЕ. И пришлось им с тех пор даже подновлять эти цветочки, от чего они, понятное дело, лучше не становились.

И прошли годы, и был Маэдрос освобожден, и не казалось ему большой цена, заплаченная за то, чтобы пресловутые ворота никогда больше не видеть.

И пожелал Финголфин сразиться с Морготом, и приготовился, да только повод никак сыскать не мог. И спросил он у Маэдроса: "А сказал ли ты Морготу, какие у него теперь ворота?" И промолчал Маэдрос, а Финголфин понял, что повод найден.

И прискакал он, подобно ветру, к вратам Черной твердыни, ударил в них и востубил в рог. Но тишина была ему ответом.

Тогда закричал он: "Выходи, презренный трус, который не решается посмотреть, какие у него ворота!"

"Да знаю я…" - отвечал Моргот без энтузиазма.

"Какие же?"

"Да говорят, зеленые, только я не верю".

"Хуже того! - ответствовал отважный Нолдо. - Они еще и в цветочек!"

Такого оскорбления Моргот стерпеть уж никак не мог и поспешил он наверх. Но едва вышел он, встретил его Финголфин, готовый к бою, и не было у Темного владыки даже времени обернуться, чтобы проверить, правду ли сказал его противник.

(А еще говорят мудрые, что так торопился он, что надел свои латы с шипами наизнанку, а шлем - еще и задом наперед, и от того все его раны, а Финголфин и Торондор тут не при чем. Но кто поручится, истинно ли это?…)

Когда же завершился этот поединок, подобных которому не было прежде и не будет впредь, побрел Моргот обратно в свои чертоги, и было ему плохо весьма. И увидел он наконец врата Ангбанда во всей их красе, и было ему увиденное хуже всех ран его. Только и успел он прохрипеть: "Убрать это…" - и свалился на руки Гортхауэру.

И мыли орки врата, и чистили, и драили, и перепробовали все доступные им вещества, - да только без толку: такова была сила коррозии и эльфийской живописи. Задумались они было: не велел ли Моргот сами ворота убрать, и решили снять их, и сняли уж правую створку, но пришел Гортхауэр - кого не убил сразу, тем объяснил, что крепость без ворот - это прямо Валинор какой-то , и велел продолжать борьбу с цветочками. Но ничего не добились орки. И боялись они, что вот оправится Моргот немного, глянет на ворота еще раз - тут-то урук-хай и конец. Так бы и было, если б Гортхауэр, при своем властелине в то время за медсестру бывший, не догадался его едкую кровь, изо всех ран стекавшую, в дело пустить. И засияли ворота ярче прежнего, и было это зрелище не менее странным. А около них поместил Моргот злобного Кархарота, чтобы неповадно было впредь никому художественной росписью заниматься. Но против медных окислов был Кархарот бессилен. Между тем у Гортхауэра дел и без того было много, а оркам за чистотой следить и вовсе была лень великая, и начали ворота коррозировать опять.

И пришли в то время в Ангбанд Берен и Лютиэн. И увидел их Темный владыка, и вспомнил, что случилось в прошлый раз, когда к нему незваные гости являлись. И спросил он с тревогой:

- А какие у меня ворота?

И ответил Берен без задней мысли:

- Да зеленоватые такие…

И взволновался Моргот настолько, что о цветочках и не спросил, сразу с трона без сознания свалился. И совершили Берен и Лютиэн предначертанное им. На обратном же пути решил Берен проверить: правда ли, что Сильмариль, самый твердый камень, след свой оставляет на чем угодно? И решил он расписаться на воротах: "Здесь были…" и так далее, как это в обычае у смертных. Но Кархарот не дремал…

И повелел Моргот на той скале, где некогда Маэдрос висел, вырубить каменное кресло, как сказал он: чтобы видеть и слышать все, что делается на землях Белерианда. На самом же деле смотрел он оттуда на ворота: не зеленеют ли они снова и нет ли там еще какой-нибудь живописи. Однако было ему трудно на скалу карабкаться, но не знал он, кому подобное дело передоверить.

И был Хурин, сын Галдора, взят в плен и доставлен к Морготу. Но ни слова не сказал он про Гондолин, вознамерившись скорее умереть, чем предать. Призадумался тогда Моргот, что делать с таким ценным пленником: оркам скормить вроде бы жалко… Тогда вспомнил он о троне на вершине скалы, и пообещал Хурину сохранить жизнь, если тот будет ему регулярно о состоянии ворот сообщать. И просидел там Хурин много лет, и исправно докладывал, ежели на воротах зелень появлялась, и даже чаще того. Ибо считал он: лучше, если Моргот о своих воротах беспокоится будет, а не о Средиземье думать.

Но однажды спросил Моргот Хурина: "Ну как там сам знаешь что?" И был ему ответ: "Н-не вижу… Правда не вижу!" И понял он, что пришла к Хурину старость, а с ней - дальтонизм, близорукость и глаукома, и отпустил он его.

Когла же пришло время и началась война Гнева, и воинство Амана высадилось в землях Севера, испугался Моргот сильнее прежнего, ибо даже представить не мог, ЧТО могут учудить с воротами ваниар, но не сомневался, что не меньшее, чем некогда братья их нолдор…

И забрался он в самые дальние подвалы своей твердыни, и не знал он, в глубинах Ангбанда скрываясь, что рухнул на замок сраженный Эарендилем Анкагалон Черный и погреб под собой многое, и ворота так же, уже порядком зеленые. А потому, будучи схвачен и предвидя судьбу свою нелестную, просил Моргот ослепить его прямо на месте, чтобы не увидеть безобразия окрестного. И была его просьба с охотой исполнена.

Но не кончается на этом история Врат Ангбанда. Ибо предвещают мудрые (а они только и умеют, что вещать да предвещать) что в день Конца Мира и Последней Битвы снова восстанет Черный Враг из бездны во всей своей ужасной мощи. И воззовет он громовым голосом, и встанет позади него Черная Твердыня, огромная и ужасная. И воззовет он второй раз, чтобы призвать своих приспешников, и обернется.

И увидит Врата, тоже во всей своей красе цветочной из бездны времен восставшие.

Тут-то ему и конец.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

36

Подводя итоги идеологических споров:

Не верьте Темной стороне. Они говорят "у нас есть печеньки", а вовсе не "мы дадим вам печеньки".
(с) bash.im

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

37

Песня первого нагула
Третий день шагает войско
Чародея короля.
Третий день в седле я жёстком
И конечности болят.
Пораскинул я мозгами,
Надвигая капюшон,
Заслоняет обозренье,
На глаза сползает он

Я ангмарский чернокнижник
В гондор воевать иду,
40000 идиотов
На Минас-Тирит веду,
Саурон меня, зараза,
Очень круто обломал,
На войну где страх и ужас
Он меня, козел, послал.

У меня эмоций много:
Там ведь могут и прибить,
А так хочется спокойно
Пару тысяч лет пожить.
Темной ночью из Лугбурза
Я попробовал слинять,
Но меня поймали орки,
Привели в Лугбурз опять.

Там Владыка очень долго
Мне морали говорил,
А потом Багровым Оком
Три часа меня сверлил
Я ответил: "Фиг с тобою,
Раздери тебя Моргот.
Ладно, вынесу я Гондор."
И отправился в поход.

Третью ночь мне сниться Ангмар
И роханская княжна,
40 розовых мукаков,
Словом, полная шиза.
А ещё мне сниться хоббит
С длинным арнорским ножом,
Он убить меня грозится,
Ерепенится, пижон.

И во всех моих несчастьях
Саурон лишь виноват,
Над собою я не властен
Всё страшнее мести яд.
Не видать ему спасенья
Коль падет Минас-Тирит,
Поверну войска обратно
Барад-Дур не устоит.

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

38

ВЕЧЕРНИЕ НОВОСТИ.

   Добрый вечер. К палантирам поудобнее садитесь.
   С вами снова Минас-Моргул. Из последних новостей:
   В нашем славно Средиземье объявился светлый витязь.
   Он Исилдура наследник - стало быть, Король Людей.
   Все грозится свое право беспременно подтвердить -
   Значит, снова назревает политический конфликт.
   Будет в Гондоре разборка, прям у Мордора под боком,
   Что грозит коньюктивитом Всевидящему Оку.

   Ко всему уж мы привыкли, это длится год от года -
   Если в Гондоре неладно, то войной на нас идут.
   Знать, судьба у нас такая - быть для них громоотводом.
   Минас-Тирит лихорадит - а выносят Барад-Дур.
   Только если вдруг случится, что начнется вновь война -
   Мы, хотя и пацифисты, выпустим на вас слона.
   С небольшим сопровожденьем - тысяч в девять или десять.
   Так что, может, претендента лучше вам самим повесить?

   Сообщенье. Хоббит Фродо получил Кольцо Всевластья.
   Лучше б атомную бомбу ему дядя подарил!
   Ведь на подвиги толкает хоббита интриги мастер,
   Резидент из Валинора, Гэндальф - он же Олорин.
   Ну, а вдруг колечко это к претенденту попадет?
   Он устроит нам вендетту, он пол-Арды разнесет!
   Так что, Фродо, друг сердечный, Гэндальф дело говорит:
   Брось в Ородруин колечко, пусть оно огнем горит!

   Мы дадим тебе дорогу, Голлума в сопровожденье,
   Назгулы тебя прикроют, дым разгонят над горою.
   Только б ты не заблудился, только б к нам пришел скорее -
   Мы ж дадим тебе возможность чувствовать себя героем.
   Правда, может все изгадить злой двурушник Саруман.
   Окопался в Изенгарде, средиземский интриган:
   Но если на колечко это раскатает губы он -
   Враз от темных и от светлых огребет он с двух сторон.

   Переходим к панораме криминальный сообщений.
   Два маньяка-одиночки Элладан и Элрохир,
   Что собрались плыть на Запад, оттого им все до фени
   По дорогам бродят ночью и стращают смертный мир.
   О погоде. Светлый Аман как всегда туманом скрыт,
   Эльфы тянутся на Запад, вновь Ородруин дымит,
   И грозит землетрясеньем Гондору борьба за трон.
   До свиданья. Доброй ночи вам желает Саурон.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

39

в то утро, где-то около полпятого,
Арда спала, не ведая про зло,
но что-то разбудило Илуватора.
он недоспал, все с этого пошло.

а Илуватор сонным был и хмурым,
к нему не возвращался что-то сон.
со злости Эру разбудил Айнуров,
не зная сам, что этим сделал он.

ведь от Айнуров отделились Валары
и стали всех на Арду призывать.
а самым сонным был, конечно, Манве,
который с Вардой не успел доспать.

Мелкор, проснувшись, обругал Единого,
начал стучать, шуметь, что было сил.
бить Эру самому было лениво. -
он стуком этим Майар разбудил.

и в лучшем случае хотелось с кем-то драться им,
а в худшем - ставить и валить столпы.
так началась на Арде деградация,
а в результате появились мы.

но вот лежат светильники в обломках,
а духам скучно - дела нет у них.
тогда-то в мудрых валарских головках
мысля возникла - эльфов разбудить.

все за. но только мир не изменился:
проснулись эльфы, начали бузить.
Круг Судеб в размышленья погрузился:
эльдарам-то кого теперь будить?

дождалися совета от Единого:
пускай Аданов будят, мать их так!
ну, ладно. гномов тоже разбудили.
и начался бардак и кавардак.

никто не ждал подобного удара,
к покою мог вернуться мир и быт.
какой ублюдок разбудил Гортхаура?!
кому мешало, что ребенок спит?!!

на тот вопрос ответ нам неизвестен,
последствий же нам хватит на всю жизнь.
ведь Саурон, пылая жаждой мести,
такого натворил, что лишь держись!

кто разбудил его - того и сам не ведал он.
но этот факт его не очень-то смущал -
этот вопрос научно он исследовал -
эпохи три виновного искал.

взглянуть хотел нахалу он в лицо,
но нет следов. от неудачи зол,
он сразу всем сковал одно Кольцо -
чтоб ни один от кары не ушел.

и эльфы шли на битву под знаменами,
как в рай, как на блаженное житье,
пусть нам простятся рожи полусонные -
мы дети тех, кто недоспал свое.

мы спать хотим, но вдаль ведет дорога.
мы хочем спать, но надо уходить.
не трожьте Эру. Пусть поспит немного.
нельзя на Арде никого будить.

Подпись автора

http://se.uploads.ru/YUJFR.png

+1

40

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121213/ZSO9ySq4.jpg

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

41

Сага о похождениях прекрасной воительницы Лютиэнь-Марии-Анжелики-Арвен-Эстебан-Желтофиоль

В маленьком волшебном королевстве
Где-то на окраине земли
Жили гномы с эльфами в соседстве
И войну с вампирами вели,

Только чаще все же торговали,
Как везде: товар – бабло – товар.
Даже говорят, что на базаре
Изредка мелькал Илуватар.

В общем, в этом славном королевстве
Был покой, порядок и уют:
Оборотни с гоблинами вместе
Населяли землю там и тут,

Нежить, фэйри, маги, человеки –
С горних высей до морских глубин.
Ну, и как положено от века,
Козни строил Темный Властелин.

Но однажды с грохотом и треском,
В синеве небес оставив след,
Шлепнулся в ближайшем перелеске
Некий неопознанный объект.

Жители сбежались кто откуда
(сколько их собралось – и не счесть)
Поглазеть на этакое чудо,
Никогда не виданное здесь.

Вот друид, разинувши хлебало,
Встал столбом с омелою в руке,
Эльфы перешептывались вяло
На мертворожденном языке,

Архимаг с пылающим пульсаром
Подавился чарами атак,
Гном, упорно мучавший кресало,
Позабыл про трубку и табак.

Встало всё – от мала до велика.
Как не встать, когда перед тобой
Лютиэнь-Мария-Анжелика-
Арвен-Эстебан-Желтофиоль.

Губ кармин, фарфоровая кожа,
Шелк волос гораздо ниже плеч,
К поясу прицепленный без ножен
Говорящий и ехидный меч,

Магия наружу так и плещет,
И в глазах неистовый огонь
(За спиной оскалился зловеще
Говорящий и ехидный конь),

Топик из легированной стали
Плотно обтянул тугую грудь…
В общем, полагаю, все узнали:
Мэри-Сью (детали подчеркнуть).

- Я пришла избавить вас от страха,
Мир спасти от гибели и зла.
Темный гад отправится на плаху
И сполна ответит за козла.

Армиям, отрядам, батареям
Воинов не сбить меня с пути.
Только подскажите поскорее,
Мне в какую сторону идти?

Думаю закончить дело к лету,
Чтоб не драться в сильную жару.
Если есть в заначке амулеты,
Доставайте – я их заберу.

Архимаг ответствовал ей: - Чадо!
В жизни я немало повидал
И скажу: тебе бы замуж надо
Или на ближайший сеновал.

Мир спасать – дурацкая затея:
Нудно, нерентабельно, старо…
Не дослушав, дева в чародея
Раздраженно бросила ведро.

- Маловеры, трусы, ренегаты!
Продались врагу за колбасу!
Этот мир от слизистого гада
Я без вашей помощи спасу.

- Женщина, гляди, какая тема, -
Мудрый эльф надменно произнес.
- Тут у нас своя экосистема,
Проще говоря, биоценоз.

Между злом, добром и прочим хламом
Исстари достигнут паритет,
Так что возвращайся лучше к маме –
Выдать золотишка на билет?

- Очень умный? Золотом не бряцай
И не вешай на уши лапшу.
А когда мне к маме возвращаться,
Я сама уж как-нибудь решу.

Ускакала, парой стройных ножек
В воздухе исполнив пируэт.
Трое эльфов, тех, что помоложе,
С ужасом смотрели деве вслед.

С той поры немало дней минуло
И воды не меньше утекло.
Дева ухайдакала назгула,
Василисков целое кубло,

Нагло нахамила бургомистру,
Плюнула принцессе на манто,
Да и королевскому министру
Тоже отдавила кое-что,

Запугала пьяниц по тавернам
И в лесу устроила пожар,
Так что мантикоры и виверны
До сих пор от ужаса дрожат.

Позади безводная пустыня,
Много миль опасного пути…
Вот уже и Черная Твердыня
Приглашает девушку войти.

Отчего же сердцу стало тесно
В недрах обольстительной груди?
Перед ней стоит тиран и деспот –
Нереальной прелести блондин.

Феминизм воительницы в муках
Околел под взглядом синих глаз,
И, приняв предложенную руку,
Мэри-Сью злодею отдалась.

А немного позже в тронном зале
В нише под короною из звезд
Слуги Властелина увидали
Чучело девицы в полный рост.

Как живая: стать, прическа, абрис,
Гордость и презрение в глазу.
«Дурочка набитая vulgaris»
Золотом написано внизу.

Постамент украшен аметистом
С хитрою подсветкою внутри…
Просто был тиран таксидермистом –
Тоже хобби, что ни говори.

(с) Visenna

Подпись автора

Вписаны в вечность сотни дорог,
Одна из которых несет пробужденье
От сна. Этот сон побороть ты не мог,
Блуждая по тропам тревог и сомнений.
Вершина пути - все навек потерять,
Затем, чтобы смысл жизни смог обрести,
Понять, что уже не нужно искать
Бессмысленных грез, оправданья пути.

+1

42

Я плякаль:

Разговор Келегорма и Куруфина с Маэдросом
вскоре после известных событий

- Привет-привет, любезнейшие братья,
Я вам, конечно, очень рад.
Как там дела, хотел бы знать я,
И с чем вернулись вы назад.

- Все хорошо, все в Эндорэ спокойно,
Дела идут, как никогда,
На пару лет закончились все войны,
А впрочем... право, ерунда.
Так, ерунда, пустое дело,
Собака Турко околела,
А в остальном, наш братец Нельофинвэ,
Все хорошо, все хорошо!

- Погиб Хуан? Какое это горе!
О сем помыслить я не мог.
С тобой был он с Валинора,
Как ты его не уберег!

- Все хорошо, не надо волноваться
Из-за такого пустяка.
Все может быть, все может статься,
А жизнь по прежнему легка.
Собака что - была, не стала,
Она за Лютиэн сбежала,
А в остальном, наш братец Нельофинвэ,
Все хорошо, все хорошо!

- Так, братья, я ж совсем неглупый вроде,
Но не могу понять сейчас,
Вы ж сколько лет торчали в Нарготронде,
Что делать Лютиэн у вас?

- Ах эта дориатская принцесса,
Смотреть спокойно нету сил,
Ее я встретил на опушке леса,
В Нарготронд в гости пригласил.
Ну а она, на пару с милым,
Пошла в Ангбанд за Сильмарилом,
А в остальном, наш братец Нельофинвэ,
Все хорошо, все хорошо!

- О Эру, что за странное известье!
Что ты сказал про Сильмарилл?
Ведь я скончаюсь тут на месте,
Хоть бы подробней объяснил!

- Бродяга Берен в Дориат пробрался
И там принцессу полюбил.
И Тинголу у трона он поклялся,
Что принесет им Сильмарилл.
И вот пошел он в Нарготронд,
И Фелагунд оставил трон,
И с ними десять храбрецов -
Все сгинули в конце концов.
С Хуаном Лютиэн пришла,
Весь Тол-ин-Гаурхот снесла,
И Берен Сильмарилл забрал,
Но Камень Кархарот сожрал,
Хуан волчару завалил,
Но только сам повержен был,
А в остальном, наш братец Нельофинвэ,
Все хорошо, все хорошо!

+1

43

Взято с партнерского форума. Ругательства на квенья и по Арде

Поругаемся?)

Uquetima, ukarima (уквэтима укарима, вариант - avaquetima avakarima - аваквэтима авакарима) - эльфийское ругательство, что-то вроде "дьявольщина" (неназванное нетворенное - дословно).
Thu (звук, близкий к "тху", th как в англ. "thing") - вонючка ("неприятно пахнущий").
Ngwau (нгвау, носовая n) - фу, какая гадость, как все это мерзко и неприятно, здесь явно рука Врага, что бы это ни было, оно вызывает страх и опасение, лучше его не трогать, нет, ну какая же, право, тошнотворная мерзость!.. (наиболее адекватный перевод - "бррр!..")
Nai linnuvalye Moringotenno? Nai elye linnuva? (Наи линнувалье Моринготэнно? Наи элье линнува?) - А не пошел бы ты к Морготу? Вот именно ты - не пошел бы?
Ampamaita (ампамайта) - руки-крюки (худшее оскорбление для Нолдор)
Nyeno atahanca (ньено атаханка) - козел безрогий.
Atangolmo na laiwave (атанголмо на лайвавэ) - Ума нет - считай, калека.
Lle lakwenien? (ллэ лаквэниэн) - ты шутишь?

Uuma ma'ten'raswe, ta tuluva a'lle! (уума ма'тэн'расвэ, та тулува а'ллэ) - не ищи проблем, они тебя сами найдут.
Mani ume lle quena, feuyaer? (мани умэ ллэ квэна, фэуяэр?) - Что ты сказал, отвратительный?
Mani? Feuyaer?.. Antolle ulua sulrim, nadorhuan! (мани? Фэуяэр?.. Антоллэ улуа сулрим, надорхуан!) - Что? Отвратительный?.. Слишком много базаришь, волк позорный!
Mereth en draugrim (мэрет эн драугрим) - волчий корм (дословно - волчий пир).
Amin feuya ten'lle! (амин фэуя тэн'ллэ!) - Ты меня раздражаешь!
Auta miqula orqu! (аута миквула оркву!) - Иди, поцелуй орка!
Llie n'vanima ar'lle atara lanneina! (Ллиэ н'ванима ар'ллэ атара ланнэина!) - Ты ужасен и твоя мамочка одевает тебя просто смешно!
Lasta lalaithamin, utinu en lokirim! (Ласта лалайтамин, утину эн локирим!) - Слушай мой смех, змеиный выводок!
Dolle naa lost! (доллэ наа лост!) - Твоя голова пуста!
Lle holma ve'edan! (ллэ холма вэ'эдан!) - От тебя пахнет, как от человека!
Runda (рунда) - деревяшка необработанная
Attalya (атталья) - двуногое животное
(quanta) Ambar-metta ((кванта) Амбар-метта) - (полный) конец света
Quingatelco (квингатэлько) - кривоногий
Faica (файка) - презренный
Ulundo (улундо) - извращенное, ужасное существо
Urco (мн.ч. urqui) (урко, мн. ч. уркви) - древнее слово, обозначавшее все, что пугало эльфов во время Великого Похода; чудовище.

Nai Silmaril maitassen, Nauglafring yatesse ar Feanaro tielyanna, nyeno atahanca, yondo orco ar andamunda! - "Да будет Сильмариль в твоих руках, Наугламир на твоей шее и Феанор на твоем пути, козёл безрогий, сын орка и мумака!"

А элберет твою гилтониэль!
Сарумать твою налево через 7 палантиров до самого Мордора, через 33 кольца всвластья и центр мирового равновесия, зеркало Галадриэли и Барад-Дуром сверху!!!
Сильмарил тебе за пазуху и фенорингов в прихожую
Сильмарилл тебе в лапсы и Феанора к порогу!
Сильмарилл тебе в штаны!
Финголфин (Финарфин, Феанор итд) тебя подери...

Элберет твою налево!
Баааалин, Гимлин брат! (двоюродный, троюродный – в зависимости от настроения)
Чтоб тебе работать с толкинистом!
Тамбовский орк тебе товарищ!
Разрази тебя Арагорн!
Благодать ее в Аман!
Идриль твою Келебриндаль!
Моргот тебя дери!
Какого балрога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Балрога вам всем в суп!!!
Да пошли вы все к балроговой бабушке и пусть она вас поцелует!!!!
Uquetima, ukarima!!! - эльфийское ругательство, что-то вроде "дьявольщина"
Йаванну твою за ногу…!!!
Ниенну тебе в почки…!!!!

Чтоб вас всех пьяный барлог двадцать раз не снимая доспеха…!!!
Ангбанд по тебе соскучился!
Унголианту за две ноги, какого хрена я…!
Чтоб Мелькор про тебя в айнулиндалэ спел!!!!!
Ёлки Йаваннины!

А Айнулиндалэ на голоса тебе не спеть?
А не пошёл бы ты в Хоббитанию Ородруин искать!
Келеборн его знает
Кольцо в руки и Саурона навстречу!
Это меня не келеборн - аналог выражения "это меня не колышет, не трогает".
Нет Бога кроме Моргота, и Саурон - пророк его!
Око тебе в ж*у, чтоб жгло да не достать)))
Ах, ты, Горлум без трусов!..
Валар тебя благослови!
Барлога тебе на уши!
Гномская твоя душонка!
Воистину всесилен ты, ушастая Тьма!
Да обрушит на тебя Варда все свои звёзды!
Да упадет на тебя левый рыжий чулок Тома Бомбадила!
Да построит Саурон на твоих костях Барад-Дур!
Да осветит Барлог твою дорогу!
Да будет светел ваш темный путь!
Десятка назгулов!
Упади на вас Творец!
Флаг тебе в руки, барабан на шею, электричку навстречу и хоббита в холодильник!
Дрын тебе в руки, кастрюлю на уши, авоську в зубы и Барлога навстречу!
Флаг тебе в руки, барабан на шею, электричку навстречу и Феанора машинистом!
К Саурону в Мордор, картошку сажать и кабачки окучивать, а ещё к Морготу в Ангбанг за драконами навоз грести!!
О мать моя Варда, Элберет присветлая!
А иди ты к Феанору...в Мандос...
Месть рода Хадора настигнет тебя!
Тулкас тебя(их) забодай!

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

44

Ринганарэ, *внезапно* я где-то здесь уже подобное видела...  :unsure:

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

45

Илфирин, я даже скажу где. Оно лежало в комментариях к почившему разделу дневников.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

46

Ринганарэ, неа, в информации по игре:
Краткий справочник полезной эмоциональной лексики

Подпись автора

Вся жизнь - театр!
А мы застряли в цирке...

0

47

Илфирин, а) Ну пусть лежит - туда не все лазят

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

48

http://cs307113.vk.me/v307113447/8f43/v3X4iMBmbVo.jpg

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

+1

49

Амариэ нашла веселую вещь и очень хочет поделиться) Забавная Сильмопедия из контакта.

http://cs620016.vk.me/v620016844/16ecb/cb2uZMX58i0.jpg
http://cs624930.vk.me/v624930844/af4/wnjV8bkq62Y.jpg
http://cs616216.vk.me/v616216844/1dff1/f0BfkLQ442Q.jpg
http://cs616216.vk.me/v616216844/1de46/S8w79wXEp-U.jpg

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

50

С приветом от Намо.

http://sf.uploads.ru/nKWCi.jpg

Подпись автора

http://se.uploads.ru/YUJFR.png

+2

51

Пррринцесса, пррростите, но не принести сие я не мог.

По мотивам ФЗ

http://firepic.org/images/2015-04/16/1fr9vmb2yz96.jpg

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0


Вы здесь » Эндор » Развлечения и отдых » Юмор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно