1.  В каком году разворачиваются действия в игре?
Игра в режиме настоящего времени идёт в конце 5-ого - начале 6-ого гг. Анар. Все предыдущие года - это флешбеки.
2. Если я хочу играть каноничного персонажа, это возможно в рамках данного сюжета?
Наша игра - неканон. Потому здесь в основном играются неканоничные события и характеры. Однако Вы можете играть канон характера, если готовы мириться с неканоничностью других персонажей.
3. Настолько строго игра регулируется мастерами?
Мастеринг не строгий и не перманентный - Вы можете самостоятельно придумать как отдельный игровой эпизод, так и целую сюжетную ветку, предоставив её на рассмотриение АМС. Если они найдут способ логично и органично вписать её в существующий сюжет, она будет играться.
4. Как здесь преподнесена вражда Тёмных и Светлых?
Начнём с того, что наш Тёмный Блок - неканон практически целиком. Он не Профессорский и не ЧКАшный. В нём есть свои принципы, идеалы, законы и традиции. Здесь вы не найдёте ни бессмысленных жестокости и зверств, ни изнасилований, ни необоснованных агрессии и жажды крови. Кто считает, что Север таким быть не может, - продолжайте проходить мимо.
Потому Тёмный Блок и Светлый - скорее название фракций, а не обозначение абсолютного добра и абсолютного зла. Чёткого разраничения на плохих и хороших вы тут не найдёте - каждого судят по делам и словам его.
5. Что насчёт Первой Битвы Белерианда?
Канонично была с небольшой поправкой. Суть её вот в чём: одним из вольных майар, лояльных Дориату, Сильмариллы оказались замечены в Ламмоте, когда Унголианта потребовала их у Мелькора. Майа рассказал об увиденном Владыке Белерианда, и тот пожелал владеть Камнями. В ходе переговоров о мире Камни были той ценой, которую потребовал Эльвэ. Получив отказ, король предпринимал попытки добыть Сильмарилли иными путями. Из-за нарушения границы Севера синдар грянула Первая Битва Белерианда.
6. Что насчёт близких взаимоотношений между представителями враждующих фракций?
Политика политикой, а запретить любить она не может. Потому взаимоотношения возможны и не возбраняются, будь они хоть дружескими, хоть любовными.
7. На форуме рейтинг R, однако в Арде есть каноничные ограничения в плане половых взаимоотношений. К примеру, однополых. На форуме такие взаимоотношения запрещены?
В основном на форуме играется старый-добрый гет, но в правилах или где-либо ещё не указано запрета на отыгрыш слэша/фемслэша. Так что теоретически такие взаимоотношения возможны и не возбраняются, если не частить и играть всё-таки литературно и красиво. А вот со всякими некрофилиями, зоофилиями и т.д. идите на ролевые с рейтингом NC-21.

FAQ будет дополняться.
Ваш АМС.