Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » Воплощение идей


Воплощение идей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название эпизода: Воплощение идей
Время действия: после спасения Маэдроса.
Место действия: Лагерь Второго Дома, окрестности.
Участники: Тургон, Эктелион, Аннариэ Формелиндэ и другие нолдор по желанию
Предполагаемое событие: о том, как собственно, у Тургона появились последователи (Верные)

Подпись автора

Молчаливы и немы слуги.
Намо знает, Мандос рассудит...
Опускают глаза в испуге
Все под взглядом Владыки Судеб.
(c)

https://forumupload.ru/uploads/000c/40/ff/5532-2.png

0

2

Лорд Финдэкано спас лорда Майтимо.
Весь лагерь гудел, обсуждая беспрецедентный поступок сына Нолофинвэ. Кто-то осуждал его, помня ужасы Хэлкараксэ, кто-то был согласен с ним, что друзьям надо помогать, но все без исключения признавали смелость Фингона. Еще бы, полезть в Ангамандо в одиночку.
Эктелион был согласен со второй частью. Действительно, друзьям надо помогать. Кстати о друзьях.
Аннариэ так до конца не оправилась от трагедии, произошедшей с ее родными, на пути через Вздыбленные Льды.
Надо бы ее найти, и хоть как-то поднять ей настроение... - тряхнул головой нолдо и отправился на поиски. Через некоторое время расспросов ему таки удалось найти девушку недалеко от окраин лагеря.
Кажется она опять плакала...
Аннариэ, стой, - догнал эльдэ Эктелион. Пойдем прогуляемся.

Отредактировано Эктелион (17-11-2010 13:11:49)

0

3

Аннариэ неспешно шла меж деревьев на окраине лагеря, вертя в руках небольшой букет из сухих листьев. Так тихо тут... нет ни души. Можно отвлечься от чужих эмоций и просто подумать. Просто подумать не получалось, девушка никак не могла забыть Хэлкараксэ, боль потери и сейчас не отпускала, зажимая сердце в тиски. Я должна быть сильной. - убеждала себя Аннариэ, вытирая слезы рукавом. Но это так сложно сделать самой. - девушка остановилась и разжала ладонь, в которой держала букет, пестрые листья подхватил ветерок, они закружились, то подымаясь, то опускаясь к земле. Нолдэ наблюдала за разноцветным хороводом на блеклом фоне осеннего пейзажа и слабо улыбнулась печальной красоте осени. Но порыв ветра унес листья прочь и все вокруг вновь стало обычным. Девушка сделала шаг и услышав знакомый оклик, остановилась.
Аннариэ, стой - позвал Эктелион.
Девушка обернулась и посмотрела на друга заплаканными глазами.
Привет. - тихо сказала Аннариэ. Хорошо, что он пришел. С ним всегда легко и он помогает отвлечься. - поймала себя на мысли эльфийка.
Пойдем прогуляемся.
С удовольствием. - девушка попыталась улыбнуться в ответ. - Хорошо, что ты пришел... - Аннариэ прервалась и немного помолчав, добавила. - Расскажи, что сейчас происходит в лагере?

0

4

Расскажи, что сейчас происходит в лагере? - спросила Аннариэ.
В лагере? В лагере все на ушах стоят. К лорду Майтимо пришли его братья. Что сейчас творится в шатре - никто не знает.  Как ты думаешь, помирятся ли лорды Домов? - Эктелиону было действительно интересно ее мнение.
Еще важнее ему было, что Аннариэ думает по поводу поступка Финдэкано, но он не стал пока ничего спрашивать.
Тем временем они шли по тропинке, которую уже успели протоптать эльфы, и вышли к берегу озера.
Деревья склонялись низко над водой. Вечерело и стало прохладно. Закат окрасил красноватым цветом горизонт и воды озера. Эктелион снял плащ и постелив его на землю предложил девушке:
Садись. Смотри как здесь красиво. - и улыбнулся.
Может споешь. Тебе ведь становится легче, когда ты выражаешь душу в песне. А я тебе подыграю.

+1

5

После неприятного разговора с отцом, я решил пойти к озеру недалеко от окраины лагеря. Я начал приходить к нему с тех пор, как наш народ прибыл в это место. В основном я приходил сюда только тогда, когда мне надо было что-нибудь тщательно обдумать. Но у меня там уже было любимое и достаточно уединённое место. Мои идеи... Хм, их не поняли. Отец воспринял их очень холодно. Но от подготовки к войне с Врагом зависит наше будущее. Я медленно шёл и обдумывал всё сказаное мной и отцом друг другу. Я рассчитывал составить чёткий новый план  действий в тех рамках, какие мне выставили. Да, подготовить всех нолдор не получится. Придётся ограничиться своими подчинёнными. Пусть отец и считает, что это моя прихоть, но когда-нибудь он признает, что я прав. Размышляя так, я подошёл к тропинке, ведущей к берегу. Вечерело, холодный ветерок подул со стороны озера Митрим и я закутался в плащ. Красиво небо, когда закат окрашает его багрянцем. Оно становится таким близким. Кажется, протяни руку и вот оно... Здесь... Кажется, что можно дотронуться до облаков, так напоминающих, в красках заката, прекрасные города. Я остановился, любуясь наступающим вечером. Как много всего изменилось с гибелью Великих Древ и не всё к худшему. Я улыбнулся этой мысли. Но мои мысли сразу же приняли иной оборот. Враг готов исковеркать и это, он уничтожает всё, что кажется нам прекрасным. Моргот не имеет права на существование. Мы должны попытаться противостоять ему, пока валар не одумаются и не помогут нам в нашей войне.
Я вышел к берегу и вдруг в стороне от себя, услышал тихие звуки флейты и негромкую, чуть грустную песню, напеваемую женским голосом. Я посмотрел в ту сторону и увидел, в сгущающихся сумерках, два силуэта меж береговыХ деревьев. Кто же это мог быть? Мне стало интересно, и я направился к ним...

Отредактировано Турукано (18-11-2010 10:38:09)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

6

Аннариэ выслушала друга. Вопрос Эктелиона заставил девушку задуматься.
В любом случае, ведущую роль в этом примирении сыграет дружба лордов Финдекано и Майтимо. Но... мне кажется, что средние сыновья Феанаро не пойдут на это. Учитывая их нрав, тщетно уповать на их благоразумие. - нолдэ замолчала, решив, что Эктелион поймет ее точку зрения и дальнейшие рассуждения на эту тему будут излишни, тем более, говорить сейчас совсем не хотелось.
Аннариэ сама не заметила, как они оказались на берегу озера. Девушка любовалась печальной красотой осеннего вечера. По поверхности озера прошла легкая рябь. Аннариэ поежилась от порыва прохладного ветерка и плотнее закуталась в серый плащ.
Садись. Смотри как здесь красиво. - Эктелион улыбнулся девушке, Аннариэ кивнула и улыбнулась в ответ.
Присев на расстеленный на земле плащ, девушка подняла с земли оторвавшуюся от какого-то дерева ветку, на которой еще остались листья, задумчиво покрутила ее в руках.
Спасибо за поддержку, друг...
Глубоко вздохнув, Аннариэ задумалась на миг, подбирая песню, и запела, достаточно тихо, чтобы не нарушать гармонии этого вечера.
Ветер Запада   
Спой мне о доме моём   
Что посмела забыть   
В небо серое   
Мы на рассвете уйдём
До Чертогов Судьбы   
Лёд дробят у крыльца   
Кони Часа Конца   
В ожидании зова последней трубы   

Звонким вереском
Спрячутся наши следы и...

Песня прервалась. Услышав чьи-то легкие шаги, Аннариэ обернулась на звук, глядя широкооткрытыми глазами, и пытаясь разглядеть приближающегося в сгущающихся сумерках мужчину.

Отредактировано Аннариэ Формелиндэ (18-11-2010 11:33:47)

+2

7

В любом случае, ведущую роль в этом примирении сыграет дружба лордов Финдекано и Майтимо. Но... мне кажется, что средние сыновья Феанаро не пойдут на это. Учитывая их нрав, тщетно уповать на их благоразумие.
Услышав мнение Аннариэ, Эктелион кивнул, потому что сам в принципе, придерживался аналогичной точки зрения. Туркафинвэ, Морифинвэ и Куруфинвэ действительно могли натворить делов.
Тем временем, девушка села на расстеленный плащ, вертя в руках веточку.
Спасибо за поддержку, друг...
Всегда можешь рассчитывать на меня - улыбнулся в ответ эльф.
Нолдо примостился рядом, благо плащ был приличных размеров и достал свою флейту. Несколько первых нот прозвучали невпопад, но потом он поймал настроение зазвучавшей песни и в мелодию вплелись звуки флейты, которые казалось, сожалели о том, безвозвратно утраченном валинорском времени, когда они все еще не познали всех лишений и потерь, которые произошли со Вторым домом в последнее время.
Может быть все образуется - со свойственной ему оптимистичностью, правда, окрашенной легкой грустью подумал Эктелион.
Вдруг Аннариэ замолчала и обернулась.
Кто-то шел в их сторону.
Орков здесь, так близко от лагеря быть не может. Значит кто-то из своих.

0

8

Ветер Запада   
Спой мне о доме моём   
Что посмела забыть   
В небо серое   
Мы на рассвете уйдём
До Чертогов Судьбы   
Лёд дробят у крыльца   
Кони Часа Конца   
В ожидании зова последней трубы   

Звонким вереском
Спрячутся наши следы и...

Эта песня была прекрасна. Она всколыхнула мои чувства, которые я хотел забыть, изгнать из своего сердца. И теперь я понял, что эти чувства никогда не покинут меня. Любовь к ней никуда не уйдёт из моего сердца. Любовь к ней всегда будет во мне. Эленвэ, моя Эленвэ, мне никогда не забыть тебя. Как бы я хотел изменить всё, как бы я хотел снова быть с тобой. Ты стала для меня всем и ты дала мне всё. Но ты ушла, я не смог спасти тебя. Придёт час, и я присоединюсь к тебе в Чертогах. Придёт час, и мы снова будем вместе. Я приду к тебе, моя Эленвэ. Я приду к тебе, как только дочь наша обретёт своё счастье. Как только я буду уверен, что ничто не будет угрожать ей. Я буду приближать этот момент, как могу. Но нашему воссоединению мешает Враг. Я сделаю всё для его уничтожения, я приложу к этому все усилия, все свои знания. Клянусь тебе в этом Эленвэ, моя милая Эленвэ.Я подошёл ближе и вдруг песня оборвалась. Видно они заслышали мои шаги. Я не хотел им мешать. Чтож, надо тогда поздороваться, раз они услышали меня Девушка обернулась, за ней обернулся и мужчина, игравший на флейте. Я подошёл к ним. Это были Анариэ и Эктелион. Они принадлежали к моему Дому. Но знал я их плохо. Эктелион был слишком молод, а Анариэ сначала принадлежала к Первому Дому и жила в Форменосе, и только после Резни её отец стал верным моего отца. Приветсвую вас. Позвольте мне немного посидеть здесь с вами и дослушать эту песнь до конца. Я еле заметно улыбнулся им.

Отредактировано Турукано (19-11-2010 11:40:32)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

9

Всегда можешь рассчитывать на меня - эти слова согревали душу, давали надежду на лучшее. Девушка невольно улыбнулась в ответ.
Приглядевшись в сумрак вечера, Аннариэ разобрала-таки, кто же шел к ним. Подошедшим оказался лорд Турукано. Что-то случилось? Или он просто решил побыть один? - девушка с тревогой взглянула на лорда, но его спокойный голос успокоил ее:
Приветсвую вас. Позвольте мне немного посидеть здесь с вами и дослушать эту песнь до конца.
Приветствую, лорд Турукано. - Аннариэ собралась было встать и сделать реверанс, но все же решила, что излишняя церемониальность здесь ни к чему и немного склонила голову в приветственном жесте. Своим присутствием Вы окажете честь нам. Присаживайтесь. - Аннариэ пододвинулась ближе к Эктелиону, освобождая изрядную часть плаща.
Лорд попросил допеть песню... Слова всколыхнули в душе Турукано грустные ноты. Я не хотела... - первая мысль, что пришла девушке в голову. Он попросил допеть... - Аннариэ опустила глаза на ветку, которую все еще держала в руке. На щеках девушки появился слабый румянец. Аннариэ привыкла петь только в кругу семьи, или же друзьям, но перед лордами - никогда.
Нолдэ вздохнула и после недолгого молчания, произнесла:
Может, Вам спеть что-то другое? - тихо проговорила девушка. Допевать до конца именно эту песню она не хотела - боялась, что может окончательн орасстроить лорда.

Отредактировано Аннариэ Формелиндэ (19-11-2010 14:47:48)

0

10

Ответная улыбка Аннариэ была прекрасна, но все же таила в себе грусть, которую девушка будет испытывать еще долго...
Как - же отвлечь ее от этих мыслей. Надо что-то придумать.
Тем временем, нежданный пришелец подошел к ним ближе и оказался одним из Лордов Второго Дома, Турукано.
Приветствую вас. Позвольте мне немного посидеть здесь с вами и дослушать эту песнь до конца, - обратился он к сидящим на берегу.
Аннариэ поприветствовала и пригласила его сесть, подвинувшись на плаще.
Приветствую вас, лорд.  - Эктелион обратился к Турукано, улыбнувшись.
И он страдает по своей погишей жене, хоть и не показывает этого. Как много смертей, ради чего они? - с горечью подумал он.  У самого Эктелиона при переходе не погиб никто, его родители остались в Тирионе, но он помнил, как трескались под ногами льдины и многие друзья, знакомые да и просто те, кого он порой встречал в более мирные времена, гибли в ледяной воде, замерзали в жутком непереносимом холоде.  Кого-то успевали спасти, кого-то нет, как родителей Аннариэ, как Леди Эленвэ, и многих других.
Аннариэ тем временем, по-видимому, думала о просьбе Нолофинвиона. Наконец, она решилась и тихо произнесла:
Может, Вам спеть что-то другое?
Согласитесь, нельзя постоянно сидеть и оплакивать погибших, они будут жить в нашей памяти вечно, но они ушли а мы здесь, в практически ином мире. Как непохож Эндор на Тирион. Но это наш новый мир, и мы должны жить, чтобы сохранить память о наших друзьях и близких! - мысленно обратился нолдо к Лорду. На его лице отразилась упрямая уверенность о том, что когда-нибудь все будет хорошо.

Отредактировано Эктелион (27-11-2010 10:55:41)

0

11

Аннариэ и Эктелион приветливо приняли меня. Девушка подвинулась освобождая мне место на расстеленном плаще. Я присел рядом с ней. Может, Вам спеть что-то другое? - предложила она. Нет, продолжай. Я не должен забывать того, что случилось. Я не должен бежать от этого. Мы не должны. Мы обязаны всё помнить. И помнить тех, кто ушёл от нас. У Феанора был огонь внутри. И мы разожжём свой огонь, в своих сердцах. Огонь, питающийся нашей памятью, нашими потерями... Нашей местью. Пой дева, ибо не убоимся мы Врага. Пой, ведь погибшие взывают к мести. Пой, и Враг узнает силу и остроту мечей нолдор. Пой, и мы уничтожим Моргота, но не ради сильмариллов, а за всех павших от зла его. Нет времени нам. Он не дремлет. Не будет нам радости и спокойствия, пока мы не победим его.- Я произнёс это спокойным тоном, и на лице моём не дрогнул ни один мускул, но внутри... Внутри я горел: Мы не допустим ошибок Феанора, и сделаем всё ради победы. Пой Аннариэ, допой эту песню.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

12

Аннариэ оторвалась наконец от разглядывания ветки и подняла глаза. Сделать это ей помогла едва ощутимая поддержка Эктелиона. Девушка не вслушивалась сейчас в его чувства, ей просто давало силы его присутствие.
Тем временем Турукано принял ее приглашение, сев на расстеленный плащ.
Нет, продолжай. - начал нолофинвион.
Краска еще больше залила щеки Аннариэ, окончательно приводя ее в смущение. Но... - хотела выдавить эльфийка, но решила, что отказываться во второй раз было бы крайне не вежливо. Лорд продолжал говорить, его голос был спокойным и дающим уверенность, но внутри он был абсолютно другим. От него шло обжигающее пламя. Аннариэ удивилась, как такой огонь еще не сжег его. Ведь даже она чувствовала почти физическую жгучую боль, ей казалось, что еще мгновение и на ее коже появятся следы ожогов. С трудом подавив желание придвинуться еще ближе к другу, ища у него зажиты от этого ощущения, Аннариэ внимательно слушала Турукано.
Хорошо, я допою. - неожиданно твердо ответила Аннариэ, когда лорд замолчал. Но только ей одной было известно, каких усилий стоито девушке сдержать дрожь в голосе. - Речи ваши благородны, лорд Турукано. Вы правы - нас должна вести память, но не месть. Если нолдор предадуться мести, то в чем же тогда отличия между нами и слугами Тьмы?... - Аннариэ посмотрела куда-то вдать, туда, где за горизонт катилось алое солнце.
Подыграй мне. - попросила девушка Эктелиона. И очень тихо запела.

Словом брошенным
Будет разрушен покой
И живое тепло
Мелким крошевом
Мир под жестокой рукой
Как цветное стекло
По веленью творцов
Нам смеются в лицо
От руки неумелых умирать тяжело

Голос дрогнул, Аннариэ осеклась и замолчала. Но через мгновение взяла себя в руки и продолжила

Сон безвременный
В липкой глухой тишине
Переписанных фраз
Ядом медленным
Ложь в почерневшим вине
Дар последим из нас
В окна бьётся рассвет
Больше времени нет
Мы достигнем Чертогов в установленный час
(с)

Последние слова песни сорвались с губ нолдэ и, подхваченные морозным ветерком, унеслись навстречу последнему отблеску солнца на глади озера. Девушка замолчала и глубоко вздохнула, как-будто с ее груди упал тяжелый камень. На берег озера опускалась ночь.

Отредактировано Аннариэ Формелиндэ (27-11-2010 14:10:52)

0

13

Речь Турукано вызывала желание вскочить, куда-то бежать, что-то делать. Последняя фраза по поводу победы, запала в душу молодому нолдо, но он пока что не знал, что  сделать. Эктелион хотел уточнить спросить, но тем временем заговорила Аннариэ:
Если нолдор предадутся мести, то в чем же тогда отличие между нами и слугами Тьмы?...
Да уж, тут ты права. - прошептал нолдо, глядя на девушку.
Подыграй мне. . - попросила она его. Флейта,  пока он слушал речи лорда, упала и закатилась куда - то в траву. Разглядев ее в сумерках, эльф цапнул ее и успел именно в тот момент, когда Аннариэ запела.
Тихая и мягкая мелодия вплеталась в слова и они, казалось остаются, туманной дымкой над спокойной водой...
Допев песню, девушка вздохнула.
Не печалься, все будет хорошо, selle (сестренка), во всяком случае я на это надеюсь.
Покосившись на Турукано, молодой нолдо решил все-таки задать мучающий его вопрос:
А что вы предлагаете, лорд? Как мы можем победить Моргота?

0

14

Грустная песня закончилась. Девушка негромко вздохнула.
...
Больше времени нет
Мы достигнем Чертогов в установленный час,
- Повторил я задумчиво последние строки песни: Ты говоришь, дева, что желая мстить, мы становимся похожи на слуг Тьмы, но они не мстят никому, им неза что мстить. Они слишком безжалостны и безразличны, чтобы у них появилось желание мести, у них нет ничего, чтобы было им по-настоящему дорого. Месть, это удел Света. Но не месть должна управлять нами, а мы местью.Вечер постепенно превращался в ночь. Я чувствовал, как некое неизъяснимое удовлетворение наполняло меня. Подняв голову, я посмотрел ввысь, высматривая первые звёзды на темнеющем небосклоне.
А что вы предлагаете, лорд? Как мы можем победить Моргота?-спросил вдруг, нарушив наступившую тишину Эктелион. Чуть улыбнувшись я ответил:Мы не сможем сами победить Моргота, мой друг. Мы можем только сдерживать его до тех пор, пока валар не помогут нам. Я не вижу способа уничтожить одного из них без помощи остальных. Мы победим только в том случае, если будем очень хотеть этого. Я устроился поудобней на расстеленном плаще и продолжил говорить: Главное - выжить. А вот это, мы можем сделать. И когда-нибудь, с помошью валар мы отомстим Врагу.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

15

Не печалься, все будет хорошо, selle (сестренка), во всяком случае я на это надеюсь.
Конечно. - согласилась Аннариэ и улыбнулась другу, заправляя непослушную прядь за ухо.
Затем вновь заговорил лорд Турукано, девушка не разделяла его мнение в общем, но если присмотреться к деталям, он был прав.
Вы говорите, лорд, темные ничем не дорожат... Возможно. Но вы не допускаете возможности того, что нам просто не дано понять их, мы не можем постичь смысла их поступков. Ведь каждое разумное существо если что-то и делает, то не для зла, не для мести. Оно стремиться к добру. Каждый в своем понимании. - Аннариэ говорила грустно и как-то устало.
Месть, это удел Света. Но не месть должна управлять нами, а мы местью.
И прежде всего мы не должны впускать ее себе в души. Ибо впустив, не каждый сможет совладать, лорд Турукано.
Девушка замолчала, не зная, что еще добавить и по примеру Турукано подняла глаза к небу, ища особенно яркое в конце осени созвездие Валакирки. Звезды были еще бледны, но все же просматривались в чернеющем небе. Нолдэ посмотрела на них, вглядываясь в бесконечность небесного свода. Amil, atar... Я верю, вы сейчас со мной. Аннариэ слабо улыбнулась своим мыслям. Она искренне верила, что тем, кто находится в Чертогах Мандоса, дано право видеть то, что происходит с их родными. Пресветлая Владычица Элберет дает им это право, именно поэтому взоры эльдар так часто ищут в ночном небе именно это созвездие.

0


Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » Воплощение идей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно