Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Трактир «Lorem Ipsum» » Повседневная жизнь Арды. Часть 1.


Повседневная жизнь Арды. Часть 1.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

*Дверь порывисто распахнулась и глухо стукнулась о стену, впуская в комнату тяжелый зимний воздух, морозной дымкой застелившийся по полу. В темноте дверного проема, словно изваяние, высеченное из тьмы, показалась фигура эльфа, укутанная в тяжелый плащ, широкими складками спадающий до самого пола. Мгновение - и нолдо вышел в круг света, и огни осветили красно-каштановые волосы и бледное строгое лицо. Драгоценными искрами заблестели снежинки на плечах Майтимо, и он осторожно стянул с левой руки перчатку и отряхнул ею плащ*
Приветствую вас, Старшие *Майтимо не говорит - он открывает сознание и кивает айнур в знак приветствия, каждому - отдельно, и отходит в сторону от Сотворенных на расстояние вечности, разделившей Первую Песнь и час пробуждения эльдар. Дальше от искрящейся переливами Музыки и ближе к простому огню в камине*
Aya, леди дориатрим *Лорд Первого Дома чуть обернулся в их сторону и мягко поклонился, а затем, резко распрямившись, снял с плеча потертую сумку, расстегнул фибулу и снял промерзший плащ. Алый камзол с расшитими золотом воротом и рукавами осветился желтыми бликами, и красные волосы Руско, упавшие ему за спину, почти слились с яркой тканью. Осмотревшись вокруг, эльф улыбнулся, и серые глаза его весело заблестели*
Вашими усилиями было создано дивное место. Вы позволите мне добавить сюда еще один штрих? *Лорд лукаво прищурился и, растянув ремни на сумке, достал оттуда темный прозрачный шар, будто подогнанный Майтимо по ладони, и вынес его на свет*
Мой Дом гордится этими творениями. *нолдо любовно погладил шар пальцами и, улыбнувшись, пояснил* Палантирами.

0

32

*Эльдиэ, уютно расположившаяся у камина и не заметила, как убаюканная мерным потрескиванием его поленьев и ласковым теплом, уснула. Неожиданный хлопок двери пробудил задремавшее сознание и ножик, которым ранее дева вырезала фигурку, выскользнул из пальцев, полоснув запястье второй руки. Пол изукрасили три капли алой крови прежде, чем девушка успела зажать порез. А все еще сонное сознание не спешило давать сигнал к каким-нибудь более решительным мерам, потому синдэ лишь нахмурилась, сонно оглядывая помещение, пока не обнаружила новоприбывшего лорда*
Ясного вечера, сударь! *Поднялась и приветственно поклонилась*

Подпись автора

http://s0.uploads.ru/t/vR2Ir.png
Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

© Хелависа

http://s018.radikal.ru/i501/1702/39/5c85ace7c174.png

http://s42.radikal.ru/i096/1702/ab/3b87b21b6bca.png

0

33

Майтимо

...ответное приветствие рождается в этот раз теплом, но не жаром - бережно вкладывается внутрь раскрытого эльфа, передавая радость от встречи, благодарность от того, что встреча всё же состоялась и отзвук очень странного восторга, - впрочем и отзвука в этой искре достаточно, чтобы переполнить до краёв...

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

34

Майтимо,
Всё же не выдержал и выпутался из теней, где прятался, укрытый чарами... выскользнул на свет молча склонясь над принесенным... камнем? Едва не касаясь переплетенными косами руки заморского эльфа и давнего незнакомого Знакомца...
- Палантирами? А что это? Для чего оно, Медноверхий?

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

35

*...и Майтимо улыбается. Мягко и очень сердечно, и эта улыбка питается тем внутренним теплом, которое зарождается где-то в груди, растекается до самых кончиков пальцев, почти выплескивается, разливается, растекается светлыми волнами - в ответ на приветствие Майрона. Так улыбаются не внешнему миру - так протягивает нити фэа к фэа, прикасается к чужому звучанию, вслушивается, вливается - и звучит в одной тональности. Созвучно. Близко.
Он тоже рад. Очень рад.*

*Сквозь переливы внутренних звучаний, почти оградивших эльфа от внешнего мира, Майтимо услышал обращенный к нему голос. Он поднял взгляд и несколько мгновений смотрел на Эола, будто возвращаясь из тонкого мира ощущений в физический мир, а затем кивнул нандо*
И тебе доброго времени *Руско усмехнулся и, не удержавшись, легонько дернул Эола за косу* Это просто находка для любопытных эльфов, мой лесной друг. Палантир позволяет заглянуть в различные уголки Эндорэ - тем белее далекие, чем сильнее воля хозяина Ока...

*Тут он услышал новое приветствие, и серые глаза обратились к эллет. Скользнули с лица к зажатому рукою запястью, затем - на пол, на котором алели капельки крови, и снова - к лицу. Майтимо нахмурился и, отложив палантир, подошел к деве*
Видимо, мне уже оружия не нужно - одно мое присутствие может ранить живое создание. Хорошее качество для воина, и просто отвратительное для эрухини *Губы его дрогнули в полуулыбке, что, вероятно, должно было говорить о том, что эльф пошутил, однако что-то в хрипловатом голосе убивало в этих словах даже намек на веселье*
Вы позволите? *Его слова прозвучали скорее как утверждение, нежели как вопрос. Майтимо достал из рукава белый батистовый платок и протянул руку к запястью эллет, тем не менее не прикасаясь к ней и ожидая ответа*

Отредактировано Майтимо (14-01-2015 01:45:57)

0

36

-Пф! *нет, дергать за косу Эола явно не следовало, но сейчас он занят исследованием камня, оказавшегося у него в руках... и колкостями не сыплет*... То есть эта штука работает от воли смотрящего? меняет свойства? Он вырасщенный что ли? *сам уже почти с собою, камень разглядывая так и эдак*

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

37

Майтимо, что вы, милорд, я сама виновата *Эльдиэ покачнула головой и мягко улыбнулась, легким движением головы, откинув с лица прядь белоснежных волос* Как говорил мой дядюшка, никогда прежде ему не встречались существа со столь слаборазвитым чувством самосохранения. *Рассмеялась, весело сощурившись, но увидев платок в руке лорда несколько посерьезнела. Коротко поразмыслив кивнула и протянула Майтимо травмированную руку*

Подпись автора

http://s0.uploads.ru/t/vR2Ir.png
Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

© Хелависа

http://s018.radikal.ru/i501/1702/39/5c85ace7c174.png

http://s42.radikal.ru/i096/1702/ab/3b87b21b6bca.png

0

38

*Дверь слегка скрипнула и приоткрылась. Сперва в проеме показался собачий нос, а потом и вся морда Мохнатого Рыцаря. Чихнув, он толкнул лапой дверь и вошел полностью. Первым делом отряхнул белоснежную шерсть, разбрызгивая веер ледяных брызг. Потом углядел камин и оглядевшись по сторонам, двинулся к огню. Следовало хорошенько просохнуть.*

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

39

Значит, мужчинам в вашей семье стоит проявлять особую внимательность, чтобы ею заменить вам это важное чувство *Майтимо улыбнулся и, взяв ее руку в свою, все еще облаченную в перчатку, второю ловко перевязал раненое запястье. В делах первой помощи у нолдо определенно был опыт, видимо, сформированный многолетней практикой перевязываний и лечений травмированных то тут, то там конечностей. В основном конечности эти были составною частью младших братьев.*

От воли смотрящего, верно *Руско осторожно выпустил из пальцев руку девы и, улыбнувшись ей, прислонился спиной к стене у камина и чуть развернулся в сторону нандо, наблюдая за его манипуляции цепким взглядом. Скорее, ревностно-наблюдательным, нежели недоверчивым, будто камню жизненно необходимо чуткое внимание Руссандола* Он отлит. Отец сотворил материал, обладающий особыми свойствами... и, к сожалению, предпочел унести с собою в могилу, нежели оставить кому-то его секрет. Феанаро предпочитал быть даже не первым - единственным. Во всем, в том числе и искусстве созидания.

*Взгляд Майтимо обратился к улегшемуся у камина псу, и эльф, нагнувшись, почесал его за ухом* Здравствуй, Хуан. Келегорма, подозреваю, стоит ждать в таком же... состоянии? *Нолдо усмехнулся, красноречиво глядя на блестящую от воды ладонь*

Отредактировано Майтимо (15-01-2015 01:22:54)

0

40

Майтимо
Ах, лорд, даже толпы мужчин не хватит, чтобы внимательностью их заменить мне это чувство! *Синдэ звонко рассмеялась, наблюдая за процессом перевязки. На короткое мгновение в глубоких синих очах промелькнула боль воспоминаний о травме, навсегда оставшейся страшным упоминанием былых неудач на спине девы. Однако не долгой была та искорка, ведь эльдиэ не любила грустить об ушедшем, вместо этого она с улыбкой оглядела перебинтованную руку, пару раз осторожно сжав ее в кулак*
Вам не стоило беспокоиться, но благодарю!

Huan
Хуанчик! *Уселась возле пса на колени, накрыв его большим шерстяным покрывалом* Непогожая нынче погодка?

Подпись автора

http://s0.uploads.ru/t/vR2Ir.png
Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

© Хелависа

http://s018.radikal.ru/i501/1702/39/5c85ace7c174.png

http://s42.radikal.ru/i096/1702/ab/3b87b21b6bca.png

0

41

Что Вы, леди, право. *Руско прищурился и чуть нагнулся в сторону эллет, отчего вид у него стал по-мальчишески заговорщическим, и улыбнулся. Улыбка его вышла такой, будто речь пойдет едва ли не о всеардовском заговоре* Это будет мой скромный вклад в замену чувства самосохранения некоей эллет, раз уж для этого необходимы столь большие усилия многих и многих...
Впервые ловлю себя на мысли, что завидую питомцу моего брата.
*с мягкой усмешкой добавил Маэдрос, глядя на укутанного пса*

Отредактировано Майтимо (15-01-2015 02:23:08)

0

42

Что один квендо придумать мог, то второй, наверняка почти, повторить сможет... если, конечно, руки у того, второго, из плеч растут и голова есть. Повторить всегда почти проще, чем первому сделать...

Итак, он отлит, он камень, он связан с волей смотрящего и, что заметно упрощает задачу... да, - *нандо вертел в руках камень, подставляя свету и так и эдак, раздумывая явно над загадкой и почти не реагируя на происходящее вокруг*.. да, - внутри явно шерл, и я бы поставил зелёный... но там - чёрный или, скорее даже, да, скорее алый..
Но тогда растить его придётся в аметисте - сложно найти друзу правильной формы, но ...
*оборачиваясь к заморскому родичу* от него сложно оторваться в мыслях, так? Славого волей этот камень будет преследовать в видениях и навязчивых мыслях...
но, *уже сам с собою -* это не сразу.. значит всё же в аметистовой друзе и её-то точно придётся специально растить... только вот на чём? Халцедон слишком хрупок, он уже пострадал бы... Хрусталь... Лучше всего подошёл бы оникс, но он не прозрачный... *квендо явно уже сам с собою говорит, всё внимание уделяя шару*...  аквамарин? или... да, вернее всего азроит, тогда работать можно будет в обе стороны...

*квендо снова вспоминает о хозяине камня* Он же не только показывает, но и передаёт, верно?

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

43

Майтимо
О, вклад Ваш поистине значим! *Этуилен склонила голову на бок, улыбаясь* Но, знаете, наверно с чувством самосахранения более развитым, я бы не попадала в приключения коих так жаждет моя фэа. А вот Вы. Вы любите приключения?
*Дева сощурилась весело и показала еще один сверток теплого покрывала* Зачем же завидовать, я и вас укрыть могу!
... если позволите...

Подпись автора

http://s0.uploads.ru/t/vR2Ir.png
Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

© Хелависа

http://s018.radikal.ru/i501/1702/39/5c85ace7c174.png

http://s42.radikal.ru/i096/1702/ab/3b87b21b6bca.png

0

44

*открыв один топазовый глаз, балрог осмотрел комнату и себя - он лежал на диване, заботливо укрытый чем-то теплым, а в комнате в то время происходило нечто: Майтимо вел диалоги с двумя, один из которых был Эол. Пронырливого шута майа Огня заметил сразу, даже еще не открыв глаз - этот гнусавый голос со сварливыми нотками и этот неразборчивый бубнеж под нос Готен-Бау узнает из тысячи - чем не любовь? А открыв глаза, Готмог еще и увидел, как Эол крутит в больших руках темный шар, который, судя по взглядам нолдарана, что он кидал то на шар, то на Эола, принес именно он.
Ааа, тоже чуешь, что этот сепаратист способен его стащить? - подумал балрог, довольно сощурившись, - Правильным путем идешь, медноверхий.
Главком решил рта не открывать, а глаз не закрывать - уж очень был интересен ему диалог двух эльдар, один из которых доводит до истерики половину Ангбанда одним своим именем.

Подпись автора

http://se.uploads.ru/YUJFR.png

0

45

Майтимо, наверное, в глубине души своей был немного пессимистом, поэтому в его голове скорее сложилась схема "что один квендо мог собрать, второй всегда может разобрать", и нолдо заметно переживал за свой драгоценный палантир. Хотя, стоит признать, причин для беспокойства у эльфа пока не было. Но в данном случае разумный подход почему-то спасовал и скрылся за иррациональной тревогой.

Насколько я слышал, он монолитный... раз уж его отлили, а не вырастили. *отозвался эльф, не отрывая глаз от нандо, и тревога все больше на его лице сменялась интересом* Но я не знаток и не могу сказать, какой именно материал взял отец, чтобы подвергнуть его обработке и как он его обрабатывал. Знаю лишь, что в итоге он смог получить новый материал со сложными внутренними структурами... Да, ты прав, он и передает. Этакий транслятор.

И, оставив на мгновение мастера тихо самому с собою вести беседу, обернулся в сторону эллет.
Любовь к приключениям не должна перекликаться с недостатком чувства самосохранения, леди *Руско чуть покачал головою* А то, что может принести вред - уже не приключения. Это очень, очень серьезные вещи, гораздо более серьезные, чем хотелось бы признавать... Я люблю приключения, но все больше имею дело именно с такими серьезными вещами.
Буду весьма признателен, леди.
*улыбкою*

Отредактировано Майтимо (15-01-2015 03:43:06)

0

46

Майтимо
Верно вы меня неверно поняли, я имела в виду, что будь я чуточку менее безрассудна, я бы и не искала чудесных приключений! И была бы примерной леди *Изобразила скромную даму, после забавно поморщив нос* Нет, это совершенно не мое!
Но не могу не согласиться с Вами, не всякое приключение, что начинается как веселая прогулка, завершается благополучно... А вот то, что с Вами такое приключается часто - то грустно. *Дева поднялась и расправив покрывало подошла к нолдо. Даже довольно высокой по меркам синдарских дев эльдиэ довелось стать на цыпочки, однако одна вполне благополучно управилась со своей задачей, укрыв плечи рыжеволосого лорда шерстяным тканным полотном* Вот так! *Улыбнулась, отпуская края покрывала*

Отредактировано Нелладель (15-01-2015 14:40:11)

Подпись автора

http://s0.uploads.ru/t/vR2Ir.png
Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

© Хелависа

http://s018.radikal.ru/i501/1702/39/5c85ace7c174.png

http://s42.radikal.ru/i096/1702/ab/3b87b21b6bca.png

0

47

Будучи промокшим насквозь из-за непогоды, Хуан благодарно лизнул ладонь эльдиэ и с интересом глянул в сторону занятого с неким круглым предметом Эола. Не сразу пес узнал Палантир Феанора. Повернув голову, он оглянулся на остальных. Когда взгляд собачьих глаз скользнул по Темным, пес лишь тихо рыкнул, не то в качестве приветствия, не то в качестве угрозы.
На слова Майтимо, волкодав ответил по общему осанвэ: - Питомцы делают то, что прикажет хозяин. Хозяин имеет власть над ними. А дружба это когда двое поступают по совести по отношению друг к другу и свободны в выборе своем. Почему эти понятия так часто путают?

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

48

*Руско хрипловато рассмеялся, наблюдая за динамичной сменой выражений лица эллет* И что же делать, леди, если тяга к приключениям есть, а чувства самосохранения нет?.. Отпускать Вас одну никуда нельзя по абсолютно понятным причинам... не отпускать не получится тоже, по причинам столь же понятным. Я вижу лишь один выход - найти степенного и разумного компаньона. *нолдо наклонился чуть ниже, чтобы деве было удобнее его укрыть, а после тепло кивнул*
Благодарю Вас *эльф запахнул шерстяную ткань и вопросительно посмотрел на деву* Извините, я так и не узнал Вашего имени...

0

49

Майтимо
А тут видете ли, такое дело... На самом деле, компаньон у меня есть... Но, кажется она страдает недугом близким к моему *Улыбнулась и обреченно развала руками* А так, то конечно, порой не хватает носителя здравого рассудка, чтобы за шиворот придержал, как говорится. Хотя и такой не всегда углядит, а там и сам тягой к приключениям заразится - это ведь штука такая опасная!
Не стоит благодарности! *Завела руки за спину, покачнувшись на пятках, как обычно дети делают, но после спохватилась* Точно, а я и не представилась! Нелладель Этуилен, для простоты можно просто Нелли *Протянула перебинтованную (правую) руку для рукопожатия*

Подпись автора

http://s0.uploads.ru/t/vR2Ir.png
Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

© Хелависа

http://s018.radikal.ru/i501/1702/39/5c85ace7c174.png

http://s42.radikal.ru/i096/1702/ab/3b87b21b6bca.png

0

50

Майтимо смотрит на деву, и серые глаза его тихо смеются. Совсем юная, дорога вперед ей казалась залитой светом, а все препятствия, несомненно, преодолимыми. Ей самое место было бы в Валиноре, среди необъятных просторов, где всегда можно найти приключения и никогда - опасности. Эндор, к сожалению, был не таким, но... но Руссандол не думает сейчас о множестве "но" и "вдруг". Он просто смеется.
Заразная, леди. Порой даже сложно представить, насколько...
Он неопределенно махнул рукою куда-то в сторону Запада.
Майтимо Нельяфинве.
Нолдо осторожно взял ее руку в свои и, склонившись, поцеловал кончики пальцев леди.
Я рад нашему знакомству.

0

51

Майтимо
*Несколько смутилась, непривычная к такому обращению, ведь большую часть жизни провела в лесной страже с другими патрульными в куда более "свойской" обстановке. Улыбнулась робко*
Взаимно, лорд Нельяфинве!

Отредактировано Нелладель (16-01-2015 04:03:55)

Подпись автора

http://s0.uploads.ru/t/vR2Ir.png
Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

© Хелависа

http://s018.radikal.ru/i501/1702/39/5c85ace7c174.png

http://s42.radikal.ru/i096/1702/ab/3b87b21b6bca.png

0

52

Как официально получилось *нолдо улыбнулся шире* Я бы, признаться, предпочел, чтобы Вы меня не титуловали и звали просто Майтимо. Мне кажется, и общение, и обстановка к этому располагает.

0

53

Майтимо
Это несколько непривычно, но я попробую, л... *Замолкла и провела рукой по лицу, глянув на нолдо через пальцы. Немного помолчала в это время настраиваясь и свыкаясь с непривычным обращением и наконец убрав руку от лица произнесла немного неуверенно* Майтимо
*Дева улыбнулась глядя в глаза лорду, но после быстро отвела взгляд в сторону. Там у камина все еще бесхозно лежала вырезанная из дерева фигурка. Синдэ подобрала ее - статуэтку в виде небольшого кораблика - и водрузила на каминную полку перед недавно поставленной там картиной с видом на спокойное ночное море и далекую гавань*

Подпись автора

http://s0.uploads.ru/t/vR2Ir.png
Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

© Хелависа

http://s018.radikal.ru/i501/1702/39/5c85ace7c174.png

http://s42.radikal.ru/i096/1702/ab/3b87b21b6bca.png

0

54

Прекрасно, леди *тихо рассмеялся* А расшаркиваться будем в церемонных залах, правда?
Эльф проследил взглядом за манипуляциями эллет, а затем отступил чуть в сторону и жестом пригласил деву присесть в кресло.
Это Ваше творение? Вы работаете с деревом? *Руско с интересом присмотрелся, чуть наклонив голову* Моя мать - скульптор, и я знаю, как много сил и времени уходит для того, чтобы что-то сотворить.

0

55

Майтимо
И то верно *Улыбнулась согласно кивнув*
*Повернулась, проследив за нолдо, перевела взгляд на кресло, и немного поразмыслив разместилась на самом краешке. Будучи личностью непоседливой сидела крайне редко и то на полу или на ветке*
С деревом... Иногда. У нас на пограничье бывает довольно скучно, особенно в дневную вахту и дабы чем-то занять руки, так, чтобы без вреда для себя и окружающих *Лукаво усмехнулась* да и чтобы можно было вовремя среагировать в случае чего, резка по дереву как нельзя кстати. А вообще я скорее... художник *Кивнула на картину* Единственная полезная наука освоенная в родных краях...
Уверена, творения вашей матушки просто чудесные! Силы и время - то верно, однако процесс создания чего-либо сам по себе волшебство и он прежде всего радует создателя!

Подпись автора

http://s0.uploads.ru/t/vR2Ir.png
Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

© Хелависа

http://s018.radikal.ru/i501/1702/39/5c85ace7c174.png

http://s42.radikal.ru/i096/1702/ab/3b87b21b6bca.png

0

56

*Эльф подождал, пока леди сядет в кресло, а затем опустился на ковер напротив эллет, прижавшись спиной к стене* На пограничье? *нолдо удивленно поднял брови* Что юную деву занесло в сторону границы?.. Мой опыт подсказывает, что это не место для женских дел и сердец.

0

57

Майтимо
*Увидев озадаченность лорда рассмеялась, весело сощурившись* Среди синдар не такая уж большая редкость встретить женщин-патрульных и для многих из нас это призвание не менее любимо, чем для мужчин. Что же касается конкретно меня, то так вышло, уж очень пугала судьба быть запертой в четырех стенах, потому и бежала в Дориат, а тут нашла свое место на границе. Пожалуй ничто не способно радовать больше, чем чувство того, что ты там, где должен быть *Поерзала, повертелась, да и сползла на пол, облокотившись на кресло только спиной*

Отредактировано Нелладель (17-01-2015 13:48:21)

Подпись автора

http://s0.uploads.ru/t/vR2Ir.png
Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

© Хелависа

http://s018.radikal.ru/i501/1702/39/5c85ace7c174.png

http://s42.radikal.ru/i096/1702/ab/3b87b21b6bca.png

0

58

Мелькор


Он кричал и ему не было дела до звёзд сейчас - совсем никакого. Артано кричал сейчас - всеми нотами разом, всеми, аакие только вообразить можно, звуками и мелодиями и кричать так, отчаянно, звонко, глухо, тихо, громко, на пределе возможного, не мешало то даже, что кричать ему было нечем.
Вместо того, чтоб кричать он звенел,  дрожал, вибрировал...и всё равно звучал, уже не в силах не звучать собою и всем тем, что стало теперь для него... тоже собою. Ардой.
Это предстояло ещё осмыслить и понять, а не только принять. Наверное это нужно было ещё обдумать и как-то... попробовать на зуб? Но сейчас и теперь у Артано не было на это сил... или желания... или любопытства... или чего-то ещё, потому что всего себя он уже вложил в тот подарок, что обрёл...
Артано... дрожал, и это была скорее дрожь только родившегося жеребенка, не понимающего, зачем ему целых четыре ноги и что с ними полагается делать.
Артано жмурился, и это было жестом едва прозревшего котячьего детёныша, обнаружившего, что в природе есть свет, а предметы вокруг могут как-то выглядеть.
Артано торопился, но это была очень неподвижная торопливость, практически незаметная любому взору извне, а Синие горы по сравнению с ним могли бы сойти за резвых ланей...
Он стоял перед Мелькором таким, каким сейчас, теперь, внезапно для самого себя, пришёл в этот мир навсегда и привыкал, отчаянно полно привыкал чувствовать теперь себя - им, его - собою, не отделять одно от другого,  но и не смешивать...
И не пытаться, отчаянно перестать пытаться собрать обратно в себя по Арде разлетевшиеся ноты...

Артано требовалась форма, и он отчаянно пытался запихнуть себя во что-нибудь хотя бы отдаленно двуногое, одновременно гадая, как... КАК вала Севера утаптывает себя в свою, даже по эльфийским меркам, не очерь объемную оболочку. .. и, словно проверяя, как это, а может вмё же и любопытствуя, как это - Майрон тянется к вале, облекая его со всех строн... собою.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

+1

59

Нелладель

Чем более говорила дева, тем более удивленным казался Майтимо. Он подался чуть вперед, так, что красно-каштановые волосы упали на высокий лоб, и внимательно посмотрел деве в глаза. Взгляд этот был прямым и вопрошающим - и то был требовательный вопрос, не дававший вариантов для выбора: отвечать или нет. Отвечать, и только так.
И кто же Вас назначил в патрульные? Давно ли?
Руссандол чуть нахмурился и снова откинулся спиною к стене. Он понятия не имел, как эльфы могут оказаться столь безответственными, чтобы отправлять на пограничье юную деву. Что она, тонкая и светлая, могла там делать - выслеживать орков, отстреливать врагов, считать трупы? И что, Тьма побери, за нери у них такие, что позволяют девам делать мужскую работу - такую, которую эрухини выбирают не по желанию, а по долгу?!
Несколько мгновений Руско молчал, дабы не выдать что-нибудь слишком резкое по поводу замечательного устройства военного дела у дориатрим, а потом, чуть угомонившись, все же попытался говорить ровно.
И что же Вас манит в жизни на границе?

0

60

Майтимо
*Дева улыбалась и неотрывно глядела в глаза лорда, дабы поверил он, что каждое слово слетавшее с уст было правдой еще более чистой нежели дождевые капли не успевшие коснуться препятствий на пути к земле*
Чуть только обучение мое подошло к концу и в час, когда я уж совсем была готова для тягот, что могут лечь на плечи патрульного. И дядя мой с тяжелою душой, пустил меня те тяготы познать, за что ему по сей день благодарна. То было много задолго до того, как над Ардою взошли новые светила.
*Глядит на лорда весело, вполне привычная к подобным разговорам, ибо довольно часто слышит в свой адрес возгласы удивленные, порой даже строгие*
Возможность, сударь, приносить пользу родному краю. А еще знание того, что в любую минуту ты можешь спасти жизнь товарища стоя рядом с ним, а не оплакивать его погибель после. Ради этого стоит рисковать...
А вы верно в моих способностях сомневаетесь? *Взглянула лукаво*

Отредактировано Нелладель (17-01-2015 22:19:04)

Подпись автора

http://s0.uploads.ru/t/vR2Ir.png
Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

© Хелависа

http://s018.radikal.ru/i501/1702/39/5c85ace7c174.png

http://s42.radikal.ru/i096/1702/ab/3b87b21b6bca.png

0


Вы здесь » Эндор » Трактир «Lorem Ipsum» » Повседневная жизнь Арды. Часть 1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно