Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Безобоснуйные эпизоды » Возможно, мы еще увидим лето


Возможно, мы еще увидим лето

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Из-за открытого окна сладко пахло какими-то цветами, которые так любила сажать Малвен. А еще с улицы доносились звонкий детский смех, шорох листвы на ветру и собачий лай.
- А разница? – улыбнулась Амариэ. – Нет, кажется, все-таки худой и тебя тоже нужно откармливать, - глупости, на самом-то деле. Просто ваниэ нравилось поддразнивать нолдо, нравилось видеть его улыбку, слышать легкое возмущение от ее ехидства в голосе. Она так соскучилась по этим теплым подначкам.
- Я не дерусь, я тебя воспитываю, - назидательно сказала девушка, погрозив Финдарато пальчиком. – Если бы я дралась, то ты был бы уже повержен и сдался на милость победительницы, - девушка звонко рассмеялась. Она снова чувствовала себя маленькой девочкой, и это ей нравилось.
- Вот и кушай, -
улыбнулась Амариэ, и сама откусывая от булки еще кусочек.

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

32

- Тогда возьму, - Финдарато протянул руку и взял печенье. Он не мог бы объяснить это словами, но после возрождения наслаждался каждым мгновением жизни, каждым движением, каждым съеденным куском. В теле бурлили новые силы, а мир точно бы ощущался по-новому. Как будто он вернулся в раннюю юность. Особенно теперь, когда с души свалился последний камень, эти чувства усилились и обострились стократ.
На ее шутку он только молча рассмеялся.
- Ешь и набирайся сил, - посоветовал он. И достал из кармана янтарную брошь - точеную бабочку с переливающимися крыльями, разноцветными и веселыми. - Амариэ, это тебе. Первое, что я сделал здесь, в Амане.
Янтарь для него навечно стал напоминанием об их первой прогулке вместе, когда они бродили по берегу, собирая камушки. А после возрождения руки просили работы, в нем кипели идеи, которые хотелось воплотить.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

33

- А ты? Как ты себя чувствуешь? – Амариэ не слишком хорошо представляла, как чувствуют себя после возвращения. В голову шальным мотыльком ткнулась мысль о том, что это может быть сродни выздоровлению после тяжелой болезни.
- Спасибо,- прошептала девушка, восхищенно рассматривая лежащую у нее на ладошке вещицу. Точеная бабочка расправила янтарные крылья, переливаясь лучиками света. – Очень красиво, - эльдиэ осторожно потрогала кончиком пальца рыжий камушек. Янтарь давно и прочно ассоциировался у нее с их с Финдарато первой совместной прогулкой, когда они плавали в бухту, где можно было как раз его и собирать. Молодые эльдар бродили по теплому песку. Собирали камни и говорили обо всем, что только приходило в голову.
- Знаешь, когда мне сказали, что ты вернулся, но не пришел ко мне, я так испугалась, - ваниэ тяжело вздохнула. – Я подумала, что ты больше не хочешь видеть меня. Мне было так больно.

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

34

- Как будто снова вернулась юность, - Финдарато улыбнулся и встряхнул головой. - Кровь кипит и бурлит, и сил куда больше, чем прежде.
Дар возродившимся к жизни? Или просто влияние родной земли? Он не знал, хотя и предполагал, что первое ближе к истине.
Бабочка сияла на ладони Амариэ, рассеивая вокруг себя радужные отблески. Финдарато молча любовался девушкой, но ее следующие слова стерли с его лица улыбку.
- Прости, - он смотрел ей прямо в лицо. - Я не думал, что тебе такое придет в голову! - с совершенно искренним раскаянием. Сам Финдарато ни мгновения не сомневался в том, что Амариэ любит его и дождется, потому что верил ей, как себе самому... но у нее-то не было повода так ему верить.
- Я не мог прийти раньше, - негромко объяснил Финдарато. - Родители... Матушка буквально не отпускала ни на шаг. Даже не представляю, сколько они передумали и пережили за эти годы. А я ведь принес не самые радостные вести...
Он потер виски.
- А потом стали приходить другие. Родичи, друзья, просто посторонние нолдор... Ты понимаешь, Амариэ, я - первый, кто вернулся из Чертогов! - впервые в его голосе прорвались горе и стыд. - Первый из изгнанников. До сих пор возвращались только синдар, но они мало могли рассказать. И обо всем говорить пришлось мне и моим друзьям, кто возвратился со мной...
Тем из десяти, кто родился в Амане, приходилось трудно в эти дни. Хотя и тех, кто в Валиноре никогда не был, расспрашивали столь же жадно, ища крупицы сведений об ушедших родичах и друзьях.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

35

- Я рада, что ты счастлив, - улыбнулась Амариэ. Радость на лице Финдарато грела ее сердце. Возможно, она чувствовала себя еще нехорошо, но счастье на лице любимого давало ей силы.
- Я не виню тебя, - слабо улыбнулась девушка. – Я все понимаю теперь. Но столько лет ожидания надломили меня. Я верила в нашу любовь, но даже и не знала, что думать. Мне так хотелось снова видеть тебя. Я только передумала за эти годы, столько перебрала в голове разных событий, столько кошмаров, почти не отличимых от яви, увидела! – ваниэ чувствовала себя виноватой за появившееся на лице Финдарато раскаяние, но ей просто необходимо было высказаться. Слова лились из нее нескончаемым потоком. – Я видела бескрайние льды, где даже воздух настолько холоден, чтобы обжигает легкие. Я видела, как ты брел по ним под звездами, - рука сжала укрывавшее эльдиэ одеяло. – А еще мне снился волк. Огромный, ужасный волк, я таких не видела никогда и надеюсь, что не увижу. Мне снилось, что он напал на тебя. Так страшно было. Я была всего лишь бесплотной тенью, я ничем не могла помочь тебе. Ты ведь был даже безоружен. Но я чувствовала твою боль, будто свою, будто это меня наяву драли волчьи когти.
К горлу подступил противный комок, сжавший горло. Амариэ дернулась и поспешно отвернулась к стене, чтобы нолдо не видел ее лица. Плечи девушки затряслись. Кошмары, мучившие ее почти все время ожидания, вдруг встали перед глазами. Как говорится, вспомнилось – вздрогнулось. И картинка была слишком уж яркой.

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

36

Амариэ заговорила, и Финдарато замолчал. Каждое ее слово било наотмашь. Сколько же ей пришлось пережить, если она знала, чувствовала все то, что случалось с ним... и страшный холод бескрайних Льдов, когда вокруг умирали тысячи, и он был - как натянутая струна, и ежесекундно мог потерять любого из братьев или сестер... а она - его. И сон о волке, должно быть, такой недавний. Он невольно прижал руку к ребрам, тело отозвалось воспоминанием о свежей ране. Самая страшная боль, какую он испытывал в плену, хуже всех иных пыток. Зловонное дыхание на лице, когти, рвущие тело, ломающие кости, жуткий хруст пальцев и волчьей пасти...
Финдарато вырвался из воспоминания и крепко обнял отвернувшуюся Амариэ.
- Я убил этого волка, - тихо сказал он. - Ты смогла мне помочь, ты дала мне силы. И это все уже в прошлом, в прошлом и никогда не вернется. Кошмар кончился. Все закончилось. Я здесь.
Закончилось - для них двоих. Но хотя бы для них.
Он мягко баюкал девушку, не зная, что еще сказать.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

37

- Так это вправду было? – Амариэ резко повернулась к Финдарато,  в то же мгновение забыв о том, что не хотела показывать ему свои слезы. Девушка отчаянно цеплялась за нолдо, снова переживая тот ужас, вглядывалась в его лицо, болезненно морщась. – Мне не просто приснилось? Ответь? – ваниэ трясло от одной только мысли, что ее кошмар вдруг обернулся явью. Она все это время успокаивала себя, то все эти необычайно яркие сны – всего лишь плод ее всколыхнутого тревогой за любимого воображения. Даже просыпаясь ночью с криком, она умудрялась уверить себя, что на самом деле с ее Финдарато ничего из этого не происходило.
Ваниэ протянула руку и нежно погладила нолдо по щеке, заправила за ухо пушистую прядку. По щекам ее все еще струились слезы, хотя объятия Финрода и несли ей успокоение. Теплый, родной, живой. Тут, рядом с ней. И обещал не уходить больше.
Глаза закрывались сами собой, сознание уплывало куда-то. Амариэ морщилась и пыталась бороться, желая еще чуть-чуть побыть с нолдо, но сил у нее было еще слишком мало.
- Я совсем чуть-чуть, - прошептала девушка и отключилась, провалившись в глубокий сон.

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

38

Он хотел успокоить ее, но лишь испугал сильнее. Лицо Амариэ - бледное, залитое слезами - обожгло больнее всего другого. Финдарато, не в силах смотреть ей в лицо опустил взгляд.
- Было, - негромко ответил он. - Было и кончилось. Не плачь, любимая, все уже давно прошло и окончилось благополучно, не о чем волноваться.
Жизнь вернулась к нему, вернулась даже раньше, чем он смел надеяться, вопреки приговору и року. Финдарато знал, что это была награда Судии, хотя и не понимал до конца - за что.
Прикосновение Амариэ к щеке было нежным и теплым, так что он поднял глаза и заглянул ей в лицо. Прижался щекой к ладони девушки, одной рукой достал из-за пазухи мягкий платок, бережно вытер ее слезы.
- Тихо, тихо... - Финдарато помог ей лечь. - Спи, конечно. Спи.
Укрыв уплывшую в сон девушку одеялом, он встал и прошел к окну. Распахнул его шире, глубоко вдыхая ночной воздух и силясь успокоиться. Это удалось не сразу, но все-таки удалось.
Финдарато потянулся мыслями к отцу и предупредил, что не вернется домой до утра. Конечно, в Амане с ним ничего не могло случиться, но он отлично понимал, как трудно родителям переживать даже короткую с ним разлуку. Потом опустился в кресло у кровати девушки и закрыл глаза. Ему тоже нужен был сон.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

39

- Я так ярко видела эти картины, что теперь едва ли смогу забыть, - прошептала Амариэ. – Как ты справляешься?
Живое воображение теперь играло с ваниэ злую шутку. Оно без труда могло дорисовать те подробности, которых не было во сне. Финдарато опустил взгляд, и сердце девушки испуганно замерло. Она понимала, что своими словами ужасно расстроила его, напомнив о том, что он, наверное, больше всего хотел забыть. Какая же она у него дурочка…
Амариэ погладила щеку нолдо, подтянулась поближе и легонько коснулась губами подбородка Финдарато. Он прижался щекой к ее ладони и осторожно вытер слезы с лица ваниэ. Ей сейчас было так плохо от того, что она тогда не могла быть рядом с ним. И больше всего жгло осознание того, что она была бы бесполезна как во Льдах, так и в той холодной каменной крепости.
Нолдо осторожно уложил ее, и Амариэ сама не заметила, как заснула. Она уплыла в страну грез, где в эту ночь ничто ее не тревожило. Правда, где-то за несколько часов до рассвета ваниэ проснулась от того, что замерзла. Из широко распахнутого окна тянуло ночной прохладой. Эльдиэ выбралась из-под одеяла, которым я укрыл заботливый Финдарато, и прошла к окну. Глубоко вдохнув запахи ночи, девушка закрыла его и вернулась к кровати. Нолдо спал в кресле возле нее. Достав из шкафа запасное одеяло, Амариэ набросила его на мужчину, заботливо подоткнув. Теперь она и сама могла улечься обратно и спокойно проспать до утра.

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

40

- Мне помогли время и Чертоги. Там затягиваются раны, и память становится лишь памятью. Тебе тоже поможет время, melde, и то, что сейчас кажется странным, подернется дымкой и зарастет травой, - успокаивающе шептал Финдарато, баюкая девушку. Ее губы коснулись его лица, и Финдарато на мгновение прикрыл глаза, стремясь задержать этот миг. Как будто у них впереди теперь не вечность! Однако же и этому его научила жизнь в Эндорэ - ценить каждое мгновение, жить каждым мгновением.
Ночь он провел спокойно, без снов и тревог. Но, открыв глаза на рассвете, убедился, что чуткий сон воина остался в прошлой жизни. Если уж он не проснулся, когда Амариэ вставала и укрывала его одеялом, то что говорить о чем-то менее заметном! Финдарато покачал головой. Едва ли ему еще потребуется просыпаться от тихого движения в кустах.
Нужно было хотя бы умыться, но с этим пришлось подождать пробуждения девушки. Он просто подошел к окну, любуясь встающей из-за горизонта Ариен. Он всегда любил восходы.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

41

Перед ними простиралась вечность, которую, как надеялась Амариэ, они проведут вместе. Хотелось думать, что горький опыт расставания кое-чему научил их, и теперь они более не повторят прошлых ошибок.
Ночь в кои-то веки прошла для ваниэ без тревог и кошмаров. Вечером она боялась, что во сне к ней вновь придет тот волк, что вспомнился неожиданно. Но нолдо будто охранял сон любимой, так что покой ее был незыблем.
Второй раз Амариэ проснулась от пения птиц в саду. Финдарато встал раньше нее и теперь стоял у окна спиной к ней. Несколько мгновений девушка любовалась им. А потом в голове созрел коварный план, возвещавший о начале возвращения той шаловливой эльдиэ, что нолдо знал когда-то. Раз, и ловко схваченная за угол подушка летит в спину задумавшегося мужчины. А Амариэ падает обратно за кровать со звонким смехом.

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

42

Все-таки былые навыки не совсем растворились в покое Чертогов. Как бы глубоко ни ушел Финдарато в свои мысли, услышав сзади легчайший шорох и дуновение, он обернулся - как раз вовремя, чтобы поймать почти прилетевшую ему в руки подушку. Амариэ лежала на кровати, заливаясь смехом, и он рассмеялся вслед за ней. Она на глазах становилась собой, прежней, здоровой и счастливой девушкой, и Финдарато был счастлив.
Он подошел к кровати и аккуратно положил подушку на краешек.
- Доброе утро, любимая! - он смотрел с любовью и теплотой. - Что скажешь насчет завтрака и короткой прогулки?
Финдарато взял ее за руку.
- Тебе стоит поговорить с родителями, melde, - негромко попросил он. - Успокоить их.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

43

Финдарато рассмеялся вслед за Амариэ. Подушку он все же успел поймать в последний момент, спасясь от встречи ее с головой.
- Доброе, - улыбнулась ваниэ, косясь на подушку. – Так нечестно, ты слишком ловкий! – девушка притворно надулась. Сил сегодня у нее было больше, так что она уже даже пыталась шутить и вредничать. – Не хочу, не буду! – фыркнув, принялась капризничать эльдиэ. Для правдоподобности картины она даже спряталась под одеяло. Шаловливое настроение жаждало удачной шутки. – Я согласна разве что на прогулку, - девушка затаилась под одеялом, ожидая, что Финдарато наклонится к ней и тогда…
- Нужно, - усмехнулась девушка. – Иначе матушка придет сюда самолично и побьет тебя за то. Что ты плохо за мной присматриваешь. Страшно?

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

44

- Это почему еще нечестно? - он выгнул бровь, глядя на девушку несколько укоризненно. - Просто я завтракаю каждый день, и если ты последуешь моему примеру, то тоже будешь ловкой!
Финдарато присел на край постели и потянул на себя одеяло.
- На прогулку без завтрака тебе не хватит сил, - рассудительно заметил он. - Особенно если ты планируешь и дальше на меня нападать.
Хотя они оба уже шутили, он все-таки присматривал за состоянием девушки, чтобы не дать ей слишком утомиться или снова разволноваться.
- Не страшно, - посерьезнел Финдарато. - Но я чувствую себя виноватым перед твоими родителями тоже. Мне бы не хотелось снова заставлять их переживать, хотя худшее уже позади.
Пока он еще не мог шутить так беззаботно, как сама Амариэ, над ее болезнью.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

45

- Потому что я должна была попасть, - с подкупающей детской наивностью просветила недогадливого нолдо Амариэ. Увещевания о завтраке она предпочла не заметить.
- Ну что же ты такой вредный? –пробурчала эльдиэ из-под одеяла. – Я на тебя вовсе не нападаю, я просто соскучилась и должна убедиться, что у тебя все на месте. Вдруг за время отсутствия что-то убавилось? – весело фыркнула девушка и, ловко подобравшись поближе к присевшему на край постели Финдарато, повалила его на кровать, придавив его к ней своим телом.
- Ты побежден и в наказание больше не должен бурчать о завтраке, - весело заявила ваниэ, нажав пальцем нолдо на кончик носа. Она дурачилась, как ребенок.
- Прости, - пробормотала Амариэ, мигом посерьезнев и растеряв всю искристую шутливость. – Я должна была об этом подумать. Думаю, они тоже рады твоему возвращению, ведь это важно для меня. Не вини себя, - девушка погладила нолдо по голове.

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

46

- Постараюсь помочь тебе попасть в следующий раз, - пообещал Финдарато. - И что же у меня могло убавиться?
Ловкий маневр девушки, конечно, не прошел мимо его внимания, но на сей раз он сделал вид, что ничего не подозревает, и в результате оказался прижат к кровати. Он улыбался, глядя в лицо расшалившейся Амариэ.
- Это еще не окончательная победа, - расслабившись на миг, Финдарато мягко, но уверенно перехватил плечи девушки и снял ее с себя, уложив рядом. Мгновенно перевернувшись, он навис сверху сам, не давая улизнуть.
- Так что завтракать тебе придется. Но если хорошо попросишь, я отнесу тебе завтрак - или тебя к завтраку.
Не то чтобы ему было важно победить, но вопрос о завтраке - дело другое. Финдарато искренне беспокоился, что девушка откажется от еды.
Финдарато только улыбнулся на ее слова о родителях. К чему упоминать о том, что лишь ваниарская вежливость помешала ее отцу просто вышвырнуть его из дома?
- Все будет хорошо теперь, - мягко. - Ты поправишься, а твои родители перестанут тревожиться о тебе.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

47

- Будешь вставать так, чтобы подушка летела точно в цель? – фыркнула девушка. Она очень живо представила себе эту картину: Финдарато бегает, мечется и пытается оказаться точно на пути подушки. – Нууу… - задумчиво протянула Амариэ. – Мне кажется, ты исхудал. Примерно четверть нолдо куда-то делась, - ваниэ нагнала на себя вид чрезвычайно серьезный, но глаза ее смеялись. Она едва сдерживалась от того, чтобы не выдать свое веселье.
- Хитрец! – возмущенно пискнула эльдиэ, которую в одно мгновение умудрились перевернуть  обратно на кровать и коварно нависнуть сверху. – Только не вздумай щекотаться! – вот этого Амариэ боялась с детства. Щекотки она терпеть не умела, сразу начинала извиваться, как змейка, и хохотать так, что в итоге начинала задыхаться от смеха.
- И как же должна тебя попросить, чтобы ты отнес меня к завтраку? – покладисто спросила девушка. Сил у нее пока было не так уж и много, несмотря на замечательное настроение. Она уже успела устать, хотя и не хотела в этом признаваться. А ведь сегодня им мечталось еще и погулять немного, нужно было экономить оставшиеся силы.
- Если отец не спустил тебя с крыльца сразу, значит, он не так и злится, - заключила девушка. – А мама у меня вообще очень мягкая и добрая. Все будет хорошо теперь, правда ведь? А пока нужно и правда спуститься.

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

48

- Что же еще делать, если иначе ты никак попасть не можешь? - поддразнил ее Финдарато. - А претензии к своей худобе не принимаю до тех пор, пока ты не перестанешь просвечивать.
Сейчас Амариэ и вправду казалась почти прозрачной. И как бы они ни шутили, это пугало.
- Я не хитрый, я сильный, - пояснил Финдарато, одной рукой придерживая запястья девушки, а другой перебирая золотистые волосы. - Не буду.
Это повеселило бы Амариэ, но окончательно вымотало бы ее, и до таких игр еще должно было пройти немало времени.
- Ты должна с моей помощью встать, одеться, умыться и причесаться, - перечислил он условия. - Тогда я отнесу тебя на кухню.
Хозяйничать здесь он бы, разумеется, не посмел, но был уверен, что отец Амариэ что-нибудь приготовит для дочери.
- Кажется, он собирался, - Финдарато вздохнул. - Не оспариваю его право на это. Но ты права, все будет хорошо, все беды позади, - он поцеловал ее пальцы нежно. - Тогда вставай. Я помогу тебе?

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

49

- Не уворачиваться и получать удовольствие? – смешливо фыркнула девушка, поддразнивая Финдарато. – Все не так плохо, как ты расписываешь, - Амариэ вытянула руку и повертела ею, с притворной внимательностью рассматривая на свет. – Видишь, не просвечивает.
Нолдо мягко перебирал волосы ваниэ и она едва не мурчала от удовольствия, как котенок, которого чешут за ушком. Она так соскучилась за время разлуки н такой простой нежности!
- И чуточку вредный, - улыбнулась эльдиэ, устраиваясь поудобнее. Немного хотелось снова закрыть глаза и заснуть, но Амариэ боролась с собой.
- Сколько всего предстоит сделать, - ахнула ваниэ в притворном ужасе. – Ты ведь умеешь заплетать косички?
Медленно поднявшись, девушка села на кровати и спустила босые ноги на пол. Нужно было действительно умыться, одеться, привести себя в порядок. Эльдиэ оглянулась в поисках кувшина с водой и таза.
- Мама? – усмехнулась Амариэ. Она точно знала, кто способен унять любой гнев отца, любое его недовольство. – Боишься, что если я приму вертикальное положение, то упаду?

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

50

- Даже если я не буду уворачиваться, у тебя остается шанс не попасть, - не стал спускать Финдарато. - Просвечивает, melde. И ты сама тоже, если против света поставить.
Если вчера он смотрел на девушку с ужасом, тоской и безумной жалостью, то сейчас все чувства сменились глубокой нежностью. Хотелось взять ее на руки, защитить от всего, вернуть силы, чтобы Амариэ снова стала такой, как была прежде - счастливой, веселой и легкой. Какой она пыталась быть сейчас.
- Самую чуточку, - он рассмеялся. - Умею, Амариэ, не пугайся: глаза боятся, а руки делают, - наставительно добавил Финдарато.
Однако помог ей сесть, слегка поддерживая за локоть.
- Что-то принести? - он заметил, как девушка огляделась. - Да, немного опасаюсь, признаю.
Пройдет еще немало дней прежде, чем к Амариэ вернутся силы. Две недели, может быть, месяц...
- Тебе нужно будет побывать в садах Лориэна, - тихо и серьезно посоветовал Финдарато. - Владычица Эсте поможет тебе снова набраться сил. Так будет правильнее всего.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

51

- Ты все еще издеваешься надо мною? – с легким укором в голосе спросила Амариэ. Она прекрасно понимала, что Финдарато всего лишь шутил. Хотя и грустно было оттого, что вскоре ваниэ будет и вправду прятаться за хворостинками, если не начнет питаться нормально.
Нолдо смотрел на нее с такой нежностью, что девушка даже смутилась. Он любил ее даже такой: ужасно бледной, исхудавшей настолько, что видна была каждая косточка.
- Где же это чуточка? – шутливо возмутилась Амариэ. – Целый список! А уж сколько ты будешь косу заплетать. Я ведь буду строго оценивать твое искусство, - ваниэ весело рассмеялась. Финдарато, придерживая за локоть, заботливо помог ей сесть.  Он очень волновался за нее.
- Вредина, - вздохнула девушка. – Я не вижу кувшин с водой, чтобы умыться.
За шутливостью ваниэ прятала то, что силы покидали ее быстрее, чем хотелось бы. Нет. Она бы смогла усесться и даже спуститься вниз без посторонней помощи, но на большее ее едва ли хватило бы.
- Посмотрим, - качнула головой Амариэ. – Может, все и так пройдет, когда ты теперь рядом.

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

52

- Нет, я просто волнуюсь о тебе, - вздохнул Финдарато. Нужно было хоть чем-то помочь измученной девушке. Вылечить ее. Он же сумел вылечить сотни, тысячи эльдар, должен помочь и любимой!
- Заранее готов к нахлобучке, - шутливо вздохнул он. - Но постараюсь исполнить как можно лучше! По крайней мере, тебя любая прическа только украсит.
Он огляделся в поисках умывального прибора и, встав, обнаружил его под столом у двери. Принес Амариэ и заодно захватил полотенце. Ее комнату Финдарато хорошо помнил.
Было заметно, что силы девушки кончаются быстро. Значит, с прогулкой придется подождать...
- Melde, может быть, ты все-таки позволишь мне отвезти тебя туда? Я верхом, и... Так мне будет спокойнее, - настойчиво попросил Финдарато.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

53

- Не волнуйся, - улыбнулась Амариэ. – Теперь все будет хорошо! – она понимала тревогу родителей и тревогу Финдарато. Но она-то знала, что теперь все будет по-другому. Нужно только немного восстановиться.
- Охотно верю, - рассмеялась девушка. – Меня бы сейчас, наверное, больше булочка украсила.
Ваниэ все же находила в себе силы шутить над своей болезнью, хотя дело и было серьезным. Силы ее быстро таяли.
- Ты ведь не отстанешь от меня, упрямец? – вдохнула Амариэ. Умытая ваниэ оттолкнулась  руками от кровати, пошатнулась, едва ли не потеряв равновесие, но устояла и сделала шаг в сторону шкафа с одеждой. – Еще и родители подключатся. Тут вы с ними будете в согласии и понимании. Но я просто не хочу с вами разлучаться! – девушка умоляюще глянула на нолдо.

Отредактировано Амариэ (02-11-2014 22:32:47)

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

54

- Я знаю, родная. Но это хорошо нам придется приблизить, - Финдарато всегда верил, что впереди ждет что-то хорошее. Но жизнь показала, что добиться этого непросто...
- Булочку я тебе обеспечу. Обещаю, - посулил он. Помог девушке умыться, не желая, чтобы она поднимала тяжелый кувшин. - Принести тебе платье? Скажешь, какое?
Финдарато встал и пока принес со стола девушки гребень. Он все равно понадобится.
- Не отстану, - он немедленно вскочил, стоило Амариэ подняться на ноги, и осторожно обнял ее за плечи. - Сиди, пожалуйста, я тебя очень прошу! - встревоженно. - Амариэ, я упрошу наставницу позволить мне остаться с тобой. Едва ли она запретит. Но тебе нужна помощь.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

55

- Постараемся, - отозвалась Амариэ. Настроение её держалось на отметке «хорошо», подводили пока только силы физические.
- А мед? – капризно надумала губки ваниэ, хитро глянув на нолдо. 
Умывалась она с помощью Финдарато, который даже не позволил самостоятельно держать кувшин.
- Я пока не знаю, - пожала плечами девушка. За время болезни она мало интересовалась платьями, но мама пыталась ее ими радовать и приносила несколько очень красивых. Теперь ей хотелось найти и надеть одно из них, чтобы порадовать родителей хотя бы такой малостью. – Я сама.
Подняться и ей снова не позволили. Нолдо стрелой взметнулся со своего места и обнял ее за плечи, поддерживая и страхуя от падения. 
- Все хорошо, позволь мне хотя бы до платяного шкафа самой дойти. Я так хочу знать, что еще не совсем немощна! – девушка умоляюще посмотрела на Финдарато. – Мы съездим в Сады, если тебе и родителям так будет спокойнее, - Амариэ вздохнула. – Но одна, без вас, я там не останусь!

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

56

- И мед раздобудем, - покладисто кивнул Финдарато. Он помнил, что любила девушка раньше - едва ли ее вкусы изменились.
Хотя Амариэ и возмутилась против его заботы, ему было просто страшно отойти хотя бы на шаг - так нетвердо она держалась на ногах.
- Прости меня, - Финдарато опустил руки, но не отошел. - Ты не немощна, ты просто устала, тебе нужно сначала отдохнуть, а я вынудил тебя встать.
Ведь долго лежать тоже было бы не самым лучшим для девушки. Ей нужны были воздух, свобода, новое ощущение жизни.
- Спасибо, - поблагодарил он с огромным облегчением. - Не останешься. Я буду с тобой, и твои родители, я надеюсь, согласятся.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

57

- Ничего страшного, - улыбнулась Амариэ. – Мне приятна твоя забота, и причины вашей с родителями тревоги я прекрасно понимаю, - нолдо опустил руки, но не отошел. Девушка чувствовала, что он готов в любой момент поймать ее. Это и хорошо, потому что силы таяли даже быстрее, чем она надеялась. – Ну что ты такое говоришь? – возмутилась ваниэ. – Я сама встала, ты меня ничем не вынуждал.
С трудом, но дойдя до шкафа, Амариэ распахнула деревянные дверцы. Рука мягко перебрала висящую в нем одежду и выдернула несколько платьев из принесенных уже Малвен.
- Какое тебе нравится больше? – девушка прикладывала к себе то одно, то второе, показывая Финдарато предполагаемый результат. Глаза ее лучились счастьем, она будто забыла о слабости.
- Они будут только за, что ты уговорил меня, - вздохнула ваниэ. – Они тоже старались, но я была слишком упряма.

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

58

- И ты поможешь рассеять нашу тревогу? - полушутливо спросил Финдарато. Конечно, настоящих поводов для тревоги уже не было - Амариэ обрела волю к жизни и теперь должна была поправиться - но все-таки ей еще было плохо и трудно.
Кинув быстрый взгляд на висевшие в шкафу платья, которые девушка примеряла на себя, Финдарато восхищенно покачал головой.
- Ты прекрасна в любом из них, - во взгляде отразились и любовь, и любование. - Какое тебе самой больше нравится?
Финдарато на мгновение коснулся рукава нежно-голубого платья.
- Сюда подойдет новая брошь, - с улыбкой.
Как же она была красива - дух захватывало.
- Твое упрямство бы да на более полезные цели, - вздохнул он. - Как можно так губить себя, любимая.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

59

- Я постараюсь, - Амариэ ответила уже совершенно серьезно. К ней вернулись радость и воля к жизни, поэтому она будет стремиться и к возвращению потерянных сил. Только это будет долго и трудно.
Глаза нолдо светились восхищением, и ваниэ, искрясь радостью, примеряла платья, пока не достала нежно-голубое.
- Не знаю, - смущенно сказала девушка. – Тут много новых, их приносила мама, когда я болела. Я их не одевала еще ни разу, и теперь мне хочется выйти во всех и сразу, - нежно-голубое платье и вправду было очень красиво. Амариэ еще раз приложила его к себе и задумчиво склонила голову к плечу.
- Тем более нужно одеть его, - просияла ваниэ, но быстро спала с лица. – Я не могла радоваться жизни без тебя. Мне казалось, что я тебя предаю.

Подпись автора

Куда тебя уносят волны?
Куда тебя зовет закат?
Моей душе без тебя больно,
Но не вернешься ты назад.

+1

60

- Зато теперь ты наверстаешь упущенное, надевая все по очереди, - посулил Финдарато. И подумал, что нужно будет подарить девушке новые украшения к каждому из них. Руки требовали работы, а в голове теснились идеи, рвущиеся наружу.
Но последние слова Амариэ прозвучали оглушающе. Финдарато вздрогнул и отшатнулся - так дико, странно и страшно было то, что она сказала.
- Как же... - ему не хватало слов, а это случалось нечасто. - Но, Амариэ, это жестоко и нечестно по отношению к тебе, да и ко мне тоже. Неужели ты могла подумать, что мне доставит удовольствие твое горе? Я только и надеялся, что ты осталась в безопасности, в Амане, где раны затянутся быстрее, к тому же возле тебя были родители и твой брат, и Валар были здесь, чтобы помочь.
Ему в голову не могло прийти, что Амариэ доведет себя до такого.
Неужели же надо было остаться, не уходить? Но даже сейчас Финдарато, хоть и жалел о том, как именно уходил - не мог пожалеть о том, что в его жизни было Эндорэ, были те прекрасные земли, была та, иная жизнь.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1


Вы здесь » Эндор » Безобоснуйные эпизоды » Возможно, мы еще увидим лето


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно