Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » В каждом маленьком ребенке... (с), до Анар - заморожен


В каждом маленьком ребенке... (с), до Анар - заморожен

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Годы: за 2-3 года до восхода Анар и Исиль
События: среди пленных синдар майэ Таринвитис и майа Тиндомэ находят тех, чье будущее не должно закончиться в руднике
Действующие лица: Этэль, Тхурингветиль, Тиндомэ
Предшествующие события: семья Этэль попадает в плен
Предшествующая тема: -
Соответствие канону: не противоречит
Соответствие игровому моменту: прошлое

Теги: до Солнца и Луны,синдар,Темный блок,заморожено

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Страх... Это едва ли не единственное, что она испытывала с тех пор, как орки напали на их дом и заставили тех, кто уцелел, идти куда-то очень далеко. Как оказалось - в огромную черную крепость. Этель мало что понимала в происходящем. Огонь, звон клинков, свист стрел, крики, стоны, хриплый рык, треск горящих хижин... Все смешалось в сознании маленькой аварэ, переродившись в постоянный ужас. Всю дорогу девочка не отходила от мамы, которая, по большей части, несла младшую дочь на руках. Старшие сестры, как могли, помогали матери и сестренке, но могли они мало....
В черной крепости малышку грубо вырвали из материнских рук и, невзирая на отчаянный плач, вместе с другими детьми повели по длинным мрачным коридорам. Комната, где ее поселили со старшими, была довольно чистой, но очень бедно обставленной. Три кровати, неструганный стол с тремя табуретками - вот и вся обстановка.
Маму они не видели уже несколько дней. Этель часто плакала, сестры пытались ее утешить, пряча собственные слезы. На все вопросы к охранникам звучал только один ответ: "Молчи и не хныкай!"

Отредактировано Этель (12-07-2014 23:10:08)

0

3

В последнее время пленных становилось все больше и больше. Конечно, к отлову леди Таринвитис не имела никакого отношения, ибо это было занятие совершенно не ее уровня. Но вот дальнейшая судьба этих нелепых созданий Эру иногда оказывалась в поле ее пристального внимания. Иногда, ибо применение пленным находилось в крепости самое разное, а большой любви к эльдар темная майэ не испытывала.

Впрочем, любви от нее никто и не требовал. А вот поработать на благо Ангбанда, это да. Точнее даже не так: это она делала все возможное, чтобы длинноухие не просто попадали в плен, но и приносили максимальную пользу от своего там пребывания. Некоторое время назад было обнаружено, что дети обладали более подвижной психикой, нежели уже взрослые эльдар. Их было легче подчинить, переманить на свою сторону и заставить работать не только под принуждением, но и по собственной доброй воле, что было более продуктивно в итоге. Конечно, Леди Мышь могла найти себе занятие и поинтереснее, однако она не пренебрегала и этим, полагая, что работа непыльная, а результат может оказаться интересным и весьма неожиданным. Со взрослыми было хуже, ибо они были глупы и упрямы в своем отрицании очевидного, а именно превосходства темного порядка над всем остальным. Сама Таринвитис ни минуты не сомневалась в том, что в будущем они подчинят себе все и всех. А тех, кто не подчинится, просто уничтожат. Она считала тех, кто не подчинялся, ограниченными и тупыми упрямцами, не понимающими смысла жизни, а потому попросту ее недостойными.
При этом ей совсем не жаль было поделиться истинным знанием с теми, кто был готов его принять и встать на их сторону. Проблемой было только то, что леди Мышь не обладала особым терпением, потому выбирала для себя такой участок работы, где требовалось приложить усилия, но не было рутины, которую она не выносила. Отбор и изучение. Сортировка и... дальнейшая судьба тех, кто проходил через ее руки, не интересовала ее больше. Пусть будут счастливы от того, что им было дано и позволено. Долгого внимания Тхурингветиль заслуживали далеко не все и далеко не все его получали.

Итак, очередная добыча. На сей раз, впрочем, довольно интересная. Три маленьких девочки. Вероятно, сестры. Сразу три. Тут могло очень повезти, ибо такой улов был нечаст. Будучи занята, Таринвитис распорядилась отселить малышек от остальных, но навестить явилась их далеко не сразу. Впрочем, спешить было некуда - впереди была целая вечность, если паршивкам повезет.

Лязгнул засов, дверь мгновенно распахнулась, и Леди Мышь появилась на пороге во всем своем великолепии, заранее приказав охране закрыть за ней дверь и не мешать до следующего распоряжения. Ей было важно произвести впечатление, она по опыту знала уже, что маленькие эльдар были очень падки на хорошее отношение после грубости плена, и на эффектную красоту после ужаса, который наводили на них орки.

- Как вы устроились тут, мои дорогие? - сладким голосом поинтересовалась майэ, выбирая среди сестер ту, к которой стоило обратиться в первую очередь. - Как вас зовут?

Уточнение

Мне кажется, что логичнее пока нам играть вдвоем, а потом уже подключится Тиндомэ. Но если он возражает, то давайте это обсуждать.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

4

Еще один тоскливый день... Этель уже не спрашивала, когда придет мама. Все равно никто не мог ответить. Сестры сами этого не знали, а охранники пугали девочку едва ли не до немоты.
Однако, после завтрака случилось кое-что необычное. а именно - дверь распахнулась и на пороге появилась незнакомая женщина, пр виде которой охранники быстро и молча исчезли за дверью.
- Как вы устроились тут, мои дорогие? Как вас зовут?
Она была очень красива. Этель, на время забыв об огорчениях, затаив дыхание рассматривала незнакомую тетю. Такой красоты девочка не видела даже среди сородичей-эльфов.
Старшая сестра назвал их имена и умолкла. Все трое выжидающе смотрели на женщину, не зная, зачем она пришла и чего хочет. О чем думали старшие сестры, Этель не знала, но сама малышка не ждала от гостьи ничего плохого, наивно полагая. что такая красивая тетя вряд ли может быть такой злой, как орки.

Отредактировано Этель (16-07-2014 08:18:31)

0

5

С детьми было и легче, и сложнее одновременно, это Таринвитис уже поняла. Вот и сейчас на нее смотрели три пары настороженных, но в то же время любопытных глаз, и леди Мышь никак не могла понять, что же скрывалось в этих маленьких головках. Девочка назвала их имена, и майэ повторила одно за другим, пробуя на вкус:
- Хэллэ, Арэ и Этель... Хорошие имена. И хорошие девочки, не так ли? Вы ведь хорошие девочки и не станете меня огорчать? - она сладко улыбнулась и сделала несколько шагов в сторону замерших детей. Говорила только старшая, а надо было расположить к себе всех троих. Зайти с другого конца, что ли?
Таринвитис широко улыбнулась, пристально посмотрела на младшую и присела на корточки, с удовольствием отметив, как эффектно разложилось вокруг нее платье, как большой цветок.
- Вам тут нравится? Или вас кто-то обидел? - майэ смотрела теперь только на Этель и говорила только ей. - Ты можешь мне сказать, и они очень пожалеют об этом. Так как?

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

6

Красивая тетя подошла ближе, мило улыбаясь. Этель, на всякий случай, покрепче ухватилась за руку сестры.
- Вам тут нравится? Или вас кто-то обидел? Ты можешь мне сказать, и они очень пожалеют об этом. Так как?
Тетя обращалась к ней и по правилам вежливости надо было ответить - так учила мама.
- Орки не говорят, где мама.., - несмело отозвалась маленькая аварэ. - Она придет к нам, тетя?
Девочка смотрела на незнакомку со смесью неуверенности и робкой надежды. Эта тетя не боялась орков и они ее слушались. Так, может быть, она сможет заставить их вернуть маму?

0

7

Девочка боялась, но при этом смотрела заинтересованно и с надеждой. Таринвитис еще раз улыбнулась, ободряюще и обнадеживающе.
- Мама...
"Маму вашу вы не увидите больше никогда. Потому что вашей мамой отныне станут эти самые орки, которые вам так не нравятся" - промелькнуло в голове у майэ, но вслух она этого не сказала. Эти дети не вызывали у нее такой неприязни, которой удостаивались многие взрослые, проявляющие потрясающее непонимание и нежелание сотрудничать. Эти малявки еще могли изменить свою судьбу, им был дан шанс прожить жизнь в служении правильным целям и идеалам. Если, конечно, у них хватит на это ума. И если они хоть чем-то окажутся полезны.

-Ваша мама очень занята, - проникновенно поведала леди Мышь, протягивая руку вперед и осторожно касаясь девочки. - Но мы ведь можем пока обойтись и без нее, так ведь? Вы ведь хорошие девочки? Этель? - неуверенно вспомнила майэ новое имя. - Расскажи мне о себе и о своих сестрах? Мы ведь совсем незнакомы, а я хотела бы с вами поговорить. Хотите поговорить со мной?

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

8

-Ваша мама очень занята, Но мы ведь можем пока обойтись и без нее, так ведь? Вы ведь хорошие девочки? Этель?  Расскажи мне о себе и о своих сестрах? Мы ведь совсем незнакомы, а я хотела бы с вами поговорить. Хотите поговорить со мной?
Этель неуверенно оглянулась на старших сестер. Можно ли что-то рассказывать? Или нет? Сестры молчали.
- А что рассказать, тетя? - легкое прикосновение почти совсем успокоило девочку. Она придвинулась на шаг, не отпуская, однако, руку сестры. То, что мама не может прийти, огорчило маленькую аварэ, но может, она придет потом? Ведь красивая тетя сказала "пока занята"...

0

9

Старшие девочки молчали, видимо, все еще не доверяли. Ну что ж, это тоже ненадолго. А вот младшая, похоже, была готова пообщаться, и почему бы этим не воспользоваться прямо сейчас? Конечно, она слишком маленькая, но с другой стороны, это и облегчало задачу - ее было проще обмануть и расположить к себе. Вот как только она выпустит руку сестры, можно будет считать, что успех достигнут.
- Ну например, расскажи мне, Этель, чем ты больше всего любишь заниматься? Может быть, мне тоже это понравится, и мы сможем заняться этим как-нибудь вместе. Что скажешь? Самое-самое любимое дело? Только знаешь, подойди ко мне поближе, чтобы эти за дверью нас не услышали. Мы же не хотим открывать им наш секрет!
Таринвитис даже оглянулась на дверь, чтобы никто не подумал сомневаться, будто бы злобные орки за дверью на самом деле подслушивают. Да если бы они только посмели, Мышь бы разозлилась так, что надолго бы отбила желание подслушивать у тех, кто пережил бы эту науку. К счастью, девочки об этом еще не знали и не могли знать. После этого она улыбнулась и взяла малышку за свободную руку, как бы приглашая сделать выбор, маня и обнадеживая взглядом.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

10

Похоже, красивой тете и правда было интересно... Она была совсем не злая. Этель не отняла ладошку из тетиной руки и сделала еще один шаг навстречу. Правда, для этого пришлось отпустить Хэллэ, но это было уже не страшно.
- Я люблю по лесу гулять, - доверчиво сказала девочка. - Он всегда интересное рассказывает. Мне нравится слушать.
Лес рассказывал такое, чего не мог рассказать больше никто... Этель вряд ли смогла бы объяснить, как у нее получается понять, о чем шелестит ветерок в листве или щебечут птицы. Это было... словно картинки возникали в голове. Или не совсем картинки...

0

11

Девочка все же решилась и подошла ближе. Ну вот и все. Осталось оторвать ее от сестер. Совсем. Навсегда. Так будет эффективнее и лучше. Таринвитис, не выпуская маленькой руки из своей, потянула девочку к себе, заставляя подойти еще на несколько шагов. И доверительно зашептала:
- Правда? Мне тоже это очень нравится. Ты расскажешь мне, что ты слышала. А я... - она улыбнулась, - я тоже тебе кое-что покажу. Хочешь? Только нам придется туда пойти. Вместе - ты и я.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

12

- Правда? Мне тоже это очень нравится. Ты расскажешь мне, что ты слышала. А я... я тоже тебе кое-что покажу. Хочешь? Только нам придется туда пойти. Вместе - ты и я.
Этель нерешительно оглянулась на сестер.
- А Хэллэ и Арэ с нами пойдут? - девочка не хотела уходить от сестер. - Тетя, давай их тоже возьмем.
Без мамы было страшно и грустно, но остаться совсем одной, без сестер казалось еще страшнее. Этель протянула руку старшей, и Хэллэ мягко сжала в ладони пальчики сестренки.

Отредактировано Этель (25-09-2014 13:13:22)

0

13

Девочка протянула руку и снова схватилась за сестру. Таринвитис едва удалось скрыть свое недовольство. Она и так потратила на паршивку столько времени, сколько та, явно, не заслуживала, а к тому же оказалось, что все было напрасно. Ну уж нет! Слишком мала она еще, чтобы обламывать темной майэ ее светлые замыслы. Теперь уже любой ценой, но она разделит их. Зачем? Леди Мышь м сама этого не знала, но вопрос был уже делом принципа.

- Ой какая жалость! - сокрушенно выдала Таринвитис, делая несчастное выражение лица. - Но это совсем никак невозможно. Мы можем пойти туда только вдвоем - ты и я. Это же тайна, секрет. Его нельзя доверять многим. Но ты им потом все расскажешь, - уверила она девочку. - Или же мне придется поискать кого-то другого, раз ты не хочешь.  А там так хорошо! Не то, что здесь...
Майэ еще немного подержала девочку за руку, а потом медленно, с явно выраженным сожалением начала ее отпускать, ожидая, что та будет делать дальше.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

14

Красивая тетя явно расстроилась. Даже отпустила ее руку... Этель растерянно переводила взгляд с сестер на тетю и обратно. Ей было боязно идти одной, но огорчать такую добрую тетю тоже не хотелось. Девочка не знала, на что решиться.
- А почему нельзя? - неуверенно спросила она. - Тебе не разрешают?
Все свои маленькие секреты Этель всегда доверяла сестрам. И маме, когда та была рядом... И скрывать что-то от них ей казалось неправильным.

+1

15

Вопрос прозвучал настолько неожиданно, что Таринвитис чуть было не вышла из образа и не покатилась по полу, давясь от смеха. Это же надо было такое сказать: ей не разрешают! Ей! Интересно, кто ей может запретить? Нет, ну есть один, кто может, но сейчас не об этом ведь.
Невероятным усилием воли подавив приступ хохота и сохраняя серьезное выражение лица, леди Мышь подумала, не сможет ли она на этом сыграть. Но поняла, что у нее не хватит выдержки на такую глупую игру.
- Ну что ты! - успокоила она девочку, придавая голосу уверенности. - Мне они ничего не могут сделать, если ты об этих, - и она кивнула головой в сторону двери. - И моим друзьям тоже. Ты ведь хочешь стать моим другом, не так ли? Я давно хотела познакомиться с такой замечательной девочкой, как ты. Ты же ведь особенная, Этель, ты знаешь об этом? Не такая, как твои сестры. И я могу раскрыть мой секрет только тебе и никому больше. Ты же знаешь, что такое секрет? Знаешь? Иди ко мне, я тебе расскажу, чтобы нас никто не мог подслушать. Нужно говорить тихо-тихо, прямо в ухо. Ты же не боишься меня? Подойди!
Темная майэ приветливо качнулась в ее сторону, на самом деле незаметно отодвигаясь подальше, чтобы заставить ребенка все же выбрать и отойти от сестер.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

16

Ответ незнакомки немного успокоил девочку- красивой тете ничего не грозило. Но...
- ...Ты же ведь особенная, Этель, ты знаешь об этом? Не такая, как твои сестры. И я могу раскрыть мой секрет только тебе и никому больше.
Этель слегка нахмурилась - ей показалось, что тетя несправедлива к ее сестричкам. Малышка отступила на шаг обратно.
- Я им всегда все рассказываю, у нас нет секретов.
Даже если сестрам нельзя пойти в то место, девочка не хотела что-либо от них скрывать. Это было бы нечестно...
- ...Ты же не боишься меня? Подойди!
- Я не боюсь, - Этель, решившись, подошла. - Но я все равно им все расскажу. У меня очень хорошие сестры, тетя.

+1

17

По крайней мере, эта паршивка решилась подойти, а то майэ уже начинала терять терпение, что было бы не очень хорошо.
- Конечно, же! - с готовностью согласилась Таринвитис, беря девочку за плечи и глядя ей в лицо самыми честными и добрыми глазами, на которые она только была способна. - Твои сестры тоже очень хорошие и способные девочки.
"И до них тоже дойдет очередь", - добавила она про себя, а вслух продолжила увещевать:
- Конечно же, ты им все расскажешь. Но только потом. После того, как увидишь все сама. Я могу взять с собой туда только одну девочку. Сначала это будешь ты. А потом расскажешь своим сестрам, и им тоже захочется пойти со мной. Обещаю, ты не пожалеешь! Пойдем!
Леди Мышь осторожно потянула девочку к себе, намереваясь обнять. Очень осторожно, чтобы снова не спугнуть. Хотя она сама уже сгорала от нетерпения наконец-то доиграть эту дурацкую игру и покинуть уже комнату. Теперь она понимала, что сглупила с самого начала. Надо было приказать оркам разделить этих малявок изначально, а потом ей уже было бы проще. А теперь приходилось уговаривать.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

18

- Конечно же, ты им все расскажешь. Но только потом. После того, как увидишь все сама. Я могу взять с собой туда только одну девочку.
Объяснения окончательно убедили девочку, что тетя не злая. Успокоившись, Этель сама придвинулась чуть ближе.
- А это далеко? - она не хотела расставаться с сестрами надолго, но в то же время любопытной малышке уже не терпелось увидеть то место, которое так заманчиво описывала красивая тетя. На пороге девочка обернулась.
- Хэллэ, я ненадолго, - пообещала она. - Тетя мне покажет и я вернусь. И расскажу все, ладно?

0

19

Боясь поверить, что наконец-то маленькая бестия согласилась оставить своих противных сестер и выполнить то, что от нее требовалось, Таринвитис поспешно и очень требовательно постучала в дверь. И к счастью (для них) охранники не замешкались с выполнением приказа, а распахнули двери, не входя внутрь, как им и было велено заранее. Надо же, могут, когда хотят!
На пороге девочка все же обернулась, прощаясь с сестрами. Леди Мышь занервничала, опасаясь, что те сейчас начнут возражать (и так странно, что эти малявки до сих пор не вмешивались в разговор), и тогда вся игра будет испорчена или затянется еще на час. Не в силах этого больше выносить, темная майэ присела и попросту подхватила девочку на руки, а потом быстро вышла в коридор, не оглядываясь и не оставляя ни малейшей возможности кому-то вставить хоть слово. Орки послушно повинуясь ее указаниям, захлопнули дверь. Им так и было сказано: госпожа заберет одну из девочек, остальных запереть и охранять дальше. А Таринвитис с ребенком на руках поспешно удалялась по коридору, мягко прижимая его к себе, но готовая усилить хватку, если пленница вдруг вздумает вырываться.

Отредактировано Тхурингветиль (09-11-2014 11:24:24)

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

20

Услышать ответ старшей сестры Этель не успела - тетя вдруг взяла ее на руки и вышла в распахнутую орками дверь. Девочка немного растерялась - она еще никогда не оставалась одна, без сестер и матери.
- Тетя, а можно я сама пойду? - сидеть на руках у незнакомки не хотелось. Это же не мама... Малышке почему-то снова становилось страшновато. Даже смотреть на обещанное интересное место уже не тянуло. Вот если бы тетя все-таки разрешила сестричкам пойти с ней...

0

21

Когда девчонка опомнилась и начала протестовать, Таринвитис уже успела завернуть за угол. Ну вот, теперь можно было выдохнуть на время. Майэ успела заметить, что ее указание было выполнено в точности. Орки захлопнули дверь, а другие девчонки благополучно остались внутри.
Ну что ж, теперь пленницу можно было отпустить. Тем более, что она сама об этом просила. Пусть думает, что все ее желания выполняются. Пока, по крайней мере.
Леди Мышь осторожно опустила девочку на пол. Коридор был освещен слабо и выглядел весьма мрачно. Хорошо хоть был пустым. Впрочем, это было к лучшему: чем меньше девчонке тут понравится, тем быстрее согласится отсюда уйти.
- Конечно, дорогая моя! - улыбнулась Таринвитис. - Я лишь хотела защитить тебя от этих тварей. Ты же их боишься. или мне показалось?

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

22

Тетя отпустила ее только тогда, когда орки остались за поворотом.
- Конечно, дорогая моя! Я лишь хотела защитить тебя от этих тварей. Ты же их боишься, или мне показалось?
Это полностью меняло ситуацию. Этель оглянулась и невольно придвинулась к тете поближе.
- Боюсь.., - в голову вдруг пришла тревожная мысль. - Тетя, а орки моих сестричек не обидят?
Ведь Хэллэ и Арэ остались одни... Что, если орки, воспользовавшись отсутствием доброй тети, решать отыграться на старших?

+1

23

Такая простая хитрость, впрочем, отлично сработала. Ребенок поверил в свое прекрасное спасение, а главное в его источник. Темная майэ - спасительница маленьких эльфят! Гениально. Впрочем, Таринвитис все же предпочитала мелких остроухих их взрослым сородичам, потому что возни было много, но результат того стоил.

- Ну что ты! - продолжила роль героической личности Леди Мышь, - они не посмеют даже зайти в комнату, разве ты не видела, что они остались в коридоре. Запомни, - вдруг добавила она более серьезным тоном, - они всегда будут выполнять мои приказы и не посмеют ослушаться, ибо тогда я их накажу. И им будет очень плохо, если это произойдет. С твоими сестрами ничего не случится. А нам пора идти... - Майэ на мгновение задумалась. - Ты есть хочешь? Они тебя вообще кормили?
Таринвитис не помнила, чтобы давала такое указание, а рассчитывать на инициативу со стороны орков, возжелавших покормить пленниц без спросу... Нет, ну это уже из области фантастики! Впрочем, было интересно, что скажет сама девочка.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

24

Ответ красивой тети окончательно успокоил маленькую аварэ. Действительно, орки так беспрекословно слушались ее... Вряд ли они посмеют нарушить приказ. Этель облегченно вздохнула и даже заулыбалась.
- Ты есть хочешь? Они тебя вообще кормили?
- Они нам сегодня на завтрак кашу дали, - бесхитростно ответила девочка. - Но там мало было... И без молока. А мы обедать будем, тетя?
Накануне орки оставили всех троих без обеда - под предлогом того, что Этель опять плакала. И это было не впервые. Наверное, тетя не знала об этом, иначе приказала бы, чтоб их кормили лучше.
- Тетя, а ты можешь велеть оркам, чтобы они сестричек не наказывали? Я больше не буду плакать. Только пусть им обед всегда приносят...

+1

25

- Обед каждый себе зарабатывает сам, - наставительно заметила Таринвитис. - Если они будут хоошо себя вести, то всегда будут получать обед. Это правило здесь для всех. Вот ты, например, определенно заслужила что-нибудь вкусненькое. Что ты любишь на обед? И пойдем, ты расскажешь мне по дороге!
Леди Мышь повернулась и медленно пошла по коридору, не оборачиваясь. Хватит сюсюкать, можно было начинать и воспитание.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

26

Это прозвучало странно. Этель не поняла, как это - зарабатывать обед? Дома их, детей, кормили всегда, даже если они вели себя не слишком хорошо.
- Они всегда будут слушаться, - поспешила малышка заверить тетю. Девочка шла рядом со своей покровительницей, доверчиво держась за ее руку. - А я люблю молоко и булочку с сыром... И еще землянику.
Страх притаился так глубоко в маленькой душе, что Этель почти забыла о нем. Рядом с красивой тетей она чувствовала себя почти в такой же безопасности, как с сестричками и мамой. разве что, по-прежнему хотелось вернуться домой, но маленькая аварэ успокаивала себя тем, что потом попросит тетю, чтобы та помогла им вернуться...

0

27

Ну что ж, маленькая паршивка послушно направилась следом и даже в руку вцепилась для большей гарантии, что ее тут не бросят. А что, правильно боится. Ибо одно слово темной майэ, и девчонка сгинет в Ангбанде. А так и произойдет, если она будет признана неперспективной. Впрочем, пока ушастая хотела жить и доказывала обратное - была сообразительна и послушна. Даже чересчур сообразительна.
- Молоко? - в задумчивости повторила Таринвитис, отвлекшись ненадолго на свои мысли. - Землянику?
Она даже бросила на девчонку удивленный взгляд.
- Что это такое?

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

28

Странности продолжались. Оказалось, тетя не знала, что такое земляника и молоко. Этель даже приостановилась.
- А ты разве не ела землянику, когда маленькая была? - спросила девочка с растущим удивлением.
Лесные ягоды были самым вкусным лакомством, по мнению маленькой аварэ. И теперь ей было очень жаль красивую тетю, которая никогда не пробовала эту вкусность.
Торопливо семеня следом за провожатой, Этель думала, сколько еще всего вкусного могла не пробовать эта тетя. Вот бы угостить ее... Но где тут возьмешь землянику, один камни кругом...

0

29

"Я никогда не была маленькой!" - хотела оборвать ее майэ, но тут же вспомнила, что она играет в добрую тетю и закрыла рот. Потом открыла его снова, но тон вернулся в прежнее русло - приторно-доброжелательный.
- Не знаю, может быть, и ела. А как она выглядит, эта земляника? Она растет на дереве? Вы собирали ее?
Тем временем они дошли до одной из дверей, и Таринвитис распахнула ее перед девочкой.
- Входи! Это - моя комната. Я тут живу.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

30

- Не знаю, может быть, и ела. А как она выглядит, эта земляника? Она растет на дереве? Вы собирали ее?
Этель засмеялась. Тетя говорила явные глупости.
- Нет, она в траве растет. Это такая ягодка, сладкая-сладкая.
Может, тетя жила там, где нет земляники? Мама как-то рассказывала, что ягоды растут не везде... Если тетя выросла здесь, в горах, то ничего удивительного, что она никогда про землянику не слышала.
- А тебе мама давала вкусное, когда ты слушалась? - наверное, тетю в детстве угощали чем-нибудь другим... Этель даже в голову не могло прийти, что кто-то рос совсем без сладкого.
- Входи! Это - моя комната. Я тут живу.

0


Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » В каждом маленьком ребенке... (с), до Анар - заморожен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно