Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » Инвентаризация подземелий, 4 год Солнца - сыгран


Инвентаризация подземелий, 4 год Солнца - сыгран

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Годы: лето-осень 4 года
События: Инвентаризация в Ангбанде
Действующие лица: Майтимо, Даэнор
Предшествующие события: Плен Маэдроса
Предшествующая тема: ---
Соответствие канону: не противоречит
Соответствие игровому моменту: не противоречит

Теги: Темный блок,4 год Солнца,лето-осень,сыграно

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Майэ тенью скользила по коридорам, прислушиваясь к тому, что происходило в подземельях.  Тишина здесь стояла только  ля человеческого, да разве что еще орочьего слуха. А для нее эта тишина была наполнена тысячами звуков. Вон там кто-то стонал, едва слышно,  в соседнем коридоре храпела стража. Вот увальни. Нужно будет  доложить о том, что они тут устроили.  Во-он в той камере капала вода. Мерно разбивались о каменные плиты  холодные капельки, а потом  цепь звякнула.
Тень скользнула к двери, из-за которой доносились эти звуки. А, тот самый рыжий. Он еще жив?
Майэ усмехнулась  и шагнула сквозь  железную дверь в камеру, на мгновение словно растворившись в здешнем  спертом воздухе, и замерла, глядя на  обитателя камеры и гадая, когда же он ее заметит.

0

3

Эльфы видят в незримом мире, а зрение Маитимо было натренировано замечать что происходит в этом диапазоне. Нолдо увидел стылую тень еще когда она шла по коридору. Но все же до последнего надеялся, что тварь пройдет мимо. Однако тень, леденя воздух, вошла в его камеру.
Маитимо был прикован к стене за поднятые вверх руки. Он привалился спиной к стене, но полностью висеть оперевшись на руки не смог - руки все еще болели в местах срощенных чарами переломов. Его совсем недавно лечили, после чего приковали в этой позе - явно подготовили пленника для встречи с кем-то. Так что появление темного для Маитимо было вполне ожидаемо.
Когда серая тень переступила порог его "покоев" нолдо подобрался и выпрямился, обхватив цепи руками и стараясь морщиться незаметно.

Отредактировано Майтимо (06-01-2014 17:58:20)

0

4

Девушка  молча разглядывала стоящего перед ней нолдо. Она была ниже него, но не так уж и намного. Во взгляде майэ сквозило чуть заметное любопытство, но не более.
- Здравствуй, эльф.
Голос ее, также, не выражал особых эмоций. Словно перед ней не  пленник был, а  свиток пергаметна, который ей нужно было куда-то пристроить.  Внимательный взгляд отметил следы недавних побоев и  то, как неестественно эльф держит руки,  но дальше выводов о недавней встрече с палачами это наблюдение не пошло.
Даэ  повернулась на каблуках, оглядывая, на этот раз, "покои" гостя.
- Ты кого-то ждешь?
Эльф выпрямился и застыл, глядя на нее.  Ее ждал? Нет,  она сюда и не собиралась, и зашла случайно.
- Хочешь убить меня?

+1

5

Майа имела обличье хрупкой девы, но нолдо уже давно не судил ни о ком по его виду.

- Здравствуй, эльф. Феанарион не ответил.
Это была традиционная игра. Темные всегда делали вид что их совершенно не интересовал пленник, Маитимо смотрел сквозь вошедшего. Впрочем - до поры, до времени. Через некоторое время темные становились очень заинтересованными в Нэльяфинвэ, а он - очень внимателен к темным. Совместное времяпрепровождение сближает.

- Ты кого-то ждешь? И этот вопрос остался без внимания. Впрочем, майа вряд ли интересовали ответы. Быть может она и правда не знала что так его обычно (и вполне возможно не только его) приковывали перед приходом "гостей". А возможно (скорее всего) это была ее насмешка.

- Хочешь убить меня?. Вопрос был неожиданным. Нолдо даже поднял бровь. Но, сообразив, что это не предложение, а лишь издевка над ним, констатация его желаний, квэндо скривил губы в усмешке.

Традиция была нарушена раньше обычного - неожиданные слова сломали ледяную корку отчуждения между двумя в камере. Теперь было бесполезно делать вид что друг до друга им нет ни малейшего дела.
-Хочу, - легко согласился нолдо.

0

6

Нолдо молчал, что было вполне ожидаемо. Что он, первый пленник, чтоли,  которого она видела в своей жизни? Все они, поначалу, делали вид,  что  они гордые, невозмутимые и никогда не поддадутся на угрозы и посулы. Как будто это ее интересовало. Предложить службу ему мог Владыка. Или комендант крепости, а что ей,  ветру, могло быть нужно от  беззвестного эльфа, обреченного умереть в темнице через пару сотен лет, сломленным и непомнящим себя?
Но все это было в будущем, а сейчас... им обоим было любопытно. Майэ чувствовала это.
-Хочу.
Даэ кивнула. Они все хотели.
- Ты же понимаешь, кто я?
Она  подошла совсем близко, в мгновение ока оказавшись рядом с нолдо и выдохнув эти слова почти ему в ухо, и так же быстро оказалась на прежнем месте. Щелкнула пальцами.
- Пробуй.
Железные оковы  звякнули о камень, отпустив пленника.

0

7

- Ты же понимаешь, кто я? - неуловимое движение и майэ стоит вплотную к нолдо. Квэндо еще раз удивился кажущейся миниатюрности темного духа. Дева ниже ростом и она приподнимается на носках, тонкие, прохладно-шелковые пальцы, через разорванную тунику, касаются груди, от прикосновения пленник невольно вздрагивает и по спине пробегают мурашки. Дева приближает голову к лицу нолдо, ее горячее дыхание касается его уха - - Ты же понимаешь, кто я?

Моя нежная сестра? - хрипло вырвалось из нолда. Но майэ уже снова неуловимым движением отстранилась и вернулась на середину камеры.

- Пробуй. - щелчок пальцев и цепи раскрылись, а руки, внезапно оказавшиеся свободными, рухнули вниз. Маитимо стиснул зубы и резко вскинул голову вверх, перебарывая неожиданную боль, но все же сдавленный стон вырвался из губ. Впрочем, нолдо надеялся что за звяканьем цепей его не было слышно.
Пробуй... Что-то это слишком просто, что бы быть правдой. Что еще за очередная игра? Нэльяфинвэ помнил с какой скоростью передвигалась майэ, ее будет не просто поймать, особенно с таким телом... Но все же камера не большая, и это плюс. Маитимо внимательно осмотрел фигуру (на какую ногу перенесена тяжесть тела, как расположены суставы плеч, поворот головы - ведь тело показывает намерение следующего движение еще до того, как тело начинает двигаться - опытный боец знает это и пользуется. Маитимо мягко двинулся вперед.

0

8

- Моя нежная сестра?
- В каком-то смысле, если назвать нашим отцом Эру.
Мягкий, тихий голос, без какого либо вызова. Нет,  девушка не испытывала  никакого раздражения, услышав  дерзкий ответ пленника. Не понял... Вернее, не захотел понять. Ему так удобно было язвить, чтобы скрыть за этим свои страх и боль...
Звонко звякнули упавшие цепи - и, вместе  с этим звуком, до нее донесся еще один, тоже, ожидаемый. Похоже, совсем недовно нолдо сильно досталось. Это упрощало дело в том смысле,  что тело его ослабело. Но делалу игру интереснее, ведь таким нолдо был еще более упрям и, вряд ли, быстро сдастся.
- Я могу помочь.
Предложение было сделано все тем же безразличным тоном,  простая констатация факта. Девушка стояла, не делая ни одной попытки напасть,  стояла и смотрела на  пленника с чуть заметным интересом, явно ожидая его реакции и отдавая инициативу в бою.

+1

9

- В каком-то смысле, если назвать нашим отцом Эру. Нолдо только поморщился. С какой легкостью они поминают Эру... Мне бы так. - Я Ребенок Эру, не ровняй себя со мной, дефектный инструмент! - слова были злые и оскорбительные - это то немногое, что оставалось пленнику, пока слова не затолкают ему обратно в глотку. Но у Маитимо был свой подход и взгляд на жизнь в темнице.

Нолдо медленно приближался.
- Я могу помочь. - слова заставили квэндо остановиться. Эта майэ уже который раз за ее короткий визит удивляла Маитимо. - В чем помочь, хотел бы я знать? - Что ты имеешь ввиду? - холодно спросил нолдо. Он не верил в добрые намерения врагов и не сомневался, что происходящее очередная игра или ловушка. В чем мне может быть нужна помощь? В побеге или в смерти. Ни то, ни другое падшая айна мне не даст, да и не попрошу я ни у кого из них о смерти. Впрочем, феанарион, хоть и замер, но не сводил глаз с майа. Если бы он чувствовал себя в силе, то действовал бы активнее, но сейчас тело повиновалось плохо и нолдо не мог полностью на него положиться. По этому он ждал удобный момент, тянул время, вступал в разговоры, побуждая противника впасть в гнев и сделать ошибку...  Но в этот раз разговоры были... необычны.

Отредактировано Майтимо (07-01-2014 17:34:40)

+2

10

- Я Ребенок Эру, не ровняй себя со мной, дефектный инструмент!
Девушка рассмеялась, легко, свободно, чуть прикрыв глаза.
- Нолдо, нолдо... Неужели ты думаешь, что твои слова имеют надо мной хоть какую-то власть. В гневе - твоя слабость.
Она покачала головой. Бедный, он так и не понял этого...
- В чем помочь, хотел бы я знать? - Что ты имеешь ввиду?
- Хотя бы с твоими руками. Больно ведь. А я  умею исцелять. Не целитель, конечно,  но сил  Стихии хватит и не на такое.
Предложение было совершенно искренним. Не видела Даэ сммысла в этих истязаниях, что они давали, кроме глупого чувства превосходства над поверженным и закованным врагом? Такое разве что орков достойно.
Она  сделала пару шагов к нолдо, нарочито медланных, кончиками пальцев  скользнула по напряженному плечу. Магии в этом не было,  да и само прикосновение больше было похоже на дыхание ветра.
- Я не одна из тех, с кем ты привык иметь дело, нолдо.

+1

11

- Нолдо, нолдо... Неужели ты думаешь, что твои слова имеют надо мной хоть какую-то власть. В гневе - твоя слабость. - В гневе моя сила... - Просто я еще не подобрал тех слов, что возымели бы на тебя воздействие. Но у нас же много времени впереди, не так ли? - нолдо осторожно пошевелил скованными руками, начинающими затекать.

- Хотя бы с твоими руками. Больно ведь. А я  умею исцелять. Не целитель, конечно,  но сил  Стихии хватит и не на такое. - Нет! - выкрикнул Руссандол - Мне не нужна твоя помощь! - На взгляд пленника в этом была злая насмешка - пытать его, не дав придти в себя, после очередного допроса, крепить в камере для гостей и вдруг помогать и исцелять. Я еще не сломлен что бы просить о помощи кого-то из вас.

Майэ медленно приближалась и нолда смотрел на нее как завороженный. Он снова вздрогнул, когда тонкие прохладные пальцы скользнули по напряженному и истерзанному плечу, легким, невесомым  прикосновением, освежая и тревожа...
- Я не одна из тех, с кем ты привык иметь дело, нолдо. - квэндо не стряхивая руки майэ  наклонился к ней и заговорил тихо, почти мягко - На тебе есть цепи? Или ошейник рабыни? Нет? Тогда ты не одна из нас. А все, кто здесь не пленники - наши хозяева и мучители. Ты можешь быт сегодня благосклонной, но это ничего не меняет - добрые создания тут не живут.

+1

12

- Просто я еще не подобрал тех слов, что возымели бы на тебя воздействие. Но у нас же много времени впереди, не так ли?
- Много? Не знаю, пока за одним из нас не придут.
За ним, чтобы отвести на допрос, или за ней - чтобы  она дала отчет по проделанной работе. Хотя, наверное, за ним раньше.
- Нет! - выкрикнул Руссандол - Мне не нужна твоя помощь!  Я еще не сломлен что бы просить о помощи кого-то из вас.
- Я и не жду, что ты попросишь. Я сама предложила. - Девушка чуть пожала плечами. - Странный ты, тебе словно нравится, когда твое тело истязают. Любить   пытки - это искажение. Чтож, мое предложение остается в силе, если захочешь принять его, скажешь.
Она, не убирая руки,  начала медленно обходить его.  Пальцы прошлись по  плечу, лопатке. По  каменным мышцам...
- На тебе есть цепи? Или ошейник рабыни? Нет? Тогда ты не одна из нас. А все, кто здесь не пленники - наши хозяева и мучители. Ты можешь быт сегодня благосклонной, но это ничего не меняет - добрые создания тут не живут.
- Я не одна из вас. Нолдо, а что есть добро и зло? То, что вы называете светом и тьмой? Это лишь две стороны  одной медали. Что было бы со светом, не будь тьмы как ее отражения?  А добро и зло... Неужели ты веришь, что существует абсолютное добро и абсолютное зло? Есть только мы и наши цели. Тебе ли не знать об этом? Ты слишком напряжен... Я не причиня тебе вреда, тебе незачем готовиться к битве со мной.
И не к той битве ты готовишься, нолдо... Я не орки. Оружие чуждо мне.

+1

13

- Я и не жду, что ты попросишь. Я сама предложила. - Мой ответ нет. - холодно, стиснув зубы.
Странный ты, тебе словно нравится, когда твое тело истязают. Любить пытки - это искажение. - Маитимо закрыл глаза. Любить пытки? Неужели я стал их любить? Но искать спасение от боли - это верный путь к тому что бы сломаться. - Думай что хочешь. Я могу быть искаженным, запятнанным, мертвым - главное что бы не покорным.

Майэ продолжала свою игру, по крайней мере Маитимо не сомневался в этом. Невесомые пальцы пробегали по его телу, но пленник понимал, что сейчас эти пальцы нежно касаются его, а в следующий момент легким щелчком могут застегнуть на нем цепи и подарить незабываемые часы. Нолдо застыл не шевелясь. Мое тело всецело в твоей власти...

Нолдо, а что есть добро и зло? То, что вы называете светом и тьмой? Это лишь две стороны  одной медали. Что было бы со светом, не будь тьмы как ее отражения?  А добро и зло... Неужели ты веришь, что существует абсолютное добро и абсолютное зло? - Маитимо засмеялся с легкими нотками безумия - Я не ваниа, я не сидел у тронов Великих, я не знаю об абсолютном Добре и Зле, но я знаю что пытать пленных, ломать волю - это мерзость и это и есть суть Тьмы. И как бы не были запятнаны нолдор - мы никогда не падем до этого, а если падем - то будем ничем не лучше вас.

Есть только мы и наши цели. Тебе ли не знать об этом? - О да, я хорошо понимаю о чем ты! - Да, многими двигают лишь цели. Но даже в этом мы не похожи. - Я не принадлежу себе, а вы делаете все для личного удовольствия.

Ты слишком напряжен... Я не причиню тебе вреда, тебе незачем готовиться к битве со мной. - нолдо покачал головой - Моя минутная слабость прошла - у меня и в мыслях нет нападать на тебя, Темная майа. Это бесполезно и глупо. Но прости, как-то не получается при тебе расслабиться. - Мышцы едва перестало сводить судорогой и нолдо с трудом стоял на ногах, держа себя лишь на гордости и воле.

+1

14

- Думай что хочешь. Я могу быть искаженным, запятнанным, мертвым - главное что бы не покорным.
- А разве искажение -  это не путь сюда, во тьму, которого ты так боишься?
Искажение - это ведь путь Мелькора, так они всегда считали? Там, за морем, так ведь их должны были учить.  Как учили их, когда-то.
- Я не ваниа, я не сидел у тронов Великих, я не знаю об абсолютном Добре и Зле, но я знаю что пытать пленных, ломать волю - это мерзость и это и есть суть Тьмы. И как бы не были запятнаны нолдор - мы никогда не падем до этого, а если падем - то будем ничем не лучше вас.
- Я и не собираюсь пытать тебя, нолдо.  Зачем мне это?
Девушка чуть пожала плечами и усмехнулась.
- Мне не доставляют удовольствия  чужие крики и вид крови.
Чтож, и это была правда.  Ей было нужно совсем другое.
- Пытками могут развлекаться лишь орки... Те самые искаженные эльфы, которых вы так ненавидите.
Даэ сделала чуть заметный акцент на слове "искаженные2.
- А ведь они, когда-то, начинали, как ты. С ненависти, с криков, что никогда не сломаются.  С твердой уверенности, что они самые сильные, смелые, правые.
Майэ вернулась на прежнее место и теперь, снова, смотрела в глаза эльфу.
- Да, многими двигают лишь цели. Но даже в этом мы не похожи. Моя минутная слабость прошла - у меня и в мыслях нет нападать на тебя, Темная майа. Это бесполезно и глупо. Но прости, как-то не получается при тебе расслабиться.
- А в чем же разница? Мы убиваем, потому, что считаем это правильным, а вас - мешающими нашим целям. Вы делаете то же самое.  Так в чем различия между нами, и не все ли равно тем, кого убил ты, своей рукой, для  кого ты это сделал?  Ведь ты это делаешь ради себя, и только. Кому нужно твое кровавое геройство.
Глупо, о, да.  Но ведь так хочется!  Хотя бы для того, чтобы не чууствовать себя таким беспомощьным, делать что-то самому.

+2

15

- А разве искажение -  это не путь сюда, во тьму, которого ты так боишься? - Не знаю. Так случилось что все, что есть в мире ныне Искажено, не таково как в Замысле, но это не значит что оно Темное. Искажение - путь, но идти тебе дальше этим путем или нет - решать каждому.

- Я и не собираюсь пытать тебя, нолдо.  Зачем мне это? - нолдо жестко усмехнулся - Я не знаю ни твоих целей, ни твоих планов. Но то, что мне не ждать от тебя добра - это верно.
- Мне не доставляют удовольствия  чужие крики и вид крови. - словно бы равнодушно произнесла майэ. Но нолдо ответил ей кривой, ироничной улыбкой - Как же тебе здесь тяжело жить, бедняжка. Тут ведь так много крови и криков. - не скидывая ее руку нолдо обернулся, так, что (если дева не сняла руку) оказался приобнят - Чужие крики говоришь? А свои тебе нравятся? Тяжко тебе тут живется, однако. - голос нолда скакал с ироничного на безэмоциональный и вот сейчас он снова говорил тоном без тени эмоций, даже без равнодушия.

- Пытками могут развлекаться лишь орки... Те самые искаженные эльфы, которых вы так ненавидите. - Скажи об этом своему господину, когда он в очередной раз будет изучать мои закушенные губы!, - это почему-то развеселило пленника и странный смех зазвенел в камере. - А орки - они согласились со своим Искажением, - отсмеявшись сказал нолда -  У меня же еще хватает сил отвечать вам "нет"!

- А ведь они, когда-то, начинали, как ты. С ненависти, с криков, что никогда не сломаются.  С твердой уверенности, что они самые сильные, смелые, правые. - О! - Маитимо улыбнулся, почти нежно или просто безумно, - У меня давно прошли те времена, когда я восхищался словами "никогда" и "всегда", верил в то, что они имеют смысл. Теперь я стал умнее и знаю что нет ничего более временного, чем "всегда". Но все же. Я пока еще Верен своему Дому и надеюсь остаться таким и дальше. Приходи через Вечность-другую, посмотрим кто из нас окажется прав.

- А в чем же разница? Мы убиваем, потому, что считаем это правильным, а вас - мешающими нашим целям. Вы делаете то же самое.  Так в чем различия между нами, и не все ли равно тем, кого убил ты, своей рукой, для  кого ты это сделал?
Маитимо устал, он чувствовал, что еще немного и ноги начнут дрожать. Тело болело - хоть его и подлатали магией, но и избили до этого тоже не слабо. Нолда ухмыльнулся - он умел довести почти кого угодно.
Руссандол никогда не считал необходимым проявлять вежливость к врагам. Он опустился на пол, облокотившись в кои-то веки не истерзанной спиной о шершавую стену.
Между нам большая разница. Мы убиваем по тому что вас правильно убивать. Даже если бы не было мести, вас просто правильно уничтожить. И даже если ты в жизни ни кого не пытала, или наказывала, как вы это называете (во что я, конечно же, не верю), это все равно ничего не меняет - ты добровольно живешь под одной крышей с ублюдками и помогаешь ублюдкам. Значит ты такая же тварь как и они.

Ведь ты это делаешь ради себя, и только. Кому нужно твое кровавое геройство. - устало прикрыть глаза - Что ж силы-то как быстро покидают? Еще уснуть тут не хватало. Поэтому-то меня и поставили, сковав за раненые руки - в такой позе не уснешь. - Да, - глухо подтвердил нолдо - мое кровавое геройство нужно мне.

Отредактировано Майтимо (08-01-2014 05:18:41)

+1

16

- Не знаю. Так случилось что все, что есть в мире ныне Искажено, не таково как в Замысле, но это не значит что оно Темное. Искажение - путь, но идти тебе дальше этим путем или нет - решать каждому.
- И ты считаешь, что у тебя есть шанс свернуть с этого пути? - Даэ смотрела на этого эльфа с искренним удивлением. Кого он пытается убедить в этом? Себя, ее? И то и другое было одинаково бессмысленным.
- Я не знаю ни твоих целей, ни твоих планов. Но то, что мне не ждать от тебя добра - это верно.
- У меня нет ни того, ни другого, нолдо. Ты - всего лишь еще один пленник, которого я  заметила в этих подземельях.  Мне нет дела до того, что было с тобой сегодня,  как и до того, что будет завтра.  А ты чего-то ждешь от меня?
Она понятия не имела, зачем сюда зашла. Наверное, из любопытства, как и всегда. Но это не значило, что эльф интересен ей настолько, чтобы эти встречи продолжались. Пока не значило.
- Как же тебе здесь тяжело жить, бедняжка. Тут ведь так много крови и криков. - не скидывая ее руку нолдо обернулся, так, что (если дева не сняла руку) оказался приобнят - Чужие крики говоришь? А свои тебе нравятся? Тяжко тебе тут живется, однако.
- Тяжело?  - Она, снова, рассмеялась. Ты соткан из противоречий, король.  Мне они не доставляют удовольствия, но  и не  страшны.  Еще одна маленькая грань бытия,  каждодневное течение здешней жизни. Ты думаешь, что ваше присутствие здесь должно  вызывать у хозяев какие-то эмоции?  Это лишь работа, нудная и не слишком интересная.
Она ответила на движение  нолдо, оказавшись прижатой к нему еще больше,  и руки не убрала. Что за игру ведет ОН с ней?  Вот это было, на самом деле, гораздо интереснее, чем все его упрямство и оскорбления.
- У меня давно прошли те времена, когда я восхищался словами "никогда" и "всегда", верил в то, что они имеют смысл. Теперь я стал умнее и знаю что нет ничего более временного, чем "всегда". Но все же. Я пока еще Верен своему Дому и надеюсь остаться таким и дальше. Приходи через Вечность-другую, посмотрим кто из нас окажется прав.
- Чтож, время, проведенное здесь, дало и тебе пользу, выходит. Оно дало тебе мудрость,   как ты полагаешь,  но это такая же иллюзия, как  и вся твоя жизнь здесь. Вся наша жизнь - не больше, чем  игра,  и мы не в силах даже онять, чья именно, и не сами ли мы играем со своей жизнью. Ты так уверен,  что ты служишь своему дому, нолдо? Что ты еще кому-то нужен там? Про тебя давно позабыли, вычеркнули из своей жизни. Твои братья... они не хотят этой войны, всего того, к чему ты так отчаянно тянул их.  Быть может, скоро между нашими народами наступит мир. Возможно, мы станем одной семьей... И только  ты будешь упорствовать  в этом, став предателем для своих же.  Ты ведь уже стал им?  Когда ради своей гордости и своего упрямства предал друзей. Или когда стал, пусть и не готовый смириться с этим знанием, служить нам.
Она отпустила эльфа, глядя, как он  прислонился к  стене.
- Устал?...  Я ведь говорю не о том, что ты  хотел бы убить нас. Я говорю об эльфах... Или ты думаешь, что они, тоже  служили тьме? Все те, которых ты убил... Что они хотели умереть? А та девоча, которая теперь всегда будет принадлежать нам,  ты думаешь, она хотела умереть? Но ты, в своей гордыне, решил, что равен Эру и можешь решать,  кому жить, а кому умереть. Так в чем же ты лучше, чем мы, нолдо?
Она присела рядом, чтобы видеть его лицо.
- Разве ты не такая же тварь, ак и мы?

+2

17

- И ты считаешь, что у тебя есть шанс свернуть с этого пути? - нолдо улыбнулся, впервые за все время какой-то нормальной, спокойной, искренней улыбкой - Ты удивишься, но именно здесь я понял о Свете больше, чем знал когда-либо. Не радуйся, это не ваша заслуга, не начинай заунывное "Тьма неотделима от Света". Свет есть и без вас. Но будучи в вашей власти я понял чем он отличается и как я люблю его.

- У меня нет ни того, ни другого, нолдо. Ты - всего лишь еще один пленник, которого я  заметила в этих подземельях.  Мне нет дела до того, что было с тобой сегодня,  как и до того, что будет завтра.  А ты чего-то ждешь от меня? - Что ты уйдешь. Это единственное что ты мне можешь дать.

Ты думаешь, что ваше присутствие здесь должно  вызывать у хозяев какие-то эмоции?  Это лишь работа, нудная и не слишком интересная. - Лорд поднял голову и задумчиво посмотрел на майэ - Тогда ты достойна жалости еще более, чем кто-либо, кого я тут видел. - очень серьезно и спокойно сказал он.

Оно дало тебе мудрость,  как ты полагаешь,  но это такая же иллюзия, как  и вся твоя жизнь здесь. Вся наша жизнь - не больше, чем  игра,  и мы не в силах даже онять, чья именно, и не сами ли мы играем со своей жизнью. - нолдо наклонился к деве, приблизив свое лицо к ее лицу. Со стороны они могли показаться влюбленными, но похоже, что, у обоих было основание вести себя именно так. - Тебе нужно было придти или раньше, или несколько позже - иногда я бываю в состоянии, когда не могу понять точно что явь, а что нет, где реальность, а где бред. В эти минуты твои слова были бы уместны, но не сейчас. - Впрочем и в бреду у меня есть защита и спасительный маяк, но вы не узнаете о нем.
Ты так уверен,  что ты служишь своему дому, нолдо? Что ты еще кому-то нужен там? Про тебя давно позабыли, вычеркнули из своей жизни. - Маитимо только улыбнулся - печально и гордо, как некто, знающий великую и горькую правду. - Я верен Дому - для меня это более чем достаточно.
Быть может, скоро между нашими народами наступит мир. Возможно, мы станем одной семьей... - Ты действительно веришь в то, что говоришь? - иронично прошептал нолдо. - Но что бы ни было в будущем - я достоин отца и Финвэ, и если даже весь Дом рухнет к вашим ногам забыв клятвы и честь - я буду верен и в одиночестве. Я не могу отвечать за других, но я несу свой ответ, свой выбор и свою плату.
И только  ты будешь упорствовать  в этом, став предателем для своих же.  Ты ведь уже стал им?  Когда ради своей гордости и своего упрямства предал друзей. - удивленно поднятая бровь и берущая свое усталость - О чем ты? - Вниз... сесть...нужна опора...
Или когда стал, пусть и не готовый смириться с этим знанием, служить нам. - Я понимаю о чем ты говоришь. И это тоже пытка. - лицо омрачилось - Но, думаю, я и ее вынесу.

- Устал?... - Нет, что ты. Прсто тут такой удобный пол... Не мог устоять, решил насладиться. Видишь - и ты разделила со мной его нежность. - слова короткими фразами, даются с трудом.
Я ведь говорю не о том, что ты  хотел бы убить нас. Я говорю об эльфах... Или ты думаешь, что они, тоже  служили тьме? Все те, которых ты убил... - Хороший удар. - застарелая рана на сердце никогда не рубцевалась, его сознательный выбор был таков, что напоминание о крови на руках вызывало боль. Впрочем, обычно Враг не злоупотреблял этой памятью, что б не истрепать. Маитимо открыл глаза. - Знаешь, я обычно не убиваю эльфов. Это скорее исключение, чем правило. Ваша кровь меня веселит и радует больше. - впалые глаза на заострившемся лице недобро сверкнули.
А та девоча, которая теперь всегда будет принадлежать нам,  ты думаешь, она хотела умереть? Но ты, в своей гордыне, решил, что равен Эру и можешь решать,  кому жить, а кому умереть. - Нолдо сжал челюсти. Та смерть была для него очень особой, но... доведись, он бы сделал это снова. - Ты врешь. Я знаю Законы достаточно что бы сказать тебе - у Врага нет власти над нагой душой, только над плотью. Умерев девочка получила свободу. Если она и осталась здесь - то только по своему выбору. По тому, что вы Исказили душу ребенка! - в глазах полыхал бессильный гнев, кулаки сжались, дыхание стало порывистым. Гнев придал силы, но пленнику некуда было их применить и нолдо снова закрыл глаза, стараясь вернуть себе спокойствие и ледяной панцирь равнодушия.

Майэ опустилась на пол рядом с Нэльяфинвэ. Нолдо не видел ее через прикрытые веки, но чувствовал. 
Так в чем же ты лучше, чем мы, нолдо? - Разве ты не такая же тварь, как и мы? - Кривая усмешка на бледном лице - Я не претендую на то, что бы быть лучше. Эру свидетель, я знаю свое Падение. Но я претендую на то, что бы никогда не стать вами. Тьма не получит мою душу. Я не буду покушаться на чужую волю, не буду мучить, не буду ставить свою волю превыше чужих желаний. В моих глазах это - худшие преступления. В твоих глазах - это ничего не значит. О чем же нам говорить? - голос слабел и затухал, падая до шепота.

+1

18

- Ты удивишься, но именно здесь я понял о Свете больше, чем знал когда-либо. Не радуйся, это не ваша заслуга, не начинай заунывное "Тьма неотделима от Света". Свет есть и без вас. Но будучи в вашей власти я понял чем он отличается и как я люблю его.
- А он есть? Ведь ты не видел свет даже тогда, когда он у тебя был.  А если бы не было тьмы, вы бы сами придумали ее себе, ты не находишь?
Заунывное? Странный эльф.  Сам же и отрицал свои слова. Или так боится поверить хоть во что-то, что исходит от темных? Смешной.
- Жалости? - Она улыбнулась. - Ты еще можешь испытывать жалость к нам, нолдо? Не ты ли несколько минут назад хотел убить меня? Быть может, тоже из жалости?
Похоже, эльф засыпал посреди разговора. Так не годилось. Гордец. Похоже, ему, на самом деле, нравилось истязать себя. Так было... проще? Так он мог чувствовать себя...
- Тебе так  хочется чувствовать себя страдающим героем, а не предателем?  Бедный мальчик, твоего дома уже давно нет, тебе нечему сохранять верность, кроме своей гордости и своих заблуждений.  О чем я? Твой брат, король, женится на моей сестре из твердыни. Ты не знал? Или не поверил в  это?Маглор и Гара... мать орков.  Разве у вас нет  обычая заключать мир путем династического брака? Тем более, когда ты полюбил, искренне и счастливо.
Тоже ведь, не поверит, глупыш. Как будто он не чувствует, где ложь, а где правда.  Это все  было только его заблуждениями. За которые эльф цеплялся, как утопающий за соломенку. А ведь его было даже жаль,  он продолжал верить в то, чего уже давно не было, да и существовало ли когда-нибудь?
- Нет, не спать... не спать.   Ты думаешь, от себя можно убежать в сон?  Эльф,  ты слишком наивен. Разве ты не ставишь свою волю и свое желание, превыше чужой жизни? Ведь ты только что  решил за весь свой дом, даже не спросив их, о чем они дуают. И девочку ту не спросил...  Ты, на самом деле, считаешь,  что  Мелькор не способен удержать  сотню или тысячу душ в  пределах своих владений? Ты думаешь, что отсюда можно бежать таким способом?  Неужели ты, после всего, что видел и пережил, все еще веришь в свое непогрешимое знание, которое, как оказалось, не стоит ничего?
Она встала и рувком поставила  пленника на ноги.
- Ты ссылаешься на законы светлых Валар, но разве кто-то из них осмелится придти сюда, чтобы восстановить их?
Майэ провела рукой по его лицу, коснулась губ, провела по груди. От ее пальцев по коже  разбегались  голубые искорки.

Отредактировано Даэнор (08-01-2014 17:16:56)

+1

19

- А он есть? Ведь ты не видел свет даже тогда, когда он у тебя был.  А если бы не было тьмы, вы бы сами придумали ее себе, ты не находишь? - избитый Король опять не смог сдержать улыбки - Свет не видят, его чувствуют. Я тебе это не объясню. Это тепло и горечь вот здесь - нолдо положил ладонь на грудь майэ. И я не знаю смогли бы мы так глубоко познать Свет и возненавидеть его что бы создать Тьму. Для этого надо быть Валой, не меньше. Но мне вряд ли грозит последовать за ним - я не лучший из живущих, но я научился смирению и я помню любовь. Это то, чего лишены вы.

- Жалости? Ты еще можешь испытывать жалость к нам, нолдо? Не ты ли несколько минут назад хотел убить меня? Быть может, тоже из жалости? - Я хочу убить из ненависти, из гнева и отвращения. Убить тебя я не могу - максимум лишить тела. Зачем тогда ради этого трудиться? Я не буду врать и говорить что могу испытывать сострадание к вам, но умом я понимаю что и жалости вы заслуживаете. Посмотреть, пожалеть, уничтожить, пойти строить город. Самое большее что мне доступно - убить, но не Исцелить.

- Тебе так  хочется чувствовать себя страдающим героем, а не предателем?  Бедный мальчик, твоего дома уже давно нет, тебе нечему сохранять верность, кроме своей гордости и своих заблуждений. - Маитимо медленно поднял голову - Я не чувствую себя героем. А ты думаешь есть основания? - кривая усмешка. - Дом есть. Я мертв для мира и я не знаю что происходит в мире живых. Я в ответе лишь за свой мир. И покуда я дышу - Дом есть.

Твой брат, король, женится на моей сестре из твердыни. Ты не знал? Или не поверил в  это?Маглор и Гара... мать орков. - Это ложь. - холодно и спокойно.
Разве у вас нет  обычая заключать мир путем династического брака? - У нас нет таких обычаев. Ты очень мало знаешь о квэнди. Мы вступаем в брак только по любви и не иначе.
Тем более, когда ты полюбил, искренне и счастливо. - все тем же тоном, способным заморозить воду в ковше - Это ложь. Для Темных не существует любви.

Ты думаешь, от себя можно убежать в сон?  Эльф,  ты слишком наивен. - язык еле ворочался - В небытие можно уйти от кого угодно...
Разве ты не ставишь свою волю и свое желание, превыше чужой жизни? Ведь ты только что  решил за весь свой дом, даже не спросив их, о чем они дуают. И девочку ту не спросил... - Я Лорд и воин, я ставлю необходимость выше жизни. А мой Дом будет делать то, что Дому скажет Король. В этом наше отличие от Младших... - язык заплетался, мысли путались. - Я сделал для девочки все что мог, лучшее что мог. Я дал ей свободу, она получит Исцеление у Намо и новую счастливую жизнь. В Благословенных землях, где нет Тени.
Ты, на самом деле, считаешь,  что  Мелькор не способен удержать  сотню или тысячу душ в  пределах своих владений? Ты думаешь, что отсюда можно бежать таким способом?  Неужели ты, после всего, что видел и пережил, все еще веришь в свое непогрешимое знание, которое, как оказалось, не стоит ничего? - Знания не стоят? О чем она? - мысли о том в каком чудном месте будет жить бедная девочка всколыхнули светлые воспоминания, мозг легко перенесся в прошлое, так что эльф лишь с нездешней улыбкой ответил - Кому ты предлагаешь мне верить? Тому, кто получил Трон Мира от Единого, или Отцу Лжи, тюремной крысе Мандоса? Его силы нет над фэа. Он не может удержать душу. 

- Нет, не спать... не спать. - Глаза закрылись сами собой, слова и звуки долетали словно из колодца, разум гас и сознание проваливалось в желанную темноту. Вдруг пленник почувствовал как его рывком подняли и инстинктивно открыл глаза, нащупывая ногами опору. Зрение удалось сфокусировать с трудом - А ты почти была похожа на деву, Инструмент - мотнув головой, прогоняя сон осклабился нолдо.

- Ты ссылаешься на законы светлых Валар, но разве кто-то из них осмелится придти сюда, чтобы восстановить их?. Нолдо закусил губу и промолчал.

Майэ снова нежно наклонилась к нолдо, легкие пальцы прошли по жесткому лицу, по сухим губам в шелухе лопнувшей и отмершей кожи, по шее в отметинах от ошейника, и остановились на груди - однако пленник не ощущал ни ласки, ни отвращения, лишь глубокую усталость. И вдруг... тело выгнулось от разряда голубых искр прошивших тело, с губ слетел стон...

+1

20

Эльф пытался сопротивляться, раз за разом повторяя одно и то же. Слишком упрям, чтобы поверить, слишком слеп, чтобы видеть.
- Ты можешь сколько угодно говорить о  Доме, чести, свете...  Сам ведь понимаешь, что это ничего не изменит.  Ты даже потерял способность слышать, где правда, а где ложь. Так чему же ты веришь, нолдо? Самому  себе и ничему больше?  Разве это не гордыня, о которой ты говорил, делать себя мерилом общего блага, возводить свои мысли  в ранг непреложной истины?
Ни разу  он не усомнился в том, что кто-то еще, кроме него, заслуживает  права на жизнь.
- Нолдо, разве ты не знаешь, что   мена  твои и твоего дома не отличаются для многих от имени повелителя  этих земель и сродни проклятью?
Это - тот свет и добро, за которое они готовы бороться до последнего вздоха? Глупцы...
- Твой Дом - это не ты, нолдо.  В твоем Доме - живые, те, кто был тебе  братьями. Те, кто хотят жить и дальше. Не биться в агонии, заставляя себя и других  выполнить никому не нужные и недостижимые цели, а жить. Ты не веришь в любовь, поэтому, отнимаешь право на нее и у нас, и у родного брата. Или, скажешь, только  можешь любить, а все остальное, что ты не признаешь, это зло?
Лишал любого, даже своего собственного брата,  на право мыслить не так, как он.
- Король выбрал мирную жизнь. Ты этого еще не понял, эльф?  Он выбрал не то, чего ты от него хотел. Ты можешь не верить мне, но скоро  вашим лагерем будет править майэ. Она уже ивет там, живет, как невеста короля. Можешь говорить что угодно, про ложь, про то, что сие невозможно.  Можешь считать мой приход своим сном. Это не изменит того, что все это правда. А ты запутался в своих страхах и желаниях и никак не хочешь идти дальше.Мне жаль тебя,  закрывшего самому себе глаза.
Безумец, который никогда не сможет увидеть дальше своих желаний.
- Нет, нолдо, ты не ей дал свободу, а  себе. От того, что начал что-то сувствовать. От того, чтобы перестать ненавидеть тех, кто рядом. А она теперь навеки обречена быть призраком этих стен, не в силах найти дороги назад, не в силах понять, что она теперь и где. Ты правда думаешь, что  здесь есть голос, который уведет ее в Валинор?  Ты уверен, что отсюда, из смертных земель, есть дорога в Валинор, после того, что вы все сделали? Или вы все  будете знать только одну дорогу - сюда, в эти же стены? Нолдо,  ты так и останещься пленником, даже если руки твои не будут скваны, потому, что ты сам наложил оковы на свою душу,  сделав ее частью Ангаманда и его  силы. Ты пытаешься рваться, но лишь телом, душа твоя уже принадлежит нам.
Разве не этого он так боялся? Но и этот же страх делал его уязвимым...
- Ты ничем не отличаешься от  тех же орков. Ты получаешь удовольствие от чувства своей правоты и безнаказанности, от того, что  держишь в руках чью-то жизнь и можешь решать,  закончить ее, или милостиво даровать прощение.  Но ты никогда не сможешь вымолить прощенье у того, кого предал.
Пытаешься убедить себя, что ты свободен душой? Хочешь доказать,  что никто не ластен над ней?
-  А откуда ты знаешь, что не властен? Если все вы искажены, то каждая капля этого искажение - это он. Все то, чего  вы так боитесь, что считаете тьмой, пороникшей везде - он. И в душах ваших, тоже. Ты веришь тому, что слышал когда-то, но сколько раз ты сам называл слова Валар - ложью? Или ты веришь только в то, что тебе приятно слышать,  сильный и отважный Король?  Ты не считаешь это трусостью?
Если  нравится то, что тебе говорят - это правда, а если нет, то ты лжец и безумец? Ох, нолдо, неудивительно, что таких как ты,  так легко было превратить в свои игрушки повелителю еще на западе.
- А ты почти была похожа на деву, Инструмент
- Я - майэ, дух стихии. То, что ты во мне видишь, это твое заблуждение. Одно из многих. Я ведь не обещала тебе ничего...  Но ты и в это не поверил, поддавшись своим желаниям.
Даэ безразлично посмотрела на то, как выгнулось дугой тело пленника, потом  погасила свою силу, но руку не убрала, не давая тому упасть.

0

21

Ты даже потерял способность слышать, где правда, а где ложь. Так чему же ты веришь, нолдо? Самому  себе и ничему больше?  - Ты советуешь мне верить Отцу лжи и его прихвостням, вроде тебя?
Разве это не гордыня, о которой ты говорил, делать себя мерилом общего блага, возводить свои мысли  в ранг непреложной истины? - Не гордыня, а благоразумие. - усмехнулся нолдо. - Она что, ждет что я буду перед ней оправдываться?
- Нолдо, разве ты не знаешь, что   мена  твои и твоего дома не отличаются для многих от имени повелителя  этих земель и сродни проклятью? - Ты не отвечаешь за слова, поэтому можешь нести что хочешь. - стылый лед в голосе.

- Твой Дом - это не ты, нолдо.  В твоем Доме - живые, те, кто был тебе  братьями. Те, кто хотят жить и дальше. Не биться в агонии, заставляя себя и других  выполнить никому не нужные и недостижимые цели, а жить. - усталость навалилась с такой неотвратимой силой, что нолдо даже не ответил на эту несусветную чушь.
Ты не веришь в любовь, поэтому, отнимаешь право на нее и у нас, и у родного брата. Или, скажешь, только  можешь любить, а все остальное, что ты не признаешь, это зло? - Ты уж определись. - сонно пробормотал эльф.

Ты можешь не верить мне, но скоро  вашим лагерем будет править майэ. Она уже живет там, живет, как невеста короля. - Что за бред? - Враг часто лгал и пугал феанариона, но его слова были полны коварства и бросали в отчаяние, и большого труда стоили побороть его наваждения. То что говорит эта падшая майэ - смешно в своей нелепости. - Неужели она считает что сможет такими бредом хотя бы возбудить гнев?

А она теперь навеки обречена быть призраком этих стен, не в силах найти дороги назад, не в силах понять, что она теперь и где. Ты правда думаешь, что  здесь есть голос, который уведет ее в Валинор?  Ты уверен, что отсюда, из смертных земель, есть дорога в Валинор, после того, что вы все сделали?. - Маитимо с трудом разлепил веки что бы посмотреть на надоедливую особу с ее глупыми словами - Ты, видно, не знаешь, так слушай - Намо это закон. Закон непреложен. У твоего хозяина кишка тонка вставать против своего Тюремщика. Подозреваю что эта трусливая крыса не посмеет даже покуситься на то, что принадлежит Намо. - тихий смешок и снова закрытые глаза.

Нолдо,  ты так и останещься пленником, даже если руки твои не будут скваны, потому, что ты сам наложил оковы на свою душу,  сделав ее частью Ангаманда и его  силы. - эти слова тревожно сжали сердце, смутно чем-то царапнули, но гаснущее сознание не смогло зацепиться за смысл.
Ты пытаешься рваться, но лишь телом, душа твоя уже принадлежит нам. - тихий шепот - А вот здесь врешь. Моя душа принадлежит лишь Намо и Дому.

Но ты никогда не сможешь вымолить прощенье у того, кого предал. - Не смогу, - легко согласился Маитимо сквозь сон.

Все то, чего  вы так боитесь, что считаете тьмой, пороникшей везде - он. И в душах ваших, тоже. - Наши души только в нашей власти. Даже Единый - Творец наш, не властен над душой. Такова Его воля. Ваш Вала-неудачник знает свое место и не берется за то, что выше силенок.
Ты веришь тому, что слышал когда-то, но сколько раз ты сам называл слова Валар - ложью? - Ты ж говорила что первый раз меня видишь и никогда мной не интересовалась? - вяло усмехнулся квэндо - Откуда такая осведомленность что я говорил, а что нет?
Или ты веришь только в то, что тебе приятно слышать,  сильный и отважный Король?  Ты не считаешь это трусостью? - Я просто не считаю себя сильным и отважным. - Я вообще себя ничем не считаю, я лишь пытаюсь не сломаться.

- Я - майэ, дух стихии. То, что ты во мне видишь, это твое заблуждение. Одно из многих. Я ведь не обещала тебе ничего...  Но ты и в это не поверил, поддавшись своим желаниям. - Нолдо засмеялся - Лишь глупец поверит в твои обещания! И на твоем бы мести я не гордился тем, чем ты являешься.

Пронзающая боль отступила, но тварь по-прежнему держала нолдо. Прошипев что-то сквозь зубы, феанарион коротко размахнулся и ударил майа в лицо. - Получи, вольный дух!

Отредактировано Майтимо (09-01-2014 14:52:20)

+1

22

- Успокаивай себя, пока можешь, нолдо.  Знаешь, я бы даже  позволила увидеться тебе с тем, кто подтвердил бы мои слова, но  он, вряд ли, захочет побывать здесь. А ты.. Ты скажешь, что все слова ложь,  и даже своим глазам верить не будешь. Нет худшей слепоты чем та, которую мы сам накладываем на свой разум. Ты думаешь, я буду убеждать тебя в том, что ты неправ? Нет.  Зачем напрасно тратить время? Придет срок, и ты сам поймешь, что то, что я говорила, было правдой, и еще вспомнишь этот разговор. Только тогда уже поздно будет.
Для чего поздно, она не уточнила, оставляя  упрямому эльфу простор для фантазии.
- Может быть, однажды, вместо меня сюда придет кто-то из твоих племянников.Вряд ли у  эльфа была  бы другая возможность увидеться с семьей.- Дому... Твоего Дома нет.  Не успокаивай себя тем, что твои руки по локоть в крови ради него.  Все твои жертвы  были напрасны. Для чего ты  сражаешься? Чтобы доказать, что ты сильный, гордый, что тебя не сломить врагу?  Ты, на самом деле, думаешь, что кому-то это интересно будет?
Чтож, если ему это так важно, пусть думает, что  захочет.  Тем обиднее будет потом, когда он поймет, что не представляет ни для кого большой ценности.
- Ты стал лишь игрушкой, потешной игрушкой для тех, кто живет здесь.  Но даже  твое сопротивление перестанет, однажды, казаться интересным. И тогда о тебе забудут, оставив где-нибудь  сходить  с ума  одному, не видя ничего, кроме стен  твоей  тюрьмы.
А пока... пока им было интересно поиграть, потыкать палочкой в это существо и посмотреть, как оно на эти тычки отреагирует.
- Как думаешь,  стоила твоя гордыня стольких жизней? Всех тех, кто погиб от твоей руки на том берегу, и потом, тех эльфов,  которые пошли за тобой, зная, чем они рискуют, и которые  все погибли? Самые верные, готовые  ради тебя на все. Стоило ради нее жертвовать всеми?
Очередной смешок.
- На что ты рассчитывал,  придя  с отрядом и пытаясь отнять камни силой? На то, что  твоя подлость поможет тебе  одолеть  врага? Что, если она окажется больше, чем у ненавистного тебе Моргота, ты станешь героем? Как же низко ты пал, если даже орки смеются над тобой...
Голос был, по-прежнему, спокойным, с чуть грустными и сожалеющими интонациями.
- Мне жаль тебя, мальчик...
Короткое движение  эльфа не укрылось от глаз Даэнор, еще до того, как его осознал сам эльф рна знала, что он ударит. Чуть раньше или чуть позже, это не имело значения.
Она уклонилась в сторону, перехватив его  руку.
- Ты так жаждешь боя, малыш?

0

23

Знаешь, я бы даже  позволила увидеться тебе с тем, кто подтвердил бы мои слова, но  он, вряд ли, захочет побывать здесь. - нолдо фыркнул и сказал как-то устало - И ты и я знаем Закон, тварь. Нет никого, кто мог бы подтвердить твою ложь.
Ты думаешь, я буду убеждать тебя в том, что ты неправ? Нет. - короткий смешок - О, я буду твоим должником!

Придет срок, и ты сам поймешь, что то, что я говорила, было правдой, и еще вспомнишь этот разговор. Только тогда уже поздно будет. - Маитимо не выдержал и захохотал. - Мне это обещает каждый второй ко мне заглядывающий, вот только порой вы друг другу противоречите! Вы б для начала меж собой решили что со временем для меня должно стать правдой! - нолдо веселился, его потешала возможность смеяться над майар.
- Может быть, однажды, вместо меня сюда придет кто-то из твоих племянников. Твоего Дома нет. - Мечтай. Грезь в своих снах. Я знаю как Дом досаждает вам, знаю что ныне орки и твари не могут беспрепятственно ходить по Нолдолондэ. Вы познакомились с нашей сталью и она вам пришлась не по вкусу. - пленные синдар рассказывали о переменах в их землях, о том что мир стал безопаснее. Маитимо не собирался говорить откуда он знает то или иное, выдавая случайных узников, но, скорее всего, в этом не было смысла. Если майа захочет, то сможет догадаться кто это был. Впрочем - станет ли? Да и живы ли они еще...
Все твои жертвы  были напрасны. Для чего ты  сражаешься? - кривая улыбка и молчание. - Напрасны... Может быть. Но какая теперь разница? Отступать поздно и невозможно - я хочу что бы когда мы встретимся отец посмотрел на меня с гордостью.
Ты, на самом деле, думаешь, что кому-то это интересно будет? - почти ласково - Так ты страдаешь от скуки, но вынужденна со мною общаться?

- Ты стал лишь игрушкой, потешной игрушкой для тех, кто живет здесь.  Но даже  твое сопротивление перестанет, однажды, казаться интересным. И тогда о тебе забудут, оставив где-нибудь  сходить  с ума  одному, не видя ничего, кроме стен  твоей  тюрьмы. - устало распрямить плечи, посмотреть твари прямо в глаза - Я Король нолдор. Я не смогу перестать быть интересным твоему хозяину, как бы не хотел. И если мое упрямство будет сильнее его, он просто убьет меня в бешенстве. Наверное страшно убьет, но да что я не видел?  Но никто не знает своей судьбы. Быть может ты, а не я, будешь навечно заключена в темницу Намо, а я буду свободен и волен.

- Как думаешь,  стоила твоя гордыня стольких жизней? Всех тех, кто погиб от твоей руки на том берегу, и потом, тех эльфов,  которые пошли за тобой, зная, чем они рискуют, и которые  все погибли? - снова смех, но уже не безумный и не злой, а издевательский - Вы смешны, Темные. Вы говорите только о том, что сами понимаете. Вы знаете гордыню и пытаетесь заткнуть ею все дыры. Но есть вещи куда большие, хотя вы это понять и не можете.

Самые верные, готовые  ради тебя на все. - Друзья мои... Я люблю вас, я горд вами. Кто знает, быть может я приду в чертоги раньше, чем вы их покинете?
- На что ты рассчитывал,  придя  с отрядом и пытаясь отнять камни силой? На то, что  твоя подлость поможет тебе  одолеть  врага? Что, если она окажется больше, чем у ненавистного тебе Моргота, ты станешь героем? - Маитимо захохотал своим безумным смехом. Ему вдруг показалось все происходящее очень смешным - майа, которая делает вид что ей нет дела, он сам, разрывающийся между желанием спать и зубоскалить... - Тебе надо было придти раньше, когда рана была еще свежей. Я уже сжился с тем поражением и выкупил свою вину на дыбе.

Как же низко ты пал, если даже орки смеются над тобой... - ради такого веселья стоило просыпаться! - О, так ты не знаешь как орки передразнивают и смеются над вами, низшие майар? Так для тебя это ночь открытий! Теперь ты видишь как низко пала ты, что не только я, но и орки видят в тебе лишь тварь! - Нэлья веселился.

- Мне жаль тебя, мальчик... - феанарион попытался отдернуть голову, уклониться от ласкового прикосновения к лицу.

***
Удар, на взгляд нолдо, был весьма не дурен, но, увы, ожидаем. Майа легко отскочила в сторону и перехватила руку.
- Ты так жаждешь боя, малыш?
Маитимо никогда легко не сдавался. Не тратя времени, вместо ответа он рванул пойманную руку на себя (а за ней и майа), нанес удар второй рукой в живот, а ногой прямой удар в колено.

Отредактировано Майтимо (13-01-2014 05:49:58)

0

24

Майэ выслушала все, что ей говорил пленник... и ничего из этого не показалось ей новым. Пустая бравада, которая призвана была  лишь успекоить его,  да дать силы продержаться. Как же слаба должна быть вера, если  вся она построена на отрицании того, что существует на самом деле.
-  Твой дом? - Она тихо засмеялась. - Бедный мальчик... Если бы он нам досаждал так, как ты надеешься, его уже давно не было бы на этой земле. Ваш лагерь уже давно  вам не принадлежит.
Она пожала плечами.  Зачем было убеждать слепца в том, что он слеп?  Да и, на самом деле, ей было неинтересно, что он думает по этому поводу. Если бы еще ей приказали поиздеваться над пленником, тогда, может, и стоило бы задуматься. Но не сейчас, явно. Что в нем было такого интересного, чтобы тратить столько времени?
- Так ты страдаешь от скуки, но вынужденна со мною общаться?
- Не вынуждена. Скорее, ищу  в темницах что-то интересное, что  выходило бы за рамки обычной серости.
Но такое, увы, не находилоь. Вот и приходилось искать  себе развлечений хоть так. Или... Создавать их самой.
Я уже сжился с тем поражением и выкупил свою вину на дыбе.
- Дешево же ты оценил их жизнь.Пора было заканчивать этот бесполезный разговор. Если эльфа нельзя было использовать для  беседы... Чтож, это не значило, что его, вообще, нельзя было использовать.
Нолдо ничего не ответил,  рванув ее на себя.  Даэнор и не думала сопротивляться.  Она могла бы ударить в отве швырнуть наглого эльфа на стену,  да просто руку вывернуть - так, чтобы он мгновенно забыл не то что про бой, даже про то, кто он  и помнил бы лишь про место, где находится. Она не сделали ни того, ни другого.  Используя силу инерции, и, упав на нолдо, прижала его к стене, и, почти сразу же,  превратилась в тонкую и неуловимую струю ветра.

0

25

Бедный мальчик... Если бы он нам досаждал так, как ты надеешься, его уже давно не было бы на этой земле. Ваш лагерь уже давно  вам не принадлежит. - нолдо устало усмехнулся - Это плохая затея. Хочешь меня помучить - найди что-нибудь поинтересней. - нолдо понимал своих тюремщиков - им постоянно приходилось искать точки куда еще можно бить, ведь стары болевые места со временем притуплялись, либо Маитимо находил из ловушки выход. Иногда феанарион делал вид, что упоминание о чем-то доставляет ему боль, что бы обмануть тюремщиков и не дать выйти на реальный страх. Но сейчас он был слишком измотан что бы притворяться.

- Не вынуждена. Скорее, ищу  в темницах что-то интересное, что  выходило бы за рамки обычной серости. - Тогда я не тот кто тебе нужен - удовлетворенно прошептал квэндо.

- Дешево же ты оценил их жизнь. - У меня вообще сплошные проблемы с правильными поступками - покладисто согласился Нэльяфинвэ. - А свои ошибки я никогда не забуду...

Маитимо почувствовал податливость противника, но не успел обрадоваться победе в поединке, как потерял опору и рухнул на колени, прямо через растаявшую дымом майа. Тварь... - тихо прорычал нолдо с пола.

0

26

- Это плохая затея. Хочешь меня помучить - найди что-нибудь поинтересней.
- А ты бы хотел сам это увидеть? Орков, бродящих по окрестностям, пауков в лесу. Невесту брата?
Интересно, на это предложение он, точно так же, будет зол? Наверное.
- Тогда я не тот кто тебе нужен.
Даэ внимательно присмотрелась к эльфу. Не тот, значит...  Уверен, малыш? У нее появилось несколько идей о том, что можно сделать со строптивым эльфом. Причем половина из них, вообще, не предполагала  от него никакой реакции.
- А ты ничего,  симпатичный.
Даже сейчас, грязный, тощий, потрепанный, как бродячий кот,  он был вполне ничего.
- Правильно тебя назвали.
- У меня вообще сплошные проблемы с правильными поступками.
- Да, тут ты прав, возразить нечего. Правильных поступков  у тебя было не  столько, чтобы говорить об этом. Но  ты об это вспомнишь потом. Как и о многом еще.
Майэ продолжала откровенно рассматривать эльфа, ничуть не стесняясь быть замеченной.
- Пожалуй, ты мне подойдешь.
На пару вечеров, чтобы занять себя чем-то, самое то было.
- Тварь...
- Спасибо.
Девушка  материлизовалась у него за спиной и в  шею эльфу ударил очередной  разряд.

0

27

- А ты бы хотел сам это увидеть? Орков, бродящих по окрестностям, пауков в лесу. Невесту брата? - нолдо поднял голову - Я хотел бы чтоб вы все сдохли. - доверительным шепотом ответил эльф.

- А ты ничего,  симпатичный. - Маитимо поднял голову и встретил задумчивый взгляд. Его откровенно рассматривали. Но так как нолдо не был ни конем на ярмарке, ни украшением, что выбирают для подруги - этот взгляд ему не понравился. - Тебе нравятся грязные оборванцы? Тогда поищи себе кого среди орков!
- Правильно тебя назвали. - Руссандол поднял бровь, подавляя внутреннее беспокойство - Ты о чем?

- Да, тут ты прав, возразить нечего. Правильных поступков  у тебя было не  столько, чтобы говорить об этом. Но  ты об это вспомнишь потом. Как и о многом еще. - это были слова с которыми спорить было не нужно. И пленник не стал.

Нолдо не успел подняться как получил очередной заряд в шею. Коротко вскрикнув и выгнувшись дугой квэндо рухнул на пол. Сопротивляясь боли, эльф заставлял свое тело подчиняться и опереться на локти. Но оперевшись, он понял что это была плохая затея - левую руку свела судорога боли и квэндо чуть было опять не упал. Однако он, с тихим стоном, продолжил подниматься, намереваясь сначала сесть на колени, а потом подняться в рост. Он уже понял, что время разговоров закончилось и майа приступила к второй фазе развлечений. После третий фазы он, скорее всего, будет лежать без сознания, перепачканный кровью. Маитимо поднимался и собирал силы. Спасибо? Да не за что. Ты без моей помощи превратилась в мерзость. - Быть может в это раз она по неопытности переусердствует и я сдохну?

0

28

- Я хотел бы чтоб вы все сдохли.
- Прости желание невыполнимо. Сдохнуть никто из НАС  не может в принципе. А ты... Чтож, жаль, что все твои слова о Доме, правде и честности так легко разбились  о твою гордыню и страх. А я-то,было, подумала, что ты чего-то стоишь.
Ну, чтож, сам отказался, пусть, тогда, сам и  жалеет.
- Тебе нравятся грязные оборванцы? Тогда поищи себе кого среди орков! Ты о чем?
- Нет, грязные - не нравятся. Поэтому...
Майэ хлопнула в ладоши, отмечая этим пришедшую ей в голову  идею и, одновременно, отправляя мысленный зов тюремной страже.
- Тебя отмоют. Майтимо... Орки  слишком часто попадаются  мне на пути. Скучно...
Да, даже сейчас, в таких лохмотьях и со следами побоев, эльф был... интересным полотном. Пожалуй, именно так оценила бы его девушка. Заготовка.
Эльф упал на колени, пытаясь встать, но, пока, тело не слишком хорошо ему подчинялось. А майэ едва не мурлыкала,  планируя следующий ход.
- Знаешь, еще пара разрядов, и ты несколько дней  пошевелиться не сможешь. Будь паинькой, не дергайся, пожалуйста.
В камеру вошли несколько орков.
- Отведите его в купальню и отмойте. Аккуратно.
Голос ее, снова, стал деловым и холодным. А что церимониться с вещью? Пусть и  интересной, но, все же... Не мнением же ее интересоваться.

0

29

- Прости желание невыполнимо. Сдохнуть никто из НАС  не может в принципе. А ты... Чтож, жаль, что все твои слова о Доме, правде и честности так легко разбились  о твою гордыню и страх. А я-то,было, подумала, что ты чего-то стоишь.
Нолдо предпочел проигнорировать все. кроме последней фразы. - Я ничего не стою. Ни Камня, ни даже ответа. Так что катись отсюда. - он не знал поймет ли майа о чем он, даже скорее думал что не поймет. Но было все равно.

- Нет, грязные - не нравятся. Поэтому...
Нэльяфинвэ только фыркнул на многообещающую фразу и псевдо детский восторг, с хлопаньем в ладоши.
- По этому ты вымоешь меня лично?
- Тебя отмоют. Майтимо... Орки  слишком часто попадаются  мне на пути. Скучно... Нолдо  промолчал.

Маитимо медленно поднимался. На его оскорбления тварь никак не ответила, но заговорила сама - - Знаешь, еще пара разрядов, и ты несколько дней  пошевелиться не сможешь. Будь паинькой, не дергайся, пожалуйста.
Феанарион улыбнулся уголком рта. И бросился на майэ, целясь в корпус, а потом намереваясь схватить за горло. Эльфа охватило какое-то мрачное веселье. Вряд ли он так хотел несколько дней не мочь шевелиться, хотя, наверняка, это означало бы отмену пыточного графика. А с другой стороны гордость подстегивала его броситься на мучителя просто что бы не проявить покорность.

- Отведите его в купальню и отмойте. Аккуратно. - бросила майэ вошедшим оркам.  Маитимо лишь ухмыльнулся, услышав этот равнодушный голос. Он уже хорошо знал повадки Темных, их любовь делать вид что им нет дела до Нэльяфинвэ. Вот только - не приходили бы они снова и снова, будь он и правда всем до лампочки.
- С паршивой майа хоть помывку - хмыкнул Маитимо, дожидаясь когда орки подойдут к нему ближе.  Сейчас он кому-нибудь что-нибудь сломает, пока еще есть силы и боевой задор. Например челюсть вон тому ублюдку, или колено вот этому...

0

30

- Я ничего не стою. Ни Камня, ни даже ответа. Так что катись отсюда.
- Ты зря думаешь, что эти слова  и собственное уничижение позволят тебе чего-то добиться. Просто... Ты  перестанешь быть  интересным пленником и станешь вещью, игрушкой на пару дней.
Она не пыталась заставить его говорить. Майэ уже понимала, что этот эльф находит своеобразное удовольствие в том, что  пытается оскорбить их и напрашивается на  пытки и побои. Но ведь ей и не нужны были его ответы. В конце-концов, он не Майрон и не Мелькор, чтобы хотеть таких сложных вещей, как преданность. Или предательство.  Мальчик интересовал ее не меньше - и не больше - чем она  сама говорила. Как... Кусок холста. На нем можно написать картину. Можно книгу. А можно порвать на лоскутки и вытереть пыль со стола.
- По этому ты вымоешь меня лично?
- Если захочешь.
Даэнор пожала плечами.  Вообще, если попросит, почему бы и нет? Только ведь не попросит. Гордость не позволит.
В ответ на ее слова эльф бросился вперед. Хм... А ведь и тут она не шутила. Еще  пару раз, и этот эльф мочиться под себя начнет. Прелесть какая... Все же, гордыня была самым уязвимым местом  эльфенка.
- Глупый, глупый мальчик.
Она крепко прижала его к себе. И ударила снова, чувствуя, как  тело эльфа оседает у нее в руках. Нет, сознание потерять он был не должен.  А вот трепыхаться перестать - да.
- С паршивой майа хоть помывку
- Наслаждайся, мальчик.
Она сделала знак оркам забрать пленника.  А эльфеныш... Если  ему нравится быть чистым - пусть радуется. А ей хочется иметь чистые и незамызганные вещи.

0


Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » Инвентаризация подземелий, 4 год Солнца - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно