Эндор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » Смутные мысли и странные намерения, 4 год Солнца, начало зимы - сыгран

Смутные мысли и странные намерения, 4 год Солнца, начало зимы - сыгран

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

= Хорошо. Спасибо.
Финдэкано видел, что его слова ни в чем не убедили кузена. Кроме одного - что нужно  за ним присматривать и оберегать. Вот еще. Только этого не хватало. Лн уже сожалел о том, что  дал волю чувствам и позволил Финдарато так легко их считать. Хотя... Кузен всегда был таким. Слишком внимательным и слишком много понимал. Только вот, не нужно было ему мешать. Ни в коем случае нельзя было. Именно поэтому он и просил ничего никому не говорить. Чтобы не переживали зря и не пытались его задержать, или помочь не вздумали . Этот поход был его делом и рисковать жизнью вместо него  никто не должен был.
- Инголдо... Что ты задумал?
На прямой вопрос  кузен не должен был солгать.
- Я справлюсь.
Очень хотелось бы верить, что кузен услышит его и даст хоть немного времен, чтобы еще и здесь  оно так не полгоняло....
- Думаю, кто-то в лагере должен знать...  и сказать правду.
Хорошо бы все оказалось еще проще и этим кем-то оказался сам Кано.

0

32

- Инголдо... Что ты задумал?
Они слишком хорошо понимали друг друга, чтобы можно было что-то скрыть. Оставалось только уйти от прямого ответа на откровенный вопрос в лоб.
- Я пока еще не знаю, - совершенно искренне ответил Финдарато. - Сначала я должен получить ответы на вопросы.
Сначала - разговор с Кано. Ведь наверняка какие-то попытки предпринимали и Феанариони, лучше знать о них прежде, чем задумывать что-то самому.
- Я справлюсь.
- Я знаю. Астальдо... - он заглянул в лицо кузену, - вылечись, пожалуйста.
Это было сейчас самым важным. Чтобы тот вполне пришел в себя.
- Думаю, кто-то в лагере должен знать...  и сказать правду.
- Да, конечно. Я надеюсь, что разговор с Кано получится... мирным, - Финдарато улыбнулся устало. Феанариони должны понимать, что без союзников они не продержатся, не говоря уже о победе. Они наверняка тоже хотят примирения.
- А сейчас, может быть, тебе лучше отдохнуть? Поесть хотя бы.

0

33

Не знает он... Финдэкано не стал настаивать. Он ведь, тоже, мог бы так сказать. Другое дело что неприятно было бы услышать ложь. Но... Но чего он ждал? Что кузен скажет,  что собирается пойти с ним? Или вместо него?
- Не беспокойся за меня, Инголдо. Почему ты считаешь, что я этого не сделаю?
На самом деле, почему? азе он собирается сейчас же вскочить и бежать куда-то? Хотелось бы, но он понимал, что это невозможно Так зачем мучить себя и окружающих ненужными тревогами и сомнениями? Время можно было потратить и на что-нибудь другое, более актуальное.
- Ты скажи потом,   чем узнал от кузенов. Инголдо, только... Скажи сразу же после разговора, ладно, не откладывай.
Не хоте бы он мучиться сомнениями напрасно и был уверен, что кузен это понимает. Он должен был хотя б знать,  правда ли то, что Майтимо жив. Хотя, он чувствовал, что правда.
- Я отдохну, спасибо. Тебе и самому отдохнуть нужно было бы.

0

34

- Потому что у тебя могут быть свои представления о том, что такое "вылечиться", не совпадающие с мнением целителей. Как у моих братьев, - пояснил Финдарато. Младшие часто считали, что целители стремятся только подольше задержать их в постели.
Просьба Финдекано тоже была вполне логичной.
- Обещаю, - кивнул он. Наверное, к Кано стоит пойти прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик. Пойти и поговорить, а там уже решать, что делать.
- Вот сейчас схожу к кузену, а потом отдохну, - наклонившись, он сжал пальцы Финдекано. - Пойду к Кано. Если удастся, вернусь после разговора. Ты пока постарайся поесть и подремать, хорошо?
Финдарато поднялся на ноги и набросил на плечи плащ. Кивнул кузену на прощание и вышел из комнаты.

0

Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » Смутные мысли и странные намерения, 4 год Солнца, начало зимы - сыгран

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC