Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!

Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров

Эндор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Эндор » Чертоги Намо Мандоса » Моргот

Моргот

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

О персонаже

1. Имя персонажа
Мелькор, Моргот Бауглир
2. Родственные связи, для неканонов - принадлежность к дому, вассалитет
Могущественнейший из Айнур, первых созданий Эру Илуватар.
3. Возраст персонажа
Очень стар, просто суперстар.
4. Внешность персонажа
Первым, что заметит увидевший Моргота воочию, будет не огромный рост, не мрачный чёрный доспех, не тяжёлый плащ в пол, не горделивое с точёными чертами лицо, не руки, до черна обожжённые касанием Сильмарилл, и даже шлем, сверкающий тремя камнями. Первым, что он заметит, будут глаза Моргота мрачные и пустые, как Вечная Тьма. И тёмное пламя смертельным хладом горящее за ними. Их пристальный взгляд всегда движется неспешно, словно это даётся Мелькору  титаническими усилиями.
5. Характер персонажа
Мелькор не является олицетворением зла. Напротив, он лишь позаботился о том, чтобы в Арде было пристанище для тех, для кого не было места в замысле Эру Илуватара. И позаботился ценой собственной силы и могущества. Вала знает, что однажды одержит победу, найдёт свой Негасимый Огонь и создаст собственный мир великий и безупречный.
Мелькор молчалив и предпочитает уединение. У него есть свой замысел и план, но промежуточные этапы его не приносят Вала большого удовольствия. Они напоминают ему о неудачах и несправедливости, о разочаровании в Создателе Эру и братьях-Валар… и об одиночестве разума, об отсутствии тех, кто мог бы по достоинству оценить его усилия и планы.
6. Биография персонажа
Мелькор был создан Эру Илуватаром и обладал величайшей силой из всех Айну, а также – величайшим знанием. Именно поэтому все творения Эру казались Мелькору неполными, словно среди них не было того, чтобы мог создать лишь он сам. Но без Негасимого Огня дар творения был недоступен для Айну, и тот отправился на поиски Огня в Великой Пустоте.
Именно там Мелькор понял, что именно в творениях Илуватара казалось ему неправильным. В них не было Пустоты, не было Раздора, не было сомнения, только воля Создятеля-Эру. И они послушно отказывались от любого знания, противоречащего Его воле, блаженные в своём сознательном неведении. Лишь сам Мелькор нёс в себе частичку Пустоты, и лишь он сам мог сделать искусственный мир Эру настоящим и свободным. 
Поиски Негасимого Пламени в бескрайней Пустоте не завершились успехом, но Мелькор не терял надежды. Когда пришло время Великой Песни, сформировавшей Арду, Айну вплетал в мелодию собственные мотивы, вступая в прямое противостояние с Илуватаром. И хотя ему не удалось полностью осуществить задуманное, даже музыка Эру и прочих Валар не смогла исправить Раздор, принесённый Мелькором в новый мир.
Когда же Эру вместо того, чтобы признать правоту самого могущественного из своих творений и его вклад в Великую Песнь, осудил его, Айну спустился в Арду, чтобы противостоять остальным Валар и закончить то, что он начал – сделать мир, созданный Эру Илуватаром, совершенным.
7. Навыки и умения персонажа
Творить, искажать, обманывать, бить по голове Грондом и прочие силы Валар.
8. Инвентарь
Корона с тремя Сильмариллами.
Гронд, гигантских размеров шестопёр.
Плащ и доспехи.
9. Пробный пост
10. Принадлежность к блоку
Тьма

P.S. Пафосные описания внешности написаны по мотивам оны же из “Сильмариллиона”. Рассуждения насчёт природы Мелькора, намерений Эру и прочие события из биографии являются лишь ОБВМом Мелькора-персонажа и не претендуют на каноничность.

Об игроке
1. Связь с вами

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

2. Опыт в текстовых играх
Восемь лет
3. Знание канона
“Сильмариллион”, “Властелин Колец”, “Хоббит”, неизданные произведения и черновики профессора
4. Как часто сможете появляться в игре
Раза два-три в неделю
5. Есть ли еще персонажи на нашей игре
Нет
6. Как вы нас нашли
По знакомству

0

2

Доброго времени суток.
Ага, правильно ли я понимаю, что тут показан концепт "Мелькор- перфекционист, который уверен, что знает как НАДО"?
Далее, в каноне неоднократно упоминается огромное ЧСВ Мелькора, в фаноне же активно педалируется тема с его тягой к тоталитаризму. Можно какие-либо комментарии по этому поводу?
Что на тему упоминаемого у Профессра желания Мелькора именно что владеть (вероятно, единолично) Ардой?
Опять же, в каноне есть указание на то, что после того, как мятежный Вала подвергся обстуркции, его потенциал как творца в широком смысле этого слова был подорван, выскажетесь по поводу?
В остальном- мне нравится, ждем второго админа.

0

3

Доброго.
Вредный админ прибыл.
По характеру хотелось бы увидеть немного больше. От отношения к прочим существующим, живущим и тем. которые только-только просыпаются. Какие-то еще желания испытывает, страхи, опасения - вдруг что-то есть. Привычки.
И Мелькор имеет желание перекроить Арду под "как правильно"? Я правильно поняла?
Касательно способности творить попрошу детализировать - что именно творить и каким именно образом: руками, чарами, песнями Силы?

0

4

Доброго-доброго.
Собственно, я тезисно и по порядку, чтобы ничего не упустить.

Лайрэлоссэ написал(а):

Ага, правильно ли я понимаю, что тут показан концепт "Мелькор- перфекционист, который уверен, что знает как НАДО"?

Да, как-то так. Более того, он уверен в том, что знает, как не надо и что как раз так и делает Эру.

Лайрэлоссэ написал(а):

Далее, в каноне неоднократно упоминается огромное ЧСВ Мелькора, в фаноне же активно педалируется тема с его тягой к тоталитаризму. Можно какие-либо комментарии по этому поводу?

Тоталитаризм не в силу обострённого чувства собственной важности, а скорее по объективным причинам - больше никому бразды правления давать нельзя, по крайней мере, без неусыпного контроля. Потому что Эру неправ, остальные Валар пляшут под его дудку и на критическое мышление абсолютно не способны, и даже подручные Мелькора, искажённые создания Илуватара, слишком примитивны, чтобы знать, как надо. Это даже не их вина, просто такими их сотворили.
Вот, к примеру, эльфы месят орков. Зачем, почему? Потому что орки - зло. А кто так сказал? Эру. А вдруг он просто врёт, потому что завидует? Нет, Эру не может врать - он же созда-атель. В общем, невозможно с такими вести нормальный диалог. Можно только брать в руки Гронд и исправлять ошибки Эру живительной эвтаназией. Или понаделать из них орков, которые хоть и не умнее эльфов, зато такие же ретивые и исполнительные.
А вот люди... люди - это ещё куда ни шло.

Лайрэлоссэ написал(а):

Что на тему упоминаемого у Профессра желания Мелькора именно что владеть (вероятно, единолично) Ардой?

Тут, скорее, дело в том, что Арда всосала в себя большую часть Мелькоровой силы. Есть мнение, что именно из-за этого он не смог просто взять и нагнуть армию Валинора и отправился в Пустоту, покуда его сила не вытечет из Арды и не вернётся обратно к Мелькору. Так что желание владеть Ардой - это из разряда "земля моя, потому что я на ней пашу", а не просто "земля моя, потому что я так захотел".

Лайрэлоссэ написал(а):

Опять же, в каноне есть указание на то, что после того, как мятежный Вала подвергся обстуркции, его потенциал как творца в широком смысле этого слова был подорван, выскажетесь по поводу?

Насколько я помню, Эру сказал что-то сродни: "дурак ты, Мелькор, и шутки у тебя дурацкие", на что Вала сильно обиделся. Поэтому ущерб его творческому потенциалу (который, на минуточку, сравнивается с потенциалом Манвэ) был скорее моральный.

Ринганарэ написал(а):

По характеру хотелось бы увидеть немного больше. От отношения к прочим существующим, живущим и тем. которые только-только просыпаются.

Про людей и эльфов я написал чуть выше. Стоит добавить, что люди, по мнению Мелькора, самые адекватные. Может, это даже такое своеобразное признание Эру собственной неправоты. Впрочем, их открытость во взглядах компенсируется смертностью. А к своим собственным созданиям Мелькор относится с состраданием и сдержанной отеческой гордостью - материал был не ахти, но какие знатные персонажи получились! Взять тех же Балрогов или драконов или оборотней... няши же. Лучше них только создания, рождённые в Пустоте, вроде Унголиант.

Ринганарэ написал(а):

Какие-то еще желания испытывает, страхи, опасения - вдруг что-то есть. Привычки.

Мелькор спокойнее индийского слона на валиуме. Ему не занимать ни самоуверенности, ни умения планировать наперёд. Да сил ему тоже не занимать. Так что опасностей для Мелькора нет, есть взвешенные риски. А желание - чтобы побыстрее. Чтобы всё у Мелькора было, и ничего ему за это не было. Чтобы найти Негасимое Пламя и создать свой мир с азартными играми и прекрасными орчихами.

Ринганарэ написал(а):

И Мелькор имеет желание перекроить Арду под "как правильно"? Я правильно поняла?

Скорее, не дать Валар, Майар и прочим желающим перекроить Арду, как им "правильно", поубивав в процессе всех тех, кто им кажется злым, неестественным и противным. Фу такими быть.

Ринганарэ написал(а):

Касательно способности творить попрошу детализировать - что именно творить и каким именно образом: руками, чарами, песнями Силы?

Если речь о мороках, то когда чарами, когда песнями, а чаще - сладкими речами или грозным видом. Если о неодушевлённых предметах или самой Арде, то песнями. А если речь о сотворении иных разумных существ из "заготовок" Эру, то и тут колдунство помогает.

Отредактировано Мелькор (08-12-2013 06:32:18)

0

5

Мелькор, ага, мне подход более менее ясен, но я все же буду уточнять.
Правильно ли я понимаю, что тут мы видим умеренно агрессивного, но сильно целеустремленного Моргота? Такой ультимативный цивилизатор с  терраформацией как хобби?

0

6

Лайрэлоссэ, именно так да. Мелькор не только знает, чего хочет, он уже на финишной прямой. А терраформинг - это не самодурство совсем, а единственный доступный способ творить добро во вселенских масштабах. И если мало кто сейчас способен по достоинству оценить величие замысла, то придётся вести их с светлому будущему насильно.

И вообще цель оправдывает средства. Феанор тоже в Аквалонде Телери не ромашками закидал, а его никто не демонизирует. Ох уж эти Нолдор со своими двойными стандартами.

0

7

Мелькор написал(а):

а его никто не демонизирует.

Ну.... я бы тут не согласился, что прямо вот никто-никто, но это к делу не относится.

То есть, развивая мысль, для достижения этой самой высшей цели и устроения всего по правильному порядку, совершенно не суть, сколько и кого придется перепахать кованными сапогами революции, образно выражаясь? Хорошо то средство, которое эффективно, а этика и прочие величины- это для тех, кто "слишком много кушать"(с)
"Я приведу вас к истинному пути, падлы, а если надо- то пинками массовыми расстрелами"?

0

8

Дело в том, что пойти по истинному пути надо, и это вообще не обсуждается. А уж кто отправится добровольно, а кто - под воздействием кованого сапога или под ударами пряника - это личный выбор каждого. Об этической стороне вопроса Мелькор даже не задумывается, более того, он не подозревает об её существовании. Если и есть мнение, что не этично бить глупых, но отчаянно сражающихся за свои неверные убеждения эльфов, то это мнение сугубо эльфов и их союзников. А Мелькор - он за гранью добра и зла.

0

9

Мелькор, ага. кажется я все понял. Практичность и прессинг?

0

10

Лайрэлоссэ, да, как-то так.

0

11

Мелькор написал(а):

Если речь о мороках, то когда чарами, когда песнями, а чаще - сладкими речами или грозным видом. Если о неодушевлённых предметах или самой Арде, то песнями. А если речь о сотворении иных разумных существ из "заготовок" Эру, то и тут колдунство помогает.

Буду занудой и попрошу ещё уточнить границы возможного.

Мелькор написал(а):

Про людей и эльфов я написал чуть выше

Помимо валар, людей и эльфов можно отметить чуть подробнее про сподвижников-майар.

И еще слегка позанудствую и попрошу хотя бы в общих чертах описать био до точки возвращения уже в Ангбанд после уничтожения Древ.

0

12

Ринганарэ написал(а):

Буду занудой и попрошу ещё уточнить границы возможного.

Признаться, это очень сложный вопрос, потому что однозначного ответа на то, что может обычный, среднестатистический Мелькор, я не знаю. Если судить по "Сильмариллиону", то Моргот может создавать искажённых существ, вроде балрогов с драконами, делать всякие там кольца всевластья и мечи-кладенцы и, конечно, страшные глаза. Со своей стороны хочу лишь уточнить, что у меня нет намерений заполонять Средиземье доморощенной нечистью и незарегистрированными артефактами.

Вообще, в моём видении способности такой крупной личности, как Моргот, это плотдевайсы. То есть, если что-то надо в угоду сюжета, то он может. Если не надо, то Мелькор либо слишком вымотался, либо чересчур много сил вложил в свои творения, либо руки болят, либо Сильмариллы не из того места растут.   

Ринганарэ написал(а):

Помимо валар, людей и эльфов можно отметить чуть подробнее про сподвижников-майар.

Ну, Унголиант он не очень жалует по понятным причинам, а к остальным Майар относится с теплотой и пониманием. Как к любимым и немного непутёвым отпрыскам, коими все они в какой-то степени и являются.

Ринганарэ написал(а):

И еще слегка позанудствую и попрошу хотя бы в общих чертах описать био до точки возвращения уже в Ангбанд после уничтожения Древ.

Мелькор, не желавший бросать плоды собственных трудов, продолжил сражаться с Валар уже в Арде и до прибытия Тулкаса неизменно одерживал победу. Понимая, что он не в силах в одиночку открыто противостоять объединённой силе прочих Валар, изгнанный из Арды Мелькор решил отплатить своим противникам той же монетой: разрушить их творение и, пока они не дают миру распасться на части, собрать собственную армию.
Обойдя вгляд неусыпного ока Тулкаса, Мелькор создал крепость Утумно и оттуда нанёс своё удар, проливший свет Иллуин и Ормал и сотрясший мир до основания. И пока его враги были заняты катаклизмом, а потом – основанием Валинора, Мелькор собирал собственную армию, а когда он узнал о пробуждении эльфов, Вала решил, каким будет его следующий шаг.
Когда армия Валинора осадила и разрушила Утумно, и сам Мелькор был доставлен в Чертоги Мандоса, закованный цепью Ангаинор, он выразил раскаяние в своих действиях перед Манвэ, не способного разгадать его замысел, и заполучил относительную свободу и возможность беспрепятственно влиять на эльфов. Он многому научил нолдор, в том числе о правде о прочих Валар, правде, которую те привыкли называть ложью.
Когда же Нолдор в открытую возроптали против Валар, и те поняли, что за беспокойством стоит не Феанор, а сам Мелькор, тот решил действовать незамедлительно и привлечь Феанора на свою сторону. Но Нолдо не желал делиться Сильмариллами, и, заслышав об их роли в плане Мелькора, разгневался и отказался помогать ему.
Неудача не изменила намерений Мелькора, и Вала бежал на север, чтобы привлечь на свою сторону Унголиант и с её помощью уничтожить Теллерион и Лаурелин. Пока Унголиант утоляла свой бескрайний голод, Мелькор выкрал Сильмариллы из сокровищницы Феанора и сразил Финвэ, вставшего у негона пути.
Когда Вала бежал в Ангбанд, Унголиант направилась за ним, скрывая их путь от взора Валар. Но она действовала лишь в своих собственных интересах – голод Унголиант не утолила ни кровь Древ, ни камни из сокровищницы Феанора, и Паучиха потребовала Сильмариллы, опутав истощённого Мелькора своими сетями. Тогда Вала издал яростный клич, сострясший и расколовший землю и выпустивший на волю Балрогов, прогнавших Унголиант пылающими кнутами.
А Моргот, восседая на троне в Ангбанде, старался разгадать секрет величайшего наследия Древ Валинора, надеясь, что Сильмариллы помогут ему найти Негасимый Огонь.

0

13

У Рингэ вопросов больше нет. ОДОБРЕНО

0

14

Аналогично, вопросов у меня нет, есть темы для пробного поста. Собственно, на выбор:

1- Мелькор узнал, что Феанаро и десант высадились  в Лсгаре.
2.  похищение сильмариллов и убийство Финве...
3. Добавим трагедии-  взятие его в плен Валар...

Соответственно, что больше приглянулось.

0

15

Собственно, номер два.

Вместо эпиграфа:
Он убивает в день по тысяче детей
Но всё равно он самый-самый лучший из людей!

Тьма, в которую мир погрузился со смертью двух древ, казалась Мелькору... уютной. Не столько тем, что она скрывала его от любопытных глаз, сколько немым свидетельством того, что у Вала ещё есть время. Его враги слишком заняты, чтобы устроить погоню и нарушить его планы. А сама смерть Древ ничуть не радовала Мелькора, напротив необходимость совершить этот поступок несказанно огорчал. Велик был соблазн обвинить в этом прочих Валар, в том, что своими действиями они вынудили его прибегнуть к помощи Унголиант, чтобы уничтожить их. Перед глазами Мелькора до сих стояла картина того, как паучиха пожирала свет убитых им Древ. Но он не стал перекладывать ответственность, в конце концов, так делали прочие Валар, когда сражались с ним, когда Оромэ убивал его созданий. Нет, этот путь был не для Мелькора.
В Форменосе, как и везде, творился хаос. Вала ничто не стоило проскользнуть незамеченным в крепость, и он почти добрался до сокровищницы Феанора, когда четверо нолдор в полном боевом облачении встали у него на пути. Он не знал, кто они такие, но те отлично знали, кто перед ними, и не имели намерения пропускать Мелькора дальше. Без доспехов, с одним лишь копьём, тем самым, что сразило Древа, в руках, Вала возвышался над ними, переводя взгляд с одного верного Финвэ на другого. Он не стал говорить, что нолдор не оставили ему выбора, а лишь предупредил их, что любой, кто встанет у него на пути сегодня, умрёт.
Первый нолдо, самый молодой из четвёрки, ринулся на врага, нанося косой удар изогнутым клинком. Одним движением могучих плечей Мелькор отправил острие копья навстречу мечу, отражая удар с такой силой, что молодой нолдо потерял равновесие. Ещё два шага, поворот, и тупой конец копья обрушился на его висок быстрее, чем элда успел поднять щит. Переступив через упавшее тело, Мелькор вышел навстречу следующему стражу, позволяя двум другим беспрепятственно обойти его с разных сторон.
Верные Финвэ были опытными воинами. Они напали одновременно, прикрываясь щитами, внимательно следя за малейшим движением Вала. Копьё описало в воздухе полукруг, заставляя двоих нордор отступить, звеня остриём о металл щитов. После чего, воздев орудие над головой, Мелькор с огромной силой обрушил его на голову последнего из стражей. Тот прикрылся щитом, но сила удара сбила его с ног. Нолдор вновь перешли в наступления, не желая давать врагу ни секундной передышки, и клинки засвистели в воздухе, не находя своей цели, неизменно ударяясь о древко копья. Всё закончилось в считанные мгновения: острие молниеносного копья, казавшегося гибким и подвижным, словно змея, пронзило доспехи, обойдя щит, и вонзилось в грудь одного из элдар, а тупой конец без секундной заминки ударил в щит второго, защитившего голову. Щит на мгновение заслонил фигуру Мелькора, и древко копья врезалось под колени стража, выбивая землю у него из-под ног.
Когда третий нолдо оказался повержен, Мелькор обратил взор на последнего, на щите которого теперь красовалась вмятина от титанического удара. Он успел подняться на ноги и теперь, прикрываясь щитом, отступал в сторону дверей. Тех самых, через которые Вала хотел пройти. Острие копья снова врезалось в щит, на этот раз пронзая металл насквозь, и Мелькор дёрнул оружие на себя, вырывая щит из руки элда и отшвыривая его в сторону. Последний верный Финвэ атаковал его, яростно обрушивая клинок на мятежного Вала, но в ответ тупой конец копья ударил его в грудь, откидывая элда на несколько шагов и оставив глубокую вмятину на металле. Страж попытался подняться на ноги, но лишь закашлялся. Кровь выступила у него на губах.
Мелькор знал, что лишь двое нолдор умерли, как он и обещал, но не посчитал нужным исправить этот недочёт. Он направился к двери, а когда открыл ей, то увидел Финвэ, затягивающего крепление на доспехах. Судя по его виду - последнее. Элда поднял щит, обнажил меч и без слов посмотрел в глаза Мелькора. Вала ответил ему молчанием - в словах не было нужды. Поединок длился недолго: древко копья покрылось щербинами, а щит Финвэ потерял форму, став обузой. Нолдо отбросил его и, положив два пальца левой руки на рукоять меча вновь и вновь атаковал Мелькора. И когда копьё в очередной раз загородило путь клинку, древко сломалось, и сталь глубоко погрузилось в тело Вала.
Держа в руках обломки копья, Мелькор смотрел в глаза сразившего его элда. Пальцы его правой руки разжались, роняя бесполезный тупой обломок на каменный пол, и обхватили бронированное запястье Финвэ, а левая пронзила острием грудь Финвэ. Вала выпустил умирающего противника и медленно извлёк его меч из собственного тела. Сжимая окровавленный клинок в левой руке, Мелькор направился в сокровищницу Феанора, собирая попавшиеся ему на пути камни в сумку на поясе. Увидев Сильмариллы, он немедленно взял их в руку. Вала показалось, что в ладони у него раскалённые угли, но он лишь сильнее сжал кулак. Боль была несущественна. Тем более сейчас, когда всё только начинается...

Отредактировано Мелькор (19-12-2013 13:01:35)

0

16

Интересный взгляд.

0

17

Мне в целом все ясно.
От меня - принят.

0

18

Добро пожаловать в начало Первой Эпохи Эндорэ! Мы рады приветствовать Вас в нашей игре.
Освоиться со структурой форума Вам поможет КАРТА.
Для завершения регистрации Вам необходимо ознакомиться с нашими ПРАВИЛАМИ и ДОПОЛНЕНИЯМИ к ним. В данных темах необходимо отписаться.
"Лицо" игрока, это его профиль, с оформлением которого Вам помогут прочие игроки и члены АМС: подобрать АВАТАР, оформить СТАТУС или подкорректировать ник.
Администрация с радостью ответит на все Ваши ВОПРОСЫ.
Найти партнера по игре, узнать последние новости и сплетни форума и просто пообщаться - для этого в режиме 24/7 работает наш ТРАКТИР.

0

Вы здесь » Эндор » Чертоги Намо Мандоса » Моргот

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC