Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Говорят, что друзья не растут в огороде. Враги, впрочем, тоже - закрыт


Говорят, что друзья не растут в огороде. Враги, впрочем, тоже - закрыт

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Годы: до восхода Солнца
События: небольшая вылазка из лагеря с непременным поиском приключений.
Действующие лица: Гваэлин, Норэмельдо, Хуан.
Предшествующие события: нет
Предшествующая тема: нет
Соответствие канону: не противоречит
Соответствие игровому моменту: прошлое

Теги: Первый Дом,до Солнца и Луны,закрыто

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Говорят, что друзья не растут в огороде. Так скажут еще пока спящие младшие дети Илуватара. А пока похожая мудрость ходила и среди синдар. А эти самые синдар активно так ходили по просторам Белерианда. Активно и далеко не всегда осторожно. Конечно, они прекрасно знали об опасности. которая подстерегает всех, кто заходит слишком далеко на север. Знали, но любопытство гнало некоторых по северным тропам к прибывшим с Запада. Посмотреть, поговорить. Не всех отпугивали туманные слухи, не всех страшили неприятные места. Кто-то доходил до ближайших поселений, кто-то наблюдал издалека, а кто-то смог дойти до конца. И подружиться, несмотря на некоторую разность языков и легкую (а иногда и не легкую) надменность гостей, видевших Свет Амана. Так что когда некоторые родственники и знакомые самых смелых перестали возвращаться с охоты в определенном месте, то помощи у у могучих воинов эти самые синдар попросить решились. И эти вести были тем еще важны, что пропадать они стали недалеко от того места, где "состоялось" хорошо известное Первому Дому Посольство Севера. И потому ставший поневоле королем принц Макалаурэ отправил хорошо вооруженный разъезд в те места, чтобы узнать, с чем могло это быть связано. Возглавил его уже окрепший после ран, полученных в том самом Посольстве аракано Норэмэльдо. С ним была отправлена и кано Гваэлин, как уже довольно опытный разведчик.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

3

После злосчастного посольства, где был пленен Лорд Маитимо и убито множество наших, то поле битвы периодически тайно посещали нолдор... Те, кто внутренне не согласился считать Короля мертвым. У них была причина туда ходить. Для Норомэлдо оказалось новостью что и синдар бывают в этом месте скорби. Но сумеречные эльфы умудрились не только бывать там, но и пропадать там. Это было плохо. Макалаурэ послал Норомэлдо разобраться в чем дело. Взяв 30 нолдор Аикассэ тронулся в путь. По жесткой северной траве, растущей меж мерцающих под звездами серых камнях, под сводом черного леса, где дорогу приходилось больше чувствовать, чем видеть, по пустошам, поросшим жесткой травой - к гористым предгорьям. Туда лежал их путь.
Леди Сурэлиндэ была послана Лордом Макалаурэ как проводник (Норо практически не знал земель-под-звездами, буквально пару недель назад он был отпущен целителями).

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

+1

4

Кони ровно ступали по твердой, каменистой почве, свидетельствовавшей о приближении к предгорьям. Гваэлин чуть привстала на стременах, вглядываясь в темноту. Она, родившаяся и выросшая при свете Древ, уже так давно привыкла к вечной ночи Эндорэ, что почти и не вспоминала ясных аманских дней. И уже очень хорошо видела все и в звездном свете.
Уже невдалеке чернела полоса гор. Эред-Ветрин, а за ними - Дор-Даэделот, владения Врага. Оставалось совсем немного, не более часа езды крупной рысью. Горы выступали из мрака угрожающей громадой, и даже смешливой, легкомысленной девушке тут было не по себе. Именно поэтому с лица не сходила насмешливая улыбка.
Гваэлин повернула голову, ища взглядом командира их отряда. "Норэмельдо хорошо держится," - мелькнула мысль. После тяжелого ранения столько преодолеть верхом, да вообще после всего, что здесь случилось, сохранять непроницаемое лицо... Она бы не смогла.
- Скоро уже доберемся, - сообщила она, подъезжая к другу. Дружили они давно, еще с беззаботных аманских времен, и ничего с этой дружбой не стало от времени и всех перепетий нолдорской жизни.
Путь она знала хорошо, проведя здесь после гибели отряда немало дней. Они перерыли все, дошли по следам орков до самого Ангамандо - точнее, до передовых постов. Искали тело короля. А потом... потом стало ясно, что искать поздно. Нолдор ушли, и с тех пор Гваэлин здесь не бывала ни разу, пока Лорд не приказал.
- Нужно взять чуть правее, если я правильно поняла рассказы местных. Осмотрим эту их... зловещую поляну, хотя, думается мне, следов в лесу мы не найдем, ведь синдар лучше нас все в нем замечают. Как бы не пришлось на собственном опыте выяснять... - вспомнив, что разговаривает все-таки с командиром, Гваэлин добавила в голос вопросительную интонацию.

Отредактировано Гваэлин (31-10-2013 13:14:32)

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+1

5

Хуан хоть верен Келегорму, но все же имел право и на собственный выбор чем ему заниматься. А заняться ему в тот день было просто нечем. Потому то он решил отправиться вслед за конным отрядом эльфов. Полезно было бы присмотреть за ними и разведать окрестности.  А в случае чего - предупредить хозяина. Пес старался держаться на расстоянии от них, но не пытался скрываться. В конце концов трудно не заметить столь массивную белую фигуру на фоне обильной зелени. Запах угрозы он ощущал с каждым шагом все сильнее. Было не понятно, откуда же он исходит. Только позднее удалось определить, что эта самая угроза исходила от тех далеких мест, где возвышались высокие мрачные горы. Не мудрено, что всякая благая живность держится от туда подальше. Бросив взгляд в сторону севера, Хуан навострил уши, и продолжил путь за конницей.

Отредактировано Huan (30-10-2013 19:24:18)

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

+1

6

Норомэлдо не был уверен что ему нравится жить под звездами. Впервые в жизни он увидел звезды в Альквалондэ и с тех пор, звезды ему всегда напоминали об Альквалондэ, а это было не то воспоминание, что он любил. Однако, горы были уже совсем близко - еще одни перелесок, полный валунов и глыб, высотой, порой, больше роста квэндо, - и они напрямую выедут к предгорьям. Норомэлдо было неуютно. Сурэлиндэ ехала впереди, показывая дорогу, а позади, за спиной отряда мелькал силуэт Хуана. Честно говоря, Норо предпочел бы наоборот - нэрвэндэ к себе за спины, а охотничьего пса - вперед. Хуан лучше их всех почуял бы приближающуюся опасность. Но командовать псом Тьелкоромо он не мог. 
Норо поймал на себе взгляд нолдиэ и улыбнулся в ответ. Улыбка - одна из не многих эмоций, которую он охотно проявлял, хотя часто улыбался одним лишь ртом.
Сурэлиндэ подъехала к Норо и пустила коня рядом.
- Скоро уже доберемся теплым, серебристым голосом голосом произнесла дева.
- Ты неплохо знаешь эти места. Ты... бывала здесь после Норо констатировал очевидные вещи, глупо было произносить это вслух. Впрочем... все что было связано с той историей было глупо. Глупо было идти на переговоры, глупо было надеяться что у нас больше воинов, чем у Отца Лжи, глупо было оставаться живым, глупо что Маитимо в плену, а все говорят о нем как о мертвом, но говорить по другому - тоже глупо. Глупее всего - ждать Лорда. Аикассэ прикрыл глаза и криво улыбнулся как я устал от всей этой глупости.
Нужно взять чуть правее, если я правильно поняла рассказы местных. нолдо ласково коснулся руки нэрвендэ. Квндо заметил что Сурэлиндэ пытается не выглядеть так будто командует его отрядом.
Спасибо, нилмо. Ты наш проводник, ты лучше знаешь куда ехать, а мы следуем за тобой. В случае же опасности, командовать буду я и мои воины будут тебя защищать. Все в порядке, ты делаешь все правильно.
Одинокая огромная птица крылатой тенью прошелестела над их головами и, сделав круг, понеслась обратно к черневшему впереди перелеску. Saure, выругался Норомэлдо - нечаянная гостья оставила на левом плече квэндо белесые потеки. Эльф придержал коня и спешился, что бы стереть травой птичий помет, но тут даже невозмутимость Норо дала брешь - птица была... не маленькая. Плащ был не просто испачкан, он был... здорово испачкан. На несколько секунд Норемэлдо замер с отвращением рассматривая плечо и решая как лучше поступить. Затем снял плащ и принялся вытирать его о траву.
Надо было пристрелить... задумчиво сказал кто-то из рохиров, так же придержавших коней и вставших теперь вокруг Сурэлиндэ и Аикассэ. Птица, название которой Норо еще не знал, темным росчерком исчезала в лесу.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

+1

7

Даже спиной Гваэлин чувствовала тяжелый взгляд друга. Уж конечно, ему не нравилось, что она совалась вперед. Но ничего, придется смириться. Она - проводник, и это давало в кои-то веки право не доказывать всем и каждому, что она не хрупкая ниссэ-целительница.
- Ты неплохо знаешь эти места. Ты... бывала здесь после...
Голос оборвался, но девушка и так поняла, что имел в виду Норо.
- Да. Мы все здесь обшарили... искали... - искали тело. И не нашли. Зато нашли всех остальных - троих тяжело раненных, остальных уже мертвыми. Двоих целители спасти так и не сумели, один Норэмельдо цеплялся за жизнь так, что сумел выкарабкаться.
Чуть в стороне темнел курган. Из земли уже вылезали первые ростки непривычных местных трав, а верхушку устилали сухие цветы, принесенные сюда эльфами. Странно, что никто не осквернил еще захоронение. Странно - и хорошо.
- Спасибо, нилмо. Ты наш проводник, ты лучше знаешь куда ехать, а мы следуем за тобой. В случае же опасности, командовать буду я и мои воины будут тебя защищать.
Конечно, она чувствовала себя немного виноватой из-за нахального тона, но последняя фраза друга рассеяла это ощущение вмиг.
- Меня не надо защищать! - запальчиво возразила Гваэлин. - Лучше защищай себя самого! Или я у тебя давно меч не выбивала? - последнее было художественным преувеличением, ибо Норо был мечником не хуже нее так точно, но и не намного же лучше! И стреляет она точнее многих.
Почему старый друг так и не смог привыкнуть к мысли, что прежней легкомысленной певицы Сурэлиндэ больше нет? Что она давно уже - воин, и не из худших? Что она, как и он сам, сражалась за своего лорда и убивала, что она ничего не боится и может постоять за себя и за других? Сколько уж лет прошло с тех пор, как брат подарил ей меч, а некоторые умники до сих пор не привыкли.
К сожалению, они находились на опасной территории, а потому ссориться громко было недопустимо. Только это и спасло Норо от потока язвительных нападок.
Наглая птица, спикировавшая прямо на друга, сначала напугала Гваэлин и заставила схватиться за лук. Такие вот пикировавшие с неба твари порой оказывались слугами Врага - они нападали на эльфов, целясь клювами и когтями в незащищенные лица. Но все обошлось, и командир отделался легким испугом и мелкой неприятностью, судя по его возмущенному возгласу.
- Хорошо, что кони не летают, - флегматично отметила девушка, подъезжая к пострадавшему. - Вот, возьми, - сняла с пояса флягу с водой. - Намочи край плаща и сотри....
Почему-то здесь, в Эндорэ, даже если не было реальных опасностей, путников зачастую подстерегали даже вот такие, вроде бы мелкие, инциденты. В Амане такого почему-то не случалось.
В темноте ярким белым пятном сиял Хуан, отправившийся с отрядом. Почему ему вдруг захотелось принять участие в вылазке - неизвестно, но Гваэлин была рада этому. Она вообще любила собак, а к огромному белому волкодаву привязалась еще в Форменосе.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+2

8

Заметив неожиданную задержку отряда, Хуан подошел ближе к месту проишествия, уселся напротив пострадавшего от птицы эльфа и задрал голову, то ли принюхиваясь, то ли вглядываясь в небо. Ему здесь явно не нравилось. Места давних битв пахли смертью. К таким местам частенько стягивались Темные. Ту птицу он, конечно, видел еще до того, как она совершила свой акт вандализма. Но предупреждать из-за такой мелочи и поднимать шум было бы не разумно. Тем более, что его лай будет слышен по всей округе. Всего лишь мелкая неприятность. Следовало бы держаться ближе к отряду, но запах лошадей сбивал концентрацию и не позволял распознавать иные менее ощутимые запахи. Нужно было либо идти впереди всех, либо позади всех. Поразмыслив, пес опустил голову, отряхнулся, и пристально уставился взглядом сизых глаз на парочку. Они хорошо смотрятся вместе. Девушка запала ему в памать прокосновениями своих нежных рук и чудным ароматом.
Он ожидал совета или намека на то, где ему лучше занять место в походе.

Отредактировано Huan (31-10-2013 14:30:11)

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

9

Норо взял флягу и брызнул водой на плащ. Эти птички - такие птички. Если быстро не принять меры, то одежда будет безвозвратно осветлена. Нолдо сосредоточенно оттирал ткань пучком травы, иногда сбрызгивая водой. Потом, критично посмотрев на плащ и вздохнув, вернул, с легким поклоном, флягу Сурэлиндэ.
Пока проводились работы по спасению плаща, Хуан подошел и сел рядом с аракано. Протягивая флягу нолдиэ, Айакассэ встретился взглядом с умными глазами пса.
-Привет, чудовище. - Пес был красив, идеален, подумал нолдо. Мощный и стремительный, с башкой чуть ли не больше головы Норомэлдо. Норо любил это животное, но полагал что трепать Хуана по загривку и называть его ласковыми словами могут только нисси и Тьелкоромо. Ну может еще братья Тьелко; но никак не другой воин. - Как гуляешь? - вопрос был риторическим. - Было бы неплохо, если бы ты пошел впереди отряда, - тон Норо стал серьезным - говорят тут не спокойные места - ты почувствуешь опасность раньше любого из нас. Нолдо посмотрел на Хуана ожидая... некоей формы ответа. Это был пес Оромэ, Норо подозревал что это кто-то из младших майар Оромэ, и говорить с ним в одностороннем порядке эльда не мог.

Свернув плащ и приторочив его к седлу (надевать мокрый плащ Аикассэ не хотел), нолдо дал команду ехать дальше и вернулся к разговору с несколько успокоившейся нолдиэ. Тон Норомэльдо был спокоен и доброжелателен, и, возможно, единственно проблемой нолдо было то, что он всегда старался быть логичен.
- Линдэ, я не хотел тебя обидеть. Я знаю что ты сильная, ловкая и умелая. Что ты не боишься убить и не боишься летящего на тебя врага. Но сейчас дело в другом - мы идем отрядом, который уже сработался, знает повадки друг друга... как объяснить... В случае опасности тебе лучше отъехать в центр отряда - так мы будем сражаться эффективнее. Мы ведь знаем как каждый из нас себя поведет, понимаем полудвижение... Я никогда не думал как это объяснить и я путаюсь в словах, но надеюсь ты меня понимаешь.

Впереди чернел лес, а за ним, чуть правее - холм. Высокий холм в поле, очень правильной формы. Слишком правильной... Норо сжал челюсть. А в этом лесу Нэльо оставил засаду. Они успели доехать до нас прежде чем нас всех окружили... Норо закрыл глаза. Хотелось... хотелось кого-нибудь убить. С яростью нанося удары и разрубая плоть, а потом скинуть труп с клинка пинком ноги и вгрызаться, вгрызаться во врагов дальше, до полного бессилия, до изнеможения, до... скончания Мира. Пальцы нолдо, сжимающие луку седла побелели, челюсть свело, так сильно эльда стиснул зубы. Норо открыл глаза и с трудом сглотнул, прогоняя наваждение. Лицо его было напряжено и бесстрастно, но глаза пылали безумием. Норо сделал очередное усилие и оторвал взгляд от кургана. Сейчас они в дозоре, судя по слухам здесь не спокойно - нельзя что бы его переживания стали причиной очередных глупости и смертей.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

+2

10

Пока Норо отчищал свой плащ, Гваэлин пристально вглядывалась в окружающий пейзаж. Здесь ей неизменно становилось не по себе, и эта тревога выливалась в напряженное наблюдение за каждым кустиком. Впрочем, сейчас дополнительным дозорным, зорче любого эльфа, был Хуан, пока не проявлявший никаких признаков волнения.
А мыслили они с Норо схоже. Тот тоже подумал о псе и даже попросил того идти впереди отряда. Что ж, может, оно и верно - вероятность нападения спереди выше. Но это не значило, что враги не могли появиться с тыла или с фланга. Уж на такие-то уловки даже у орков ума хватало.
На ее возражения Норемельдо не отвечал так долго, что девушка на мгновение решила, что он ее услышал. Но, оказывается, друг просто собирался с мыслями для возражений.
- Звезда моя, - ехидно отпарировала она, - ты действительно считаешь, что хорошей лучнице место в середине, где от меня толку будет негусто, только потому, что я могу помешать слаженным действиям отряда? - на сей раз спорила девушка довольно тихо, не желая привлекать общее внимание.
- Я понимаю, что вы знаете друг друга. И это хорошо. Но как бы тебе поделикатнее сказать... Если вы настолько негибки, то в этом есть что-то неправильное, неестественное. Как будто вы всегда будете сражаться только замкнутым кружком, без любых посторонних! Но так не будет.
Гваэлин умолкла, потому что взгляд друга зацепился за курган. Но, поняв, что его лучше отвлечь, чем дать уйти в свои мысли, продолжила:
- Хуан тоже не часть твоего отряда, но ты же не станешь держать и его подальше от возможной схватки! Просто глупо устранять двух отличных бойцов по такой причине.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+1

11

Уловив суть спора этой милой парочки, Хуан поднялся со своего места и с гордым видом зашагал вперед. Когда он проходил мимо прекрасной лучницы, то решил приободрить её, мимолетно коснувшись мягким меховым боком о ее спину.
Пройдясь вперед на небольшое удаление, он уселся посреди дороги и чутко принюхался к окружающей среде. Запахов было много, они шли со всех сторон. Тут тебе и листва, и мелкая живность вроде белки. Помимо этого, здесь отчетливо различался запах гари и тлена. Возможно, двуногие и не чувствую этого своими маленькими носами, но он то знал, что тут явно что-то не так. С тревогой во взгляде, Хуан оглянулся по сторонам. Деревья, курганы да холмы.
Пес продолжал сидеть на пути отряда, не позволяя пока двигаться вперед. Сзади послышался звук конских шагов, значит спорщики уже собрались идти дальше. Тем лучше. Но идти нужно активнее. Встав на все четыре, Хуан оглянулся на отряд и двинулся вперед рысью, намекая остальным на тот же темп. Гнетущая обстановка усиливалась, но бдительность терять нельзя не в коем случае. Младший надеялся, что Перворожденные позаботятся о флангах и тылу. В конце концов они опытные воины. Даже эта прелестница была отличным лучником. Хотя, почему была?

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

+1

12

- Звезда моя, - ехидно отпарировала она, - ты действительно считаешь, что хорошей лучнице место в середине, где от меня толку будет негусто, только потому, что я могу помешать слаженным действиям отряда? ..........  Просто глупо устранять двух отличных бойцов по такой причине. Норо понял, что задумался и пропустил часть слов нэрвэндэ. Он посмотрел на Сурэлиндэ и улыбнулся (он вообще часто и легко улыбался, особенно если ему было тяжело или больно).
- Да, я думаю что от лучницы и правда больше толку будет в середине строя - тогда ты сможешь стрелять даже когда рохиры уже схватятся с врагом. Норо приобнял деву, в знак того, что спор завершен миром. Коснулся носом душистых, пахнущих травами и сумраком волос, зарылся в них носом, заурчал от удовольствия.

Потом снова взял поводья своего коня и спросил, внимательно разглядывая пространство вокруг:
Я пока не вижу ничего подозрительного, рохиры и Хуан тоже. После того - едва заметная пауза, снова улыбка - после того перелеска впереди, еще долго?

Тем временем лес стремительно приближался, дорога уступала легкой поступи коней. Хуан жемчужно-серой тенью кружил у опушки.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

+1

13

Почувствовав мимолетное прикосновение теплой шерсти, Гваэлин провела по спине пса рукой, благодаря за поддержку. Ей в самом деле помогло то, что Хуан встал на ее сторону - придало уверенности в своей правоте.
Но, по-видимому, все-таки отвлечение прошло плохо - судя по лицу друга, ему было очень больно от воспоминаний. Гваэлин устыдилась, и потому спорить больше не стала, прижавшись лбом к его плечу. В конце концов, какая разница, что из-за спин стрелять будет трудно... все равно в гуще боя придется ориентироваться по обстоятельствам.
- Хорошо-хорошо, убедил, - пробормотала она невнятно. Сейчас куда важнее было увести Норо подальше от этого места, разбудившего воспоминания.
- Нет, нам недолго осталось. Не более полумили. Тут уже нужно глядеть в оба и во все стороны, - Гваэлин поежилась. Теоретически ехавшие на флангах должны были бы крутить головой, но получили они особый приказ о бдительности или нет, она не знала.
Отряд двинулся дальше и вскоре въехал под сень деревьев. Девушка пустила коня вперед, уверенно выводя спутников на пресловутую поляну с дурной славой. Ее окружали рослые сосны и мелкий березняк, землю устилал упругий белый мох, а в центре тускло серел замшелый валун.
Гваэлин остановила коня на краю поляны.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+2

14

Валинорский волкодав уже отошел достаточно далеко от конного отряда. Вошел на опушку леса, пристально осмотрелся и зашел за брижайший холм, который по его мнению был весьма подозрителен. Всю дорогу до опушки он то и дело беспокойно оглядывался и вертел головой. Именно в таких местах засада могла испортить планы кому угодно.
  Когда же отряд вышел на некую поляну, Хуан первым делом пошел исследовать её. Что-то привлекло его внимание, некий незнакомый запах. Покрутившись вокруг валуна (хотя в сравнении с ростом пса, он казался камешкем), пройдясь по периметру поляны, он одобрительно улегся возле камня, с гордо поднятой головой.  Благодаря своему окрасу он почти сливался с местностью на фоне белого мха. Его выдавали только черные кончики ушей и блестящие сизые глаза. Здесь вполне можно было бы отдохнуть. Но расположение полянки было не выгодным в данной ситуации. Отряд был бы словно на ладони. Поэтому, волкодав заранее приметил пути отхода на случай внезапной угрозы. Но лошади бы там не прошли. Да и сам он врятли. А вот двуногие вполне бы пробрались.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

+1

15

Норэмэлдо чувствовал нежную заботу, исходящую от Сурэлиндэ, и, перед тем как нырнуть в лес, он обратился к леди - Я в порядке. Серьезно. Спасибо - и тепло улыбнулся.

Древний мрачный лес сомкнулся над их головами. Сквозь плотную крону высоких деревьев почти не пробивался свет звезд, темнота сгустилась и начала скрадывать от зрения предметы. Подлеска почти не было, но местами были разбросаны валуны и целые глыбы. Лошади мягко ступали по покрытой мягким мхом и листьями
земле. Деревья росли достаточно редко и всадники спокойно продолжали свой путь меж огромных, вековых стволов.
Норомэлдо имел небольшой опыт дозоров (почти все время что нолдор были в Нолдолонлэ, Аикассэ провалялся у целителей), но его роквени уже успели поднатореть в этом деле. По осанвэ меж аракано и его воинами периодически шла перекличка и обмен наблюдениями. Пока все было в порядке. Увы, но на свои ощущения нолдо положиться не мог - он был слишком полон эмоций, ярости, что бы мочь ощутить смутную угрозу.

Хуан, иногда мелькавший впереди, словно обрывок тумана, улегся на просторной поляне. Что ж, он прав. Стоит отдохнуть. Аикассэ отдал короткую команду и нолдор стали спешиваться на отдых. Норомэлдо назначил 10 часовых, которые, так же спешившись, растворились в лесу вокруг поляны. Норо не стал помогать Сурэлиндэ сойти с коня, вместо этого он подошел к Хуану и кивнул. Неплохое место. Как тебе кажется, мы тут ... одни?

в квэниа roquen - рыцарь, всадник в доспехах; соответственно roqueni - те же самые товарищи, но в количестве













о

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

+1

16

Почувствовав, что Норомэльдо коснулся ее сознания, Гваэлин ненадолго раскрылась. У девушки давно вошло в привычку ставить аванирэ, когда она приближалась так близко к Ангамандо - здесь всегда было неуютно, точно вражья сила напряженно искала любое раскрытое сознание, давила на грудь, лишала отваги. Да и помимо неприятных ощущений были опасности - не приведи Единый, встретится на пути майа... Оглянуться на успеешь, как попадешься в ловушку. Нет, это был не Аман, здесь не место было открытым душам.
Тем не менее, она ответила другу - не словами, просто послала теплый золотистый луч, согревая.
Отряд, выехав на поляну, тут же рассыпался по ее периметру. Хуан улегся возле валуна, явно показывая, что никакой опасности тут не чует. Гваэлин была согласна с псом, однако опасность здесь была, и следовало разыскать ее следы. Поэтому она спешилась, набросила поводья на ветку, велела Вереску молчать и подошла к Норо и псу. Искать следы на белом мху бессмысленно - он гибок и пружинист и разгибается сразу, кто бы ни наступил, да и запахов не хранит, перешибая все своим. А вот на деревьях и валуне могло что-то остаться, поэтому девушка внимательно осмотрела камень. В одном месте ей бросилась в глаза царапина, которая могла быть свежей. А могла и не быть. И оставить ее мог кто угодно. Гваэлин задумчиво провела по ней пальцами, размышляя. Потом опустила руку на голову Хуана, гладя верного сторожа.
- Что думаешь? Здесь были когда-то враги?
Потом обернулась к Норомэльдо, заметив по его глазам, что он разговаривает с кем-то.
- Нилмо, - еле тихо, чтобы никто из отрядников не расслышал, - будь осторожен. Опасно раскрывать свой разум так близко к вражеским землям.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+1

17

В ответ на вопрос предводителя двуногих, Хуан лишь тихо рыкнул и потянулся, как бы говоря, что раз он тут позволил себе слегка расслабиться, то и эльфам можно передохнуть. Но бдительность терять не стоит. Об этом говорили навостренные уши пса.
Волкодав продолжал сохранять гордый независимый вид, сложив передние лапы и поглядывая по сторонам, ровно до тех пор, пока его головы не коснулась рука девушки. Да, он был действительно сильным и могучим псом Валинора, но он не был столь хладнокровным, чтобы не реагировать на женское внимание к себе. Ему нравилось, когда его гладили, чесали или просто тискали. Пускай такое поведение было не приемлемо для благородной крови, но он позволял такую близость тем, кому действительно доверял. В конце концов, кто осмелится его обидеть?
Опустив уши и прикрыв глаза, Хуан охотно подался поглаживаниям Гваэлин. Ответом на вопрос девушки послужило легкое потряхивание головой. Может тут кто-то и был недавно, но точнее он знать не мог. Слишком много здесь помех даже для его чуткого носа.

Отредактировано Huan (01-11-2013 21:39:02)

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

+1

18

- Нилмо, будь осторожен. Опасно раскрывать свой разум так близко к вражеским землям. Норо удивленно поднял бровь. Они привыкли так с друг другом разговаривать в походах, а сам нолдо вообще редко пользовался аванирэ... Когда вернемся надо будет об этом расспросить. Чем опасно раскрывать тут свой разум?
Спасибо за совет. Я ненадолго вас оставлю. Тебе что-нибудь нужно, Линдэ? Хуан, воды?

Аикассэ направился со звездной поляны к сгустившемуся вокруг лесу. Ну... иногда квэнда бывает нужно уединиться. Случается такое. Поэтому нолдо пошел прочь от эльдар, в смутно уже знакомый лес. Пройдя мимо часового (Норо сделал это сознательно, что бы не тревожить зря своих) нолдор обменялись парой фраз, и аракано окончательно скрылся в лесу. Лес был тих. Как-то неестественно тих, ... безжизнен. Словно все живое бежало из этих мест.
Когда Норо завершил свое уединение, он так ничего в лесу и не услышал. Но... какое-то смутное чувство звало его вперед, в эту чащу. После секундного колебания, Норо решил что еще чуть-чуть в одиночестве пройти будет вполне безопасно. Влекомый чувством он осторожно двинулся вперед меж вековых стволов.

Отредактировано Noremeldo (03-11-2013 01:55:36)

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

19

Ее предупреждение явно удивило друга, но он, во всяком случае, услышал предостережение - а многие упрямо не желали внимать голосу осторожности...
- Нет, ничего, - Гваэлин покачала головой. - Спасибо. Только будь осторожен.
Отходить одному далеко было бы верхом неблагоразумия. Уж во всяком случае, за зону слышимости удаляться было нельзя.
Сама девушка присела на корточки рядом с псом.
- Все тихо, да, друг? - обхватила его за шею, перебирая пушистую шерсть. - Ничего не слышно, не чуется. А на сердце у меня тяжело. Что-то случится, уверена.
Говорила Гваэлин совсем негромко, только для Хуана. Она радовалась этому непокою в сердце - ведь они и приехали сюда для того, чтобы найти опасность и уничтожить ее.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

20

Вновь подняв голову, пес проводил взглядом удаляющегося рыцаря. Объятия девушки помогали ему расслабляться. Но то самое чувство тревоги не покидало его так же, как и всех гостей этого места. В ответ он позволил себе ласково потереться о Гваэлин мордахой.
Зря этот благородный двуногий уходит неведомо куда. Он хороший воин, но здесь не следовало быть столь беспечным, даже имя при себе вооруженный отряд конников. По шерсти волкодава прошлась волна от налетевшего холодного ветра. Что-то не естественное было в этом порыве, нагоняющее тоску.  Нельзя было поддаваться. Хуан ободряюще фыркнул.
  Стоило бы пойти следом за ушедшим, но оставлять девушку не следовало одну. Он вопросительно посмотрел ей в глаза и жестом как бы спросил, готова ли она прокатиться на псе верхом?

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

+1

21

Норомэлдо прошел вперед еще немного. Словно внезапно лес оборвался, отступи. Почва под ногами практически перевратилась в каменистые россыпи, впереди серели валуны... И какие-то обрывки тумана, белесыми нитями, цеплялись за валуны и легкий ветер трепал их... Норо нахмурился - туман себя так не ведет. И следующий порыв ветра, жидкой вонючей струей ударил эльфа в нос. Нолдо вскинулся и насторожился. Он еще не знал запах тлена, но понял что такой смрад может быть только от хищной твари, а так близко к горам обычные хищники не водились... Однако было не похоже, что в этом месте был кто-то еще, кроме Аикассэ. -Я что-то нашел. - аракано говорил с одним из канор отряда - Только следы. Вроде бы тут никого нет. Возьми канту и иди за мной. Хуана позови. Леди... лучше не брать - и Норэмэлдо поделился с кано тошнотворным, удушливым запахом - Саурэ....
Обнажив на всякий случай меч, Норо осторожно двинулся вперед, к странному туману на валунах. И, подойдя значительно ближе понял - паутина. Точнее обрывки; уже несколько недель паутину никто не переплетал. Унгол. Ветер снова сменился, дробясь и теряясь среди валунов и, в наступившем безветрии, лишенный вони воздух показался чистым как родниковая вода. Норомэлдо с шумом вдохнул. Он понял что так пахло... Мысли пронеслись в голове ураганом - Ведь не всех тогда нашли, посчитали что многих уволокли в плен. Быть может кого-то утащила эта тварь, а их не нашли и они умерли тут... так... Быть может... кто-то еще жив??? Аикассэ рванул вперед, меж обрывков паутины, по камням, петляя среди валунов, дальше, пока не вылетел к чернеющему над землей, меж валунов проеме. Проем был настолько большим, что туда могли войти не сгибаясь 2-3 щитника. И еще из этого проема несло так, что Норомэлдо задохнулся.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

+1

22

Ответная ласка пса чуть согрела. Гваэлин продолжала гладить его и трепать за уши, хотя настроения веселиться не было. Она уже была на задании - подтянутая, собранная, напряженная, внимательная. Мысли девушки были далеко - она пыталась понять, что же ждет их здесь. Что вообще могло происходить здесь? Каких врагов искать?
Заметив уход Норомэльдо, Хуан протестующе завозился. И явно вознамерился пойти следом.
Нолдэ высоко подняла брови, увидев его жест. Нечасто благородный пес предлагал кому-то ехать на нем - да, собственно, почти никогда. Она была тронута.
- Спасибо, друг, - негромко. - Думаешь, стоит?
В этот момент Гваэлин заметила, как с поляны постарались испариться несколько воинов. Похоже, их позвал командир - а ведь она предупреждала! Ох, Норо, Норо... убереги тебя Единый! Хоть бы не свела их судьба с темными сегодня...
- Поехали, - кивнула она Хуану. Смысла оставаться на поляне, если друг что-то нашел, не было - она не была дозорной, зато местность знала и могла там помочь. Гваэлин легко вскочила на спину псу, запустив руки в густую шерсть.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+2

23

Почувствовав девушку верхом на своей спине, Хуан спешным шагом двинулся вслед за Норомэльдо. Его запах был еще совсем свежим, и идти за ним не составляло большого труда. Тем более, что несколько воинов, которые, видимо, собирались позвать пса за собой,  пошли тем же путем. Он и сам понял, что нужно идти.
Чем сильнее они углублялись в чащу, тем больше Хуан напрягался. Вонь темных стремительно перебивала все остальные запахи. Здесь было совсем не безопасно. Волкодав сохранял спокойствие, но все время по пути оглядывался по сторонам.  Обрывки паутины, встреченные по дороге только ухудшили его мнение о Хуана об этом походе вообще. И чего им не сиделось на месте? Он и сам любитель приключений и новых знаний, но встретить в такое время отпрысков Темной Праматери - крайне чревато. Он уже встречался с ними. Отбился, конечно, но те шрамы на его теле еще долго не заживут. Забивающая нос вонь заставила пса негромко чихнуть. Вот уж их занесло...  Но пути назад теперь не было. Еще парочка шрамов ему не повредит, а вот за девушкой нужно приглядывать.

Отредактировано Huan (03-11-2013 18:05:53)

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

+1

24

Аикассэ замер перед пещерой. Беглый осмотр говорил что тут уже достаточно давно не ходили - принесенная ветром ветка с жухлыми листьями поперек прохода, исцарапанные камни, без свежих отметин. Кто знает как часто этой твари надо выходить на поверхность? Быть может у нее достаточно... пищи, что бы торчать неделями в своей норе? От волнения сердце билось где-то в районе горла, Норомэлдо понимал что это не лучшее, что может быть в схватке и постарался выгнать из головы мысли о возможно еще живых товарищах.
Нолдо колебался. Он хотел нырнуть в нору немедленно, но осторожность призывала дождаться своих воинов. В том, что они найдут его Аикассэ не сомневался, он же просил позвать Хуана - пес найдет дорогу по запаху.
Пещера все же достаточно узка, это ограниченное пространство, что не даст много свободы... унголу. Если встать стеною щитов в 2-3 ряда и прессовать эту тварь, в узком пространстве она не сможет стремительно перемещаться и прыгать, щиты тварь не пробьет, а для закаленной стали станет легкой добычей. Нолдо хищно улыбнулся. Да, это мысль. А если там разветвленные тоннели? Значит нужно сперва послать разведку.
Норо оглянулся через плечо - квэнди и Хуана видно еще не было. Тогда... почему бы ему не пойти на разведку прямо сейчас?
Но Аикассэ только вздохнул и отступил от входа, за ближайший валун. Командир не имеет право на безрассудство. Нолдо ждал своих.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

+1

25

Когда Гваэлин села верхом на белого пса, многие из отряда посмотрели на нее с подозрением. Это уже было неожиданностью для всех.
- Куда вы, госпожа? - напрямик поинтересовался один из часовых. Девушка посмотрела ему в глаза - благодаря росту Хуана они были на одном уровне.
- В лес, - улыбнулась она, всем видом показывая, что это никого не касается. Здесь только прямой приказ Норомэльдо мог бы ее остановить, остальные были младше по званию.
В этот момент один из дружинников подошел к Хуану, но остановился, растерянно глядя на нее саму.
- Госпожа, аракано просил вас оставаться здесь, - напрямик заявил тот. Гваэлин пожала плечами.
- Зря. Если в лесу ничего нет, мы быстро вернемся, а если есть, понадобится проводник.
Тон был абсолютно непререкаемым, и воин, немного помявшись, вынужден был отступить. Девушка усмехнулась - теперь осталось разобраться с самим Норо, но, скорее всего, обойдется без проблем.
Они направились в чащу, и с каждым собачьим прыжком девушка все отчетливей понимала, что не зря они это сделали. Ветер принес запахи гниющей плоти - застарелый и свежий, от чего к горлу подступила тошнота. Гваэлин замотала головой, пытаясь прийти в себя.
Тем временем впереди замаячила темная фигура. Девушка схватилась было за меч, но тут же узнала друга, остановившегося перед темной расселиной в скале. Оттуда-то и несло эту вонь, становившуюся уже нестерпимой.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

26

Проходя мимо камней и валунов, Хуан даже не ощущал веса своей спутницы. Кажется, что он бы и вовсе про нее забыл, если бы не её тепло и запах. Зацепив боком очередной валун, невольно снял с него паутину, которая мигом налипла на его белоснежную шерсть.
Заметив впереди фигуру эльфа, пес ускорил шаг. Зачем он вообще сюда пришел? Ох уж эти двуногие...
Волкодав уверенно подошел сзади и с тихим недовольным рычанием ткнулся мокрым носом в спину Норомэ. То ли он таким образом пытался привлечь его внимание, то ли хотел избавиться от ужасного запаха. Двуногим то еще терпимо, а вот ему бедному приходилось туго. Даже запах девушки перебивался вонью, не говоря уже о том, что на его лапах и боках висела налипшая паутина.

Отредактировано Huan (04-11-2013 12:25:18)

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

+1

27

Норомэлдо услышал, или скорее почувствовал, легкое движение за спиной; слегка обернувшись, краем глаза, нолдо заметил приближающегося Хуана, но все внимание эльфа было обращено на зев пещеры. Поэтому пес подошел вплотную и боднул эльда своей косматой башкой. Норо развернулся и, все слова, готовые было сорваться с языка, застряли в горле - на спине у Хуана сидела Сурэлиндэ. Норо вздохнул и тут же пожалел о своем поступке (смрад стоял неописуемый). Квэндо сморщился. И решил перейти сразу к делу.
-Хуан, место кажется заброшенным. Это так?
Линдэ... быть может там есть останки кого-то из наших.
И обоим - В любом случае надо проверить. Надо идти туда. - и Норо указал рукой на пещеру. - Линдэ, ты остаешься здесь и ждешь воинов, расскажешь им все. - Что я несу? Что тут можно еще рассказать? - Если нам понадобится помощь - ты сможешь привести подкрепление. Если твари там нет - не думаю что тебе стоит ходить туда. Обглоданные кости и иссушенные тела - не лучшее зрелище. И очень серьезным тоном - Да, я пытаюсь тебя уберечь. Если будет опасность - я позову тебя как воина на помощь. Обещаю. Если опасности не будет, я не хотел бы чтобы ты видела пещеру изнутри. И запаха достаточно .
Потом посмотрел на Хуана и коснулся левой ладонью его загривка - Пойдем внутрь?
Из чехла, закрепленного на поясе, Норомэлдо достал плоский предмет, плотно завернутый в тонкую кожу. Это оказался походный феал, светящий мягким, но достаточно ярким, золотистым светом. В Альквалондэ было много феалов - мысль пришла нежданно и не прошенно. Перед глазами встали причалы в льющемся свете, в бесчисленных светильнях; блики, дробящиеся на морских волнах... Мир, который разрушен и уже никогда не повторится. Норо перевел взгляд с феала на провал пещеры.
С феалом в одной руке и мечом в другой, эльда двинулся вслед за Хуаном в паучье логово.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

28

Из пещеры волнами извергался жуткий смрад, перебивавший все запахи, не дававший ничего почуять, но дававший явное указание на то, что это логово унголов. И то, что сюда лучше не лезть. А, развернувшись, быстро уйти, не потревожив хозяев. Хотя удушливый и заставляющий слезиться глаза запах был не так силен, как если бы паук там жил сейчас - нет, в пещере давно уже не было паука, а потому постепенно зловоние уходило, растворялось во времени, хотя пока что плотным облаком окутывало вход в пещеру и прилегающее к ней пространство.
С потолка у входа в паучье логово липки сетями свешивалась паутина, к которой уже прилипли пыль, грязь, ветки, листва и прочий мусор. И чем дальше вглубь, тем больше было расставлено паучьих сетей, как будто бы незваных гостей тут ждали. Или не ждали. Но между тем паутина была прорвана ровным ходом, будто бы кто-то недавно здесь проходил, что-то волоча по земле. Подобно паутине, оплетшей стены, пол и неровный свод, свисающей с потолка рваными клочьями, порой образуя целые сети, в пещере царила ужасающая вонь, не двигавшаяся с места, окутывающая все свободное пространство густым облаком, гася все запахи, которые здесь вообще были, разве что запах запустения едва угадывался в этой пещере да что-то неправильное, неверное - как будто бы здесь был не только паутина, пыль, старые кости и их обломки, местами клоки того, что раньше можно было назвать одеждой несчастных синдар, бывших неосторожными в сумрачных лесах, не заметивших опасность вовремя...
Узкий тоннель уводил вглубь, и если у входа еще пробивались серые сумерки, то чем дальше, тем больше сумрак поглощал свет. И даже блеск фиала утопал в этом мире ужаса и тьмы, ограниченным неровными стенами пещеры, и его свет, казалось, сама паутина впитывает в себя, делая более тусклым, но не насыщаясь им. После тоннеля, длинной которого было шагов десять-тринадцать, шло расширение, в стенах которого угадывались ходы, ведущие в лабиринты жилища ужасных тварей. Здесь воздух был еще более затхлым, казалось, в данном месте никогда не было даже едва заметного порыва ветра. И повсюду была такая вонь, что хотелось уйти как можно дальше. Тоннели уходили в пять сторон, покрытые паутиной и пылью, но в одном месте было видно - здесь недавно кто-то был. И этот кто-то кого-то тащил... И все, да и практически незаметно было оно в кромешной тьме, хоть и эльда пытался разогнать ее слабым светом фиала.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

29

Эльфа мутило и он отчаянно боролся с тошнотой. В тусклом неровном свете приходилось уворачиваться от обрывков паутины и порой нолдо оскальзывался на костях, попавших под ногу. От этого квэндо прошибал ледяной пот. Убийца тэлери идет по костям синдар..
Какая ужасная смерть тут, в этом логове.Нолдо от всего сердца надеялся, что несчастные были под действием паучьего яда и не приходили в себя. Но все же, как не омерзительно было в пещере, Норо заставлял себя вглядываться в останки разбросанные на полу - Быть может кто-то из тех кто уходил с Маитимо остался здесь.... Норомэлдо повернул голову к Хуану. Аванирэ эльфа само собой захлопнулось, словно ворота крепости на засовы и открываться, что бы мысленно позвать пса, не хотелось категорически. Воспользоваться же голосом было страшно - не задохнуться бы.
Кости. Пойдем назад. Заберем. нолдо старался говорить короткими фразами что бы не делать глубоких вдохов. Даже после смерти нельзя оставлять их здесь. Вынесем под небо, похороним там.
В тусклом полумраке было видно, что пещера разделяется на пять тоннелей. Сначала Норо хотел обойти все, начиная с крайнего правого, но заметил что в другой коридор явно недавно кто-то заходил. Даже не так - тут кого-то тащили... Слабая надежда жгла нолдо грудь - Быть может кто-то еще жив?! . Эльда не сомневался что Хуан то же все увидел, посему, молча устремился, вслед за призрачной надеждой, по следам неизвестных.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

30

Из пещеры шла застарелая вонь - так пахло от гигантских унголов, один раз виденных Гваэлин. Запомнилась эта встреча очень живо, так что запах девушка узнала уверенно. Но он был явно старым, значит, унгол отсюда ушел. Несколько дней назад, скорее всего. И не он ли был причиной пропаж синдар? Вероятнее всего, так.
Норо велел ей оставаться снаружи. Нельзя сказать, чтобы девушке сильно хотелось в пещеру, так что часть ее существа требовала немедленно подчиниться приказу. В кои-то веки эта часть по имени "благоразумие" взяла верх.
- Хорошо, я останусь. Только вот что, Норо - возможно, здесь-то и пропадали местны эльфы. Этому может найтись подтверждение в пещере. Из нее несет унголом, гигантским пауком, но запах несвежий, вероятнее всего, тварь сдохла или ушла. Вряд ли ты встретишь опасность, но мерзости - сколько угодно. А в ней придется копаться. Прости, друг. И... может быть, я все-таки пойду с тобой?
Хотя, кажется, все равно не пустит. Придется торчать здесь и готовиться успокаивать товарища, когда он выберется на свежий воздух. Одним лишь Валар известно, что можно обнаружить в этом логовище и как мерзко это будет выглядеть.
Так что девушка осталась сидеть на камне, глядя вслед исчезнувшему Норо. Когда подъехали воины, она коротко сказала, что происходит, и отправила часть внутрь, на помощь аракано.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Говорят, что друзья не растут в огороде. Враги, впрочем, тоже - закрыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно