Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Чертоги Намо Мандоса » Ортодоксальный нолдо-щитник в первом ряду.


Ортодоксальный нолдо-щитник в первом ряду.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

О персонаже

1. Норомэлдо (эпессэ) МЕарИлин (амилэссэ) АикАссэ - Любящий-народ Запекшаяся-кровь-на-хрустале  Скала/Утес/Сосна.

2. Нолдо Первого Дома, рожден в Амане, из третьего поколения. Отец - перворожденый, матушка - рожденная в Амане из верных Финвэ. Есть младшая сестра, вместе с матушкой остались в Валиноре.

3. Не могу подобрать дату точно - ровесник Маитимо.

4. Как все нолдор высок. Волосы черные, слегка вьющиеся, длиной до середины спины. Волосы это маленький пунктик Норо, он не выносит прикосновения к своим хайрам. Может стерпеть, но ему это очень неприятно. Есть на то основание. Глаза у нолдо серо-голубые. Одежду предпочитает серых, серебристо-белых или коричневых тонов. Очень хорошо владеет эмоциями и чаще всего его лицо бесстрастно. Очень спокоен, редко повышает голос, но если его довести - будет буря. При этом как ни странно дружелюбен и может дурачиться. Хотя чувство юмора у нолдо крайне специфичное. Например он во всех тяжелых ситуациях начинает жестко и зло шутить, а смех его безумен и громок.

5. Собственно о характере. Помимо спокойствия и безумия, склонен к авантюрам (очевидно из безумия проистекающим) и геройствованиям. Но при этом всегда тщательно планирует свои действия. В своих поступках руководствуется логикой и Концепцией Света. Хотя последняя во многих случаях доминирует. Верен Первому Дому, не считает Дом правым, но уверен что все что было сделано, было сделано именно так как было, по тому что по другому было нельзя. Он принимает вину, но не ищет оправдания или прощения. Просто живет с этим. Считает историю Дома своей историей и ощущает свою сопричастность ко всему, что было сделано Домом, даже если сам он к этому отношения не имел. Норо открыт каждому, кто пожелает прикоснуться к нему, но не афиширует это.

Норо принципиально говорит только на квэниа, причем на э... Феанаровской квэниа, очень четко произнося слово шибболет. На синдарин общается только с синдар, да и то с неохотой. Опять же - многие синдар знают квэниа, так что проблем особых нет.

6. Норомэлдо родился в золотой век Валинора и к Непокою был уже взрослым (правда едва-едва) квэндо. Его Учителем и близким другом был Мелькор. Вала научил нолдо ковать мечи, доспехи и сражаться. После Суда, признавая свою вину, Норо отправился в Форменос. Но к Валар отношение стало стремительно ухудшаться.  При этом в глубине души эльф еще верил, что его Учитель не мог его предать. Когда Мэлько напал на Форменос Норо был в крепости и, как и все прочие, был раздавлен Вековечной Тьмой (кусок у Профессора, где говорится что феанариони лежали не в силах даже пошевельнуться, когда мимо них проносилась Тьма с Моготом и Унголиант). Сопровождал Маитимо на Туну принести Феанаро волшебные вести.
Клятва... ой, не надо было это говорить, но - что уж тут теперь. "Мой Лорд дал, нам выполнять".
Альквалондэ... Норо трудно сказать как это вышло, как началось, но... уж так вышло. Он не отрицает свою вину, это пожалуй худшее что он когда-либо делал. Он не знает даже скольких родичей убил, но он знает что никогда не отмоет с себя ни одной капли крови. По этому и не парится. Это просто не заживающая рана - о ней надо помнить, но носиться с ней бесполезно.
Араман... Это было наиболее адекватной реакцией - погрузиться на корабли и отчалить. Нолофинвэ сказал Феанаро: "Тебе вести, мне следовать", но когда младшие Дома начали роптать Ноло молчал. Он не оказался верным своим клятвам и нечего было терять время с младшими Домами. Нас звала Клятва и месть, что забыли они на Востоке - вообще не понятно. Поступок Арафинвэ, развернувшегося и отказавшегося от мести за отца, для сознания Норомэлдо недостижим.
Никто не ждал, что оставшиеся в Арамане пойдут Льдами. Все считали, что они повернут назад, в Валинор. Но в целом - это очень удачно, что они пришли. Первый Дом недооценили силу Врага и без младших Домов сражаться было бы тяжело.
Когда Маитимо ушел с тем злосчастным посольством, Норомэльдо был в отряде, но чудом выжил. Норо жаждал посмотреть в глаза бывшему Учителю и отомстить за всю боль, что тот ему причинил. Но... вышло иначе.

7. Норо рудознатец, кузнец, ювелир. В Нолдолондэ стал воином и следопытом. Аракано, командует конной сотней. Оружие: меч + щит, меч + кинжал, копье, лук. Познания в медицине базовые. Ну осанвэ, само собой - эльф же.

8. Ну... с собой Норо носит разные вещи, в зависимости куда и для чего идет. Он же живет в лагере/крепости и его вещи хранятся там же.

9. Принадлежит Первому Дому, который, разумеется, принадлежит к Светлому Блоку.

Об игроке

1. Почта в профиле.
2. Играю в текстовки 1й раз.
3. Хоббит, ВК, Сильм, Лосты, НоМе, малые произведения, о языках, Письма, Лейтиан, о детях Хурина...
4. Каждый день. Сто лет не играл, страшно соскучился.
5. Нет. Мой один будет стоить десятерых ;)
6. Погуглил.

Отредактировано Noremeldo (29-10-2013 08:29:19)

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

2

Добро пожаловать!
Давайте уточним и разберем несколько вопросов.

Noremeldo написал(а):

он не выносит прикосновения к своим хайрам. Может стерпеть, но ему это очень неприятно. Есть на то основание.

Волосам
И основание можно разъяснить? Или, если это не на вынос, то в ЛС.

Noremeldo написал(а):

Норо открыт каждому, кто пожелает прикоснуться к нему

Подружиться с ним и узнать его лучше?
Плюс по характеру хотелось бы увидеть цели/задачи чего он ждет от Эндорэ и как относится к сложившемуся положению Двух Домов.

Био. Я, наверное, всё же попрошу несколько подредактировать его в том плане, что сейчас оно чем-то смахивает на био Фенанаро. Это, конечно субъективное впечатление, но очень яркое. Я уловила, что Норэмэльдо был одним из тех, кто прислушивался к словам Мелькора и разделял взгляды Феанора, и с ним же разделили изгнание. Это скорее именно рекомендация скорреектировать, чтобы было видно, что он Верный, а не, собственно, сам Пламенный.
И финал, относительно судьбы Норо после посольства. Если он жив - его нашли свои или он попал в плен?

Инвентарь: оружие сюда, важные вещи, артефакты - сюда же.
Принадлежность. Прошу уточнить, к кому примкнул после гибели Феанаро и плена Майтимо, если остался на свободе.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

3

и от меня пару слов.

Noremeldo написал(а):

Помимо спокойствия и безумия, склонен к авантюрам (очевидно из безумия проистекающим) и геройствованиям. Но при этом всегда тщательно планирует свои действия.

- Вам не кажется это взаимоисключающими параграфами? Если нет, то разверните, пожалуйста, почему.

Noremeldo написал(а):

После Суда, признавая свою вину, Норо отправился в Форменос.

личная его вина в чем?

Noremeldo написал(а):

По этому и не парится.

не париться- это означает что ему все равно, что он, грубо говоря, может плюнуть на это?

Noremeldo написал(а):

Когда Маитимо ушел с тем злосчастным посольством, Норомэльдо был в отряде, но чудом выжил. Норо жаждал посмотреть в глаза бывшему Учителю и отомстить за всю боль, что тот ему причинил. Но... вышло иначе.

действительно, разверните этот кусок судьбы персонажа. Как именно - иначе?

0

4

Про хайры отписался.

1. Норо очень открытый. Он не прячет свои мысли или чувства, у него нет масок - он просто не афиширует свой внутренний мир. Он всегда искренен, это его кредо. Он считает это важным моментом для светлого. Это не значит что Норо не умеет закрываться или ненавидеть. Еще как умеет. Но его ненависть - как чистое пламя, не отравляет и не коптит воздух. Или убил, или не заметил.
2. В Нолдолондэ Норо пришел по нескольким очень важным причинам:
- отомстить за Финвэ
- выполнить Клятву Лорда (Феанаро мертв и если Клятва не будет исполнена - Вековечная Тьма поглотит его навсегда. Норомэлдо испытал на себе что значит Вековечная Тьма и его верность Лорду не позволит ему жить спокойно, пока Клятва не будет выполнена, а угроза снята. + ответственность за судьбу сыновей Лорда).
- отомстить Моринготто лично за предательство и разрушенный Дом (это в Нолдолондэ Враг большой и страшный, не знаешь на какой козе к нему подъехать, когда Норо шел мстить он помнил Врага как одного из ну... мироанви... Короче думал ему это по силам.)
- ну и вообще новые земли посмотреть хотелось...
3. Если у вас отношения с младшими Домами каноничны - у Норо нет каких-то особых проблем с арфингами или голфингами. Он не ощущает своей вины что младшие Дома шли Льдами - не маленькие, сами выбрали, а раз так - никаких претензий у Домов быть не должно. Это тоже пункт Норо - раз сам что-то выбрал, то не жалуйся.
4. У Норо есть ОЧЕНЬ большое отличие с Феанаро. Лорд практически сразу послал Мэлько на три русские руны, а Норомэлдо был полностью под влиянием Учителя, таскался за ним повсюду и страшно гордился дружбой. Придурок.
Вообще, имхо, Норомэльдо совершенно не похож на Феанаро. Пожалуйста сформулируйте конкретнее что бы вы хотелось что бы я исправил, а то я не въезжаю.
О! Я забыл важный момент по языкам, ща допишу.
5. Ну... судя по тому, что у нас уже пятый год солнца на дворе, а Норомэлдо все еще жив - наверное в плен он не попадал (хотя ему, конечно, было бы легче, если б он там был). Так что, видимо его просто посчитали мертвым или решили что скоро сдохнет и оставили. Пришел в себя Норо уже в Митрим. Вообще, по желанию мастеров - этот вопрос обсуждаемый.

Инвентарь: У Норо есть прекрасный меч еще Валинорской работы, который он ковал вместе с Мелько (да, бывают в жизни огорчения). Есть книги, светильники и разные приятные безделушки (вдруг прекрасной деве что захочу подарить, а ковать некогда - война), что он взял с собой из Дома. Еще у Норо есть отец, который тоже в Нолдолондэ, так что всегда есть шанс что у того тоже что-то завалялось в карманце. Прелесть какая-нибудь.
В общем-то я не заявляю никакие артефакты. Ну меч, ну конь валинорский (у нас целые табуны таких коней), ну пара фиалов (надо будет - еще сделаю)... Все.

Вот с принадлежностью фигово. После гибели Феанаро я бы сказал что перешел к Маитимо... но знаю я вашего Маитимо... Ладно, будем считать, что Норомэлдо Маитимо совершенно не знает и поэтому да, служит ему. Во время пока Высокого было принято считать официально мертвым, служил Макалаурэ. Просто после гибели Куруфинвэ Норомэлдо не приносил никому клятвы верности. Служить - служил, клятвы - не давал. Он верен Дому, но хранит верность еще Феанаро.

Наверное как-то так.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

5

Лайрэлоссэ написал(а):

и от меня пару слов.

1. О, спокойствие и безумие вещи не такие уж и различные. Норо внешне очень спокоен, из эмоций проявляет только злость (но его надо реально достать) и веселье. Безумье же, оно в восприятии мира. Когда ты все оцениваешь через призму выполнения Клятвы и верности Дому, то крыша, потихоньку начинает съезжать. Собственно я не знаю точно что Норо предпочтет, если его поставить перед выбором - весь мир в труху, но Клятва исполнена, или наоборот. Такой подход к жизни мне трудно назвать иначе чем безумным. Но для Норомэлдо он логичен и правилен.

2. Норо был виновен в том, что верил Моринготто больше чем себе или кому-либо, тоже бряцал оружием и наполнял Тирион Непокоем.

3. Альквалондэ. Норомэлдо прекрасно понимает, что некоторым поступкам нет прощения, а если и есть, то они необратимы. Альквалондэ было и остается для нолдо незаживающей раной. Рана, которая априори никогда не затянется, посему нет смысла пытаться ее залечить. Она болит, но с этой болью просто надо жить, по тому что от нее все равно никогда и никуда не уйти. Бесполезно каяться, просить прощение, приносить виры, еще что-то делать... Все вообще бесполезно. Можно или лечь и умереть, или жить с этим. Когда не помнишь - хорошо. Когда вспомнишь - гордо вскинуть голову и смотреть с непроницаемым лицом (на говорящего). Еще можно зло пошутить, говорящий не поймет, что злая шутка в первую очередь направленна на собственную рану, он подумает что нолдо бесчувственная скотина и Норо будет рад такой мысли. Ну... потому что.
Ох, ну и пьянка пошла...

Первый Дом vs светлые эльдар

Я просто прав в своей не правоте,
Но глупо говорить "Мне очень жаль".
И, посему, осталось пламенеть,
Молчать и леденяще хохотать.
Смотреть на вас, столь чистых и святых,
И гордо вскинуть голову в ответ.

Ты будешь прав во всем, что бросишь мне,
Мои издевки будут - не тебе,
Меж нами пропасть не в Паденьи, нет..

Я просто прав в своей неправоте..

4. С дальнейшей судьбой Норо я отписался.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

6

Noremeldo написал(а):

Норомэлдо испытал на себе что значит Вековечная Тьма

Когда, где и как успел?

Noremeldo написал(а):

Пожалуйста сформулируйте конкретнее что бы вы хотелось что бы я исправил, а то я не въезжаю.

Когда я читаю био Норо, я вижу Феанора, а не одного из Верных ему. Это вопрос формулировок больше, а не содержания.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

7

Noremeldo, ага, давайте продолжим))

написал(а):

Он не прячет свои мысли или чувства

при этом:

Noremeldo написал(а):

Очень хорошо владеет эмоциями и чаще всего его лицо бесстрастно.

Вам не кажется, что либо искренняя демонстрация эмоций, либо "покерфейс"? Или у него в целом какие-либо яркие, резкие эмоции штука редкая?
Ага, про "не парится" я осознал. В смысле- старается не  думать, а не "все фиолетово"?

0

8

Ринганарэ написал(а):

Noremeldo написал(а):
Когда я читаю био Норо, я вижу Феанора, а не одного из Верных ему. Это вопрос формулировок больше, а не содержания.

Ну, когда Мелькор громил Форменос, он вокруг себя распространил Тьму и все пали под ее чарами. Кроме Финвэ. Но одновременно сопротивляться Тьме и сражаться с Вала было тяжело даже Королю нолдор. Я не помню точно где именно это описано у Профессора, но очень подозреваю что в 5м томе Номе. Соответственно, раз Норомэлдо был в Форменосе и жил, как Верный, в замке, то его этой Тьмой тоже накрыло.

Блин... Ну я не виноват, что пламенный дух Норомэлдо отсвечивает всполохами Феанаро... Я реально не он, я в лучшем случае Маитимо :D Я не знаю как мне исправить квэнту, что бы убрать это наваждение.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

9

Лайрэлоссэ написал(а):

Noremeldo, ага, давайте продолжим))

Вам не кажется, что либо искренняя демонстрация эмоций, либо "покерфейс"? Или у него в целом какие-либо яркие, резкие эмоции штука редкая?
Ага, про "не парится" я осознал. В смысле- старается не  думать, а "все фиолетово"?

Опять не вижу противоречия :)
Он всегда скажет что он думает по тому или другому поводу, не будет лгать, лицемерить, притворяться дружелюбным - в этом он открыт. Но при этом его эмоции (которые он испытывает в полном объеме) он считает каким-то интимным делом и проявляет редко. Хотя опять же повторюсь, что он часто бывает весел, а иногда бывает зол. Но он не бывает угрюм, печален, растерян (внешне не бывает).

Про Альквалондэ - ему не пофиг - ему очень больно. Но он не видит разницы что он будет бегать и стенать болит-болит-болит, или он будет молчать об этом. А раз разницы нет - лучше молчать. Ну и никому кроме таких же нолдор как он, он никогда не скажет о свое боли - пусть все остальные считают его уродом. В конце концов - какая разница что считают те-кто-не-из-Дома?

Отредактировано Noremeldo (29-10-2013 08:52:58)

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

10

Дописал в квэнту абзац про языки.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

11

Noremeldo, давайте посмотрим на примере:

Норэмэльдо был одним из тех, кто прислушивался к словам Мелькора и разделял взгляды Феанора, и с ним же разделили изгнание. Но, в отличие от Огненного Духа, Норо осознавал свою ошибку, хоть и не верил, что Мелькор мог предать, ставя под сомнение мудрость Валар.

Его Учителем и близким другом был Мелькор. Вала научил нолдо ковать мечи, доспехи и сражаться. После Суда, признавая свою вину, Норо отправился в Форменос. Но к Валар отношение стало стремительно ухудшаться.  При этом в глубине души эльф еще верил, что его Учитель не мог его предать.

Это самый яркий пример различия. Сказано одно и то же, но акцент немного смещен.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

12

Noremeldo, о, теперь кажется я вкурил. Давайте проверим, правильно ли я это сделал:
1. про эмоции- честен, но не считает нужным вываливать на  собеседника все подряд свои эмоции, так?

2. про Альвалондэ- угу, осознал. Все помнит, но- смотрим пункт выше, не машет этим, аки знаменем?

0

13

Лайрэлоссэ написал(а):

Noremeldo, о, теперь кажется я вкурил. Давайте проверим, правильно ли я это сделал:
1. про эмоции- честен, но не считает нужным вываливать на  собеседника все подряд свои эмоции, так?

2. про Альвалондэ- угу, осознал. Все помнит, но- смотрим пункт выше, не машет этим, аки знаменем?

You get it!

Да, именно так, все верно.

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

14

Ринганарэ написал(а):

Леди, мне кажется вы желаете от меня невозможного - что бы я выражал свои мысли языком, не напоминающим вам о Феанаро. Ведь дело не в этом абзаце, а в общем стиле, не так ли? Я заверяю вас, что и в мыслях не имел претендовать на Куруфинвэ и намерен играть простого канзасского парня нолдо Первого Дома и не более того.
Я не могу увидеть чем описание моего персонажа похожи на Короля (тем более, что Куруфинвэ вины за собой не признал), посему не вижу чем предложенный вами абзац лучше моего. Я не имею цель с вами спорить ради спора, просто у меня никак не получается раскурить этот косяк.
Вы уверены, что это действительно принципиальный вопрос? Если да, давайте будем пытаться понять друг друга дальше.

"Норемэльдо был одним из тех, кто прислушивался к словам Мелькора и разделял взгляды Феанора,"
Вот абсолютно не так, по тому, что или быть учеником Мэлько (использую имя из Утраченных Сказаний, как там назывался Вала до того, как стать Моринготто), или разделять взгляды Феанаро. Ибо Лорд послал Мелько в пень очень быстро, а Норо как восторженный щенок завороженно слушал Мэлько. Едины двое нолдор были только в ставленьи под сомнение мудрости Валар.  :yep:

ЗЫ. Я понимаю что местами у меня не очень русский язык, имею ввиду, написано криво. Но я три года не писал по русски и с удивлением отметил, что теперь это для меня не так просто. Извините...

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

15

Noremeldo написал(а):

Вы уверены, что это действительно принципиальный вопрос?

Это скорее была рекомендация.)

От меня вопросов к квенте именно, пожалуй, больше нет.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

16

Noremeldo, также вопросов не имею. Вот вам тема пробного поста
Один день из жизни Норэмэльдо до Непокоя нолдор

0

17

В этот день Аикассэ проснулся рано-рано. Был час смешения Древ, и с разгоранием Лаурэлин он уже должен был быть у яблони. Сегодня намечался Поход.

Аикассэ был юным элда, примерно 20 лет; он был непоседлив и часто придумывал затейливые игры для себя и своих друзей. Несколько дней он с родителями провел в Альквалондэ, где слышал как тэлери пели песни про великий Поход, про времена, когда эльдар проснувшись в-землях-под-звездами, отправились в Аман. На пути их ждали опасности, они встречали чудовищ, совершали подвиги и наконец добрались до Моря. Как только Аикассэ вернулся в Тирион, он сразу же поспешил рассказать об этих песнях друзьям. Не то что бы это история была нова, но раньше она так не цепляла мальчика за живое. Он рассказывал своим друзьям жарко, взахлеб, о том, как он был на берегу Моря, видел звезды и слушал про великий Поход. И все согласились что это будет интереснейшая игра - еще никогда прежде они не играли в сражения с чудовищами и великие-опасности.

И вот наступило утро - мягкий серебристый свет (хочется протянуть руку и потрогать его) льется через щель в шторах. Воздух сладок и пахнет яблоками. Айка (так странно обычно получалось сокращение его имени) распахнул глаза и, с наслаждением впитывая в себя свет и запах этого утра, вскочил с постели. Натягивая на ходу одежду он спустился умыться (его спальня была на втором этаже деревянного дома), оттуда на кухню, схватить походный рюкзачок, что приготовила ему матушка - и в сад. По траве, меж деревьев, и вперед, пока не добежишь до старой яблони, с которой уже начали падать плоды - золотые, с прозрачной шкуркой и, словно мраморными разводами, там, под кожурой. Когда Айка был маленький он, рассматривая эти яблоки как-то спросил отца - а бывает золотой мрамор? 

Но в кухне мальчишка столкнулся с мамой. Ее глаза смеялись и ей явно было забавно и приятно наблюдать за возбужденным, полным предвкушения подвигов сынишкой. Нежное и теплое соприкосновение разумов - так они обычно делали, вместо пожелания доброго утра.
Поешь?
Нет, что ты - я спешу!
Мама покачала головой - У тебя еще полно времени и с легкой улыбкой нолдиэ поставила на стол чашку с еще теплым яблочным вареньем из золотого мрамора с прозрачной кожицей. Я чувствовал запах, когда проснулся мальчишка тоже улыбнулся. Матушка знала его слабости - время еще действительно есть, почему бы не перекусить? Нис поставила на стол две высокие глиняные чаши с горячим травяным отваром и свежие лепешки.
А где отец?
Он ушел. Дело в том, что в городе появился новый майя. Знаешь, он внешне очень похож на нас, больше чем другие, но волосы у него как у тэлери. Кажется это аулендил - он хотел что-то показать сегодня в кузнеце и твой отец тоже отправился посмотреть. Нис слегка нахмурилась, но тут же пожала плечами, улыбнулась и они с сыном сели завтракать.
Варенье пахло теплом и светом, а золотой мрамор превратился в кусочки янтаря в меде.

Хватит? Это конечно не "Один день из жизни египетского мальчика", но в основном мнение составить, наверное, можно :)

Отредактировано Noremeldo (29-10-2013 11:26:26)

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

18

Noremeldo, неплохо, очень даже.
только подсмотрите правила оформления прямой речи в РЯ
Только чужую речь по правилам форума нужно выделять ещё подчеркиванием.

От меня ОДОБРЕНО

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

19

Спасибо! А где можно посмотреть правила оформления?

Подпись автора

Мне сказали что у Первого Дома отвратительный характер. В ответ я молча дал в глаз. За клевету.

0

20

Noremeldo, от меня возражений нет, ПРИНЯТ.

Добро пожаловать в начало Первой Эпохи Эндорэ! Мы рады приветствовать Вас в нашей игре.
Освоиться со структурой форума Вам поможет КАРТА.
Для завершения регистрации Вам необходимо ознакомиться с нашими ПРАВИЛАМИ и ДОПОЛНЕНИЯМИ к ним. В данных темах необходимо отписаться.
"Лицо" игрока, это его профиль, с оформлением которого Вам помогут прочие игроки и члены АМС: подобрать АВАТАР, оформить СТАТУС или подкорректировать ник.
Администрация с радостью ответит на все Ваши ВОПРОСЫ.
Найти партнера по игре, узнать последние новости и сплетни форума и просто пообщаться - для этого в режиме 24/7 работает наш ТРАКТИР.

0


Вы здесь » Эндор » Чертоги Намо Мандоса » Ортодоксальный нолдо-щитник в первом ряду.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно