Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » Гость


Гость

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название эпизода:Гость
Время действия:380 г. ПЭ, зима
Место действия:Нарготронд
Участники:Финрод, Гэлторн, прочие нолдор - по желанию
Предполагаемое событие:разговор

0

2

Лес окружал его почти безмолвной стеной - только свист ветра, скользящего меж зеленых лап огромных елей. Эллеро остановил коня и откинул капюшон. За ним следили оттуда, из чащи. Впрочем, это ощущение не покидало его на протяжении всего пути. Удивительно, что одинокому всаднику в черном позволили так далеко зайти...
Он покинул Пограничье, никому ничего не сказав. Вокруг все чаще говорили о неизбежности войны - и Гэлторну свирепое радостное предвкушение, звучавшее в словах воинов, было глубоко противно. Война - это кровь, боль, страдания... как можно ее так ждать? Это - и накапливающиеся исподволь сомнения и вопросы привели эллеро к границам державы Финрода. Почему-то Гэлторну казалось, что войны можно избежать. Достаточно лишь суметь договориться...
Усиливающийся морозец пощипывал щеки. Гэлторн огляделся, чувствуя какую-то растерянность. По-прежнему никого - но ведь не обманывает же его ощущение пристального враждебного взгляда, неприязненно скользящего по фигуре врага! Гэлторн спешился и поднял вверх правую руку, демонстрируя мирные намерения.
- Прошу, не стреляйте! Я пришел с миром, - синдарин в устах эллеро звучал почти как родная речь - лишь легкий акцент выдавал непривычность для него этого языка.

0

3

Настроение у Морьо было препаршивейшее.
Охота не удалась, да ко всему прочему, отряд еще и заблудился. А находит выход из любой чащобы, Карнистир в отличие от одного из своих старших братьев, умел не особо, так что пришлось поплутать...
Как выяснилось, находились они в окрестностях Нарготронда. Как вариант, можно было заехать к Финроду.
Правда, весь последний день феанарион все чаще приходил к выводу, что ехать к Финдарато в гости было достаточно неразумным решением, но возвращаться к себе было поздно да и дольше намного, поэтому, плюнув на все, он решил все-таки навестить кузена.
Да и Рунда охромел, неудачно наступив на какую-то занесенную снегом корягу.
Вот назвал я тебя чурбаном, ты и есть чурбан, - бухтел себе под нос Карнистир, продираясь сквозь заснеженные кусты. Конь от комментариев воздержался. Зато не воздержалась ехавшая поодаль Айкамирэ, Верная Первого Дома. Своим почти постоянным ехидным тоном она заявила:
Взвалите его себе на спину, лорд, и пробирайтесь своими силами через эти замечательные кусты - шуму будет меньше, а толку от вашего нынешнего средства передвижения - больше, нежели сейчас.
Карантир обернулся, хмуро взглянув на эльдэ, и кривовато усмехнулся. Пикировки с ней были почти что единственным, что развлекало феаноринга во время этого дурацкого похода, ну конечно кроме мечтаний о камине с огнем и горячем вине.
Спасибо за совет, всю жизнь мечтал потаскать эту клячу на спине, хотя думается мне что можно его использовать более выгодно. Например, пустить на колбасу. Хуану, скажем... - не менее ехидно отозвался Карнистир, дергая Рунду за повод. Конь возмущенно фыркнул. Видимо, идея про колбасу заслужила его неодобрение.
Хм. А это еще что? - внезапно отвлекся Морьо от злополучного коня, и наклонился над свежими следами, которые вели в их же направлении.
Подковы-то не нолдорские, и не синдарские... Да и на людей непохоже, - задумчиво протянул он. Это ж кого сюда занесло, к родственничку нашему в гости? - заинтересовался нолдо, оглядывая лес.
Сквозь заснеженные ветви не так уж далеко виднелась фигурка всадника в черном плаще.
Смотри-ка, Айкамирэ, у Финдарато и без нас гости есть... - хмыкнул Карнистир, наблюдая за всадником.
Он тем временем спешился и заговорил на синдарин, но со странным акцентом:
- Прошу, не стреляйте! Я пришел с миром.
Что-то сдается мне, что у этого "мирного жителя" акцент странный. И подковки тоже. Кажется, у нас появился объект для охоты. Убивать не будем, но поймать его, я думаю, стоит. Тем более, представляю, как Инголдо будет рад, когда мы ему такой подарочек притащим...

Отредактировано Карнистиро (04-11-2010 13:42:40)

0

4

Айкамирэ зябко поежилась и подышала на замерзшие ладони, поднеся их к губам. Противно и холодно. - недовольно скривившись, сделала вывод нолдэ. - Да еще и охота неудачная... Да еще и занесло к Нарготронду... арфингов еще повстречать не хватало... для полного счастья. - Хисиэль как всегда не заметила, как начала тихо разговаривать вслух сама с собой. Внезапно тишину нарушил треск веток. Это несомненно, был неуклюжий конь Морифинвэ, коему хозяин дал загадочное имя Морирунда.
Шум, производимый несчастным животным (а кого, служившего четвертому сыну Феанаро, можно было назвать счастливым?), был невыносимо громким и поэтому Хисиэль не удержалась от ехидного комментария:
Взвалите его себе на спину, лорд, и пробирайтесь своими силами через эти замечательные кусты - шуму будет меньше, а толку от вашего нынешнего средства передвижения - больше, нежели сейчас.
На хмурый взгляд лорда, Айкамирэ с мрачным видом пожала плечами.
Спасибо за совет, всю жизнь мечтал потаскать эту клячу на спине, хотя думается мне что можно его использовать более выгодно. Например, пустить на колбасу. Хуану, скажем...
Нууу... - протянула Хисиэль, поравнявшись с лордом. - Не исключаю смертельный исход после столь изысканной трапезы. - нолдэ бегло посмотрела на коня. - Так что, лучше пожалеть бедного Хуана. - высказавшись, Хисиэль утвердительно кивнула и хотела сказать следующую гадость, как лорд наклонился, разглядывая следы.
Подковы-то не нолдорские, и не синдарские... Да и на людей непохоже, - задумчиво протянул он. Это ж кого сюда занесло, к родственничку нашему в гости?
Да и на гномьи подметки не похоже. - заключила нолдэ, осмотрев следы от копыт и тут же потеряв к ним интерес.
Услышав голос незнакомца, его странное произношение, Айкамирэ вскинулась и напряглась, как и гончая у ее стремени.
Взять! - повинуясь жесткой команде, собака сорвалась с места и кинулась к чужаку, ухватив того за штанину и угрожающе рыча.
Обогнав лорда, Хисиэль бросила тому вслед:
Ага, и может родственничек ваш раздобрится от такого дара и обеспечит нас горячим вином и уютным креслом у камина. - с этими словами нолдэ толкнула пятками коня, ускоряя его ход.
Оказавшись возле незнакомца, Хисиэль сделала быстрое движение - у горла "гостя" сверкнуло острие длинного меча.
Оружие на землю! А пока вы заняты делом, хотелось бы узнать, с чем вы к нам пожаловали? - Айкамирэ вопросительно уставилась на незнакомца.

Отредактировано Айкамирэ Хисиэль (04-11-2010 16:13:06)

+1

5

- Взять!
Голос был женский. Однако металла в нем хватило бы с лихвой на двоих, если не на троих. И почти сразу из-за деревьев вылетела гончая. Вцепилась в ногу с угрожающим рычанием. Гэлторн вздрогнул больше от неожиданности, чем от страха. Без труда сдержал дрогнувшую было в сторону меча руку - годы, проведенные на Пограничье, давали о себе знать. Но хвататься за оружие сейчас не стоило. А потому Гэлторн заставил себя стоять спокойно, глядя на приближающуюся к нему верхом нолдэ.
Лезвие меча оказалось у горла, но страха эллеро по-прежнему не испытывал. Едва ли нолдор просто зарежут не сопротивляющегося и безоружного...
- Оружие на землю! А пока вы заняты делом, хотелось бы узнать, с чем вы к нам пожаловали?
Значит, это она отдала команду собаке... Гэлторн снял перевязь с мечом и протянул оружие рукоятью вперед, не отводя взгляда от лица нолдэ. Пусть он и не великий воин - но его меч все же не заслуживает того, чтобы валяться на земле... нолдэ должна это понять...
- Я... мне нужно встретиться с государем Финродом. Мое имя Гэлторн, - об опасной близости сияющего лезкия меча и своей шеи эллеро успел позабыть и говорил совершенно спокойно.
Из-за спины нолдэ показался еще один наездник. Гэлторн перевел взгляд на него - спокойно, с некоторым интересом.

0

6

Морьо вышел из леса на открытое место, таща в поводу своего злополучного коня, которому пришлось за сегодняшний день выслушать много нелестного. Айкамирэ уже практически успела пленить того, кого они заметили чуть раньше.
Неведомый пришелец оказался эльфийской наружности. Сейчас выглядел он относительно неплохо для ситуации, когда чей-то меч находится в непосредственной близости от шеи. Да и про болтающуюся собаку забывать не стоило. Подбежавший воин взял меч из рук эльфа. Сзади подошло еще двое, так что пленник оказался в полукруге нескольких эльдар.
И кто это у нас тут? - протянул Морифинве, разглядывая эльфа.
Гэлторн, говоришь...
Пришелец так заинтересовал феанариона, что тот даже про коня забыл. Выпустив повод, он обошел его пару раз...
И зачем это тебе, Гэлторн, Финдарато понадобился? Да и откуда ты такой взялся?
Айкамирэ, я думаю у нашего нового знакомого хватит ума не сопротивляться, так что я думаю меч можно опустить, - обратился Карнистир к все еще держащей у горла пленника меч, Хисиэль.
Интересная у тебя застежка на плаще... Где-то я уже что-то подобное слышал краем уха... Так что ты нам можешь сказать? - опять повернулся Морьо к Гэлторну.

0

7

Незнакомец взглянул в лицо Хисиэль - в его глазах не было страха, не было злости. Лишь какая-то странная печаль... Айкамирэ отогнала от себя неподобающие мысли. Печаль, или что он там чувствует - не важно это все. Девушка лишь с легким презрением посмотрела на пришельца сверху вниз. И уже хотела задать очередной вопрос, как из кустов, издавая уйму шума, выломился Карнистиро. Вечно он лезет. - пробурчала себе под нос Хисиэль, недовольно насупившись и одарив мрачным взглядом лорда.
Айкамирэ, я думаю у нашего нового знакомого хватит ума не сопротивляться, так что я думаю меч можно опустить, - завершив ритуальное шествие вокруг "гостя", сообщил феаноринг. Обычно такой ритуал завершался мордобоем, поэтому Хисиэль собралась, готовясь к такому развитию событий.
Решили покомандовать, лорд? - с неким вызовом спросила нолдэ. - И это после того, как я его почти взяла!  - Хисиэль резко вогнала меч в ножны и соскочила с коня, в упор посмотрев на лорда. Затем дала команду собаке отпустить пленника. Животное отпустило штанину, сделало шаг назад и слегка пригнулось, внимательн оследя за каждым движением чужака.
Да уж, вещица и вправду занятная. - нолдэ сгребла одной рукой плащ пришельца у ворота и резко притянула к себе. Осмотрев фибулу, Хисиэль несильно оттолкнула того от себя. - Темный. - слово прозвучало словно плевок. - Что и требовалось доказать.
Что ты здесь забыл, зачем тебе Финдарато? Советую отвечать четко и понятно, ибо долгий разговор с тобой отнюдь не прибавит нам милосердия.

0

8

Теперь он оказался в кольце нолдор. Один из них, темноволосый, с сумрачным выражением лица, что появился из леса последним, ведя в поводу коня, обошел вокруг Гэлторна. Эллеро старался сохранять спокойствие. Кобыла Гэлторна всхрапнула и беспокойно переступила с ноги на ногу. Эллеро почти бессознательным движением похлопал ее по шее, успокаивая. Кажется, лошадь волнуется больше, чем он сам...
И зачем это тебе, Гэлторн, Финдарато понадобился? Да и откуда ты такой взялся? Айкамирэ, я думаю у нашего нового знакомого хватит ума не сопротивляться, так что я думаю меч можно опустить. Интересная у тебя застежка на плаще... Где-то я уже что-то подобное слышал краем уха... Так что ты нам можешь сказать?
Значит, нолдэ зовут Айкамирэ, зачем-то отметил про себя Гэлторн. Говоривший держался с уверенностью привыкшего приказывать и повелевать. Однако ответить ему Гэлторн не успел. Айкамирэ неженски сильно и жестко притянула его к себе, пристально изучая застежку в виде цветка черного мака. Эллеро заметил шрам на щеке нолдэ.
Как жаль... женщина не должна сражаться и быть раненой, это не их участь...
Темный.
Словно выплюнув это слово, нолдэ оттолкнула Гэлторна от себя. Как будто он был покрыт какой-то грязью, соприкосновение с которой было нестерпимо отвратительно для Айкамирэ... толчок был несильным, но Гэлторну пришлось сделать шаг, чтобы вернуть равновесие.
Что ты здесь забыл, зачем тебе Финдарато? Советую отвечать четко и понятно, ибо долгий разговор с тобой отнюдь не прибавит нам милосердия.
Солгать и обезопасить себя, сказав, что он посланник? Нолдор были настроены неприязненно, если не сказать враждебно. Но лгать Гэлторн никогда не любил и не умел. Зачем унижать неправдой и себя, и тех, с кем он говорит?
- Я хочу поговорить с ним, - просто проговорил Гэлторн, кладя руку на теплую шею кобылы, - о возможности заключения мира. Настоящего мира.

0

9

Решили покомандовать, лорд? - с неким вызовом спросила нолдэ. - И это после того, как я его почти взяла!
Да взяла, взяла, успокойся. Никто у тебя его не отбирает. - буркнул Карнистир.
Тем временем, Айкамирэ соскочив с коня, поймала пришельца за плащ и разглядев фибулу, оттолкнула его с комментарием:
Темный!
Именно. Он самый. - хмыкнул феаноринг.
Пленник решил заговорить, ответить на вопрос про Финрода:
- Я хочу поговорить с ним, о возможности заключения мира. Настоящего мира.
Хм. А ты кто? Военачальник? Чтобы мир заключать. Или правитель?
Да и ... хотя
- Морьо резко осекся, и повернулся к Айкамирэ.
А давай-ка отвезем его к Финроду. Мне интересно, что он на это скажет... Но, потому как Нарготронд у нас город потаенный, тьфу, еще один. Все они прячутся по углам.
Нам придется сделать так, чтобы дорогу вы не видели... Глаза выкалывать мы вам не будем, слишком радикальные меры тоже не всегда хороши, а вот мешок на голову - обеспечен...
- взглянул Карантир на Темного, интересуясь его реакцией, хотя по большому счету, ему она была глубоко безразлична. Феаноринг бы все равно сделал то что хотел, да и в силе у них было ощутимое преимущество. Один воин против отряда...
Айкамирэ, займешься? - обратился Морьо к нолдэ, которая стояла ближе всех к пленнику... Только ты его сильно не повреди. А то Финроду не с кем будет мир заключать...

Отредактировано Карнистиро (09-11-2010 15:26:40)

0

10

- Я хочу поговорить с ним, о возможности заключения мира. Настоящего мира. - эти слова были сказаны с удивительной непринужденностью. Услышав это, Хисиэль негромко рассмеялась, но затем, резко прервав саму себя, ответила:
Настоящий мир? С кем? Неужели с Морготом?! - с издевкой проговорила нолдэ и взглянула на Гэлторна с наигранным изумлением. - Даже и не знаю, как отреагирует на это предложение Финдарато... Наверное, будет на седьмом небе от счастья. - договорив, Айкамирэ кивнула в подтверждение своих слов и жестко усмехнулась.
Хм. А ты кто? Военачальник? Чтобы мир заключать. Или правитель? - спросил феаноринг у темного.
И то, и другое - в одном флаконе, лорд. И как вы умудрились не заметить? Это же видно по его гордой манере держаться.
Далее Карнистиро решил изложить свои планы на этого пленника.
Выслушав, Хисиэль заявила:
Вот это мне, определенно, по душе. - на губах появилась кривая усмешка. - Тем более, радикальные меры всегда успеем принять.
Айкамирэ, займешься? - обратился феаноринг к Хисиэль -  Только ты его сильно не повреди. А то Финроду не с кем будет мир заключать...
Хм... значит, грязную работу всегда должна выполнять Айкамирэ? - пробурчала нолдэ себе под нос. - Хотя, в этом что-то есть... - продолжала рассуждать вслух Хисиэль и уже громче добавила - Я буду крайне вежливой с ним.
Взглянув на Гэлторна, Айкамирэ подозвала своего коня и отвязала от луки седла пустой мешок. Шагнув к пришельцу, нолдэ особо не церемонясь, нахлобучила мешок тому на голову, слегка затянув тесемки на шее, затем одной рукой легко толкнула темного к его кобыле.
Полезай на свою лошадь. Надеюсь, помощь не понадобится? - на губах нолдэ появилась паршивая улыбка. - Как залезешь, протянешь мне руки. - рассказывала Хисиэль, ища в седельной сумке веревку. - А то еще надумаешь мешок снять... знаем мы вас... - бурча, нолдэ наконец-таки выудила из недр сумы обрывок веревки.

0

11

Лорд (все-таки его догадка была верна) и Айкамирэ обменивались издевательскими репликами, явно не слишком-то ожидая ответов Гэлторна. Эллеро молчал. Эти нолдор его слишком презирали - только потому, что он не принадлежал их стороне. Наивно было с его стороны надеяться на слишком теплый прием... но окончательно терять надежду Гэлторн не спешил.
Нам придется сделать так, чтобы дорогу вы не видели... Глаза выкалывать мы вам не будем, слишком радикальные меры тоже не всегда хороши, а вот мешок на голову - обеспечен...
Про выкалывание глаз темноволосый лорд сказал явно для того, чтобы посмотреть, как поведет себя Гэлторн. Увы, эллеро почти не расслышал его слов - в ушах вновь звучал призывный и укоряющий шепоток черных маков. Эллеро качнул головой, пытаясь заставить голоса замолчать. Сейчас это было бы так некстати...
На голову натянули мешок. Гэлторн невольно вздрогнул. Его подтолкнули к лошади.
Полезай на свою лошадь. Надеюсь, помощь не понадобится? Как залезешь, протянешь мне руки.  А то еще надумаешь мешок снять... знаем мы вас...
Голос Айкамирэ. Разве недостаточно того, что ему на голову нацепили мешок? Нет, еще понадобилось и связывать руки... Гэлторн ощупью забрался в седло. Ехать со связанными руками будет неудобно... Спорить? Просить? Зачем? Главное - добраться до Финрода... ведь решение принимать не этим нолдор, как бы ни был горд и надменен лорд...
Гэлторн молча протянул руки туда, откуда доносился голос нолдэ. Что с ней случилось такого, что она стала такой? Ему очень хотелось задать этот вопрос... но эллеро сдерживал себя. Потом, быть может. Если представится возможность.

0

12

Карнистир еще раз взглянул на упакованного Темного. Не мог он его эльфом назвать... Темный эльф. Какая чушь.....
Упакован пленник был на славу. Айкамирэ как всегда была на высоте. Наверняка, сквозь этот мешок не было видно ничего. Бросив взгляд на веревки, связывающие руки Гэлторна, Морьо удостоверился в том, что кровообращение не нарушено.
Не хватало его еще потом лечить. - пробурчал он себе под нос. Его определенно удивлял этот эльф. Он не сопротивлялся, даже не сказал ни слова. Феанорингу, с его вредным характером это было искренне непонятно. Он бы в такой ситуации уже половину народу бы порубил... А вторая половина порубила бы тебя, - подсказал ехидный внутренний голос. Ну и барлог с ними, но вот такого поведения я не понимаю!
Ну что -обратился он к окружавшим его - Последний рывок до Нарготронда? А то я что-то по горящему камину и прочим радостям жизни соскучился.
А этого... Гэлторна... под охрану.
Вслед за его словами, двое из нолдор поравняли своих коней с пленным и весь отряд тронулся в сторону города.
Через некоторе время продирания по зимнему лесу, они вышли к вратам Нарготронда.
Когда стоящие на воротах стражи увидели пришлецов, то впустили их без особых преткновений.

0

13

Покорность Гэлторна поражала. Странно, ему вообще все равно, что с ним делают? Хотелось сделать какую-то гадость, дабы спровоцировать его, но Айкамирэ решила, что пока этого делать не стоит. - Успеется. - Нолдэ ловко связала запястья "гостю" и потянула за узел, проверяя тугость, довольно кивнув самой себе, нолдэ положила ладони эллэро на луку его седла, а затем с чувством выполненного долга вскочила в седло. Одарив пленника холодным взглядом, Хисиэль подтолкнула пятками коня и, оставив темного под присмотром двоих воинов, решила догнать лорда Карнистиро.
Поравнявшись с ним, Хисиэль мечтательно вздохнула.
Потрескивающий камин, бадья с горячей водой... Что может быть лучше сейчас, когда мы по уши в грязи. - мечтательный тон сменил скептицизм и каменное выражение лица.
Замечтавшись о всяческих благах мира сего, Хисиэль не заметила, как отряд подъехал к воротам.
Сейчас начнется... - пробурчала Айкамирэ себе под нос, но каково же было ее удивление, когда стражи без лишних слов пропустили их.
Я не верю своим глазам! - воскликнула Хисиэль, обернувшись к лорду. - Они пропустили нас без приперательств. Что-то не похоже на третьедомцев. - фыркнув, Айкамирэ криво усмехнулась.

0

14

Запястья стянула веревка - и Гэлторн еле подавил приступ какого-то странного, безотчетного страха, внезапно поднявшегося из глубины души. Словно нечто подобное с ним уже было... возможно, его связывали когда-то бесконечно давно, когда он блуждал бесприютным безумцем?
Спокойно... надо успокоиться - они же хотят просто запугать!
Ехать через незнакомый лес, ничего не видя, да еще и со связанными руками, было нелегко. Гэлторн держался в седле, сжимая бока коня коленями. Лорд и Айкамирэ ехали впереди, препоручив своего... пленника (иначе не назвать) другим нолдор. Двоим, как по звукам догадался эллеро. Губы неприятно сохли, хотелось сорвать с себя мешок и вдохнуть свежего воздуха. Зачем Айкамирэ понадобился мешок - ведь можно же просто завязать глаза...
На мгновение кони остановились - а потом вновь тронулись. Лорд и Айкамирэ оменялись короткими насмешливыми репликами, из которых Гэлторн заключил, что они не принадлежат к Третьему Дому... интересно, а могут ли эти двое просто говорить, без язвительности?
Скрип снега под копытами еще одного коня. Новый голос. Гэлторн хотел обернуться - но вовремя спохватился. Что это ему даст?
-...А кого вы везет с собой в таком виде? Это что, подарок моему брату?
Брату? Неужели присоединившийся к ним - один из братьев Финрода?

0

15

Я не верю своим глазам!  Они пропустили нас без препирательств. Что-то не похоже на третьедомцев. - в своем обычно ехидном стиле заявила Айкамирэ, обратившись к Морьо.
Угу...  - не успел развить идею Карнистир, как услышал сзади топот копыт и знакомый голос:
- А что, леди, на ваш взгляд третьедомцы настолько подозрительны? - обернувшись, он увидел Айканаро, младшего брата Финдарато, который подъехал к воротам вслед за ними.
- Здравствуй, Морьо... а кого вы везет с собой в таком виде? Это что, подарок моему брату? - уточнил Аэгнор, глядя на пленника.
Этот тип назвал себя Гэлторн, и заявил что хочет поговорить о заключении мира с Финдарато. А вынужденные меры, вроде связывания и мешка, вызваны тем, что он Темный... - объяснил ситуацию Карнистир, пока они ехали по Нарготронду. - Какой-то он странный. Возможно Инголдо будет интересно с ним поговорить. Так что да, можно сказать "подарок", - заключил Морьо свою недолгую речь и взглянул на Гэлторна, мирно едущего под охраной двух воинов, криво ухмыльнувшись.
В общем охота оказалась "удачной". Не втретили зверья, но встретили Темного. Интересно мне будет посмотреть на физиономию Финдарато. И кгода мы уже наконец доедем докуда-нибудь где тепло...

0

16

- А что, леди, на ваш взгляд третьедомцы настолько подозрительны? - послышался ироничный голос.
Айкамирэ покосилась на подъехавшего через плечо. Это оказался лорд Айканаро.
Они настолько занудны. - бросила Айкамирэ и, сочтя разговор оконченным, обернулась, дабы проверить, как поживает пленник.
Темный вел себя тихо. Аж как-то скучно... - с досадой подумала Хисиэль. - Ну предпринял бы хоть одну самую вялую попыточку слинять! Уже было бы не так скучно. Хотя, самое интересное еще впереди. Занятно будет поприсутствовать на предстоящей беседе Финдарато и этого посла доброй воли Моргота... или кто их там посылает.
Тем временем отряд уже неспеша ехал по городу. Повсюду горели фиалы, бросая причудливые тени на искусно украшенные лепниной колонны.
Нолдэ подняла голову и вгляделась в теряющиеся во тьме капители колонн. Безрезультатно.
Надо обязательно поприсутствовать на предстоящем разговоре. - пробурчала Айкамирэ. Это не адресовалось никому, но ехавшие рядом лорды могли услышать эти слова. - Разговор будет занятным, вы не считаете? - уже громче заявила эльфийка, повернувшись в сторону феаноринга.
Айкамирэ негромко выругалась - ее конь споткнулся обо что-то, валяющееся на дороге, либо просто от усталости.
Мы скоро будем на месте? - требовательным тоном спросила Хисиэль.

Отредактировано Айкамирэ Хисиэль (27-11-2010 13:01:43)

0

17

Мягко покачиваясь в седле в такт лошадиным шагам, Гэлторн отстраненно прислушивался к разговору нолдор, почти не вникая в их слова. Руки затекли - не от того, что веревки на запястьях были сильно стянуты, а просто от долгой неподвижности. Сколько еще будет продолжаться путь? Если они уже в Нарготронде - почему с него не снимут мешок? Или это сделают только когда его поставят перед Финродом? Унизительно и глупо, но что поделать... это было его решение пойти говорить с одним из королей нолдор. Эллеро глубоко вздохнул - и невольно закашлялся. Горло слишком пересохло и немного саднило.

0

18

- Допустим, что он странный и темный. Но если он говорит о мире, то зачем такие меры? Мешок-то хоть снимите с него. Тем более, что границы Нарготронда мы уже пересекли, так что нет опасности, что он что-то увидит. - попытался воззвать к совести феаноринга Айканаро.
Угу. Как доедем - так снимем. А то мало ли что... - пленник не выказывал никаких намерений сопротивляться, и это почему-то подсознательно начинало раздражать Морьо. Лучше бы уж он попытался подраться, да хотя бы сказать что-то...
Тьфу, мирный какой,  - фыркнул феаноринг мысленно.
Айкамирэ что-то бурчала себе под нос:
Надо обязательно поприсутствовать на предстоящем разговоре.  Разговор будет занятным, вы не считаете? - первую фразу Карнистир не расслышал, а вот вторую она произнесла,  повернувшись к нему и надо было что-то отвечать... Хотя мысли были заняты совсем другим.
Вполне возможно. Мне вот интересно откуда в Анбанде такие миролюбивые личности. И как они там выживают...
Пока продолжался разговор, они уже успели доехать до дворца.

0

19

- Скоро, леди... - ответил арфинг.
Вооот, уже лучше, жизнь понемногу налаживается. - Хисиэль улыбнулась своим мыслям.
кстати, вы так и не представились. Наверное, считаете, что представителю занудного Третьего дома не стоит знать ваше имя?
И вот оно, очередное доказательство занудств! Ну зачем ему мое имя? Так... праздное любопытство, дань вежливости? Да какая разница...
Айкамирэ. - нолдэ улыбнулась, нарочито мило кивнув Айканаро и в следующее мгновение вновь приняла мрачный вид. Полюбезничали и хватит. А темный на удивление тихий попался... - Хисиэль обернулась, решив проверить, как ведет себя пленник. Гэлторн сидел неподвижно, мерно покачиваясь в седле. Фи, как неинтересно. Айкамирэ повернулась, глядя перед собой. Дворец был уже совсемблизко, что не могло не радовать.
Вполне возможно. Мне вот интересно откуда в Анбанде такие миролюбивые личности. И как они там выживают... - не особо охотно ответил феаноринг.
Слабо верится в то, что Моргот увлекается разведением тепличных последователей... - озадаченно ответила Айкамирэ. Зачем ему ТАКИЕ приспешники... смиренные, понимающие, с легкой грустинкой в глазах... - Нет, это не может быть правдой... -едва слышно прошептала эльфийка, отвечая на свои же мысли.

Отредактировано Айкамирэ Хисиэль (08-12-2010 16:52:19)

0

20

Лорд и Айкамирэ продолжали вести разговор в обычной уже для них манере, к которой Гэлторн уже начал привыкать - говорили о нем так, словно его не было поблизости. Но вот тот, из Третьего Дома, что только что присоединился к ним, похоже, был настроен совершенно иначе. Видимо, правда все то, что говорят о различии не только государей нолдор, но и их... народов? подданных? воинов? Эллеро не решил для себя, как вернее будет их называть.
- Кто ты? - нолдо из Третьего дома поравнялся с его конем и задал вопрос очень тихо. Не обратил внимания на то, что заносчивый лорд уже назвал имя своего "трофея" или просто захотел, чтобы пленник сам назвал себя?
Гэлторн не успел подавить вполне естественное движение и повернулся на голос - ему всегда казалось невежливым говорить, не глядя в лицо собеседника, - но мешок был на редкость плотным. Он не увидел ничего.
- Мое имя Гэлторн, нолдо, - из-за пересохшего горла голос эллеро прозвучал чуть хрипловато.

0

21

Я сидел в кресле у камина и читал сообщение присланое мне из Гондолина о практическом окончании всех работ. Сообщение было доставлено прямо в Нарготронд-город моего друга, гдя я гостил уже около месяца. Чтож пора наверное отбывать. Надо принимать работу и начинать переселение из Невраста. Пригласить чтоли Финрода поехать со мной... В задумчивости, я потёр подбородок. Или может быть вытащить его позже, дел-то будет полно и принять его как подобает я не смогу. Я бросил свиток в огонь и с интересом стал наблюдать за тем, как пламя пожирает пергамент. Интересно всё-таки получилось. Сон нам приснился одновременно в одном и том же месте, послан был одним и тем же Ульмо... Я улыбнулся:...А рассказали мы друг другу об этом вот только совсем недавно. Всё тайна, тайна. Валар не могут ничего сделать без таинственности, по-простому. Всё у них как-то не так, всё переплетается в какую-то хитрую сеть. Правильно, Феанор их никогда не любил. Уж слишком они хитры и мало понятны. Эх, что-то здесь батюшка Эру не додумал или точнее переборщил. Эти крамольные мысли вызвали у меня ещё одну улыбку. Я протянул к огню руки: Пойду, скажу Финроду что уезжаю. А пригласить его, приглашу позже-на новоселье.Я поднялся с кресла, вышел из покоев и направился по корридору в тронный зал, где как я знал, восседал сейчас король Нарготронда. Идя по нему, я  как всегда любовался величественной коллонадой и, искустно вырезанными в камне стен, сценами из жизни народа Финрода. Бронзовые светильники, обрамлённые тонко выполнеными золотыми листьями, освещали путь, а громада корридора просто восхищала.
Я подошёл к дубовой двустворчатой двери зала Финрода. Дверные доски были укреплены серебряными пластинами с гравировкой в виде батальных сцен. По обе стороны от двери вдоль стен стояло по 6 воинов из личной гвардии короля в богатых, украшенных золотом и драгоценными камнями доспехах.
Дверь распахнулась и из неё вышел Финрод. Я подошёл к нему: Привет друг Felakgundu, куда собрался?

Отредактировано Турукано (03-01-2011 10:07:36)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0


Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » Гость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно