Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » По темной равнине со светлой целью, 5 год солнца, зима - сыгран


По темной равнине со светлой целью, 5 год солнца, зима - сыгран

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Годы: 5 год, зима
События: продолжение похода
Действующие лица: Финрод, Ородрэт, кто-то с темной стороны
Предшествующие события: Арафинвиони отправились в поход на Ангбанд, чтобы найти и спасти старшего сына Феанаро. В ущелье чуть не попались в лапы волкам, но ушли
Предшествующая тема: Начало похода, или вперед, на Ангбанд, 5 год Солнца
Соответствие канону: неканон
Соответствие игровому моменту: соответствует

Теги: сыграно,Третий Дом,Второй Дом,нолдор

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Перед ними простиралась равнина, названная местными квенди Зеленой. Почему именно так, Финдарато не вполне понимал, но мог догадаться. Наверное, летом она была покрыта травой и цветами - но сейчас, зимой, кони ступали по сухой, замерзшей земле. Здесь было холодно, это уже был почти что Север. Холодно и... уныло. Небо покрывали свинцовые тучи, становившиеся тем темнее, чем ближе к Ангамандо они висели. Похоже, лучи новых светил были очень не по нраву моринготтовым тварям, раз свое обиталище Враг так надежно защитил от света...
Но эти же тучи должны были укрыть обоих нолдор. Инголдо натянул капюшон глубже и обернулся к брату.
- Наш путь - прямо на Север... Да поможет нам Элберет, - тихо попросил Финдарато. Он не смел просить Владык о помощи, пока в том не было неотложной нужды, но надеялся... Просто - надеялся, что их поход закончится успехом.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

3

Ущелье они преодолелеи довольно быстро и, главное, без особенных приключений. Ородрэт не мог не радоваться этому обстоятельству. А теперь оно осталось позади, словно врата в темные замли, и перед братьями раскинулись чужая и враждебная равнина. Здесь было гораздо холоднее, или ему только так казалось, а еще, мрачно и уныло. Темные низкие тучи почти не пропускали свет, делая день похожим на вечер, и уже не ранний.
Юношаа вздохнул. Неуютно здесь было, очень. Но ведь и твари тьмы могли их здесь не заметить. Хотя, наверное, им менее по душе был бы яркий свет Анара.
- Наш путь - прямо на Север... Да поможет нам Элберет.
Ородрэт кивнул и коротко коснулся руки брата. Нужно было верить, что им все удасться. Иначе ведь невозможно было жить.
Он посмотрел вверх, на низкое небо, и улыбнулся,  а потом пустил коня вперед.

0

4

Прикосновение Рэсто вызвало на лице Финдарато мягкую, но не робкую улыбку. Он смотрел на равнину Ард-Гален не с испугом и не с вопросом даже - с твердой надеждой. Путь у них обоих был лишь один: туда и обратно. С братом и другом, попавшим в беду.
Инголдо пустил коня крупной рысью - время было дорого. Здесь так легко было оказаться замеченными!
Но низкие тучи не позволяли вести наблюдение с воздуха - о крылатых вражеских шпионах было известно нолдор - а эльфийское зрение могло бы помочь заметить соглядатая никак не позже того, как он заметит братьев. И они скакали вперед и вперед, пока тьма не стала почти что непроглядной, а кони не устали. Инголдо придержал своего.
- Сделаем привал? Короткий, хотя бы на несколько часов. Потом нужно будет продолжать путь.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

5

Скакали они с братом долго, пока не наступили настоящие сумерки.   Здесь это выглядело непривычно, словно  тучи спустились еще ниже. Интересно, почему это место называли Арт-Гален. Вряд ли здесь было так уж много зеленой травы при таком свете. Ей же солнечный свет нужен. Тот пейзаж, который открывался им сейчас, казалось, соответствовал долине куда больше.
- Сделаем привал? Короткий, хотя бы на несколько часов. Потом нужно будет продолжать путь.
- Давай. И нам, и лошадям, стоит отдохнуть. Думаешь, укрытие здесь искать бесполезно? Или попробуем?
А вот  костер остался на той стороне ущелья. Здесь его зажигать нельзя было. Жаль...  Даже и не в них было дело, а потом он мог понадобиться. Ородрэт поймал себя на том, что старается продумать и обратный путь. Рано. Причем путь, где они будут уже не одни. Но он должен был верить в их удачу.

0

6

Финдарато с болью оглядывал измученную Моринготто землю. Даже она, казалось, стонала под властью Темного. Эта равнина хотела быть зеленой, а не бурой, эти скалы хотели быть красивыми, а не грозными...
А впереди была крепость Ангамандо, созданная Бауглиром по образу и подобию своему. Инголдо помнил ее, помнил и все скалы кругом, которые показал ему Макалаурэ. От этих воспоминаний пробирало холодом, но Финдарато только тихо рассмеялся в ответ своему - не страху, нет - отвращению.
- Давай. И нам, и лошадям, стоит отдохнуть. Думаешь, укрытие здесь искать бесполезно? Или попробуем?
- Боюсь, что бесполезно, и любое укрытие, скорее всего, уже использует кто-то другой.
Обратный путь будет куда труднее, и хорошо бы, чтобы удалось хоть на какое-то время обмануть погоню. Финдарато намертво впечатывал в память все, что видел - это могло понадобиться - но знал, что уходить придется другой дорогой. Хорошо хоть он знал еще один путь отсюда...

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

7

Ородрэту казалось, что и брату было неуютно тут. Да нет, почему казалось? Вряд ли нашелся бы эльф, который мог бы чувствовать себя хорошо здесь. Пустая земля, какая-то мертвая, искалеченная. От нее самой исходила та самая темная сила... Юноша вздохнул. Ну вот, снова он дал волю своему воображению. Не стоило. Равнина и равнина. Неприятная, чуждая,  враждебная. Но не нужно было позволять этим чувствам влиять на их решимость.
- Боюсь, что бесполезно, и любое укрытие, скорее всего, уже использует кто-то другой.
- Да, я понимаю. Тогда давай остановимся прямо здесь? Похоже, тут кругом одно и то же творится.
Никаких пещерок. Да и прав был брат, здесь их бы уже заняли темные твари. А здесь на равнине было видно далеко и можно было заметить приближение врагов.
Ородрэт еще раз порадовался тому, что  на низ были темные плащи. В сумерках они делали их почти невидимыми, даже драта ему было трудно заметить, когда тот держался неподвижно, а ведь он был рядом. Наверное, и враги не увидят.

0

8

Финдарато не услышал, а скорее уловил вздох брата. Да, эта равнина нагоняла тоску... Спеть бы - но ведь услышат.
- Да, я понимаю. Тогда давай остановимся прямо здесь? Похоже, тут кругом одно и то же творится.
- От добра добра не ищут, - рассмеялся Инголдо, соскакивая с коня. - Остановимся здесь, в самом деле. И сегодня дежурства наши уже не будут, боюсь, только лишь воинским долгом.
А могут стать и насущной необходимостью - здесь им покоя явно не дождаться.
Конь, оставшийся без седока, стал щипать вялую траву под копытами. Все-таки обоим животным должно было хватить корма, а вот с водой наблюдались трудности. Хорошо хоть на выходе иж ущелья, у истоков Сириона, братья успели напоить коней и наполнить бурдюк и фляги.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

9

- От добра добра не ищут.  Остановимся здесь, в самом деле. И сегодня дежурства наши уже не будут, боюсь, только лишь воинским долгом.
- До рассвета здесь пробудем?
Ородрэт спешился и задумался о том, что делать с лошадьми. Смотреть еще и за ними всю ночь  не очень хотелось. Пока тот сам решил проблему, присоединившись к товарищу в поедании сухой травы,  а потом нужно будет думать.
- Снова я первым дежурю?
Рэсто совсем не был против такого графика. Да и любого другого, тоже. Он расстелил плащ на землю, расседлал коня и устроился на седле.

0

10

- До рассвета здесь пробудем?
- Думаю, да. Хотя ночь от дня здесь отличается несильно.
Темные тучи давили на сердце, внушая отчаяние и страх, но Финдарато пока вполне успешно отгонял от себя эти чувства. Он был полон сил и уверенности, и теперь они не тлели, а горели вполне отчетливым огнем. Наперекор всему вокруг. Наперекор Тьме.
- Снова я первым дежурю?
- Как хочешь, - Инголдо обнял брата за плечи. - Как удобнее. Могу и я.
Он улыбался. И тихонько запел - совсем негромко, только для двоих. Тем временем достал из седельной сумки нехитрый ужин и отделил половину брату.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

11

- Думаю, да. Хотя ночь от дня здесь отличается несильно.
- Думаешь? Мне кажется, днем здесь,  все же, немного  светлее.
Ородрэту казалось, что солнце, хоть какое-нибудь, должно было проникать сюда. Пусть не в Ангамандо, но  сюда, на равнину. Но сейчас этого не было заметно.
- Как хочешь,  Как удобнее. Могу и я.
- Тогда ложись. Спасибо.
Он поужинали и Ородрэт сел на выбранное место. Теперь  оставалось только дождаться полуночи и конца своей смены.

0

12

- Думаешь? Мне кажется, днем здесь,  все же, немного  светлее.
- Я сказал "несильно", а не "совсем не отличается", - рассмеялся Финдарато. Ариэн, казалось, обходила стороной эту долину, но было понятно, что на самом деле это Моринготто заслонился от ее теплого света.
- Тогда ложись. Спасибо.
- Тебе спасибо, брат, - Инголдо поел, глотнул немного воды - ее стоило поберечь - и растянулся на земле. Завернулся в плащ и положил голову на локоть.
- Спокойного дежурства, Рэсто - и буди меня в полночь.
Заснул Финдарато сразу же - и спал без сновидений.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

13

- Я сказал "несильно", а не "совсем не отличается"
Ородрэт улыбнулся.
- Знаешь, мне бы хотелось увидеть эту равнину зеленой, летом, залитой светом солнца.  Как думаешь, это возможно будет когда-нибудь?
Хотелось бы верить, что это будет. Земли без черной воли Моргота. Это было бы прекрасно..
- Тебе спасибо, брат. - Спокойного дежурства, Рэсто - и буди меня в полночь.
Рэсто взял свою часть ужина и медленно отламывал кусочки, сидя на земле и глядя в темную даль. Хорошо, что все было спокойно. А в полночь он разбудил брата, как тот и просил. Хорошо бы ночь поскорее закончилась, как и весь их поход.

0

14

- Знаешь, мне бы хотелось увидеть эту равнину зеленой, летом, залитой светом солнца.  Как думаешь, это возможно будет когда-нибудь?
Финдарато воочию представил себе то, о чем говорил брат. До самого виднокрая - зелень, зелень, травы в пояс, аромат луговых цветов, солнцем нагретой зелени, шелест и шорох...
- Мне тоже хотелось бы этого. Так и будет, Рэсто... Так и будет. Тьма не вечна, и Враг наш - не всесилен, - Инголдо не ораторствовал, он говорил то, что чувствовал. Говорил негромко, только для них двоих, и как-то... буднично. Как об известных фактах.
В полночь Рэсто разбудил его. Финдарато проснулся легко, кивнул брату и уселся на землю, завернувшись в плащ и вглядываясь в мрак ночи.
На рассвете разбудил брата.
- Пора завтракать - и снова в путь.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

15

- Мне тоже хотелось бы этого. Так и будет, Рэсто... Так и будет. Тьма не вечна, и Враг наш - не всесилен.
- Да, я знаю. Только... Мне хотелось бы это увидеть. Самому, понимаешь...
А дождутся ли они этого времени, когда враг будет повержен? Это не скоро должно было быть. А ведь может быть и так, что эта равнина будет предназначена для кого-то другого.
Ночь прошла на удивление спокойно. На рассвете брат разбудил его.
- Пора завтракать - и снова в путь.
Им предстоял еще один, такой же серый и унылый день в этой пустоши. Ородрэт был вовсе не против такой скуки и предпочел бы ее любым местным развлечениям. Они наскоро перекусили.  И, снова, отправились в путь.
К вечеру вапереди показались черные скалы. Они казались огромными, и совсем близкими.
- Нам ведь сюда? Куда именно, Инголдо? Ты знаешь?
Как можно было здесь найти одного эльда?

Отредактировано Ородрэт (03-04-2013 17:22:09)

0

16

С разрешения администрации и с благословения Темного Блока.

«Ородрэт еще раз порадовался тому, что  на низ были темные плащи. В сумерках они делали их почти невидимыми, даже драта ему было трудно заметить, когда тот держался неподвижно, а ведь он был рядом. Наверное, и враги не увидят.»

Блажен - кто верует. (с)

Орочий отряд количеством в четыре солдата (два следопыта/два лучника) патрулировали равнину и уже возвращались к подножию Тангородрима, как заметили движущийся по равнине эльфийский отряд. Но отрядом это было назвать все таки сложно даже с натяжками - эльфов было всего двое и они достаточно медленно по мнению орков пересекали Ард-Гален. Размеренные остановки, никакой спешки - будто бы это пикник. Но никто не устраивает пикники на вражеской территории и даже таким твердолобым дуракам, как эльфы, это должно быть известно.
Орки уже несколько дней следили за перемещениями этих двоих, завидев эльфов издалека, ибо на равнине те были видны как на ладони. Но как только эльфы почти вплотную (по военным меркам) приблизились к скалам, начальник отряда выслал в сторону Ангбанда самого быстроногого из имеющихся в распоряжении с таким донесением:
- Двое эльфов уже который день движутся в направлении Тангородрима. Эльфы на лошадях. Цели - неизвестны.
А после того, как гонец в Ангбанд был отправлен, подал сигнал близлежащим кордонам о том, что на подступах к крепости - враг.

Отредактировано Gothom-bauk (03-04-2013 18:48:31)

Подпись автора

http://se.uploads.ru/YUJFR.png

+1

17

- Да, я знаю. Только... Мне хотелось бы это увидеть. Самому, понимаешь...
- Увидишь, - пообещал Финдарато. - Мы увидим, непременно. Увидим эту равнину в зелени, увидим разрушенный Ангамандо.
Как увидели в сиянии нового светила полосу земли и границу Льдов. Когда-нибудь... они победят. Непременно. Пусть платить придется дорого, они не постоят за ценой, не станут торговаться.
Но разговоры стоило отложить - впереди был долгий и опасный путь. Отсутствие сколько-нибудь серьезных препятствий внушало Финдарато смутные опасения, что их попросту заманивают поглубже, ведут, давно зная о приближении. Не могло им так невероятно повезти, не могли их не заметить, особенно на равнине. Но... выбора не было. Или вперед, или назад.
К концу второго дня пути впереди замаячили три пика Тангородрима. Снова, как в прошлый раз, на сердце легла тяжесть. Но тогда они шли воинством, пели трубы, реяли знамена, а сейчас... сейчас они были вдвоем. И им нужно было войти в Ангамандо - и выйти обратно.
- Нам ведь сюда? Куда именно, Инголдо? Ты знаешь?
- Не называй здесь имен, - он качнул головой. - Мы не знаем, кто может нас слышать. Точного пути я не знаю, но, думаю, стоит поискать в горах входы в крепость. Вряд ли орки всегда пользуются главными воротами.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

18

- Увидишь.  Мы увидим, непременно. Увидим эту равнину в зелени, увидим разрушенный Ангамандо.
- Хорошо. Я верю тебе.
Брату он верил всегда и во всем. Наверное, потому, что финрод это был Финрод. Ему все верили вот так, не требуя доказательств. Зная, что он прав, и все.
И сейчас Ородрэт представил себе все это. Зеленую траву,  яркое солнце. Все это, вместо серой безжизненной равнины. Это было бы прекрасным зрелищем.  Ведь ради него они и шли сюда.
На второй день пути они увидели горы. Такие же черные и безжизненные, как и все здесь. Они почти доехали. Но почти, совсем не означало, что совсем. Именно здесь их могли ждать. И, самое главное, им уже некуда было бы  поворачивать. Они вступили на этот путь еще задолго до ущелья и теперь  дороги назад не было.
- Не называй здесь имен,  Мы не знаем, кто может нас слышать. Точного пути я не знаю, но, думаю, стоит поискать в горах входы в крепость. Вряд ли орки всегда пользуются главными воротами.
- Да, прости. Я не подумал.
Это могло дорого обойтись им, если бы рядом были слуги врага.
- Хорошо. Поедем к горам.  Будем искать орочьи пещеры.
Не воротами, это точно. Тогда такими вот тайными  входами, которые, наверняка, глубоко скрыты, и найти их будет сложно. придется обследовать любую трещину.

0

19

- Хорошо. Я верю тебе.
Финдарато улыбнулся брату. Он и сам верил в то, что так будет. Просто верил - потому что нельзя же не верить, потому что надеяться на лучшее было естественно для него.
- Да, прости. Я не подумал. Хорошо. Поедем к горам.  Будем искать орочьи пещеры.
- Нам понадобится маскировка, - задумчиво сказал Инголдо. - И я бы дорого дал за малый отряд навстречу...
Кажется, судьба была благосклонна к ним. Через пару часов езды невдалеке показался десяток орков. Не так уж много для двух отличных бойцов.
Финдарато не любил бои, но мечом владел отменно. Схватка закончилась быстро - победой эльдар. Обтерев меч от орочьей крови и убрав его в ножны, Инголдо, преодолев брезгливость, стащил с одного из орков шлем. Ему самому он вполне бы сгодился.
- Что ты скажешь, если я предложу... прикинуться орками? - неохотно предложил Финдарато.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

20

- Нам понадобится маскировка,  И я бы дорого дал за малый отряд навстречу...
Ородрэт с удивлением посмотрел на брата. За отряд? Кого? Орков? Зачем им встреча с орками здесь,  он сам бы предпочел как можно дольше не встречаться с ними. Да и маскировка здесь причем? Потом задумался. Финрод никогда ничего не говорил просто так. Значит... Маскировка... Под орков?  Нет, все же, они на орков были совсем не похожи, это могло обмануть только тех, кто ни орков ни эльфов никогда не видел.
Скоро им попался на дороге такой отряд, словно Эру услышал слова брата. Хорошо, что, и правда, небольшой. Они смогли победить  без особого ущерба.
Ородрэт был хорошим воином. Не любил убивать, но сражаться умел. Положение лорда обязывало.  Да и дома он не избежал общего поветрия  и учился фехтовать.
- Что ты скажешь, если я предложу... прикинуться орками?
- Скажу, что мне эта идея совсем не нравится. Но она может сработать. Думаешь, чары?
Он потрогал одно из тел кончиком сапога.  Придется повозиться. Если они переоденутся, будет легче, но как же не хотелось!

0

21

Брат отреагировал именно так, как и ожидал Финдарато. Но эта мысль не покидала его с начала похода - иначе им не пройти. Разведка у темных работала отменно.
- Скажу, что мне эта идея совсем не нравится. Но она может сработать. Думаешь, чары?
- Я не вижу иного способа обмануть соглядатаев. Да, думаю, чары... Я смогу придать нам вид орков, но... - Инголдо поморщился, - придется надеть их плащи, куртки, шлемы... хотя бы так. Оружие оставим свое, оно лучше.
На сердце было тяжело. Для того, чтобы сменить облик, придется обратиться к самому грязному, что есть в душе, придется изваляться в болоте. Но иного способа обмануть стражу Финдарато не видел.
- Так что? Решаемся?
Принуждать брата к такому поступку он не мог и не хотел. Это было слишком тяжело для них обоих - но Инголдо отступать не умел.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

22

Ородрэт вздохнул.
- Я не вижу иного способа обмануть соглядатаев. Да, думаю, чары... Я смогу придать нам вид орков, но...  придется надеть их плащи, куртки, шлемы... хотя бы так. Оружие оставим свое, оно лучше.
Он понимал, что предлагал брат и понимал, что это необходимо. Но противно от этого меньше не становилось.
Только ведь они не ради удовольствия сюда шли, и понимали, что тяжело будет, и очень. Вот и нужно было терпеть. Ради друга. А для того, чтобы помочь ему, можно было и поторпеть, как бы мерзко тебе не было. И не только ради друга. Если он скажет "нет", то им с братом придется идти так. А если что-то случится и на них нападут? Если что-то случится с братом? Да он что угодно готов был терпеть, чтобы этого не случилось.
- Так что? Решаемся?
- Я готов.
Ородрэт обнял брата.
- Я все сделаю, что нужно будет.

0

23

На лице Рэсто ясно читались отвращение и неприятие подобной идеи. Финдарато прекрасно понимал чувства брата.
- Я готов.  Я все сделаю, что нужно будет.
- Спасибо тебе, - Инголдо крепко прижал к себе младшего. Он был искренне признателен за это согласие. - Тогда нужно подобрать одежду, которая окажется нам впору, а потом я сложу песнь.
Отпустив брата, он склонился над трупами.
Довольно скоро были найдены два шлема, два черных, изварзанных плаща и две кожаные куртки. Финдарато сжал зубы и надел на себя свой маскировочный костюм... Ощущение было преотвратное, даже конь сделал шаг назад.
- Их придется отпустить, - покачал головой Инголдо. - Орки не ездят верхом. И еще... эти трупы не должны найти, наверное.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

24

- Спасибо тебе, - Инголдо крепко прижал к себе младшего. Он был искренне признателен за это согласие. - Тогда нужно подобрать одежду, которая окажется нам впору, а потом я сложу песнь.
- За что? Я ведь ничего такого не делаю. Нужно. По размеру мы, может, и не найдем, но что-то подходящее подобрать придется. И целое.
После боя какие-то вещи были совсем непригодны для использования. Не только потому, что были не целыми, но и по оставшимся на них следам, и крови, и внутренностей. Рэсто до сих пор не мог к этому привыкнуть и не знал, привыкнет ли когда-нибудь.
Он начал переворачивать тела, глядя, что  может им подойти. Нашлось. Юношу передернуло от отвращения. И запаха. Но он натянул оросьи вещи. Неудобно, непривычно,  но в этом вполне можно было двигаться.
- Я готов...
- Их придется отпустить, - покачал головой Инголдо. - Орки не ездят верхом. И еще... эти трупы не должны найти, наверное.
- Думаешь,  их можно будет как-то спрятать? И лошади.... Скажи, ты сможешь их потом позвать?
Без лошадей им придется очень плохо.

0

25

- За что? Я ведь ничего такого не делаю. Нужно. По размеру мы, может, и не найдем, но что-то подходящее подобрать придется. И целое.
- За то, что не поддался брезгливости. За то, что веришь мне. Разве этого мало?
Финдарато отнюдь так не считал.
Он заметил, как передернулся брат, одеваясь в орочье. Его и самого мутило, когда надевал на себя испачканные неизвестно чем вещи - но это помогло, пожалуй, войти в образ...
- Я готов...
- Я тоже.
Инголдо оглядел себя и Рэсто. Что ж, пока они еще не похожи на орков. Пока.
- Думаешь,  их можно будет как-то спрятать? И лошади.... Скажи, ты сможешь их потом позвать?
- Нет, наверное. Придется рискнуть. Лошади... не знаю, но мы все равно не смогли бы их взять внутрь. Так что придется рискнуть. Что ж, раз ты готов...
Осталось самая сложная часть. Финдарато положил руки на плечи брату, знаком велев ему сделать то же. И затянул, глядя в глаза Рэсто, странную мелодию.
Она была совсем немузыкальной, в нее вплетались крики, рык, хрип и грубый смех, свист, звуки ударов...
Черты лица брата чуть поплыли, точно в туманном мареве. Закончив песню, Инголдо уронил руки и оглядел Рэсто. Наверняка, оба они выглядели одинаково.
- Вот и все. Теперь путь лишь один - вперед.

Чары подействовали в полной мере.

Отредактировано Финрод (08-04-2013 08:56:47)

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

26

Музыка эльфа взлетела раненой птицей, разносясь по округе и так же пропала, стоило чарам вступить в действие.
Черты лица эльфов дернулись и поплыли, спину согнуло, зубы вытянулись клыками, кожа стала смуглой и неровной, глаза - мутно-серыми, брови и ресницы темными. Щеку одного украсил шрам. Орки... настоящие орки, и даже их собственный взгляд бессилен был разглядеть под иллюзией истинные черты. На равнине стояли два здоровенных урук-хая. Даже эльфийские мечи были изменены чарами и казались орочьими железками.
На таком расстоянии от предгорий ещё оставалась лазейка для светлых чар, потому арфингам удалась их затея, а следы использования этой Песни быстро поглотила общая музыка Севера, сливая брошенные слова с собою, и позволяя двум "оркам" незамеченными двигаться дальше к горам.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

27

Eöl написал(а):

Крепость, та ее часть, что прилегала к домне, та ее часть, что была внешней стеной, выходящей к предгорьям и равнинам, просто сложилась внутрь многими этажами, обрушилась в нерасплавленное железо, разлетевшееся по полу поделками, дрогнула и замерла.
На нижних этажах бушевало подогретое углем и метаном пламя. По верхним вовсю змеились трещины, в которые запросто мог бы протиснуться средних размеров дракон. В середине же было разворочено всё так, словно в песчаный замок попали зелёным кислым яблоком.

За миг до взрыва из нижней части крепости показался всадник, то ли преследуемый, то ли сопровождаемый толпой орков.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

28

- Я всегда верил тебе, ты же знаешь.
Да, было противно делать то, что они делали. Но необходимо. Не ради развлечения они  затеяли этот маскарад. Поэтому, переодевался эльф без  всяких возражений. Понимал, что то, что им предстоит дальше, будет гораздо хуже.
После переодевания он осмотрел себя и брата...  и  нет, не увидел никого, похожего на орков. Скорее - двух грязных, оборванных и шлявшихся непонятно где  эльфов. Рэсто закрыл глаза и положил руки на плечи брата, как он и просил, вслушиваясь в слова  колдовской песни, стараясь не пропустить ни звука из нее. Он понимал, что, чем меньше он будет сопротивляться, ем быстрее все закончится.
Когда он открыл глаза... перед  ним стоял здоровый, с ухмылкой  во всю рожу, урук-хай. Рэсто усмехнулся. Интересно, как он сам при этом выглядел? Да и чувствовал себя как-то... не так. Мысли стали более четкими, короткими и злыми...
Он взвесил в куке меч.... и вздрогнул от обрушевсегося на них грохота. Над стенами Ангамандо закружились клубы пыли.
- Что за?...
Он даже не нашелся, как назвать это.  Очередной эксперимент Моргота  вышел боком ему самому?
- Инголдо, смотри.
Он кивнул  в сторону скал. От облака пыли отделилось несколько силуэтов. Орки и еще кто-то...
- Нужно перехватить.
А потом уже разбираться, кого именно. Если гонца, то узнать, к кому. Орки должны были им подчиниться. Или умереть.

0

29

- Знаю.
Теперь главным было - оправдать это доверие. Не ошибиться. Финдарато совсем не был уверен, что его задумка не выйдет им боком, причем самым что ни на есть неприглядным. Старался он не думать и о том, что даже если все пройдет удачно и они разыщут пленника, он попросту не поверит им. Ведь Майтимо может вообще не знать, что они здесь, а уж в образе орков... Но думать о грядущих проблемах пока было рано, хватало текущих.
Оглядев после преображения брата, он криво усмехнулся, обнажив желтые, подгнивающие клыки.
- Смотри вперед повеселее. И позлее. Мы ничего не боимся, мы у себя дома, ни в чем не проштрафились.
А то по неуверенному поведению их проще всего будет вычислить.
Только Финдарато хотел предложить идти дальше, благо Ангамандо было все на виду, как впереди раздался ужасающий грохот, над вражьей твердыней поднялось пылевое облако.
"Правда, это не последствия моих чар?!" - мелькнула глупая мысль.
- Вот это да... - только и смог сказать он вслух. Потом добавил уже более содержательно:
- Похоже, у врага что-то не заладилось. Самое время поспешить туда и под шумок пробраться внутрь.
Поглядев туда, куда указывал взгляд Артарэсто, Финдарато понял, что тот заметил. Кто-то мчался прочь от крепости - всадник, за ним орки... Интересно, связано ли это со взрывом, и если да - то как?
- Перехватим, - кивнул он брату. - Пошли наперерез.
Вопрос - придется ли драться? Или обойдутся словами? Подчинятся ли орки их приказу? А всадник? Как его остановить - он навряд ли согласится добром... Финдарато снял с пояса веревку, приготовившись бросать петлю.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

30

NPC Аракано

http://s3.uploads.ru/Ycnuf.jpg

Конь нес его дальше, оставляя позади мрачные стены Ангбанда. Глаза застилала странная пелена, словно он и был и не был. Серый коридор давно сменился столь же серой равниной. Куда? Зачем? Позади раздался оглушительный грохот и волна горячего воздуха прошлась по спине, заставляя почти что упасть на своего скакуна. Сверху сыпалась пыль и более-менее мелкие обломки камня. Осознание, что именно могло так взорваться позади достигло сознания не сразу. Ангбанд... Черная крепость. Нолфинг резко дернулся - оглянуться, убедиться в том, что да, это серо-черной облако с редкими языками пламени и есть то самое место, в котором он провел немало времени. Так им и надо... Изнутри поднималось то же упрямство, что помогало противостоять чарам. Нолдо выпрямился в седле, вновь пытаясь подчинить коня.

Чему были несказанно "рады" орки конвоя. Точнее той его части, в которой понятие дисциплины оказалось вбито Дэгром сильнее, нежели ужас от того, что происходило с их домом. Они выполняли приказ - быть свитой, выказывать "почтение" и всадника не задирать. И они старались. Как могли и умели.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » По темной равнине со светлой целью, 5 год солнца, зима - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно