Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Поговорим о том, что было и будет, 4 год Солнца, начало зимы - сыгран


Поговорим о том, что было и будет, 4 год Солнца, начало зимы - сыгран

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

На удивление утешения подействовали довольно быстро. Но менестрель всё ещё продолжал обнимать девушку.
- Вот и хорошо. Не надо...
Он тоже чуть улыбнулся, смотря на неё. Ну вот и хорошо, что она больше не плачет Плакать не нужно было. А он ещё и терялся от вида слёз... А на самом-то деле всё хорошо и радужно, и незачем совсем плакать. Всё и без того хорошо разрешилось.
- Люблю. - прозвучало спокойно и уверенно. А вот Гваэлин о том же и спрашивать не нужно было. И без слов всё давно видно и понятно.
А Макалаурэ долгие годы старался видеть во всём этом лишь дружбу. И ошибался. Даже в себе сильно ошибался. Давно уже это была не просто дружба. Он просто не мог себе в этом признаться. И вот теперь окончательно всё понял. Давно, ещё с самого Амана то была не просто дружба...

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

+1

32

Слезы в самом деле ушли, оставив какую-то странную легкость - может, это и есть счастье?
Одно слово, которого Гваэлин, казалось, ждала всю жизнь, разом подвело черту. Все, что было, было не напрасно, не зря - все муки, все отчаяние. Потому что он любил ее... Потому что это была правда. Девушка видела эту правду в его глазах, чувствовала бережные прикосновения рук.
- Я всегда любила тебя... с самой первой встречи. Я люблю тебя...
Даже говорить это было невозможным счастьем. Гваэлин казалось, что она взлетит сейчас без всяких крыльев.
И только теперь девушка спохватилась, что Макалаурэ лежит на земле. До сих пор. Она чуть-чуть потянула его наверх, не высвобождаясь из объятий...
- Замерзнешь... Макалаурэ. Melda...
Гваэлин сама не верила происходящему. Слишком велико было счастье.
- Это не сон? Это на самом деле?

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

+1

33

- Знаю...
Почти с самого начала... И ведь он тоже... А прошло столько лет, чтобы всё определилось, стало ясным. Но время всёже пришло. Всё решилось. К счастью решилось. А менестрель чувствовал, что теперь всё действительно верно и правильно. И был бесконечно рад этому.
- Замёрзну? - как-то немного удивлённо переспросил Кано, который за эти несколько минут уже совсем почти перестал чувствовать холод, исходящий от земли. - Да не должен вроде бы. - Но всёже сел, по-прежнему не отпуская девушку.
А ведь и вправду не замёрз. Спасла любимая куртка, не пропустившая холода.
- Нет, не сон. Двоим один сон сниться не может. Так что да, это на самом деле.
Он весело улыбнулся. Реальность порой бывает лучше снов.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

34

- Значит, ты все-таки знал...
Гваэлин не знала, рада она этому сейчас или нет. Всегда она прятала это чувство, потому что видела, что взаимности нет. Ждала - и понимала, что ее не будет. Знал... Нет, девушка не винила Феанариона в том, что он не сказал ничего прежде, что так долго и так жестоко мучил ее. Хорошо, что понял.
Он сел, и Гваэлин тоже села, прижимаясь к груди Канафинвэ. Так хорошо было в его руках. Так счастливо.
- Земля промерзла... - девушка провела рукой по спине нолдо. Рука была мокрой от изморози, которая покрывала землю. - И промокнешь еще...
Не сон. Все-таки не сон.
- Я верю тебе...
Гваэлин прижалась щекой к его плечу. Вот оно какое - счастье. Настоящее счастье... Что бы ни было в прошлом - оно стоило вот этих мгновений.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

35

- Да, знал... Давно...
Скорее это было даже не понимание всего, а осознавание своей собственной ошибки. А ошибка заключалась в том, что менестрель изначально неверно выстроил их с Гваэлин взаимоотношения. Сам не знал, почему именно вот так, а не как оно нужно было с самого начала. Хотя... Тогда, в Тирионе, он ещё не задумывался на тему любви или создания семьи. Тогда он жил музыкой... Музыка и песни заменяли ему многое. И только здесь он наконец понял, что ни одна мелодия не сможет заменить всего. Жизнь не всегда укладывается в музыку... А Судьба преподала ему хороший урок... И вот наверное только теперь менестрель на это всё взглянул немного иначе. С верной на сей раз позиции. Правильно и осмысленно.
- Зато ты тёплая. - ответил Кано с лёгкой улыбкой. - Подумаешь, промокну... Как промокну, так и высохну. - он беспечно тряхнул головой. Высохнет, куда ж он денется.
Чуть прикрыл глаза, из-под ресниц смотря на девушку и снова начав легко перебирать пряди её волос.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

36

Знал... Гваэлин чувствовала в голосе менестреля какую-то печаль. Точно он жалел об этом.
- Не печалься, - тихо попросила девушка. - Не сегодня...
Она протянула руку, коснулась кончиками пальцев щеки Макалаурэ. Подержала несколько мгновений, потом провела по лицу, легко-легко гладя. Сидеть вот так было и правда очень тепло - на коленях у Феанариона, прильнув к нему крепко-крепко.
- Ты тоже - теплый... Не подумаешь! Будешь промокший и печальный...
И снова - ласковые руки на ее волосах. Гваэлин смотрела на Канафинвэ, не отрываясь. Теперь ласка была иной - не подачкой, а знаком любви. Пришедшим в ее жизнь чудом.
Девушка улыбалась безмятежно и светло, как в детстве. Теперь не было нужды в бесшабашном смехе, надежно защищавшем от боли. Теперь было счастье.
- Макалаурэ...
Красивое имя... Просто произносить его вслух было - радостно и тепло.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

37

- А я и не печалюсь, а думаю... - тихо и задумчиво.
Он и правда задумался над всем произошедшим. Было немного даже интересно, почему именно сегодня... Почему Судьба решила расставить все точки над "ё" именно сегодня.
- И уши сразу обвиснут. - смеясь, добавил менестрель, старательно пытаясь придать ушам должный в случае его намокания наклон.
Дурачился, прекрасно зная, что даже если и промокнет, то печальным уж точно не будет. Теперь не будет.
Всё ещё из-под ресниц задумчиво любовался девушкой. И почему раньше он так сильно ошибался... Но зато теперь был во всём абсолютно уверен.
- Что? - спросил, но ответить не дал, немного неожиданно для самого себя ласково поцеловав Гвалин... На мгновение время замерло...

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

38

- О чем ты думаешь? - очень мягко.
А ведь это было важно - узнать, о чем он думает сейчас. Гваэлин почти ни о чем не могла думать, кроме Феанариона - так, мелькали какие-то случайные мысли, но все - о нем.
Потом Макалаурэ рассмеялся, и девушка ответила тем же - тихим эхом.
- О нет, обвиснуть им не дадим, - рука Гваэлин скользнула со щеки к уху, тихонько погладила его, потом попыталась выпрямить в нормальное положение. Ей было все равно, что выглядела она глупо. Просто... Просто она не боялась показаться любимому ни глупой, ни смешной.
На вопрос Гваэлин не знала, что ответить, да и не успела. Губы Канафинвэ коснулись ее, и все в мире перестало существовать, кроме него. Она крепче обняла Макалаурэ, прижимая к себе, не отпуская. Поцелуй, казалось, длился вечность.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

39

- О том, что поздно осознал всё до конца. - ответил довольно серьёзно.
Но на самом деле долго об этом думать не хотелось. Главное, что всё наконец стало ясным и понятным. Теперь всё будет так как нужно, так как должно было быть с самого начала, как правильно. Ну и хорошо. Ну и хорошо, всё теперь будет хорошо. И счастье придёт, да уже пришло.
- Ну и хорошо, что не дадим. - улыбка. А уши сразу же вернулись в привычное положение. Только кончики слегка подрагивали. А в глазах искрился смех.
Несколько мгновений замерли, соединившись в одно. Потом менестрель всёже чуть отстранился и вновь посмотрел Гваэлин в глаза. Чуть улыбнулся.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

40

- Нет, еще не поздно, - тихо, но твердо возразила Гваэлин. - Долго, да... но еще не поздно.
Она еще не отчаялась, не изверилась, не перегорела. Даже близко не подошла к тому краю, на котором любовь превращается в опостылевшие цепи. Еще так легко поверила и приняла случившееся чудо.
Еще и сам он не так много времени потерял.
- Мы будем счастливы. Ты будешь счастлив... я все сделаю для этого. Обещаю, melda...
Все уйдет - и боль, и горечь, и тоска. Они будут вместе, к нему вернется жизнь. Песни снова станут счастливыми.
Канафинвэ смеялся - одними глазами, но это было заметно. И в серых глазах девушки плясали такие же искорки.
Голова кружилась даже сейчас, когда Гваэлин сидела. Когда поцелуй прервался, она молча опустила голову на плечо любимому, прижавшись виском и глядя снизу вверх - счастливо и влюбленно.
- Я могла бы сейчас полететь, как птица...

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

41

- Думаешь? - как-то не слишком уверенно. - Хорошо, что не поздно...
Он был на самом деле рад этому. Действительно хорошо. Он всёже успел понять всё вовремя и принять правильное решение. Но лучше бы конечно раньше. Много раньше. Ещё в Амане. Хотя... Тогда бы их неминуемо ждала разлука.
- Спасибо... Я тоже обещаю сделать всё возможное, чтобы и ты была счастлива.
Находись они в иной обстановке и в иное время, менестрель наверное поостерёгся бы давать такие обещания. Ведь не в мирном времени живут, а на войне. А тут никогда не знаешь, что может случиться назавта... Вдруг Судьба решит внести свои коррективы.
Макалаурэ обнимал девушку тепло и нежно, но несильно. И улыбался, смотря ей в глаза. Настроение было лёгким и радужным. И всё равно, что зима уже почти пришла, настроение было практически весенним.
- Зачем? - немного заинтересованно спросил Кано, всё также смотря Гваэлин в глаза.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

42

Гваэлин услышала сомнение в голосе Канафинвэ и тихонько улыбнулась, проведя пальцем по его губам.
- Я верю в это. Конечно, не поздно. Ведь мы все-таки вместе. Здесь и сейчас.
И совершенно неважно, что будет дальше. Сколько бы ни было им отпущено счастья, девушка была рада тому, что оно просто было. Что чудо случилось.
- Ты уже сделал, melda. Ты дал мне больше, чем я когда-либо надеялась получить... Я счастлива.
И что бы ни было - память останется с ней навсегда. Гваэлин давно умела довольствоваться малым - но сейчас твердо верила, что счастье еще будет, и будет его много-много. До конца Арды...
- Просто так, - девушка чуть откинулась на руки Макалаурэ, чтобы смотреть ему в лицо. Так было тоже очень удобно и уютно сидеть.
- Всегда мечтала о полете. Каково это - плыть по воздуху, нырять и взлетать, парить, окунаться в облака? Как это - видеть мир из запредельной выси? А тебе никогда не хотелось взлететь?

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

43

Менестрель улыбнулся от её прикосновения.
- Да, мы вместе. И это очень хорошо.
А то, что он не уверен, так это пройдёт со временем. Уверенность придёт. И довольно скоро. Ведь Гваэлин же уверена.
- Это очень хорошо, что ты счастлива. - Он вновь легко провёл ладонью по её волосам.
Только бы всё и правда стало так, как о том мечтается. Хорошо и спокойно, счастливо до конца, чтобы не было ни горестей, ни разлук, ни боли... И только тихое счастье...
- Это должно быть очень красиво. Хотелось, конечно. Но летать можно лишь во снах. И с крыши дозорной башни в сугроб. - отчего-то вспомнилось, как некоторое время назад поспорили с оруженосцем и действительно, рискуя промахнуться и переломать себе руки-ноги, прыгали в с башни в сугроб. Миг полёта... а потом как в облако с головой под снег.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

44

- Какая у тебя красивая улыбка...
Гваэлин откровенно любовался Феанарионом.
- Это - лучшее, что может быть.
То, что они вместе. Вот только Макалаурэ, казалось, сомневался в этом.
- Что тебя пугает? - тихо спросила Гваэлин. Что-то же ведь расстраивало его, смущало. Девушка чувствовала это, как фальшивую ноту в песне.
От прикосновения его руки к волосам снова стало легко на душе. Гваэлин кивнула, потершись головой о ладонь любимого. Говорить больше ничего не нужно было. Да... Она была счастлива.
- С крыши в сугроб? - девушка заливисто рассмеялась. - Это мне нравится. Нужно будет попробовать, когда выпадет снег.
Постепенно возвращалось обычное веселое расположение духа, только теперь за смехом не чувствовалось раны. Теперь веселье было настоящим, искренним и чистым. Она не защищалась смехом от мира, а раскрывалась ему.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

45

- Да? Не знал... А ты вся красивая. - чуть задумчиво вернул он комплимент.
Сейчас она для Кано была наверное идеалом женской красоты.
Следующим словам девушки он кивнул, соглашаясь с ними. А вот на вопрос ответил не сразу, размышляя, что же точно ответить и подбирая слова.
- Не пугает даже... - наконец заговорил менестрель. - Тревожит. Война непредсказуема. Особенно для нас, ведь мы воины.
Получится ли их счастье долгим и спокойным или нет. Это и теревожило сейчас менестреля. А в будущее заглянуть наверняка не получится, да и не стоит. Просто чтобы жить. Как они привыкли здесь - не загадывая надолго.
Но пока возможно, счастье у них будет. Лишь бы только Судьба отпустила этому самому счастью как можно больший срок.
- Попробуешь. Но сугроб нужен большой и высокий. И пушистый, чтобы не больно падать в него было.
Вот уж... Вот и новую забаву он ей подсказал. Где-то примерно на середину зимы правда, ну да ладно, это уже скоро совсем будет.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

46

Гваэлин расцвела улыбкой.
- Спасибо... ты тоже.
Разве мог быть кто-то прекраснее Макалаурэ? Никого, по меньшей мере для Гваэлин.
Ответа любимого она ждала терпеливо, не подгоняя, но и с искренним интересом желая услышать его. И, услышав, кивнула.
- Война. Да, это тревожно - но ведь счастье острее тогда, когда не знаешь, что будет завтра! - девушка тряхнула рыжими кудрями. - Я не хочу тревожиться о будущем! Мы вместе сейчас - и это самое важное. А будущее нам не предсказать.
Гваэлин подалась ближе к Феанариону, глядя ему в глаза, и легко коснулась губами губ. Нет, не стоило сейчас тревожиться о будущем - ведь оно не в их власти.
В любом случае, Гваэлин получила все, на что могла надеяться.
- Ладно-ладно, - покладисто согласилась она. - Большой и пушистый, как снежный кот. А ты со мной?
Это было бы замечательно. Хоть и ужасно несолидно для короля нолдор... наверное.
- Помнишь, как в Форменосе мы катались с гор? Именно вот так - в пушистый сугроб...

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

47

- Ну ладно, уговорила. Не буду тревожиться. - согласился Макалурэ, хотя всё ещё сомневался, что всё действительно так и есть. Всёже жизнь уже показала им всем обратную сторону счастья. Просто против воли становилось страшно, настолько счастье всегда хрупко, особенно на войне. Хотя Гваэлин тоже права... Не стоит пытаться заглянуть вперёд. Сколько отведено, столько их счастье и продлится. А предсказать нельзя, да и себе дороже выйдет. Настолько всё непредсказуемо... - Пусть всё будет как будет... И неважно сколько...
Но лучше бы подольше... Менестрель чуть улыбнулся и ответил на поцелуй... И сразу все проблемы стали неважны...
Всё будет хорошо...
- Конечно с тобой. - сразу же кивнул менестрель. А и что, что он король... Можно подумать, королям отдохнуть в своё удовольствие нельзя. Имеет право. Хотя бы немного просто попрыгать с башни в сугроб.
- Помню. Отец тогда ещё на нас посмотрел, потом нам сани смастерил для катания.
И снова воспоминания. Радужные и какие-то по-детски весёлые.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

48

- Верные слова... Счастье - это счастье, каким бы коротким оно ни было. Мы вместе, - повторила Гваэлин, - и я счастлива. Потому что я люблю тебя.
И хорошо бы хоть эти минуты не омрачали ни память о прошлом, ни тревога за будущее. Особенно когда он целовал ее... Девушка не думала ни о чем, не страшилась и не загадывала ничего. Жила одним мгновением, таким ярким, что, казалось, сердце сейчас выскочит на волю, так неимоверно быстро оно стучало.
- Все будет хорошо, - выдохнула Гваэлин еле слышно. - Все уже хорошо.
И снова покатился веселый разговор, вроде бы ни о чем, а в то же время - о них двоих. О том, что они - вместе. Везде и всегда, отныне и на веки веков.
- Помню я эти сани, - рассмеялась девушка. - Как мы залезали на самые высокие горы - и не лениво же было! А еще помню, как мы наловчились переворачивать их в сугроб...
Можно было подложить что-то на дороге у саней, так чтобы седоки оказались по уши в снегу. Нужно было только сделать это на излете их пути, чтобы не слишком сильно ушиблись катавшиеся. Придумала это сама Гваэлин и ввела в обиход - но и сама не раз летала носом, не заметив ловушки.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

49

- Значит пусть это счастье продлится настолько долго, насколько возможно.
И будь что будет. В конце концов дорога жизни ещё не закончена, а значит и время счастья пока не ограничено. Но вперёд смотреть всёже не стоит. Чтобы не разувериться в этом. Чтобы не жить каждую минуту, думая, что конец ещё на немного приблизился.
А пока у них есть этот день, солнце, замёрзший хрусталём мир вокруг и счастье. Больше и не нужно ничего.
- Да... всё уже хорошо. - согласился с ней менестрель, окончательно переставая думать о чём-то плохом. Что бы не ждало их впереди, сейчас всё действительно хорошо. И всё будет хорошо.
- Ага, не лень. Ну так выше залезешь, веселее спускаться будет. - Фыркнул, вспоминая все горные ловушки для саней. - Да уж, и вечно всех вокруг пугали этими переворотами.
Вечно, если увидит кто эти их кульбиты, всегда спасать бежит. И застаёт двух нолдор, лежащих в сугробе и смеющихся при этом. Будто не с саней носом в сугроб улетели, а шутками обменивались. А им весело было...

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

50

- Так и будет, - кивнула Гваэлин. Счастье будет, и здесь и сейчас она отказывалась верить, что в мире существуют боль и опасность. Да и зачем?
- Конечно, веселее. И дальше летишь, и глубже в сугроб улетаешь! Кого это мы пугали?
Только если с непривычки. Но по первому разу обычно серьезных ловушек не устраивали, так, мелочи. Это потом они навострились и стали изобретать самые невероятные способы - потому что все, конечно же, немедленно начали придумывать и конструировать защиту от пакостей.
Гваэлин чуть поежилась в руках Феанариона.
- Холодно становится...
Без плаща все-таки ветер пробирал - и, когда спало первое безумие, девушка снова вспомнила, что он-то сидит на холодной земле.
- Может, вернемся в лагерь?
Ох, как тяжело было бы отпустить его - но ведь ненадолго же...

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

51

- Хорошо... - Он вновь провёл по её волосам ладонью, немного встрёпывая их.
Теперь всё будет только так, как это нужно им самим. Иначе и не может. Ведь они так сильно этого хотят.
- И больше снегу из-под куртки потом вытряхиваешь. - с улыбкой продолжил перечислять "прелести" полётов в сугроб. - А всех, кто мимо тех гор гулял.
Ну или не гулял, а непосредственно на те горы был затащен и поставлен в очередь на экстримальный спуск. Редко кто, на самом деле, соглашался. Но те, кто соглашались, после присоединялись к ним в их весёлых развлечениях, если никаким делом не заняты были.
- Может потому, что ветер сменился... - задумчиво отозвался менестрель. Он-то и не заметил, что холоднее стало. Но на то и куртка была довольно тёплой.
На вопрос Гваэлин кивнул.
- Давай вернёмся.
В принципе пора бы уже действительно идти в лагерь.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

52

Гваэлин рассмеялась жесту Феанариона.
- Что ты делаешь? Растрепал, как гнездо... воронье, - припомнила девушка птицу, с которой начался их разговор. - А если я отомщу?
Вот только вместо язвительности звучала нескрываемая нежность.
- А что, кто-то был против? - картинно удивилась Гваэлин. Все же знали, чем чревато катание на санях, и никто не боялся быть закопанным в сугроб.
- Может, и ветер... - она поежилась, теснее прижимаясь к Канафинвэ, но потом с явным сожалением отстранилась.
- Правда надо идти. Пусти меня... melda, - попросила Гваэлин с виноватой улыбкой. Нужно было вставать, а значит - размыкать объятия. Печально, но неизбежно.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

53

- Неправда. Очень даже аккуратный хаос. - фыркнул менестрель, тут же приглаживая волосы девушки обратно в образцовый порядок. - Мсти, я не против. - прозвучало весело. Он на самом деле был не против. По крайней мере сейчас.
- Были-были. Жутко серьёзные и занятые, которым промокнуть не хотелось.
Кто-то вроде отца. Хотя его и не звали особо на те горы кататься. Всем известно было, что ему категорически не до того всегда было.
- Ну или близкий уже вечер.
Как не хотелось этого, но объятья пришлось разомкнуть и отпустить Гваэлин. А не то им грозило тут надолго ещё остаться. А пора было идти в лагерь.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

54

Теперь прикосновения стали другими - Гваэлин чувствовала, что волосы пригладили, как было.
- Ну смотри, - рассмеялась девушка. - Отомщу!
Обеими руками встрепала темные волосы нолдо - чтобы торчали в разные стороны. А убирать руки совсем не хотелось. Теперь Канафинвэ напоминал очень встрепанного эльфа, но, конечно, не ворону.
- Жутко серьезных никто в сани не тащил, разве что они усиленно сочиняли музыку, - рассмеялась девушка. Тех, кто не хотел играть, никогда не тянули силком - почти никогда. Особо занудных особей могли и выкупать в снегу - чтобы не задирали нос. Смешно ведь было.
Гваэлин неохотно поднялась на ноги и отошла к своим вещам. Застегнула перевязь меча, убрала нож за голенище, заткнула за пояс флейту и накинула плащ. Стало теплее, и намного, так что девушка с удовольствием в него завернулась, пока дожидалась Феанариона.
- Ты весь в листве, - короткий смешок. - Дай отряхну, - в самом деле, полежав на земле, Кано оказался облеплен палыми листьями, Гваэлин бережно отряхнула Феанариона, напоследок вытащив пару веточек из прически.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

55

Судя по ощущениям, Гваэлин навела у него на голове знатный бардак. Кано хмыкнул и со смехом сделал вывод сему.
- Хорррошая месть. Теперь меня все пугаться будут.
Ну или решат, что с какого-нибудь дуба очень долго падал, посчитав все веточки. А хотя... Пусть. Безобразие на то и безобразие, чтобы его всерьёз не воспринимать. А именно шуткой всё это и было. Менестрель тряхнул головой, пытаясь восстановить хоть какое-то подобие причёски, но растрепал ещё сильнее.
- Это ты на кого намекаешь? - поинтересовался Макалаурэ. Помнится, в Форменосе из таких был только он, но он не был слишком уж серьёзен. Разве что в моменты, когда нужно было выполнять распоряжения отца. Но и тогда не особо впрочем.
Менестрель тоже встал и стал возвращать оружие на положенные ему места.
- Надо же, а я и не заметил... - улыбнулся он. - Спасибо...
Притопнул, проверяя, всё ли пристроено так как надо. Рассеянно пригладил волосы. И, собственно, был готов к возвращению.

Отредактировано Макалаурэ (20-03-2013 01:11:59)

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

56

- Так это же хорошо! А я не испугаюсь все равно...
Правильно, что будут пугаться. Король должен внушать священный трепет... правда, желательно, чтобы не от смеха, но это такие мелочи! А когда Феанарион встряхнулся, стало только хуже, что отметила новым взрыовм смеха и сама Гваэлин. Пришлось приглаживать волосы, чтобы хоть на что-то были похожи.
- Намекаю? - девушка захлопала ресницами, усиленно изображая невинность. - Да что ты, ничего подобного!
Насмешливая улыбка все равно прорывалась сквозь попытку скроить милую физиономию.
Пока Канафинвэ собирался, Гваэлин молча ждала - благо немного времени это отнимало.
- Не за что, - качнула головой она. - Это же я тебя уронила. Так идем?
Девушка кивнула в сторону лагеря и медленно пошла по тропинке вдоль озера.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

57

- Нет, ну вот что ты смеёшься?! - покачал он головой.
А вот чтобы его пугались, менестрель совершенно не хотел. Пусть кого-нибудь другого пугаются. А он пойдёт иным путём. Хотя бы приведёт себя в порядок для начала.
- Ну-ну, а то я тебя не знаю. - Макалаурэ шутливо погрозил ей пальцем, совершенно не купившись на милый и невинный вид девушки. Не первый год ведь знает, и не первый раз она так делает. А, впрочем, ничего особенного во всём этом нет. Просто очередной обмен шуточками. Любимое их занятие.
- Идём. - и буквально в пару шагов догнал девушку и пошёл рядом.
Они возвращались в лагерь.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

58

- Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно! - выпалила Гваэлин, тряхнув волосами. Разве она виновата, что лорд кажется таким встрепанным и забавным?
Не лорд. Уже не лорд. Как странно, как непривычно, как невозможно - и как правильно.
- А ты меня так хорошо знаешь? - прищурить глаза с ласковой насмешкой. - Ой сомневаюсь...
Хотя в данный момент Канафинвэ, без сомнения, все верно понял, но обычно это было не так уж просто.
Они шли по тропинке бок о бок, а Гваэлин хотелось смеяться, петь, плясать, выкинуть что-нибудь ненормальное... Нет. Почему-то вот паясничать не хотелось. Как будто бы отпала необходимость смехом и шутками защищаться от всего мира. Девушка просто улыбалась, впервые за многие годы - счастливо.
До лагеря дошли на удивление быстро. Гваэлин казалось, что каждый встречный догадывается о случившемся, но... почему-то не смущалась. Гордилась.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

59

- А это смешно? Это же трагедия полная! - он весело-сокрушённо покачал головой, всёже улыбаясь. Вот дойдёт до лагеря и попробует привести себя в порядок, чтобы не смешить Гваэлин своим видом. А то вот же... Ну что такого смешного в нём встрёпанном и немного гразном? Вот прямо как над мальчишкой ведь смеётся. Но ему тоже хотелось смеяться над собой. Просто так, настроение было подходящее.
- Довольно-таки хорошо. - он склонил голову набок, заглядывая девушке в глаза.
Правда ведь знает. Весьма неплохо знает. Так что, можно сказать, угадывает будущее уже. Почти.
А тем временем они вошли в лагерь. Не было в этом ничего такого уж особенного. Но словно бы что-то всё равно переменилось.Довольно сильно, хоть и не слишком заметно. Да для остальных обитателей лагеря, всёже и вовсе ничего не поменялось. Пока не поменялось. А для них... многое.
- Ну что, пойдём чай пить. Заодно и согреемя. - внёс Кано предложение.
Всё-таки как-никак не лето уже и довольно холодно. Так что горячий чай не будет лишним. Особенно после прогулки по берегу озера.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

60

Гваэлин вздохнула и посерьезнела.
- Ладно, не буду смеяться... - протянула вместо этого изящный гребешок. - Хочешь? Или лагеря дождешься?
Обижать Макалаурэ хотелос меньше всего - просто насмешливая натура искала себе выхода, подсмеиваясь над всем окружающим. А уж над прической... Нет, а кто ей совсем недавно волосы трепал, чтобы на ворону походила?!
- Хорошо, значит... ну-ну, спорить не стану, - задумчиво протянула девушка, но было ясно, что она очень сильно сомневается в этом.
Дойдя до лагеря, Гваэлин вопросительно поглядела на спутника.
- Чай - это просто отличаня идея! - даже хлопнула пару раз в ладоши. Совершенно искренне, между прочим - все-таки свежий осенний ветерок давал о себе знать. И это ей еще не пришлось лежать на земле.
- И потом - я просто не хочу с тобой расставаться. Даже ненадолго, - смущенно пояснила девушка. - Так что отделаться от меня тебе не удастся.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Поговорим о том, что было и будет, 4 год Солнца, начало зимы - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно