Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Охота на охоту, начало зимы 4 года


Охота на охоту, начало зимы 4 года

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Годы: начало зимы 4 года
События: охота
Действующие лица: Артарэсто, Макалаурэ
Предшествующие события: -
Предшествующая тема: -
Соответствие канону: вполне возможно
Соответствие игровому моменту: соответствует

ДЕЙСТВИЕ ПРОИСХОДИТ ДО СОБЫТИЙ В ТЕМЕ ЗВУКИ МУЗЫКИ

Теги: 4 год Солнца,начало зимы,нолдор,Первый Дом,Третий Дом

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Ородрэт с некоторой неуверенностью вошел к кузену в шатер.  За последнее время многое в отношении между лагерями поменялось,  но здесь он еще не был. Или это поменялось не отношение между лагерями, а то, как они с кузенами смотрели друг на друга?
В самом легере было тихо, на него никто не обращал внимание, но к этому юноша привык. Его редко замечали и еще реже обращали внимание, прошел и прошел. Вряд ли об этом вспомнили бы через несколько минут.  И он совсем не был этим расстроен. Раньше считал это чем-то само-собой разумеющимся,  потом, в Эндоре, обнаружил, что это полезно. Не замечали его не только свои, но и все остальные существа.  Он умел быть тихим.
- Кано...
Кузен, тоже, не сразу поевернулся к нему, хоть ему и доложили о приходе гостя.
- Здравствуй. Ты готов?

0

3

Об этой встрече и поездке они договорились заранее. И Макалаурэ уже ждал прихода кузена. И даже не удивился, когда тот вошёл, хотя вошёл Рэсто в шатёр тихо и незаметно, впрочем как всегда. Менестрел, успевший уже собраться к поездке, был погружён в очередной доклад разведчиков. Письменный. С приложенным планом местности. Как всегда. И потому не сразу поднял глаза.
- Здравствуй. Да, я готов. - кивнул он, откладывая бумаги и вставая из-за стола. Накинул плащ и взяв охотничье оружие, подошёл к кузену.
- Пешком, или коней возьмём?
Всё зависило от того сколько и как далеко от озера они вообще будут охотиться. Оставалось решить только этот вопрос и можно уже было отправляться. .

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

4

Макалаурэ был занят какими-то бумагами - читал свиток и сверялся с лежавшей у него на столе картой. Это было привычным зрелищем для Ородрэта, поэтому он только мимолетом скользнул взглядом по карте, чтобы понять, знакомый ли это район и не туда ли они собирались ехать. Выяснив, что не туда, он потерял интерес к бумагам.
- Здравствуй. Да, я готов.
- Ничего не произошло?
На самом деле только это и было важно, чтобы ничего плохого не происходило, но, раз кузен охоту не отложил, значит, и этого не было. Не хотелось бы отрывать его от дел.
- Пешком, или коней возьмём?
- Коней?
Все же, вернуться никогда не поздно было,  и верхом это можно было сделать, и пешком далеко не уйдешь и придется бродить по берегу.

0

5

- Нет, всё спокойно. - ответил Кано на вопрос кузена.
Всё и правда было спокойно. И ничего не произошло, да и не предвиделось вроде бы. И к лучшему. Хоть можно спокойно уехать на некоторое время из лагеря и не бояться, что что-нибудь сорвёт охоту. Ну а уж на крайний случай пусть оруженосца пошлют на поиски. Хотя, Кано очень на это надеялся, никаких происшествий всёже не случится.
Макалаурэ кивнул.
- Тогда идём на конюшню.
На конях так на конях. В принципе, так даже много удобнее. Тогда нужно сейчас идти на конюшню и уже оттуда отправляться.
Не считая больше нужным медлить, менестрель вышел из шатра и, подождав немного кузена, направился к конюшне.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

6

- Нет, всё спокойно.
- Хорошо.
Ородрэт улыбнулся. Он не любил, когда что-то неожиданное происходило, даже если оно было хорошим. А тем более - плохое.
- Тогда идём на конюшню.
Ородрэт кивнул и пошел следом за кузеном. Он чувствовал себя не слишком уверенно в присутствии Феанариони после всего произошедшего. Не восстановились между ними прежние отношения. Дело было, даже, не в том, что  он не доверял ему, но не знал, о чем говорить. Прежние темы казались мелкими и незначительными, а новые были слишком печальными для таких разговоров.
- Ты уже решил, куда мы поедем?

0

7

Утро выдалось самым что ни на есть обычным - дозор вокруг лагеря. Сейчас Гваэлин уже вернулась, ее напарник по разъезду отправился отчитываться, а девушка повела коней в конюшню. Расседлала обоих, вычистила своего - конечно, в лагере были конюшии, это было сменным дежурством, как и прочие, но Вереск был любимцем Гваэлин и хотелось самой о нем позаботиться. Закончив чистить красавца, девушка протянула ему яблоко - тот с удовольствием схрумкал лакомство и положил хозяйке голову на плечо, благодаря.
- Красавец ты мой. Все, хороший, у тебя еда есть, а мне пора, прости.
Потрепав Вереска по шее, Гваэлин вышла из денника. Теперь стоило пойти на кухню, перекусить, а потом отправиться на тренировку.
Правда, в дверях конюшни девушка чуть не столкнулась с эльда, которого хотелось бы видеть как можно чаще...
- Приветсвую, мой лорд, - девушка поклонилась, - и вас, лорд Артарэсто.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

8

- Уже да. А поедем мы на восток. Через лес. Там, говорят, ещё не всю дичь мои братья распугали.
И снова шутка в духе прежнего Кано на фоне вполне серьёзной темы. Как когда-то прежде. Только здесь это прозвучало довольно необычно. А ему так хотелось, чтобы никакой преграды между ним и Рэсто не стояло. Как в Амане. Но так уже, наверное, не будет... Хотя, может и стоит попробовать.... Вот только сообразить бы ещё как это сделать...
Впрочем, от мыслей его успешно отвлекли. Только они с кузеном собирались войти в конюшню, как оттуда им навстречу вышла Гваэлин. Не спроста, ох не спроста... Что-то сейчас будет интересное затеяно. Либо опять что-то важное случилось. Хотя нет, вроде нет.
- Здравствуй. Всё в порядке? - на всякий случай нужно уточнить. А то мало ли...

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

9

- Уже да. А поедем мы на восток. Через лес. Там, говорят, ещё не всю дичь мои братья распугали.
- Думаю, этим занимались не только они, мои тоже руку приложили.
Раньше они и вместе ездили, а сейчас вряд ли такое часто случалось, если и было хоть раз. Льды выстроили стену между ними.  Как они не пытались быть прежними, это только еще больше показывало, как все изменилось. Или лучше было сказать сломалось?
Они дошли до конюшни, откуда как раз выходила темноволосая девушка. Ородрэт отступил, давая ей дорогу.
- Здравствуй. Всё в порядке?
Это тожебыла одна из новых привычек, все время спрашивать, все ли в порядке. Они все время ждали чего-то плохого.

0

10

В присутствии тех, кто прошел Льды, они всегда чувствовали себя не в своей тарелке. Насмешливо-беззаботная Гваэлин почти никогда не показывала слабости или боли, все прячя под маской веселости, но и ей было тяжело и стыдно.
Вот только общество лорда могло развеять самые горькие мысли. Печаль печалью... но эти встречи были бесконечно дороги девушке.
- Да, мой лорд, - спокойно доложила Гваэлин... настолько спокойно, насколько умела, веселые огоньки в глазах не пропадали почти никогда, заставляя окружающий гадать, что она замышляет. - Все в порядке, мы с Хелкароном только что вернулись из дозора с северо-востока. Все тихо.
Конечно, докладывать должен был напарник, но раз она первая встретила лорда, то почему бы и не сказать?
Интересно, куда ехали кузены? Вместе... после последних событий два лагеря постепенно начали общаться, но это все еще было странным. Гваэлин была из тех, кому этикет не писан, поэтому церемониться она не стала.
- Если вы на охоту, лорды, то лучшие места как раз там, потому что туда не ездят за дичью для лагеря, и там сейчас безопасно.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

11

- Ну и твои тоже. Знаешь, их всех нужно один раз объединить. Для охоты. Тогда точно в окрестных лесах дичи не останется.
В Амане вообще многие любили охоту. И не только из-за её пользы, но и просто как хороший способ времяпрепровождения. А уж если вспомнить, как её любили близнецы, Турко и младшие арафинвиони... И действительно жаль, что здесь они не устраивают тех шумных выездов на несколько дней куда-нибудь в леса... Иногда было интересно ненадолго к таким охотам присоединяться. А сейчас вот жаль, что их нет. Не помешали бы.
Выслушав своеобразный краткий доклад, Макалаурэ кивнул.
- Хорошо, что тихо. Что же, тогда можете отдыхать.
А на смену уже наверняка выехали другие дозорные.
А вот над предложением Гваэлин можно бы и подумать. В принципе, оно хорошее и довольно кстати.
- А в самом деле, можно и туда поехать. Хорошая, кстати, идея.
Кано посмотрел на кузена.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

12

- Ну и твои тоже. Знаешь, их всех нужно один раз объединить. Для охоты. Тогда точно в окрестных лесах дичи не останется.
- Это слишком жестоко, кузен, по отношению к нам. Нам ведь потом придется искать эту дичь по тем местам, куда они ее разгонят.
Чуткий к окружающей обстановке Ородрэт чувствовал себя  немного неуютно из-за того, что присутствовал при этом разговоре. Сложилось четкое представление, что он от чего-то отвлекает кузена. От дел, от этих докладов, от разговорав с девушкой. И он был явно лишним здесь. Даже разведчица отвела глаза, когда встретилась с ним. Слишком сложные чувства были к нему и  его лагерю.
- А в самом деле, можно и туда поехать. Хорошая, кстати, идея.
- Если ты так считаешь.
"Кузен, я точно ни от чего тебя не отвлекаю?"

0

13

На разрешение отдыхать - а точнее, приказ уйти - Гваэлин привычно кивнула. Это было обычным делом. Хорошо хоть идея понравилась. Девушка радостно улыбнулась - было приятно помочь.
Привычное нахальство дернуло за язык, заставив высказать именно то, что было на уме... хотя смекалка и подсказала наиболее удачную форму:
- Если вам угодно, я могла бы показать хорошие места.
Нахальство обычно очень помогало добиваться своей цели - а если и оно оказывалось бессильно, на помощь приходила либо язвительность, либо умоляющие глазки. Но сейчас Гваэлин была искренней - ей хотелось поехать с лордом, и она выбрала самый нормальный способ этого достичь.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

14

- Ну или наших братьев, чрезмерно увлёкшихся поиском этой самой разбежавшейся дичи.
Такое тоже могло быть. Увлечься могли и долго не возвращаться. Ищи их потом...
А вот Гваэлин явно вознамерилась ехать с ними. Что ж, пусть едет. Кано был в принцепи не против. Хотя и посмотрел на девушку немного оценивающе. Мало ли надо всёже отправить отдыхать. Нет, вроде не нужно пока что.
- Ну хорошо. Значит, поедешь с нами.
Вот уж... С помощью своего нахальства горы свернёт. Ну или поедет на охоту с лордами. В данном случае.
- Значит едем на северо-восток. - сделал вывод Макалаурэ.
И сразу же ответ на осанвэ кузена:
"Точно. Успокойся. Всё нормально. Доклад получен, и можно ехать."
В принципе, ничего бы страшного не случилось, если бы и не ему тот доклад сделали бы. В конце концов у дозорных был назначенный командир. А теперь вот точно можно ехать. Всё по-прежнему спокойно и причин откладывать охоту не появилось. Ну а раз охота состоится, то медлить больше не стоило. Макалаурэ всё-таки пошёл седлать коней.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

15

- Ну или наших братьев, чрезмерно увлёкшихся поиском этой самой разбежавшейся дичи.
Эта проблема была еще посерьезнее первой, потому что дичь им подошла бы любая, а братья - только свои собственные, родные, которые были гораздо большей редкостью.
Что это они такое несли? Глупость же явная. Наверное, это все то проклятое незнание, о чем говорить.
Девушка напросилась с ними на охоту. Ородрэт не понимал, с какой целью, но был не против. Можент, от этого будут лишние сложности, может не очень. В любом случае, решал кузен, а ему эта идея понравилась.
"Точно. Успокойся. Всё нормально. Доклад получен, и можно ехать."
Рэсто  кивнул. Сделан так сделан. Тогда ждать больше было нечего.

0

16

Повезло, можно сказать, по-крупному. То ли лорд был в хорошем настроении, то ли еще что, но Гваэлин немедленно воспользовалась выпавшей возможностью.
- Слушаюсь, мой лорд! - радостно тряхнула рыжими волосами девушка.
И чуть смущенно, виновато даже, покосилась на лорда Артарэсто, точно прося прощения. Он, может, вовсе и не рад был лишней спутнице... Но не возразил, и Гваэлин тихо порадовалась этому.
Вслед за лордом девушка скользнула в конюшню. Не то чтобы Вереск был очень рад узнать, что придется опять ехать, но кусочек сахара помог наладить отношения. Оседлала коня Гваэлин быстро, вывела наружу и стала ждать лордов.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

17

Коней оседлал быстро. Ничего сложного. А, выйдя из конюшни, держа обоих жеребцов под узцы, строго посмотрел на девушку.
- А конь-то чем заслужил сею участь?
Тон вопроса был достаточно строгим, но задан он был как другу. Так часто бывало. Слишком хорошо Кано знал Гваэлин и уже довольно давно. А коня действительно могла бы взять другого. А то Вереск явно энтузиазма своей хозяйки не разделял.
Макалаурэ передал кузену поводья одного из коней. И запрыгнул в седло своего жеребца. Потом сообразио, что кое-что забыл сделать.
- Ну а раз мы едем на охоту втроём, то я пожалуй представлю вас друг другу. - Посмотрев на девушку: - Гваэлин, надеюсь тебе лорда представлять не нужно. - А потом представил кузену девушку - Рэсто, это Гваэлин одна из моих верных.
Ну и подруга ещё с Аманских времён. Правда этого он говорить не стал. Наверное и так понятно.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

18

Ородрэт подождал, пока кузен оседлает коней.  Он все больше чувствовал нелепость ситуации, но отменять поездку было глупо и поздно. И еще он подумал, что присутствие девушки может в чем-то пойти на пользу, не будет серьезных разговоров. А его нехорошие предчувствия могли быть связаны и с тем, что он не любил присутствия посторонних. Девушку он видел в первый раз и не знал, о чем с ней можно говорить, а  в таком тесном кругу это было неизбежно.
Кано вышел, ведя за собой двух коней, одни поводья передал ему.
- Спасибо.
Ородрэт сел верхом и посмотрел на спутников. Дорогу выбирали они.
- Ну а раз мы едем на охоту втроём, то я пожалуй представлю вас друг другу. Гваэлин, надеюсь тебе лорда представлять не нужно.  Рэсто, это Гваэлин одна из моих верных.
- Приятно познакомиться.
Ородрэт улыбнулся. Кажется, эта охота должна бюыла быть интересной для него.

0

19

Поймав строгий взгляд лорда, Гваэлин вовсе не смутилась, почувствовав дружелюбный тон вопроса.
- Он бы обиделся, если б я его не взяла.
Может, Вереск и предпочел бы бездельничать, вот только на отъезд без него обиделся бы не на шутку. Да и любил конь охоту не меньше своей бесшабашной хозяйки.
Гваэлин не покидало ощущение, что лорд Артарэсто совсем не рад ее присутствию, однако неловкость девушка загнала куда подальше. Легкость характера очень помогала не робеть даже и в таких ситуациях.
- Приятно познакомиться.
- Взаимно, лорд Артарэсто, - ответный поклон был учтивым, но от веселого взгляда девушка не удержалась. Ты думаешь, я вам поешаю? Не знаю-не знаю, но скучно не будет!

Отредактировано Гваэлин (13-01-2013 16:30:17)

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

20

На ответ девушки Макалаурэ хмыкнул. Да уж, кони иногда своенравные попадаются.
- А он не устал? Мы ведь не на два часа едем и не прогулку.
Всёже мало ли. Ну хотя сейчас Кано не имел своей целью отговорить брать именно этого коня. Сейчас он просто хотел уточнить. Ведь действительно. На охоте уставшему коню сложнее будет. У них-то с кузеном кони в конюшне были, не устали совсем, а этот только что из дозора. Ну хотя ладно, раз Гваэлин считает, что всё с её жеребцом в порядке, то ладно. Главное, чтобы потом не пришлось остановок лишних из-за него делать. А так ладно.
Подобрав поводья менестрель поинтересовался:
- Ну что, готовы? Едем?
И, посмотрев на кузена добавил уже осанвэ:
"Теперь нам точно скучать не придётся. С этой чудой рыжей сее состояние вообще невозможно."
Наверное даже хорошо, что девушка с ними поедет. По крайней мере философские рассуждения на ум уж точно не придут, а если и придут, то долго в мыслях не задержатся.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

21

- Ну что, готовы? Едем?
- Да, конечно.
- Взаимно, лорд Артарэсто.
Ородрэт улыбнулся спутникам и тронул коня вперед.
Пора было забыть  о всех дурных предчувствиях и попытаться получать удовольствие от самого процесса.
"Теперь нам точно скучать не придётся. С этой чудой рыжей сее состояние вообще невозможно."
Одродрет укоризненно посмотрел на кузена.
"Кано, меня именно это и беспокоит!"
Вот именно, что скучать им не придется, да и о спокойной поездке можно было. А еще ему было интересно, кто эта женщина кузену. Явно ведь они не первый день знакомы.

0

22

- Ни он не устал, ни я не устала! - притворно возмутилась Гваэлин. - Когда такое бывало?
Бывало, конечно, но это должно было случиться что-то из ряда вон. Последний раз, кажется, Дагор-нуин-Гилиат... Но об этом девушка вспоминать не любила.
Вереск издал короткое ржание, подтверждая слова хозяйки, и энергично тряхнул головой. Гваэлин рассмеяялась и взлетела верхом.
- Готовы, милорд.
Напряжение понемногу спадало, и девушка решила, что взяла верный тон. Не нужно было давать кузенам возможности грустно смотреть в разные стороны. И если для этого нужно что-нибудь эдакое, что ж, пара идей у Гваэлин в запасе имелась.
И можно просто наслаждаться скачкой, азартом погони и обществом лорда Канафинвэ. Нечасто случались в Эндорэ такие удачные дни.

Отредактировано Гваэлин (14-01-2013 10:35:16)

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

23

- Ну ладно-ладно. Поверю тебе на слово. И... - покосился на коня - твоему коню тоже. Но учти, останавливаться просто так не будем.
Ладно, пусть считает, что ей удалось его убедить. В конце концов не маленькая уже, сама со всем разберётся. А вообще, спорить он не любил совершенно. Особенно с ней. Проще было уступить. Иначе пришлось бы выслушать кучу доводов, на которые зачастую и ответ-то привести было нельзя.
"Почему? Неужели хочется спокойно и тихо, и без приключений обойтись?"
Тогда уж точно всё неверно. Даже в Амане никогда скучно охота не проходила. Так зачем же менять традицию.
- Тогда едем.
И направил коня к воротам лагеря.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

24

Ородрэт молча слушал  шутливый разговор перводомовцев.  И его не покидало чувство, что все не так, что все... Слишком наигранное и фальшивое.
Юноша корил себя за это, но избавится от этого чувства не мог. С утра все не задалось.
Они выехали из лагеря и свернули куда-то в лес. Рэсто пока не представлял, что  там было,  но часто ездил куда-то,  может и в тех местах был когда-то.
"Почему? Неужели хочется спокойно и тихо, и без приключений обойтись?"
"Хочется... Слишком уж много приключений бывает, и хоть бы одно приятное."

Неужели кузену еще мало было?
Ородрэт достал лук и пробежал пальцами по пушистым кончикам стрел. Это еще что такое? Странно, они торчали из колчана под неправильным углом. Рэсто сдернул колчан с плеч и выругался, стрелы были сломаны посередине. Все. А ведь он утром их складывал и все были в порядке. Значит, кто-то с ними поработал уже после этого. Или у них, или в лагере у Кано. Вот ведь... Ладно если это просто шутка, а не  диверсия. Что-то в последнее время эти вещи перестали казаться смешными.
- Поймаю, голову оторву...

+1

25

Спор закончился традиионной победой Гваэлин - с ней вообще мало кто рисковал спорить. Потому что девушка могла заболтать, вышутить или уговорить любого, а в крайнем случае - состроить такую жалобную мину, что дальнейшие пререкания становились невозможными. Но такое случалось лишь по незначительным поводом - в серьезных вещах Гваэлин прислушивалась к разуму.
Наконец сборы были окончены, и они тронулись в путь.
Девушка держалась чуть впереди, показывая дорогу и одновременно не желая мешать беседе кузенов. Она легко выбирала нужные тропинки между деревьями - сказывались долгие годы жизни здесь, за которые Гваэлин успела изучить каждый уголок леса.
Когда за спиной послышалось довольно эмоциональное высказывание лорда Артарэсто, она обернулась. Мда... угроза была вполне обоснованной - вместо оружия из колчана торчал натуральный ёжик стрел. Что это - шутка такая? На вкус нолдиэ - не смешно. Причем совсем. Это не Аман, где такая выходка могла быть очень удачной - здесь шутить с оружием было глупо.
- Я вам отдам половину стрел, - предложила девушка, протягивая колчан, - если они подойдут к вашему луку.
У нее был довольно короткий лук с тяжелыми стрелами - так можно было стрелять с седла.
Не возвращаться же из-за мелкой неприятности назад.

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

26

"Хочется... Слишком уж много приключений бывает, и хоть бы одно приятное."
"Ну не правда. Приключений много. Но даже здесь они все разные. Неожиданные в основном."
Что в Амане, что здесь. Приключения были разными. Очень разными. А если сразу настраиваться на что-то плохое, то оно обязательно не преминет случиться. Вот назло, чтобы окончательно настроение испортить. Так что лучше ждать чего-то хорошего, каких-то светлых приключений. Таких, какие в Амане бывали довольно часто.
Но, не успели они далеко отъехать от лагеря, как приключения собственно начались. И начались они с неприятностей... Точнее с одной неприятности. Благо вроде бы не особо крупной.
- Поймаю, голову оторву...
- Добрый ты, кузен... - задумчиво хмыкнул менестрель, оглядывая масштаб трагедии. Мда... Весело ж охота началась, ничего не скажешь. Шутка или что... И не понять даже. Ну ладно бы часть стрел поломалась... Но все и сразу, да ещё и так ровно посередине. Нет, это определённо не сами они сломались. Значит, кто-то постарался. Да уж, загадка.
- Я вам отдам половину стрел, если они подойдут к вашему луку.
- Погоди. - остановил её Макалаурэ, вовремя вспомнив про то, что предусмотрительность и в этот раз оказалась весьма кстати. Вот чему-чему, а этому он у отца научился в совершенстве. Вот и пригодилось.
Как и предполагал, он всёже пристегнул к походной сумке запасной тул со стрелами. Ну вот, и делить стрелы теперь никому не придётся. Да и неожиданностей в общем-то не предвидилось, ибо тул был всё время закрыт.
- Ну вот. Остаётся только проверить, не пошутили ли так дважды. - Кано отстегнул футляр и передал его кузену. Благо ехали рядом.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

27

"Ну не правда. Приключений много. Но даже здесь они все разные. Неожиданные в основном."
Много, конечно. С этим трудно было спорить. Но иногда он них Ородрэт начинал уставать. Хотелось, чтобы поменьше что-то случалось, особенно неприятного, а это происходило не так часто.
- Добрый ты, кузен...
- Добрый. А если бы здесь варги были, ты бы пожалел шутника?
Шутника ли? У кого могло быть такое глупое чувство юмора? Ведь не могли стрелы так сломаться, даже если сесть на них, они в колчане лежали. Значит, сломали специально.  Пошутить, или оставить безоружным? Не только дураки в лагере были, но и личности мстительные и злые. И шпионы.
- Я вам отдам половину стрел, если они подойдут к вашему луку.
Ородрэт покачал головой. Он был благодарен девушке, но ее стрелы были слишком коротки. Не получится стрелять.
- Ну вот. Остаётся только проверить, не пошутили ли так дважды.
Рэсто взял протянутые стрелы.
- Кано! Если пошутил, то я этого так не оставлю!
Он улыбнулся, но уже не шутил. Не оставит, кто бы так не пакостил и где.

0

28

Гваэлин недоуменно покачала головой. Если это была шутка, то весьма дурного толка. Она и сама любила выкинуть что-нибудь эдакое, но безнадежно портить оружие... Учитывая, что лорды собирались на охоту вдвоем... Такое мог выкинуть только тот, кто знал о привычке лорда Канафинвэ возить с собой запасной тул. Иначе шутка начинала попахивать гнусностью.
Убрав свой колчан - как она и боялась, стрелы не подошли, хорошо, что у лорда Канафинвэ были - девушка снова наклонилась к шее лошади. Чутье подсказывало ей, что сегодняшний день еще устроит им пару сюрпризов.
Чутье не обмануло. Стоило им проехать еще немного, как сверху на Гваэлин обрушилось нечто довольно грозно и громко вопящее. Уйдя от атаки, девушка попыталась разглядеть противника. Ворона... Наглая, чем-то очень сильно недовольная ворона, причем белая - редкость в этих краях.
- Пошла прочь!
Она взмахнула плащом, пытаясь отпугнуть птицу и не желая прибегать к оружию без нужды. Получился веселый и весьма своеобразный поединок. В конце концов птице надоело. Она обиженно каркнула, еще раз хлопнула крыльями прямо над головой и улетела. Гваэлин стерла с плеча последний привет птицы и возмущенно выдохнула:
- Ну и денек... удачное начало охоты. Сдается мне, мой лорд, - обратилась она к Феанорингу, - вам стоит быть поосторожнее - вы свою порцию удачи еще не получили.

Отредактировано Гваэлин (24-01-2013 19:02:04)

Подпись автора

Я просто буду с тобой
Среди дыма и огня
Пока мы все не умрем,
Пока не умрет Любовь.
И наш золотой закат
Окрасится в цвет вина
И я буду словно пьяна,
И жажду свою утолю...

0

29

- Добрый. А если бы здесь варги были, ты бы пожалел шутника?
- Если бы здесь были варги, то всем бы резко стало не до шутника. А вообще этих тварей даже стрелами убить не сразу выходит. Лучше мечом голову отсечь.
Без головы особо не побегают. А стрелами их можно только задержать. А "шутника" точно нужно будет потом найти. И узнать, с какой это радости и с какими целями он стрелы портит. Ведь это уже даже в разряд мелких пакостей не списать. А главное - цель непонятна. Хотя, если подумать, и причин и целей можно найти множество. Но лучше всёже найти того, кто это сделал. Тогда всё сразу станет ясно.
- Кано! Если пошутил, то я этого так не оставлю!
- И не надо. Шутки шутками, а за такое и отвечать нужно.
Всё-таки не мирный Аман кругом. А от таких шуток нужно отучать сразу раз и навсегда. И знать бы ещё, как вообще это случиться могло, и когда.
И, только они разобрались с первым приключением, а второе уже не заставило себя ждать. Но теперь оно настигло Гваэлин. Ворона. Благо хоть это не так страшно, хоть и тоже оптимизма не внушает. Впрочем, девушка довольно быстро отогнала наглую птицу. Неприятность закончилась.
- Ну и денек... удачное начало охоты. Сдается мне, мой лорд, вам стоит быть поосторожнее - вы свою порцию удачи еще не получили.
- Да уж... Судя по всему, следующий сюрприз мне достанется, это я уже понял. Ещё бы знать, к чему именно готовиться, было бы совсем расчудесно.
И правда стоит быть теперь настороже. Мало ли какая неприятность достаться может.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

30

- Если бы здесь были варги, то всем бы резко стало не до шутника. А вообще этих тварей даже стрелами убить не сразу выходит. Лучше мечом голову отсечь.
И не верхом. Хотя, это смотря куда стрелять. Если в глаз, то от этого любая тварь сдохнет,  была бы она варгом, или нет.. Но речь не об этом шла. А о том, кто мог пожелать им такого.
Дело ведь было не в том, что над ними пошутили. Будь это шутка, он бы не сказал ничего плохого. А как назвать то, что произошло не знал. Подло и гадко. И беда в том, что это могли сделать и у них, и у кузена в лагере - стрела он проверял, когда утром складывал их в колчан. А после не было такой необходимости.
И обвинить кого-то просто так нельзя было.
В общем, охота была испорчена начисто.  И не уехал  эльда только потому, что не хотел обижать спутников.
Даже происшествие с вороной казалось не веселым, а тревожным.
- Да уж... Судя по всему, следующий сюрприз мне достанется, это я уже понял. Ещё бы знать, к чему именно готовиться, было бы совсем расчудесно.
- К чему не готовься, сюрприз будет неожиданным.
Как будто кто-то специально подбрасывает им на пути разные неприятности.

+1


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Охота на охоту, начало зимы 4 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно