Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » О потеряшках, 2 год Солнца, лагерь Второго и Третьего Дома


О потеряшках, 2 год Солнца, лагерь Второго и Третьего Дома

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

Укрытие они нашли очень вовремя - снаружи вовсю бушевала буря. Финдарато заметил, что брат с тоской оглядывает стены пещерки, скорее даже ямы в земле.
- Бывало и менее уютно. А это ненадолго, надеюсь, - весело подбодрил брата Инголдо. Испачкаться было неприятно, но после сегодняшнего маленького приключения у него было на удивление светло на душе. Грязь казалась несущественной мелочью. Да и вообще Финдарато не обращал внимания на такие пустяки.
Под двумя плащами стало совсем хорошо.
- Да, очень... Инголдо, мы похожи  на гусениц.
- На гусениц? - изумился Финдарато. - Вот это воображение у тебя...
Почему на гусениц-то? Вроде не зеленые и не ползают.
- Хорошо, если так. Ты тогда отдохни пока.
Инголдо улыбнулся ласке брата.
- Да не так уж я и устал. Ты гладь, не отвлекайся...

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

152

- Бывало и менее уютно. А это ненадолго, надеюсь.
- Бывало. Финдарато, а представь - здесь были бы своды пещеры, футов в двести, сверкающие искры на стенах, и пещера, большая, просторная. Чтобы можно было бродить здесь, все осмотреть... Как думаешь, там было бы интересно? А здесь - холодно и сырою Это меня смущает больше всего.
Ородрет смущенно рассмеялся. Конечно, он понимал, что говорит глупости, но помечтать ведь можно было.
А мечтать нужно о новых приключениях.
- На гусениц?  Вот это воображение у тебя...
- Как почему? Потому что похожи.  Видел летом гусеницы на листьях бывают, такие,  пушистые, желтые или оранжевые. Они сворачиваются кольцами и становятся похожи на  на пушистые цветы. Вот и мы такие.
Он рассмеялся. Угу, гусеницы. Которые, к тому же, свили кокон себе.
- Да не так уж я и устал. Ты гладь, не отвлекайся...
- Глажу. Тебе, тоже, это нравится?

0

153

- Бывало. Финдарато, а представь - здесь были бы своды пещеры, футов в двести, сверкающие искры на стенах, и пещера, большая, просторная. Чтобы можно было бродить здесь, все осмотреть... Как думаешь, там было бы интересно? А здесь - холодно и сырою Это меня смущает больше всего.
Финдарато слушал брата с теплой улыбкой, даже не думая смеяться над воображением брата.
- Да, это было бы замечательно, - он почти воочию увидел набросанную Рэсто картину. - Знаешь, а почему бы нам не съездить куда-нибудь подальше от Митрима? Не вдвоем, конечно, но с хорошим отрядом? Подгорные Чертоги не обещаю, но я давно хочу побывать у тех гор, что можно разглядеть на востоке - синдар называют их Эред-Ветрин...
Давно пора было отправляться в дальнюю разведку.
- Как почему? Потому что похожи.  Видел летом гусеницы на листьях бывают, такие,  пушистые, желтые или оранжевые. Они сворачиваются кольцами и становятся похожи на  на пушистые цветы. Вот и мы такие.
- Говорю же - богатое воображение, - рассмеялся Финдарато. - Видел, конечно. Ты точно пушистый... и желтый. И свернулись мы... точно в кокон.
Да и сам он был - пушистым и желтым, особенно теперь, когда его брат растрепал.
- Глажу. Тебе, тоже, это нравится?
- Нравится. А как же?

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

154

- Да, это было бы замечательно. Знаешь, а почему бы нам не съездить куда-нибудь подальше от Митрима? Не вдвоем, конечно, но с хорошим отрядом? Подгорные Чертоги не обещаю, но я давно хочу побывать у тех гор, что можно разглядеть на востоке - синдар называют их Эред-Ветрин...
- Замечательно... Съездить? Куда? Давай. Ты же знаешь, я всегда готов, как скажешь. А ты уже был там? Что там есть?
У Ородрэта уже горели глаза. Он никогда не уезжал так далеко, да и не слишком хотел бы, но с Финдарато это было бы совсем непередаваемое путешествие.
- А когда?
Еще не успев вернуться, он рвался в новый путь.
- Говорю же - богатое воображение.  Видел, конечно. Ты точно пушистый... и желтый. И свернулись мы... точно в кокон.
- Богатое. - Голос Ородрэта звучал тихо и убаюкивающе. - Такие две большие пушистые гусеницы... Которые забрались в норку и свили коконы. А кто потом выберется отсюда? Бабочки?
Он продолжал медленно поглаживать вторую "гусеницу".

0

155

- Замечательно... Съездить? Куда? Давай. Ты же знаешь, я всегда готов, как скажешь. А ты уже был там? Что там есть? А когда?
Рэсто загорелся энтузиазмом, как сухие листья от малейшей искры. Финдарато улыбнулся нетерпению брата.
- На восток от озера. Знаю, что готов... Вот до осени можно успеть вполне. Возьмем полтора десятка верных и съездим... Нет, я не был там, только рассказы слышал. За горами течет огромная река, а за ней - королевство синдар. Там правит король Эльвэ... и вот там нам просто необходимо побывать рано или поздно.
Потому что он был по праву королем этих земель, а они - его родичами. Вот только между ними пролилась кровь... и Финдарато не знал, как взглянет в лицо брату своего деда.
- Богатое. Такие две большие пушистые гусеницы... Которые забрались в норку и свили коконы. А кто потом выберется отсюда? Бабочки?
Голос брата был таким ровным и расслабляющим, что Инголдо невольно прикрыл глаза.
- Рэсто, ты меня усыпишь. Прекрати немедленно!
Не самое тут приятное место для отдыха.
- Гусеницы вьют коконы, вися на веточках. Чтобы потом отцепиться и улететь. А из нас только земляные жуки сейчас могут вывестись...

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

156

- На восток от озера. Знаю, что готов... Вот до осени можно успеть вполне. Возьмем полтора десятка верных и съездим... Нет, я не был там, только рассказы слышал. За горами течет огромная река, а за ней - королевство синдар. Там правит король Эльвэ... и вот там нам просто необходимо побывать рано или поздно.
- Тогда  давай попробуем успеть до холодов. Куда скажешь, неважно. Мне все равно, куда поехать, везде интересно.
Горы... Ородрэт мечтательно зажмурился. Нельзя было сказать, что он слишком любил горы. Обычно, там было слишком шумно. Но со старшим поехать было бы здорово. И торопиться было совсем не обязательно... Не то, что с  младшими. Те вечно неслись куда-то, сломя голову.
- Рэсто, ты меня усыпишь. Прекрати немедленно!
- Усыпляю? Неправда. Да и что здесь плохого?
Можно было бы и расслабиться на часок, пока дождь не перестанет.  Да и не смог бы он, нечего было преувеличивать.
- Гусеницы вьют коконы, вися на веточках. Чтобы потом отцепиться и улететь. А из нас только земляные жуки сейчас могут вывестись...
- Думаешь, все так плохо?  Значит, пусть выводятся земляные жуки, я не против.

0

157

- Тогда  давай попробуем успеть до холодов. Куда скажешь, неважно. Мне все равно, куда поехать, везде интересно.
- Вот именно, что мы до сих пор нигде не были... нужно будет съездить. Успеем, надеюсь, это отнимет не больше месяца. Не хотел бы я оказаться в горах в середине Narqueliё...
Это было бы опасно, особенно - в незнакомых горах, но оставалось еще пара месяцев. Нужно будет собраться и уехать дней через пять - и не задерживаться по ту сторону гор сверх меры. Но и не спешить никуда, увидев хоть малую часть тех земель, ради которых они покинули свою родину.
- Усыпляю? Неправда. Да и что здесь плохого?
- Плохого? Ничего, кроме того, что мне не хочется спать здесь. Хочу просто посидеть и поговорить с тобой.
Финдарато уже стряхнул легкую дремоту, навеянную ровным, тихим голосом брата и шумом дождя на улице.
- Думаешь, все так плохо?  Значит, пусть выводятся земляные жуки, я не против.
- Вот видишь. Ничего плохого. Нет, лучше уж бабочки...
Инголдо пересел поудобнее, так, чтобы смотреть в лицо брату.
- Как ты думаешь, что будет дальше? Долго такая жизнь, как сейчас, продолжаться не может...

Прим. Narqueliё - октябрь

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

158

- Вот именно, что мы до сих пор нигде не были... нужно будет съездить. Успеем, надеюсь, это отнимет не больше месяца. Не хотел бы я оказаться в горах в середине Narqueliё...
- Значит, успеем. Месяц, это ведь, не так уж и мало.
В горах в сезон дождей было неприятно и очень опасно, но это в том случае, если  подниматься наверх. Внизу, там, где росли леса, было не так уж плохо, и не сильно отличалось от их родного леса, того, что был вокруг.
Они успеют. Должны были успеть.
- Плохого? Ничего, кроме того, что мне не хочется спать здесь. Хочу просто посидеть и поговорить с тобой.
- Ну тогда и не спи. Я разве заставляю тебя?..
Ородрэт улыбнулся, продолжая перебирать волосы брата. Усыпить бы его на самом деле...  Но нет, нельзя было.  И прав был Финдарато, не место здесь для сна,  слишком неуютно. Может быть, стоило вернуться в лагерь,  если уж, все равно, вымокнут?
- Вот видишь. Ничего плохого. Нет, лучше уж бабочки... Как ты думаешь, что будет дальше? Долго такая жизнь, как сейчас, продолжаться не может...
- Жуки тоже полезные, наверное. Ты так не думаешь? Не знаю, брат. Что-то будет. Мне кажется, это от нас во многом зависит. От того, что  мы будем делать.

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » О потеряшках, 2 год Солнца, лагерь Второго и Третьего Дома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно