Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » О потеряшках, 2 год Солнца, лагерь Второго и Третьего Дома


О потеряшках, 2 год Солнца, лагерь Второго и Третьего Дома

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

Рэсто заметил, что брат в воду сразу не полез, а предпочел, как приличный эльф, раздеться на берегу. Наверное, нужно было и ему вылезать и сделать то же самое. И одежду постирать, чтобы она высохнуть успела. Хорошо, что было тепло и на солнышке и ветру ждать было недолго.
Юноша выбрался на берег и стащил остатки одежды, осмотрел - не так уж страшно, большую часть грязи вода уже смыла. Он закончил то, что она не завершила и повесил вещи сушиться на ветку, а сам снова нырнул. Теперь можно было и поиграть. Вернее, заняться слежкой и ловлей брата.
Финдарато был осторожен, он знал, что его будут стараться подловить и был наготове. А юноша набрал в легкие побольше воздуха и нырнул так глубоко, как только мог, подплыв снизу.

+1

62

Рэсто все-таки соизволил последовать его примеру - вылез из воды, снял остатки безнадежно мокрой одежды и даже простирал ее, и только потом вернулся. Финдарато подумал было, что и ему надо бы тунику прополоскать - хотя бы рукава, потому что панцирь прикрыл остальное. Но вылезать из теплой воды очень не хотелось.
Поскольку брат нырнул, было очевидно, что нападения стоит ждать снизу. Инголдо фыркнул и тоже нырнул, раскрывая глаза и ища под водой, не мелькнут ли золотые волосы. И, едва заметив, поплыл туда, стараясь зайти со спины. У него-то позже воздух кончится, Рэсто раньше нырнул.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

63

Ородрэт скорее почувствовал, чем увидел приближение брата. Слишком большой, чтобы его можно было не заметить в прозрачной воде. Чтож, маневр не удался, значит, нужно было попробовать что-то другое. Он вынырнул на поверхность, глотнул воздуха и замер, ожидая, что придумает брат. Судя по тому, как близко тот успел подобраться к нему, Финрод и сейчас был где-то рядом, только не всплывал пока.  Но и это было ненадолго, воздух у него скоро должен был закончится.
Или брат решил повторить его маневр и просто сдернуть его за ноги вниз? Мог бы. Орожрэт признаваал, что не сможет противостоять этому приему, а вот ответить на него потом мог. Они еще посмотря, кто кого.

0

64

Так, кажется, планы обоих провалились. Нужно было все начинать сначала.
Финдарато решил не оригинальничать. Хватать за ноги и тащить вниз, конечно, удачный прием, но выворачиваться все они умели давно. Лучше брать время на размышление.
Он стрелой пошел вверх, вынырнув в паре локтей от брата, за спиной. Гораздо проще, когда запах воздуха одинаков. Глубокий вдох и ухватить Рэсто за плечи сзади, при этом следя, чтобы не лягнул. Способов вырваться масса, так что полная свобода творчества.... куча брызг, визгов и общее счастье. Они же этого хотели?

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

65

Ородрэт услышал тихий, на грани слышимости, плеск за спиной. Значит, брат решил не нападать. Пока.  Ородрэт просто ждал, расслабившись и покачиваясь на волнах. Зачем делать что-то, если неясно, что задумал противник. Можно было полежать, отдохнуть... И предоставить ему возможность раскрыться первому. Рэсто умел ждать. И в бою предпочитал действовать так же, отдавая инициативу первого хода сопернику.
- М?
Он решил немного поторопить брата, может и планы его нарушить, хоть на это было и немного надежды. Но напасть тот мог, поэтому слишком отвлекаться нельзя было.

0

66

Финдарато редко строил планы на бой, будь то поединок или шуточная схватка. Действовал по обстоятельствам, порой удивляя не только противника, но и себя неожиданным ходом. Так что как только Рэсто пошевелился, Инголдо немедленно изменил план действий. Тактика брата была ему хорошо известна - ждать нападения и переходить к атаке от обороны, предоставив противнику раскрыться. Так почему бы не последовать его примеру? Это давало неплохое преимущество... тем более, что он бросил брату вызов и тому придется хотя бы попытаться утопить его.
А вообще-то Инголдо с удовольствием закончил бы дело миром.
- Рэсто... поплыли лучше наперегонки на тот берег, а?
Зачем обязательно бороться?

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

67

Финдарато ничего не делал, видимо, решив просто ждать. Ородрэт был совсем не против, он не любил торопиться и мог ждать сколько нужно будет. Да и разве так плохо было лежать на воде без всякого боя?  Это вендь Финдарато предложил борьбу. Вернее, предположил... Она будет, но тут юноша готов был подождать.
- Рэсто... поплыли лучше наперегонки на тот берег, а?
- На тот берег озера? А не слишком далеко?
Насчет плавания он ничего против не имел, но туда? Озеро - не река же, туда плыть долго, и устанешь потом, да и показываться после этого на  глаза кузенам в таком виде он бы не хотел.
- Может куда-то еще?

0

68

Перемирие было установлено, и Финдарато подплыл ближе к брату. Не холодная даже на глубине, у поверхности вода была всем теплой и нагретой солнцем, и приятно обнимала тело.
- На тот берег озера? А не слишком далеко? Может куда-то еще?
- А вон там что виднеется? - Инголдо махнул рукой. - Это не островок?
Можно было бы доплыть туда. Или просто как следует сплавать вперед...
- Куда еще можно, есть идеи?
Правда, стоило бы взять с собой одежду. Финдарато пожалел, что не прихватил щит - в него можно было бы сложить туники и штаны и довезти до места назначения.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

69

- А вон там что виднеется?  Это не островок?
Ородрэт посмотрел вперед. Там что-то виднелось, но что это было отсюда юноша сказать не мог. Островок или кусок плавучих водорослей, слишком далеко, чтобы судить об этом. Видно было, что это что-то растительное и зеленое, но есть ли у него твердое дно?
- Доплывем - узнаем.
Ему уже стало интересно, почему он раньше там ничего не замечал. Или не смотрел, как всегда. Рассеянным он быть умел.
- Куда еще можно, есть идеи?
- Вдоль берега. Там дальше  ягоды росли, может и сейчас есть.
А больше в озере и не было ничего интересного. Можно было еще поплескаться здесь, у своего берега,  но здесь не было ничего, кроме воды и рыбы.

0

70

- Доплывем - узнаем.
- Тогда поплыли?
В голосе брата послышалась живейшая заинтересованность. Финдарато тоже стало уже любопытно, что там такое в озере виднеется. Плыть было неблизко, но по теплому и спокойному озеру - вполне по силам им обоим, как хорошим пловцам.
- Вдоль берега. Там дальше  ягоды росли, может и сейчас есть.
- Ягоды... мм, звучит заманчиво,  - улыбнулся Инголдо. - А какие? И стоит ли туда плыть, оставляя здесь все вещи?
Привычная осторожность все-таки проснулась. Каким бы мирным ни было это утро, оказываться в незнакомом месте без оружия и без вещей было очень странно.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

71

- Тогда поплыли?
- Давай.
А ведь брату было интересно, не меньше, чем ему. Это хорошо было, что они оба такие.
Плыть было далеко и долго, но юношу это не останавливало. Он хотел посмотреть, что там такое. Для островка было маловато, для нормального, и ему вдруг пришла в голову мысль, что  странно было бы видеть остров вот так, посреди озера. У него должно было быть какое-то основание. Ородрэт с сомнением посмотрел на брата.
- Что это может быть?
На этот раз в голосе проскользнула тревога. Почему они раньше ничего там не замечали?
- Ягоды... мм, звучит заманчиво.  А какие? И стоит ли туда плыть, оставляя здесь все вещи?
- Заросли малины были. Колючие очень. А еще здесь по всему лесу костяника была.
Ягода не слишком сочная, но от этого ничуть не хуже.
- Думаешь, не стоит? Там... Там только от озера можно добраться, если снаружи, то весь исцарапаешься. Можно и снаружи, но идти нужно от тропы.

0

72

- Давай. Что это может быть?
Тревога у Рэсто? Это кто сегодня был таким беспечным, да и его еще отчитывал? Финдарато немедленно выкинул из головы шутки.
- Это не остров? - он именно здесь раньше не бывал, в отличие от брата. - Этого тут раньше не было?
Иначе с чего бы брат был так озадачен?
Но что могло плавать в озере? Темные боятся чистой воды...
- Заросли малины были. Колючие очень. А еще здесь по всему лесу костяника была. Думаешь, не стоит? Там... Там только от озера можно добраться, если снаружи, то весь исцарапаешься. Можно и снаружи, но идти нужно от тропы.
- Малина - это хорошо, - улыбнулся Инголдо, - но мне как-то не очень нравится идея оказаться там безоружными.
Легкомысленное настроение накатило и ушло. Нет уж, лучше бы не искать неприятностей.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

73

- Это не остров? Этого тут раньше не было?
- Я... Не знаю.
Ородрэт задумался, крепко задумался. Если не остров, то что это могло быть.
- Я этого раньше не видел. Может не замечал, но... Я тут бывал довольно часто.
Это бухточка была одним из его любимых мест, не просто так же он на нее наткнулся. А вот то, что острова он раньше не видел...
- Или это не остров, или брат у тебя совсем рассеянный стал.
Настолько, что того, что у него под носом не видит.
- Малина - это хорошо,  но мне как-то не очень нравится идея оказаться там безоружными.
- Там безопасно... Я там бывал. Можно было бы мне туда сплавать, а ты бы покараулил, если что... Но это после острова.

0

74

Вопрос явно поставил брата в тупик. Финдарато терпеливо ждал, когда Рэсто придет к каким-то выводам.
- Я... Не знаю. Я этого раньше не видел. Может не замечал, но... Я тут бывал довольно часто.
Интересная история. Неизвестно что приплыло неизвестно откуда?
- Или это не остров, или брат у тебя совсем рассеянный стал.
- Не могу исключать оба варианта, однако... Лето стоит сухое. Разве не могла вода упасть, обнажив часть близко подходившей к поверхости земли? Хотя... за несколько дней навряд ли.
Вполне возможно, вот только быстро такое произойти не могло.
- Там безопасно... Я там бывал. Можно было бы мне туда сплавать, а ты бы покараулил, если что... Но это после острова.
- Ты так хочешь исследовать это плавучее нечто? А если оно опасно?
Но уйти, не разобравшись, было совершенно невозможно, так что протестовал Финдарато скорее по обязанности.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

75

- Не могу исключать оба варианта, однако... Лето стоит сухое. Разве не могла вода упасть, обнажив часть близко подходившей к поверхости земли? Хотя... за несколько дней навряд ли.
Рэсто пожал плечами, хоть в воде это было и не очень удобно.
- Знаешь... Я тоже не исключаю оба. Поэтому  честно говорю о них.  Сегодня я точно мог не заметить все, что угодно.
Смотрел же, и на озеро, и на тот берег. И ничего не заметил, потому что  мысли были очень далеко. А теперь он жалел об этом. Ну вот что ему стоило раньше обратить на это внимание, сейчас бы они не гадали тогда, было это здесь раньше, или нет.
- Поплыли, не узнаем, что это, пока не посмотрим поближе.
- Ты так хочешь исследовать это плавучее нечто? А если оно опасно?
- Если опасно, то мы, тем более, должны это сделать.
Он посмотрел в сторону этого предмета и поплыл туда.

0

76

- Знаешь... Я тоже не исключаю оба. Поэтому  честно говорю о них.  Сегодня я точно мог не заметить все, что угодно.
Разумеется. Если все время думал о таинственной и прекрасной незнакомке... Почему-то Финдарато не сомневался в том, что она прекрасна.
- Поплыли, не узнаем, что это, пока не посмотрим поближе.
- Трудно поспорить, - согласился Инголдо. Другого варианта не было узнать.
- Если опасно, то мы, тем более, должны это сделать.
Сказать что-то еще Финдарато не успел, потому что брат уже поплыл в указанном направлении, пришлось догонять. Плавали оба достаточно хорошо, так что неизвестный предмет приближался быстро.
Через десяток минут уже можно было различить, что это и в самом деле выступивший из воды островок, точнее, голая шхера, верхушка скалы, покрытая слоем водорослей.
- Мда, - усмехнулся Финдарато, ненадолго задержавшись над водой, - по-моему, я голосую за вариант рассеянности.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

77

- Трудно поспорить.
А спорить и незачем было. Гораздо проще было доплыть и все самим увидеть, и быстрее, а то  они здесь до ночи проторчат, и так никуда и не попадут.
- Мда,  по-моему, я голосую за вариант рассеянности.
- А ты не издевайся. Я тебе сразу так и сказал. И вообще, я же говорил, что здесь нет ничего опасного, а ты не верил. Поплыли за малиной тогда.
Ородрэт немного смутился, но сдаваться не собирался. Да и  хорошо это было, что опасности предмет не представлял. А еще они знали теперь, что здесь такое есть и на лодках стоило  плавать осторожнее. Ода сплошная польза от этого путешествия.

0

78

- А ты не издевайся. Я тебе сразу так и сказал. И вообще, я же говорил, что здесь нет ничего опасного, а ты не верил. Поплыли за малиной тогда.
- Я пока еще не издеваюсь, - и, между прочим, Рэсто первый решил, что здесь опасно, хотя Финдарато и не стал спорить, - но могу начать. Мне, например, очень интересно, как ты умудряешься оказываться одним из самых наблюдательных дозорных.
Инголдо перевернулся на спину и раскинул руки, отдыхая на воде. И прекрасно понимая, конечно, что провоцирует брата напасть. Зато стычка на глубине много времени у них не отнимет...
- Поплыли.
Малину он любил всегда, и очень. Особенно со сливками... как и землянику. Или с ключевой водой. Находили в лесу родник, сидели рядом и ели собранные ягоды, запивали ледяной водой, от которой ломило зубы и кисло становилось во рту... потом умывались, если Финдарато успевал поймать младших.

Отредактировано Финрод (13-01-2013 18:42:06)

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

79

- Я пока еще не издеваюсь, но могу начать. Мне, например, очень интересно, как ты умудряешься оказываться одним из самых наблюдательных дозорных.
- Издеваешься... Пока? Что это значит?
Он подплыл и сделал вид, что облокотился на брата. Зато так его было лучше видно.
- Я умею сосредотачиваться на главном. А сегодня главным был совсем не островок.
Когда это было нужно, он был очень внимательным. Но сегодня не чувствовал никакой опасности, вот и не заметил всего.
- Поплыли.
- Угу...
Жаль было, что младших рядом нет, они всегда любили малину. Только потом их нужно было отстирывать, полностью.

0

80

- Издеваешься... Пока? Что это значит? Я умею сосредотачиваться на главном. А сегодня главным был совсем не островок.
Финдарато чуть изменил положение лета так, чтобы брату было удобнее. Теперь, чтобы удерживаться на воде, нужно было некоторое усилие, но долго они так все равно не пролежат.
- Только то, что я над тобой не издеваюсь.
Шутить над тем, что сегодня было главным, Инголдо просто не мог и не хотел. И отчаянно пожелал брату счастья. Простого счастья... не так уж это и много.
- Угу...
Финдарато легко поднырнул, оставив брата без опоры, и развернулся к берегу.
- Тогда показывай дорогу в твой малинник, братишка.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

81

Ородрэт развалился на груди у брата и прикрыл глаза. Он немного устал, и теперь отдыхал после долгого заплыва. И  хорошо было лежать в теплой воде, особенно, когда была такая удобная подставка. Брат же всегда говорил, что он сильнее любоо из них.
- Только то, что я над тобой не издеваюсь.
- Ладно. Я верю тебе... Только я сам не могу никак привыкнуть к этой мысли.
Через пару дней будет легче. Это сегодня он переволновался из-за возникших вопросов, а завтра успокоится и даже кольцо сделает.
Финдарато резко нырнул, и юноше пришлось с головой окунуться в воду.
- Эй! Ты что делаешь?!
Точно он устроит брату что-нибудь эдакое. Ну нельзя же так издеваться!
- Тогда показывай дорогу в твой малинник, братишка.
- А вот возьму и не покажу!
Ородрэт подумал и показал язык в спину брату.

0

82

Финдарато не стал возражать против того, что брат прилег отдохнуть - не так уж и трудно было удержать его. Их обоих не мог всерьез утомить такой заплыв, но почему бы не перевести дух?
- Ладно. Я верю тебе... Только я сам не могу никак привыкнуть к этой мысли.
Раз уж Рэсто сам затронул эту тему, Финдарато позволил себе ответить.
- Привыкнешь. Обязательно. И рассеянность пройдет... Я ужасно рад за тебя, братишка!
Это была правда. Он очень желал Рэсто счастья - тот заслуживал его. И Рэсто никогда не ошибется так, как он сам - в этом Инголдо был уверен.
- Эй! Ты что делаешь?!
В ответ на возмущенный вопль Финдарато вынырнул и обернулся.
- Ныряю. Отдых окончен.
Он помахал брату рукой, приглашая догонять.
- А вот возьму и не покажу!
- Вот как? Будешь наслаждаться малиной в одиночестве? А язык показывать старшему брату и лорду неприлично, неучтиво и вода затечет.
Улыбку, правда, спрятать не удалось.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

83

- Привыкнешь. Обязательно. И рассеянность пройдет... Я ужасно рад за тебя, братишка!
- Спасибо... Прости, что спрашиваю... Ты жалеешь, что ушел?
Глупый вопрос, и несвоевременный. Но ведь Финдарато... Он же любил ее. Очень. А ушел. Почему? Что его заставило уйти и остаться одному?
Он очень не хотел ворошить эти воспоминания, но их столько было - плохих,  и как забыть все это?
- Ныряю. Отдых окончен.
- А предупредить не мог?!
Возмущенный крик разнесся над озером. И вот кто тут старший-то? Ну не Финдарато же. Совсем не он.
- Вот как? Будешь наслаждаться малиной в одиночестве? А язык показывать старшему брату и лорду неприлично, неучтиво и вода затечет.
- Не затечет! Это лорду неприлично так поступать с братьями, а старшему брату - тем более.
Рэсто засмеялся и поплыл догонять его.

0

84

- Спасибо... Прости, что спрашиваю... Ты жалеешь, что ушел?
- Нет, ничего, - Финдарато даже улыбнулся. - Жалею, Рэсто. Очень. Но не уйти я тогда не мог...
Просто не мог себе представить, как это - остаться, отпустить братьев, сестру, друзей, не увидеть дивные новые земли? Но ведь отец смог... в глубине души Инголдо знал, что был просто слишком горд, чтобы повернуть назад. Слишком упрям и горд.
Но серебряное кольцо он все равно не снимал с руки. Просто надеясь на то, что когда-нибудь они снова встретятся.
- А предупредить не мог?!
- Воин должен быть всегда готов к неожиданносятм и не расслабляться, - Финдарато снова рассмеялся, прогоняя печаль. Не сегодня и не сейчас.
- Не затечет! Это лорду неприлично так поступать с братьями, а старшему брату - тем более.
- Я лишь проверял твою бдительность, брат, - позволять Рэсто догнать себя в его планы не входило, так что Инголдо быстро поплыл вперед.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

85

- Нет, ничего. Жалею, Рэсто. Очень. Но не уйти я тогда не мог...
- А сейчас, если бы довелось снова выбирать, остался бы?
Ородрэт был предельно серьезен. Он помнил, как они тогда уходили. И как ему не хотелось покидать дом. Тогда он хотел уходить меньше, чем все остальные. А сейчас не смог бы вернуться назад. Здесь был его новый дом. Но Финдарато... У него  дом остался там. И любимая. Было ли здесь что-то, что стоило такой жертвы? Ведь он не забыл ничего, и кольцо - о нем знали все. Значит, он помнит.
- Воин должен быть всегда готов к неожиданносятм и не расслабляться.
- Тогда воин будет нервным и дергаться от каждого шороха. Тебе нужен такой брат?
Да не сможет он так, что бы брат не говорил. Потому, что тогда не будет ни таких прогулок, ни шуток.  Так что, лучше уж было искупаться лишний раз.
- Я лишь проверял твою бдительность, брат.
"Зачем? Мне же тебя опасаться не нужно."
Тратить время и воздух на разговоры было слишком большой расточительностью и он перешел на осанвэ, догоняя брата. А тот слишком уж расслабился, похоже.

0

86

- А сейчас, если бы довелось снова выбирать, остался бы?
Финдарато молчал. Сейчас... Они были не правы, уходя - так. С бунтом, с жаждой мести в душе, с кровью на руках. Но если бы сбылось то, о чем они когда-то мечтали с сестрой - попросить разрешения, собрать несколько кораблей и просто уплыть сюда, посмотреть новые земли... Хотя, тогда любимая ушла бы с ним - она ведь не расставания с родиной боялась.
И все же Эндорэ полюбилось Инголдо. И отказаться от него было бы очень трудно. Эти земли за короткий срок стали вторым домом.
- Я не знаю, Рэсто. Не знаю.
И поплыл к берегу, мощными гребками рассекая воду, словно смывая несладкие мысли.
- Тогда воин будет нервным и дергаться от каждого шороха. Тебе нужен такой брат?
По примеру Артарэсто он перешел на осанвэ, экономя дыхание.
"Мне любой брат нужен!"
Желательно, правда, не ворчащий и вообще счастливый, но хотя бы чтобы просто - был.
"Зачем? Мне же тебя опасаться не нужно."
"Как видишь, нужно... так в какую сторону плывем за твоей малиной?"

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

87

Финдарато молчал долго, очень. Рэсто уже думал, что тот ничего не ответит, и стократ пожалел о своем вопросе. Он ведь знал, что это больно будет,  для брата - гораздо больнее, чем для него. Но спросил - зачем? Что он хотел узнать? Или не узнать, а избавиться от сомнений, которые терзали его еще с Арамана? Так не избавишься от них, так - тем более.  Он должен был уйти, и многое нашел здесь, но и потерял тоже многое.  Можно ли заменить потерянное обретенным? Нет... Это без любых ответов было понятно.
- Я не знаю, Рэсто. Не знаю.
- Прости...
Значит, не было в нем той уверенности, что была раньше. Тогда они уходили в спешке и слишком возбужденными, так, что не было времени подумать.  Но и думать тогда было сложно, хоть о чем.
Он вздохнул и поплыл вслед за братом.  Жаль, что он испортил такую прогулку.
"Мне любой брат нужен! Как видишь, нужно... так в какую сторону плывем за твоей малиной?"
"Ты сам сказал это, Финдарато, потом не жалуйся. Все равно не буду, некоторым вещим даже ты меня не научишь. В какую? Вон, слева от того места, откуда мы приплыли.  Пока просто плыви, а у берега я покажу, где это."

0

88

- Прости...
- Не за что, братишка.
Разве Рэсто виноват в том, что все так сложилось? Точно не он. И вопрос его не был таким уж неприятным - Финдарато учился вспоминать о прошлом без боли. Печаль никуда не уходила и никогда не уйдет - но, не живя воспоминаниями, Инголдо учился и не избегать их. И в ответе брату не печаль прозвучала, а улыбка.
"Ты сам сказал это, Финдарато, потом не жалуйся. Все равно не буду, некоторым вещим даже ты меня не научишь. В какую? Вон, слева от того места, откуда мы приплыли.  Пока просто плыви, а у берега я покажу, где это."
"С тобой поневоле научишься думать над каждым словом! Ладно, я просто плыву."
До берега доплыли быстро, хоть и не торопились. Финдарато немного устал, но не сбавлял темп.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

89

- Не за что, братишка.
Ородрэт улыбнулся, но пообещал себе не задавать больше таки вопросов. Все равно, это знание ничего ему не даст, а другим может причинить боль. Нужно было учиться прислушиваться к окружающим, а не быть предним глупым мальчишкой. Прошли те времена, когда можно было приставать ко всем с кучей вопросов.
"С тобой поневоле научишься думать над каждым словом! Ладно, я просто плыву."
"Неправда, не такой уж я... вредный.  Так что можешь не следить. А теперь давай повернем."

С ним как раз не нудно было ни за чем следить. Он не станет использовать это против брата. А другие? Поневоли вспоминалось, что теперь за словами приходилось следить всегда, чтобы тебя не поняли неправильно,  или не обидеть. Слишком уж легко вспыхивал огонь конфликтов, а Рэсто не любил их и не желал ни продолжения старых, ни начала новых.
Они доплыли почти до берега и Ородрэт свернул к берегу, но не в том месте, где  они вошли в воду.
- Вылезай сюда, только осторожнее, здесь колючки, не наступи.
Он подтянулся, вылез на берег и потянул брату руку.

0

90

"Неправда, не такой уж я... вредный.  Так что можешь не следить. А теперь давай повернем."
"Ты не вредный, ты ехидный..." - Финдарато прекрасно знал, что брат всегда правильно поймет его, что бы он ни говорил, но в таких вот шуточных перепалках Рэсто порой удивительно умело цеплялся к словам. И... всегда необидно. Как и он сам. Они никогда не пытались даже в шутку задеть кого-то.
Инголдо повернул в указанном направлении, и вскоре они доплыли до берега, более поросшего, чем тот, где они заходили. Это была уже окраина леса.
- Вылезай сюда, только осторожнее, здесь колючки, не наступи.
- Спасибо, - он ухватился за протянутую руку Рэсто и выбрался на берег. - Постараюсь не наступить.
Отклонившись назад, Финдарато отжал мокрые волосы - с них ручьями текла вода - и отряхнулся за неимением полотенца.
- Идем? Веди, брат.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » О потеряшках, 2 год Солнца, лагерь Второго и Третьего Дома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно