Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » О потеряшках, 2 год Солнца, лагерь Второго и Третьего Дома


О потеряшках, 2 год Солнца, лагерь Второго и Третьего Дома

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Годы: 2 год ПЭ
События: в лагере уже пару дней отсутствует Ородрэт.
Действующие лица: Финрод, Ородрэт, возможно кто-то еще.
Предшествующие события: нет
Предшествующая тема: нет
Соответствие канону: соотвествует
Соответствие игровому моменту: соответствует

Теги: 2 год Солнца,нолдор,Третий Дом

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Финдарато мерил шагами шатер, ожидая сообщения верного. Правда, когда тот, наконец, явился с ответом, легче не стало...
Артаресто никто не видел в лагере уже почти двое суток, на осанвэ он не отзывался. Ни на чье. Ушел, или, возможно, уехал, один. Позавчера. Никому не сказав куда именно. Инголдо никогда не позволял себе слишком переживать, давно привыкнув к выходкам младших, но здесь, в Эндорэ, любая выходка могла закончиться по-разному.
Так или иначе, но он отдал приказ собрать отряд, собрался сам - меч, лук, плащ, небольшая заплечная сумка с припасами и целительским свертком - и вышел из шатра. Десять верных уже ждали его с оседланными конями - конечно, забирать одиннадцать лошадей из лагеря, в котором их и так катастрофически не хватает, очень трудно, но иначе поиски грозили затянуться надолго, если вообще был шанс хоть кого-то найти. Сообщив дяде, что случилось и где его искать - вернее, не искать - Финдарато вскочил верхом и отряд тронулся в путь.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

3

Артарэсто сидел на толстой  ветке ивы,  над небольшой заводью над озером. И не думал совершенно ни о чем. Прошедший день оказался наполнен  такими странными для него событиями, что они не умещались в голове, и юноше нужно было время, чтобы осознать все это и сформулировать для себя в какое-то определенное знание.  Домой он не торопился, хоть мог вернуться пару часов назад, именно потому, что не знал, что можно будет там сказать. Да и не потеряют же его за день. Он оставил записку у себя и был уверен, что ее найдут кому нужно. Сказал, что на охоту уехал.
Он часто так делал, и ни разу еще ничего не случалось. И сидеть все время в лагере  было неправильным, как и все, он должен был и на охоту ходить, и с патрулями ездить.  Через пару дней его очередь ехать на разведку была. Финдарато знал, что он всегда четко выполняет свой долг. А сегодня можно было  полежать здесь на солнышке и решить, что брату сказать. И когда.

0

4

Отряд медленно двигался через лес, выискивая следы. Финдарато словно разделился - половиной своей был здесь, в лесу, указывая приметы, которые могли бы помочь найти путь, а второй частью думал о том, куда и почему мог пропасть Ресто. Мечтатель-брат любил одинокие прогулки, и даже опасности этих лесов не могли его отучить от такой привычки. Возможно, он и теперь просто гуляет? Возможно, даже вероятно, но, учитывая особенности этой земли, Инголдо предпочитал не рисковать и пережить обиду целого и невредимого брата... а не любой иной исход.
Эдрахиль указал на показавшееся впереди озеро. Друзья давно понимали друг друга без слов - след вывел сюда не просто так. Еще полчаса поисков, и Финдарато уверился, что брат где-то неподалеку.
"Рэсто!" - даже не надеясь, что тот откликнется, скорее наудачу, позвал Инголдо, пока внимательно оглядывал землю и кусты кругом.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

5

"Рэсто!"
Ородрэт вздрогнул. Осанвэ раздалось совсем близко, словно брат стоял здесь.
"Финдарато, ты что? Что-то случилось?"
В голосе  брата ему послышалась тревого. Неужели что-то случилось, пока его не было в лагере?
Юноше вскочил, держась рукой за ветку, и стал пристально вглядываться в побережье. Только бы с младшими ничего не случилось, он же знал, какие они непоседы. Артанис все время пыталась одна куда-то уехать.
О том, что сам он, тоже, уехал один, и делал так не раз, он совсем забыл.
Что это? Кажется, среди деревьев мелькнула золотая шевелюра брата.
- Финдарато!
Ородрэт помахал рукой, привлекая его внимание, и поспешил навстречу.

0

6

"Финдарато, ты что? Что-то случилось?"
Осанвэ брата было встревоженным, но с ним, судя по реакции, все было в порядке. Финдарато перевел дух и собрался было ответить что-нибудь гневное, но услышал голос Рэсто уже вслух.
- Финдарато!
Неподалеку среди деревьев мелькнуло что-то золотое. Инголдо соскочил с коня, махнул друзьям, чтобы оставались на месте, и поспешил навстречу.
- Артарэсто! - он нечасто называл брата полным именем, обычно, когда был взволнован, огорчен или же просто по важным поводам - не считая официальной обстановки, конечно. Скользнув среди деревьев, Фидарато почти сразу наткнулся на спешившего навстречу Рэсто - судя по виду, невредимого, но встревоженного.
- Ты как? Цел?

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

7

- Артарэсто!
Точно, брат. Ородрэт перепрыгнул через какую-то корягу и вылетел навстречу Финдарато. Что же такое у него случилось? Судя по тому, как его назвали - что-то серьезное. Старший не так уж часто называл его полным именем, разве что когда волновался. Или сердился. Сердится на него было не за что, но лучше бы так, что какой-то другой вариант.
- Ты как? Цел?
- Угу, конечно. А что у вас случилось?
Финдарато не ответил на его мысленный вопрос, что заставляло юношу волноваться. Почему они приехали, да еще таким отрядом?
- Почему я не цел должен быть?
Только если в лесу появилось что-то новое и нехорошее, как будто им мало было. А если...

0

8

- Угу, конечно. А что у вас случилось?
Финдарато с облегчением перевел дух.
- У нас ничего не случилось. Тебя потеряли разве что... Уехал один, давно, на осанвэ не отвечал, в лагере никаких следов...
Судя по всему, с братом было все в порядке и можно было расслабиться. Но, великие Валар, когда братья наконец привыкнут хотя бы отряд с собой брать! Здесь места казались мирными, но это было Эндорэ, земля, встретившая их мечами и кровью, и здесь нельзя было быть по-старому беспечными.
- Почему я не цел должен быть?
- Должен быть цел, - без улыбки ответил Финдарато. - И я надеюсь, что так и останется. Но здесь не те места, где можно гулять в одиночку.
Сколько раз он уже повторял эти слова?

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

9

- У нас ничего не случилось. Тебя потеряли разве что... Уехал один, давно, на осанвэ не отвечал, в лагере никаких следов...
- Меня потеряли?
Ородрэт был очень удивлен таким известием. Но почему?
- Я же написал, что на охоту на пару дней еду, вернуть к дозору. А что один и на осанвэ не отвечал...
Он покраснел, как мальчишка. Конечно, брат был прав. Он не должен был уезжать далеко об\дин. И отряд стоило бы взять, только вот у него дело было, личное, и таскать за собой эльфов, которые нужны были в лагере, ему было неудобно. А про осанвэ он забыл, самым позорным образом.
- Я не слышал, что ты звал. Занят бы...
Слишком занят был. И теперь приходилось оправдываться за то, что тревогу поднял в лагере. И рассказывать Финдарато о поездке. Но это он и так должен был сделать.
- Должен быть цел. И я надеюсь, что так и останется. Но здесь не те места, где можно гулять в одиночку.
- Прости, брат. Конечно, останется. Но я недалеко, до озера и в лес только. Тетерева поймал. И я не один был.

0

10

- Меня потеряли? Я же написал, что на охоту на пару дней еду, вернуть к дозору.
- Написал? - теперь настала очередь удивляться Финдарато. - Я не нашел никакой записки.
В его шатре не было точно, да и шатер Ресто оглядели внимательно - по верхам, конечно, но не стал бы он записку прятать! Правда, мог вовсе забыть положить, сунуть в карман вместо этого, но предположение Инголдо озвучивать не стал.
- А что один и на осанвэ не отвечал... Я не слышал, что ты звал. Занят бы...
Значит, занят. Финдарато, чуть наклонив голову к правому плечу, наблюдал за братом. Тот что-то недоговаривал, но это что-то явно не касалось его самого, поэтому вопросы задавать не стал.
- Я разволновался... - похоже, срываться и кидаться на поиски не было смысла, но лучше лишний раз искать, чем один раз опоздать.
- Прости, брат. Конечно, останется. Но я недалеко, до озера и в лес только. Тетерева поймал. И я не один был.
- Ладно, - Инголдо кивнул, - все в порядке - и слава Валар... Хотя ты заставил меня понервничать! - и рассмеялся, но тут же посерьезнел. - Не один?
Наверное, спрашивать было бестактно, но необходимо.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

11

- Написал? Я не нашел никакой записки.
- Написал... Ну конечно написал!  Не стал бы я просто так уходить. В моем шатре, на столике,  под книгой,  в правом углу.
Он прекрасно помнил, что написал эту записку - правда, кажется, на обратной стороне был набросок карты, которую он чертил. Написал, расправил и прижал краем книги, чтобы не улетела от ветра, если кто войдет. И оставил у себя, потому что не знал, кто его искать будет. Может, не Финдарато.
- Я разволновался...
- Вижу. Прости, я не думал, что вы меня искать станете.
Тем более, целым отрядом.
- Я испугался, когда тебя увидел.
И передумать успел много всяких неприятных вещей.
- Ладно,  все в порядке - и слава Валар... Хотя ты заставил меня понервничать! Не один?
- Угу. Я давно хотел тебе рассказать, только не знал, что именно.  Давай заберем добычу и пойдем назад, а по дороге я расскажу.
Юноша лгляделся в поисках тушки,  он же знал, что подвесил ее на иву, поднял и пошел в сторону лагеря.
- Это началось не так давно. Ты знаешь, что я часто уходил куда-то. Ты меня все время ругал за то...
Ругал, еще бы он не помнил.  Но Ородрэт всегда был таким и любил тихие одинокие прогулки.

0

12

- Написал... Ну конечно написал!  Не стал бы я просто так уходить. В моем шатре, на столике,  под книгой,  в правом углу.
- Мы ее не нашли, - озадаченно ответил Финдарато, - я и сам смотрел...
Загадка. Но сейчас разгадывать ее не имеет смысла, поскольку все, кажется, благополучно обошлось.
- Вижу. Прости, я не думал, что вы меня искать станете. Я испугался, когда тебя увидел.
- Не извиняйся, не нужно, - он покачал головой. - Мне жаль, что я испугал тебя.
Судя по вопросу Рэсто, тот сразу же предположил худшее. Но Инголдо, в отличие от братьев и сестры, один никогда не ездил, тем более в непроверенные места. Но, судя по лицу брата, у того были свои причины... Откровенно говоря, некоторе догадки у Финдарато давно были, но вопросы он не задавал.
- Угу. Я давно хотел тебе рассказать, только не знал, что именно.  Давай заберем добычу и пойдем назад, а по дороге я расскажу. Это началось не так давно. Ты знаешь, что я часто уходил куда-то. Ты меня все время ругал за то...
Забрав тушку тетерева, они двинулись обратно.
- Погоди минутку, брат. Давай мы твою добычу отправим с отрядом в лагерь, а сами пройдемся, раз так.
Подозвав одного из верных, Финдарато отдал необходимые распоряжения, потом обернулся к брату и взял его под руку.
- Вот теперь я тебя внимательно слушаю, - с едва заметной доброй улыбкой сказал нолдо.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

13

- Мы ее не нашли, я и сам смотрел...
Ородрэт вздохнул. Хотелось как лучше, а получилось...  Хорошо, что встретились они с братом быстро, и они не рванули куда-нибудь на север, или с ними ничего не случилось. Хорошо то, что хорошо кончается.
- Не извиняйся, не нужно.  Мне жаль, что я испугал тебя.
Он кивнул.  Ничего, если все хорошо и ничего в лагере не случилось.  Он сам был виноват со своими привычками, и знал, что нужно быть осторожнее,  но ничего не мог с собой подуелать. Ничего ведь с ним не случалось до сих пор.
- Погоди минутку, брат. Давай мы твою добычу отправим с отрядом в лагерь, а сами пройдемся, раз так.  Вот теперь я тебя внимательно слушаю
Ородрэт кивнул. Это было верным решением, и у них было время спокойно все обсудить, и у него лично - привести мысли в порядок, пока  брат занимался добычей. Только как начать рассказ он не придумал, поэтому начал с самого интересующего его вопроса.
- Как лучше сделать предложение?

0

14

Инцидент был исчерпан - долго сердиться или волноваться Финдарато не умел. Обошлось все - и слава Валар, и смысла воспитывать Рэсто, который все равно не воспитается, нет никакого. Тем более что брату явно нужно было поговорить, при чем о чем-то очень важном, и Инголдо чем дальше, тем лучше догадывался о чем.
- Как лучше сделать предложение?
Все-таки младшие никогда не могли ничего от него скрыть. Финдарато улыбнулся и приобнял брата за плечи.
- Прийти с кольцом, сказать, что ты ее любишь и просишь стать твоей супругой. По крайней мере, я сделал именно так, - улыбка осталась, только в ней мелькнула и исчезла горечь потери. За Рэсто он был искренне и глубоко рад - и не сомневался в том, что брат пользуется взаимностью.
- Видимо, поздравлю я вас обоих чуть позже? Да, ты хоть бы познакомил нас... пожалуйста.
Инголдо не сомневался в достоинствах девушки, которую выбрал брат, но очень хотел увидеть ее своими глазами.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

15

- Прийти с кольцом, сказать, что ты ее любишь и просишь стать твоей супругой. По крайней мере, я сделал именно так.
- И она согласится?
Для Ородрэта это сейчас было самым важным. Он знал,  как следует поступать в таких случаях,  только знал об этом слишком уж поверхностно и никогда раньше подобными проблемами не занимался даже из интереса.  А теперь боялся сделать какую-нибудь глупость.
А еще его беспокоило, что девушка была не из нолдор - а тут обычаи могли очень отличаться. И к кому ему было идти за советом? Не к незнакомым же эльфам, иногда появляющимся в их лагере.
Да и брату напоминать не стоило,  но больше юноше пойти было не к кому.
- Видимо, поздравлю я вас обоих чуть позже? Да, ты хоть бы познакомил нас... пожалуйста.
- Я познакомлю вас, обязательно. Как только скажу ей... про все.
Перед тем, как принести кольцо, хорошо было бы сказать, что он ее любит. И спросить, что про это думает она сама.

0

16

- И она согласится?
Финдарато пристально поглядел на брата.
- Обещать не могу... я и сам сомневался и робел. Но как ты узнаешь, не попробовав?
Какое все-таки чудо - быть вот так влюбленным, впервые узнавая и несмелое счастье, и робость, и надежду...
- Если бы она не желала твоего общества, ты давно услышал бы о том, не сомневайся. Ты заслуживаешь любви, Рэсто, и я верю, что ты будешь счастлив, - горячо проговорил Инголдо. Брат, как никто, заслужил любовь... и он был убежден, что чувство Рэсто взаимно. Слишком сам Финдарато любил брата, слишком ценил его, чтобы допустить мысль о неразделенных чувствах.
- Я познакомлю вас, обязательно. Как только скажу ей... про все.
- Конечно, - он кивнул, - я и не тороплю тебя. Только... верь в себя, брат.
Судя по всему, избранница Рэсто была из синдар, но какая разница?

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

17

- Обещать не могу... я и сам сомневался и робел. Но как ты узнаешь, не попробовав?
- Да, наверное.  Я попробую. В следующий раз, наверное, как к ним заеду.
Он снова виновато посмотрел на брата. Надо было раньше сказать, куда он так часто уезжает один.
- Только младшим не говори, ладно? Я потом, сам.
Сначала нужно будет решить все вопросы с ней. А младшие против не будут, наверняка. Только порвадуются за них.
- Если бы она не желала твоего общества, ты давно услышал бы о том, не сомневайся. Ты заслуживаешь любви, Рэсто, и я верю, что ты будешь счастлив.
Ородрэт кивнул.  Если бы он только к девушке ездил, то это было бы показателем.  Но ведь она не обна жила, и он не проводил с ней все время, стараясь больше наблюдать за ней с расстояния. Ладно, прав брат, пока не спросишь, не узнаешь ответа.
- Конечно, я и не тороплю тебя. Только... верь в себя, брат.
- Ладно, я буду верить. Спасибо. А ты не слишком ругай, что я исчезаю из лагеря.

0

18

- Да, наверное.  Я попробую. В следующий раз, наверное, как к ним заеду.
Финдарато видел себя, как в зеркале - он так же волновался перед поездкой в Валмар... А все оказалось куда проще, чем мнилось, и куда светлее и счастливее. Рэсто же... он, как никто, заслужил счастье.
- Только младшим не говори, ладно? Я потом, сам.
- Конечно, не скажу, - серьезно пообещал Инголдо. Он вообще не склонен был обсуждать дела других, но брату явно требовалось подтверждение.
Кажется, его уверениям Рэсто поверил не слишком, но Финдарато не расстроился. Он знал брата и не сомневался, что тот не отступит - а дальше все сомнения развеются, как дым.
- Ладно, я буду верить. Спасибо. А ты не слишком ругай, что я исчезаю из лагеря.
- Не за что... но большим я не могу тебе помочь. Только все-таки будь осторожнее, пожалуйста. Я ведь очень за всех вас волнуюсь, - улыбнувшись, он растрепал волосы младшего.
- И не прячь записки так, чтобы их не найти было..

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

19

- Конечно, не скажу.
Ородрэт кивнул. Он знал, что не скажет. Просто не знал, что теперь делать, вот и волновался из-за всяких пустяков.
- Не за что... но большим я не могу тебе помочь. Только все-таки будь осторожнее, пожалуйста. Я ведь очень за всех вас волнуюсь.
- Ты и так помог. А ничем большим и не поможешь, наверное. Мне просто нужно было для себя все это  выяснить, привести мысли в порядок, а не получалось.  Ты помог, очень.
Ородрэт зажмурился от неожиданной ласки, а потом с притворным возмущением посмотрел на брата.
- Вот что ты делаешь? А же уже взрослый, жениться собираюсь. Я осторожен, ты же меня знаешь. Я всегда осторожен. Когда со мной что-то случалось? Да и я не один был, говорю же. С синдар. Я не прячу! Она точно на столе лежала.
Когда вернутся в лагерь,  он первым делом найдет эту записку.
Ородрэт хотел уже  предложить брату зайти к нему и проверить, когда в кустах неподалеку хрустнула ветка. Эльф остановился и прислушался - это были не отрядники, те давно до лагеря доехали.

0

20

- Ты и так помог. А ничем большим и не поможешь, наверное. Мне просто нужно было для себя все это  выяснить, привести мысли в порядок, а не получалось.  Ты помог, очень.
- Тогда я рад, - по-прежнему серьезно ответил Финдарато, - ты прав, иногда нужно просто выговориться...
Он не стал добавлять, что всегда готов выслушать брата - тот это и без того знал.
- Вот что ты делаешь? А же уже взрослый, жениться собираюсь. Я осторожен, ты же меня знаешь. Я всегда осторожен. Когда со мной что-то случалось? Да и я не один был, говорю же. С синдар. Я не прячу! Она точно на столе лежала.
- Взрослый, а волосы растрепанные, - поддел его Инголдо и повторил жест. Насчет осторожнонсти Артарэсто был прав, тут не поспоришь - в отличие от младших, он неприятности на себя не собирал. - То есть ты хочешь сказать, что я ослеп? - притворно обиделся Инголдо, но все шутки немедленно вылетели из головы, когда в соседних кустах послышался шорох. Меч вылетел из ножен раньше даже, чем он успел обернуться на звук, одновременно прикрывая собой брата - на Финдарато по меньшей мере был панцирь. Вовсе не обязательно звук означал угрозу, но привычка уже образовалась.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

21

- Тогда я рад,   ты прав, иногда нужно просто выговориться...
- Я подумал, чт ты сможешь посоветовать что-то стоящее.
Ородрэт улыбнулся. После разговора с братом ему стало намного  легче. Теперь  он был уверен, что все сложится хорошо. Кажется, ему просто нужно было выговорится, а он тянул с этим слишком долго.
- Взрослый, а волосы растрепанные.
- А это один взрослый и серьезный лорд постарался.
Хорошо, что Финдарато не стал настаивать на осторожности. Он всегда был осторожен, и умел быть в лесу очень неслышным.  И сражаться умел не хуже прочих.
- То есть ты хочешь сказать, что я ослеп?
- Может быть, просто растерялся?
Ородрэт уже был готов уворачиваться от карающей длани, когда брат  резко задвинул его за спину,  прикрывая собой и, одновременно, доставая меч. Плохая привычка, но необходимая здесь. Рэсто достал свой меч.
- Брат...
Он осторожно положил руку Финдарато на плечо.  Если там была опасность, то ее на обоих хватит. А если нет...
- Я пойду посмотрю.
Не дожидаясь ответа юноша шагнул к кустам.

0

22

- Я подумал, чт ты сможешь посоветовать что-то стоящее.
- Надеюсь, что смог? - вроде бы ничего умного Финдарато не сказал, но иногда необходимо услышать даже самые простые вещи.
- А это один взрослый и серьезный лорд постарался.
- Они такими и были, - немедленно парировал Инголдо. В общем, он не сильно преувеличил - за время сидения на дереве прическа брата лишилась привычной аккуратности, а он только довершил разгром.
- Может быть, просто растерялся?
Обмен подначками можно было бы и продолжать, но ситуация немного изменилась, и шутки пришлось отложить на потом.
- Брат... Я пойду посмотрю.
Рэсто шагнул вперед, а Финдарато за ним, потому что совершенно не собирался оставаться в стороне. В принципе, почти наверняка опасности там не было... но убрать оружие проще, чем достать.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

23

- Надеюсь, что смог?
- Смог. Конечно. А ты сомневался?
У него в голове нарисовался план действий, а это уже было немало. Хорошо бы, Финрод с ним поехал в следующий раз. Или пригласить девушку в лагерь?  И так и так можно было, главное, чтобы у них было время познакомиться.
- Они такими и были.
- Неправда, сами мои волосы никогда такими не становились. Только с чьей-либо помощью. И делали это всегда братья или сестра, только они тогда маленькими были. А Финдарато - нет. Нужно было хоть раз обидится на него за такое издевательство, но ни разу не получалось. Ородрэт понимал, что это шутки и что брат не делал так, если бы не любил его.
Старший шагнул следом за ним. Ну зачем?  Зачем было им обоим лезть в эти кусты. Тут совсем близко до лагеря, враги бы не забрались. И потом,  ьрат был старшим. Для него это значило, что он должен отвечать за все и оберегать их. А для Ородрэта, как не неприятно было об этом думать, что жизни брата гораздо важнее его собственной. Для всех важнее. От его смерти мало что изменилось бы.
"А давай я один пока?"
Он сделал еще шаг, и из кустов на них с шумолм вылетела темная тень, большая, ему выше колена, и ломанулась на эльфов.

0

24

- Смог. Конечно. А ты сомневался?
- Трудно быть уверенным в таких вопросах, - покачал головой Финдарато. - Но я рад, что смог. Я всегда готов помочь тебе брат... просто не забывай об этом, - с мягкой улыбкой добавил нолдо. Это было самым важным - та дружба между всеми пятью, которую они сумели вырастить и не потерять. У Инголдо никогда не было любимца, каждого из младших он любил по-разному, но всех - одинаково сильно.
- Неправда, сами мои волосы никогда такими не становились. Только с чьей-либо помощью.
- А не надо было лазать по деревьям! - выпад относительно неправды Финдарато пропустил мимо ушей. Он никогда не лгал, даже в шутку - не умел, максимум, чем научился - умалчивать... но и это не любил.
"А давай я один пока?"
На такую глупость Инголдо даже отвечать не стал. Он так и не научился - и не желал - высчитывать цену жизни, своей или чужой. Просто если можешь - защити того, кто рядом.
Хотя, кажется, необходимости такой не было. Из кустов вылетело что-то живое, но явно не враждебное - для гаура мелковато. Правда, убирать меч Финдарато не спешил, но, по крайней мере, ничего из ряда вон не случилось.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

25

- Трудно быть уверенным в таких вопросах.  Но я рад, что смог. Я всегда готов помочь тебе брат... просто не забывай об этом
- Знаю. Я всегда это знал.
К Финдарато можно было придти с любым вопросом и он никогда не смеялся, не говорил, какой ты глупый, или что должен разобраться сам, даже если это так и было. Просто слушал и заставлял думать. И, в конечном счете, ты получал ответ, так, или иначе.
- А не надо было лазать по деревьям!
- Почему не надо? Мы же эльфы.
Синдар проводили на деревьях куда больше времени, чем они, и по делу, а не ради шуток.  Там можно было устроить наблюдательный пост... Да хоть у них в лагере наделать таких - далеко видно. А еще было уютно сидеть на ветке над водой - словно ты летишь над ней...
Ородрэт ахнул, бросил моч и упал сверху на противника, прижимая его к земле.
- Вот свинья!
Он старался покрепче прижат визжащего и барахтающегося пленника.

0

26

- Знаю. Я всегда это знал.
Финдарато чуть смутился и отвел глаза. Он и правда всегда старался, чем мог, помочь тем, кто приходил к нему, а братьям и сестре - в первую очередь, но так и не научился про это слышать.
- Почему не надо? Мы же эльфы.
- Потому что волосы растрепываются... у некоторых эльфов.
Вообще-то Инголдо и сам любил лазать по деревьям, так что ворчал только для порядка.
Тем временем события на поляне приобрели довольно забавный оборот.
- Вот свинья!
С громким криком, совершенно нехарактерным для него, Рэсто кинулся на вылетевшее из кустов животное. Финдарато на мгновение остолбенел - подобной реакции он от всегда спокойного и сдержанного брата не ожидал - и даже не разглядел, что это было, потому что Рэсто полностью закрыл собой обзор. Инголдо убрал меч обратно и стал ждать - помощь явно не нужна была.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

27

Финрод смутился, а его брат не стал продолжать. Тот знал, что они всегда верили ему, и всегда приходили со своими проблемами, любыми.  И были очень благодарны за терпение и поддержку.
- Потому что волосы растрепываются... у некоторых эльфов.
- Ну и что? Пусть, причесаться успею.
Тем более, что скоро от его прически не осталось и следа.
Схватка была короткой, но жаркой. Ородрэт никак не хотел упускать свою добычу,  а это выполнить было сложно, звереныш оказался очень вертким и шустрым, эльфу приходилось прижимать его к земле и к себе всем телом, чтобы хоть как-то его задержать и ухватить поудобнее. 
Через пару минут он поднялся - весь в земле и листиках и окончательно растрепанный, но держа в  руках за задние ноги бракающегося дикого поросенка. Большого уже, но еще не взрослого.
И опустил глаза, наткнувшись на удивленный взгляд брата.
- Извини... Просто поймать его хотелось.

0

28

- Ну и что? Пусть, причесаться успею.
Вообще-то начинали они с того, что виной растрепанности Рэсто был вовсе не его жест... но это было уже не важно.
Борьба брата со зверьком, оказавшимся крупным поросенком, была на удивление жаркой, и Финдарато кинулся на помощь. Животное оказалось на редкость юрким, и своим маленьким ростом пользовалось умело, так что к тому моменту, как торжествующий Артарэсто поднял свою добычу за задние лапы, он был весь испачкан, измазан и обвешан травинками и листиками. О том, как выглядел он сам, Инголдо решил не думать.
- Извини... Просто поймать его хотелось.
И тут Финдарато не выдержал - расхохотался. Звонко, неудержимо, как не смеялся, наверное, с того дня, когда погибли Древа - поводов не было... Смеялся до боли в животе, до слез на глазах, пока ноги не подкосились - но и усевшись на траву, продолжал смеяться заливисто и искренне, сам не зная, над чем...

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

29

Финдарато, кажется, не выдержал простого наблюдения, потому что в какой-то момент Рэсто почувствовал его руки, путающиеся удержать зверя. Вот ведь шустрый попался, никак не получалось с ним справится. Если бы тот был помельче и не таким тяжелым, это, наверное, было бы проще, а так поросенок вырывался изо всех сил,  и дергался, не позволяя обездвижить его.
Наконец, это удалось, и юноша перевел дух. Он не ожидал,  что сопротивление будет таким яростным.
А Финдарато засмеялся - весело, неудержимо. Ородрэт смотрел на него сначала с улыбкой, представляя, как выглядит сам - как.. куст, по которому кто-то потоптался, потом перехватил поросенка поудобнее, завернул его в плащ, завязал в узел и сел на колени перед братом. Так добыча не должна была убежать.
- Что ты? Я такой смешной?
Он склонил голову набок, критически осмотрел брата, потом перевел взгляд на свою одежду и, тоже, рассмеялся. Хорошо, что Финдарато было весело, он давно уже не слышал такого его смеха.
- Знаешь, нам придется долго все это счищать. Но оно того стоило.

0

30

- Что ты? Я такой смешной?
Рэсто присел перед ним, не выпуская добычи, но Финдарато долго не мог ответить, его по-прежнему душил смех. И только как следует отдышавшись и вытерев слезы - даже думать было страшно о том, как после этой процедуры было раскрашено лицо - Инголдо сумел выдавить:
- Не ты... все это вообще.
Он и сам не знал, что вызвало такой бурный ответ, но смехом, словно чистой водой, смыло недавние тревоги и волнения, будто их и не было. А еще - где-то в глубине зашевелился стыд. Почему первой реакцией его стал вынутый меч? Осторожность, недоверчивость... не слишком ли их стало много кругом? Об этом стоило подумать.
- Знаешь, нам придется долго все это счищать. Но оно того стоило.
Брат оглядел его, а потом и себя. Мда... Рэсто был прав.
- Стоило, - подтвердил Инголдо, хотя относилось это не к добыче. - Знаешь, давай успокоим его и пойдем обратно к озеру... умоемся и постираем вещи.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » О потеряшках, 2 год Солнца, лагерь Второго и Третьего Дома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно