Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Морозильник » Дела семейные Дома Второго, 1 год Солнца, лето - заморожен


Дела семейные Дома Второго, 1 год Солнца, лето - заморожен

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Годы: 1 год Эпохи Солнца и Луны, лето
События: Вот Второй и Третий Дома нолдор достигли берегов Эндорэ. За плечами страх, холод и лед. Впереди... Пока что неизвестность. На пути к озеру Митрим нолдоры разбивают временный лагерь. На лице Турукано очень редко появляется улыбка - и то, по обычаю она грустна. Нолфинг погружен в свое горе и скорбит по потерянной жене. Итарилдэ... Дитя по меркам эльдар! Она тоже невероятно сильно скучает по матушке, но atar говорит, что она вернется, придет. От чего не верит, но отчаянно хочет верить, юная эльдэ словам отца? Не понимает это создание, что Эленвэ не вернется. И в поисках ответа идет к Нолофинвэ... 
Действующие лица: Идриль, Нолофинвэ
Предшествующие события: -
Предшествующая тема: -
Соответствие канону: Соответствует
Соответствие игровому моменту: Соответствует

Теги: 1 год Солнца,Второй Дом,лето,заморожено

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Солнце уже давно взошло на голубой небосвод. А Идриль все никак не могла налюбоваться дневным светилом - все еще не привыкла до конца, что теперь будет смена дня и ночи, но постепенно это входило в общий распорядок дня. А Турукано... Любимый atar все находился в странном состоянии печали и скорби, его все никак не удавалось развеселить, убрать ненужные эмоции. Да и сама Идриль очень скучала по матери - но она верила словам о возвращении Эленвэ. Вот только... Они уходили все дальше, а ее не было. И уже с трудом верилось, что любимая матушка вообще вернется. Если Тургон думал, что дочь не видит его слез - то он сильно ошибался. Вот только не понимала Итэ этих слез - если сие было разлукой, то к чему плакать? Но этот вопрос не отцу было задавать - кому-нибудь другому. Да и не ответит на него князь Второго Дома - опять улыбнется, ненадолго и грустно, обнимет, поцелует в макушку и скажет, что Эленвэ придет, что соталось ждать совсем недолго. Успокоит... На время... Увы...
Эльдэ пришла к Нолофинвэ, когда тот не был занят своими делами. Тихо села рядом...
- А почему мамы до сих пор нет? Отец обещал, что она скоро придет... - Также тихо спросила она, подняв грустный взгляд голубых глаз на дедушку.

Подпись автора

http://s019.radikal.ru/i611/1701/88/8236e57374af.gif

http://s018.radikal.ru/i521/1701/22/c84c2ab373f7.png

http://s014.radikal.ru/i328/1701/79/e501eccefc31.gif

« То, что нельзя исправить, не следует оплакивать »
Бенджамин Франклин

0

3

Наконец выдалось такое время, когда дел почти не было. Почти потому, что этим утром вернулись нолдор-разведчики и принесли первые сведения об окружаюших землях, а ещё планы местности. Вот изучением этих планов Нолофинвэ и занимался в то время, когда подошла Итариллэ.
На вопрос девушки финвион ответил не сразу. Он довольно давно считал, что Турьо поступает не слишком правильно. Хотя бы потому, что со временем ведь ничего не изменится, и Эленвэ не вернётся. А внучка всё чаще будет задаваться этим вот самым вопросом.
- Она не придёт. Она домой вернулась. Теперь ждёт вас там.
Всё-таки не совсем правда, но почти. Наверняка ведь из Чертогов возможно выйти... чтобы там Намо не напророчил... А лгать Нолофинвэ не умел. Да и не собирался.
Как-то отстранённо подумалось, что потом нужно будет поговорить с сыном. Он ведь и себя такими утешениями убедить пытается... Правда бесполезно. Ничего не вернуть. И Эленвэ не оживёт... и не придёт, как бы того не хотелось Турукано и Итариллэ. Также как не придут многие другме, оставшиеся во Льдах. А как бы хотелось в это верить. Но не получается.

0

4

Посмотреть куда-то в сторону. А взгляд... Пустой - мыслями явно уже не здесь. Но родной и любимый голос все равно возвращает к реальности. Но лучше от этого не становится. Не вернется. Эти слова больно ранили сердце и душу. Нет, она чувствовала это, ибо каждый раз надеясь увидеть в закатных лучах любимый образ, оборачивалась. Но чуда не происходило. А время шло. Продолжалась все таже странная канитель, канитель из слов и недоговорок. Этого Идриль не была в силах понять. Пока что не была в силах - позврослеет, начнет лучше соображать и принимать мир таким, какой он есть, не строя беспочвенных надежд на очевидных вещах. Итарилдэ... Почувствовала подвох. В словах. В который раз.
- Почему? Почему ты говоришь одно, а atar - другое? Почему он такой грустный, если он говорит, что это всего лишь разлука? - Не понимала Итариллэ, не понимала. Опустить голову так, чтобы золотые кудри на миг скрыли лицо, потом поднять голову, продолжая. - Она дома... Это хорошо. Но опять же, почему ты так неуверенно об этом говоришь? - Детская непосредственность... Куда уж без нее?

Подпись автора

http://s019.radikal.ru/i611/1701/88/8236e57374af.gif

http://s018.radikal.ru/i521/1701/22/c84c2ab373f7.png

http://s014.radikal.ru/i328/1701/79/e501eccefc31.gif

« То, что нельзя исправить, не следует оплакивать »
Бенджамин Франклин

0

5

Да уж, действительно - почему. А главное - зачем... Но нужно уже сказать пусть не всю правду, но пол-правды уж точно. Пусть это больно, но это так. И назад уже ничего не повернуть. Остаётся только идти вперёд, не оглядываясь. Только вот... сложно... очень сложно. И говорить сложно. Но ответить всёже нужно, ибо от ответа многое зависит.
- Потому, что ему тяжело осознавать и принимать случившееся. А грустный потому, что разлука эта может стать очень и очень долгой, если не вечной.
Говорил же он сыну, что не просто так нолдор уходят из Амана, а на войну. И что на войне всякое случиться может...  А случилось... Случилось ещё до войны... Ну а впрочем, как ни больно это признавать, но может так и к лучшему... По крайней мере Турьо меньше за кого бояться осталось...
- Понимаешь, Намо слов на ветер никогда не бросал. Сказал, значит так и будет. А он ясно дал нолдор понять, что дороги назад не дано. А про тех, кто ушли... нам ничего толком неизвестно. Вот от этого и неуверенность.
Кто знает, есть ли выход из Чертогов. Наверное есть. Для тех, кто ничего не успел натворить...

0

6

- Понимаю... - Кивнула головой Идриль, окончательно расстраиваясь. Она все слышала, и все запомнила. Но вот она - наивная детская надежда, поселившаяся в сердце да любимым отцом поддерживаемая. Может, он и не понимал, что говорил не самые правильные слова. Может... Но Итарилдэ потихоньку осознавала, что даже если Турукано и сам уже надеется не смеет на возвращение Эленвэ, но как заботливый родитель не скажет своему дитя правды до поры до времени.
- Она не вернется... Никогда? - Слетело с губ. Но вопрос ли это был? Нет... Уж очень четко в интонации прослеживались нотки утверждения. Самым теперь сложным было именно самой смириться, что материнские руки более не обнимут, не услышит эльдэ ласкового голоса, оказавшись в объятиях материнских... Время это прошло - теперь оставалось лишь бережно все хранить в своей памяти, с любовью и нежностью вспоминая. Но и возвращаться к реальности, куда ж без этого?
- Но atar... Я более не могу смотреть, как горе с каждым днем все больше заполняет его душу! И ведь сделать ничего не выходит... Если ее уже не вернуть, то... Почему не попытаться жить дальше? Ведь нельзя полностью отдаваться воспоминаниям!.. - И не надейтесь, Итариллэ не опустила руки. Просто она накнулась на препятствие, с которым без старших не сможет справится. Ведь опыта не так уж и много у Идиль было. Быть может, именно Нолофинвэ сможет помочь? Ведь Тургон его сын...

Подпись автора

http://s019.radikal.ru/i611/1701/88/8236e57374af.gif

http://s018.radikal.ru/i521/1701/22/c84c2ab373f7.png

http://s014.radikal.ru/i328/1701/79/e501eccefc31.gif

« То, что нельзя исправить, не следует оплакивать »
Бенджамин Франклин

+1

7

Турукано сидел, вновь погруженный в свои мысли. Невеселыми они были, эти мысли, надо признать честно. Еще и Итэ со всей свое детской непосредственностью добавляла боли нолфингу. И надо бы ей было объяснить, растолковать, что случилось с Эленвэ... Да никак не мог гордый нолдо и сам принять и признать того, что никогда больше не увидит любимую, не услышит ее голоса, не взглянет в сияющие лучистые глаза. Умом понимал. Понимал все. Но где-то в глубине феа теплилась эстель, мерцала предрассветной звездочкой. Словно нашептывал кто-то Тургону, что будет разлука долгой, ох, какой долгой, но не вечной, нет... Что сжалится над светлой душой эльфийки Намо и отпустит ее. Отпустит к нему, к дочери. Ведь не может быть такого, чтобы и безвинное дитя было обречено на боль и черноту потери. В своем отношении нолофинвион не заблуждался. Он сделал свой выбор, когда ступил на льды. Нет, раньше, когда пошел вслед за мятежными принцами... А вот его Эленвэ... Она действовала лишь из любви к нему. Все притязания феаноринговой семейки были ей чужды.
Но надо что-то говорить дочери. Надо. осознание этого еще раз больно кольнуло Турукано в сердце. Бедное дитя. Его последняя радость в этой жизни. Что случится, если и ее он не сумеет уберечь от злого мира?
Тургон вздохнул, поднялся, приняв окончательное решение и отправился на поиски дочери.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

8

Странно, но разговор с внучкой дал Нолофинвэ лишний повод поразмышлять, выполняя при этом повседневные привычные дела и не отвлекая на них своего внимания больше, чем того требовалось для хорошего их выполнения. А Итариллэ была права в том, что жить нужно дальше, как бы ни было трудно, тяжело и больно. Жизнь ведь не закончилась. Но вот думать об этом одно, а понимать и принимать сердцем - совсем другое. Нужно, чтобы Турукано смог побороть эту боль в душе и жить дальше. Всё-таки, не дело с ним творится. До добра ведь не доведёт...
Поняв это, Нолофинвэ всёже решил поговорить с сыном. Поэтому отправился на его поиски. И довольно быстро нашёл. Догнял и окликнул:
- Турьо, можно с тобой поговорить?
Так... вот теперь бы ещё придумать, как этот самый разговор начать... Нелёгкая задачка, учитывая все факты и условия. Но необходимая для решения.

0

9

Оклик отца застал Тургона слегка врасплох. Вынырнув из омута своих мыслей, нолдо непонимающе посмотрел на Нолофинвэ.
-Да, отец, о чем ты хотел поговорить? - вроде уже все не раз и не два оговорено. Турукано недовольно поморщился, но так, чтобы отец не заметил этой гримасы. Нравоучений нолфинг не терпел с самого детства. Вот и сейчас настроился на то, что придется выслушать длинную и нудную лекцию на тему неподобающего поведения настоящего нолдо.
- Если о чем-то серьезном, то нам лучше пройти в мою палатку и обьсудить все в спокойной обстановке. - Турьо сделал приглашающий жест в сторону своего становища. - Так о чем ты хотел сло мной поговорить?
Князь нолдор уже вполне взял себя в руки и настроился на отцовские нравоучения, поэтому лицо его в данный момент выражало только лишь заинтересовнность и сыновнюю почтительность.

Отредактировано Турукано (14-05-2013 08:35:34)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

10

По всей видимости, разговор будет не из простых. Да и начинается уже непросто. Как ни старался Турукано скрыть свои мысли, но хорошо знающий сына финвион догадался о них. Нет, нотаций читать он не собирался. Всёже Турьо уже не мальчишка. Хотел просто поговорить. И понять. И, может быть, убедить как-то сына, что тот ошибается, убеждая себя и дочь в несбыточном.
На предложенье сына он неопределённо пожал плечами. Самому Нолофинвэ не было никакой разницы где вести разговор.
- Поговорить я хотел о твоей дочери. Недавно она спросила меня, почему Эленвэ не приходит, ведь ты ей обещал, что мама вернётся.
Итариллэ ведь уже не маленькая. А с возрастом даже самые мечтательные перестают верить в чудеса и всё чаще задаются серьёзными вопросами, не всегда веря в обещания, которые с течением времени не исполняются даже на маленькую толику.

0

11

Имя любимой больно резануло слух. Турукано поморщился, но выслушал вопрос отца, пытаясь скрыть свои чувства.
Да и то, что Итариллэ надо было сказать правду,он тоже понимал. Но какую правду? Ту, которую они оба видели или ту, в которую со всей неистовостью любящей души верил сам нолфинг?
Тургон внимательно посмотрел на отца. Неужели он не понимает? Неужели он хочет отнять у него последнее? Надежду на то, что его Эленвэ когда-нибудь вернется и вновь их дом наполнится светом и радостью?
-Отец, я не понимаю, что ты хочешь сказать. Высшие не могут так поступить с нами. Они вернут мне жену. - голос Турукано снизился почти до шепота, - или я сам найду способ вернуть ее.
Князь взял себя в руки и вновь его голос зазвучал уверенно и непоколебимо:
-Я никогда - ты слышишь, отец - никогда не обманывал свою дочь! И теперь я не обманываю ее. Если мне суждено будет погибнуть, чтобы вернуть Итэ ее мать, я погибну, но выполню свое обещание. И никто не посмеет помешать мне в этом! - Турукано уже почти кричал. В этот момент он действительно был готов пойти хоть в чертоги Мандоса за той, которая была ему дороже жизни.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

12

- Как могут или не могут поступить Великие, не известно никому. - слегка покачал головой финвион. - И они, увы, никого не возвращают. По крайней мере пока мы в этих землях, встретиться с теми, кто ушёл в Чертоги, никому из нас не суждено.
Нет, не умел он ни утешать, ни особенно успокаивать. Но и дать натворить сыну непоправимого тоже не мог. Поэтому и пытался хоть как-то объяснить... Но, видимо, Турьо сам уже запутался в своих мыслях, мечтах, чувствах и желаниях. Нет, разубеждать его в том, что встреча возможна, Нолофинвэ не собирался. Но и позволять, чтобы Турукано пусть даже и подсознательно, но стремился сократить до неё время, тоже. Любым путём. Сын ему нужен был здесь. Да и не только ему, всем. А туда... Туда они все успеют ещё.
- Турьо, успокойся. - прозвучало это спокойно и тихо, тем тоном, которого обычно все слушались. - Я и не говорю, что ты её обманываешь. Но хочу понять, зачем давать те обещания, которые не в силах исполнить. - Сделав небольшую паузу, продолжил: - Погибать раньше времени просто глупо, ведь всё равно к желаемому результату не приведёт. Или ты собираешься и дочь за собой в Чертоги забрать? - Он понимал, что говорит может быть немного резко и далеко не так, как надо бы. Но это странное желание сына исполнить это по сути неисполнимое обещание довольно сильно тревожило. Ни к чему доброму подобные стремления не могли привести. А горя и так хватает с лихвой.

0

13

Спокойствие в голосе отца не могло обмануть нолфинга. Турукано отлично понимал, что отец встревожен и озабочен. Но он не мог понять, как такой мудрый эльф, как Нолофинвэ, не может оценить всю глубину горя, постигшего его сына. И почему он считает слова Тургона неосторожной и опасной клятвой.
- Отец, я понял, что ты хотел мне сказать... - князь едва сдерживался, чтобы не повысить голос, - но и я не могу отступить от обещания, данного мною дочери. Если надо будет заплатить цену моей жизни за то, чтобы Эленвэ вновь оказалась с нами - я готов. Пусть ты считаешь это неразумным. Пусть ты считаешь меня выжившим из ума.... Мне все равно.
Турукано поднял на отца взгляд, в котором мешалась неизбывная тоска потери, горечь непонимания и отчаянная решимость. Он порывисто поднялся.
- Ты сказал, что я хочу забрать с собою в Чертоги Итариллэ... Нет, такой участи я не желаю единственной отраде, оставшейся в моей жизни. Но и смотреть, как она страдает, тоже не могу. Поэтому, atar, позволь мне самому выбрать путь, по которому я пройду.
Нолфинг помедлил, прежде чем выйти из палатки, снова обернулся к старшему эльфу:
- Ты не понимаешь... Я верю... - голос Турукано предательски дрогнул, - я знаю, что Эленвэ может вернуться. И я помогу ей. Ведь она такая хрупкая и беззащитная. И она там одна.
Тяжелый полог палатки колыхнулся, выпустив Тургона наружу.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

14

Турукано покинул палатку, таким простым способом уходя от неприятного ему разговора. Отец его вздохнул, посмотрев ему вслед, и тоже поднялся, не видя смысла оставаться в палатке сына после того, как тот уже ушел. Нолофинвэ огляделся по сторонам. Да, гибель любимой жены изменила сына до неузнаваемости. И это было заметно даже в бытовых мелочах. Горе потери коснулось уже многих из них, если не всех. Вот и его самого оно тоже не миновало...

Однако надо было жить дальше. Жить не только ради тех, кто остался в живых и требовал помощи и внимания. Не только ради памяти о тех, кто ушел, или о тех, кто остался в Амане, и с кем разлука будет бесконечно долгой. Но и ради себя, потому что сдаться было равноценно тому, чтобы предать все, во что верил раньше и веришь теперь. Нолофинвэ не ждал от сына иного ответа или иной реакции, хотя искренне надеялся, что однажды он сможет расколоть этот лед и пробиться внутрь того кокона, который Турукано создал, пытаясь защититься от горя, оказавшегося для него слишком тяжелым и неожиданным. Мальчик шел в этот поход, надеясь на свершения и приобретения, но потеря в самом начале выбила почву у него из под ног. Финвион и сам страдал, глядя на мучения сына и внучки. Однако он должен был им помочь не только пережить это, но и пережить это, сохранив в своих душах то главное, что было в них важного и ценного. То, что составляло саму сущность эльдар. Горе затмевало разум и искажало картину мира, но это искажение не могло длиться вечно. Его можно и нужно было как-то изменять, хотя нолдо и понимал, что на это требуется время и силы.

Турукано уходил от разговора, потому что его боль заглушала все доводы разума и не давала ему даже услышать то, что могло нарушить его страдание. Он сказал, что желает пойти своим путем, но едва ли на само деле сын сам понимал, каким должен быть этот путь. Он просто хотел, чтобы его оставили в покое. Однако этот покой рисковал уничтожить его полностью, если дать ему пребывать в нем слишком долго. Нолофинвэ знал, что битва за сына будет долгой. Но он не собирался сдаваться. Таких разговоров будет еще не один и не два, пока ледяной кокон даст первую трещину, потом еще и еще... Возможно даже, что не отцу будет суждено сделать это, но он приложит все усилия, чтобы спасти то, что еще было можно и должно спасти. Ради Турьо, ради его дочери, ради себя самого. И ради того, чтобы зло все-таки не победило, потому что это было самое главное, ради чего стоило жить. Феанор, к сожалению, так и не понял, что свет его Сильмариллов, как и свет погибших Древ, остался в душах каждого из эльдар, и никто не сможет похитить его оттуда, пока они сами не опустят руки и не поддадутся злу.

Нолофинвэ еще раз оглядел шатер и направился к выходу. Его ждали дела. Много дел, от которых зависела не только его собственная жизнь, но и благополучие всего их народа, и будущее этой земли. А значит, не стоило скорбеть над неудачами. Надо было жить дальше.

+1


Вы здесь » Эндор » Морозильник » Дела семейные Дома Второго, 1 год Солнца, лето - заморожен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно