Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Не ходите эльфы ночью в лес гулять - сыгран


Не ходите эльфы ночью в лес гулять - сыгран

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Годы: 2 год солнца. Поздняя весна
События: Макалаурэ бродит по лесу в поисках вдохновения. Услышав пение, выходит на полянку и видит там у озера деву. Между ними начинается разговор... И что из этого выйдет...
Действующие лица: Макалаурэ, Гара
Предшествующие события: нет
Предшествующая тема: нет
Соответствие канону: Неканон
Соответствие игровому моменту: соответствует

Теги: 2 год Солнца,поздняя весна,нолдор,тёмная

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Тишина окутывала всё вокруг. Даже в лесу не слышалось шорохов и скрипов. Ветра не было.
Менестрель вышел на небольшую лесную полянку. Настроение у него сегодня было задумчивое и немного печальное, впрочем как уже довольно продолжительное время. Сегодня он снова ушёл бродить в одиночестве, чтобы никто и ничто не мешало думать. Впрочем, наверно не только ради мыслей Макалаурэ искал уединения. Опять захотелось взять в руки лютню и сочинить что-нибудь, что в последнее время с менестрелем случалось довольно редко. Но пока что, как ни странно, вдохновения особого не наблюдалось, и нолдо просто почти бесцельно брёл по лесу пока как раз не выбрел на эту полянку.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

3

Это озеро в глубине леса когда-то было одним из её любимых мест. Потом долго было не до него, но теперь она вернулась. Было новолуние, серебристый диск не показывался на небосклоне и звезды сияли в одиночестве, напоминая о днях без Солнца и Луны.
Женщина сидела на берегу, в одной тонкой рубашке и капли влаги блестели у неё на коже, как жидкое серебро. В темную косу, которую она еще не успела до конца заплести, были вплетены водяные лилии. Женщина улыбалась, думая о чем-то своем, о чем понятия не имели ни звезды, ни лилии, ни соловей в кустах малины.
- Когда ты талой воды
Черпнешь в ладони, там над водой,
Ты вспомнишь Тирион сторожевой
И нет преград, как нет тебе дороги домой.
-Тихо пропела она.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

4

Тишину леса нарушило тихое пение где-то неподалёку... Менестрель, тряхнув головой, вынырнул из размышлений и пошёл на голос. Оказывается, полянка продолжалась за несколькими разросшимися кустами. Там было озеро и всё тот же лес, и ночная тишина... и женский силуэт на берегу. Макалаурэ остановился, издали глядя на девушку у озера и не решаясь подойти ближе, чтобы не напугать её своим довольно внезапным здесь появлением.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

5

Соловей в кустах замолк, а женщина будто и не слышала шагов. Все так же сидела, тихо на напевая, теперь уже без слов. Доплела косу, встала, встряхнула лешащие до этого на земле платье, как будто раздумывая одевать или нет. В неверном звездном свете было трудно различить её черты, но было видно, что женщина маленького роста, а коса доходит ей почти до колен. Её взгляд скользнул по кустам и тут она насторожилась. Перестала напевать, прислушалась и громко спросила:
-Кто здесь? - голос у неё был напряженный, но вовсе не испуганный.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

6

Некоторое время девушка на берегу не замечала неожиданного появления. Она была спокойна, и казалось, что специально выбрала это место. Наверное тоже для уединения с самой собой и своими мыслями.
Но вот оглянулась... и тутже насторожилась. Это было заметно даже в неверном звёздном свете. И голос сразу изменился со спокойного певучего на напряжённый. На оклик Макалаурэ решил не отзываться, а только тихо шагнул из тени кустов на освещённую звёздами полянку. И по-прежнему не хотел напугать девушку.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

7

Женщина чуть прищурилась, и шагнула вперед, пытаясь лучше разглядеть  того, кто вышел на поляну. Неяркий свет упал  ей на лицо и стало ясно, что она не эльфийка.  Черты были слишком непропорциональны. И у  эльфиек не бывает такого разреза глаз. Лицо неизвестной было красивым, но странной, чужой красотой, за которой крылось что-то еще. Платье она прижимала к себе скорее машинально, а не пытаясь им прикрыться. И уж точно она не боялась.
- Кто ты? – голос у женщины был мягкий и певучий, напряжение еще чувствовалось в нем, но теперь его заглушали нотки любопытства. - Зачем ты пришел?

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

8

Свет упал на лицо девушки, довольно хорошо осветив его. Макалаурэ с удивлением понял, что перед ним не эльфийская дева. Только вот кто, он не знал... Поэтому с некоторым любопытством во взгляде смотрел на неё.
- Менестрель из нолдор. - пока имени своего он решил не называть. - Пришёл... просто... за вдохновением.
Сам же менестрель выглядел вполне обычно для эльфа своего народа. Разве что одет во всё чёрное с серебряной вышивкой. Но да это цвета Рода, которых придерживаться нужно.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

9

Нолдо. Черно-серебряные цвета, значит из Первого дома. Верный. Лорды одни не ходят. Или..
- Один? И не боишься лесных тварей? – женщина улыбнулась неожиданно открытой, яркой улыбкой и звезды как будто засветили ярче, а соловой снова запел в малине.
- Ну что ж, вдохновение общее, никто не может его присвоить, черпай. – она сделала широкий жест, как будто приглашая менестреля к озеру. – Только мне бы не хотелось, что бы сюда зачастили менестрели. Я люблю купаться здесь, когда на небе нет луны и мне будет обидно расстаться с этой маленькой радость.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

10

- Один... Да нет, не боюсь. Да и зачем я им сдался...
Кано тоже слегка улыбнулся, вновь оглядывая поляну. Почему-то подумалось, что братья, узнай они, куда его занесла его неуёмная задумчивость, надрали бы ему уши, так ещё и высказали всё что думают о подобной неосторожности. Но повезло, что они никогда не узнают о таких иаленьких секретах менестреля, как его довольно дальние прогулки по лесу.
- Наши менестрели перестали любоваться красотой природы и переключились на красоту битвы и войны. Так что едва ли кто-то из них заинтересуется отдалённой полянкой, укрытой в лесу. А я... редко когда потом вспоминаю маршруты своих прогулок.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

11

- Но ты же заинтересовался. Значит, может заинтересоваться кто-нибудь еще. Не всем же интересна красота битв. Тебе вот очевидно не очень. Не видишь красоты в войне? Или просто не твоя тема?
Напоминать о голодных валках женщина не стала, этот нолдо по-видимому мог с ними справиться. Да и не сезон сейчас для голодных волков. Она снова уселась на землю спиной к менестрелю, свесив ноги с крутого бережка так, что ноги по щиколотку оказались в воде. Глянула на нолдо через плечо с веселым лукавством.
- Если не помнишь, как шел, как тогда вернешься?

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

12

- Я вышел сюда на пение...  Не вижу красоты и не моя тема... Хотя почему-то последнее время ничего иного не получается. Только вот... душе всё равно иное нужно.
Восхваления красоты войны и битвы он никогда не понимал. И тех, кто вдохновенно пел об этом, тоже. Только и сам в последнее время пел что-то грустное и всё чаще именно о войне. Но любования боем не было. Было другое... отношение скорее к войне. Личное и других элдар.
Макалаурэ остался стоять на том месте, куда вышел на поляну. Разве что чехол с лютней снял с плеча и положил на траву рядом.
- Вернусь. Обратно проще... Да и где Митрим я знаю, так что дойду как-нибудь.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

13

- Ты слышал, как я пою? А знаешь, кто сложил эту песню? – женщина качнула ногой и водяные брызги взлетели вверх мерцающей россыпью. Где-то на середине озера плеснула рыба. Вокруг было так мирно, что не хотелось думать о войне. Менестрель так и остался стоять у неё за спиной. Женщина снова обернулась.
- Не хочешь подходить или оттуда обзор лучше? Здесь мягкая трава. И кувшинок полное озеро. Или и это для твоей души не подходит?

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

14

- Слышал. Это... одна из моих песен...
Покинутый дом... Тирион. Им действительно не вернуться туда. Никогда. А если и получится, так они уже будут совершенно не такими как были там. Изменятся... Вот только песни для них теперь и остались... и память... А для семерых ещё и Клятва и боль, ею приносимая...
Вопросу улыбнулся и всёже подошёл. Тоже сел на берег, смотря в воду.
- Подходит вполне. Просто я не до конца был уверен, что не помешаю тебе.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

15

- Так ты уже помешал. - женщина пожала плечами, - Но раз я не сержусь, значит в этом нет ничего страшного, и можешь спокойно мешать дальше. Не хочешь искупаться? Тут хорошая вода.
Она снова заболтала ногами в воде. Слова о песне навели её на странную мысль. Тот, от кого  она услышала эту песню не стал бы цитировать кого попало. Значит перед ней…Нет, это было бы слишком глупо. Хотя…А ведь даже чем-то похож.
-Ты должно быть хороший менестрель, раз твои песни так широко известны. И для каждой ты искал вдохновение в подобных прогулках?

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

16

- Хорошо, что даже помешав не рассердил. - Макалаурэ чуть улыбнулся. - Нет, пожалуй купаться всёже не стану.
Нолдо продолжал задумчиво смотреть на воду, в которой искрились отражения звёзд, дробясь малейшим колебанием водной глади. Странно... довольно много раз он уже вот также смотрел на Митрим, но то было иное... Это небольшое лесное озеро навеивало какие-то новые мысли, ощущения, эмоции...
- Хороший... Нет, не для каждой... Разные песни, разное вдохновение, разное настроение и события тоже разные...

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

17

- Я не люблю сердиться. - женщина рассмеялась тихим смехом, как будто серебряные колокольчики звенели. - Но могу потребовать выкуп. За беспокойство.
Она вынула ноги из воды и повернулась к нолдо так, что бы было удобнее смотреть ему в лицо. Лицо у того было крайне задумчивое, такое бывает, когда мысли далеко. 
- При свете дня здесь все другое. А когда-то были только звезды и соловьи. И волки иногда собирались на игрища и их весенние песни плыли над лесом. Даже синдар сюда не приходили. А потом пришли вы и все изменилось. А теперь ты пришел сюда. Тут тоже что-то изменится?

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

18

- Как же мне с этим повезло. - Кано тоже засмеялся. - Да? И какой же?
Заметив, что дева смотрит на него, менестрель прекратил смотреть на озеро и взглянул на неё. Задумчивость с лица исчезла, и оно стало обычно-спокойным. Но Макалаурэ продолжал по-привычке и думать о чём-то и одновременно разговаривать.
На вопрос он пожал плечами. Наверное, что-то точно изменится, но скорее всего не в худшую сторону, а как-нибудь нейтрально.
- Тьма, пусть и со звёздами, нам непривычна. Мы долго привыкали к ней... Но она красива... Ночь тоже красива... и загадочна. Не знаю, может и изменится... Но я не собираюсь сам как-то менять это место...

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

19

-Перемены не всегда от кого-то зависят. Порой ты просто приходишь и все уже иначе. Просто потому, что раньше тебя не было. Вот я бы может, искупалась бы еще раз, а потом ушла. А теперь мне не хочется уходить так быстро.
Женщина улыбалась, но в голосе была задумчивость. Она еще какое-то время смотрела на нолдо, а потом улеглась на спину, глядя  в небо. Там созвездия совершали свой вечный круг по небосклону, и ничто не могло им помешать в их согласном движении.
- Тьма загадочна. Звезды красивы. – тихо произнесла она. А потом вдруг перекатилась на живот и улыбнулась, как озорная девчонка.
- Спой мне.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

20

- Видимо, вот они - перемены, уже начались. И пока даже не известно, к чему они приведут. Вообще, каждая перемена почему-то ведёт за собой и другие. Как цепочкой...
Перемены всегда неизбежны. В мире просто не существует ничего постоянного и неизменного. Только грустно, что порой перемены ведут к горю и печалям... Лучше бы к радостям... Но так просто не бывает.
- Спеть... - Макалаурэ на некоторое время задумался. Потом взял чехол с лютней, достал инструмент. И мелодия зазвучала серебряным звоном...
На зелёном холме в ожиданьи весны
После долгой зимы накануне рассвета.
Возле серых камней у холодной волны,
У янтарной луны - кто спросит ответа:
Кому ведомо имя идущего следом?
Кому ведомо имя несущего лето?
Вечному ветру в седом ковыле,
Вечному камню разрушенных стен,
Опаленному молнией вереску на высоком холме
И серебряной вязи луны на вечной волне.

Кто просеял песок, отыскавши слова,
Те, что зернами стали начала творенья?
Чьи заклятья без умолку шепчет листва,
Чье лицо проступает в ночи отраженьем?
Кто укажет мне путь, что доныне неведом?
Кому ведомо имя идущего следом?
Вечному ветру в седом ковыле,
Вечному камню разрушенных стен,
Опаленному молнией вереску на высоком холме
И серебряной вязи луны на вечной волне.

Заплутавшийся бард на дорогах Земли.
Я даритель имен и низатель мгновений.
Я на вереске след, я степная полынь,
Я серебрянный ветер твоих сновидений.
Но кто укажет мне путь сквозь закат к рассвету?
Кому ведомо имя идущего следом?
Вечному ветру в седом ковыле,
Вечному камню разрушенных стен,
Опаленному молнией вереску на высоком холме
И серебряной вязи луны на вечной волне.

(Иллет "На зелёном холме")

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

21

При первых звуках лютни женщина напряглась, как сжатая пружина. Приподнялась на руках, а потом резко встала, сделала несколько шагов назад, вскинула руки и повернулась вокруг своей оси, начиная танец. Легкий, как ветер, текучей, как вода, яркий как огонь. Казалось её ноги не касаются земли и легкий ночной ветерок колышет траву в такт танцу. Сами звезды будто замерли, не в силах оторвать взгляд от этой незаметной лесной поляне. А женщина с кружилась в танце, и в зеленых глазах несколько раз мелькнул огненный сполох, как искра огня, или луч солнца. Музыка отзвучала и она застыла в последнем движении. Потом поглядела на певца и улыбнулась.
-Пока мне нравятся наши перемены.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

22

Макалаурэ задумчиво, а потом и завороженно наблюдал за этим невероятным танцем. Казалось, что дева уловила душу песни и теперь воплощает её в движениях. Танец был будто продолжением мелодии, даря ей продолжение и больше раскрывая её. И сам менестрель был почти не здесь, а там... в песне, в мелодии, в словах... Как всегда его голос звучал легко и ярко, звонко и чисто. Но только таилась в нём лёгкая грусть, появившаяся несколько лет назад... Впрочем, она была заметна лишь самому певцу, да может быть Миру...
Но песня завершилась... Дева окончила танец...
- Да, пока это весьма неплохие перемены. - ответил, чуть улыбнувшись, Макалаурэ.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

23

-Может дальше все пойдет еще лучше? –Из глаз женщины исчезли огненные всполохи, но когда она вновь опустилась на землю рядом с менестрелем, в её движениях еще жили отголоски танца. Как будто она все еще слышала музыку. А может и вправду слышала. Грусть в голосе не укрылась от майэ, и сейчас она смотрела на нолдо с еще большим интересом.
- А сам ты умеешь танцевать? Как танцевали у вас за Морем?

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

24

- Вполне возможно, что и пойдёт...
Да, это было бы очень даже хорошо. А особенно сейчас и здесь... Не хотелось, чтобы память об этом месте испортилась... Хотелось, чтобы такой удивительный уголок леса запомнился надолго.
Менестрель, которого ещё не оставила завораживающая сила танца, задумчиво и светло посмотрел на деву.
- Умею, но много хуже, чем петь. - улыбнулся. - У нас танцевали все по-разному. У каждого народа были свои танцы, танцевавшиеся как-то иначе... Только как ты никто не танцевал...

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

25

- Меня же там не было, так что и некому было танцевать как я. Но мне было бы интересно увидеть ваши танцы. Мне почему-то кажется, что они были очень строгие.
Улыбающимся менестрель ей нравился гораздо больше. Она даже перестала гадать: он или не он. Он ведь тоже не спросил её имени. Интересно, почему.
А в озере продолжала плескаться рыба, и деревья вокруг перешептывались с ветром и кустами малины. И звезды не спешили скрыться с темного купола неба.
- Хочешь танцевать со мной?

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

26

- Может быть ещё увидишь... Да нет, это у ваниар они строгие и неинтересные... Танцы нолдор похожи на... с чем-бы сравнить... На буйство стихий в небольшом масштабе... Опасное и в тоже время притягательное и увлекательное...
Макалаурэ прикрыл глаза, вспоминая праздники в Тирионе. И танцы... Быстрые, яркие, незабываемо прекрасные и в тоже время чуточку отталкивающие иных... тех, кто их не понимал и не видел до конца их красоту. А танцы с оружием были ещё и опасными и таили в себе множество неожиданностей...
Ночь постепенно шла на убыль... И это время пожалуй было самым прекрасным в ней... И загадочным...
- Можно было бы попробовать...
Только вот Кано был совершенно не уверен в том, что сможет танцевать так же хорошо...

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

27

-Строго не всегда значит скучно. Может быть, потом покажу. Но в танце я люблю свободу.
Наверное, девы Нессы танцевали лучше неё. Так же как девы Йаванны лучше растили цветы,  ученики Оромэ лучше понимали зверей, Уйнен слышала течение вод, а Артано разбирался в камнях. Да, наверное, все это выходило у них лучше, но ни у кого не выходило так, как у неё.   
Танцевать у лесного озера под музыку уходящей ночи с незнакомым нолдо, который наверняка последний раз танцевал еще в Валиноре? Что может быть проще.
Это только кажется, что танцевать без музыки сложно, мир полон музыкой: травы, ветер, плеск воды и шорох листвы, чем они отличаются от перебора струн.  Это только кажется, что неровная земля не заменит деревянный пол зала. Разве земля позволит упасть или споткнуться? Это только, кажется, что трудно танцевать с женщиной, которую видишь в первый раз в жизни. Что может быть проще – коснуться протянутой руки и пойти вслед  за ветром, огнем и водой, ведя с собой свою партнершу, сейчас похожую на родную сестру уходящей ночи.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

28

- Строгость - это и есть ограниченность, те рамки, за которые заходить нельзя. Свободы и лёгкости в таком творчестве нет. А значит нет и лёгкости и чувств, не дающих скучать.
Впрочем, возможно, под строгостью они понимают нечто разное. Да и может ли быть по-другому, если они сами совершенно разные. А свобода... её любят многие из тех, кто творит что-либо. Будь то танец, песня или стальной клинок. Творить без свободы просто невозможно. По крайней мере менестрель так думал и, наверное, был прав.
Что ж... Ночь подходит к концу. Её хрупкие лёгкие чары вот-вот развеятся. Стоит ненадолго их задержать... Чтобы не исчезли слишком быстро, чтобы не оказалось всё произошедшее всего лишь красивым видением, навеянным весенней ночью. И Макалаурэ, лёгким движением встав с травы, взял деву за руку. Но помедлил, давая ей возможность начать танец. Ведь мир звучит на множество голосов, сплетая множество мелодий. И какая из них станет мелодией танца менестрель пока не знал.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

29

Майэ вспомнила свои гобелены, каждый из которых окно в прошлое или будущее, ткани выходящие из-под её рук, узоры вышивки и подумала, что рамки станка никогда ей не мешали. Надо будет ему показать в благодарность за песню и за танец. Что-нибудь простое. А принимать или нет, пусть решит сам. 
Эльф медлил, и она мысленно усмехнулась. Что это? Осторожность берет верх или он просто боится испортить танец? Испортить танец. Как смешно. Как будто можно испортить то, у чего нет канвы и строгого плана, где каждый шаг минутное стремление души. Душа умеет танцевать с рожденья и её не помеха любые оковы плоти.
- Сразу видно, что ты не ткач. - женщина улыбнулась, чуть приподнялась на пальцах и уверенно положила свободную руку на плечо нолдо.
И мир запел. Как громный оркестр на тысячи скрипок, арф и флейт. Зачем выбирать одну мелодию, если все звучат согласно: и лес, и озеро, и звезды. Танцевать очень легко. Просто будь озером, что бы я могла быть звездами, будь ветром, что бы я была огнем, будь лесом, что бы я стала шорохом, будь землей, а я стану небом.
Женщина шагнула навстречу партнеру, одновременно начиная разворот, что бы эльф успел поймать движение.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

+1

30

- Наверное. Но при чём тут это?
Наверное в этом есть какой-то особый смысл, относящийся к их разговору. Впрочем да, ткач из него не получится. Слишком другое, странное и специфическое видение у каждого мастера. Кто-то стремиться показать мир в красках, а кто-то в мелодиях. И до того, как работа не будет готова, им практически не понять друг друга.
Мгновение, и мелодия мира зазвучала, выплетая музыку для танца. Сразу же показалось, что прежняя жизнь никуда не исчезала. Вновь сложилось ощущение нахождения на празднике в Амане. И тутже вернулись уже подзабытые навыки и уверенность, лёгкость. Макалаурэ положил руку деве на талию и тутже продолжил начатое ею движение, плавно переводя его в следующее, с лёгкостью поймав ритм танца. Чуть прикрыв глаза, слушал мелодию мира, поляны и старался пропустить её через душу, чтобы понять лучше.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Не ходите эльфы ночью в лес гулять - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно