Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Хроники трактира » У камина №8 |В честь кофе с мороженным!|


У камина №8 |В честь кофе с мороженным!|

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Начал, начал. Подгоняя по стилю к ВК, и очень хорошо, что далеко не ушел - это уже было преступление))
Просто "время эльфов прошло". Я не очень понимаю, в чем именно это выражается, но штука в том, что эльфы со временем истаивают, а в Амане это происходит намного медленнее.

0

92

Тингол
Вот и я о том же)
Мне просто не нравится идея идти в Валинор. Даже когда я играю эльфийку. )

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

93

...потому что в Амане меньше искажение.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

94

Гара
Да нет, в Валинор как раз правильно было идти. Неправильно было изначально его обустраивать, но это другой разговор.
Gorthaur
Угу, именно так.

0

95

Тингол
Раз изначально неправельно, то зачем туда идти?
Gorthaur
Ага, где лучше кормят, там и Родина.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

96

Гара
Потому что изначально Валар следовало бы чинить Эндорэ, а не обустраивать Аман. Другое дело, что у них были причины для такого решения - это была единственная ошибка, но они хотели как лучше.
А в сложившейся ситуации в Амане у эльфов есть уникальная возможность саморазвития и т.д.
И там таки меньше искажение, а бежать от него - не только не стыдно, но и необходимо.

0

97

Тингол
Да? А по моему необходимо искажение исправить. А сделать это находясь в Амане проблематично. К тому же я бы не назвала сидение у тронов Стихий саморазвитием.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

98

Гара
Искажение вообще никто, кроме Эру, исправить не в силах. Сдержать только.
А насчет саморазвития - знания и умения в Амане развивались точно лучше. Мудрейшие из эльдар - ваниар (за подробностями отсылаю к докладу Аллора "Про ваниар или пуфики у ног Могуществ", он там много насобирал).

0

99

Гара
Ну у них же своё, дивноэльфийское, понимание...

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

100

Тингол написал(а):

Искажение вообще никто, кроме Эру, исправить не в силах. Сдержать только.

Как интересно получается. Тогда и виноват в нем тоже Эру, нечего Мелькора припутывать. А то поправить у них один Эру может, а как крайнего найти, так Владыка сразу

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

101

Тингол
Тогда зачем вообще было биться с Мелькором и Сауроном? Надо было сложить лапки и подождать Эру. Правда зачем ему тогда дети.
Я была на этом докладе) Это во мне говорит темная сторона) Но довод весьма частый в подобных спорах)

Отредактировано Гара (25-06-2012 20:41:03)

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

102

Gorthaur написал(а):

Как интересно получается. Тогда и виноват в нем тоже Эру, нечего Мелькора припутывать.

Примерно так на юге Франции появилась секта катаров.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

103

Гара
Можно не допустить дальнейшего распространения зла, но исправить искажение материи, вызванное Диссонансом, невозможно.
Ах, темная сторона))) А вот я с Аллором полностью согласен)

Отредактировано Тингол (25-06-2012 20:42:06)

0

104

Gorthaur написал(а):

Как интересно получается. Тогда и виноват в нем тоже Эру, нечего Мелькора припутывать. А то поправить у них один Эру может, а как крайнего найти, так Владыка сразу

А как одно с другим связано?

0

105

Тингол написал(а):

Можно не допустить дальнейшего распространения зла, но исправить искажение материи, вызванное Диссонансом, невозможно.

А Финрод говорил, что люди это могут.  :P И я лучше поверю ему, потому что в противном случаи одна сплошная безысходность получается.

Тингол написал(а):

А вот я с Аллором полностью согласен)

Я тоже) Но если это признать, то агитировать в нужную сторону будет немножко сложно)

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

106

Тингол написал(а):

А как одно с другим связано?

Если все в мире зависит только от Бога, то и зло пришло от Бога. Значит Бог зол. А дальше читайте у Ниэнны.

Отредактировано Гара (25-06-2012 20:45:56)

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

107

Тингол
элементарно - у Толкиена мир реверсивный, с откатом через осознание-покаяние, в нем сотворивший Зло почти всегда его может и избыть

Гара написал(а):

Примерно так на юге Франции появилась секта катаров.

Только они-то опирались не на знания, а на рассуждения. Но в принципе - да.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

108

Gorthaur написал(а):

элементарно - у Толкиена мир реверсивный, с откатом через осознание-покаяние

Только все об этом почему то забывают и предпочитают принцип "Убивайте всех, Господь узнает своих" )

Gorthaur написал(а):

Только они-то опирались не на знания, а на рассуждения.

Ну, мы опираемся на то же))

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

109

Гара написал(а):

А Финрод говорил, что люди это могут.   И я лучше поверю ему, потому что в противном случаи одна сплошная безысходность получается.

Ни-ни-ни, не сами люди, а Надежда Людей) Легенда Аданели про это как раз говорит... То есть там все сложно, на самом деле...

Гара написал(а):

Я тоже) Но если это признать, то агитировать в нужную сторону будет немножко сложно)

Тогда понятно))

Гара написал(а):

Если все в мире зависит только от Бога, то и зло пришло от Бога. Значит Бог зол. А дальше читайте у Ниэнны.

А свободу выбора отменили?

0

110

Тингол написал(а):

А свободу выбора отменили?

Если все зависит только от Эру, то да)))

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

111

Gorthaur написал(а):

Тингол
элементарно - у Толкиена мир реверсивный, с откатом через осознание-покаяние, в нем сотворивший Зло почти всегда его может и избыть

А если зло сотворил Мелькор? Он-то каяться точно не собирается.

0

112

Тингол написал(а):

А если зло сотворил Мелькор?

Он тоже может покаятся. Это право у него никто не отнимал. То что он ими не пользуется, это другой вопрос.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

113

*Сбежал от заумных разговоров подальше.*

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

114

Гара написал(а):

Если все зависит только от Эру, то да

Не совсем так. А вообще сложный вопрос, и долгий разговор.

Гара написал(а):

Он тоже может покаятся. Это право у него никто не отнимал. То что он ими не пользуется, это другой вопрос.

Может, но вряд ли станет))

0

115

Гара написал(а):

Только все об этом почему то забывают и предпочитают принцип "Убивайте всех, Господь узнает своих"


поотму что так же проще, вот со времен автора цитаты

Гара написал(а):

Ну, мы опираемся на то же

как игроки... как персонажи - нет

Тингол написал(а):

А если зло сотворил Мелькор? Он-то каяться точно не собирается.

То оно, тем не менее, возможно к исправлению без вмешательства Эру
поэтому меня дико забавляет воюющий Валинор при совершенно очевидно другом правильном методе решения проблемы. Но со стороны всегда виднее

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

116

Тингол написал(а):

А вообще сложный вопрос, и долгий разговор.

А мы сейчас чем занимаемся?))

Тингол написал(а):

Может, но вряд ли станет))

А вдруг на него снизойдет просветление?))

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

117

Gorthaur написал(а):

поотму что так же проще, вот со времен автора цитаты

Автора цитаты можно простить, он точно не был эльфов и с точки зрения тогдашнего взгляда на мир даже был где-то прав.

Gorthaur написал(а):

как игроки... как персонажи - нет

Персонаж по определению не может знать больше игрока) И я даже как персонаж точно знаю, что далеко не все зависит от Эру)

Gorthaur написал(а):

поэтому меня дико забавляет воюющий Валинор при совершенно очевидно другом правильном методе решения проблемы.

Хм. Можно примерный план этого другого метода? Чисто ради интереса. Потому что когда я об этом заикаюсь меня обвиняют в дивности и "исцелении зла Любовью".

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

118

Гара написал(а):

А мы сейчас чем занимаемся?))

Фигней страдаем)) А вообще конкретно этот вопрос - теологический, и в такие дебри мне лезть неохота.

Гара написал(а):

А вдруг на него снизойдет просветление?))

А действительно, вдруг?))

0

119

Gorthaur написал(а):

поэтому меня дико забавляет воюющий Валинор при совершенно очевидно другом правильном методе решения проблемы. Но со стороны всегда виднее

Исцелять зло нужно действительно Любовью и милосердием, но его сначала остановить надо. Не путайте зло и носителя зла.

0

120

Тингол написал(а):

А действительно, вдруг?))

А давайте поговорим с ним об этом!))) Точнее давайте вы с ним поговорите, а я постою в уголке, делая вид, что я тут непричем))

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0


Вы здесь » Эндор » Хроники трактира » У камина №8 |В честь кофе с мороженным!|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно