Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Хроники трактира » У камина №8 |В честь кофе с мороженным!|


У камина №8 |В честь кофе с мороженным!|

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Артанис
Привет) На этот раз мы обсуждаем тебя)
Тингол
У эльфов по другому и не бывает, как бэ. Но рулила там Галя.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

62

Тингол

и еще

Нет обиды. Я довольно давно все на эту тему с Вами выяснил, не правда ли?
И претензий никаких не высказывал.
Вот если бы том что Вы мне болъше, оказывается, не родич узнал в игровом пространстве... а так мало ли у меня не-родичей?

Моё искреннейшее желание чтоб вы все здесь провалились вместе с Завесами, Дориатами, Камнями, Кораблями и оставили уже меня в покое, можно в чертогах Намо, суть вполне себе игровая позиция.
Нет родства - тем меньше у меня даже и воображаемых перед кем-то обязательств.

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

63

Гара
Вот не согласен. Она ради него не вернулась в Аман после Войны Гнева - то есть я лично верю в эту версию. Там была примерно та же ситуация, имхо, как у меня с Мелиан.
Эол
Ну и отлично.

0

64

Тингол написал(а):

Она ради него не вернулась в Аман после Войны Гнева

Зато вернулась после Войны Кольца, нацарствовавшись в свое удовольствие.
Но я вообще то не говорила, что она его не любила, я говорила, что он ничего особенного не совершил.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

65

Тингол
Ну так пока оно до конца не случилось и смысла нет...

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

66

Гара
Не совершил, верно... Так вон сама Галадриэль тоже ничего не совершала, только направляла.
И да, она вернулась потому, что носители Колец в Эндорэ остаться просто не могли.
Тэвильдо
Да, заметил. Но таки да - пока еще не случилось.

0

67

Тингол написал(а):

Так вон сама Галадриэль тоже ничего не совершала, только направляла.

Ээээ, ну она перешла через Льды, учавствовала в битвах, осовала королевство и разрушила стены Дол Гулдура.

Тингол написал(а):

И да, она вернулась потому, что носители Колец в Эндорэ остаться просто не могли.

Это почему это?

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

68

*Морщится, но продолжает отдирать Кота.*

Отредактировано Келегорм (25-06-2012 18:49:09)

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

69

Гара написал(а):

Ээээ, ну она перешла через Льды, учавствовала в битвах, осовала королевство и разрушила стены Дол Гулдура.

Через Льды много кто перешел. Тысячи нолдор. Келеборн в битвах тоже участвовал... Основала королевство? Где? Лориэн был задолго до их прихода туда. Вот про Дол-Гулдур не стану спорить, ибо начисто не помню этот момент.

Гара написал(а):

Это почему это?

Ну так весь ВК о том - эпоха эльфов кончилась. А уж носители Колец и подавно утратили силы, учитывая, как действовали эльфийские кольца.

0

70

Тингол
Однако ж правили Лориэном они.

Кончится то она кончилась, но эльфы почему-то никуда не делись.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

71

Гара
Они стали правителями Лориэна (правителями, а не королем и королевой) после гибели Амрота, последнего короля Лориэна. Это было в 1981 году ТЭ. Они очень давно жили в Лориэне и жители просили их - обоих - принять власть.

Ну как не делись - делись, и очень быстро, за пару сотен лет их не осталось. На последнем корабле уплыл Кирдан, вот только не помню, в каком году. Вроде как даже да смерти Арагорна, но не стану утверждать то, чего не помню.

0

72

Тингол
А Трандуил со своим королевством видимо растворился в воздухе. Потому как он точно никуда не уплывал.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

73

Келегорм
*с интересом наблюдает за котоотдираением* Погладь - дальше на пол стечет...

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

74

Гара
Где сказано, что не уплывал?
Я еще могу допустить, что остались несколько - ну максимум несколько десятков - эльфов-авари, но все прочие... Не, не верю. И вроде сказано, что эльфы ушли все.
А вот когда именно - точно неизвестно, но вроде как за пару столетий управились, что для эльфов - не срок.

0

75

Тингол написал(а):

Где сказано, что не уплывал?

Ну, точно нигде не сказано, что не уплывал. Зато сказано, Келеборн тоже остался и как раз увел свой народ в Лихолесье.
В Валинор только нолдор и ушли. Потому что больше никому туда было не надо.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

76

А давайте дружно порадуем мастеров и тыкнем на фиолетовую кнопочку рпг-топа и поможем форуму!

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

77

Гара
Вот честно не помню постканонные времена, но помню из ЗиОЭ, что со временем эльфы развоплощаются и остается такое привидение, которому ни туды и не сюды. А поскольку это очень-очень плохо, то я не думаю, что такое случилось со многими. Так что, полагаю, уплыли. И быстро. А вообще пойду текстологов спрошу.

Ринганарэ
Порадуем, не вопрос.

0

78

Тингол
Так синдар никто и не звал в Валинор, только нолдор.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

79

Гара
С чего? Всех звали. Изначально. И потом еще раз. После Войны Гнева - ну очень настойчиво. А после войны Кольца оставаться в Эндорэ стало почти невозможно.

0

80

Да, по поводу Келеборна. Он с народом (с остатками) переселился в Имладрис к внукам и ушел за море, это факт, хотя дата неизвестна.
Кстати, в ВК он назван мудрейшим из эльфов Средиземья.

0

81

Тингол
У меня противоположные сведенья. От кудо инфа?

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

82

Гара
Инфа с tolkien.su, статья про Келеборна. Она ссылается на НоМе. Там несколько версий собрано, помянуто и Лихолесье - это была версия черновиков.

0

83

Тингол
Силтьмарилион по большому счету тоже черновик.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

84

Гара
Собрание черновиков, кроме разве что Нарна. И вообще никто не знает, в каком именно томе был прав Профессор)
Но ВК - дело другое, он опубликован и в нем Толкин не сомневался. Наоборот, многое под него подгонял, тех же Глорфиндейла, Келебримбора, Элронда, Гил-Галада...

0

85

Тингол
Нарн тоже черновики) Туда не вошла моя любимая повесть о скитаниях Хурина. Он там причинил почти столко же разрушений, сколько и его героический сын) 
В ВК про уход Келеборна точно ничего нет.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

86

Гара
Все-таки Нарн - повесть о детях Хурина, а не о нем самом) А скитания есть тоже только в НоМе.
А вообще Профессор - скотина, он хоть что-нибудь мог до конца дописать???

Да, я помню, что в ВК нет, но там есть фраза, что никто не знает, когда Келеборн ушел за Море. Что, кмк, намекает, что все-таки ушел, иначе было бы сказано, что не уходил. А еще в ЗиОЭ сказано, что окончательный неуход - совсем нехорошее искажение, поэтому он вряд ли имел место.

0

87

Тингол
Он дописал ВК) И вообще глядя на мою вторую любимую вселенную - Звездные войны, я радуюсь, что он дописал только ВК))

Тингол написал(а):

А еще в ЗиОЭ сказано, что окончательный неуход - совсем нехорошее искажение

Оригинально, учитывая, что Эру почему то решил, что эльфам надо просыпаться в Эндорэ.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

88

ВК он, конечно, дописал, но это единственное, потому что Хоббита он стал переписывать)))
Нет уж, я все-таки дорого дал бы за дописанную Лейтиан, Падение Гондолина и что-нибудь адекватное про Нуменор - это в первую очередь...

Люди и эльфы должны были познакомиться и жить рядом, поэтому и проснулись в Эндорэ. Но время эльфов ушло. Люди дальше должны жить сами. Им в Эндорэ уже не место - это следствие Диссонанса.

0

89

Тингол написал(а):

потому что Хоббита он стал переписывать)))

Да? Это же прекрасная сказка. И там прекрасные эльфы. И прекрасные орки. И вообще все очень милы.

Люди и так вполне себе жили сами. Процент людей общавшихся с эльфвами настолько мал, что его можно и не считать.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

90

Дело не в этом. В неискаженноя Арде эльфы бы не "истоньшались", но при искажении был нарушен балланс роа/феа, поэтому стало получаться что эльфы "уставали" от жизни, истоньшались как призраки кольца. Именно поэтому неуход за море для них был горше ухода.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0


Вы здесь » Эндор » Хроники трактира » У камина №8 |В честь кофе с мороженным!|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно