Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Тёмного Блока » Сколько квендо не корми, он... - сыгран


Сколько квендо не корми, он... - сыгран

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

- Потому что вздумай ты его показывать, оно не было бы прикрыто...
Он серьезен не менее, потому что отчего-то это вдруг кажется важным. Достаточно важным для того, чтобы попытаться объяснить всерьез, и квендо думает над этим, пока одевается неторопливо и осторожно скрывая собственнное тело в чужой одежде. Цвета почти что его и Эол успевает подумать об этом, складывая бережно одеяло и вышивку. Об этом и о том, почему же все-таки искренность почти всегда воспринимается грубостью. За полтора логических шага до привычного вывода "потому что с тобою что-то не так" он прекращает думать. Сознательно прекращает, подхвытвая в руки сложенное. Одежда подобрана почти что по мерке, а босые ноги его совершенно не смущают - на террасу он возвращается совершенно бесшумно. Почти бесшумно - имя все же звучит, затихая нежданно рожденным эхом. Впрочем, можно еще сделать вид, что это трехзвучье вовсе не его имя. Остается только вручить одеяло.

Отредактировано Эол (18-06-2012 02:08:26)

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

62

- То есть если я облачусь в рыболовную сеть - это будет не стыдно? – женщина снова смеется, представив себя в рыболовной сети и реакцию окружающих на подобный наряд. Хотя Тильдо тоже бы посмеялся.
И ей совсем не хочется указать эльфу на то, что она тоже вполне искренна, но её искренность почему-то не надо скрывать за неуклюжими вежливыми оборотами. А с Владыкой этот квендо бы спелся. Если бы не патологическое упрямство. Впрочем, Мелькор тоже в этом вопросе не идеал.  Где-то на середине раздумий о том, чем же Мелькора так заинтересовал этот аваро и что бы такое надеть завтра и куда бы сходить, что бы проверить квенди на смущаемость, эльф наконец появляется за её спиной. Нет, не эльф. Эол.
-Тебе идет. – Гара не уточняет, что именно, может одежда, может имя. Забирает одеяло, кладет его на широкие перила и сама устраивается на них, покачивая ногами. Она тоже босиком.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

63

- Скорее всего нет. Я не знаю точно, но ведь когда тебя лечат стыда нет, даже если показано то, что должно быть скрыто одеждой.
Эльф-Эол оборачивается к севшей, выискивая спиною и плечон опору, и почти-что-улыбаясь. Во всяком случае сейчас на лице можно вообразить подобие улыбки. Вышивку он успевает отобрать до того как одеяло подвергается насиживанию. Складывает аккуратно и прячет под рубашку, словно письмо. О завтра он совсем не думает. И не думает вообще о "потом"...
- И как же мне называть тебя, прекрасносидящая на перилах госпожа?

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

64

- Все равно не сходится. – немного безапелляционно заявляет «прекрасносидящая госпожа» , болтая босыми ногами. – Когда квенди рождаются, на них же вообще нет одежды. И когда они проснулись, на них тоже одежды не было. Никакой. А потом кто-то придумал это «должно». А во кто?
Женщина чуть прищурилась, лукаво, как будто спрашивая, а не ты ли, дорогой это и выдумал? И как будто не было ни солнца, ни полета, ни падения. Они просто проспали эти три дня и можно сидеть, улыбаться и болтать ногами.
- Зови меня Гара. Только не в коем случаи не «леди».

Отредактировано Гара (18-06-2012 02:32:00)

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

65


- Когда квенди рождаются они и говорить не умеют и ходить, а потом - учатся. А если было бы как ты..., Гара, говоришь, - мы рождались бы уже завершенными и ничему не учились. И пока нет _другого_ смысла, нет и необходимости разделять.

Нет, он качает головой, не соглашаясь с тем, что это придумал он, а иного смысла у этого и нет. Внутри понятно все, как именно оно должно быть, но пока оно доходит наружу, слова превращаются в неказистый набор кривоватых палочек и узловатых веточек, а не в гармонию самого по себе понятного и естественного.
А потом он просто садится на пол аккуратно, чтобы не испортить вещи, но очень спокойно. Заглядывает в глаза снизу вверх, наблюдая почти перед носом босые болтающиеся ноги.

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

66

- В этом мире никто не рождается завершенным. – женщина смотрит на эльфа сверху вниз, с интересом, подбирает ноги, садясь боком. Потом просто ложиться на перила, подперев щеку ладонью. – Все учатся, все меняются. Правда иногда даже вечной жизни не хватает, что бы научится всему. Хотя порой так хочется.
Улыбка. Вот я тебя слышу, но сказать словами ты не умеешь. И сам, похоже, этого смущаешься, но не умеешь. Интересно, часто ли ты говорил с кем-нибудь вот так. 

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

67

- Но в этом мире не все - рождаются. И те, кто не рожден - совершеннее?
Идея научиться всему явно не находит отклика или живого интереса, а вот то, как улеглась его собеседница на широких перилах - это интересно и вызывает улыбку. Этого квендо точно прежде никогда не видел и рассматривает с искреннейшим любопытством, не сглаженным привычкой вести себя прилично в чьей-то компании.
Почему она не падает, если не летает?

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

68

- Что значит совершеннее? Какая разница, кто как явился в мир. Все приходят в мир детьми.
А вот ей всегда хотелось научиться всему. Ну, или почти, охота и фехтование в этот список не входили. Все остальное было тщательно изучено, опробовано, разведано. Что-то нравилось больше, что-то меньше, но новое это всегда новое. Оно не бывает скучным.
- Мне нравится, как смотрят на мир Воплощенные. Он для вас гораздо более…цельный.   

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

69

- А у нас говорили что аинур пришли уже все зная... Наверное им так Оромэ сказал, - все же улыбнуться. И само упоминание и  имя звучат здесь какой-то совсем детской сказкой, не имеющей отношения к настоящему: вот был такой,  на коне приезжал, говорил что айнур все знают. Смешно. Сейчас это было бы смешно, но Эол не смеется, только улыбка еще отражается, не до конца погасшая, когда квендо укладывает подбородок на колено.

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

70

- Глупость. Нельзя знать все. Даже Айнур. Например, мы не знали вас По сравнению с этим знание о том, как сотворить огонь из воздуха одна большая ерунда. Дети тоже знают, как ходить. Просто их не сразу начинают держать ноги. – женщина смотрит, как он улыбается, стараясь запомнить. Наверное, это очень редкий момент – улыбающийся Эол. Можно потом гобелен выткать. Повесить где-нибудь между пробужденными квенди и Походом на Запад. 
- У тебя хорошая улыбка, а ты её прячешь.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

71

- Но вы же знали что мы будем. Мы о нас тоже ничего не знали, пока не стали. А Илуватар сразу знал, еще до всего, - так говорят, - стоит только задуматься и улыбка квендо тает, но до конца пока еще не уходит, противореча вновь сошедшимся над переносицей бровям. Этот жест сосредоточения явно куда более част чем даже и призраки улыбок. На несколько мгновений квендо уходит в себя так глубоко, пропадает в стершие улыбку воспоминания такой давности, что явно видится удивление в глазах, когда краткое видение кончается.
- Разве я прячу? Я, наверное, просто как-то не так показываю, - уже насмешкой, но явно над собою. Эту горькую пилюлю Эол явно различает с первого взгляда и заглатывать не спешит, - ведь ты же видишь.
И, любопытством, почти детским в своей линейной случайной наглости:
- Или ты видишь не так как эльфы?

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

72

- Если он все знал, почему позволил свершится стольким горестям. - ей не слишком хочется говорить об Отце. Поэтому майэ замолкает, глядя на эту странную задумчивость. Несомненно, этот квендо застал первую войну, но что он видел до, а главное, что пережил после? Этого она пока не знала. И спрашивать не торопилась.
- Я тебя слышу. Эмоции воплощенных очень легко читать, ваше феа связанно с хроа, каждое чувство отражается в нем, как будто струна дрожит от удара. Когда всю жизнь больше слушаешь, чем смотришь, даже не замечаешь, что было сказано, а что нет.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

73

- Потому что знать не значит мочь?
Но приводить пример он не торопится, да и не хочет вовсе, как не хочет спорить, предпочитая смотреть на и сквозь горящий светильник.
- Тогда, получается, для тебя нет разницы, говорю я или только думаю?

Первый вывод озвучен и сейчас квендо хочется более всего обратно в одеяло, настолько обнаженно-голым он себя чувствует. Одеяло, конечно же, тоже не спасение, это Эолу понятно, но в нем чувствуешь себя защищеннее, это почти что привычка, пусть и противоречащая всякому здравому смыслу. Квендо ежится и от защитного жеста - обхватывания себя за плечи - его отделяет только резко вернувшееся нежелание видеть собственные руки.

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

74

- Творец вселенной и не всемогущ? Интересное предположение.
Его испуг кажется майэ странным, он же не может правда думать, что она видит его целиком. Но это ощущение раковины, вот-вот готовой захлопнутся очень неприятно.
- Аванирэ.- напомнила она прописную истину. - Не забывай, заглянуть тебе в душу без твоего позволения не сможет никто. Можно уловить лишь тени чувств в музыке тела. Воплощенные тоже так могут, особенно если это друзья или близкие. Просто они не сознают, что именно делают. Чем чувства сильнее, тем труднее их скрыть, но и это возможно. А ты от меня не прятался. - и я тебе благодарна.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

75

- Для своих творений я тоже творец, но я совсем не всемогущ даже в той области, что им подвластна. Хотя я не Илуватар и даже не думаю, что нас можно сравнить, а моё рассуждение - просто перенести на него. Мне.. слишком сложно вообразить себе Всемогущего... Наверное так же сложно как броши или запястью - вообразить себе квендо.
Створки "раковины" не схлопываются. Квендо размышляет над услышанным, над тем, можно ли, если так хочется, запереть всего себя настолько глубоко, чтобы никто не ловил эха тени чувств в теле, но потом... потом его пробивает брезгливая даже дрожь. Слишком уж это похоже на навязчивый этикет его шумных сородичей, слишком ненастоящее. Если _так_ скрывать самого себя, зачем вообще быть? Очередная клетка.
Нет, лучше уж тогда "нагишом" чем помертвелому совсем без чувств. Хотя неудобство от некоторой "наготы" все равно никуда не уходит, отступает до поры, но не прощается.
- А если тела нет, мысли и чувства абсолютно скрыты?

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

76

- Вы не умеете творить живое, вам трудно понять. Миром вещей просто управлять. А вот попробуй справится хотя бы с садом. - как будто в ответ на эти слова одна из ночных бабочек устав порхать вокруг недоступного огня приземляется на плечо майэ. Ради интереса Гара какое-то время смотрит на квэндо только глазами. Разглядеть удается немногое, так что майэ возвращается к привычному способу восприятия мира, как раз уловив эту брезгливую дрожь.  Значит только те условности, которые сам решил исполнять. Интересно. Женщина переворачивается на живот, свесив руку вниз. Бабочка на секунду взлетает, но потом садиться обратно. 
- Если нет струны и резонировать нечему. Или если плоть лишь одежда. Я например, могу усилием воли заставить свое сердце не биться, или глаза не моргать, но ты ведь так не можешь.   

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

77

- Я пробовал справляться только с лесом...
Глаза квендо следят за бабочкой несколько отстраненно, ее полет не вызывает ни образов, ни мыслей - только наблюдается. А потом Эол успевает удивиться разговору. Мимоходом, просто отметив его страннось, и снова возвращается к репликам, обдумывая услышанное, словно прилежный ученик. Ощущение новое - прилежным учеником квендо явно никогда не был.
- Я не знаю точно, могу ли - я никогда не пробовал. Зачем мне его останавливать?

В глазах просматривается напряжение и смутный интерес - видно, что мысль такая - остановить своё сердце - в голову Эолу не приходила, а теперь вот поселилась.

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

78

- И как? - в голосе женщины искренний интерес. За время своего пребывания в мире она справилась не с одним лесом, но никогда не видела, как с этим справляются квенди. Да они особо к этому и не стремились, предпочитая подстраиваться под мир, а не менять его.
- Останавливать сердце и правда незачем. И даже не пытайся. Хотя вряд ли у тебя это выйдет. Именно заставить сердце не биться, а не отпустить феа.  - мысль про остановку сердца по мнению Гары была совершенно лишней в свете прошедших событий. - Но вот тебе еще пример зависимости от плоти - вам необходимо есть и спать, что бы жить. Вы можете долго терпеть лишения, но это другое.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

79

- Мне нравилось. Лесу, кажется, тоже...
Голос эльфа становится задумчивым и совсем тихим, взгляд переходит на едва заметно покачивающиеся ветки хвойных и, забывшись, Эол все же обхватывает себя за плечи, словно стремясь согреться. Интерес к остановкам сердца его явно покинул еще до всяких предупреждающих слов, сметенный грезами наяву и какими-то обрывками воспоминаний, - тусклыми, но еще различимыми. Несколько раз он даже, кажется, собирался что-то сказать, но потом слова не рождались, да и сами видения становились все более бледными, бледнее становился и квендо пока последние слова им все же не осознались:
- Но мы все-таки можем жить и без этого. Разве не все живое должно есть?

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

80

Кот появился на перилах. Точнее он на них проявился. Нахальный крупный рыжий кот с ехидными. зеленовато-золотистыми глазами, наглой мордой и полунадъеденной копченой рыбиной в зубах. Рыбина была крайне некрупной, но и мелкой её назвать язык не повернулся бы. а вот с треском смачно её грызть ему её никто не мешал. Чем собственно оный котяра и занимался, совершено при этом не обращая никакого внимания на майэ и квендо. Он просто был и был вполне доволен жизнью. Хотя взгляд, брошенный из-под хвоста этой самой рыбы, внезапно надкусанной так, чтоб шлепнуть рыжего почти по лбу, и адресованный майэ был крайне ехиден. Дескать неужто у тебя рука поднимается выставить меня трескать рыбу в другом месте. И с треском и хрустом продолжил поедать янтарную копченую рыбку, на аромат которой должны наверное были бы сбежаться все остальные котовые в радиусе полумили. Но ктож их сюда пустит-то?

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

81

Эол ушел куда-то в воспоминания, и вытаскивать его оттуда было неохота, да и вряд ли бы вышло. Он, похоже, всегда так – вещь в себе. Типично для авари.
Так что майэ просто положила голову на руки, глядя на пляску светлячков на садовой дорожке, и слушала, как ночной ветерок гуляет в ветках жасмина.  Среди мелодий этого рукотворного островка природы и общего фона крепости квэндо очень быстро затерялся, сейчас его почти не было слышно.  Зато хорошо было слышно другое, очень  рыжее .
Майэ подняла голову, полюбовавшись возникшем из ниоткуда Тэвильдо. Возник он в компании копченой рыбы, так что «неоткуда» скорее всего, являлось кухней. Хотя мог и украсть у кого.
- Приятного аппетита, Тильд. – Гара чуть приподняла бровь в ответ на ехидный взгляд. – Я могу надеяться, что утром не обнаружу рыбий хвост где-нибудь под кустом? 

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

82

Из воспоминаний Эола вытащили ровно две вещи - голос, который разговаривал не с ним и запах. Причем если первого можно было еще испугаться, то дополнение из запаха копченого, пусть и рыбьего, мяса заставило намрощить нос и сконцентрироваться на происходящем в реальности, грезы оставив на потом. Да и не могло в его грезах так.. вонять рыбой. Впрочем, тот кто эту рыбину сюда притащил квендо был знаком в достаточной степени, чтобы его не бояться. Точнее, чтобы не испытвать от его присутствия приступов панического ужаса и прочих мешающих вещей. Тильд, это, наверное, то же самое что Тибальд?
Вернувшийся в настоящее, эльф с внезапным интересом прислушался к происходящему, не думая даже подавать собственный голос. Хотя присутствие на перилах перед носом сразу двух айнур было любопытным до забавы.

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

83

Тэвильдо рыбу и не подумал бросить. Он её очень аккуратно уложил по перила, с сожаленим посмотрел, а потом ехидно заметил:
- Что ты, милейшая Гара! От этой рыбки не останется и следа - ведь она столь мала - и чистого мяса не хватит накормить бедного, голодного котика!
Сделав больлшие и очень голодные глаза Тильд вернулся к поеданию рыбы, теперь кося уже на квендо. Занятный он был - это Тэви заметил ещё тогда, в первую встречу. Интеррресный. Собственно иначе чего бы рыжий променял одну перспективную шкоду на общество этого самого эльфа. Гаре он бы и предложил присоединиться. А потом сам же от неё и побегал в результате.
- Это ведь только глупые квенди не знают, что хвост - самое вкуусное! - уже прямо глядя на Эола, - Вот ты пробовал жевать копченый хвост? Хорошо прокопченный и в меру посоленный, золотистый, подсушенный и хрустящий? С мягкими косточками у основания и чуть покалывающим плавничком, ммм?
В подтверждение описания Кот вновь азартно вгрызся в рыбное тельце. Но не в хвост.

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

84

- Не пробовал. Я вообще не ем трупов, ни рыбьих, ни птичьих, ни звериных, ни змеиных, ни червяков не ем - ни живых ни дохлых, ни насекомых. И даже если эта убоинка золотистая, копченая, несвежая и уже аж хрустит - все равно не ем. Даже если она малость подтухла и тронулась порчей с одного бочка - все равно способен устоять перед искушением. Так что приятного аппетита тебе, я не претендую.
Судя по мягчеющей к концу высказывания интонации никаких приятных воспоминаний уквендо с котом связано не было. Если быть честными, плохих воспоминаний о коте не было тоже - не считать же за неприятность давнюю встречу? А вот закрыться квендо закрылся, разом отстранившись. Напряжение физическое выдавала совсем не расслабленная спина и вперед ушедшие плечи. На кота Эол при этом не смотрел вовсе, - смотрел на Гару, хотя можно было сказать что за действиями рыжего маия он невольно следит - когда раздался хруст костей квендо и вовсе явственно вздрогнул. Слишком этот звук был свеж в памяти.

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

85

Кот ни в чем не бывало продолжал хрустеть рыбой. Однако кости не бесконечны в рыбном тельце и наконеч перед рыжим осталось только мяско. Парочка небольших кусчков, которые Тильд с огромным удовольствием слизал. После чего растекся по перилам  и снизошел до комментария.
- Знаешь, квендо. Не ты первый, не ты последний здесь на Севере. И что храктерно, все поначалу отказываются от рыбы. Интерресный вопррос, прравда? Они спокойно едят похлебку с подозрительным даже с точки зрения орков мяса, корешки и грибочки откровенно светящиеся. однако ни один не есть рыбы. При том что для того, чтоб её испортить - много времени не надо. И стараний. Но и порченную рыбу видно сразу.
Неожиданно Тибальд спрыгнул прямо к Эолу и старательно об него вытерся, задрав голову и заглдывая в лицо.
- Как ты любишшь рыбу?

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

86

- Никак. Я же сказал - я не ем мертвое мясо. Именно потому что даже... орки не знают точно из чего она сделана.
Цвет лица эльфа позволял предположить что Тильд своего добился хрустом рыбьих костей и в ближайшее время квендо вообще не будет есть, ни мясного, ни постного, никакого. Экономия времени, сил и пищи. И от обтирающегося кота Эол тоже попытался отодвинуться. Машинально, поскольку рукой касаться все же потянулся навстречу. Но только не морды, перемазанной в рыбе, а хребтины и шерсти.
- Лучше уж светящиеся грибы, чем найти в похлебке мясо, которое было способно говорить.

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

0

87

Гара на эльфа не смотрела. Без какого-либо умысла, просто, что бы на него смотреть, надо было повернуть голову. А кот был прямо по курсу. К тому же рыжий и с рыбиной.  Гораздо более любопытное зрелище, чем вновь втянувшийся в панцирь квэндо. А вот разговор у них вышел забавный. Майэ еле успела прикусить себе язык и не задать напрашивающегося вопроса, не ест ли Эол живого мяса, если мертвое ему так неприятно.  Шуточка почти орочья, ну её. Принципиальность эльфа была забавна: как же, отдадут пленным, даже на особом положении редкое эльфийское мясо, даже если бы за этим никто специально не смотрел. 
- Радуйся, рыжий, тебе больше достанется. Ты в гости по своему почину, или кто попросил? – хмыкнула женщина и вновь уселась на перила, свесив ноги. – Светящихся грибов не советую, от них всякое бывает. Благо планов выращивать квенди на мясо ни у кого еще не появилось, так что волноваться насчет происхождения мяса в похлебке не стоит. Вот свежесть у него бывает разная…
Лицо Эола красноречиво говорила о том, что тему о вкусной и здоровой пище можно закрывать, по меньшей мере до утра. За что Тибальду определенно следовало бы надрать уши, лечебное голодание не самое хорошее средство для при ранах и переломах.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

88

От прикосновения квендо Тильд замурчал, заурчал и брякнулся набок, подставляясь и облизывая остатки рыбы.
- Мррр.... ты хорррроший... Только гррустный. Ты лиистья лююювишшь?
Немного растягивая гласные Кот общался, мимоходом отмечая, что полетал Эол отлично. Просто очень. Интересно и как оно ему - летать? Что-то подсказывало ему, что оно ему не очень. Так что Кот мурчал, пушился и грел, напрочь игнорируя недовольство Гары, от которого аж усы почти вибрировали. Тэви негромко чихнул. Вот ведь.. аж зачесался нос.
- Бооольше... но ведь нужна компаанияяяу... - Тибальд зевнул и хитро посмотрел на Мать орков, - Даже чтобы собррать гррибы.
Я сам по себе, прекраснейшая Гара. У тебя тут самый тихий уголок, а рыбину наверняка уже ищут. А что - есть за что к тебе прриходить?
Кот косил одним прикрытым глазом и делал вид, что он не знает ни о полете, ни о его результатах, ни слышал никаких сплетен, местами разгуливающих по Твердыне. И вообще, это не он тут валяется, разомлев от рыбы и поглаживания.
Чего ты от меня хочешь, мммр? Или ты хочешь от него?

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

+1

89

Кот оказался неожиданно уютным. Даже таким, дремотно-теплым, разгоняющим нытье напомнивших вдруг о себе костей и легкой усталости. Страх, боль и ершистая злобность вообще оказались очень трудоемкими чувствами и, хоть гладил квендо машинально, завалившаяся на бок тушка откровенно провоцировала на то, чтобы запустить пальцы в густую шерсть и на время обо всем забыть.
- Я фрукты люблю, но так далеко на север они не растут. Разве что в подобии какого-нибудь такого небольшого сада.
Даже если бы аинур разговаривали вслух это, скорее всего, прошло бы мимо квендо, сосредоточившегося на том, чтобы не уснуть и на кончиках собственных пальцев. То что они чувствуют, гнутся и слушаются до сих пор шокировало его куда сильнее чем почти все случившееся потом.

Подпись автора

Нандорский Cепаратист.Домой хочу! В Лес!

+1

90

Недовольство мелькнуло и прошло. Гара не умела долго сердиться. Тем более на Кота.
- Откуда же ты её украл, что целую одну рыбину уже ищут?  - мысленный смех прозвенел в саду, заставив белые лепестки осыпаться на дорожку. Ветер подхватил их в падении и закружил по саду. То, что кому-то станет известно о недавней прогулке и её последствия майэ совершенно не беспокоило.  – Чего я хочу от тебя? Пожалуй, что бы охотники за твоей рыбой не охотились на тебя в моем саду. А от него…может быть, извинений за испорченное платье. Но на самом деле с ним просто интересно. 
Женщина по-кошачьи соскользнула с перил и пристроилась рядом с Эолом, гладить рыжего наглеца. Не факт, что они под конец не окажутся все в рыжей шерсти, но платьем больше, платьем меньше…
- Отчего же, тут даже персики растут. Земля теплая. -  Гара почесывала Тильда за ухом, а сама поглядывала на Эола. – У тебя красивые руки. Это из-за них ты к нам попал?   

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Тёмного Блока » Сколько квендо не корми, он... - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно