Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Чертоги Намо Мандоса » Финголфин


Финголфин

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

О персонаже

1. Имя персонажа
Нолофинвэ Аракано Финвион, Финвэ Нолофинвэ, Финголфин

2. Родственные связи, для неканонов - принадлежность к дому, вассалитет
Глава Второго Дома Нолдор, сын Нолдарана Финвэ и Индис из Дома Ингвэ Ингвиона

3. Возраст персонажа
Чуть больше 300 валинорских лет

4. Внешность персонажа
Высок, статен, виден. Черты лица крупные, открытые. Глаза серо-голубые, внимательные, волосы темно-каштановые, волнистые, убраны в хвост, перевитый шнуром.
Держится властно, уверенно, но не надменно (как правило). Голос прекрасно поставленный, звучный, говорит прямо и четко.
особых примет нет.

5. Характер персонажа
Основные черты, определяющие его характер – благородство и гордость. Две стороны одной медали, во многом противоположные, и иногда и взаимоисключающие друг друга.
Благородство досталось Нолофинвэ от обоих родителей, а мудрость в смысле психологии, мировосприятия и мироотношения  - в наследство от Индис
Не самый любимый сын и тем более не самый талантливый – но вряд ли он хоть в чем-то пытался превзойти Феанаро. Скорее, максимально старался оставаться самим собой, развивать и совершенствовать те черты, которые были присущи именно ему.
Конечно, когда Феанаро изгнали и Финвэ ушел вместе с ним, для Нолофинвэ это был очень сильный удар по самомнению – так явственно Нолдоран выказал свое предпочтение старшему сыну . С другой стороны, именно тогда, став регентом Тириона, Нолофинвэ окончательно убедился - Феанаро никогда не будет правителем – из-за своего нрава; вождем – да, но не правителем, и у самого Нолофинвэ к этому гораздо больше предпосылок. Феанаро зажигает сердца, ведет их неизведанными тропами – а Нолофинвэ привлекает, понимает и удерживает эти сердца возле себя.
Может, именно поэтому (помимо всего прочего) дал он слово следовать за братом? Потому что знал – когда пламя утихнет, кто-то должен сохранить угли, тепло и свет – а Нолофинвэ это умел. И именно поэтому не хотел поворачивать назад. И, возможно, сказал своим спутникам что-то вроде: «дал я клятву следовать за братом своим, но разве могу я оставить свой народ? Если вы решите остаться – то я не пойду дальше, если решите идти – разделю с вами все тяготы пути».
Но поскольку большинство Нолдор уже не могли повернуть назад из-за гордыни и стыда (а уж Нолофинвэ к этому моменту гордыни было не занимать), то путь им оставался только один.

6. Биография персонажа
Общеизвестна

7. Навыки и умения персонажа
Нолофинвэ в большой степени универсал и обладает начальными и продвинутыми навыками в очень широком спектре занятий. Дилетант широкого профиля, так сказать). Может и упряжь починить, и в кузнице помочь, с корабельными снастями умеет управляться. Посредственно владеет луком, в строительстве тоже не очень)
Хороший наездник, отличный мечник, недурно владеет копьем
Лекарь посредственный, в пределах зашить-перевязать рану

В определенной мере унаследовал от матери ту мудрость и ясность духа, которая позволяет предвидеть будущее - в пределах разумного. Пресловутое теркенье посещало его до сих пор настолько редко, что не стоит упоминания

8. Инвентарь
В пределах лагеря - минимум, понятно. Не расстается только с кинжалом и поясной сумкой с набором, так сказать, первой помощи - пузырьками с обезболивающим, дезинфицирующим и кровеостанавливающим и мотком перевязочного материала. И мотком веревки, метра 3
Когда выезжает за пределы лагеря в формате "в дозор", с собой берет меч, двугорлую флягу - с вином и водой, лембас, плащ, огниво (если силы-возможность позволяют, персонаж может огонь и наколдовать, но зачем напрягаться лишний раз), свиток пергамента и угольный грифель. В аптечку добавляются средства от отравления, что-то укрепляюще-тонизирующее, снотворное и дополнительные бинты.

9. Пробный пост
Жду предложений)

10. Принадлежность к блоку
Свет

Об игроке

1. Связь с вами
Пока ЛС, потом кину квип

2. Опыт в текстовых играх
Все не сосчитаю, больше 10 точно. Два Тол-ин-Гаурхота вела как Саурон и авторская Майа в течение более двух лет

3. Знание канона
Знаю не все, но много. Сильм и некоторые  тома НОМЕ читала многократно, в оригинале

4. Как часто сможете появляться в игре
Непредсказуемо. Будет интересно - буду приходить чаще). Ну и как реальаня жизнь позволять будет

5. Есть ли еще персонажи на нашей игре
Нет

6. Как вы нас нашли
Гваэллах заманил)

0

2

Нолофинвэ
Доброго времени суток)
Внешность:
Можно указать предпочтения в одежде?

Характер:
Можно прописать отношение не только к брату, но и к остальными родным? И к встреченным синдар. к оркам и войне с Морготом в целом?

Нолофинвэ написал(а):

а уж Нолофинвэ к этому моменту гордыни было не занимать

Гордыни, не гордости?

Нолофинвэ написал(а):

с корабельными снастями умеет управляться

Это конкретно умение откуда у него?

Нолофинвэ написал(а):

(если силы-возможность позволяют, персонаж может огонь и наколдовать, но зачем напрягаться лишний раз)

наколдовать огонь?

Нолофинвэ написал(а):

с собой берет меч

У мечя имени нет?

Тема поста:

вести о гибели Феанаро - реакция Нолофинвэ

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

3

Гордыни, не гордости?

Гордыни-гордыни. бОльшая часть Нолдор ей поддалась, как уверяет Сильм) и два старших сына Финвэ - с особым рвением)

Корабельному делу Нолофинвэ учился поначалу сам, а потом волей-неволей продвинул умение, когда Арфин женился и уехал в Альквалондэ

наколдовать огонь?

А что у нас вообще с эльфийской магией?

У мечя имени нет?

Будь проклят тот день, когда оружию стали давать имена (с) ))
Нет, имени у меча нет. И это не Рингил. Меч пока еще, имхо, вообще нифига не сакральный предмет, осознание его роли в сознании Нолдор только формируется

Насчет отношения ко всему и вся:

Отец. Мудрый. Горячо любимый. Король, чье слово – закон. Твердая и заботливая рука, которая всегда поддержит и направит. Сердце, в котором всегда найдется отклик любому слову, чувству и делу
Мама. Прекрасная и величавая, как Таниквэтиль, наполняющая дом и душу песней, светом и радостью
Самый близкий из остальной семьи – Арфин, светлый, сильный, с духом исполненным тепла и глубины, словно час Смешения Дерев. Рядом с ним тревоги и волнения либо проходят сами собой либо он своими мудрыми словами помогает решить их; рядом с ним я понимаю мир шире и глубже и яснее
Сестры. Два непредсказуемых дара мироздания. Спутницы детских проказ, верные помощницы в юности, сейчас мы общаемся реже, но всегда готовы или вместе посмеяться над пустяками или дружно молча углубиться в серьезную работу или разговор
Отношения с Феанаро настолько сложны, что сложно описать их несколькими фразами.
Изо всех сыновей брата Ноло больше всего (и весьма сильно) симпатизирует Майтимо

К Синдар отношение как в анекдоте про смешанные чувства) с одной стороны, у Нолдор есть знания и сила, которых нет у Синдар, с другой стороны только дубовая деревяшка не поймет, что Синдар обладают собственным уникальным знанием и наработками. Поэтому Ноллофинвэ всячески старается наладить контакт - и с целью общего обмена информацией, и с целью милитаристской
Не сказать, что фанатично собирает информацию про Орков, но собирает. Убивать, конечно, ему претит, но он король (пусть пока и условный) и вождь и должен в первую очередь оберегать свой народ
Война оказалсь для Нолофинвэ (как, полагаю, и большинства Изгнанников) совершенным потрясением и неожиданностью, хотя в целом они и были готовы к каким-то гипотетическим стычкам - но не такого масштаба и характера. Первые несколько недель в Эндорэ перевернули мировоззрение Нолофинвэ, но он, как говорится, только крепче сжал зубы и старается по мере сил снвоа обрести контроль над ситуацией

Тема для поста шикарна! В ближайшие дни напишу ответ)

0

4

Так как я знаю как ты играешь, с моей стороны анкета принята. Не вижу смысла мариновать тебя.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

5

Мне нравится.

Принят большинством голосов.
Но пробник все таки нужен.

Подпись автора


http://s5.uploads.ru/hCWTL.png
«История древнего мира
На каждом моем отпечатке,
И вечно идущим пунктиром -
Бессмертье в стерильных перчатках.»
http://s9.uploads.ru/hyFIN.png
***
http://s9.uploads.ru/8f1Xh.png

0

6

Мне нравится.

*задумчиво* Понравиться Морготу - это комплимент или еще один повод для драки? ))

Дорогой (в смысле как дорого нам обошлись твои деяния) Враг, пробник всенепременно будет)

0

7

Я так же с нетерпением жду пробник. Что-то ты медлишь, Ноло... :)

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

8

Простите за задержку. Очень много квэнт и заявок приходится сейчас писать одновременно((( но уже становится полегче, надеюсь, к воскресенью обрастить имеющийся косятк текста мяском)

0

9

Вот, сделал наконец

*****

Дневное светило поднялось высоко, но было укрыто в плотные облака, когда мы вышли из леса на поле перед их крепостью. Даже на расстоянии я почувствовал, как замерли стражи на стенах, как замер, кажется, сам воздух вокруг. Похоже, местные Эльдар не успели – или не стали их предупреждать о нас. Наверно, это было очень неожиданно и страшно. Я шел, мысленно в тысячный и тысячный раз повторяя про себя то, что я хотел сказать брату. Нет, не спросить за всех погибших и потерявших близких во Льдах – за это отвечал я сам, тот, кто повел за собой свой народ. Нет, предателем и недостойным сыном и братом я хотел назвать его в лицо, сказать, что выполнив свое обещание следовать, более не считаю себя связанным словом.
И больше всего мне хотелось при этом держать его за горло, вытряхивая душу вон.
Мой народ шел за мной в полной тишине, я слышал только шорох ног в сухой траве, и всем существом чувствовал взгляды тех, кто стоял за бойницами. И взгляды позади. И я был сейчас точкой их скрещения, тем котлом, где накапливался и готовился взрыв.
Наконец мы остановились перед частоколом, ярдах в двадцати от него. Я вышел вперед и крикнул всего одно слово, которое, казалось, безмолвно подхватило все мое воинство:
- Феанаро!
Как ни было тихо, стало еще тише, словно даже сердца перестали биться. Нестерпимо громко заскрипела приставная лестница под чьими-то ногами. Недоумение и злость охватили меня, когда над гребнем стены показался Макалаурэ. Нет, не его я хотел видеть, не с ним говорить!
Один короткий миг он молчал. А потом сказал – чужим, с трудом проходящим через связки голосом.
- Феанаро мертв, Нолофинвэ.
Дыхание мое перехватило. Я ожидал чего угодно, - но не смерти брата. И в то же время я сразу понял, что это не ошибка, не морок. Феанаро опять оставил меня. Словно захлопнулась какая-то дверь. Словно каким-то глухим куполом, накрыло острым чувством неправильности несправедливости произошедшего. Как ветер по ковылям, пронесся вздох по рядам моих спутников.
Теперь я заметил, что Макалаурэ выглядит почему-то ненамного лучше нас – иззелена-бледный, застывший и перевернутый.
- Макалаурэ, тогда позови Майтимо,- проговорил я гораздо тише. Зачем? Спросить с него за отца - бессмысленно, спросить за участие в предательстве – я знал, что сыновья Феанаро всегда безоговорочно поддерживали отца, ведомые слепой любовью и преданностью. В сердце накатывала пустота, и я хотел заполнить ее хотя бы выяснением положения вещей. И, может, я надеялся на что-то, чего сам не знал.
- Майтимо в плену у Моринготто, - упали слова – с холодным вкусом железа, с горько-сухим вкусом безнадежности.
Все. Не осталось ничего. Только ледяное крошево и укрывший его пепел. Гнев схлынул, как волна, оставив только смертельную усталость. Я чувствовал, как так же смертельно побледнел Финдекано.
Я шагнул вперед и выпростал правую руку из-под плаща – и только сейчас понял, что все это время сжимал эфес меча на боку.
- Макалауре, - сказал я уже совсем тихо, - открой ворота.
Он коротко кивнул стражам, и створка ворот начала опускаться. Я закрыл глаза. Внутри, в пустоте, все мешалось и переиначивалось, перестраивалось. Я хотел кричать, но сил не было. «Феанаро, ты трус, - проплыла у меня в голове бесстрастная, бесцветная мысль, - привел меня сюда, а сам ушел. И оставил меня одного. Свалил всю эту ношу на меня, зная, что не этого я хотел. Какой же ты трус.
Но последовать за тобой, как обещал, теперь я всегда успею. И на этот раз я все сделаю по-другому. Я все сделаю, как надо».
Ворота опустились, я вдохнул, открыл глаза и вошел в проем стены, разделявшей наши Дома…

+3

10

Пост отличный. Но форматирование по правилам я буду требовать все равно. И здесь и в игре.
ПРИНЯТ.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0


Вы здесь » Эндор » Чертоги Намо Мандоса » Финголфин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно