Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Охота на неведомое - закрыт


Охота на неведомое - закрыт

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Финдарато стоял, прислонившись к дереву, и гадая, удастся ли ему избежать встречи с сестрой или нет. Он очень любил Артанис, и именно поэтому был уверен - девушке не место в том предприятии, которое они замыслили... И которое самому Инголдо начинало казаться все более опасным. Нет, нолдо не пугался - разумеется - однако видел, что риск огромен, а шансов на выигрыш немного. Однако они были, значит, стоило рисковать.
Именно в этот момент он услышал осанвэ Турукано - тот виновато сообщил, что срочное, хотя и не слишком важное дело, требует его внимания, что его зовет отец и деваться некуда. Странно было, что государю потребовался второй сын, но мало ли... Зато наконец появился Финдекано, пришло осанвэ и от него.
- Очень хорошо... Я возле своего шатра, позади него. Турукано позвал дядя. Только... тихо, прошу тебя.
Не хватало, чтобы сестренка все-таки услышала их. Глупая ситуация... словно малыши, пытающиеся сбежать от родителей. Финдарато ужасно не нравилось все это, и он пошел навстречу кузену, зная, с какой стороны тот появится.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

32

Услышав ответ на свое осанвэ, Фингон с грустью отметил, что втроем им собраться, видимо, не судьба.
Вот, значит, как... Чтобы уладить дело с мастерами, понадобился не только отец, но и Турьо... Ладно, вместе с Финдарато пока и вдвоем справимся... Нужно ведь только разведать обстановку... Для начала.
О том, что их делами заинтересовалась Артанис, старший нолфинг пока не знал, но просьбу кузена учел. Лишнего внимания удалось избежать, тем более что до места встречи было не так уж далеко, а Инголдо уже шел навстречу. Фингон издали заметил кузена и махнул ему рукой, а приблизившись, тихо сказал:
- Думаю, можно уже особо не таиться. Отец занят и вряд ли заметит наше отсутствие. Нужно только стражу на границе лагеря миновать...
Он на миг умолк, а потом выжидательно приподнял бровь:
- Или мы еще кого-то ждем?
Хотя судя по тому затаенному беспокойству, с которым Финдарато оглядывал окрестности, они, скорее, не ждали и ждать не собирались. Кто же это "нежелательное лицо", интересно?

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

+1

33

Заметив издали родича, Финдарато подошел к нему. Выслушав кузена, ответил:
- Думаю, что ты прав... И это меня радует, - виновато пожал плечами Инголдо. Ну не любил он скрываться. - Полагаю, со стражей особых проблем не будет.
И заинтересованный взгляд Финьо нолдо тоже заметил, а потому, криво усмехнувишись, пояснил, заодно ответив и на вопрос:
- Нас с Турукано встретила Артанис... Хотела отправиться с нами. И я боюсь, что она меня поджидает в шатре, - что было бы смешно, как и вся их вылазка, если бы не было так опасно, - хорошо, я собрался заранее, - Финдарато коснулся рукояти меча. В самом деле, к походу он был готов, хотя собирался скорее просто по приобретенной в Серых Землях привычке.
- Вот только вдвоем я бы все-таки не рискнул идти... Нам понадобятся верные эльдар. Мало ли что мы можем встретить - хотя я, признаться, сомневаюсь в наших шансах обнаружить сейчас что-то, кроме следов, не стоит рисковать без ума. Нам нужно хоть несколько воинов...
Астальдо, может, и станет спорить - но Инголдо был убежден сейчас в своей правоте.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

34

Время шло. Нервен лежала на кровати и отсчитывала удары сердца. Но это не помогало, как показала практика здесь и сейчас, ускорить время. Терпения становилось с каждой минутой все меньше, а деятельный настрой, который отягощался раззадоренным любопытством, никуда не исчез. И даже наоборот - лишь усилился. А потому Артанис и решила действовать.
- Слушай меня внимательно! - Коснулась она сознания своего слуги. Верного, который не предаст, точнее, не выдаст очередной сумасбродной идеи Артанис, который не подведет и сделает все, как надо. - Возьми мои вещи, включая меч, и приходи к шатру Финрода. И не показываей никому, что у тебя с собой оружие! Как-как? Под плащ спрячь хотя бы. И, пожалуй... Возьми двух лошадей. Мы отправимся в прогулку по окресностям. Мне все равно, что это опасно! Поверь, ты не первый, кто мне сообщает эту новость. Вопросы? Нет? Отлично. Когда будешь подходить - дай знать. - Нервен лениво потянулась на кровати и встала. Не хотят, чтобы она была с ними? Да пожалуйста! На нет и суда нет. Но тогда она пойдет за пределы лагеря и просто вынудит своего брата взять ее под контроль, при этом самолично придется следить дорогому Финроду за своей сестренкой. Ибо кого другого она наверняка слушаться особо не будет, таки находя различные лазейки для исполнения задуманного и узнавания нужного.
Получив ответное осанвэ от слуги, Артанис вышла из шатра, хотя ей показалось, что рядом, с другой стороны, появился кто-то (при этом не один), но Золотая леди была уже настроена на столько решительно, что внимания на сей момент не обратила вовсе. Слуга послушно ждал недалеко от назначенного места, держа рядом с собой двух лошадей. Одна предназначалась ни кому иному, как самой Нервен.
- Госпожа... - Легкий полупоклон. - Вы точно уверены, что стоит так поступить? - Ох, наивный мальчик! Нет, Нервен не была уверена в правильности такого поступка, но кому она признается в этом? Ему? Да ни за какие вещи на свете! Себе? Ну, возможно еще да... Но опять же - возможно. 
Накинув на плечи плащ, Артанис легко взлетела в седло.
- Если бы я не обладала этой уверенностью... - "Хотя бы в малой ее степени" - ...то никуда бы мы не отправились. Или ты не горишь желанием отправиться на прогулку? - Обворожительно улыбнулась нолдэ, прекрасно видя некий страх в глазах. Не ей одной не давали покоя вещи, что творились недалеко от лагеря. Но она будет на стороже. Нервен решительно направила лошадь в сторону выхода из лагеря, не дожидаясь ответа от верного - соврать не попытается, а, зная свою Госпожу, еще и не отпустит одну. Хотя мало было сомнений в том, что он кому-либо из ее семьи не сообщил по осанвэ о намерениях Золотой леди.

0

35

Фингон улыбнулся, живо представив себе встречу с деятельной и любопытной Нэрвэн, и протянул:
- Да, лучше ей на глаза не попадаться. Будем обходить твой шатер десятой дорогой.
Произнесено это было с иронией, но Астальдо все-таки немного забеспокоился, переняв настроение Финдарато.
В любом другом случае он был бы даже рад компании кузины, но никак не в этот раз. Сейчас пусть посидит в лагере. Вот только понятия "Артанис" и "посидеть" мало сочетались друг с другом. Забеспокоишься тут... 
Нетерпеливо глянув в сторону границы лагеря, Фингон все-таки признал и то, что идея взять с собой Верных определенно отвечает здравому смыслу. Ну, собственно, поэтому-то Финдарато в их сомнительном предприятии и был незаменим - нолфинг вполне сознавал, что сам он о здравом смысле иной раз забывает, поддавшись порыву совершить что-нибудь безрассудное здесь и сейчас, особо не раздумывая. Наверное, в этом они с Нэрвэн немного похожи.
Он незаметно усмехнулся, ответив:
- Ты прав. Несколько Верных не помешает. Скажем, по двое от тебя и от меня. Я даже знаю, кого можно позвать. Думаю, они не откажутся, и уж определенно сохранят всё в тайне. Скажи своим чтобы присоединились к нам.

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

36

В голосе кузена слышалась ирония, но Финдарато видел, что тот понял его. Неудивительно - у Финдекано у самого была младшая сестра, вовсе не паинька и не тихоня.
- Надеюсь, что этой меры окажется довольно.
Отчего-то Инголдо было не по себе. Настораживала его покладистость сестры - и еще он не знал, как она поступит, не дождавшись его. А если отправится на поиски? Нет, глупости. Артанис уже не ребенок, она леди Третьего Дома. Это он все еще относится к ней, как к маленькой девочке, за которой все время нужно присматривать.
Ну и реакция на его предложение о верных тоже была предсказуемой. Отважный, как всегда, прислушался к здравому смыслу.
- Вшестером? - Финдарато задумался. Да, наверное, хватит. - Ладно. Я тоже знаю, кого позвать. В таком случае их нужно найти и отправляться, наконец, к конюшням.
Если уж собрались ехать, то лучше ехать сразу, потому что в противном случае произойдет еще что-нибудь. По правде сказать, Инголдо не ждал ничего особенного от их вылазки, но ни афишировать ее, ни рисковать понапрасну не хотел, оттого и принимал необходимые меры предосторожности.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

37

К сожалению брата и кузена, но такой меры достаточно не могло оказаться, ибо шатер Финрода был уже пуст, а лошадь Золотой леди неспешно трусила в сторону выхода из лагеря. Верный также поехал с ней, но он не был рад затее своей Госпожи. Впрочем, делать было нечего. Артанис была не из тех дам, кто с радостью сядет за вышивание, когда братья и кузены что-то удумали, а ее не посвятили в это дело. Она скорее сама возьмется выяснять, что да как. И они должны были прекрасно это понимать. Но... Но куда-то они уже запропастились, ибо взгляд серых глаз не мог найти князей среди остального населения лагеря.
А потому, еще раз осмотревшись, но не увидев заветных фигур, Нэрвен решительно направила свою лошадь прочь из лагеря. Да, она понимала, что эта затея была как минимум опасна и безрассудна, но анализ данной ситуации не стоял на первом месте. Стражники проволи принцессу Третьего дома настороженным взглядом, но не посмели остановить - уж слишком решительно выглядела нолдорсая княжна. Но ведь они могли послать осанвэ брату ее, о чем сама дева как-то не подумала...
Уже за пределами лагеря Артанис почувствовала легкую тревогу, но не отступила, не развернулаь. Нет! Это было не в ее духе. Лишь ладонь скользнула на рукоять кинжала, да взгляд стал более внимательным. Более ничем не выдала своих чувст гордая дева-нолдэ. Нервен взглядом скользила по растительности, по верхушкам кустов, по нижним ветвям, пытаясь увидеть хоть одну зацепку. Ведь откуда-нибудь да надо было начинать. Вот и красная лента выделилась среди листьев куста, зацепившись за одну из веточек. Дева спешила и подошла к этому месту. Пальцы осторожно сняли ленту, а сама Артанис осмотрелась. Следов борьбы видно не было. Лишь цепочка следов уводила дальше в лес. Вот только насторожило деву то, что они шли не ровно, а рвано, будто бы оставивший их убегал от кого-то...

Отредактировано Артанис (19-10-2012 11:59:47)

0

38

Проваляться полдня в яме от вывороченного бурей дерева - не особо радостно. Но Уруг терпеливо ждал в засаде кого-нибудь неосторожного. Неподалеку был эльфийский лагерь, и орку было крайне интересно, какая нежная эльфиечка попадется ему сегодня. Засыпанный листвой, неслышный и неподвижный орк был сейчас скорее похож на грязевую кочку, чем на живое существо. Укрытие он выбрал удачное и теперь оставалось только ждать когда немного стемнеет.
Солнца Уруг не терпел, но сегодня погода была благоприятной, и ждать было не так противно.
Короткий и усиленный роговыми пластинами лук лежал с ним рядом.
Орк ждал, и ждать он мог очень долго.

Подпись автора

Раньше мяса было больше. Все не съедали, руки-ноги коптили. Было сытно!

0

39

Отлететь от места, с которого отозвали обратно в Ангбад, не удалось - уже посылали обратно. Да еще и весточкой отметились, что, мол, отряд орков во главе с Уругом прислали. Была не была, но лететь обратно надо было. А потому, заложив крутой вираж и поминая всех и вся "добрым" словом (естественно, мысленно), летучая мышь как можно бесшумнее и незаметнее скользнула вдоль крон деревьев, ища хоть какую-нибудь полянку.
Полянка нашлась. И даже не какая-нибудь, а та самая, от куда и решила возвращаться Тхурингветиль. И вновь оставила несколько глубоких борозд, но уже накрест тем, что имелись, в земле, обратилась в прекрасную деву. Ну кто скажет, что это посланница с Севера? Скорее эльфка какая-нибудь. Впрочем, веет от нее холодом непонятным... А земля и так уже была полосована - в сердцах помянула она разведку и остроухих тогда, решив, что пусть поищут, попугаются, но не найдут никого, когда улетала. Но вернулась. Ладно - посмотрим, как нолдор решат сию задачку.
Майэ бесшумно скрылась среди осеннего леса, вслушиваясь в звуки окружающего мира, вслушиваясь в его Музыку, пытаясь как можно точнее уловить в ней нотки созданий из Ангбада. И вот, удалось! А потому бесшумной и стремительной тенью, как она умела, Таринвитис скользнула по направлению к тому месту, где разместился Уруг со своим отрядом.
Кто-то неосторожный пока что явно не собирался посещать никого. Даже их. Но майэ явно была настроена не самым лучшим образом, ибо сначала она почувствовала Охоту, а потом ее отозвали. Теперь обратно. А потому она особо не церемонилась, не пыталась хоть как-то обозначить свое приближение, будто бы даже возникла на краю ямы, где затаились орки, зайдя с тыла. Кривить носик она не стала - не в первой работает с этими порождениями Тьмы. А просто поинтересовалась, даже больше для отчестности:
- И зачем же вас сюда прислали? - Получить чем-нибудь в ответ она не боялась - их должны были предупредить, что кого-то подобного ожидать стоило. По крайней мере Таринвитис сообщили, что они в курсе о ее присутствии у лагеря листоухих. Впрочем, наверное, в курсе был весь Ангбад - так долго даже эту одиночку нельзя было не увидеть в коридорах Твердыни.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

+1

40

Мерный перестук копыт разрезал лесную тишь. Сборы наконец были окончены, и компания из шестерых всадников неспешной рысью продвигалась по лесной тропе к озеру. Неспешно - потому, что эльдар внимательно приглядывались к каждой мелочи и прислушивались к каждому шороху. Но пока всё шло гладко. Просто подозрительно гладко. Даже со стражей хлопот не возникло. Умело отведя им глаза, шестеро воинов незаметно  проскользнули мимо. И кто бы знал, к чему это приведет! Если бы они уехали в открытую, им наверняка бы сообщили, что незадолго до этого пост миновала леди Артанис. Если бы они об этом узнали, они тут же бросили бы все мысли об охоте и принялись бы разыскивать Нэрвэн... Но в любом случае в лагере в ближайшее время явно грозил разразиться большой переполох, несмотря на все ухищрения. Лорды еще не подозревали о том, что их может ожидать по возвращении. И, если уж на то пошло, о том, вернутся ли они вообще или нет, они тоже не знали и знать не могли.   
Тем не менее, кое-кто, а точнее Финдекано, был настроен оптимистично и преисполнен стремления положить конец всем неприятностям. Окончательно и бесповоротно. Почему-то ему казалось, что эта поездка обернется чем-то большим, чем просто разведка, но это не пугало - только придавало сосредоточенности и собранности.
И когда где-то на краю сознания вдруг промелькнуло смутное ощущение опасности, Астальдо осадил коня не со страхом, а почти с предвкушением - ну вот, наконец-то.
Тихо он обратился к спутникам:
- Кажется, поблизости кто-то есть.
Что именно его насторожило, он бы не объяснил. Неясный шорох, враждебный взгляд... Но не показалось, это точно.

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

+2

41

Всё было готово для охоты. На плечи Ангарато повесил свой охотничий лук, принесённый им ещё из Валинора, с рунами и прекрасной росписью на нём. Рядом с ним висел полный стрелами деревянный колчан, цветом и рисунками подстать своему оружию. В сумке находились продукты и на всякий случай, предметы первой важности: нож, верёвка, вода и продукты. Одежду эльф выбрал невзрачную – серые рубаху, плащ, штаны и удобные, заячьи сапоги, защищающие ноги от любого холода или сырости. Конём был тот же верный товарищ, что и раньше – серый и храбрый Росс, один из самых быстрых коней в лагере.
"Настроение сейчас для одиночества и для охоты,- подумал Ангарато, выходя из расположения своих войск.- Далеко я отдаляться не буду, хотя, думаю, от этих нарушителей спокойствия скоро избавятся. Если это орки, то этих тварей быстро прикончат".
Эльф действительно слышал некоторые слухи, хотя об их природе ни у кого особого и не спрашивал. Он то считал, это что дело быстро разрешат быстрые эльфийские всадники, причём буквально в ближайшие дни. Но это, конечно, не отменяло необходимой осторожности.
"Жаль, Айканаро со мной не поехал. Но ничего, ведь даже близнецам надо иногда бывать наедине с собой".
Неожиданно, даже ещё не уловив след дичи, эльф заметил вдалеке у озера странные фигуры. Подъезжая к ним с осторожностью, чтобы не нарваться на опасность, Ангарато вскоре догадался, что они были его соплеменниками-эльфами.
- Айя, Финдэкано и Финдарато, братья мои,- с улыбкой обратился эльф к отряду, выезжая из-за первого же угла.- Куда же вы в такое время спешите и с такими силами? Я решил немного поохотиться с утра….
Последние слова были сказаны немного тише, со взглядом, направленным на старшего. Даже без дара предвидения можно было предсказать, что сейчас будет выговор.
- Спешу заверить, что я отнюдь не собирался отдаляться далеко от наших рядов и решил пользоваться преимущественно открытыми и проверенными местностями.

+1

42

Найти верных оказалось несложно, так что совсем скоро нолдор сумели выехать из лагеря. Затея стала нравится Финдарато гораздо меньше после того, как они вынуждены были отвести глаза караульным на выходе - остался на душе неприятный осадок. Однако вариантов уже точно не было - нужно ехать вперед и найти, наконец, хоть что-то, указывающее на причины исчезновения эльдар.
Кони рысью шли по тропе, а всадники пристально вглядывались в лес, стараясь приметить все необычное - след на земле, примятую траву сломанную ветку... Правда, пока ничего такого в глаза не бросалось.
Видеть они ничего не видели, но вот опасность почувствовали, кажется, одновременно. Только самого Инголдо толкнуло какое-то смутное ощущение, как кузен обернулся к нему и тихо предостерег. Финдарато кивнул, предпочитая не шуметь попусту, и замер, вслушиваясь в лес и в собственные ощущения. Несколько мгновений спустя он показал рукой направление.
- Мне кажется, туда, - одними губами шепнул Инголдо кузену и спутникам. Отчасти, это было просто чутье опасности, ничем не доказанное, но если бы нолдо попросили подтвердить предположение, он указал бы на недавно оцарапанную ветку и на смятый цветок.
И тут же снова замер - в лесу раздался довольно громкий звук... Перестук копыт. Финдарато резко обернулся, положив руку на рукоять меча, но сразу же расслабился, увидев брата. Вот уж кого не ожидал встретить...
Выслушал он Ангарато с каким-то странным ощущением. Охотился... В одиночку. Да еще и оправдывается. И что можно было сказать в ответ?
- Айа, Ангамайте, - кивнул Финдарато, даже не улыбнувшись в ответ на чуть виноватый взгляд. - И как прошла твоя охота? Надеюсь, она была успешной? 
Они когда-нибудь поймут, что это не Аман, что здесь нельзя делать глупости? Однако выговаривать брату при посторонних он не хотел - потом поговорят. Наедине.
Однако, кто бы ни был источником опасности, замеченной им и Финдекано, их он уже услышал. К добру или к худу, Инголдо не знал.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

43

Стало немного не по себе. Ну следы. Ну петляющие. Ну лагерь близко, относительно близко... Но в свете происходящих событий... Нет, с одной стороны - есть зацепка. С другой стороны - их всего двое. Да, одна - княжна, дева-муж. Другой - ее верный, тоже не трус и не фрейлина, способная потерять сознание от осознания опасности, что сейчас маячит на горизонте, а вполне хороший воин. Нервендэ дернула плечом, отгоняя ненужные мысли, пытаясь сосрточиться над тем, куда дальше - по следам (что было бы вполне логично), или таки еще по округе походить-посмотреть-понаблюдать, может, что еще интересного обнаружиться.
Артанис была настроена на первый вариант, а потому, более не медля, хотя и неспешно направила лошадь дальше. Но тут же остановилась - а не будет ли глупо путать следы, затаптывать их сейчас? Но и в тоже время оставив лошадей - они не смогут уйти куда более быстро в случае чего... нехорошего. В серых глазах мелькнул огонек, который редко предшествует действию - нолдэ задумалась над тем, что делать дальше.
- Госпожа... - Едва слышно послышалось из-за спины эльфийской девы. Таким тоном, как будто бы сомневаясь, стоило вообще произносить сейчас это.
-  Погоди. Тут недалеко была полянка - оставим там лошадей, потом за ними вернемся. Дальше пешком тогда будем. - Твердо решила Артанис, направляя лошадь в сторону вышеознаменованного места. Она оглянулась на эльфа и ободряюще ему улыбнулась, мол, она рядом и ничего плохого не случиться. По крайней мере в планах Золотой леди этого не предвиделось в ближайщие две четверти часа. Но кто ее спрашивать будет, если решат напасть? Да и кто нападать-то будет? Пока что была только неизвестность и всего две зацепки - красная лента, снятая с куста, и цепочка следов, уводивших в сторону берега. К чему бы это?
И правда, скоро показалась небольшая полянка, укрытая от глаз посторонних густыми зарослями кустов и молодых деревцев. Спешившись, княжна не стала снимать седла с лошади - мало ли как они будут возвращаться - стоило предусмотреть вариант неожиданного и скорого отступления. Ведь до лагеря таки было далекова-то, в случае криков о помощи могут не сразу и услышать. Хотя если Артанис будет кричать... Тут уже спорный вопрос.
- Так, все взял? - Спросила Нервен, когда была полностью готова. Верный кивнул:
- Да, все.
- Хорошо. Значит так. Смотрим в оба глаза, прислушиваемся к каждому шороху. Любая мелочь будет важной сейчас. Пошли. - И вернуться к месту, где все было обнаруженно. Впрочем, по пути с некоторой долей ехидства поинтересоваться у старшего из братьев.
- Так понимаю, в лагере вас уже нет, так, Финрод? - И не подумала даже добавлять в голос разачарования. Раз не начали искать ее, значит либо все еще в лагере, либо в лагере еще не в курсе о том, что лордов нет на месте. Нервен интересовало только одно - сколько именно покинуло пределы лагеря и сколь скоро они пересекуться. Ведь она первой вышла в лес. Не захотели брать с собой - да пожалуйста, больно хотелось! Все делается проще и по-своему - взяла вещи, Верного и сама пошла. Никого не спрашивая. Но, наверное, стоило сообщить хоть кому-нибудь о том, что просто ушла. Хотя... Стража знает? Знает. Если что, то Артанис знают хотя бы где искать. Хотя в осанвэ к брату промелькнули нотки беспокойства за него и его спутников. В наличии оных Нервен даже и не думала сомневаться.
Артанис осторожно пошла по следам, замечая и помятую траву с цветами, сломанные и погнутые ветки... И чувствовала, как нарастает неведомая тревога в душе.

0

44

Разговор с отцом не принес ничего такого,чего бы Тургон уже не знал. Попрощавшись с Нолофинвэ, эльда вышел из его палатки и досадливо поморщился. Братья уже уехали, да и Нэрвен, судя по тому, как торопливо она понукала свою лошадку, тоже не собиралась сидеть на месте. И путь ее лежал явно вслед за ничего не подозревающими о такопм женском коварстве эльфами. Теперь перед нолфингом стояла задача не как оказаться приманкой в предполагаемой охоте на монстра, а как отвлечь кузину, страдающую неуемным любопытством от оной охоты, так, чтобы и кузина не пострадала и сам Тургон от ее языка тоже.
- Проще было весь мой народ провести через Хэлкараксэ, чем уговорить Артанис остаться в лагере - невесело усмехнулся Турукано. Делать нечего. Еще раз вздохнув и покачав головой, эльф отправился вслед за деловито скачущей нисси, которая настолько увлеклась выслеживанием братьев, что скорее всего, подьедь он к ней вплотную, то и тогда бы не заметила. Но нолфинг знал, что внешняя кротость и рассеянность Артанис не раз и не два играла шутки с расслабившимся противником. Поэтому позволил той скрыться из поля зрения и только затем пустил свою лошадь по следам уехавшей девушки.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

+3

45

Фингон - лорд Второго Дома
Фингон резко положил ладонь на рукоять меча, также заслышав перестук копыт. Вот только... Удивился несколько нолдо тому, что можно было так открыто ехать в столь опасной местности, тем более врагу. А потому еще до появления кузена, Фингон убрал руку с оружия.
- Айа, Ангамайте! - В ответ на приветствие Финдекано кивнул, а потом просто слушал разговор братьев, попутно осматривая местность. И с немалым удивлением и в тоже время раздражением увидел вдали золотой блеск, мелькнувший среди ветвей. "Ну кто бы мог подумать!"
- Я не хочу тебя разочаровывать, но Нервэндэ таки сунулась за нами... Правда, не по следам - а своим путем. - И кивнуть в ту сторону, где деву видел. Впрочем, там уже ничего и не было. Да и помятый цветок не входил в список дел, которые успела свершить Артанис. Финроду пришлось бы поверить на слово. Да и все прекрасно знали беспокойный характер кузины...
- Мы никуда не можем торопиться. - Между тем решил ответить на вопрос Фингон, ибо Финрод тактично промолчал. - Ибо спешка только повредит нашим планам...
Фингон понимал, что Ангрод в их затее мог только пригодиться, но вот решать предстояло вовсе не нолфингу, а Финроду. Нолдо уже хотел что-то сказать, но вздрогнул, услышав звонкий голос... "Ну конечно же.. Только ее не хватало." Ведь надежда умирает последней - именно этой нисси в их отряде не хватало!

Артанис - княжна Третьего Дома
Дева настороженно оглянулась. Было смутное ощущение, что рядом кто-то был. Нет, явно не Верный - кто-то еще. Рука не поспешила скользнуть на рукоять меча, но на эльда был брошен предупреждающий взгляд, мол, будь поаккуратнее и повнимательнее. Да и сама насторожилась, прислушиваться стала больше. А потом... Услышала невдалеке знакомую все речь! Уж не их ли почувствовала леди Третьего дома? Все может быть... А потому направилась к отряду. И застала как раз конец речи Фингона.
- Да, вот только планами они не соизволили поделиться ни с кем более! - Звонко проговорила она, появляясь на небольшой полянке, где все и собрались. Артанис прекрасно понимала, что за такое ее по головке не погладят, но раз уже такое пошло, как все собираются, то почему бы таки не явить себя? Не все же одной ходить... Кивнуть Ангамайтэ, с которым сегодня еще ни разу не виделась, а потом перевести взгляд на Финрода. Ей было интересно. позволят ли ей остаться в отряде или таки в лагерь отправят? Но в таком случае - с кем? Если одну - то явно может ернуться обратно или "свернуть не туда"...

Отредактировано Воля Намо (22-12-2012 16:30:15)

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

46

Осанвэ сестры оказалось довольно неожиданным, но сквозь ехидство в нем проскользнуло беспокойство. Финдарато не стал бы лгать в ответ на прямой вопрос, но ответить не успел все равно - услышал кузена и вздрогнул от его слов.
- Нэрвен? Небо, только этого не хватало, - но в словах Финдекано он не сомневался и пристально вгляделся в лес, пытаясь заметить ее присутствие. Все было бы ничего, если бы не близость врага... Кажется, сегодня, если он вернется живым, предстоят целых два серьезных разговора.
На вопрос Ангарато о том, что они, собственно, здесь делают, ответил - а точнее, не ответил, а ушел от ответа - тот же Финдекано. Но договорить не успел, потому что на поляне появилась, наконец, Нэрвен собственной персоной. Веселая и крайне довольная своей проделкой... но взгляд у сестры был виноватым. А Инголдо совсем помрачнел.
- Откуда ты взялась, сестра? Я был уверен, что ты останешься в лагере. Одна, в лесу... я думал, ты старше, - в осанвэ не было гнева, только удивление и разочарование. Правда, на поляну за сестрой выехал кто-то из ее верных. Финдарато еле слышно перевел дух. Ну хоть не одна, но все равно - с одним спутником! Что за легкомыслие...
Он тронул коня и подъехал совсем близко к Артанис, заглянув ей в глаза.
- Нэрвен, мне очень жаль, но тебе придется вернуться в лагерь, - мягкий тон тем не менее не допускал возражений.
- Поговорим, когда я вернусь, хорошо? А сейчас...Сестра, пообещай мне, что поедешь со спутниками, кторых я тебе дам, обратно и никуда от них не денешься, и я тебе поверю. Или мне самому поехать тебя провожать?
Можно было бы попросить Ангарато, но брата он бы лучше оставил здесь. Конечно, рисковать им было страшно... Но тот - мужчина и воин, а им дорог каждый меч. С Артанис придется отправить двоих - на всякий случай, потому что Инголдо боялся, что то, что притаилось в лесу, изберет мишенью не его...
- Брат, нам может понадобиться твоя помощь.
Послав осанвэ Ангамайто, Финдарато обернулся к верным.
- Орикон, прошу тебя охранять леди Артанис в пути, - он выбрал лучшего бойца из своих спутников, - и тебя так же, друг, - это уже относилось к тому, который приехал с девушкой.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+2

47

Кузина таки добралась до маленького отряда. Турукано наблюдал за воссоединением семьи, неспешно, шагом приближаясь к родственникам. Появление Артанис не вызвало бурных рукоплесканий и восторженных вздохов. Тургон мысленно пожал плечами.
-А на что, собственно, она рассчитывала? Но и мне теперь не стоит скрываться... - эльф направил коня прямо к беседующей братии.
- Приветствую присутствующих. - опустить глаза, чтобы Нервен не заметила смех, иначе потом от ее подколок и ехидства можно будет возвращаться обратно во льды. - Кузина, ты поехала одна, в темный лес и без плаща. - Тургон уже откровенно развлекался, потому что и Финрод явно был против воссоединения семейства на этой полячнке. - Если желаете, то я смогу сопроводить милейшую леди обратно и проследить, чтобы она оставалась в своей палатке.
- А после, если смогу, то присоединюсь к вам. Если беспокойная натура кузины позволит. - в осанвэ уже невозможно было скрыть откровенный смех.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

+2

48

- Нам об этом не докладывали. – раздался голос за спиной майэ. Не афишировать свое присутствие тут умела не только она.  Нет, когда орк под два метра, да еще и оружием спрыгивает с дерева у тебя за спиной, обычно предполагается, что его слышно. Особенно если вы эльф. Или май. Или из другой какой породы самовлюбленных болванов. Маголуз спустился на землю так, что самое чуткое ухо вряд ли уловило бы что-то кроме обычных лесных шорохов. Он не рассчитывал, конечно, что майэ его совсем не заметит, но раз уж мы начали с внезапных появлений.. 
Спрыгнул, посмотрел поверх головы высокого начальства в овражек, где остальные  прятались от солнечного света и лишних глаз.  Там внезапное появление Тхурингветиль произвело именно тот эффект, которого она добивалась: кратковременное замешательство  под соусом легкой паники.  Но в Мышь действительно ничего не прилетело – её ждали и быстро узнали.  Так что Маголуз подождал секунд пятнадцать, пока до его десятка дойдет, что это начальство явилось и надо вести себя соответственно, сделал очень уставное выражение лица и казенным тоном доложил:
- По приказу командующего отделение в количестве десяти бойцов поступает в полное распоряжение леди Тхурингветиль. 

+2

49

Сзади послышался глухой звук, но на столько тихий, что едва был отличим от звучания осеннего леса. "Отлично, и кто же у нас тут главный таки?.." - Чуть не прошипела вслух бессмертная, оборачиваясь на.. Маголуз?? Вот это стало действительно неожиданностью, что данного полумайа прислали сюда. А вот незаметить Таринвитис его таки не заметила - слишком увлеклась другим и просто не прислушалась особо к окружающему ее миру. Но ладно, не время злиться на себя - сейчас стоило таки подумать над тем, что да как. А эти пусть пока соображают, что да к чему. Посмотреть на Маголуза, чуть прищурив глаза, в первую очередь реагируя на официальные выражение лица и тона.
- Зачем здесь все это? И так знаешь, что просто бесполезно. А вот то, что не посвятили в планы - это уже нехорошо, очень нехорошо. Но... - И пройтись вокруг маленького овражка, в коем засели отправленные под начало Долтевиль воины, сесть на пень и подумать над тем, как можно использовать неожиданное подкрепление. И что оно вообще означало и влекло за собой...
- А кто именно вас послал? - Для начала решила уточнить Таринвитис, заплетая волосы в косу, дабы не мешались потом. А вот как можно использовать было орков - это уже темная успела придумать. Сейчас надо было выяснить ту грань, за которую заходить не стоит вообще. Да заодно припомнить, сколько эльдар она видела в лесу, пока набирала высоту для полета... Выходило не так уж и мало. Но и не очень много - должно было хватить.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

+1

50

-Устав не просто так написан. - заметил орк, правда настолько легковесным тоном, что сразу стало ясно, где он его видал и что об этом думает. 
Маголуз скомандовал своему небольшому отряду "вольно" и уселся напротив Тхурингветиль прямо на землю. Майэ явно не ожидала его здесь увидеть. Он бы сам не ожидал бы себя тут увидеть, для охоты за мелкими эльфийскими отрядами есть орки рангом пониже.  Но больших вылазок как-то не предвиделось, в Крепости по этому случаю царила атмосфера скуки смертной, и полумайа решил размяться. Тех, кто мог бы ему это запретить было немного, тех кто стал бы это делать и того меньше. Но Тхуринейтель разумеется об этом ничего не узнала, получив короткое, но емкое:
- Приказ Властелина. Разведывательная миссия. Что конкретно подразумевалось под этим словом лучше вы мне расскажите. А вообще мы тут почти случайно. Должны были прислать кого-то из местных, но сами знаете как это бывает, леди. 

0

51

"И не для разлечения... К счастью" - Подумала Таринвитис, решив, что сия мысль, озвученная вслух, будет не просто неуместна, но и покажет одну из майэр Ангбада не с самой лучшей ее стороны.
- Ну да, местные... Видимо, имели в виду из местных Твердыни - не иначе. - Проговорила майэ. Да, она здесь не ожидала увидеть Маголуза. Совершенно. Равно как и всех остальных, считая, что это территория была закреплена сугубо только за ней. Но... Владыка на то и был Владыкой, чтобы не давать заскучать своим подчиненным, пусть оные и находились в такой дали.
- Разведывательная миссия? Сомневаюсь - для нее и меня тут вполне хватало. Но раз уж прибыли, то можно и поохотится. Тут невдалеке бродит один отряд, собранный явно не для охоты. Точнее, для охоты - но не на местное зверье. На некоторых, кто у них эльдар время от времени "ворует". - Сказала Таринвитис, поднимая свои глаза на полумайа. Решать было ему в данном случае. Но с другой стороны - их назначили под руководство самой Тхурингветиль. Впрочем, она давала выбор, пока что давала.
- Так что если хотите - то можете устраивать разведку. Но вы очень быстро напоретесь на листоухих. Быстрее смогут разве что только они на вас. А если не хотите - то организовываем на местное население засаду, ловим нескольких и отбываем обратно в Ангбад.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

0

52

Брат и кузены были чем-то обеспокоены. Взглянув в их ясные и гордые глаза, Ангрод понял, что это было нечто явно серьёзное. И хоть Третий дом всегда отличался от многих пронзительным умом, он решил всё-таки лишний раз не гадать и дождаться ответа Финдарато. Правда, появление сестры ещё больше озадачило его. Не уставая кивать всем, кто приветствовал его, эльф погладил свой охотничий лук.
- Прошла охота не очень. Вижу, и вы здесь не скучали, хотя я всё равно жду, когда мне объяснят хоть что-то. Что случилось? Что за помощь вам необходима, Финдарато? Откуда здесь Артанис?
Ситуация продолжала быть так же непонятной. Хотя, правда,  возможно, это было как-то связано с таинственными слухами. Кто как не Моргот был связан с бедами нолдор, если конечно на миг забыть про феанорингов. Но, несмотря на недавнее предательство, Ангарато всё-таки верил, что сыновья Феанора вряд ли бы решились показаться возле лагеря преданных своих соплеменников.
Ещё не дождавшись ответа, эльф внезапно насторожился. В его сумке лежал нож, а на плече по-прежнему висел прекрасный охотничий лук. Поэтому можно было рассчитывать на достойный отпор от неожиданного нападения, особенно, когда местность была рядом неплохо изучена.
"Страдания, страдания, одни страдания… Тревога и боль в глазах родных холодит мою душу…"
- Новая беда?- решил добавить вдогонку своих слов, Ангарато.

Отредактировано Ангрод (02-01-2013 01:01:59)

0

53

Артарэсто  медленно и почти неслышно ехал по лесу наперерез тем, кого еще издали замел едущими по лесной дороге.  Его немного настораживало, что они все собрались на этой лесной поляне, ведь для этого должна была быть причина, а юноша не видел ее.
Он  уже давно выехал из лагеря, но не планировал забираться так далеко, пока не услышал высокий голосок сестры, колокольчиком, пусть и тихим, звенящий среди деревьев. Откуда она здесь и зачем выехала из дома?  Он направил лошадь в тропинке, по которой она ехала со своими спутниками. А скоро и увидел их. Артанис. Ну куда тебя несет, сестра моя? Здесь жа опасно. Хорошо, что кузен с ней поехал. И не только он!
Ородрэт покачал головой, сегодня тут вся их семья решила собраться.  Он направил коня к стоящим как раз тогда, когда все отвернулись, встревоженные чем-то в лесу.
Что-то было там неспокойного, того, что они искали и никак не могли найти. Юноше сразу вспомнились рассказы о тенях за пределами лагеря, об огромных, с чешуйчатыми лапками пауках, подстерегающих из в лесу и о тихим шелесте и шипении,  которые были единственным признаком надвигающийся беды. Что-то очень темное и злое жило там, не только сейчас, но и всегда, подстерегало, выслеживало, ждало...
Юноша вздрогнул и поспешил присоединиться к остальным. ядом с ними было куда спокойнее и безопаснее. И потом,  куда проще иметь дело с реальным врагом, а не со страхами из темноты, о которых ты ничего не знаешь.
- Приветствую вас, братья. Здравствуй, Турукано. Что вы здесь делаете?
Голос Ородрэта против воли чуть дрогнул. а еще он подумал о том, что Финрод будет очень недоволен его приездом.

0

54

Тхури определенно не была рада неожиданному подкреплению. Орка это совершено не удивляло, он достаточно хорошо её знал.  Но приказ Владыки это приказ Владыки.  Нарушать его не будет ни один майа Твердыни. Так что Маголуз не стал уточнять, что взятие языка вполне входит в понятие «разведка».  Кажется, она решила напугать его встречей с длинноухими. Нашла кого пугать.
- Скорее они на нас, леди. – усмехнулся орк. Предположение Тхурингветиль его откровенно развеселило, и он не посчитал нужным это скрывать. – И им это не понравится. Но если вам нужны пленные я их возьму.  И главное скажите кто именно, что бы кого нужного не прирезать случайно. - излишней скромность Маголуз не отличался. Особым тактом тоже. Впрочем у него были на то основания.
-Только для начала неплохо бы знать, куда они пойдут, лес большой. Так что если у вас есть план, леди Таринвитис, я бы его послушал.

0

55

Не рада? Да это еще мягко сказано, но не будь она леди Севера, если сейчас позволит ненужному прорваться наружу. А вот пугать она никого не собиралась - просто соизволила донести сведенья до неких недавно тут появившихся полумайар - вот и все. Но каждый воспринимает слова по-своему.
- Если бы мне дали время, дабы о них узнать поболее, то все бы было куда лучше. Тебя резко не отзывают в Ангбад, а потом также резко - обратно, к отряду, прибывшему из Ангбаду. Интересно, кто же координировал все эти действия..? - То, что не Мелькор - точно. Кто-то из майар сообщил. Но судя по скучающему того того майа, явно попросили в смысле приказали. Не иначе.
- А чтобы они на вас не напоролись раньше времени, утсройте засаду получше. Пленные мне не нужны - они нужны Владыке. - Ответила Тиль, недовольно поведя плечом. С каких это пор ей нужны были пленные? Если этот орк считает, что так есть правильно - то он ошибается в познании некоторых бессмертных. Очень и очень сильно. - Но перед тем как говорить, кого скрутить, а кого просто убивать, надо узнать сначала о личностях, которые в отряде есть. Ведь что-то мне подсказывает, что это отнюдь не рядовые эльдар... - А в своей интуиции майэ еще ни разу не разачаровывалась.
- Я не знаю их планов. Если такой способный - поди и узнай. Только вряд ли тебе особо сильно будут рады - сколько стрел в тебя пустят, чтобы лишить способности к движению? А план - он есть. Вы здесь прячетесь получше и ждете приказа, а я пока на разведку... Далеко эльдар не должны были уйти. - И за сим майэ скрылась в лесу, идя тихо и осторожно. Как раз в том направлении, где листоухие решили устраивать семейные разборки.

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/OfSp1.gif

+1

56

Артанис не сводила виноватого взгляда с брата, хоть и не чувствовала особой вины за собой. Но она ощущала разочарование Финрода, которое отразилось грустью в душе нолдиэ.
Тем не менее, внешне она сохраняла беззаботный вид. На укоризненное осанвэ брата, Нэрвен не нашла, что ответить, кроме неудачного оправдания:
- Не одна... - за ее спиной появился верный, но укор в глазах старшего брата не исчез и эльфийка удрученно вздохнула. Она совсем не хотела его расстраивать, но считала, что может так же, как и он, и другие (коих на поляне было немало) отправится в лес. И исключительно Финрод виноват в том, что она отправилась не с ним и отрядом, а только со своим верным. И поэтому фраза Финдарато, сказанная уже в слух, вызвала у Артанис массу негодования:
- Почему? - голос ее звучал не менее твердо, чем голос брата, а глаза выражали явное непонимание, почему ее отправляют обратно. Она тоже хотела, она тоже могла. На предложение Турукано сопроводить ее в лагерь Нэрвен улыбнулась кузену своей самой лучезарной улыбкой и ответила:
- Не думаю, что это понадобится, милый кузен. - и тут же потеряв интерес к Тургону, Нэрвен вновь обратилась к брату по осанвэ:
- Я могу остаться здесь с вами, брат. Почему я должна возвращаться? Я хочу с вами. - она перестала улыбаться и смотрела на брата уже серьезными, полными надежды, глазами.
На поляне появился Ородрет, чего Артанис явно не ожидала, но искренне обрадовалась. Мимолетная ироничная улыбка выдала ее радость - не только она решила погулять в тайне от Финрода.
[NIC]Артанис Нэрвен[/NIC]
[STA]Принцесса Третьего Дома[/STA]
[AVA]http://savepic.org/7330220.jpg[/AVA]

0

57

NPC Финдекано

http://s2.uploads.ru/n4Mf3.jpg

Их ряды изрядно пополнились. Учитывая что изначально они собирались просто на разведку втроем. Хоршо ещё, что отец до сих пор не вспомнил, как сын от него практически сбежал. И один и второй, отговорившись чем-то определенным. А так следовало действительно ввести опоздавших в курс дела. Финдекано постарался максимально четко и быстро изложить суть.
- Мы обратили внимание на некоторые детали исчезновения эльдар рядом с нашим лагерем. И собирались провести небольшую разведку на берегу. То, что мы ищем явно не орки. Потому что слишком непохоже на их тактику. Так что мы ехали за следами. А теперь получается заодно и за попыткой это нечто выследить.Но ходить по лесу такой толпой и что-то найти вряд ли получится. Нам, пожалуй, есть смысл разделиться. - посмотрев на кузину, - А кому-то стоило взять охрану и побольше.
Продолжить выяснение как Нэрвэн за ними проследила и почему не послушалась брата не удалось - Астально настигло осанвэ отца, который что-то еще решил уточнить и просил зайти к нему.
Это какой-то заколдованный круг, Финдарато. Меня вновь зовет отец, боюсь, мне и правда придется вернуться. Мои Верные останутся с вами - не так уж тут далеко, чтобы я нашел неприятности по пути обратно. И я рассчитываю вернуться как можно скорее. Надеюсь точнее.
Повторив то же самое брату, Фингон кивнул кузенам.
- Но разведывать вам, похоже, придется без меня. У отца какое-то срочное дело. - и снова, - Артанис, может быть тебе всё же стоит вернуться со мной в лагерь?

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

58

К тому моменту, когда на поляне появился Артарэсто, Финдарато думал, что его уже ничто не может удивить или взволновать. Ошибся. И уже даже слов брату не находил.
Но хотя бы вслед за Артанис появился Турукано... значит, хоть эта непутевая девочка была под защитой. Инголдо оглядывал свою семью и украдкой оглянулся, проверяя, не появится ли случайно еще и Айканаро. Или этот любитель приключений окажется сегодня единственным, кто их не нашел?
Первым побуждением было отправить в лагерь всех троих, но это явно было лишним. Артанис и Рэсто? Уже ближе.
Пока Финдекано объяснял, что случилось и что они ищут в лесу, Финдарато думал, что делать дальше.
- Спасибо, Турьо, - тихо сказал он другу. Чудо, что он сумел перехватить Нэрвен.
"Здесь будет опасно, Нэрвен. И всем нам нет необходимости рисковать одновременно. Будет лучше, если ты вернешься с Финдекано."
Потом перевел взгляд на испуганно-виноватого Рэсто.
- Здравствуй, брат. Откуда ты здесь?
То есть откуда было понятно, неясно только, почему все они так любили одинокие прогулки. И самое главное, неясно, что теперь с ними всеми делать. Отослать Артарэсто в лагерь было бы для него очень обидно, да и не нужно, скорее всего. Но и предлагать тому участвовать не стоило - и так отряд был слишком велик.
- Да, Финдекано, ты прав. Нас слишком много для разведки, и шума многовато. Возвращаешься? - новость была нерадостной. Ну что ж, он оставался старшим, вместе с Турукано, и с этим надо было что-то делать. - Прошу тебя, проводи и Артанис в лагерь.
"Удачи тебе, кузен, и возвращайся, если сумеешь."
- Турукано, ты остаешься? - в конце концов, эту охоту они задумывали вместе. - Нужно будет разделиться на два отряда и осмотреть здесь все. Враг, кто бы он ни был, явно где-то недалеко.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

59

Вокруг царила настоящая неразбериха. Ангарато конечно редко участвовал в подобных делах, но сейчас он явно видел, что происходило немыслимое. Финдэкано, затеяв, кажется, всю эту охоту, неожиданно решил покинуть ряды собравшихся родичей, не предупредив заблаговременно никого. Артанис, всегда казавшаяся нолдо мудрой и осмотрительной, вдруг вздумала в одиночку или же с Турукано, гулять по опасному лесу. С такими стараниями род Арафинвэ мог навсегда в скором времени пресечься.
- Если мы хотим хоть что-нибудь сделать, дорогие родичи,- очень серьёзно сказал третий,- то нужно хорошо организовать свои действия. С братом я согласен, сестре следует уйти в лагерь с Финдэкано, но не для того, чтобы ожидать вестей от остальных, а чтоб призвать на помощь наших лучших воинов, готовых с нами ловить или же пойти искоренять тех, кто всё это время тревожил стан нашего лагеря. Известно хоть что-то о том, что это за существа? Орки или же какие-нибудь другие создания, похуже? Хоть кто-нибудь знает о наших врагах?
Если обойтись краткими словами, то эта затея казалась для Ангарато странной. Если уж ловить какую-нибудь тварь, то нужно обязательно собрать все свои силы и организовать преследование должным образом, а не искать иглу в стоге сена даже не зная её внешнего вида. Сейчас эльф очень беспокоился за родных, и ему очень не хотелось бы, чтобы кто-нибудь из них пострадал в будущей схватке. Не хватало также ещё одного или же нескольких пленений.
- Далёкие места мы просмотреть не можем,- продолжил свои размышления эльф.- Однако если к нам присоединяться ещё всадники, то мы сумеем малыми группами прочесать большую территорию. Главное, иметь друг с другом связь и быть готовыми немедленно отправиться туда, где будет замечена опасность.
Таковы были предложения Ангамайтэ. Но конечно, безупречным лидером здесь был Инголдо, и поэтому именно тому предстояло решать, как должна была пройти охота. В любом случае, нолдо был готов помочь.

Отредактировано Ангрод (23-01-2013 20:01:50)

0

60

- Разделится на группы или разойтись друг от друга так,  чтобы быть в пределах видимости,  и успеть придти на помощь. Хотя, первое мне нравится больше. Финдарато, а что это за особые признаки, которые были при всех нападениях?
Ородрэт слышал про нападения, но подробности упустил.
- Айканаро сегодня  в дозоре на воротах, он не придет.
Рэсто заметил взгляд, брошенный старшим ему за спину. Странно, что они все собрались здесь, в одном месте и в одно время.
"Инголдо, не сердись. Ты же знаешь, я всегда осторожен. Может, я смогу вам помочь тут?"
Ородрэт не думал, что это орки. Скорее, как уж Фингон говорил - что-то более опасное и осторожное.
Он мог бы поехать на то место на берегу... Может быть, быть приманкой на этого зверя. Только Финдарато не согласится на это. А жаль было. Может, можно что-то еще придумать, чтобы не бродить всей толпой по лесу, это могло продлиться очень долго.

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Охота на неведомое - закрыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно