Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Тёмного Блока » Расставим черточки в тенгвах?


Расставим черточки в тенгвах?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Годы: 1 год Солнца
События: После неких событий\разговором Артано и Майтимо Владыка Севера настойчиво желает объяснить своему майа ситуацию.
Действующие лица: Мелькор, Gorthaur, Майтимо
Предшествующие события: Разговоры Майтмимо с Артано, совместная музыка и появления Кота со своми разговорами.
Предшествующая тема: Почетный пленник

Теги: 1 год Солнца,сыграно,тёмные

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Мелькор
- Ежели ты так хочешь оставить этого нолдо при себе, то ему придется принести присягу - равно как и всем прочим служителям Твердыни. Ты знаешь порядок. В противном случае его ждет участь пленника. Либо - твоей игрушки, буде тебе это подойдет. - Пауза. - Впрочем - есть еще один вариант. Я все же предпочел бы иметь у себя рычаг влияния на его братьев. Слова не значат ничего - в его случае это более чем достоверно, а значит - он еще может сыграть нам на руку.

Майрон
- Присягу Тебе? Или Северу? - позволив себе щуриться минимальной компенсацией непролившимся эмоциям. Почти полностью - настороженной неподвижностью. - И какой смысл в присяге если слова ничего не значат?

Мелькор
- Мне. - позволил себе легкую улыбку. - Не разочаровывай меня, Майрон. Я говорил не о его словах, и уж тем более не о стоимости клятвы. Данное слово у этого народа крепче иной стали.

Майрон
- Что не помешало им нарушить условия встречи Посольств. Какая же из клятв станет важнее для них - Ты знаешь?

Мелькор
- Тебе ли не знать, чем условия отличаются от клятв, Первейший?

Майрон
- Как и то что две клятвы одновременно еще менее надежны чем условия.

Мелькор
Приподнял бровь, насмешливо смотря на столь бурные проявления слабости одного из сильнейших майяр Ангаманди. Выдержав паузу, достаточную, по его мнению, для осознания оного всеми присутствующими:
- И что же ты выбираешь для него?

Майрон
- Я не вижу противоречий между оставшимися вариантами. Он останется при мне и Ты получишь в свои руки рычаг давления на всех прочих.

Мелькор
- Я слушаю. - с нажимом на последнее слово.

Майрон
- Он останется при мне... - упрямо не замечая этих нажимов и воспитательных мер... почти что протестом... - а ты получишь свои рычаги.

Мелькор
- Останется... непременно останется. - тон Валы не предвещал ничего хорошего. Как и волна яростной Силы, прокатившаяся по Твердыне. Горе тому, на кого был направлен гнев Валы. - Как же быстро ты увлекаешься своими игрушками, Майрон...

Майрон
- Ты сам отдал его мне. И я не таился от Тебя, - с усилием уняв собственный гонор, и даже не пытаясь прикрываться или прикрывать, - Разве не так? Сейчас ты спросил, и я ответил Тебе не как мне было выгодно. Да, Владыка, я поговорю с ним о клятве, а так как есть - он не сможет поклясться Тебе так как Ты хочешь. В чем моё увлечение? В том, что я не обещаю Тебе невозможного? Он многое сделает для нас, если не давить напрямую. Но если Ты думаешь, что больше пользы он принесет Тебе рычагом - сделай из него рычаг.

Мелькор
- Я предпочту согласиться с тобой Майрон. И сделать из него рычаг. Максимально близко к его первоначальному значению. Совет окончен. Приведешь своего нолдо ко мне через день.

Майрон
- Слушаюсь, Владыка..
И поклоном и даже вот это "своего" нолдо проглотив без звука и без вяка.

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

3

Сyмерки, природа, флейты голос нервный, позднее катанье.
Майрон был в бешенстве.
В томительном, сладостном, тянущем все жилы наружу бешенстве, пролить из которого было нельзя ни единой капли, - в бешенстве разъедающем почище любой кислоты так, что стоило отвлечься и на ступенях перехода остались четкие следы его ног. С сапогами можно было проститься - за отсутствием достойной формы, за полной невозможностью показать норов, за умением, даром и проклятием считать на ход вперед, а лучше - на два, а еще лучше на пять злиться было нельзя. Можно было только смачно завидовать идиотам, которые не понимают последствий своих поступков, жаждать расстаться с собственным разумом или развоплотиться. Но ничего из этого было нельзя - привычка, въевшаяся в самую суть, ставшая давно сутью, - сдержанная рассчетливость и сейчас не давала сделать ничего из того, что ему хотелось. Можно было только медлить и считать. Или не считать, а положиться на авось, но этого Майрон совершенно никак не умел. Не мог. Не привык, сроду не ощущая себя поднадзорным, не зная, кто бы мог прикрыть его, случись ошибиться - нет, никаких авосей.
И никаких метаний по коридорам.
Владыка не был идиотом и, если уж аванирэ сейчас не было преступлением, то истерическая беготня по лестницам и коридорам была. Впрочем, и аванирэ маиа сейчас не было стабильным, разрываемое изнутри эмоциями чистыми и незамутненными как неспетый образ Эа - впервые в жизни Артано ненавидел. Нет, даже не так - НЕНАВИДЕЛ всех сынов Феанаро, шлявшихся на свободе, дважды - тех, которых видел и еще более - тах, которые ляпнули что ляпнули. Если бы ненависть его могла стать материальной, все шестеро не отделались бы простыми переломами, не факт даже что они успели бы помереть.. хоть когда-нибудь - потому что ненависть живителъна не меньше чем любовь. Потому что он, пожалуй, зубами бы выгрыз шестерых впридачу с их отцом из под власти Намо и тогда... тогда они пожалели бы, что не остались в Чертогах. Навсегда. Добровольно и с песней.
В каждом несделанном шаге, каждом несовершенном движении, каждом неслучившемся повороте головы Майрона было сейчас достаточно сил, чтобы прочее-разное, наделенное хотя бы тенью разума, хотя бы пародией на сознание - поспешно убиралось с его пути. Заранее. И очень, очень тихо. Возвращаться к себе он не спешил, - тем паче что об этом он предупредил своего пленника сразу.
"Пленника"?
Не думать!
Вердикт очевиден и прост до наивного. Не-ду-мать. И никакого аванирэ.
Майрон сперва заслал в свои покои приличного лекаря и новую чистую одежду, потом разобрался с делами гарнизона, потом - с постами. Он был очень тщателен. Очень равновесен. Очень вдумчив. И феерически эффективен, поскольку все живое, неживое и ожившее могло за милю учуять - даже если Артано велит камню летать, камню лучше подпрыгнуть и взлететь. Сейчас. Сегодня. Немедленно.
А еще через некоторое время дела кончились. Настолько, что продолжать ими заниматься значило бы ровно то же самое, что бегать, истерически заламывая руки, по лестницам Крепости. Ровно то же, что долготерпеливо плевать Владыке на темечко.
А это - лишнее. Лиш-не-е.
К моменту появления в собственных покоях внешность Артано полностью отражала внутреннее состояние. Благо что смотреть обычным способом Владыка привычки не имел и хотя бы в этом сейчас было подобие иллюзорной свободы.
- Я тебе, вернувшись, ничего не говорил, - утверждение, сделанное голосом, как нельзя более подходящим к заостренным едва ли не до бритвенной остроты чертам лица, невыносимо зеленющим глазам и серой, словно у несвежего трупа, коже. Гармония с собою. Определенно. Суженные в точки зрачки скользят по обитателю комнаты, силясь заметить изменения, глядя на поверхность и внутрь - сразу, словно пытаясь смотреть так, как смотрит Вала. Только потом, после долгого и молчаливого - невыносимо долгого и гнетуще молчаливого осмотра Майрон вскользь кидает взгляд на приготовленную к завтра одежду. Рука начинает движение, которое до сегодняшнего ухода могло бы быть расценено как защитное. Или успокаивающее. Но до касания дело не доходит. Как не доходит оно до слов. Не сразу. Не сейчас. Хотя...
- Владыка хочет тебя видеть завтра.
Я не могу тебе помочь.
Я могу тебе помочь, но не знаю - как.
Я знаю, наверное, как, - но не хочу - так. Совсем.
Я просто еще не знаю - как.
Как?
Все это не сказано.
Все это звучит в каждом звуке и каждом слоге. Вместо слов.
И все же касание - несложившимся, отчаянным, мимолетным.
А потом уже отврнуться, методично начиная перепаковываться в до отвращения строгую, жесткую, вычурную до аскетической простоты одежду. Тщательнее чем в доспех.
Полный парад.


оос: оставляю за собою право на ответный пост и/или вводный к Малому Совету

Отредактировано Gorthaur (24-05-2012 20:28:08)

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

+3

4

Оставшись в одиночестве, нолдо нашел для себя несколько занятий, позволяющих отвлечься от каких-либо мыслей. В голову неотступно возвращались увиденные им картины - смерть отца, посольство, плен, слова Кано... Он не мог верить увиденному, как не мог и не верить. И потому забивал голову абсолютно бесполезными делами. Убрал в комнате, протер кубки, сполоснул залитую вином одежду, собрал весь мусор в старый угольный мешок, поставив тот у двери.
Когда вернулся Майрон - на столе перед нолдо собралась уже небольшая стопка каких-то зарисовок, эскизов и прочей красивой но бесполезной бумаги.
- Я тебе, вернувшись, ничего не говорил. - внешний вид вошедшего откровенно испугал нолдо, но виду тот не подал.
- Что-то случилось? - скорее как возможность начать разговор, нежели праздный вопрос - то, что "что-то случилось" не смог бы не заметить и слепой. В душе искрой кольнула надежда - братья?! И тут же угасла.
- Владыка хочет тебя видеть завтра. - всем видом показывая, что не желает говорить об этом, майя занялся своей одеждой, а эльф, сухо ухмыльнувшись, взгромоздился на один из подокоников.
Несколько минут прошло в молчании, но скоро оно стало тяготить сильнее возможного знания.
- Твой... Владыка хочет меня видеть снова в темницах? - вопрос прозвучал спокойно и даже с каким-то оттенком издевки.

+2

5

Дверь чуть-чуть приоткрылась. Закрыта она была и тщательно. Но это был далеко не первый и не последний раз, когда Кот проникал туда куда не следует. Своими путями. Просто проникал. Как любой нормальный кот.
Окинув взглядом композицию Тибальд уселся на пороге и невозмутимо посмотрел на установившийся в комнате порядок. Просто-таки возмутительный порядок. осле чего взгляд золотистых глаз переместился на Артано и рыжего нольдо. Одному достался Невозмутимый, а другому изучающий. После чего он собственно и соизволил поздороваться:
- Пррриветствую компанию по наведению чистоты.
Затем он прошел внутрь и нагло вытерся об ноги майа, а потом запрыгнул на стол.
Есть рррразговоррр. Сейчас. Но не здесь.
Зачем Тевильдо вообще решил вмешаться в это дело, он не знал. Ему, в общем-то, общения с рыжим хватило в прошлый раз, чтобы понять все возможные и наиболее вероятные последствия. А уже потом общий фон крепости донес ему обо всем, что случилось в зале. Ну а случайно высунув любопытные усы из комнаты, Рыжий заметил промелькнувшего Артано. И наверное тогда и решил вмешаться. Просто так. от он и есть Кот.

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

6

Артано не торопился. Не торопился потому что опасался сорваться и натворить не того, совсем не того что нужно. А нужно было, наверное, сперва закрыться.. или наоборот открыться?
Темный замер над недошнурованным тугим наручем, тупо глядя на недотянутые шнурки... действительно, можно же просто открыться и тогда, если у рыжего нольдо хватит смелости, наглости и отчаяния... А, если он не ошися, всего этого должно хватить. Да, именно так - открыться. Всякие попытки аванирэ были отброшены, комнату заполонил отзвук мыслей, чувств и эмоций маиа, блики от произошедшего и мороки рассчетов грядущих ситуаций. Недостаточно сильные, чтобы сбивать с ног, но достаточно различимые.. при желании поиметь представление о произошедшем. Сделано это было пожалуй что невовремя, потому что от словосочетания "Твой Владыка" всю картину перекосило, стянуло в узел, вывернуло, выжало, закачало до тошноты и мельтешения в глазах и на место вернуло не совсем сразу... Хотя, если вдуматься.. ну да, да... "мой"... если бы...
- Владыка не хочет чтобы ты оставался здесь... намного больше чем желает запереть тебя обратно. Это не твои неприятности - мои, - сощуренные глаза маиа выдавали напряженное раздумье. "Здесь" явно относится не к крепости и даже не к этажу и явление Кота, как всегда невовремя, не сильно сбивает с мысли о том, что вообще можно сделать с бессмертным. Глобального. Майрону, не к добру, болезненно интересен этот вопрос. Любопытен.
А где?
Ответный вопрос предельно прям. Но доверием не сияет - Тэльво вмешался почти сразу как только маиа вообще явился к себе, словно подгадал не дать двоим поговорить.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

7

В то, что происходило в комнате Тевильдо не вслушивался. Он и так прекрасно знал, кто где был и что кому было сказано. Без интонации. Но не так уж это и было важно в данном конкретном случае.
Кот пошевелил хвостом, свалив на пол пару бумаг и тем самым относительно восстановив привычный беспорядок артановой берлоги, продолжая столь же неопределенно по-кошачьи рассматривать майа.
Лучше - подальше. И где - не услышит.
Вполне определенно высказался Кот. Более чем. Причем кто не услышит - трактовать можно по-разному. Вариантов не так уж много, зато разброс значения намерений самого Тильда в таком случае расширялся намного.

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

8

- Что же, "Владыка" может желать чего угодно. - от титулования Темного устами нолдо, казалось, в оскале перекосило даже стены. Внешне же эльф остался спокоен и как-то по домашнему мягок. - Тем более, что это не могло оказаться столь простым даже для тебя, "Повелитель боли" - орочье наречье, грубый недоязык, в исполнении затянутого в черное сукно рыжего феаноринга звучало более чем странно. - А значит желание нужно будет уважить. Расскажешь, что будет меня ждать, или же это останется сюрпризом?
На вошедшего кота нолдо не отреагировал никак. Казалось, животное он даже не заметил, не говоря уже о том, чтобы поприветствовать.

Отредактировано Майтимо (29-05-2012 19:15:10)

0

9

- Я раб лампы, но я твой друг.
- Так раб... или друг?

- Расскажу? Да, пожалуй.. по крайней мере скажу то, что ожидается быть мною сказанным, - решением настолько же четким, насколько... - расскажу как вернусь. И вернусь - скоро.
Дотянуть шнур, помогая себе зубами, туго затягивая, словно это может помочь сдержать себя. Неторопливо заправить ремни пояса, проверить, все ли на месте - аккуратно, педантично до зубовного скрежета и медлительно до столбняка и колик. Нервных. Впрочем, нервных тут не было, не выживали.
Внизу. Там шумно после пересменка. В _самом_ низу. Я сейчас явлюсь.
Потому что еще нужно переобуться. И выкинуть с глаз долой останки предыдущей пары, почившей в бозе на пролетах лестниц. И подобрать с полу элементы "порядка", установленные котом.
- Дождись... пожалуйста.
И сколько же можно тянуть? Осатанеть от себя самого и сразу же вывалиться за дверь, скатываясь по ступеням лестницы вглубь переходов, казематов и пыточных - самое надежное место для тайных разговоров, где воплей феа и роа столько, что собеседникам можно и затеряться среди прочих шумовых эффектов.
Значит "повелитель боли", да?

Отредактировано Gorthaur (29-05-2012 20:23:56)

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

+1

10

собственно песня

Музыка возникла неожиданно, но ничего зловещего в ней не было. Просто Артано неплотно закрыл дверь и из коридора в комнату проник нежный перезвон струн. Эта мелодия, звенящая, полная скрытой тоски, казалась совершенно чужой в страшной черной крепости. Почти невозможно было не приоткрыть дверь и не вслушаться, пытаясь разобрать откуда взялась эта странная мелодия, кто мог взять лютню в этой обители скорби. Но музыка по прежнему доносилась как будто ото всюду и к ней прибавился голос. Нежный, трепещущий как крылья бабочки женский голос вторил мелодии, просил и звал за собой. Нолдо показалось, что несколько раз прозвучало его имя, но на таком расстоянии расслышать слова было невозможно.  Маэдрос сам не понял, что на него нашло. Он помнил просьбу Майрона, он понимал, что идти в неизвестность вот так глупо и опасно, но все же шагнул за порог, плотно прикрыв за собой дверь.  Песня звучала и не собиралась умолкать, но теперь источник звука был ясен и нолдо пошел в ту сторону.
Ангбанд цепко держался за пленника: ни одного параллельного коридора, ни одной открытой двери не встретилось ему на пути к неизвестному певцу. Ни одной живой души. Коридор плутал по крепости так, что трудно было понять, куда он ведет: с одинаковым успехов в конце могли оказаться и пыточные подвалы, и лестница в башню, и   главные ворота. А струны звучали все громче, все больше скрытой муки слышалось в каждой ноте, все отчаяннее становился голос неизвестного певца. Слова становились слышны отчетливее и Маэдрос понял, что нежный женский голос действительно повторяет его имя: то ли зовет, то ли плачет о нем.  "Лорд Маэдрос" звучало в песне, "Лорд Маэдрос!" звала неизвестная женщина, "Лорд Маэдрос" плакали струны. Песня была на синдарине, но это ничего не значило, в Эндорэ почти не было других языков.
Наконец впереди показался темный проем выхода. Оттуда пахнуло ночной свежестью - коридор кончался открытой аркой ведущей на свежий воздух и нолдо наконец смог разобрать слова, с которым обращалась к нему странная певица.
- Лорд Маэдрос, Лорд Маэдрос,
Не женишься ль на мне,
На принцессе горных троллей?
Скажи всего лишь слово: только "да" или "нет",
Скажи "да" мне или "нет".

Род мой благороден, это род королей,
Не стыдись со мной породниться.
Все мои сокровища достанутся тебе,
Если согласишься жениться.

Возьми в подарок шахты сорок восемь числом,
Где алмазов больше, чем угля!
Серебряную жилу глубоко под землей,
Где светло от серебра.

Возьми ручей подземный с зачарованной водой:
Она лечит раны любые!
Табун коней нестриженных, некормленных с руки,
Седока не знавших доныне!

Но лучший из подарков - это древний мой меч,
Что ковали горные гномы.
Он из руды, что плавиться лишь в сердце земли,
Одного тебя он достоин!

Лорд Маэдрос, Лорд Маэдрос,
Не женишься ль на мне,
На принцессе горных троллей?
Я жду всего лишь слова: только "да" или "нет",
Скажи "да" мне или "нет",
Скажи "да" мне или "нет"...

Арка оказалась выходом во внутренний дворик, а может быть это была просто открытая терраса окруженная со всех сторон стенами, которую чьи то умелые руки превратили в маленький садик. На Севере царила обычная безлунная ночь, затянутое плотными облаками небо не позволяло Тилиону бросить взор на эту землю. По саду плыл нежный аромат ночных цветов, смешиваясь с еле уловимым запахом хвои. Синие и желтые огоньки плыли по саду, превращая этот странный пейзаж в фантастический сон. Вот один огонек сел на ветку маленькой пихты и сложил крылья, оказавшись просто большим светлячком. Из-под куста жасмина вынырнула  маленькая блестящая ящерка и юркнула под камень.
Дорожка выложенная мрамором петляла между низкими кадками с деревцами, ведя вперед, где угадывались очертания небольшого балкона. Балкончик располагался очень низко, на уровне плеч взрослого мужчины, с него в сад вели две ступеньки.
Женщина сидела на широких перилах, забравшись на них с ногами. На ней было то-то вроде нижней сорочки без рукавов. Сорочка была очень длинная, из тонкой, но непрозрачной белой ткани, сквозь которую только угадывались очертания тела. Видны были лишь обнаженные руки и пальчики на ногах. Черные волосы незнакомки были распущенны и лежали на плечах тяжелой смоляной волной. В руках она держала лютню.
Вот тонкие пальцы в последний раз пробежали по струнам и мелодия последний раз взлетев над садом разбилась о мраморный пол, оставив после себя живую тишину ночи. Женщина бережно уложила инструмент на колени и подняла глаза на гостя.
Гость подумал, что таких глаз он не видел еще в своей жизни никогда и наверное никогда больше не увидит, потому что даже в Амане не встречал он дев настолько прекрасных, а значит это сон. Тем более дева совсем не походила на эльфийку.
Она смотрела на нолдо и улыбалась. И ясно было, что все она про него знает, даже того, что он сам не знает о себе и жалеет его немного, как умеют жалеть женщины никого не унижая этой жалостью.

Отредактировано Гара (30-05-2012 16:38:42)

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

+1

11

Проведя в задумчивом одиночестве несколько минут, нолдо и впрямь последовал за песней. В глубокой задумчивости он миновал почти весь переход и был приятно удивлен тем, что нашел в конце своего пути.
- Леди? - припомнив "основы этикета", вколоченные в него в темницах, но не переходя грани уважения ни в одну, ни в другую сторону. Более всего нолдо сейчас занимало насколько реально его видение. - У вас прекрасный голос и очень... необычная песня.

0

12

- Разве? - улыбка на губах расцвела еще ярче. - Мне кажеться в мире не существует обычных песен.
Женщина сняла лютню с колен и и перевернулась на живот, устроившись так, что её лицо оказалось точно на уровне лица нолдо. Инструмент она не глядя опустила на пол балкончика. Лютня, оказавшись на полу, обиженно звякнула.
Нолдо изучал женщину, она изучала нолдо. Изучала внимательно, но с неизменной улыбкой в которой прибавилась изрядная доля лукавства.
По всему выходило, что существу умеющему так улыбаться в Ангамандо делать нечего, однако она была здесь и совсем не походила на сон.
Сомнения нолдо для певицы явно не остались незамеченными, она чуть прищурилась, как будто прочла мысли Майтимо и они показались ей забавными, и вдруг приподнялась на локтях и щелкнула эльфа по лбу, в шутку, но ощутимо.
- Я настоящая. - майэ уселась на перила, свесив ноги в сад. - Но мне не идет обращение леди.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

+1

13

- Не идет. Но все же ты - Леди, и ты - здесь. - нолдо продолжил наблюдать за странной незнакомкой, которую ранее не видел - ни в темницах, ни в тронном зале Моринготто. - Еще забавнее то, что и я здесь.
Сам того не понимая, Маэдрос построил свою речь так, что понять ее можно было как минимум двояко. Это так походило на привычную майэ "беседу равных", что не обратить внимание на подобное выражение в устах "простого пленника" было бы весьма опрометчиво.

+1

14

- Я не Леди. Я Повелительница. - Гара вскинула голову и несколько мгновений действительно была Повелительницей, а потом наваждение пропало, потому что Повелительницы обычно не болтают ногами сидя на перилах и не улыбаются всяким разным нолдор. Они восседают на тронах, презрительно смотрят на пленников и разговаривают строго сквозь зубы. Представить майэ в такой роли было решительно невозможно.
Сама Гара глядела на сына Феанора и думала ровно одно: "Ой, Майрон. Ой, дурак." Глупостей за Артано и впрямь водилось предостаточно, но эта была одна из самых впечатляющих. И Гара считала её таковой не потому, что Властелин разгневался. Просто любая связь с Воплощенными всегда полна неожиданностей. Майрон никогда не считал Детей Эру чем-то, кроме материала для своих целей или досадной помехи, откуда ему было узнать, на что они способны. Но посмотреть на того, из-за кого Майрон носиться по крепости как умалишенный стоило. Вот она и смотрела. И улыбалась. Потому что на нем была чужая тень. И потому что он был упрямым и смелым. И ему совсем не нужно было умирать. 
- Я-то здесь живу. А вот у тебя вряд ли это получиться. - в глазах женщины мелькнуло совершенно искреннее сожаление. Она перестала болтать ногами и посмотрела на нолдо внимательно и серьезно. - Что же ты будешь теперь делать?

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

+2

15

На мгновение его собеседница показала свое лицо. В этот момент что-то неприятное коснулось феанариона, словно бы откуда-то повеяло ледяным порывом ветра. Но - лишь на мгновение. Что же, он не ошибся, это и правда была одна из Морготовых слуг, и далеко не из слабейших, судя по тому, как властно она держалась.
- Если бы я хотел здесь _жить_, - он нарочно выделил это слово, - Я бы давно уже жил в свое удовольствие. Сложнее с тем, что оное желание у меня отсутствует. Сложно, знаешь-ли, жить рядом с тем, кого поклялся убить.
Нолдо сделал пару шагов навстречу деве и оперся спиной о ствол одного из деревьев.

0

16

Гара чуть улыбнулась одними уголками губ. Взгляд её оставался серьезным. Стереотипы. Вот еще один, похоже принявший маску за истинное лицо. Как будто не видел Тевильдо  и не знает, что даже майар Мелькора бывают ох какие разные. Правда Тильд все же не она.
-Пока у тебя это выходит.  Живешь, творишь. Неплохо, кстати, выходит у тебя. Дружишь с первым из его слуг...- поглядела внимательней, как воспримет эльдо это самое "первый из его слуг". 
- Но Майрона ты убить не клялся, формальна все в порядке. Твои братья там может сражаются, может нет, но им точно не до рисования.  Хотя, если ты думаешь, что за тебя все решит Майрон, то ты его раб и тебе ничего не грозит. Только ты ведь совсем не похож на раба, Майтимо.  Так что же ты будешь делать?
Гара спрыгнула с перил на землю и подошла вплотную к нолдо. Оказалось, что она с трудом достает до его плечь и что бы заглянуть в лицо Майтимо ей приходиться сильно запрокинуть голову. Женщину окружал еле уловимый аромат горьких трав. С такого близкого расстояния можно было разглядеть, что у неё мягкие черты лица, как у девушки  только-только переступившей порог юности. Мудрость поколений не отражалась на этом лице, только где-то, может в глубине зеленых глаз, может в уголках губ или между чуть сведенных бровей жила старая-старая печаль. Но все равно казалось этой женщине не место здесь, среди черных стен. Ей бы танцевать на лесной поляне под звездами в ночь весеннего новолуния.
- Любопытно. Мы разговариваем уже минут пять, а ты так и не спросил ни кто я, ни моего имени.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

+1

17

- Так ли уж это важно, кто ты? Особенно для раба. - и снова тонкости ухмылки мог бы позавидовать искуснейше ограненный алмаз. - Впрочем, можешь назваться, если хочешь. Я запомню. - он всмотрелся в лицо девушки, как скульптор оценивающий свою модель - а на самом деле, ищущий ее несовершенства, лишь подчеркивающие красоту. - Что же до "Повелителя боли" - при желании даже орочье наречье можно сгладить, сделав чуть более мелодичным за счет гортанности гласных, - Это было достаточно интересно, чтобы _быть_.

0

18

Напоминание о братьях ушло в пустоту. Ты действительно не можешь им простить? Неужели сам бы поступил иначе? Ты же старший, ты давал Клятву, ты должен понимать.
- Для раба важно лишь то, что посчитает нужным его хозяин. Но ты же не раб. Ты даже не обычный пленник. Ты король изгнанников.
А ведь и правда король. Хотя у Финголфина если подумать столько же прав, но Старшая ветвь всегда Старшая. Гара убрала с лица непослушную прядь.
-Повелитель боли. - Орочий диалект действительно можно сгладить и прозвище Майрона Гара почти пропела. Звук получился глубокий, как эхо в колодце. - И оно стоит всего этого?
Было ясно, под всем этим майэ понимает не прошлое и даже не настоящее, а то будущее, которое сейчас терялось в тумане вероятностей. Возможностей было много, но выбор еще не сделан. Может быть он будет сделан завтра.
Нолдо разглядывал её, как картину в раме, отстранено и равнодушно. Женщина не любила этот взгляд. Ни у кого.
- Не нравлюсь? - негромко и немного грустно. - А какой ты бы хотел меня увидеть? Потому что вряд ли мы увидимся снова и мое имя тебе будет совсем ни к чему.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

19

- Королем etyangoldi сейчас называют Канафинвэ Феанариона, леди. - И это действительно правильное решение, ибо никого из них я не хотел бы увидеть ни рядом с собой, ни в темницах. Раз уж Кано сказал то, что сказал - это значит, что ему хватило сил удержать от безрассудной гибели - и хорошо, если только гибели - остальных. - Я лишь пленник, и не так давно мне окончательно дали это понять. - проведя пальцем по тем местам, в которые вонзались крючья, феанарион содрогнулся, и в который раз подивился тому, что от ран не осталось следа. Впрочем, он слишком хорошо помнил произошедшее, чтобы эти следы зачем-то понадобились.
- А "всего этого" стоит немного другое. Совсем немного, но более чем достаточно для меня.

0

20

- Назвать королем можно кого угодно, но ты-то жив. И простой пленник не стал бы звать меня леди, зная, что я этого не люблю.
Улыбка в знак того, что она совсем не сердиться. Жест феаноригна не ускользнул от Гары и она поморщилась. Пытки. Отрицать их пользу трудно, но все же майэ терпеть не могла столь грубого воздействия на хроа. Для того, что бы причинять боль, совсем не нужны были какие-то инструменты, хотя сама атмосфера пыточного подвала оказывала неизгладимое впечатление на самую стойкую личность.
- Но теперь я хотя бы вижу, отчего вы с Артано так вцепились друг в друга. Только смотри, то, что для тебя достаточно, другим может не показаться таковым.
Женщина отступила на несколько шагов от нолдо, окинула его веселым взглядом, развернулась и легко взбежала по ступенькам обратно на балкон. Оперлась локтями на перила.
- Захочешь ответить что-то на мою песню – сообщи.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

21

Тэвильдо
Кот выскользнул из комнаты, как только прозвучало назначеннон место. Рыжей молнией пронесся по коридорам, попутно пробежав когтями по зазевавшемуся патрулю и, едва удержавшись от соблазна заставить орков побегать за ним по всей крепости, Тильд свернул в один из тупичков, которых было немало в этой части Твердыни. Здесь имелся даже какой-то выступ в стене, примерно на уровне половины эльдарского роста, на который рыжий и уселся, свесив хвост, невозмутимо поджидая Арррртано.

Gorthaur
Надо ли говорить что это было совсем не то место? С другой стороны сейчас Артано.. Майрон был склонен доверить коту конспирацию, поскольку если он "на хвосте" приволок Владыку их ничто не спасет, а если сам заинтересован в секретах, то он, Кот, куда лучше знает тайники... Просто потому что Кузнец ими редко интересовался. Потому и скандала не последовало, только бесшумное явление тени смутного майя

Тэвильдо
Рыжий по-кошачьи невозмутимо посмотрел на тень, а потом качнул хвостом и начал:
- Спррашивать что тебя заставило так рррразогнать оррков не буду. Как и давать советы умные. А вот поинтеррресоваться - что дальше, на Совете будет - я прросто обязан. Чтобы знать, нести мне туда свою дрррагоценную шкурррку или _твой_ нолдо снова начнет ложками кидаться?

Gorthaur
- Да? А советы почему не будешь? - любопытным тут был не только Кот, прямо скажем. - Что тебя конкретно интересует? Что будет делать мой Гость? Не знаю, я не собираюсь "полоскать" ему мозг. Безопасно ли будет тебе явиться? Скорее всего да, - ты в достаточной мере себе на уме, чтобы серьезно не вляпаться ни во что, даже присутствуя - что может статься со сторонним наблюдателем? Разве что срикошетит. Ведь ты уже решил держаться в стороне, нет?

Тэвильдо
Тибальд чихнул и уставился на майа уже с откровенными веселыми искорками.
- Твой гость уже доказал, что очень даже на уме тебе. Только вот понимает ли он, что идет туда не один? - заинтересовавшись чистотой передней левой лапы, - Пополоскать ты... и не только ты... ему мозг всегда успеешшшь. А по мне срикошетит обязательно - ведь я вас уже видел. И имел занимательнейшую беседу, сиятельные господа. Но и сам ты знаешь, что сторон у света далеко не четыре, а значит выбор мой богат.

Gorthaur
- Насколько я понимаю, ты не только видел, но и... поделился увиденным - с чего бы по тебе должно срикошетить? Тибальд, ты не мог бы... не лизаться? - черноголовый только гривой тряхнул, отгоняя раздражение волчьей сущности. - Неужели ты считаешь что было бы хуже, иди он туда один? Я не думаю, что он думает над этим. Или это я тебя не понимаю?

Тэвильдо
Лизаться Кот прекратил, склонив голову чуть набок, но и не опуская лапу обратно на выступ, глядя с тем же весельем на Волка и построив свою иерархию вопросов:
- Не лизаться вот прямо сейчас или вообще? Что касается делиться.. а что, было что-то чем я должен был поделиться? А рикошет явление странное. Особенно учитывая столь интересную компанию, что должна собраться. Ведь есть ещё и Арррон, которого отррравляли со вторрым посольством. А веррнулся ли он один? Хуже ли, лучше ли - это стрраный и очень интерресный вопррос, поскольку его одного опрределенно не ждут. Но понимает ли он, что решение грядущее не его одного коснется? Хотя.. может быть он это и понимает. И не только он но и все, кто знает. Кто слушал. А Кот смотрел на тех, кто слушал.

Gorthaur
- Вала будет полнейшим идиотом, вздумай он выслушивать доклад Арона, тем более вернувшегося одного, при моем Госте. Да, если Арон вернется не один, - наличие второго посольства сильно отошло на второй план в системе личных ценностей маиа и сейчас постепенно только выползало на первый план, тесня собственно сущность Артано в пользу Майрона, - Это будет картой, но... Ее еще нужно будет суметь разыграть. И да, о том что он будет не один в этом смысле Майтимо знает. Давно знает. Сюрприза уже не будет.

Тэвильдо
- Пррричем тут сюррприз? И доклад Аррона? Я беспокоюсь исключительно за свою шкурку. Ведь разыгрывать эту карту будут явно не сразу. Если вообще будут. - Тэвильдо медленно, но верно растекался по выступу, - Однако - а интересует ли его то, что будет сказано не ему?

Gorthaur
- В твоих словах очень много "ему" "не ему" и "он"... У нас вокруг очень много всякого "он" и я не могу быть уверен, что.. понимаю тебя, Тильд. Кто слушать? Арон? Вала? Гость? Я? Ты? Что до карты, - нет смысла ее раскрывать если не разыгрывать сразу. Выдержка была достаточной, железо скоро буде перекаленным и тогда вряд ли даже Вала сможет из него выковать что-то приличное, не перемалывая прежде в прах.

Тэвильдо
- Я не разбираюсь в этом Арртано. А прах не грозит пока что никому - это вполне определено. Понимать меня? - теперь Тильд уже откровенно развлекался, - Зачем меня надо понимать? Кот ведь никогда не скажет того, что есть на самом деле - только поурчит да разложит веде шерсть. И скажет что-нибудь совершенно уместное в другом месте. А то и нарушит нужный порядок. Но только если будет с этогго иметь что-то.

Gorthaur
- И что Кот с этого будет иметь? Ты позвал меня. Выдернул. Если не ради моего ухода, значит чего-то хотел. Чего же ты хочешь? Сразу говорю, - я не буду угадывать, это не моя епархия, - если тебе нужно, говори. Если тебе не нужно ничего, - сам думай, что сделать, чтобы я не вернулся к себе. Если тебе не важно и первое и второе - то зачем ты вообще здесь?
Спина как раз нашла стенку не опорой, опора Майрону была не нужна, нет - привязкой к реальности.

Тэвильдо
- Кот может теоретически поиметь доступ туда, куда ему сейчас заходить не советуют. Настоятельно не советуют. Я хочу... а чего может хотеть Кот? Всего и не сразу разумеется. Или ничего. Но в данном конкретном случае - определенное что-то за то, чтобы в нужный момент повернуть ветер в другую сторону. Или его снизить. А надо оно тебе ил нет - решай сам.

Gorthaur
- И что же именно это "определенное нечто"?... Кажется именно об этом мы толкуем уже несколько минут. Понятно что ты можешь захотеть поменять ветер.

Тэвильдо
- И кажется об этом именно моя рыжесть уже говорила. Кот ходит где ему вздумается, но знает границы. Но ведь эти границы можно и расширить.

Gorthaur
- И что же войдет в эти .. новые границы?... Кажется ты и так ходишь почти что везде...
Сощуриться, пригашивая собственные эмоции вместе с Музыкой...

Тэвильдо
Тевильдо оценил картинку и ситуацию и вкрадчиво муркнул:
- Заметь - в твоих кузнях никогда нет моей шерсти.

Gorthaur
- Не знаю зачем бы тебе хотеть в мои кузни...
Почти отгадав, да. Почти что...
- Объяснишь?

Тэвильдо
Новый невозмутимо-веселый взгляд и замершая на полпути лапа:
- Там очень хорошо греться. И отсиживаться - ведь там-то точно меня никто искать не станет.

Gorthaur
- Хорошо, - помедлив с... ответом, понятным и так, - Я смирюсь с твоим там присутствием, если... если ты действительно сможешь помочь и если ты не будешь мешать мне в кузнях, наводя "порядок" или вмешиваясь в... процессы. Пассивная роль не так для тебя привычна, Тевильдо, - так?

Тэвильдо
Новый взмах хвоста и Кот перетекает в сидячее положение:
- Быть там активным можешь только ты. Я таким акитвным как ты там быть пррросто не умею. Так что... ветерррр не перремен, но дополнительных вопрросов и сомнений для прррочих лоррррдов будет.

Gorthaur
- Хотел бы я знать, что ты хочешь на самом деле в грядущем Совете, сам-по-себе-маиа...
Помедлив. Поколебавшись единый миг.
- Как ты вообще живешь сам по себе?

Тэвильдо
- Чего хочу? Я хочу посмотреть и послушать. Большей частью. - Тибальд спрыгнул на пол и потянулся всем телом, - Так и живу. И как можешь заметить живу при Севере.  никто пока что не жаловался на веселого рыжего кота.

Gorthaur
- Я спрашивал не об этом... И, думаю даже, что ты понял, о чем... - проводив прыжок взглядом. Как всегда зачесался нос, совершенно некстати, но всерьез. Хотелось не то тявкнуть, не что чихнуть.

Тэвильдо
Тэви подошел ближе шевельнув хвостом в опасной близости от одежды майа, но не касаясь её, и задрав голову наверх:
- Ты спросил - я ответил. И у тебя ещё достаточно времени на решить новую партию текущих проблем, - переходя на осанвэ, - и даже переброситься парой слов со своим гостем из нолдор. - шевельнув ушами, прислушиваясь, - Когда ты его найдешь.

Gorthaur
- Найду?...
Оглядеть еще раз, с головы до хвоста. Неторопливо. Кивнуть не то Коту, не то себе... Собственно, последним неторопливым движением на данный момент времени. И сорваться с места разом, тем самым непокоем, которое у смертных и убиваемых называется спешкой.

Тэвильдо
Тэвильдло задумчиво проследил за "побегом", ещё раз потянулся и решил повторить-таки финт со стражей, но уже на другом этаже. Или пойти поискать приключений в лабораториях Илтерина. Через несколько мгновений тупик опустел.

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

22

- Для того, чтобы знать, чего ты не любишь, нужно знать тебя. - нолдо с ухмылкой проследил за действиями и словами майэ, но, не дав ей уйти, протянул руку. Оставаться одному где-то в каменных переходах Ангамандо - далеко не самое разумное из того, что можно было предпринять в его положении.
- Не проводишь меня обратно? Как-то не хочется из живого пленника стать пленником мертвым.

+1

23

- Стать мертвым пленником тебе не грозит в ближайшее время.  В Ангамандо трудно заблудиться. Ты сам мог убедиться в этом, пока шел сюда. Да и вряд ли ты по пути кого-то встретишь. - женщина чуть прикрыла глаза, как кошка греющаяся у огня.
- Разве что Повелителя Боли. - на этот раз Гара не посчитала нужным смягчать произношение и прозвище Артано резануло слух, как скрежет когтей по стеклу. - Но если тебе хочется...- Майэ  взяла эльфа за руку. - Идем.
Перед входом в темную арку женщина вдруг обернулась и негромко сказала.
- Ты уже знаешь меня, Майтимо. Если умеешь смотреть и слушать.

На мгновение майэ показалось, что она коснулась чего-то запредельно-огромного и прекрасного, и мелодия ее Песни зазвучала сильнее, намного сильнее чем раньше. Вала "улыбнулся" своей ученице, одарив ее ничтожной толикой своей мощи.

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

24

- Стать мертвым пленником тебе не грозит в ближайшее время...
- Вот только вряд-ли всех орков успели об этом предупредить. - ехидная улыбка чуть коснулась губ феанариона, - А что до невозможности заблудиться - то это, скорее, в воле здешних хозяев, а не моей. Если не в воле самой крепости - в нее ведь было вложено много больше видимого, не правда ли?
- от звучания орочьего наречия эльф чуть скривился, но руку не убрал. - Мне кажется, он занят сейчас, тем более, что тебе не на руку эта встреча.
Слова же о том, что он знает ее нолдо просто проигнорировал. Да, ему показали еще один адамант Севера, но не более того.

0

25

- Все орки не ходят по верхнем уровням. - ударение на слово "все", и легкая ирония в ответ на язвительную усмешку. Вроде :что вы, нолдор, впервые слышите понятие "субординация" и "порядок"? Ничего подобного в слух майэ не сказала, но прочесть это по её лицу можно было без труда.
- Отчего же не на руку? Тебя я уже видела. Так что можно и Артано повстречать. Посмотреть на вас. Благо чем бы он не был занят, нас он отыщет без труда. Ангбанд умеет заботиться и о гостях, и о хозяевах.
Женщина протянула свободную руку и нежно коснулась стены коридора так, как будто это был бок живого существа.
- Интересно, у вас в Валиноре было что-то подобное?

Отредактировано Гара (15-06-2012 15:59:11)

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

0

26

Итак, когда я его найду...
Майрон не нессся, перепрыгивая ступеней - глупостей и движений сердца было совершено уже достаточно, теперь следовало бы подумать. Немного, на задумчивом, неторопливом, медленном ходу, заодно приводя в порядок собственные одежды, складки парадных рукавов и недотянутые шнурки прячущихся по ними рабочих наручей.
В каком случае я могу его не найти? если его забрал Владыка; если его убить? - вряд ли; если его подхватит любой другой из айнур и закрылся - но это вопрос времени; ... или если его отсутствие покрывает Вала, сам, по обыкновению, не имея к этому ни малейшего отношения. В первом и третьем случае я найду его только если он сам позволит. Во втором - по закрытым пространствам и блокам.
Сейчас его шаги даже было слышно, вместе с шорохами одежд, доведенными кратким заходом "домой" до прямо-таки зубодробительной официальной парадности - впору к спесивому Тинголу с посольством отправляться или соблазнять восточных соседей. Но, в этом была прелесть его положения, выбрав собственную берлогу за точку отсчета, Майрон принялся за дело поиска со всей имевшейся скурпулезностью, переходящей в занудство: разбить на сектора, разделить, выделить "слепые" пятна и самому едва ли не вплестись в мелодию стен. Да, искать нолдо в твердыне Севера - почти то же что иголку в стоге сена или... но вот как раз опыт поиска утерянных деталек, основ колец и клиньев в захламленной кузне у Артано имелся, - главное было не торопиться и... о, конечно!
Слушаться!
Проявлять послушание и преданность!
Отсортированные по значимости, но совершенно искренние: тревога, недоумение, удивление и беспокойство о том, справится ли он с порученным от Валы важным заданием переплетаются в мягком и ненавязчивом осанвэ подобно гибким стеблям виноградных лоз:

Бешенство, лед и пламя Майрон оставил себе - они больше помогают в поиске и меньше пристали верным и преданным маиар. По крайней мере так говорил Аулэ.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

+1

27

Подпись автора


http://s5.uploads.ru/hCWTL.png
«История древнего мира
На каждом моем отпечатке,
И вечно идущим пунктиром -
Бессмертье в стерильных перчатках.»
http://s9.uploads.ru/hyFIN.png
***
http://s9.uploads.ru/8f1Xh.png

+1

28

- Ничего _подобного_ у нас не было и быть не могло. - немного помолчав, феанарион продолжил - Тирион. Ничто на земле не сравнится с ним... - нолдо на мгновение прикрыл глаза, вспоминая своего брата и те слова, что были им пропеты там, у скал и холодной как лед воды. Дальнейшее звучало почти-что песней, смутным шерохом теней отдаваясь в коридорах Твердыни Тени:

Когда ты талой воды
Черпнешь в ладони, там над водой,
Ты вспомнишь Тирион сторожевой
И нет преград, как нет тебе дороги домой.

Когда ты талой воды
Черпнешь в ладони, там над водой
О блеск серебра, о течение дней,
Священные стены твои из белых камней.

И нам никогда не вернуться в потерянный град,
Но будет один на великую рать,
И когда он дойдет, пусть он скажет за всех то,
Что я так и не смог рассказать.

Когда ты талой воды
Черпнешь в ладони, там над водой,
Ты вспомнишь Тирион сторожевой
И нет преград, как нет тебе дороги домой.

Когда ты талой воды
Черпнешь в ладони, там над водой
О блеск серебра, о течение дней,
Священные стены твои из белых камней.

+1

29

-Отчего же? Другие Валар сидя за Морем творить не разучились. Почему бы в Валиноре не быть крепости, которая сама себе сторож. Мысль-то хорошая.  Хотя откуда мне знать. Я никогда не была на Западе.
Женщина бросила на нолдо очередной насмешливый взгляд. Насколько же они все одинаковые. И скучные. Но хоть стихи у них бывают хорошие.
- Тирион. С домом никогда ничто не сравнится. Если конечно дом есть.
А потом в тон только что прозвучавшей песне, так, как обычно говорят о доме. Только обычно не такими словами:
-В пещерах Утумно — палящий жар,
И демоны с огненными бичами…
Нет мук страшней и чернее чар
Чем те, что в злобе здесь измышляли:
Здесь мерзостных тварей унылый вой,
Здесь черное сердце злобы земной,
Здесь вечной зиме не смениться весной..
Над Тангоpодpим — удушливый дым,
Здесь даже сильнейший отступит в страхе,
И ветер злой над пеплом долин
Летит, как посланник Владыки Мрака:
Здесь лжи и коварства плетется сеть,
Здесь горькие воды, несущие смерть,
Цветам не цвести здесь, птицам не петь…

Майэ резко оборвала последнюю ноту:
-Так тебе кажется, верно?   А ведь глядя на тебя можно решить, что ты здесь почти как дома.

Отредактировано Гара (24-07-2012 21:06:23)

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

+1

30

Аэр! Ближайшая стена не пострадала только потому что практической пользы в таком поступке был бы один только вред. А вред это совершенно не то что сейчас было нужно, поскольку нужно было совсем уж иное.
Айэрр! Впрочем, раз уж жизнь пошла как в Валмаре, так и навыки пригодятся. Полузабытые, полузабитые, но все еще живые, любовно в своё время выпестованные. Маиар не забывают.

Любопытство и полная бескорыстного интереса радость. Раз можно он конечно же посмотрит! Найти точку опоры и перевернуть мир. Точнее - себя в мире, не больше но и не меньше, словно бы это - игра. Без обману.
Майрону и впрямь любопытно. Настолько, что закипевшая тревожная злость, выгрызающая внутренности - просто тепло. Где-то там, внутри. Не стоящее внимания ни снаружи ни извне.
Азарт... это чувство он извлекает на поверность, подстегивая им происходящее и смягчая то, что не пропущено к поверхности цензурой. Коридоры наполняются звуком шагов - Майрон двигается, снимая панорамы Крепостных коридоров с разных точек. Объемом.
Не так много тут, в крепости, тех, кого стоит искать и мая вслушивается, разбирая увиденное и расчленяя задачу поиска на множество логических кусков: перекрытые пространства, закрытые области, скрытые обитатетли Твердыни. Поиск каждого отдельного занял бы многое время, но Артано сейчас работает с системой, неожиданно для себя натыкаясь на непонятное, но явно не совсем искомое, откладывая на потом и снова выискивая, ткнувшись в сплетение музык, словно пес в дорожку следов. Не-относящееся-к-делу услышанное смутно мешает, заставляя было задумываться, а потом уж знакомо-теплое присутствие почти-песни подстегивает, сбивая с почти найденной закономерности. Нет, Артано не бежит, он очень осторожен сейчас, выбредая туда, откуда... неторопливо, но настырно двигаясь навстречу тому, что сам считает источником недо-почти-Песни и наполняя коридор, по которому идет, присутствием себя.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

+1


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Тёмного Блока » Расставим черточки в тенгвах?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно