Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » Есть ли жизнь в Ангамандо?


Есть ли жизнь в Ангамандо?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Годы: 50 год Солнца, середина лета
Действующие лица: Мелькор, Турукано, Ринганарэ.
Предшествующие события: Турукано прибывает в Ангбанд и участвует в Совете, предлагая Северу союз. Но полного согласия на свои предложения не получает. Совет расходится для обдумывания.
Предшествующая тема: Беседа Владык (продолжение)

Теги: будущее,АУ,заморожено

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

По окончанию совета, Владыка тепло улыбнулся нолдо и предложил ему вместе пройтись до гостевых покоев. Ничто не предвещало беды, кроме уж очень едких взглядов элиты Ангбанда и насмешливого урчания кота вслед уходящим из зала Валы и нолдо по правую его руку.
Турукано был неплохим зодчим, и то, как быстро они поднялись на высоту равную площадкам Тирионских смотровых башен, его немало удивило. Казалось бы - всего две скромных винтовых лестницы по пол сотни ступеней, освещенных парой десятков факелов - и он со своим спутником оказался почти втрое выше, чем был.
В "небольшой", по словам Валы, комнате могло спокойно разместиться конное копье вместе с лошадьми и конюшими. Но сейчас в зале было пусто, лишь горело несколько факелов по стенам да на столе стоял вычурной работы светильник, изображающий деву, в танце воздевшую руки к небу. Каждую ладонь создания венчали 5 горящих свечей - вместо пальцев.

* в дружине нолдор, "копье" - 24 воина

Подпись автора


http://s5.uploads.ru/hCWTL.png
«История древнего мира
На каждом моем отпечатке,
И вечно идущим пунктиром -
Бессмертье в стерильных перчатках.»
http://s9.uploads.ru/hyFIN.png
***
http://s9.uploads.ru/8f1Xh.png

0

3

Турукано был несколько разочарован окончанием Совета в Ангамандо, но вида не подал. Последнее слово оставалось за Мелькором, соответственно расчёт на то, что его, Турукано, идея всё же будет иметь место быть осуществлённой. Предворительное обсуждение, это ещё не окончательное решение Владыки Севера.
Мелькор неожиданно решил проводить нолфинга до гостевых покоев, чему Турукано был несколько удивлён и даже обеспокоен, особенно, слыша насмешливое урчание кота и, видя ухмылки приближённых Мелькора.
- Что он задумал? - задал себе вопрос Турукано, но ответить на него сам он не мог, как не мог и отказаться от нежеланного сопровождающего.
Подниматься пришлось высоко, но это было делом привычным и не составило труда. Только вот, покои эти самые, на взгляд Турукано, располагались уж что-то слишком высоко.
Комнату, вернее залу, куда его привел Мелькор нельзя было назвать маленькой, от таких размеров нолфинг успел уже отвыкнуть, хотя в Валиноре он не обращал на такое внимания, поэтому с удивлением оглядел столь обширное и пустое помещение.
- А акустика здесь, видно хороша и светильник-неплох, хотя я бы сделал и лучше. Осталось узнать, чего от меня хочет вала.
Турукано повернулся к Мелькору и спросил:
- Разве, это гостевой покой?

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

4

Вопрос нолдо позабавил Валу.
- Нет, но то, что эльдар называют "гостевыми покоями" в моей твердыне, тебе вряд-ли пришлось бы по вкусу. Да и не за что тебя с ними знакомить, друже...
Показное безразличие эльфа откровенно веселило Мелькора, но показывать это не стоило. Сейчас - нет.

Подпись автора


http://s5.uploads.ru/hCWTL.png
«История древнего мира
На каждом моем отпечатке,
И вечно идущим пунктиром -
Бессмертье в стерильных перчатках.»
http://s9.uploads.ru/hyFIN.png
***
http://s9.uploads.ru/8f1Xh.png

0

5

Пантере было... скучновато. На совет она не пошла. Зачем? Во-первых, её туда не звали. А во-вторых... во-вторых, ее туда и обычно не звали. Если вопросом не было что-то непосредственно связанное с разведкой. И её прямыми обязанностями. Последнее задание у неё было... относительно недавно, но достаточно, чтобы интриги каукарэльдар несколько... приелись. По-хорошему - сбежать бы сейчас в лес... и побегать от всей сущности, пугая всех подвернувшихся, пронестись звонкой мелодией огня и ветра, наслаждаясь свободой и созвучием тем. Но, видимо, что-то должно было произойти. И к тому же, то. что её не позвали сразу, не означало, что не могут позвать вот-прямо-сейчас-где-тебя-орки-носят! Именно поэтому Ринганарэ, в светло-сером платье, прошитом серебристыми нитями так, что кажется оно само сшито из серебра, шествовала в направлении кабинета Владыки. Серебро... перекликающееся с цветом волос. Тонкие заколки, удерживающие пряди за спиной, не дающие им расплескаться по плечам и закрыть плетение ожерелья и серег. Дева не огня - Льда, такой она хотела быть сегодня. Конечно же, она шла обходными путями. Ведь ее не приглашали, так ведь? А с любого из них она могла быстро добраться до нужного места и предстать перед Мелькором.  Ступени - ерунда. Как для самой майэ, так и для трех сопровождавших её юных эльда. Все как на подбор красивые, статные, но совсем ещё молодые. Нет, уже не мальчишки, но и не юноши. Очарование юности, красота детей Эру. Та, что ей удалось заполучить. Те, кого удалось легко расположить к себе. Влюбить в себя. И просто приятно созерцать. Двое темных и  серебристый. И их наряд тоже включал серебряные украшения, как же иначе? Все в гармонии, едино с госпожой. Вот один из них приоткрыл дверь, в последний момент. так, чтоб и не обогнать на лестнице, но и не заставить ждать у двери. А вот любимый (за простор) зал оказался не пустым. Едва заметно дернувшаяся бровь. Кого это носит... Мысль не успела оформиться до конца. Так и есть. Любимейшая из тем, тема создавшего. Гордая голова чуть склоняется, обозначая почтение и любовь и без того звучащее в теме майэ - по холодному платью словно побегают искорки. Взгляд - вопрос: кого ты привел сюда, Владыка? Друга-союзника-врага или... игрушку?
Высокому эльфу достается лишь мимолетный взгляд. Узнала? Возможно. Слишком сильно сейчас упоение музыкой довольного Мелькора, чтобы отвлекаться. Да и не должно, в присутствии его. Но и молчать не стоит. Именно поэтому по губам пробегает улыбка, не отраженная во взгляде:
- Я надеюсь, что не помешала твоей беседе, Владыка?
Улыбка. Адресованная больше Вале, но для нольдо. Покорность, почтение и восхищение в теме - Сотворившему и до особых распоряжений только ему.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

+1

6

Слова Мелькора заставили Турукано невесело усмехнуться.
- Слышал я о твоём "гостеприимстве" к представителям моего рода. Маэдрос до сих пор руку ищет, жаль, не голову... Хотя, я к нему слишком жестоко отношусь. Он наиболее разумен и сдержан из всех. Да и корону отцу он передал. - плоская шутка была ответом на столь же плоскую шутку Мелькора. На самом деле Турукано осуждал излишнюю жестокость Мелькора к пленным, хотя, может быть, невероятная жестокость была лишь, в некотором роде, слухом, но Турукано был всё же склонен верить ему. Слишком уж не понравились нолфингу взгляды мелькоровских майар.
В сердце Турукано опять закрались сомнения в правильности Выбора.
- Может, следовало действовать во всём своими силами, а не обращаться с предложениями в Ангамандо? - думал он:
- Но месть... месть, моя месть за все мои потери, я устал ждать, этой возможности. Тем более, что план, который я придумал во время полёта, слишком заманчив... Слишком. Это была бы тонкая месть.
Турукано отгнал эти мысли: Не время мечтать.
- Однако, если мы шли в гостевые покои, то зачем мы здесь, Мелькор? - продолжил говорить Турукано:
- Признаю, пустота зала - очень оригинальное композиционное решение, оттеняющее одинокость этой женской фигуры... - взмах руки в сторону светильника. Тургон говорил на полном серьёзе, без следа сарказма, но тон его был гиперболизированно серьёзен, что говорило об обратном:
- Видимо, это место должно служить напоминанием о... - договорить, Турукано не успел, в зал вошла женщина в сопровождении двух относительно юных эльдар с влюблёнными глазами.  Увидев её, Турукано запнулся. Капюшон скрыл ту гамму чувств, что отразились на его обычно холодном лице. Узнавание, радость, непонимание и, сменившие всё это, злость и обида, а потом и ярость от осознания обмана. Однако Тургон быстро оправился, хотя в этот раз с собой справиться было очень тяжело. Он чуть опустил голову, чтобы нельзя было разглядеть его лица и застыл безмолвной фигурой, ожидая ответа Мелькора на вопрос, который ему задала Рингэ:
- Я надеюсь, что не помешала твоей беседе, Владыка?
- Не узнала... Чтож... Это к лучшему. Лишь бы он отказал ей, я не хочу... не могу...

Отредактировано Турукано (05-04-2012 11:13:50)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

+1

7

- Что ж, я слышал об этом поступке рыжего упрямца. Со своей стороны он даже достоин уважения - отдать то, что клялся хранить. - шутки вещь забавная, как обоюдоострый клинок. Чуть не так повернешь - можно и порезаться.
Вошедшую майэ Владыка приветствовал благосклонным кивком. Ты как всегда прелестна и незабываема, милая моя. По крайней мере для нашего "почетного гостя"... - улыбка Валы была полна тепла и отеческой заботы, направленной на короля эльфов. И майэ более чем хорошо понимала истинный смысл показанного. Я вижу твой доклад не был преувеличен ни на грамм, что более чем достойно награды, о которой ты можешь просить меня, мой маленький алмаз.
- Я рад видеть тебя, дочь моя. - Еще одна исполненная тепла улыбка на сей раз досталась самой майэ, как и чуть-извиняющийся (по крайней мере так можно было бы подумать) кивок. - Ты не откажешь мне в просьбе о том, что лорд Тургон, столь внезапно почтивший нас своим визитом, будет препоручен твоим заботам на время его пребывания здесь? Насколько мне известно ты лучше других ладишь с народом Нолдор, не так ли?

Подпись автора


http://s5.uploads.ru/hCWTL.png
«История древнего мира
На каждом моем отпечатке,
И вечно идущим пунктиром -
Бессмертье в стерильных перчатках.»
http://s9.uploads.ru/hyFIN.png
***
http://s9.uploads.ru/8f1Xh.png

+1

8

Музыка Владыки наполняла зал, звуча несколько насмешливо. И конечно же она не могла не понять и не подхватить основную тему. Пускай она не столь сильна в хитросплетениях мелодии как младшенький. Ей много лучше удавалось поддержать главную тему Ангбанда, чем сплетать мелкие детали своей личной музыки. Подхватить настроение Мелькора и отразить его. А его одобрение заставляет и тебя саму звучать ярче, звонче, отчего огоньки на серебре становятся ярче.
Полагаю, гость уже оценил наше гостеприимство в полной мере, чтобы ценить твое расположение, отец?
Улыбка и стоящее за ней заставляют гореть внутренне пламя ярче. Черта... и у неё гость-друг-игрушка. Но не время пока что ему пересечь её, только если решится сам. Значит гость, пока гость или нечто чуть большее для тебя самой? Приглядеться, вслушиваясь в аккорды эльфа. Знакомые почти до боли сущности. До упоения знакомой темой. Резкие, стремительные, так похожие на привычные. И потому обратила тогда особое внимание, потому предпочла мирных нолфингов и арфингов столь хорошо увоившим науку Мелькора феанорингам. Темный огонь. Ярость и боль, зовущие и манящие в другой огонь. огонь Севера, всполохом которого являлась сама Ринганарэ. Дар-награда-просьба. А почему бы и нет? Теперь, здесь, в стенах родного дома, почему бы и не продолжить то, что было? Не проверить то, что показалось? то, что почти напугало? Теперь - легко и просто. Потому что это твоя территория. А кошки всегда чтут и охраняют свои границы. И точно знают, где они проходят. А нолдо хочет - музыка рвется вдаль. Подальше от её мелодии. Не замечает, как становится частью общей темы Ангамандо. Как мило! И назло... а точнее в унисон со звучащим в зале:
- Как я могу отказать тебе, Владыка! Конечно я сделаю всё, чтобы наш гость, - взгляд обращенный к вале загорается огнем хищницы, - не заскучал. Полагаю, мой скромный опыт общения с его народом поможет мне найти с ним общий язык.
Отдашь его мне, отец? Потом? Когда перестанет быть нужным?
Тургон. Знакомая мелодия. Та же ярость и всепроникающая боль, что она встретила в первый раз. И уже тогда можно было сказать, куда они приведут гордого князя калаквенди. И привели. Крайне любезная улыбка. Такая, от которой один из мальчишек не выдерживает и бросает на сына Нолофинвэ ревнивый взгляд. Прекрасно. Эти мальчишки ещё себя проявят.
- Приветствую лорда Турукано, - на квенья, как же иначе, - Рада встече.
Взгляд действительно приветливый, а "рада" выделено особо, намекая, что не просто узнала - действительно испытывает какие-то чувства от встречи. А насколько это соответствует реальности - уже не так и важно.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

+1

9

- Чтож. Надежды не оправдались... И ктоже она такая? Он сказал дочь? Значит майэ... Ещё один неизвестный ранее враг... Но почему враг, да и почему неизвестный? Известный, даже слишком известный... для меня... И, наверное, теперь уж и не враг, а так... Ещё одна высшая, играющая с эльдар... А чего было ждать от всего, что со мной происходило? Я стал забывать жену... Не следовало делать это. Зачем... Но не буду доставлять удовольствия этой... в ы с ш е й.
Турукано посмотрел на Мелькора и сказал:
- Благодарю за заботу, друг. Для меня будет честью принять заботу твоей ээээ дочери.- лёгкий поклон, поворот в сторону девушки со спутниками, снять капюшон... Холодный взгляд нолфинга остановился на майэ. Ещё один лёгкий поклон, теперь уже ей.
- Позвольте представиться, Турукано или, лучше, Тургон - склонить голову чуть набок, ещё раз окинуть ЕЁ взглядом. Сказать безразличным тоном:
- Мне кажеться, что мы уже встречались? Я могу ошибиться, но это врядли. Насколько я помню, вы представлялись как синдэ и назвались... эээ... как? Не напомните? - вялый неопределённый жест рукой.
- Вот так вот. Заденет её или нет? Скорее всего, ей всё равно, что я даже её тогдашнего имени не помню. Будь она женщиной, настоящей женщиной, то задело бы, а так, так наврядли. Но пусть будет так. Именно так. Рингэ... Моя Рингэ... Как я мог верить тебе?
Так... ответа её ждать не следует...

Не дожидаясь ответа девушки, Турукано снова обратился к Мелькору:
- Когда мы сможем продолжить наш разговор и я услышу наконец-то твоё решение, Мелькор?

Отредактировано Турукано (07-04-2012 15:20:56)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

+1

10

Вала благосклонно улыбнулся в ответ на слова майэ. Будь с ним поласковее, Нари. Я не хочу раньше времени сломать этот клинок. А ответил уже нолдо:
- Ты сделал мне воистину царское предложение, Тургон.  Но, как ты и сам, будучи королем своего народа, понимаешь - такие решения не принимаются быстро. Я согласен с твоим предложением, но сейчас меня ждут дела Твердыни. - Владыка пристально всмотрелся в собеседника, - Через пару дней тебя доставят обратно в твои земли и с того момента начнется наш союз. А пока - наслаждайся заслуженным отдыхом. Если тебя что-либо заинтересует, или понадобиться - тебе это предоставят. - Мелькор склонил голову в прощальном жесте, - А теперь мне пора. Будь весел, король Нолдор.

Подпись автора


http://s5.uploads.ru/hCWTL.png
«История древнего мира
На каждом моем отпечатке,
И вечно идущим пунктиром -
Бессмертье в стерильных перчатках.»
http://s9.uploads.ru/hyFIN.png
***
http://s9.uploads.ru/8f1Xh.png

+2

11

Конечно, отец. Так, как ты скажешь - будет.
Звучание в унисон. И ответ и обещание того, что кошка не выйдет за рамки дозволенного и с высоким пока-что-гостем ничего не случиться. Ничего-ничего-ничего - звонким аккордом пробежалось по залу, слегка качнув язычки пламени в руках женщины-светильника.
Как звучит.. звучит мелодия нольдо, едва не заставляя подпевать ему. Ну уж нет, не здесь и не сейчас. Потом. Когда придет время и будет разрешение, эту музыку она слегка.. подправит. Точнее нет, не подправит, а покажет, как можно звучать чуть-чуть иначе. Чтобы было ещё большее слияние с главной темой севера, и без того уже вплетенной в его личную музыку. Новый аккорд... Какая... От подобной наглости и вот ты едва-едва удерживаешь свой огонь, готовый выплеснуться, обжечь, больно ужалить. Но вместо этого по твоим губам растекается крайне милая улыбка. Арон и некоторые её дети знали - когда Рингэ улыбается так - жди чего-то. И далеко не обязательно, что крайним в результате окажется тот, кто вызвал эту самую улыбку, или же тот, на кого она направлена. Но увы, нольдор этим знанием не владели - среди них ей удавалось держать себя в руках. А пока ты улыбаешься, и слегка небрежно поправляешь сережку, крайне вежливо замечая:
- Значит, Тургон. Как Вам будет угодно. - голова чуть склоняется, словно майэ намеревалась кивнуть, но вместо этого выходит легкое покачивание, - И какая жалость, что у Вас столь плохая память на имена! Кто бы мог подумать! - чуть приподнять бровь, - Что же произошло с абсолютной памятью эльдар, что Вы не помните, похоже, о нашей с Вами встрече почти ничего?
Сам тон вопроса любезный, может быть даже сожалеющий, но вместе с ним и с залом происходят кое-какие изменения. Будет угодно - и пламя свечей встрепенулось, в странном порыве стремясь ввысь. Жалость - как резкий щелчок, почти слышимый треск надломленного, но внешне оставшегося целым металла. Имена - что-то тягучее протягивается через все пространство, в котором воплощенным становится на мгновение тяжело дышать. Абсолютной - свежий ветер ледника колышет все так же рвущееся из хватки музыки пламя. Ничего - почти слышимый звон рассыпавшихся по камню бусин - огонь отпускает и оно пару секунд бестолково мечется в своих гнездах. Дыхание эльфов ничто не держит, но и не чувствовать, что что-то здесь и сейчас не ладно они не могут. А взгляд Ринганарэ почти безмятежен - и только искры пляшущие по серебру платья выдают изменение настроения Леди Ледяного Огня.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

+3

12

Мелькор попрощался, сославшись на дела. Турукано ответил ему:
- Тебе того же, владыка Севера. Благодарю за гостеприимство.
Мелькор так и не сказал, зачем привёл Турукано в это место. Что движет Мелькором, знает только Мелькор. Хотя у Тургона зародились некие подозрения, что вала привёл его сюда именно для того, чтобы он, Турукано встретился с Рингэ, чтобы узнал, кто же такая, та девушка, которая в короткое время стала так много значить для властителя Нэвраста и которая так неожиданно исчезла, заставив Турукано мучиться от неизвестности и новой печали. Даже в том, что он здесь, отчасти виновата она. И вот, он встретил её там, где меньше всего ожидал, тогда, когда никаких надежд не осталось, в том образе, о котором даже и не предполагал. Турукано был в замешательстве, которое тщательно скрывал. Однако долго это замешательство не продлилось. Следовало показать обманувшей его, что она, наверняка считающая себя центром мироздания, всего лишь одна из многих, мало отличающаяся от остальных.
Турукано повернулся к майэ и её спутникам.
- Наша встреча, должно быть случилась очень давно. Даже до того, как я переселился в Нэвраст. Я общался со многими синдар. Как говорится: не вы первая, не вы последняя. Запоминать каждую синдэ, что я встречал - это слишком обременительно. Однако вас-то я запомнил. Поэтому и просил напомнить момент нашей встречи и ваше имя.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

+1

13

НПС Фуин

http://cs10118.userapi.com/u9358594/146223819/x_2a4c438f.jpg

В зале стоял странный звон.. или ему только казалось? И больше всего это походило на раздражение Леди. Но кто её так вывел из себя. точнее кто посмел её обидеть?! Уж явно не Владыка севера. Хотя что тут мыслить, наверняка это этот нольдо, к которому она столь приветливо отнеслась. Затем дыхание перехватило. даже так? Ой, что же теперь будет?! Но через мгновения слова Леди затихли, а свежий ветер словно подарил нове дыхание. Но не успел Фуин немного успокоиться, как слова этого самого Тургона возмутили до глубины души. Да как он смеет?! С трудом подавив неприязнь - все же этот тут гость, а значит Леди не одобрит грубость в его адрес, он тихо сказал ему, постаравшись скрыть нериязнь:
- Странные слова ты говоришь, лорд Тургон! Леди нельзя забыть лишь однажды увидев. Как невозможно забыть звучание её голоса и её имени. - после чего подросток бросает быстрый взгляд на саму леди и, не увидев неодобрения продолжает, но в голосе уже восхищение, - Вероятно вы просто видели не её. Поэтому разрешите представить вам Леди Северного Предела Ринганарэ.
Гордо взглянуть на товарищей. Вот он не растерялся и ответил первым. Практически защитил Леди от невежественного нолдора. Какие же они все упрямые! И первым справился с неудобством её сложного настроения. Есть чем немного погордиться. И все равно на саму Леди он посмотрел чуть неуверено... а вдруг не одобрит этого порыва?

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

+2

14

Искры постепенно становятся меняя яркими, а бровь выгибается чуть сильнее. Он не почувствовал! Это уже крайне интересно... Даже привычные к перепадам ее настроения её мальчики сбились с ровного дыхания от такой песни, а ему хоть бы что - продолжает смотреть, холодом взгляда споря с вершинами Железных гор, сплетая словами картину полного безразличия. И конечно.. синдэ с юга Белерианда, Ринганарэ бы поверила в это безоговорочно. Обиделась... и ушла бы, гордо вскинув голову и пообещав себе потом отплатить наглецу по заслугам. Но... так бы сделала она.. а вот майэ Ледяного огня... нет, вот именно сейчас он точно не уйдет. И не только потому, что Владыка приказал развлечь гостя не нанося ему вреда. Потому что именно в этом госте у тебя есть личная заинтересованность. Так что пространство зала успокаивается, кто-то из твоей свиты.. кажется светловолосый любимчик слишком шумно выдыхает - ему досталось чуть больше очевидно, слишком подсознательно хотел быть ближе к ней. А майэ продолжает улыбаться, но прежде чем успевает построить мелодию в слова для ответа тот эльда, что стоит ближе всех к гостю тихо замечает:
- Странные слова ты говоришь, лорд Тургон! Леди нельзя забыть лишь однажды увидев. Как невозможно забыть звучание её голоса и её имени.
Какой молодец... пожалуй, его стоит на этой неделе подпустить чуть-чуть ближе...
- Вероятно вы просто видели не её. Поэтому разрешите представить вам Леди Северного Предела Ринганарэ.
Взгляд самой майэ, обращенный к подростку теплеет. Хороший.. действительно, заслужил. Хотя можно и поправить, но мягко не напрямую.
- Если ваша память столь неосмотрительно посчитала ненужным запоминать имя той, кто помог вашему народу найти союзников среди синдар юга - там мой юный друг только что любезно его озвучил.
Ни слова о том, что они были друзьями. Хочет вспомнить и упомянуть об этом сам - его право, и ей самой будет приятно. Но вероятнее всего так не поступит. Хочет явно что-то кому-то доказать. И наверное ей. Но не замечается, что его реакция.. а точнее отсутствие ощутимой на достаточно прямое воздействие на hroa всех находящихся в зале эльфов, выдала многое. Даже привычным к ней мальчишкам было тяжело дышать. А ему - ничего. Значит и так сдерживает дыхание, значит напряжен. Слишком напряжен для такого равнодушного ответа. А это лучше его музыки говорит, что это ложь. Что он её прекрасно помнит, но раз затеял эту игру он сам... она ему её пока что рушить не будет. Посмотрим, насколько хватит его терпения. А там будет видно...

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

+1

15

Выступление светловолосого спутника Рингэ Турукано выслушал с холодной, но можно скакзать, поощрительной улыбкой.
- Давай-давай, говори. Чем больше скажешь, тем больше я узнаю. Тем сильнее я накажу себя за предательство памяти жены. И это будет правильно.
- Значит, я не ошибся, говоря, что видел вас раньше, уважаемая. - сказал равнодушно Турукано: Хотя признаюсь, должен вас поблагодарить. Вы избавили меня от пары забот, вроде излишне продолжительных поисков южных поселений. Турукано с лёгкой усмешкой отвесил поклон.
- Именно, не считай, что сильно помогла мне. Не стоит.
Выпрямился и повернулся к говорившему эльфу:
- Может ты и прав, мой юный сородич и леди, как там звучало? Северного Передела, да? Сложно забыть, однако, бывает, что твоя леди представляется несколько другой личностью. Менее запоминающейся. Даю тебе слово, теперь я её постараюсь не забыть, насколько трудно бы это не было. - ещё одна лёгкая усмешка появилась на губах Турукано и исчезла. Он перевёл взгляд на майэ:
- Хотелось бы воспользоваться радушием валы и добраться, наконец, до своей комнаты. Не попросите ли одного из своих спутников проводить меня?

Отредактировано Турукано (16-04-2012 10:17:28)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

16

НПС Фуин

http://cs10118.userapi.com/u9358594/146223819/x_2a4c438f.jpg

Фиун почувствовал, как потеплел обращенный к нему взгляд Леди и сам почти что вспыхнул. Она одобряет! ДА! В тот момент он был по-настоящему счастлив. тем более что её улыбка манила и обещала. Только вот этот нольдо упрямо не понимал то, что ему говорили. Эльда удивленно моргнул, а потом возмущенно уставился на Тургона:
- Это скорее Вы что-то путаете! Неважно кем она предсталяется. Она прекрасна в любом облике.
И в этом сам с собой мальчишка был абсолютно честен и как-то даже печально усмехнулся, глядя на нольдо:
- Трудно не забыть? - парень по-птичьи склонил голову набок, - Странный Вы. Ведь эльдар не умеют забывать. Даже когда хотят. А тем более не забывают то, что поражает своей красотой. - подпустив в голос чуть-чуть едидства, - Или же у нольдор, пришедших с запада всё настолько по-другому?

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

17

Новый выпад со стороны Турукано, и майэ едва не рассмеялась. Нет, ну надо же! Восхитительная наглость. Даже зная, что перед ним уже не странная синдэ с юга, а майэ могучего Севера, продолжать вести себя как будто перед ним всё ещё Наурэ. Беспокойная дочка правительницы Ангвиэль. И в то же время полагать, что она не будет реагировать на этих его выходки. Именно потому, что она майэ. Нааглость. Та самая, что тогда заставила обратить на нольдор особое внимание и выпросить у владыки это назначение. Аккордом пролетает музыка, заставляя пробежать по спинам эльдар какие-то странные мурашки. Больше похожие на ледяные коготки каких-то очень мелких хищников. Так... маленькая выходка, почти что ребячливая, просто чтобы не расхохотаться во весь голос, наблюдая за яростной защитой её красоты и незабываемости. Молодец, Фуин. Заслужил награду. Позже. Вечером. А пока.... так и быть, она ответит нольдо. Именно этому нольдо, а не тому образу, отголосок которого она сохранила в своей музыки.
- Рада, что моя помощь оказалась Вам полезной, Лорд Турукано. Крайне рада. Знаете, я даже пожалуй не буду Вас спрашивать о том, как прошла ваша встреча с леди Ангвиэль. Думаю, она была рада услышать вести от своей дочери. - спохватившись, - Ах да, простите, конечно вы хотите отдохнуть с дороги. И после напряженного, полагаю, совета с Владыкой. Конечно же. - милая улыбка. Опасно милая. Взнгляд направлен на Нолофинвиона, но обращается Рингэ к одному из юных эльдар. Точнее именно к тому, что её защищал, - Фуин, проводи гостя в предназначенные для него покои.
И добавила уже по осанвэ.
Отведешь его в пустые покои под моими. На одном этаже с вашими. Но сам в них не заходи, мой мальчик. И тогда я тебя буду ждать. У себя. После того, как выполнишь это поручение.
Легкий, едва обозначенный поклон.
- Мой младший друг Вас проводит Лорд Тургон. Если Вам что-то не понравится в них, сообщите ему. Или мне. - легкий прищур, - Если конечно, Вы не имеете ничего против осанвэ с майэ. А мне нужно отдать несколько распоряжений касательно нескольких мелких дел.
С этими словами Ринганарэ покинула зал в сопровождении оставшихся двух эльдар. На самом деле ей нужны были не распоряжения. она решила слегка напомнить Тургону, что злить майар опасно. В лучшем случае неприятно. Чтобы понял, чем отличаются выходки младшей из каукарэльдар - Илфирин - а она не сомневалась, что они были - от выходок одной из младших майар. А для этого ей нужно было попасть в эти самые покои раньше, чем до них дойдут эльфы.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

18

Турукано улыбнулся Фиуну и сказал:
-Наверное ты прав, любезнейший, мы другие. Умеем, знаешь ли, управлять своей памятью и чувствами. Зачем загружать себя ненужным? Только необходимое.
По телу поползли странные холодные неприятные мурашки.
- О как! Мы недовольны? - правильно истолковал их появление нолфинг: Как ребёнок... Всесильный... И красивый... Так, я это не в ту сторону загнул. Ухо в остро! С этой станется отомстить. Он повернулся к Рингэ, прищурился чуть склонил на бок голову и сказал:
- Нет, про дочь, мы не говорили, да и рада она теперь врядли... После того, как я увёл более половины её подданых. - Турукано усмехнулся.
- Чтож. Вы правы. Отдохнуть мне не помешает. Позвольте откланяться. - Турукано кивнул Фуину и вместе с ним вышел из зала.
Пока они спускались, он решил расспросить эльфа о его происхождении.
- Скажи, любезнейший, давно ты здесь и где обитал раньше?

Отредактировано Турукано (26-04-2012 08:45:52)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

19

НПС Фуин

http://cs10118.userapi.com/u9358594/146223819/x_2a4c438f.jpg

Леди... она обратилась к нему и выбрала именно его. сегодня. Она будет его ждать. От того, что Она его будет ЖДАТЬ. И это было просто волшебно. Как ледяные цветы, что изредка пел Лорд Арон. Именно поэтому Фуин решил, что сделает все, чтобы этот говорящий странные вещи Лорд остался доволен. Поэтому он лишь ответил:
Конечно, Леди.
То, что она сказала не входить самому не удивило. В той башне часто некоторые комнаты оказывались закрытыми, запретными, без видимых причин. Так что это было привычно.
А тот нолдо продолжал подкидывать загадки. Паренек опешил:
- То есть как? Как вообще можно что-то сознательно забыть?! Это же... невозможно!!
Путь должен был занять несколько минут, поскольку это Лордам и Леди легко перемещаться по Твердыне со скоростью почти что мысли, а им нужно обходить закрытые залы и запретные места. А их было немало.
- Давно, лорд Тургон. Очень давно. И последние несколько лет рядом с Леди. Хотя Рин... то есть Рингнар рядом с ней с рождения. - чуть-чуть ревниво, - И обычно она его выделяет среди остальных.
Коридоры. по которым они шли часто петляли, сначала им пришлось достаточно глубоко спуститься, а факелы стали достаточно редки.

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

20

Турукано приподнял бровь, услышав ответ местного. Значит, как минимум, эльдар живут здесь. Соответственно, у Мелькора-Моргота должно быть много шпионов среди нолдор и синдар.
- Вернусь, чистку устрою. Так, на всякий случай. Однако, что их держит здесь? Или они научились взламывать аванирэ.
- Говоришь с рождения? И много тут таких, которые живут с рождения?-Турукано чуть помолчал. И продолжил:
-Однако, ты не сказал, откуда родом. И как тут оказался. Тебя пленили орки?
Они шли долго. Турукано продолжал расспрашивать эльфа:
-Скажи, а как складываются ваши отношения с орками? Неужели терпите друг-друга? Я так понимаю, что ты влюблён в леди Ринганарэ? Чем она тут занимается? Каков её статус среди местной иерархии?

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

21

НПС Фуин

http://cs10118.userapi.com/u9358594/146223819/x_2a4c438f.jpg

Где-то недалеко, похоже, проходил орочий караул - смутно слышалась их ругань и вопли. Но коридор свернул и вновь пошел вверх.
- С рождения не так много. А Рин вообще сам по себе необычный. Иногда такой выдаст - и не поверишь, что он эльда.
Фуин и сам не знал, зачем он это говорит нольдо. Но почему-то показалось важным сказать об этом.
- Родом? - парнишка нахмурился, вспоминая, - Озеро какое-то недалеко было. Но это давно довольно было. И здесь лучше. Безопаснее. Хотя вы в это наверное не поверите. Орки? Нет, это были не орки.
Теперь им предстояло подняться ещё на несколько этажей, а потом дойти до нужной башни и вновь подняться до покоев лорда.
- Орки, если знают, что ты под покровительством кого-то из Лордов или Леди, никогда не тронут. Побоятся. Знаю, чувствуют, что мы выше их. Или тех, кто внизу находится.
Фуин говорил об этом спокойно - это было частью его жизни и не самой страшной частью. А вот когда Тургон спросил его про Леди глаза мальчишки засияли.
- А разве можно её не любить? Не восхищаться? Она прекрасна, как.. как свежий утренний ветер! И так же бывает сурова. Но никогда без причины. Она - Леди и этим все сказано. Правда раньше она редко бывала в Твердыне подолгу. Это в последние год или два мы можем чаще быть с ней. При ней. Она многое знает о том, что происходит за Пределами. И может освободить от обязательной работы у другой Леди, если это нужно ей или Владыке.
А вот и нужная башня. Теперь наверх. На пять этажей.

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

22

Турукано слушал местного и делал выводы. Правда, ослеплённый любовью синда, был плохим поставщиком информации, но кое что Турукано выяснил для себя:
1) Эльфы могут жить в Ангамандо и живут, но только как слуги.
2) Рождённые здесь, обладают некоторыми отличиями от пришлых/пленённых. То ли это другой взгляд на мир, то ли это некие способности.
3) Здесь-безопаснее... - тут вывод двойной: Или Фуин слишком мало знает так, как он фигура мелкая и удовлетворяется видимостью, или тут вообще мало внимания обращают на осаду и не волнуются по тому поводу, что войска нолдор окружили Ангамандо. Да окружили ли вообще?
4) Эльда явно находится под какими-то чарами. Для нормального синды, здесь не может быть лучше, чем в родных лесах. Отсюда следует, что его аванирэ было сломано. Хотя, это ещё не факт. Они могли и запудрить мозги парню так, что тот открылся сам.
5) У местных эльдар пока нейтралитет с орками, основанный на покровительстве майар Мелькора или самого валы. Да и особого омерзения к оркам местные эльдар не испытывают. Воспринимают их как должное. Однако, если орки не знают про покровительство, то ведут себя агрессивно. Тогда не ясно такое равнодушное отношение Фуина к ним. Чары?
6) У Моргота наверняка есть шпионы среди эльдар. Преданные шпионы. Скорее всего это только синдар, но мало ли, что будет дальше... Вернусь в Нэвраст, устрою чистку. Так, на всякий случай.
7) Рингэ... Милая Рингэ... Тьфу! Нашёл милую! Рингнар - шпионка. Холодная и расчётливая. Судя по словам Фуина, обладающая немалой властью. Скорее всего, она у Мелькора выполняет те же функции, что и Галдор у меня. Хотя, может быть, она заведует только эльдар и над ней есть ещё кто-то.
8) Так. Последние два года, она почти всё время здесь. Значит свою миссию выполнила. А вот какую? Скорее всего, набирала и готовила шпионов. Теперь они действуют сами, не требуя особого вмешательства.
9) Моргот мне не доверяет и с помощью такого знатока, как эта... эта... женщина, решил выяснить мои планы и мысли. Ухо в остро, длинное своё!

Турукано разложил информацию по полочкам. И когда они поднялись на пятый этаж башни, задал ещё вопрос:
- Ты говорил, что Рин иногда кажется не таким, как обычные эльдар, почему ты так считаешь?
Они подошли к двери.
- Пришли? Покои здесь? А то, устал я, уже смотреть на всё это однообразие корридоров. Заходи, покажешь мне комнату. Чтобы я не ошибся с чем-нибудь или в чём-нибудь.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

23

НПС Фуин + заметки мастера

http://cs10118.userapi.com/u9358594/146223819/x_2a4c438f.jpg

Фуин терпеливо ответил и на новую партию вопросов от Тургона, но оставаясь так же на площадке перед дверью. Хотя на вопрос о таком же (почти) как и он, эльфе немного замялся.
- Рин...гнар иногда может... делать разное с водой. Не так, как Леди или Лорд Арон, но что-то похожее. И у него глаза почти как у леди. И с ним иногда занимается кто-то из других. Нас всех учили, но он занимается чаще.
Взгляд синда был несколько задумчив, словно он заново рассматривал давно известное, а потом резко встряхнул головой, отгоняя ненужные мысли, останавливая себя в шаге от какого-то вывода. После чего он открыл дверь перед нольдо:
- Да, здесь, на этом этаже ваши покои, лорд Тургон. - чуть помедлив, - Это хорошее место. Не думаю, что вы можете что-то перепутать, всё же не думаю, что условия быта здесь и там настолько сильно отличаются, и вам необходимо какое-либо пояснение. - Парень хитро сверкнул глазами, - И потом, мне сказали проводить вас только до ваших покоев.
Конечно, такой тон был несколько рискованным, всё же Тургон был гостем Самого, но Фуин просто не удержался. К тому же он почувствовал неуловимое присутствие Леди. Да, он была здесь. Только что, и не просто прошла мимо, а задержалась. Но уже ушла... скорее всего, значит вряд ли его маленькая шалость будет замечена.

Комната, открывшаяся взору эльдар выглядела почти обычной гостиной, проходной комнатой. Обстановка достаточно скромная, но не без претензии на некоторое изящество, но не на роскошь. Стол, несколько стульев-кресел с подлокотниками. Жесткими они не выглядели, как и сильно уютными. Окно было закрыто ставнями и сложно было определить, куда оно выходит. На столе подсвечник и поднос, похоже, с ужином. В противоположной стене дверь, ведущая, очевидно, в спальню. Она была закрыта, но Фуин знал, что за ней не слишком большая комната с удобной кроватью, кушеткой, шкафом, совсем небольшим столом, стулом и умывальником.

Присутствие Леди здесь было менее заметным. Но оно было, поскольку заходить сюда Ринганарэ заходила и чуть-чуть ворожила. Чары были простые - в этих покоях в любой жидкости  отражалась она. И не только в жидкости - любой отражающей поверхности, чем бы она ни была. И ей самой было интересно, какое отражение будет везде видеть Тургон - вспыльчивой синдэ, ил холодной майэ. Или нечто среднее? И отлько от его мыслей зависело, будет ли вода и прочее холодным или той температуры, что ему нужна и приятна. Эти чары были сложнее, и к ним руку приложила явно не одна Рингэ.

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

+1

24

Турукано холодно посмотрел на местного  и негромко сказал:
- Видимо в вашем безопасном Ангамандо совсем иные понимания норм вежливости.
Нолфинг понимал, что поведение синды - это маленькая месть за Рингэ, поэтому Тургон не стал ждать ответа, а просто вошёл в комнату и огляделся. Увидев поднос с вроде бы едой, он повернулся к стоящему у порога Фуину, и сказал:
- Есть и пить я не буду. Пусть унесут. Распорядись.
Закрыв дверь перед синдой, Турукано направился в спальню, желая, наконец-то, немного отдохнуть.
Открыв дверь, он вошёл во внутрь и осмотрелся. Потом, подойдя к кровати, сел на неё, стянул сапоги и повалился на подушку.

Отредактировано Турукано (02-05-2012 10:14:18)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

25

Эльф заснул на удивление быстро, хотя в комнате было прохладно, да и сама постель была холодной и неуютной. Как и сны, которые на этой постели снились. Только воспринимались они до странности реалистично. Здесь не было и не могло быть чистой темы Владыки Ирмо - но в каждом из аманоэльдар была малая частица, отпечаток мелодий Великих. Был ли этот сон ответом на вопрос или просто шуткой, сказать сразу было нельзя, но...
...Сначала Тургон снова шел по коридорам Ангбанда - только на этот раз вслед за Мелькором, который так же оставил его на пороге комнаты и удалился, многозначительно улыбаясь. Нольдо отворил дверь, но за порогом его ожидала не пустота, а... Рингэ. Не та холодная майэ, чей образ мгновенно исчез из головы и сердца, а хорошо знакомая ему синдэ. Она сидела в кресле, сложив руки на коленях и чуть опустив голову, и выглядела непривычно хрупкой и беззащитной. Турукано шагнул к ней - и замер, наткнувшись на вежливый, но не выказывающий ни тени узнавания взгляд, и отражающий затаенный... страх? Заготовленные слова застыли в горле, и эльф сумел только выдохнуть:
- Рингэ? Как ты тут оказалась?
Синдэ удивленно моргнула:
- Вы знаете мое имя? Или с кем-то путаете? - и сразу опустила взгляд, словно сказав лишнее.
Перепутать?.. разве это возможно?.. Нолфинг зачем-то оглянулся на дверь, словно ожидая увидеть за ней Мелькора - наверняка это его рук дело! - и слегка нахмурился:
- Ты меня не помнишь?
В ответ получил только недоуменное покачивание головы и тихое:
- А разве это нужно?
Тургон скрестил руки на груди и зачем-то подошел к столу, ощущая на себе удивленный и слегка настороженный взгляд Ринганарэ. Остановился и спросил напрямую:
- Зачем тебя сюда привели?
Синдэ нерешительно улыбнулась и поднялась со своего места:
- Такова воля Повелителя.
Опустив глаза, она смущенно добавила:
- Так положено. Для особых гостей.
И начала медленно распутывать завязки легкой накидки.
Турукано замер, внезапно догадавшись, что к чему. Нет, не так он себе представлял возможную новую встречу...
Рингэ уже освободилась от накидки, оставшись в тонком сером платье, когда Тургон стремительно подошел к ней и решительным жестом накинул на плечи эльдэ брошенную на кресло ткань, тихо сказав:
- Не надо.
Синдэ на миг замерла, склонив голову. А потом медленно, не сказав ни слова вышла, оставив открытой дверь, так, что можно было увидеть, как она поднимается по лестнице вверх.

Отредактировано Воля Мелькора (04-05-2012 18:17:37)

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

+1

26

Мелодия с отражением удалась. И теперь майэ полагалось быть довольной собственной выходкой. Ещё бы - такое спускать нельзя. Но.. сколько она не прислушивалась к себе и окружающей теме, она всё равно чувствовала что-то.. не то. Какая-то мелодия была лишней в этой стройной и привычной.. правильной музыке. Это раздражало. Так, словно наступить в смолу в лесу - и лижи не лижи лапу, а пока сама не сойдет вместе с шерстью - не избавишься. Но терпеть это нарушение гармонии?!" Ни за что! И она ведь нарушила сама, назло уже выстроенную комбинацию. Но даже почти хамство мальчишки не принесло желаемого удовлетворения. Лишние звуки в её теме никуда не исчезли. И Ринганарэ не понимала, что это и откуда оно взялось, не вспоминая, а точнее не желая вспоминать, насколлько тогда была рада вызову Владыки. Как была рада вернуться в Ангамандо и слиться с темой сотворившего.. избавиться от той же пугающей мелодии в себе, что и сейчас подтачивала умиротворение и довольство. Наверное поэтому Фуину по возвращении в ожидало куда большее поощрение, что он и готов был ожидать и чем планировала сама бессмертная.
Напоследок хмыкнув и оставив его за любимым делом. "И чего это тебя понесло в такую благотворительность?" - собственное ехидство резким звуком прокатилось по сотворенному фана. Да что же это такое?! Всё в том же раздражении майэ поднялась на самый верх башни. Лестница ведущая туда была просто продолжением общей и ничуть не скрытой. Ну подумаешь узкая и без перил - зачем перила кошке? Особенно двуногой? Она не участвовала в её строительстве, но смогла немного её перепеть. Эта башня не уносилась шпилем в небо, как те, что были ближе к Южному Пределу, но и не была плоской. Легкий скат к краям, кажущаяся декоративной ограда по периметру, превращающая крышу в некое подобие балкона. Почти сбивающий с ног ветер... и чистая тема Мелькора. Она стояла раскинув руки, желая избавиться от ненужной мелодии, погрузиться в правильную тему, не замечая, что этим только поддерживает её, выпевая сильнее, превращая в некое подобие зова. Того, кто стал причиной изменения её личной музыки.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

+1

27

Турукано открыл глаза. Сон? Реальность? Нолфинг не мог понять. Сон был слишком реален. Или реальность была как сон?
- Нет, сон. Это был сон, - подумал Турукано, вытер рукой вспотевший лоб и поднялся с кровати:
- Что-то жарко... И такой знакомый аромат... Сон? Сон. Я ведь помню, как ложился. Но... Она... Она была столь реальна, так близко, такой нежной, беззащитной. Такой Единственной. Мечты. Это мои мечты. Прочь! Жарко... Надо остудиться. - Турукано присел на кровать и одел сапоги. Поднялся, расправил руками мятый балахон, вышел из спальни и из покоев. Пахнуло прохладой. Тургон решил подняться наверх, чтобы вдохнуть прохладу вечера или может ночи? Он не боялся орков или иных существ. Он знал, что ПОКА нужен владыке Севера и в Ангамандо ему мало что грозит.
Турукано начал осторожно подниматься по узкой лестнице без перил. Поднимался, а память услужливо подсовывала видения из сна.
- Она поднялась туда... Может это её дух, пленённый врагом... А тело, тело заняло нечто холодное и бесчувственное. Тогда я знаю, что потребую у Моргота... За предательство.
Турукано поднялся наверх и остановился, увидев знакомый силуэт на фоне башенных зубцов.
- Ты?! - выдохнул Турукано

Отредактировано Турукано (03-05-2012 12:54:00)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

+1

28

Ветер трепал и развевал волосы и серое платье. Не черное - серое, так проще сливаться с тенями. Серое, как пыль, как пепел, как грозовое небо... как его глаза. А вот это уже явно лишнее - новое усиление мелодии. Неправильной. Слиться с ветром. И пускай она никогда не познает радость полета - крылатой ипостаси у неё не было, но она знает как это - мчаться. А сейчас тоже надо было мчаться, раствориться в ветре, принять как всегда любимую тему. А ветер... ветер шептал... Или это её шепот...? Ни слова вслух - всё и так понятно тем, кто хочет слышать:
Мне бы только
Не продрогнуть на ветру
У последней двери.
Ненадолго -
Все из памяти сотру,
И ему поверю.

Так что ты знаешь про меня?
Чему ты веришь про меня?
Что ты хочешь от меня?
Что ты знаешь?
*

Ветер почти завывал, а музыка постепенно вновь становилась такой, какой её привыкла слышать Рингэ. Ещё чуть-чуть... чуть-чуть...
- Ты?!
Она резко обернулась, обжигая взглядом. Как?! Как могло случиться, что она не заметила чье-то появление здесь, в её месте? Почему не почувствовала чужое в окружающей мелодии? Ведь она мгновения назад почти стала всем на вершине башни? По-че-му? Ответ лежал на поверхности, но признавать это Ринганарэ не желала. Как и мириться с поражением. И Турукано достался прищуренный взгляд и ехидное - в духе обеих, и майэ и синдэ:
- Я. А ты кого здесь ожидал увидеть? Владыку Севера?

оф: * отрывок из песни Хелависы "Что ты знаешь про меня?"

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

+1

29

Маленькая ящерка встала столбиком посреди комнаты и огляделась. В комнате было пусто, но явственно пахло чужой магией. Дверь в спальню была открыта, оттуда тоже пахло магией и слышалось неспокойное дыхание спящего эльфов. Ангбанд редко дарит спокойные сны.
Решив, что ей от чужой магии ничего плохого не будет, ящерка скользнула в спальню и снова замерла. Эльф спал. Очень ловко, для существа размером с ладонь, незваная гостья вскарабкалась по ножке кровати и остановилась около подушки, позволяя тому, кто сейчас смотрел её глазами, как следует разглядеть лицо эльфа. На эльфа чужие чары явно произвели больше впечатление, чем на ящерицу. Даже во сне по его лицу пробегали беспокойные тени.  «Интересно было бы подглядеть этот сон» мелькнула в голове ящерки чужая мысль. Сама ящерка ни о чем таком никогда не думала, единственная смутная мысль в её зеленой головке была о том, как хорошо было бы немедленно вернуться к братьям и сестрам, туда, где тепло и сытно. Но чужая воля гнала её вперед, по широким коридорам и лестницам, заставляла карабкаться и скрываться, и у ящерицы не было ни одной возможности воспротивиться этой воле. Да она и не пыталась. Ящерка привыкла жить окруженная чужой силой, эта сила давала ей тепло и защиту, а чего еще может желать ящерица.
Спящий эльф как-то по-особому вздохнул, и ящерица мгновенно оказалась под кроватью. Но эльфу не было никакого дела до того, что твориться у него в спальне.  Он даже не позаботился, как следует прикрыть двери, когда выходил. Ящерки это было  только на руку, она со всех ног кинулась за эльфом. Темно-зеленая шкурка в черную крапинку неплохо позволяла прятаться в тенях. Да и отсутствие перил на лестнице  уж точно не могла помешать ящерице. Зеленая шпионка затаилась на предпоследней ступени и медленно высунула любопытную головку наружу. Снаружи царил ветер. И Могущество. Если бы не чужая воля ящерка постаралась бы как можно быстрее скрыться отсюда, но её заставляли смотреть, как большая Сила встречается с Силой поменьше, как эльф, чей силуэт темнел на фоне неба, произнес какое-то слово, немедленно унесенное ветром.
Смех. Смех в голове как кнутом стегнул ящерку, заставив бегом слететь с лестницы и нестись по коридорам дальше и дальше от страшной башни к дому.

Отредактировано Гара (05-05-2012 23:01:50)

Подпись автора

Есть у любви сестра, белы ее одежды,
Сердец не затворить. Печати не стереть.
Под множеством имен ее узнали прежде...
Кто испытал любовь, обязан...
Нас ищет Инквизиция!

+1

30

Турукано ещё был под впечатлением сна, поэтому после фразы майэ растерялся и не смог достойно ответить на колкость:
- Нет...- неуверенно сказал он: Не ожидал я здесь увидеть Мелькора. Не знаю... Я видел сон... И пришёл сюда... А здесь ты...
Вдруг подозрение мелькнуло в мыслях Тургона. Он сощурился.
- Сон твоя работа?- Турукано подошёл к майэ: Как видишь, я пришёл. Я здесь. И что дальше?- Он не отрывал своего взгляда от таких милых глаз Рингэ, пытаясь узнать в них правду. Правду о своих мыслях. Правду о том, чему бы хотел верить.
- Если это так... Я заберу её с собой. Я потребую у Мелькора её. Но захочет ли она? Теперь... После того, как я пришёл сюда. А если... Если мои мысли не правильны... Кто я для неё?
Нолфинг отвёл глаза от Рингэ и подошёл к каменному зубцу. Облокотился на него и посмотрел вниз.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

+1


Вы здесь » Эндор » Бури в отражениях » Есть ли жизнь в Ангамандо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно