Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Палаты исцеления, 4 год Солнца


Палаты исцеления, 4 год Солнца

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Годы: 4 год Солнца, лето
События: раненые приходят в себя после налета орков и спорят (или нет - по желанию) с целителями.
Действующие лица: Гваэллах, НПС целители, Химласс, Тургон, Фингон, Ринганарэ, Маглор, Келегорм, Амбаруссат
Предшествующие события: Налет орков на лагерь Первого дома, ранение Макалаурэ, Гваэллаха, Химласа и Верных Дома Пламени.
Предшествующая тема: Будни лагеря, 4 год Солнца

Теги: 4 год Солнца,лето,Первый Дом

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Добравшись до палат Исцеления, Гваэллах присел на свою койку и уставился в одну точку. Химласа по пути он так и не нашел, вероятно эльф был где-то неподалеку, но в постройках немудрено было заблудиться и потому аваро не рисковал отправляться на поиски сам. К тому же сидеть, было легче чем ходить, а лежать было на много лучше чем сидеть. Гваэллах недолго думая растянулся на шерстяном покрывале.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

3

Через некоторое время Гваэллаха побеспокоили трое молодых девушек, принесших ему свежую одежду, полотенца и миску с теплой водой. Они помогли раненному вымыться, сменили повязку, рассказали пару занятных историй про первые встречи нолдор и синдар, спросив разрешения вымыли, причесали и подровняли волосы, при этом правда без умолку щебетали, удивляясь, как аваро так долго мог ходить таким лохматым, . В порыве вдохновения, младшая из них даже соорудила на его голове некое подобие прически, состоящей из пары кос от висков, сплетенных на затылке в одну:
- Чтобы волосы на лицо не спадали. Ну вот.. посмотри на себя. Теперь уже с лесным зверем не спутаешь. Не просто эльда, а очень даже ничего эльда, - прыснув, - Знаешь, даже и не скажешь, что ты аваро. Больше на наших похож. Только не хмурься! А то будешь как князь Морифинвэ - и такой же недовольный вечно.
Наконец та, что постарше, одернула подругу, и покормив раненного девы удалились, пообещав разбудить его друга и попросить того навестить Гваэллаха.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

4

НПС Верные Второго дома, целители Первого дома
Турусулэ проводил бывшего (а может, и не бывшего) друга взглядом и вместе с остальными последовал за местным командиром к Палатам исцеления. Принцы в сознание не приходили и, похоже, у них начиналась горячка от яда. Чтобы они в бреду не упали с носилок, еще в пути их пришлось привязать. Только бы им смогли помочь...
Только вручив Нолофинвионов и других пострадавших в руки целителей, Верные вздохнули с облегчением и наконец вспомнили о том, что в свой собственный лагерь тоже хорошо бы отправить гонца с вестью. К худу или к добру, но сыновья Нолофинвэ все-таки оказались на другой стороне озера - с этим придется смириться.
Целители тем временем решительно выгнали из Палат всех лишних - то есть здоровых и невредимых - и занялись ранеными. Больше всего досталось, конечно, принцам, и их состояние было самым тяжелым. Но их Верные успели вовремя - лекарства, помогающие при подобных отравлениях, естественно, имелись, а яд еще не успел впитаться в кровь настолько, чтобы вызвать необратимые последствия.

Отредактировано Воля Намо (10-04-2012 20:09:46)

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

5

- Какого орка тут творится?! - Невесть откуда взявшаяся... дева, как назло, врезалась в Тьелкормо как раз в раненую руку, и из-за этого речь феаноринга была прямо-таки насквозь пропитана ядом и злостью. - Может быть, леди ,вы хотя бы иногда будете смотреть, куда вы летите? И меня ничуть не волнует, какие особо важные причины побудили вас состязаться с ветром по скорости. - Желая показать, что больше говорить он не намерен, феаноринг развернулся к синдэ спиной и продолжил идти туда, куда и шёл, только уже медленнее и всё время морщась от разбуженной боли. И зачем она вообще сюда пришла? Может, надо было отослать её к братьям? Да ну, не моё это дело вообще. И очень надеюсь, что прибывшие кузены будут в состоянии разговаривать о чём-либо важном. - Но совсем без внимания визит синдэ оставлен не был.
"Морьо, Курво, у нас в лагере объявилась вроде бы дева из синдар. Но какого балрога ей тут надо и опять же какого балрога она в меня влетела, мне неведомо. Так что лучше бы за ней понаблюдать... на всякий случай."

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

6

Приветствие ожидаемое... пожалуй даже слишком ожидаемое. С трудом подавив желание высказать миру и пространству что она думает о ситуации в целом, синдэ слегка неприязненно посмотрела на Охотника.
- Если я буду всегда смотреть под ноги, то уж тебя-то точно не замечу.
ограничившись этим замечанием Рингэ устремилась туда, куда и собиралась - а именно туда, где сейчас находились нолфинги. И ей еже не надо было думать или спрашивать дорогу. она просто знала, где именно они. Поэтому нужного места она достигла на несколько мгновений опередив феаноринга. Один взгляд, охватывающий картину целиком. Верные... совсем рядом, а вот принцы дальше. И как назло Тургон в самом углу... нда, не слишком хорошо. Однако, пора бы и ей вспомнить, что она - местная. а значит и о ядах больше знает. Так что Ринганарэ решительно поймала пробегающего мимо озабоченного целителя за локоть и спросила:
- Что именно им дали от яда унгола и как давно?
Больше всего ей сейчас хотелось конечно не спрашивать, а хорошенько тряхнуть обоих нолофинвионов, чтобы узнать, какого орка они вообще полезли на этого паука такой компанией.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

7

НПС целитель.
http://uploads.ru/i/f/H/y/fHyAr.jpg

Целитель торопился, поэтому смерил синдэ не особо дружелюбным взглядом - и так некогда, а тут еще и  расспросами отвлекают - потом осторожно отцепил ее пальцы от своего локтя и коротко ответил:
- Их вообще не так давно сюда доставили. Пораженную кожу промывали отваром мятлика, а поили настойкой...
Нольдо чуть нахмурился, что-то припоминая, и категорично заявил:
- У меня нет времени вам всё объяснять. Я не знаю, как это растение называется у вашего народа. Мы его всегда применяем, если, например, змея ужалит.
На лице эльфа так и читалось - будто мало нам лорда. Только всех выгонишь, как другие набегут... Под ногами путаться.

Отредактировано Воля Намо (29-04-2012 12:50:10)

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

8

То, как его доставили в лагерь феанорингов, Финдекано помнил и ощущал очень смутно. Только попав наконец в руки целителей, он начал постепенно приходить в себя. Сначала до него, словно из-под воды, донесся гул встревоженных голосов, а затем укушенную руку пронзила острая боль. Астальдо едва сдержал стон и открыл глаза. Но по глазам полоснул неожиданно яркий свет - и он поспешно их прикрыл. А потом почувствовал, что его осторожно приподнимают. Чей-то голос шепнул:
- Кажется, уже можно попытаться дать ему противоядие...
Фингон послушно отхлебнул из чаши предложенный отвар - и чуть не подавился, до того было горько. Но допил до конца. После этого в голове резко помутилось, и он бессильно откинулся на подушки. Правда, через некоторое время стало легче, чем Нолфинг немедленно воспользовался, чтобы оглядеть место, куда он попал. Так... А ведь это не наш лагерь и не наши палаты исцеления... До конца развить эту мысль не получилось. На соседней койке лежал брат, вокруг которого уже суетились незнакомые целители, и сердце немедленно болезненно сжалось - Турьо пострадал больше. Но хотя бы он жив...

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

9

Тьма отошла и резкий свет резанул по незащищённому сознанию. Турукано попытался спрятаться от света, но тело не слушалось. Всё, чего он смог добиться, это слабое шевеление. А вот веки прикрыть получилось. Сразу стало лучше. Сознание вернулось, но он был слаб, очень слаб. Теперь, он лежал неподвижно, прикрыв глаза. Без единой мысли в голове. Жив он, мёртв он-ему было безразлично. Где он, когда он-то же самое. Единственное, что стало мешать ему и вызывало какие-то чувства - это сухость и неприятный привкус во рту. Это раздражало его всё больше и больше. Он попытался сглотнуть. Противный привкус неимоверно усилился, вызвав рвотный спазм. Несмотря на слабость, нолфинг сумел перевернуться на бок и его вырвало на пол. Он снова откинулся на подушку и часто задышал.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

10

Аваро разбудили громкие звуки из соседней "комнаты", суматоха среди целителей и прочая суета. Синда все никак не появлялся, лежать надоело, тошнота немного унялась, а это значило, что можно сходить посмотреть на виновников всей разведенной паники.
Гваэллах поднялся с кровати, одернув непривычные, но весьма удобные одежды и пошел на шум. Зайдя в комнату он прислонился к одной из балок и стал с интересом рассматривать как целители возятся с другими "нолдорами" с противоположного берега. Из разговоров окружающих ему удалось понять, что они столкнулись с "большим-как-гора-пауком". Дураки. Его надо выманивать из норы, заманивать в яму и закидывать рогатинами или камнями, не приближаясь. Только так. Дураки...
Все эти эмоции ясно читались на его лице - все еще изможденном, но полном одному ему понятного превосходства. Если бы не многочисленные шрамы и морщины, седина и какая-то неестественная резкость черт - его сложно было бы узнать - так изменили грубого лесного жителя обычные одежды нолдор. Он все еще привычно сутулился и чуть втягивал голову в плечи - сказывалась привычка хождения по лесу, но стоял уже более раскованно и глядел прямее, постепенно привыкая к обстановке, которая, почему-то не казалась ему "необычной".

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

11

Кажется, столкновение не прошло даром для феаноринга - уже вторично пострадавшая рука в бинтах не преминула окраситься в алый цвет... Догоню - прибью, чтобы не выскакивала когда не надо! Благо того орка, что мне эту отметину оставил, я уже прибил, так что осталась только ты... По неизвестно какому закону оная синдэ А вроде знакомая... направлялась по какой-то своей цели туда же, куда и хотел пойти Туркафинвэ. И куда пошёл, как только боль в руке чуть поутихла... И ещё доказывай целителю, что я не лез никуда, а просто... встретился весьма близко с одной синдэ.
По заходу в сами палаты невольно внимание привлёк давешний аваро. Уже встал и стоит, смотрит. При его ране лучше бы лежать и не дёргаться лишний раз... Нолдо уже хотел высказать в довольно резкой форме Гваэллаху всё, что о нём думает, но то ли из-за лёгкого головокружения, вызванного потерей крови, то ли ещё почему, но нам миг в этом аваро почудилось что-то такое знакомое,... отчего осанвэ прозвучало куда мягче, чем планировалось.
"Ложись, пожалуйста."
Как и предполагалось, сам Туркафинвэ за раненую руку взбучку получил, но сейчас это его не особо задело - куда больше интересовала личность "пришельца" да состояние кузенов.
- Я слышал, что сюда принесли двух сыновей Нолофинвэ... и как я вижу, оба они уже пришли в себя... - Тиелкормо опять быстро посмотрел на двоих "покусанных". - Насколько я могу судить, старший уже относительно может разговаривать, а мне срочно надо поговорить с кем-то из Второго или Третьего Дома. - Зачем вообще этот разговор нужен и о чём он будет, Феанарион предпочёл умолчать.

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

+1

12

Про себя выдав длинную и цветастую фразу в адрес некоторых заносчивых нольдор, не желающих слушать и вникать, поэтому столь же решительно обошла целителя, отметив, сто если старшего уже этой самой настойкой напоили, а значит его вот прямо сейчас можно не спасать - змеиное противоядие нольдор действовало слабее, но помогало. А вот до Тургона местные ещё не добрались...
- Средний пучок зверобоя кипятком. И отдать мне. И этой вашей настойкой его уже поить не надо! А старшему тот же зверобой, но разбавленный один к двум с чистой водой, и добавить чуть-чуть вашего красного вина. И покой!
Да, безапелляционно, да, командует, но орк вас всех раздери, что, после её ухода в лагере не осталось никого из синдар, чтобы поделиться знаниями?! Сдержав крайне недовольное фыркание... ого, а Фингон уже и осознанно шевелится.. тем более тогда сейчас следует заняться вторым сыном Фингольфина.
Отодвинув от Турукано очередного целителя, Рингэ почти нежно провела рукой по лбу нольдо и злобно посмотрела на всё того же целителя, попытавшегося отодвинуть от её. Ага, сейчас, разбежались, да. Она надеялась, что до целители наконец поймут, что она здесь не только мешает... и знает о местных ядах больше, чем все они вместе взятые. На самом крае сознания отметила фразу Третьего и едва не выругалась уже вслух от всплеска раздражения. Ну конечно, могут они общаться, да! Фингон не уверена.... И хорошо, что Тургон его не интересует - он раньше чем через полчаса его точно не поймет. И она не она, если эти полчаса спокойствия ему не обеспечит! И уже потом, сама выскажет и ему и его брату, что она думает обо всей их затее с охотой на унгола. Вот у них и помимо неё были в лагере синдар, причем не только мирные, но и вполне себе воины. И почему, спрашивается, было с ними не посоветоваться?!

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

+1

13

НПС целитель.
http://uploads.ru/i/f/H/y/fHyAr.jpg

Целитель не успел перехватить нахальную синдэ, а она уже добралась до раненых. И нольдо возмутился уже открыто:
- При чем тут зверобой? И с чего это ты тут раскомандовалась?
Он как-то незаметно перешел с вежливой формы на "ты" - во-первых, потому, что узнал эту синдэ, которая несколько лет жила здесь же, в лагере, а во-вторых - много чести! Профессиональная гордость требовала немедленно ее выставить, что бы она о себе ни воображала, и, похоже, остальные его товарищи были с ним абсолютно солидарны. Недовольство и возмущение буквально витали в воздухе, но внезапно на защиту не в меру шустрой эльдэ встал Старший. 

http://uploads.ru/t/K/W/u/KWutB.jpg

Голос его поначалу был строг:
- Хорошо было бы вести себя повежливей, юная леди, даже если ты лучше знакома с местными ядами. 
Затем впрочем он с улыбкой обернулся к помощнику:
- А вы все-таки приготовьте то, что она сказала. Вдруг поможет.
В слове "вдруг" ясно слышалась ирония - нольдор есть нольдор, и уступать лавры первенства синдар Старший целитель не собирался. По крайней мере явно. Но если эта дева действительно в чем-то разбирается, пусть помогает. Насчет покоя она уж точно права. Хоть сама его и нарушила, влетев сюда, как ураган. Ох уж эти ветреные синдар...
Целитель усмехнулся про себя и обратился уже к Лорду:
- Сейчас не время для разговоров, даже срочных. Дайте им хоть немного отдохнуть в тишине и покое.

Отредактировано Воля Намо (09-05-2012 18:41:49)

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

14

В палаты исцеления ввалились одновременно Туркафинвэ и Ринганарэ. Фингон даже приподнялся на постели, чтобы разглядеть все получше. Сознание до сих было слегка спутанным, а теперь окончательно зашло в тупик. Если здесь Турко, значит, они с братом оказались в лагере феанорингов, но как сюда попала Ринганарэ?.. Голова от резкого движения снова закружилась, и пришлось вновь улечься как следует. И ориентироваться на слух - пока слабость не пройдет. Хоть бы местные целители не выгнали синдэ - она же здесь родилась, должна знать больше об унголах... раз уж сюда примчалась. Пусть поможет брату. Финдекано попытался сказать об этом, но язык отказался повиноваться. Проклятый яд!.. Оставалось только надеяться, что скоро дар речи к нему вернется, тем более что до него долетели слова Келегорма о срочном разговоре. Нолфинг дернулся и был немедленно возвращен в состояние покоя бдительным целителем. Разговор был необходим не только феанорингу - давно нужно всё прояснить, раз уж подвернулась такая внезапная, пусть и не очень благоприятная возможность. Еще бы в голове прояснилось...

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

+1

15

Полегчало чуть-чуть. Лба что-то коснулось. Тургон через силу открыл глаза и попытался сфокусировать зрение. Узнал. Это была его ученица, та синдэ, которую он повстречал на берегу озера Митрим и которую решил учить, стараясь доказать всем, особенно феанорингам, что синдар не хуже нолдор, что синдар и нолдор мало отличаются друг от друга. За год их знакомства, эта девушка стала дорога ему, поэтому, при виде неё, он, не взирая на яд, почувствовал, что жить стоит.
- Рингэ... - тихо прошептал он: Ты... Здесь... Где я? Где... Брат?
Шёпот давался с трудом. Турукано почти не ощущал губ и языка, зато он чувствовал противный вкус во рту. Снова появился рвотный позыв. Тургон закашлял и прохрипел:
- Воды

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

+1

16

Осанвэ молодого феаноринга утонуло в тумане чем-то напоминающем густой дым от мокрой сосновой хвои. Аваро отнюдь не рад был кому-либо в своей голове. Впрочем, призыв он услышал, понял и так же непринужденно проигнорировал. А вот появление в комнате девушки-синдэ почему-то отозвалось смутным отвращением и новым приступом головной боли. Не найдя для этого причины, Гваэллах попросту недобро покосился на гостью, но смолчал.
Глупая смелость старшего из двух раненных пауком братьев забавляла. Да-да. Говорить они будут, как же. Меньше чем через одну тень от молодого дерева их начнет тошнить и выворачивать наизнанку.
Аваро хмыкнул и продолжил исподлобья наблюдать за происходящим.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

17

Химлас проснулся от шума. За полотняной перегородкой царила суматоха, повода которой он, естественно, не знал. Он приподнялся на локтях, огляделся по сторонам - Гваэлаха рядом не было, и синда обеспокоенно сдвинул брови, помня о том, что друг был ранен куда серьезней. Сам он вроде чувствовал себя неплохо - ну, хоя бы, пока лежал. Надеясь, что особенно хуже ему от этого не станет, юноша поднялся с постели и направился за перегородку - посмотреть, что там за шум и поискать Гваэлаха. Голова закружилась, но не настолько, чтоб он не смог дойти куда хотел. Химлас вышел в ту часть шатра, откуда раздавались голоса и остановился, опираясь на один из столбов. Подождав, пока немного уймется головокружение, он огляделся по сторонам, но аваро нигде видно не было. А вот голова и не подумала кружиться меньше - наоборот, на столб пришлось уже не опереться, а навалиться всем весом. Химлас нахмурился, глядя на раненных принцев - с ними явно произошло что-то особенно скверное, но что именно - пока не было понятно.

Отредактировано Химлас (11-05-2012 16:40:09)

+1

18

Обращать внимание на всё ту же синдэ, нежничающую с младшим из Нолофинвионов, Тьелкормо больше не стал, а попытался было спорить с целителем.
- Настолько всё серьёзно, что даже и осанвэ нельзя использовать? Или я вам тут мешаю как некто, будоражащий других исцеляемых? Так я тоже вроде как раненый... хоть и далеко не так серьёзно, как мои кузены. Да и... на вашем месте я бы озаботился поведением ещё одного раненого... то есть уже двоих... - Под вторым подразумевался вышедший из глубин шатра неизвестный синда. Первым, естественно, был давешний аваро. Да что их всех-то тянет вскочить и куда-то бежать? Лежали бы себе спокойно до конца исцеления,... хоть я и не лучший пример для пострадавших. Совсем не лучший. Слава Эру, хоть Кано лежит здесь спокойно и не пытается вскочить... Далее феаноринг попытался было пообщаться со старшим с помощью осанвэ, но стараясь при этом быть осторожным. Мало ли что с ним может случиться...
"Кузен... ты меня слышишь? Можешь ответить?"
Последнее Турко добавил потому, что ранее аваро по имени Гваэллах по какой-то причине проигнорировал уже то, что ему попытались сказать. То ли не услышал, то ли не смог ответить, а то и не захотел... странный он.

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

19

Слушая заявления целителей Рингэ едва сдерживала раздраженное шипение. Поразительно. Они уже почти четыре года в Эндорэ и до сих пор наивно полагают, что знают больше синдар! Но ответила вполголоса:
- Потому и командую, что не вижу здесь больше никого, кто достаточно сведущ в ядах порождений Севера.
Можно было бы и заметить, что если оно "вдруг не поможет", то исключительно по вине некоторых заносчивых личностей. Но скандалу не суждено было продолжиться и потому, что нолфинг наконец зашевелился и относительно разумно осмотрелся.
- Тихо, тихо. Ты у твоих братьев. И Фингон здесь же, ему тоже пытаются помогать.
Можно было бы сказать, что помогают, но снобизм нольдорских целителей раздражал безмерно. "Вдруг"! Да я живу на этой земле дольше их обоих вместе взятых! И видела сотворение этих ползучих тварей! Вдруг! Так и тянет устроить им немного другое "вдруг". Мало им одного орчьего налета!
- Сейчас принесут отвар, - ещё один быстрый выразительный взгляд на целителей. - Надеюсь они не станут заниматься этим долго.
Между тем в Палатам появились ещё действующие лица синдарской национальности. И если юный воин её интересовал мало, то вот второй... Меньше всего она хотела его видеть здесь и сейчас. И похоже это было взаимно. И хорошо, тратить врем и силы на выяснение кто и и откуда и кем является, не было ни малейшего желания и времени. А воду Турукано дать можно. Правда его наверняка в тот же момент снова вывернет. Так что уже тише синдэ попросила одного из бестолково суетящихся рядом младших целителей..
- Теплой чистой воды. И какую-то емкость, чтоб вам же потом меньше здесь убираться. - и ещё тише, - За остальными ранеными тоже присмотрите -вон они у вас бродят тут.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

20

НПС целители Палат исцеления.
http://uploads.ru/t/K/W/u/KWutB.jpg
В Палатах исцеления царил подлинный кавардак. Эру с ней, с синдэ - пусть остается, она действительно может быть полезной. Но раненым-то какого рауга любопытство лежать спокойно не дает?! Подчиненные носятся вокруг, не зная, за что хвататься в первую очередь, а тут еще и Лорд настаивает на том, что ему срочно нужно поговорить с нолфингом...
Старший целитель глубоко вздохнул, чтобы не дать прорваться раздражению, и ответил феанорингу:
- Вот именно, милорд, вы тоже ранены. Так что пожалейте хоть себя. А что до осанвэ... Яд настолько путает сознание, что ничего толкового вы не добьетесь. Имейте же хоть немного терпения - никуда ваши кузены от вас не денутся. И никуда, надеюсь, не сбегут.
Посчитав на этом разговор оконченным, он взялся за своих помощников, раздавая указания:
- Всех лишних - уложить, а если не пожелают - хоть веревкой к койке привяжите, мне всё равно, лишь бы не слонялись где попало. И сами не мельтешите - лучше поторопитесь со зверобоем и уборкой.
Наконец-то установилось хоть какое-то подобие порядка. Помощники сообразили, что внезапно появившуюся синдэ лучше слушаться, тем более, что и Старший ее выгонять не спешил, поэтому младшему нолфингу спешно подали воду, как было сказано, пол вокруг вымыли,  подходящую емкость на случай очередного приступа тошноты нашли. Вскоре подоспел и отвар зверобоя - горячий для младшего и прохладный, с вином - для старшего.
Главный целитель занялся непосредственно Келегормом. Рана от столкновения с синдэ - ох, уж эта синдэ! - снова открылась, и нужно было обработать рану кровоостанавливающим бальзамом и вновь перевязать.

http://uploads.ru/i/f/H/y/fHyAr.jpg
Оронварнэ тем временем занялся водворением раненых по местам. Подойдя к Гваэллаху, он с неодобрением сказал:
- Тебе не следовало еще вставать. Как и твоему другу.
Упомянутый друг подпирал колонну в паре шагов от них и явно собирался упасть. Подскочив к нему и обняв за плечи, нольдо мрачно заметил:
- И чего вам обоим не лежится? Всего-то нолфингов притащили. Если уж так не терпится узнать, что к чему, я вам сам всё расскажу - как только уложу на место.

Отредактировано Воля Намо (18-05-2012 10:08:52)

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

21

Насколько Фингон мог понять, не поворачивая головы, Ринганарэ занялась Тургоном, а местные целители с этим смирились. Вот и хорошо, значит, о судьбе брата можно не волноваться. Его самого тошнота донимала меньше - только голова была тяжелая, как наковальня, и начинала кружиться при малейшем движении. Наилучшим выходом из положения было бы просто заснуть, но Финдекано как мог боролся со сном и слабостью - слишком много событий происходило вокруг, нужно же в них разобраться, убедиться, что жизнь Турьо вне опасности, выяснить, что именно нужно Тьелкормо... Словно в ответ на это на грани сна и яви в сознании прозвучала мысленная речь феаноринга:
- Кузен... ты меня слышишь? Можешь ответить?
Келегорм был совсем рядом, в том же шатре, но осанвэ долетало словно издалека, так что на долю мгновения Астальдо показалось, что никто его и не звал. И всё же попытался ответить:
- Да, слышу.
Виски тут же пронзило болью, и больше ничего сказать не удалось. Но, может быть, Келегорм хотя бы сообщит, что у него за срочное дело. Вряд ли он так быстро сюда примчался, чтобы просто справиться о здоровье родичей...
Ответа пока не было, зато подошел целитель с чашей, наполненной чем-то ароматным. Подняться сам Нолфинг оказался не в состоянии, но ему помогли, а питьё, к счастью, было не таким горьким, как первое. Травяная горечь, смешиваясь с терпкой сладостью вина, давала необычный, но вполне приятный вкус. Только вот в сон потянуло еще больше.

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

+1

22

Химлас не стал спорить с целителем и тем более, противиться. Только тревожно заглянул в лицо, - Я ищу своего друга. Гваэлаха, аваро. Он где?

Отредактировано Химлас (19-05-2012 02:55:34)

0

23

Макалаурэ и вправду лежал спокойно и даже не намеревался вскочить. Виной тому, как ни странно, были неприятная рана и задатки здравого смысла.
Второй вспомнил, как еще в Амане они все зарабатывали ссадины, шрамы и всевозможные ушибы. Разве можно было заставить кого-то полежать хотя бы до следующего Смешения? Хотя это значительно ускорило бы улучшения и выздоровление. Но тогда это было пустым звуком - бегать хотелось там и тогда, а не завтра, когда все интересное уже произойдет сегодня.
Сейчас же Феанарион лежал и больше думал, чем делал. Тем более, что лишней суетой делу помочь было сложно, болело очень неприятно, а думать, что делать дальше, нужно было уже сейчас. Проблем было много, причем не до конца было ясно, какие важнее. Макалаурэ закусил губу - дурная злость давала о себе знать, подсказывая, что заботиться нужно прежде всего о братьях, а кузены позаботятся о себе сами. Не позаботятся. Если произошедшее останется молчаливой злобой и обидой, они перетекут в ненависть. Вот оно - проклятие похуже того, что напророчествовали валар. К тому же, их не так много, чтобы разбрасываться кровным родством.
Рана болела, все больше отвлекая от мыслей и не давая сосредоточиться. Неплохо было бы, конечно, чего-нибудь выпить, но целители бегали, как ошпаренные, и Кано решил их не тревожить без особенной надобности. Хотя надобность возникнет довольно скоро.
В Тирионе бытовала шутка про сапожника, который всегда без сапог. Песнопевец умел исцелять, мог помочь тяжело раненым, но сейчас, когда боль заглушала связные мысли, этот дар был совершенно бесполезен. Придется полагаться на местных целителей...

Отредактировано Макалаурэ (19-05-2012 18:05:07)

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

+2

24

Братья? - прошептал, приподнявшись, Турукано: Зачем?  Он откинулся на подушку. Сил не было. А вода, которую ему поднесли была очень кстати. Ею он смог прополоскать рот, избавляясь от сухости и неприятного запаха, выплюнув, он уже смог напиться. Потом принесли целебный отвар. После него Турукано почувствовал себя гораздо лучше. Он даже смог улыбнуться беспокойной Рингэ.
- Ничего, жить буду. - сказал он ей: Долго жить буду.
- Слишком долго... Турукано посмотрел на Рингэ.
- Она... Такая... Может я не вижу настоящей жизни?

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

+1

25

Заметив Химласа только тогда, когда о нем заговорил один из целителей, Гваэллах улыбнувшись, подошел к другу (при этом все еще стараясь далеко не отходить от стены).
- Дня тебе... - поприветствовав друга, он внимательно, исподлобья посмотрел на целителя, заставив того непроизвольно поежится под этим тяжелым, испытывающим взглядом.
- Твои... лорды - все огонь, или только самый мрачный? И... как жив тот, с которым мы убивали тварей? Песнопевец.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

+1

26

Полог шатра откинулся в который уже раз за последний час и внутрь проскользнули оба младших Феанариони - слишком быстро, чтоб кто-то успел остановить, но и достаточно тихо, чтоб никого не потревожить. Они остановились возле постели Макалаурэ, успев по пути поприветствовать Турко. Питьо заметил среди целителей Рингэ. На лице старшего близнеца отразилось изумление и любопытство, но, прежде, чем приставать к деве с распросами, нужно было поговорить с братом. Амбаруссат остановились возле койки старшего брата - младший встал в изножье, страший присел сбоку постели на корточки. Оба настороженно заглядывали в лицо Макалаурэ. Говорить они начали оба сразу, но не перебивая, а дополняя речь друг друга:
- Кано, как ты тут?
- Что говорят целители?
- Как ты себя чувствуешь?

Потом оба затихли, переглянулись, и заговорил Питьо - уже спокойнее:
- Морьо отправился с отрядом на разведку - выяснить, откуда было нападение. Мы расставили дозоры - решили пока увеличить число воинов в них, думаем, так будет надежнее.
Он сделал паузу, и заговорил младший Амбарусса:
Верные Майтимо сейчас убирают то, что разрушили орки. Думаю, к вечеру лагерь уже будет в порядке. А мы с Питьо пришли навестить тебя.
Близнецы умолкли, тревожно глядя в лицо брата.

Подпись автора

Кто рыжий - тот нарвется!

+1

27

А целители всё продолжали донимать своей опекой... Хотя в чём-то они и правы... может быть.
- Я не так уж и тяжело ранен, спасибо. Однако здесь всё же останусь. - И надеюсь, что Финдэкано в себя придёт быстро. Вроде же он в несколько лучшем состоянии, чем брат. Дожидаясь, пока целители закончат с перевязкой, Тиелкормо пока думал, как же реагировать на ответ кузена... судя по всему, тому говорить было явно нелегко...
"Если тебе плохо от разговоров - не говори ничего, просто слушай. Да, может, это и не настолько срочно, просто я опасаюсь, что может и не получиться поговорить ещё раз. А так... я осознаю, что мысль об объединении не слишком приятна ни мне, ни вам... однако же иначе нам не победить."
Плохие новости вроде судьбы Майтимо Третий решил пока придержать при себе - с текущем состоянии это старшему из кузенов только навредит. Расскажу попозже, когда уже немного оправится... На некоторых почём зря бродящих раненых феаноринг старался внимания не обращать... с синда получалось, с аваро - считай что и нет. Говорят, он же вроде с Кано был, хотя... Мысль обрвалась вместе со влётом, иначе не скажешь, близнецов, тотчас поспешивших к менестрелю... Хорошо, что хоть поздоровались.
- Питьо, Тэльво, я не уверен, что наш менестрель сейчас нуждается в вашем обществе, а не обществе целителей. Дайте ему отдохнуть хоть немного. - Хотя кое-что я и сам хочу у него же спросить.

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

+1

28

Целители наконец прекратили смотреть на неё, как на говорящую птицу и занялись отварами и прочмиими ранеными. Вот и славно. А то пришлось бы отводить глаза... А мне оно сейчас надо? В самом центре их лагеря.... А вот Тургон наглядно доказал, что к Первому Дому он относится... без особого доверия. Явно. Вон как переполошился. А зря, ему сейчас лежать надо... спокойно... по крайней мере пока отвар не принесут. Потом и так уснет.
- Тише.... Лежи спокойно, а? Затем, что ближе. Верные твои жизнь твою спасали... Твою и Финдекано.
А вот и отвар.. и вода. Наконец-то! Поблагодарив одного из целителей, принесших необходимое Рингэ передала сначала воду, потом отвар. И убедилась, что выпил всё. Теперь ведь в сон потянет его. Но оно и к лучшему...
- Ничего, жить буду. Долго жить буду.
Ринганарэ улыбнулась.
- Будешь. обязательно будешь. - слегка раздраженно, - Если не будешь больше ходить с рогатинной на унголов.  - строго, - Ну вот скажи мне, ну чего тебе стоило спросить кого-то из моих родичей, - родичей, о да, - Ведь не так уж их и мало в лагере. Вот скажи мне, а?
Между тем в палатах явно происходило ещё что-то ещё.... Краем глаза Рингэ заметила рыжих близнецов.. скользнувших к Маглору! вот как! И он тоже здесь! А вот это уже... нет не хуже.. Но хорошо, что чары не стала применять... Хорошо. Теперь наверняка не избежать вопросов. Но это потом. А может быть, когда Тургон заснет, можно будет и к Маглору подойти... Помочь. Ведь теперь придется задержаться здесь. На какое-то время. А значит нужно иметь тыл. Вон, сколько сил пришлось на целителей убить.. на уговоры.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

+1

29

НПС целители Палат исцеления.
http://uploads.ru/i/f/H/y/fHyAr.jpg

Синда беспокоился о друге, и Ородварнэ, продолжая поддерживать его, пробормотал:
- Вот же он, твой друг... -
обернулся к подошедшему аваро и вздрогнул, наткнувшись на его взгляд - пронзительный и тяжелый. Как... как у государя Феанаро... Чтобы скрыть невольное волнение, эльда небрежно ответил на заданный ему вопрос:
- Они все семеро из Дома пламени, если ты об этом. Лорд Макалаурэ жив, он здесь же, в Палатах, но лучше его не беспокоить. И вам самим тоже нужно вернуться в постель - ведь еле на ногах стоите.

http://uploads.ru/t/K/W/u/KWutB.jpg

Старший целитель продолжал перевязывать руку Туркафинвэ.
- Я не так уж и тяжело ранен, спасибо. Однако здесь всё же останусь.
Целитель усмехнулся:
- Ранены вы, может быть, и не тяжело, но рана снова открылась. Поэтому остаться на время здесь будет мудрым решением - если, разумеется, вы не хотите истечь кровью...
В шатер влетели самые младшие лорды, и эльф страдальчески воззвел глаза к потолку - и так не протолкнуться - но останавливать Амбаруссат не стал. Постель Макалаурэ находилась в глубине шатра, так что близнецы никому там мешать не будут, зато составят брату компанию. Хорошо хотя бы, что раненому сейчас нужно только отлежаться - а если ему что-нибудь понадобится, братья могут и сами ему помочь, никого не отвлекая. Впрочем, чуть попозже, когда уляжется суета, Канафинвэ тоже необходимо будет уделить внимание - всё же рана у него серьезная...

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

30

Келегорм всё-таки решил продолжить разговор, несмотря на более чем краткий ответ кузена, но зато хотя бы избавил его тем самым от домыслов и догадок.
- Если тебе плохо от разговоров - не говори ничего, просто слушай. Да, может, это и не настолько срочно, просто я опасаюсь, что может и не получиться поговорить ещё раз. А так... я осознаю, что мысль об объединении не слишком приятна ни мне, ни вам... однако же иначе нам не победить.
Финдекано даже вздохнул с облегчением - хорошо, что феаноринги тоже это понимают. Хорошо также, что они понимают, насколько трудным для некоторых будет сделать шаг к примирению. Собравшись с силами и ожидая нового приступа боли, он постарался ответить одновременно и кратко, и емко:
- Да, мир нужен. Но пока на осанвэ меня не хватает. Потом поговорим обязательно.
От питья или от чего-то еще, но на этот раз было полегче, разве что сил не осталось совсем... Фингон устроился поудобнее и вдруг уловил уже внятный и вполне слышимый голос брата, который что-то сказал Ринганарэ, - это заставило его радостно встрепенуться. Слава Эру, Турьо тоже пришел в себя... Синдэ как раз выговаривала ему за то, что они отправились охотиться на унгола без должной подготовки и ничего толком об этих тварей не зная. Смысл в ее словах определенно был, но разве могли они предположить, что эти пауки такие живучие и настолько опасные?..
Немного успокоившись за судьбу брата, Астальдо почувствовал, что больше бороться со сном не в состоянии.

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Палаты исцеления, 4 год Солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно