Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Будни лагеря, 4 год Солнца, конец лета - сыгран


Будни лагеря, 4 год Солнца, конец лета - сыгран

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Годы: 4 год Солнца, лето
События: Будни лагеря Первого Дома. Разные разговоры и происшествия.
Действующие лица: Гваэллах, феанариони, их Верные и все, кого музыка занесет в это беспокойное место.
Предшествующие события: Приход в лагерь Гваэллаха и Химласа и последующее нападение орков на нольдор. Смотреть тут: Мы учиться пришли. да

Теги: Первый Дом,1 год Солнца,лето,сыграно

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Гваэллах написал(а):

Буквально через 10 минут мальчик вернулся и сообщил, что Карантир зовет аваро. Целитель, как раз закончив перевязывать Лара, вышел на улицу, а аваро отклеился от сундука и пошатываясь отправился следом за мальчиком туда, где жил Карантир. Идти пришлось долго, так как Гваэллах отдыхал у каждого столба и шел дальше, а к концу пути совсем выбился из сил. К форту эльфенок привел полудохлого эльфа, бледного как моль. Стражники, приставленные к Лару, пришли следом, немало удивляясь по пути, так как никогда еще не замечали проявлений садизма у лорда Карантира.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

3

Четвертый  сын Феанора  как  оказалось  ютился  довольно высоко. Когда бледная  с  нездоровья  личность таки  заползла на третий  этаж форта на него  с  непониманием  уставились красные с  недосыпу, полные  недопонимания   глаза  Карантира.
- Гваэллах ?

Отредактировано Карантир (07-03-2012 01:26:06)

Подпись автора

Только одна у нас ныне надежда -
Что же с того, что земля нас не держит?
(Финрод-зонг)

0

4

- Нет, тень его, - пробормотал аваро, входя в комнату. -  Я так сильно изменился за прошедшие сутки?  Вроде виделись вчера...

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

5

Ну  теперь  ты  больше  похож  на собственной  труп  чем  был. - Морьо наконец   окончательно оторвался  от чертежей  разложенных  на столе. В окно неприятно подмигивал Анар. - Ты же  сейчас  рухнешь. Я предполагал что  твое состояние несколько  лучше.

Отредактировано Карантир (07-03-2012 01:36:15)

Подпись автора

Только одна у нас ныне надежда -
Что же с того, что земля нас не держит?
(Финрод-зонг)

0

6

Случившееся накануне заставило нолдор усилить бдительность и забыть о беспечности, с которой они вели свою жизнь последнее время, возомнив будто они в безопасноти от врага. И то, что нападение казалось на первый взгляд едва ли не случайной вылазкой, подозрительных Феанорингов наводило на мысль о коварстве того, кто послал этот небольшой отряд. Кузница была заброшена, и Атаринкэ теперь неустанно обходил границы лагеря и обследовал ближайшие территории, разыскивая любые следы вражеского отряда. В том, что враг близко, никто из нолдор не сомневался - ведь случилось так, что пропал дозорный. И то же произошло накануне нападения, когда был ранен Макалаурэ.
Возвратившись с очередного объезда границ и сторожевых постов, Атаринкэ узнал, что в дом к братьям пожаловал один из тех, кто в день нападения пришли учиться к мастерам наук и ремесла нолдор. Не совсем понимая, почему раненым и пострадавшим не заниматься бы своими прямыми обязанностями - то есть, восстанавливать силы, чтобы как можно меньше обременять ухаживающих за ними, - он поднялся к брату. Застав Карнистира в обществе того самого аваро, с которым судьба с завидной регулярностью сводила Атаринкэ в Эндорэ, он сжал губы в тонкую линию, но всё же не промолчал, явив свою обычную "вежливость":
- Приветствую тебя, тень, сбежавшая из чертогов Мандоса! - обратился он к Гваэллаху. - И тебя тоже, брат.

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

7

- Я не рухну, - аваро отдышался и постепенно приходил в себя, - к тому же не забывай, князь, ты сам просил меня прибыть к тебе для беседы, как только я приду в себя и смогу общаться. Пусть в твои чертоги был долог, но все же я здесь и в сознании...
В комнату вошел Куруфинве.
- Приветствую тебя, тень, сбежавшая из чертогов Мандоса! - обратился он к Гваэллаху. - И тебя тоже, брат.
Гваэллах изумленно поднял бровь,
- Тень Мандоса? - на мгновение в глазах аваро блеснул огонь, - сейчас я может быть и похож на тень, о пришелец с Запада, но уверяю тебя, это всего лишь последствия ранения при защите лагеря нолдор. Про Мандос же тебе известно больше, а я ограничусь только знаниями о тенях и лесном сумраке. Но скажи, Карантир, ты звал меня, вероятно хотел о чем-то со мной говорить?

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

8

- И в честь чего такое сборище? - Старший из из средней троицы Феанарионов, задержавшийся из-за боя где-то в совсем другом конце лагеря и потом ещё посещения целителя, пребывал не в самом лучшем настроении, да и вид был несколько потрёпанный - соответственно положению - и в саже. - И кто наш гость? - Нолдо уже не в первый раз поправил повязку на левой руке, скривился, вытер грязь и копоть с лица, как мог (при этом ещё больше размазав то, что было). - И что вы думаете по поводу нынешнего нападения? Лично я считаю, что нашим разведчикам хорошо бы... надрать уши. И ещё надо предусмотреть возможность такого повторного нападения и либо уменьшить последствия в следующий раз, либо сделать оркам несколько ловушек... - Если уж третий Феанарион начинал высказывать какую-то мысль, то не останавливался, пока не выскажет всё, что он думает. - Да и лагерь надо укрепить как следует. Стены строить, конечно, излишне, если мы тут не останемся надолго... но преграды нужны, чтобы их было легко поставить и убрать, но тяжело обойти. Кто что думает, Морьо, Курво?

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

+1

9

Довольно!!! - Морьо  никогда  не  отличался  долготерпением.- И я рад тебя видеть  Атаринке.  Живым и в  добром  здравии. Гваэллах, говорить я  хотел  о многом. Но это может  обождать до тех времен пока  ты  не перестанешь карабкаться  в мои  покои опираясь на стену. И раз уж ты  столь уважил  мою просьбу прийти - уваж еще  одну. Вернись к  лекарям, и в  этот раз я приду сам.А пока ты  находишься в  платах целителей, не мог бы ты  помочь мне - начертит примерную карту  окрестных  земель? А  терь прости  но мне нужно переговорить с моим  братом о делах в лагере.

Подпись автора

Только одна у нас ныне надежда -
Что же с того, что земля нас не держит?
(Финрод-зонг)

0

10

Будь Атаринкэ мягкосердечнее, ему стало бы жаль несчастного аваро. Поэтому Феаноринг оставил без внимания попытку огрызнуться - пока без внимания, записав на личный счёт Гваэллаха его неучтивость в гостях. Может быть, в будущем ему придётся это вспомнить. А пока что, кажется, Карнистир не был доволен очередным проявлением невинного чёрного юмора своего младшего брата, нарушившего его аудиенцию с гостем лагеря нолдор. Атаринкэ спокойно встретил его взгляд и едва заметно пожал плечами, выражая лояльность ко всему сказанному аваро.
Когда вошёл Тьелькормо, Курво подумал, что, пожалуй, ещё кое-кому не мешает обратиться к целителю и хотя бы умыться. "Вид неважный, как будто только из боя..." - и эти мысли тут же были подтверждены братом.
- Думаю, что стоит обсудить это всем вместе, - ответил вслух Атаринкэ.

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

11

- Я могу уйти, - аваро оглянулся на ступеньки и едва заметно поморщился, - но не сейчас. Надо отдыхать, иначе я далеко не уйду. Карту нарисую, дай мне пергамент и уголь... Сейчас отдохну и пойду потихоньку. -
Гваэллах по стеночке прошел к ближайшей скамье и наконец-то сел. Похоже, уходить аваро прямо сейчас никуда и не собирался - вид у него был не для пеших прогулок. Повязка на груди эльфа потемнела от крови, хотя Гваэллах казался вполне бодрым.
Похоже, вниз меня сегодня унесут, - покачал головой эльф, размышляя над создавшейся ситуацией, - какая была глупость, вставать сегодня с лежанки.
- Скажите, лорды, в лагере кормят? Я готов оленя съесть. Или пол оленя...
Пока я тут вынужденно отдыхаю и мешаю беседе, можно поесть, умыться, - аваро выразительно глянул на грязнющего Келегорма.
- Бой закончился уже давно. Интересно, где этот нолдо бродил до сих пор с таким количеством грязи на роже? - думал Гваэллах.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

+1

12

Кормят. - Морьо  заметил  взгляд  Гваэллаха,-А еще к  тебе  придет  лекарь. Пергамент и прочее  найдешь на столе. Думаю  в  чернильнице  разберешься. Морьо сдвинул  лежавшие  на столе  чертежи и  записи освободив  на столе место. Поднял глаза  на аваро - Воду и таз для  умывания  найдешь в соседней  комнате. Только  будь добр, ничего там  больше не трогай.
Решив  таким  образом  одну  задачу,  Карантир  перешел к  следующей.
Рад видеть и тебя живым  Тьелкормо. Думаю  Атаринкэ прав и нам  есть что  обсудить. И как  негостеприимный  хозяин предложу переговорить в  самом  холодном и продуваемом  месте. Но   там открывается великолепный  вид на озеро и реку. Пойдемте  на  башню? Выходя из комнаты Морьо приказал воинам, все  еще стоявшим  у дверей послать  в общий зал за едой  для  гостя и в лагерь  за  целителем. После чего начал подниматься  на башню. Башня  деревянного форта  Карантира  была самой  высокой  точкой его крепости,  да и всего  лагеря заодно. Когда  братья поднялись вверх они увидели  открывавшийся с высоты  вид  на  озеро, реку, лагерь. Башня была как полторы  мачтовых сосны в высоту, и  на её вершине гулял бодрящий  утренний ветерок. Также  на ней находилась  блестевшая серебром и  зеркалами  конструкция  в  которой  угадывался некий  светильник. Повинуясь приказу стража  оставила  башню спустившись вниз, к покоям  Карантира.Братья  остались  одни.
Разведчикам  ты  не  надерешь уши  Турко. Потому как вряд  ли  мы их дождемся. Стены  - как  хочешь. Ты  теперь старший  пока не не придет в себя Маглор или  не вернется  Маэдрос. Я  лично свои построил, как  видишь. Потому как сидим мы  здесь  уже  давно. И сидеть нам  здесь  же еще  долго. Возможность нападения  была  предусмотрена. В  моей крепости всегда есть сотня воинов ждущих в  броне. Ну  да ты видел я думаю. Что до атаки  то я  думаю она просто отвлекала нас  от чего то важного. или  они  хотели  напасть на  одного из нас - братьев. Тогда  они  достигли цели.Но это не  то что сейчас  занимает  мой  ум. Надо бы нам поговорить  о судьбе  нашего  дома. Который  наш  отец сюда привел. И который  сейчас  идет  за нами. Прошло много времени. Мы все еще не  говорили  ни  с  нашими  родичами  на той стороне озера. Ни с  Тинголом, что правит в землях к  югу. И он к  слову будет  ой  как не  рад  узнать чья  кровь на наших руках.А еще  есть Враг. И  он не  даст нам  покоя. Что  думаете  обо всем  этом  братья?

Карантир сделал паузу  ожидая реакции  братьев.

Подпись автора

Только одна у нас ныне надежда -
Что же с того, что земля нас не держит?
(Финрод-зонг)

0

13

http://uploads.ru/t/K/W/u/KWutB.jpg

В то время, пока лорды поднимались на башню, внизу в комнате раздался весьма громкий и более чем недовольный голос, вполне узнаваемый каждым из них. А именно - в комнате, которую не так давно покинул Карантир с братьями находился старший целитель Дома Пламени. Притом - в весьма расстроенных чувствах.
Верный, посланный лордом за кем-то из целителей сейчас стоял тише воды, красный как вареный рак и выслушивал все то, что глава палат исцеления намеревался высказать тому, кто выдернул и без того полумертвого эльда из постели, по причине своего извечного любопытства и неукороченного гарпуна в не единожды уже вышеописанном месте!
Закончив тираду на полуслове, мужчина молча подошел к сидящему на скамье Аваро и укоризненно посмотрел ему в глаза.
- А тебе, юноша, следовало позвать кого-то из целителей, прежде чем куда-либо уходить. Тем более с такими ранами. То, что ты сейчас не чувствуешь боли - результат совместных усилий нескольких из нас, и в свете этого твое поведение несколько безрассудно. И неуважительно. - проговорив это, целитель коснулся тыльной стороной руки шеи аваро, и предвосхищая следующее движение гостя попросил - Нет-нет, подыматься не нужно, я уже позвал тех, кто поможет тебе добраться до палат. И, прошу, более никуда не уходи, покуда тебе не разрешат, ладно?

Отредактировано Воля Намо (07-03-2012 22:22:30)

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

14

- Спасибо.. - аваро проводил взглядом выходящих братьев и устало прикрыл глаза. Он внезапно почувствовал себя древним и никому ненужным. - Пора убираться отсюда, уйти во леса как можно дальше от нолдор и их странных обычаев, - думал Гваэллах, - в лесах спокойно и тихо... -

...по причине своего извечного любопытства и неукороченного гарпуна в не единожды уже вышеописанном месте! - громыхнул голос в комнате  и эльф, невольно поежившись, открыл глаза.
- А тебе, юноша, следовало позвать кого-то из целителей, прежде чем куда-либо уходить. Тем более с такими ранами. То, что ты сейчас не чувствуешь боли - результат совместных усилий нескольких из нас.. -
- ...и вам спасибо, - тихо сказал Гваэллах, - я считал, неучтиво будет заставлять себя.. ждать.. похоже, это не нужно кому здесь. - Аваро говорил медленно, подбирая слова. - Я не буду больше убегать.
Скажи мне, нолдо, ты не видел эльфа, который пришел со мной? Его зовут Химлас

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

15

- Понимаю. - голос целителя потеплел, - Но все же на будущее знай, что лорда Карнистиро весьма сложно понять правильно, особенно поначалу. А находящиеся в палатах исцеления в первую очередь должны заботится о своем здоровье. Нас и так мало, чтобы позволить себе столь бессмысленную смерть. Жизнь каждого из квенди - наиболее ценный дар, запомни.
Целитель подошел к столу, на котором стоял графин с вином и пара кубков, налил в один из них вина, добавив немного какого-то отвара из своей фляги, и протянул аваро.
- Вот, выпей... А твой друг сейчас у нас, с ним все практически в порядке - просто сильно ударился головой, но скоро будет на ногах. Так что я пришлю его к тебе, как только он проснется.  - мужчина вспомнил о чем-то и улыбнулся, глядя на своего собеседника, - Скажи, ты не будешь против, если наши девы о тебе позаботятся? А то мне уже все уши прожужжали о том, что тебе нужно помочь привести себя в порядок. Если тебя, конечно, не смутят наши одежды.
Было видно, что заговорил об этом нолдо просто чтобы заполнить ожидание, но при этом ему самому это не было безразлично.

Отредактировано Воля Намо (09-03-2012 13:31:01)

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

16

- Не смутят, - вяло откликнулся Гваэллах, принимая кубок. -
- Я идти.. в палаты, - аваро встал и пошел к выходу, - чужой дом,  - пояснил он, окинув взглядом помещение. - Ты идти со мной? -
Та легкость, с которой общался эльф недавно, казалось безвозвратно ушла, он снова с трудом подбирал слова. Самого же Гваэллаха это не смущало и если бы ему кто-то сказал, что не далее как несколько минут тому назад он лихо беседовал с нолдор - аваро бы не поверил.
Спускаясь по ступенькам Гваэллах придерживался рукой за бревенчатую стену. Вниз было идти легче и эльф уже радостно предвкушал встречу с Химласом, который, зарраза такая, опять получил по голове.

ушел в Палаты исцеления.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

17

На башне и впрямь было довольно прохладно, но не до такой степени, чтобы хотелось оттуда немедленно уйти. К тому же, говорят, холодный воздух освежает голову. А заодно и мысли в ней.
- Просто, как показало это нападение, нынешних укреплений недостаточно. И защиты вообще - тоже. По правде говоря, я предпочёл бы каменные стены, но тут их строить мало смысла, если мы всё равно уйдём куда-нибудь. А что до судьбы нашего Дома... нас слишком мало, в этом вся и проблема. А попытки её решения тоже связаны с проблемами. Да, нам надо искать союзников в этих землях, но пока что мы более-менее близком сходились только с местными эльдар у Митрима. Надо что-то делать с нашими же родичами по ту сторону озера, как-то объясняться с Тинголом, разузнавать, есть ли дальше на востоке квэнди. Ещё ходят слухи про народ Аулэ, но это не ко мне, я с ними вряд ли договорюсь, в отличие от вас двоих. - Следующую мысль высказывать не хотелось горько из-за того, что была она связана с Морготом. - А если кто помнит Аман, точнее, ту Морготову ложь... что-то мне подсказывает, что на пустом месте он не мог людей выдумать. - Некоторое время Тьелкормо помолчал, сделав передышку после всей этой речи, заодно и мысленно сделав выводы. - Проще говоря, нам нужны союзники. Правда, на переговоры лучше всего будет пойти Кано как самому здравомыслящему из нас. Предлагаю начать с наших родичей. - И уже лично к Карнистиро:
"Что именно произошло с Кано? И... неужели ты всё ещё веришь, что наш самый старший брат вернётся?"

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

18

"Ранен, без чувств  в  палатах врачевания. Что касается Майтимо - для  меня  он  жив. - Морьо зло и  грустно усмехнулся - враг не убьет его пока  это приносит страдания  нам и пользу  ему.
Кано? Именно под его чутким руководством у нас и стоят такие хлипкие стены. Нет, я думаю  не стоит.Тем  более куда  он в  таком состоянии.Надо наладить дела в лагере. Построить более надежные укрепления и поставить на них стражу. Но с этим могут справится и  без нашего присутствия - лагерь не за  день строится. А вот на  ту сторону озера  надо ехать как можно скорее.

Подпись автора

Только одна у нас ныне надежда -
Что же с того, что земля нас не держит?
(Финрод-зонг)

0

19

Атаринкэ вслед за братьями поднялся на сторожевую башню. Он не придавал особого значения ни холоду, ни ветру, и даже, можно сказать, что ландшафт оставлял его равнодушным. разве только нолдо оглядел окрестности, следуя привычке, научившей их всех всегда быть настороже. Тем более, теперь, когда нельзя было быть полностью уверенным в дозорах и разведчиках.
Внимательно слушая братьев и не торопясь говорить, Курво думал. И чем дальше уходили его помыслы, тем больше он хмурился. Не забыть им никогда собственные деяния, сопутствующие исходу нолдор, и всегда с ними будет эта память и проклятие. Проклятие высших сил - не пустое суеверие, хоть они стараются не говорить об этом и строить планы как будто этого нет. А ещё Атаринкэ помнил смерть отца, в последние мгновение своей жизни понявшего, что не одолеть им Моргота. Не одолеть одним. Но всё же должно исполнить Клятву, теперь связанную с ними и обещанием отцу. А значит, им необходимо объединить силы.
- Макалаурэ будет исцелён и вскоре встанет на ноги. Но ждать не след, я поеду за озеро. Объединённый народ нолдор и числом, и силой будет способен на многое, и совершит многое. И стены наших укреплений станут неприступными для врага. Тогда мы сможем не беспокоить аваро, на самом деле бесполезных в бою, а с Эльвэ Синголло мы будем говорить уже после первой победы, которая подкрепит наши слова. Пусть Феаноринги не блаженны, как ваниар, и не чисты и наивны, как аваро, но мы пришли бить Врага, и мы его бьём. И если другие народы, пробуждённые позже квенди, противны злу, то в нас они увидят союзника.
Атаринкэ закончил свою пылкую речь и не стал говорить вслух о потерянном брате. Для них для всех Майтимо был жив, и виделась в этом добрая надежда. Потому что не за Силмариллами, но за родичем пойдут штурмовать Тонгородрим не дававшие Клятву.

Отредактировано Куруфинвэ Атаринкэ (29-03-2012 16:44:08)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

20

- Ты  Атаринке  только не  забудь, в запале,  про тех кто не хотел,  да и  не  будет воевать. А  их  не менее половины. - Морьо широким  жестом указал на лагерь -   Я  рад что в мнении родичах на той стороне  озера мы  едины.Но нам не стоит  забывать о двух вещах. Тьелкормо сейчас старший из нас. И пока Кано не встанет или мы не вернем Майтимо он говорит от всех нас. А  значит должен ехать.  И я конечно не отпущу вас  вдвоем. Но  до того как  выехать нам  нужно привести в порядок  лагерь. И заняться  этим  надо немедля.

Подпись автора

Только одна у нас ныне надежда -
Что же с того, что земля нас не держит?
(Финрод-зонг)

0

21

НПС дозорные Первого Дома, Верные Второго Дома

http://cs5979.userapi.com/u9358594/146223819/x_577634b5.jpg

День начался не слишком хорошо. И вообще приятного сейчас было мало. Хотя бы потому, что вчерашний налет орков на лагерь мог закончиться и хуже. Да и так раненых было много. А ещё хуже было то, что дозорных, которые и должны были засечь приближающихся орков и варгов не нашли. Ни живых, ни мертвых. Вот и оставалось гадать - взяли ли их в плен или же это всё та же напасть, из-за которой они теряют и теряют разведчиков и стражей. Причем совсем близко к ограждению. Хотя чтотам от него и так осталось... опять-таки после всего произошедшего. Тьелкалассе зябко повел плечами. Не столько от того, что было холодно, сколько от общего неприятного чувства. Одним из пропавших был его брат. Что же с ним произошло? Гадать было неприятно. Но и не думать тоже не получалось. Среди деревьев что-то мелькнуло - нолдо напрягся. Не хватало им новой неприятной неожиданности. Но почти сразу стало ясно, что это не орки, и не морготовы твари, а... эльдар! Более того, нольдор. Судя по цветам, Верные Второго Дома. Спешат сюда? Неужели и у них что-то случилось?! О тех, кто жил на том берегу он думал нередко и с некоторым сожалением с долей раскаяния. Но не настолько, чтобы идти и искать прежних друзей ил просить прощения. Да у них раненые!! Тьелкалассэ открыто обратился к приближающимся:
- Aiya! Что случилось? Вам нужна помощь?

http://cs5979.userapi.com/u9358594/146223819/x_407ec18c.jpg

До того берега оказалось действительно недалеко. Или же они так спешили, но чем быстрее они помогут пострадавшим от яда и жвал унгола, тем лучше. Так что Турусулэ только обрадовал внезапному и вполне дружелюбному окрику. Мысль - а может зря мы так дичимся друг друга не была даже до конца оформлена. Конечно, он узнал дозорного, но сейчас было свсем не время и не место что-то выяснять.
- Да, нам срочно нужна помощь целителей. Дети Нолофинвэ пострадали от унгола совсем недалеко отсюда. И в его логове мы нашли ещё живого вашего дозорного.

http://cs5979.userapi.com/u9358594/146223819/x_577634b5.jpg

Узнал? Узнал. Но времени не было - на разговор появился командир и отправил его с докладом к принцам, а сам повел "гостей с того берега" в палаты исцеления. Помощь нужна была действительно срочно - чтобы понять это хватило и беглого взгляда на пострадавших. Да, лордов стоило известить.
Именно поэтому Тьелкалассэ почти взлетал на башню, на которой совещались Феанариони.
- Лорды, в лагерь прибыли... там... их в палаты исцеления понесли... Второй Дом... и один наш...
Доклад получился крайне сумбурный, поскольку он бы лучше отправился в Палаты... тем самым ещё живым дозорным был его старший брат, и мыслями нольдо был с ним, а не здесь.

Отредактировано Воля Намо (29-03-2012 05:19:38)

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

22

- Как вижу, вы уже и за меня всё решили. - Речь предназначалась больше Морьо, однако на место стоило ставить обоих младших братьев. Так, на всякий случай. - Спорить тут бесполезно, пока что я действительно старший. Однако же я считаю, что, раз ты явно лучше знаешь, что у нас не так, то тебе этим и заниматься, Морьо. Если уж Кано в твоих глазах себя не оправдал. - Тьелкормо нарочно больше не стал затрагивать тему о самом старшем брате - всё равно тут уже давно всё сказано и ничего нового не придумаешь... - Разумеется, ездить в одиночку сейчас глупо и, если... точнее когда я поеду к тем нашим родичам, я возьму с собой отряд, и немаленький. Может статься, не только от орков и прочих созданий Моринготто придётся защищаться... - Договорить третьему по счёту Феанариону явно было не суждено.
- Лорды, в лагерь прибыли... там... их в палаты исцеления понесли... Второй Дом... и один наш...
О Эру... неужели нельзя хоть немного успокоиться перед тем, как делиться новостями?
- Постарайся успокоиться и говори более понятно. Пока что я понял только то, что к нам приехали, возможно, верные или лорды Второго Дома, но они сейчас в Лазарете по непонятной мне причине и с ними кто-то из наших. Это уже немало, но я был бы благодарен за подробности. - Стоило попытаться остудить верного вот таким вот малоэмоциональным ответом. А вот с братьями можно было не скрываться, хоть и втайне от верного.
"Кажется, мне сейчас надо идти срочно к этим гостям... если они могут сейчас более-менее общаться. И заодно руку перевязать надо."

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

+1

23

- Может, кто и не хотел воевать, но у покинувших Валинор и пришедших в Эндорэ, как и у живущих здесь, не станет выбора как погибнуть или сражаться.... или предаться тьме, исходящей от Моргота и его прислужников.
Так Атаринкэ ответствовал брату, однако не принял да и не успел принять стороны в начавшемся было споре братьев о старшинстве - на дозорную площадку буквально ворвался один из стороживших установленные границы лагеря нолдор. Вести, которые он принёс, были одновременно и тревожны, и обнадёживающи. Феаноринги переглянулись, и Атаринкэ мысленно коротко ответил, и было сомнение в его ответном вопросе:
- Только ли тебе надо идти туда или вправду лучше говорить одному от лица всех?

Отредактировано Куруфинвэ Атаринкэ (03-04-2012 12:50:50)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

+1

24

Из дневников Турукано. История, не вошедшая в Историю.
... августа. 4 год Солнца.
Что я могу вспомнить о том времени, когда нас с братом принесли в лагерь Первого Дома? Мало, что. Только беспамятство. Да кого я обманываю? Себя? Себя не обмануть. Кошмары. Вот что помню я. Яд унгола, как оказывается, называется та тварь, действовал как анестезия, но, избавляя от боли, он насиловал моё сознание, вызывая то, что я боялся тогда или патался забыть. Иногда сквозь забытьё прорывались знакомые голоса, но они очень быстро вплетались в тот кошмар, что был у меня внутри в тот день. Холодный ужас заставлял меня метаться, так рассказывали мне потом. Ведь, ничего об этом дне, я не знал. Смерть жены, смерти отца и брата, дочери, сестры, верных... Страшные смерти, смерти от моей руки, по моей вине. Я видел всё так ясно, так живо, что желал смерти, я молил о смерти, но жил, не смотря на свои желания, я жил. Я знал это. И это знание удесятеряло мой кошмар...

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

25

НПС дозорный Первого Дома

http://cs5979.userapi.com/u9358594/146223819/x_577634b5.jpg

Тьелкалассэ выдохнул и покраснел. Действительно, так докладывать нельзя. Но он был влишком взволнован. Слишком. Но замечание лорда быстро ортрезвило дозорного, поэтому он собрался и постарался как можно четче объяснить ситуацию.
- К нашему лагерю вышла группа Верных Второго Дома, с ними раненые. Особо тяжело по их словам от унгола пострадали двое принцев. И неясно пока как, но с ними оказался один из наших пропавших дозорных. Тоже в тяжелом сотоянии. Их всех понесли в Палаты исцеления.
На этом новости иссякли, а взгляд, обращенный к феанариони почти вопил "Можно мне к ним???"

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

26

НПС Карантир

https://forumavatars.ru/img/avatars/000d/ee/24/63-1329891709.jpg

Спор мог продолжаться, но появление Верного и его вести резко поменяли ситуацию. И спутали все строго продуманные к тому моменту планы Мрачного.
Похоже, придется нам прерваться. - ответил Карантир, - Идите в Палаты исцеления. А я пока что разберусь с этим безобразием, именуемым нашим забором. Как раз успеете во всем разобраться.
Морифинвэ резко направился вниз, предоставив братьям или догонять его, а точнее обгонять и идти в Палаты. Работы ему хватит до вечера, а то и дальше. И не такой он уж и дипломат, а старший с младшим там как раз справятся с переговорами с вроде бы ранеными вроде бы нолфингоми. И вроде бы их же пропавшим и нашедшимся дозорным.

Отредактировано Воля Намо (10-04-2012 17:39:13)

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

27

- Как вижу, пока что поездка на тот берег откладывается... раз уж наши кузены оказались столь учтивы, что пришли сюда первые... и неважно, каким способом. Потому я сейчас же иду в Палаты, а вы... - Несколько пафосную речь сбило решение Морьо заняться делами в лагере. - то есть ты, Курво, решай сам, что будешь делать. Однако против твоей компании у меня возражений нет. - Зато есть возражения против этого щенячьего взгляда,... чего он от нас ещё хочет? Тьелкормо задержался здесь ровно на столько, чтобы успеть сказать верному, принесшему вести:
- Пойдём, покажешь, куда отнесли наших кузенов,... если ты, разумеется, это знаешь. А потом можешь идти на все четыре стороны. Но только на один день. - Ждать, разумеется, Феанарион не стал, а быстрым шагом начал спускаться вниз, лишь ненамного отстав от Морьо. Вот и поговорили,... пара фраз - и тут же разбежались кто куда по своим делам. Интересно, оно и дальше так будет? Казалось бы, много нас, а как только с двумя что-то случилось, так сразу разрываемся на части... Всё это в соответствие с приобретённой недавно привычкой додумывалось уже на почти бегу к целителям.

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

+1

28

Ринганарэ торопилась. Благо всё-таки Кору очень быстрое создание, и до того берега, на котором находился искомый лагерь, в который должны были попасть неугомонные и пострадавшие от темной твари нолфинги. В конце концов, если она выбрала именно одного из них, то значит и просто так без неё искать приключения она ему позволять не собирается. особенно такие опасные. это вообще-то её дело, втравлять его в такие вещи, если уж на то пошло. Так что земля практически летела из-под копыт, а мысли синдэ были там, в первом лагере нольдор. Лагере Первого Дома.
На въезде в него её в общем-то обоснованно попытались остановить. Ну да, так им это и удалось. Хорошо хоть узнали её. И она узнала. И быстро отбившись от желающих узнать куда она тогда внезапно делать и откуда примчалась, Ринганарэ со всех ног кинулась в Палаты Исцеления. А куда ещё могми унести этих... пауком стукнутых?
И по-хорошему она должна была предусмотреть возможность столкновения по пути с ещё одной спешащей личностью. Столкновения в прямом смысле, поскольку не она одна страдала торопливостью в этом лагере. И едва не зашипела как раздраженная кошка на причину этой внезапной заминки по пути. Вполне определенную причину. И хорошо знакомую. Третий феаноринг во всей красе.

Мастерское замечание

Дальше играем в Палатах Исцеления. Следующий пост Келегорма

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

29

Куруфин проводил взглядом брата и направился к окраине лагеря - посмотреть, как продвигается ремонт. Не сказать, что это было очень интересно, но феаноринг решил проявить ответственность. Для разнообразия. Подойдя ближе, он равнодушно покрутился среди рабочих, наглотался пыли и уже совсем собирался уходить, как вдруг его внимание привлек топот конских копыт. Привстав на цыпочки, Куруфин выглянул в дырку в заборе - как раз вовремя, чтобы узреть нечто сине-золотое, явно принадлежащее ко Третьему дому. По мере приближения стало ясно, что феанариони почтил своим визитом родственничек - сам Финдарато. Когда он подъехал поближе, Курво все же выбрался из-за покалеченного забора и поприветствовал гостя.
-Здравствуй, кузен. Чем обязаны визитом?-спросил он смешанным тоном, в которым, с одной стороны, сквозила ирония, но враждебности не было, скорее, просто интерес.

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

+1

30

--> Будни лагеря Второго и Третьего Домов, 4 год П.Э., конец лета

Дальнейшее путешествие обошлось почти без приключений. До южного лагеря Финдарато добрался довольно быстро - его подгонял страх за кузенов.
Подъехав к лагерю, он узрел сильно пострадавший от чего-то забор, за которым стоял эльда, с которым встречаться не очень хотелось - Куруфинвэ. Не то что бы Инголдо не любил этого своего родственника, просто тот был слишком похож на отца и часто нарывался на ссоры... Но сейчас был явно в миролюбивом настроении.
- Привет и тебе, Куруфинвэ. Я приехал к Финдекано и Турукано, мне сказали, их привезли сюда. Где они и что с ними? - в голосе была только тревога за родичей.
Финдарато соскочил с коня и через силу улыбнулся:
- Это единственные ворота? - он кивнул на дыру в заборе.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Будни лагеря, 4 год Солнца, конец лета - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно