Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темницы

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Годы: 3 год Солнца, середина лета
Действующие лица: по желанию игроков

Теги: 3 год Солнца,середина лета

Подпись автора


http://s5.uploads.ru/hCWTL.png
«История древнего мира
На каждом моем отпечатке,
И вечно идущим пунктиром -
Бессмертье в стерильных перчатках.»
http://s9.uploads.ru/hyFIN.png
***
http://s9.uploads.ru/8f1Xh.png

0

2

<<================ Начало игры

Очнувшись, Мелиэль долго пыталась понять, где она находится. Последнее, что она помнила, - удар чем-то тяжёлым по голове. Из коридора веяло сыростью и доносились жуткие голоса. Взглянув на отделявшую коридор решётку, эльфийка поняла, что находится в темнице.
"Судя по голосам, это орки, - подумала она. - А орки обитают в Ангбанде. Я в логове Моргота!"
Мелиэль было страшно, она не знала, что её ждёт. Даже голоса из коридора пугали.
Стражники-орки, время от времени проходившие мимо камеры, со злобными улыбками смотрели на пленницу. Девушке стало так жутко, что она забилась в дальний угол камеры. Свет факелов почти не попадал туда, поэтому Мелиэль ощущала некоторую защищённость. Она не знала, спаслись ли родители и друзья, где они сейчас.
- Великая Элберет, защити нас всех, - тихо взмолилась Мелиэль. - Убереги моих друзей и родных от смерти, не дай оркам их убить. Не дай им погибнуть.
По щекам девушки потекли слёзы, ей было горько и страшно. Оставалась только слабая надежда на свободу.

Отредактировано Мелиэль (23-08-2011 06:05:49)

0

3

Голоса в коридоре приобрели слегка испуганный оттенок, а вскоре и вовсе прекратились. Практически в полной тишине - насколько ее смогли обеспечить неуклюжие орки - по коридорам прошелестел холодный ветер, у дверей темницы соткавшись в тонкую высокую фигуру, укрытую тяжелым плащом Лорда-Хранителя Пределов.
- Открыть. - голос говорившего был холоден и тих, словно льды Арамана. Почти тотчас же заскрипел замок и дверь распахнулась. Орк, открывший ее тут же отскочил назад.
Майя вошел в камеру, оглядев находящуюся в ней пленницу кивнул.
- Подходит. Отвести ее ко мне.  - развернулся и шагнул к выходу из камеры.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

4

Двое орков надели на руи Мелиэль в оковы и вывели её из камеры. Коридоры, по которым вели пленницу, были довольно мрачными и пугающими. Девушку тревожили мысли, куда и зачем её ведут, но она старалась не подавать виду. "Отец всегда говорил, что в любой ситуации главное - не пасть духом, - подумала Мелиэль. - Не знаю, куда меня ведут, но духом нельзя падать".
Девушка собрала все остатки своей храбрости, чтобы не поддаться угнетающему виду коридоров
- Великая Элберет, защити, - взмолилась она как можно тише и рискнула спросить шедшего впереди незнакомца: - Куда меня ведут?

0

5

Мгновением позже порыв ветра всколыхнул пламя факелов и утих, оставив на лестнице лишь полуистлевший осенний лист, соскользнувший с одеяний майя.
Один из орков-надзирателей - повыше, и посмышленей, - подтолкнул девушку к ступеням:
- По-орхшла, мымр-ра, чехго стоишшь?!! - но бить не стал.

Через некоторое время уже порядком уставшую пленницу затолкнули в небольшую комнату на одном из верхних этажей. За спиной прогремел засов и конвой, переругиваясь между собой удалился. Девушка осталась одна.

В комнате горел камин, стоял стол, пара стульев, закрытый узорной задвижкой шкаф из, казалось-бы, цельного куска базальта и небольшая деревянная скамья, на которой лежала стопка одежды из небеленого льна и пара еще теплых, влажных полотенец. Рядом - маленький костяной гребень.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

6

По льняной одежде, лежащей на скамье, Мелиэль догадалась об одной из возможных причин, почему её привели в эту комнату. Незнакомец, похожий на эльфа, избрал её в рабыни - таковыми были мысли пленницы.
От этого не было легче. Мелиэль доводилось слышать об ужасах Ангбанда, и ей казалось, что предстоящая работа - ещё цветочки.
"Ягодки могут быть вовсе непредсказуемыми", - думала эльфийка, направляясь к скамье. Страх словно подталкивал её туда.
Боясь оглянуться даже назад, девушка осторожно взяла в руки гребень и внимательно его рассмотрела. Не менее внимательно и с той же осторожностью она рассмотрела одежду и полотенца. Из того, что ей было известно об Ангбанде, она сделала вывод, что в этом месте можно ожидать любых ужасов, которые могут таиться даже в безобидных с виду вещах.
"Интересно, что от меня требуется?" - была её очередная мысль.

Отредактировано Мелиэль (07-11-2011 14:51:23)

0

7

Леди, исправьте, пожалуйста, ваш пост. Не совсем понятно, что вы намерены делать с одеждой с помощью гребня для волос)

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

8

Подправила. Мне тогда просто спать хотелось, я немного туго соображала))))

0

9

Прошло уже больше часа, когда в коридоре раздались гулкие тяжелые шаги и в комнату к девушке, отперев засов, вошел высокий, статный эльда в черных одеждах. Камзол вошедшего был запахнут широким наборным стальным поясом в два ряда, к которому был подвешен кинжал и несколько хитро-изукрашенных серебром и камнями подсумков. Он внес небольшой поднос  с миской явно еще горячей каши, парой ломтей хлеба и чашей какого-то отвара, пахнущего довольно резко, но вместе с тем - вкусно. Поставил еду на стол, рядом положил небольшое полотенце.
- Ты еще не оделась? Поторопись, пока не вернулся Высокий Лорд. Там у окна есть ниша с водой - можешь использовать полотенце и обмыться. Лорд не любит грязи.
Сказав это мужчина вышел, вновь заперев дверь.

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

10

Едва дверь за эльфом в чёрных одеждах захлопнулась, Мелиэль почувствовала внутри себя холодок. Ей было не по себе - какой такой Высокий Лорд желает, чтобы где-то с ним присутствовала пленница? Мысли подобного рода роились в её голове, только усиливая чувство возможного подвоха.
"Видимо, выбора нет", - решила девушка и, собрав волю в кулак, взяла полотенце и направилась туда, где, судя по словам ушедшего эльфа, можно было помыться. В том углу действительно нашлась ниша с водой. В надежде, что всё обойдётся, Мелиэль воспользовалась этой возможностью привести себя в порядок.
Когда синдэ, убедившись, что никто не сможет подсмотреть, оделась, её начал мучить голод, и вид еды, принесённой эльфом в чёрном одеянии, только нагнетал обстановку. Девушка еле сдерживала себя, чтобы не притронуться к еде.

0

11

Прошло еще около получаса, воздух в комнате ощутимо нагрелся да и в окружающей деву обстановке ничего не менялось. За дверью было все так же тихо, и казалось, что про пленницу попросту забыли. Пока Мелиэль раздумывала насчет безопасности еды, принесенной ей слугою Ангамандо, в приоткрытое окошко влетел ветерок и перетекая по комнате, стал подбрасывать отдельные пряди все еще не собранных волос. Ветерок был прохладным и приятным, пряди волос легко струились по ткани платья - хоть и простой, но сшитой добротно и, даже можно сказать что не без определенного вкуса. Подняв руку, чтобы поправить волосы, девушка внезапно коснулась чего-то теплого...
За ее спиной стоял высокий, бледный юноша, облаченный в черные одежды, подобные тем, что носил ее предыдущий посетитель, единственное отличие его костюма состояло в тонкой вышивке алым по вороту и манжетам. За его спиной тяжелыми складками ложился на скамью широкий темный плащ, заколотый на плече небольшой искусно выкованной фибулой.
Это не ветер, это его пальцы сейчас довольно проворно и умело вплетали ее волосы в несколько небольших кос.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

12

Для Мелиэль было неожиданностью осознание, что дуновение ветерка оказалось мужской рукой. Незнакомец перебирал её волосы, иногда слегка касаясь шеи. Его прикосновения казались мягкими и успокаивающими.
- Кто Вы, господин? - спросила девушка. - Несомненно, меня выбрали для какой-то работы. Такова участь большинства пленников - я наслышана о ней. Для какой работы Вы выбрали меня?
Мелиэль было тревожно, однако в то же время что-то внутри неё словно говорило, что так тревожиться не следует. Девушка старалась не поддаваться порыву успокоения, зная, что в логове Врага нельзя терять бдительности. С каждой минутой сопротивляться успокоению было тяжелее. "Боюсь даже представить, что меня ждёт, если я потеряю бдительность", - думала она.

0

13

Майя закончил приводить волосы девушки в порядок и критично осмотрел свое творение. Пожалуй, конечный вариант наиболее подходил для его цели. Отойдя на пару шагов, чтобы иметь возможность пронаблюдать весь образ целиком он несколько мгновений рассматривал свое "творение", после чего, абсолютно сухим и безэмоциональным голосом произнес:
- Поправь спину и не сутулься. Это портит впечатление.
Достав из поясного кошеля небольшой кусочек бинта, он отрезал от него часть и, смочив в какой-то жидкости из фляги, осторожно стер с лица девушки одному ему заметную грязь. Удовлетворенно кивнув, встал напротив пленницы. Все тем же ледяным голосом начал говорить:
- Ты будешь мне помогать. Учить и ухаживать за тем, кто поручен мне не так давно. Надеюсь ты способна на корректное поведение и отношение к тому, кто всяко выше тебя. Провинность карается смертью. - подумав, добавил - И относись к нему... нежно.
Майя на мгновение прикрыл глаза, и почти сразу же в дверь постучали.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

14

Тэвильдо появился на пороге вслед за стуком. Точнее он ещё не затих, а на пороге уже стоял обаятельный золотоволосый мальчик. На первый взгляд, обычный эльфенок. Хрупкая фигурка в дверном проеме смотрелась очень маленькой и какой-то потерянной. Довершали картину чем-то измазанные руки и мокрые щеки. Глаза, тепло-ореховые, светлые, были наполнены слезами, а губы дрожали. Казалось ещё мгновение, и эта тонкая пленка самоконтроля лопнет, и он разразится громким ревом. Или тихим, и от этого ещё более страшным плачем. За его спиной, крепко ухватив мальчишку за плечо стоял явно робеющий сереброволосый эльда.
- Извините, господин, но он опять чуть не залез в нижние коридоры. Туда, куда вы не велели его пускать. Пришлось чуть ли не силой вытаскивать его оттуда.
Тильд дернул плечом и исподлобья посмотрел на "сопровождение". И вызывающе буркнул:
- Что маленький, да? Как куда-то идти так маленький! А как с отцом посидеть так уже большой и "иди займись чем-нибудь сам"!!!
Голос звенел, дрожал и готов был сорваться. Синда плечо пойманного малыша не отпускал, словно зная, что сделай он это, и маленький проказник тут же удерет. И потом его искать будут все, кто попадется под руку его отцу и наставнику. А незадачливый "ловец" его и наказан будет за недосмотр. Хотя и за резкое отношение к этому вот ребенку уже можно было схлопотать. Это всё просто отражалось в глазах квендо - на Арона он смотрел с тщательно скрываемым ужасом.

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

15

Арон кивнул вошедшему.
- Оставь его и уходи. Я займусь им сам. - мужчина чуть ли не вылетел за дверь с огромным облегчением захлопнув ту за своей спиной. Мальчик стоял посреди комнаты, вызывающе, и вместе с тем испуганно глядя на своего наставника. Арон взял пленницу за руку и подвел к ребенку.
- Это моя помощница. Можешь называть ее леди Наурэль.Она будет играть с тобой, кормить тебя и следить, чтобы ты не причинил себе вреда. Леди Наурэль из квенди, так что веди себя как следует юному лорду. Скоро нам принесут обед, а пока вы можете познакомится и немного поговорить друг с другом.
Ребенок посмотрел на эльфийку крайне неоднозначно. С одной стороны она ему явно понравилась, но с другой, перспектива получить ещё кого-то в качестве воспитателя его явно не прельщала. Но предупреждение было сделано не зря и он вполне любезно поздоровался.
- Добрый..., - косой взгляд на Арона, в глазах бьется упрямство с воспитанием, - добрый день леди Наурэль. - пауза, - Приятно познакомиться, Тьелканиер. - ещё одна пауза, - Тьелканиер Майронион.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

16

- Добрый..., - косой взгляд на Арона, в глазах бьется упрямство с воспитанием, - добрый день леди Наурэль. - пауза, - Приятно познакомиться, Тьелканиер. - ещё одна пауза, - Тьелканиер Майронион.
Мальчик - явно знатного происхождения - показался Мелиэль немного забавным, и она постаралась сохранить слегка взволнованное выражение лица. Всё-таки она была рабыней, а рабам, как она знала, не пристало улыбаться в адрес господ.
Эльф в чёрном сказал, что Мелиэль должна будет учить этого мальчика и ухаживать за ним и относиться к нему с нежностью, а провинность карается смертью. Девушке стало не по себе; жизнь была ей очень дорога, а потому она решила, что постарается сделать всё возможное, чтобы не провиниться. "Эх, нелёгкая это задача - учить ребёнка из знатного рода и ухаживать за ним, - были её мысли. - Дети из таких семей могут быть капризными, хорошо, что у квенди так не бывает. Однако мне ничего больше не остаётся. Или находиться всё время с мальчиком, чтобы он был на виду, или смерть".
Предательская слеза покатилась по щеке, и Мелиэль - или Наурэль, как представил её эльф в чёрном - быстро убрала её. "Надеюсь, слезу никто не заметил".

Отредактировано Мелиэль (13-11-2011 14:38:47)

0

17

Тэвильдо в упор смотрел на эльфийку. Практически разглядывал, словно прикидывая, удастся ли от неё сбежать и как быстро это получится сделать. И, похоже, пришел к выводу, что при её присмотре шансов удрать на самостоятельные исследования у него больше. Уж больно шкодливое выражение на миг промелькнуло в светлых глазах. Слезы ещё не высохли, но непосредственная угроза водопада миновала. Продолжая коситься на Арона (втихаря, очень ехидно), и с некоторым подозрением глядя на синдэ, "Тьелканиер" подошел ближе. Задрав голову, ибо она была выше, он с полминуты помолчал, а затем опустил золотистую макушку и очень грустно спросил:
- А почему ты не улыбаешься? Ты тоже мне не рада?
Это самое "тоже" было выделено. Весь вид мальчишки словно говорил, что он уже устал добиваться внимания к себе любимому. И что этого внимания ему крайне не хватает. Вроде бы и носятся с ним, и следят, и учат, а вот простого внимания не хватает.

Офф: Мелиэль, откуда у эльдар капризные дети знатного рода?

Отредактировано Тэвильдо (13-11-2011 14:14:25)

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

18

Лорд-хранитель Предела наблюдал за представлением, разворачивающимся перед его глазами со сдержанным любопытством. Эта девочка из синдар изначально вела себя странно, и именно это заставило его обратить на нее внимание, и потратить свое время на решение этой задачи. Майя раздражало то, что до сих пор он ни на шаг не приблизился к тому, что его интересовало.
Впрочем, лишняя пара глаз, приглядывающая за ребенком никогда не помешает, а так можно будет совместить "приятное с полезным" как любила приговаривать Тарис. Но мысли мыслями, а молодого "наследничка" стоило урезонить. Арон, пусть и не показывая этого, наслаждался возможностью вот так без последствий потиранить этого мелкого прохвоста.
- Как ты себя ведешь, наследник? - сухой голос майя резанул по ушам, а в комнате ощутимо повеяло холодным горным ветром.

Офф.: Леди, а вот откуда, мне интересно, эльдар ведомы поведенческие нормы рабовладельческого строя? Я удивлен. Весьма удивлен.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

19

- А почему ты не улыбаешься? Ты тоже мне не рада?
-Рада, - попыталась выкрутиться Мелиэль. - В детстве я слышала, что в этом месте рабам моего положения не всегда разрешается разговаривать с господами, а уж тем более показывать свои эмоции.
Тьелканиер производил впечатление чуткого и понимающего мальчика, и девушке хотелось довериться ему. При нынешнем положении дел оставалось только надеяться на освобождение, но и эта надежда была ничтожно мала. Мелиэль знала, что Ангамандо - крепость, из которой почти невозможно сбежать, поэтому оставалось только молиться и стараться не совершить оплошности, если хочешь жить.
"Светлая Элберет, если ты слышишь меня, защити", - мысленно воззвала эльфийка к великой вале и отвела взгляд в сторону. Ей не хотелось, чтобы этот милый мальчик заметил искорку тоски.

Офф.: Мелиэль вполне могла подслушивать разведчиков, когда была маленькой, а ведь разведчики могут рассказать немало.

0

20

- Как ты себя ведешь, наследник?
Сухой голос Арона словно хлыстом прошелся по мальчику и Тильд специально для него прижил уши. О да, и в обличье детей Эру он это тоже умел. Эльфа вряд ли заметит, а вот Арон это движение точно не пропустит. Сам эту игру затеял, вот пусть и получает по полной. Естественно, в обычной обстановке Кот не стерпел бы такого отношения с себе любимому, и иметь Хранителю Предела мелкие, но ощутимые неприятности, если б не дело. Вообще он даже не поинтересовался толком, зачем майа это надо. Но затея показалась забавной и Тильд согласился. и теперь продолжал смотреть грустными глазами на синдэ. Чуть вжал голову. До "Я больше не буду", решил не опускаться, лишь дернул плечом и выдал.
- Извините, леди Наурэль. - ещё один косой взгляд на Арона. Ты хотел представление? Ты его получишь! - Только вы что-то путаете леди. Рабы за мной присматривать просто не могут - у них на это прав нет. - совсем тихо, - А жаль. Они хорошие.
"Тьелканиер" наконец окончательно перевел взгляд на "наставника" и очень вежливо, но возмущенно поинтересовался:
- А что я такого сказал, Высокий Лорд? Разве я не прав?
Весь вид его выдавал тщательно сдерживаемый воспитанием протест. Словно ему долго прививали и вбивали правила поведения, хорошего тона и послушание. Но природная непоседливость, непосредственность и свободолюбие искали выход. Хотя и были смягчены некоторой мягкостью и даже ранимостью.

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

21

Кот был в своем репертуаре и как всегда неподражаем. Арон мимоходом легко коснулся средним пальцем граната на вышивке камзола, тем самым признавая должность расплаты за содеянное, и в то же время уместность произнесенного. О цене мы с тобой поговорим позже, пушистик, сначала дело. Отточенным движением отбросив прядь волос, упавшую на лицо, лорд-хранитель внимательно и слегка осуждающе посмотрел на ребенка.
- Не стоит так говорить с леди, Тьелканиер. Это не вежливо. - фраза наставника относилась к его пассажу про "не рада". Дальнейшие же речи ребенка Арон попросту проигнорировал, оставив разбираться с этим новоиспеченную "Леди".
- А что я такого сказал, Высокий Лорд? Разве я не прав? - оскорбленная невинность "наследничка" обезоруживала всех, кроме его близких "друзей".
- Ты сам все прекрасно знаешь. А сейчас продолжайте, я не буду мешать вашей беседе.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

22

Мелиэль решила промолчать. Ей стало очень неловко: скорее из-за своей разговорчивости. Она не знала, как ей быть, ничего, кроме наблюдения за мальчиком, грядущее не сулило.
"Что я делаю? - мысленно укорила эльфийка себя. - Только усугубляю положение. Меньше болтать надо, даже если хочешь выкрутиться, иначе худо".
Мелиэль старалась сохранять спокойствие, не выдавать своих переживаний даже взглядом.

0

23

Ответ Арона был ожидаемым. Да-да, продолжаем делать невинный вид (как обычно), обиженные глазки (бывает, хоть и редко) и пафосные речи, замаскированные под лепет (это вообще безобразие). Нда, эльфа явно странная. Что же Арону от неё нужно-то? Загадка. А Тэви загадки любил. Загадывать сам, но никак не разгадывать. Точнее разгадывать вот так странно. Но интересно. И пока интерес не погас можно было развлечься.
Улучив момент, когда Хранитель предела отвернулся, «Тьелканиер» скорчил рожицу. Причем так, чтобы это заметила «Наурэль». Слова «старшего» он просто проигнорировал, с независимым видом плюхнувшись на ближайший стул и начав болтать ногами. Встряхнул копной золотистых волос и начал убалтывать эльфу.
- А вы красивая. А чему вы меня будете учить? Раньше речь шла только какихто обычных вещах вроде письма, чтения и прочего. Но вы не похожи на наставницу по чистописанию. – Арону нахально, - Я знаю, что невежливо. Но она первая начла про то, что положено, а что нет. И если она сама что-то нарушает, почему нельзя мне? Если она теперь моя наставница?
В вопросе было искреннее недоумение. В произнесено вслух. А взгляд был откровенно шкодный. Словно бы мальчишка обнаглел и вдруг уверовал в свою безнаказанность.
- Леди Наурэль, а вы откуда? Я вас раньше здесь не видел. Хотя думал, что знаю всех в Твердыне.  – вновь переключаясь, уже тише, но так. чтоб было слышно всем в комнате,- Лорд Арон… о отец сегодня заходить будет?
Теперь тон был чуть неуверенным. Словно он хоте и не хотел видеть вышеупомянутого одновременно. Словно в нем боролась привязанность, близкая к наивной любви, и страх, граничащий с острым раздражением.

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

24

Мелиэль не знала, что её толкнуло на это, но она - неожиданно для себя - сказала:
- Вот тебе первый урок: младшим не положено говорить без разрешения старших.
Мальчик заговорил снова:
- Леди Наурэль, а вы откуда? Я вас раньше здесь не видел. Хотя думал, что знаю всех в Твердыне.  – вновь переключаясь, уже тише, но так. чтоб было слышно всем в комнате,- Лорд Арон… о отец сегодня заходить будет?
Девушку словно что-то толкало на нравоучения.
- Да простит меня лорд, но я не могу не заметить, что это нехорошо - сразу после вопроса переключаться от одного собеседника к другому, не дождавшись ответа.
Эльфийка удивляла саму себя. Что с ней происходит? Что толкнуло её на это?

0

25

- Вот тебе первый урок: младшим не положено говорить без разрешения старших.
Тэвильдо едва не расхохотался в голос. Это кто здесь младший? Да её хоть сотня-то есть, этой эльфе? И она пытается указывать тому, кто был сотворен раньше Ады! Какая прелесть! Тэви обаятельно и несколько обезоруживающе улыбнулся.
Арон, с тебя за эту деву причитается. Что б мне приходилось сдерживать смех?
- Но леди Наурэль, если б я всегда ждал разрешения от старших говорить, я бы просто никогда бы этому не научился! И всегда молчал бы. Тем более, что Лорд Арон сказал, что дает время нам поговорить. И, - мальчишка озорно отбросил с лица волосы, - думаю это вполне можно считать разрешением говорить, вы не находите, леди?
«Тьелканиер Майронион» бросил быстрый взгляд на Арона и, скрыв очередную насмешку, продолжил:
- Значит, вы будете учить меня эльфийским манерам? А это интересно или так же занудливо, как история Средиземья? И потом, почему же невежливо? Вас же двое в комнате, старших, и по этикету я должен уделять время вам обоим. Точнее выказывать почтение. – с чисто детской непосредственностью, - Вот я и выказываю. Разве нет?

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

26

Арон просто таки наслаждался сложившейся ситуацией, а заодно и бокалом вина, которое, хоть и было лишь иллюзией, достаточно гармонично дополняло окружающую обстановку слегка терпким, кисловатым привкусом хорошо-выдержанного напитка.
Вот об этом я тебе, Тибальд, и говорил. У нее начисто атрофировано чувство страха. А такое среди синдар нам ранее не попадалось. А уж то, что она эльдэ я проверил в первую очередь. На некоторое время ему пришлось отвлечься от напитка, чтобы внести свою лепту в развивающуюся беседу. Показательно-лениво он покачал головой, состроив "Майрониону" укоризненно-покровительственное лицо в ответ на дерзости, мол "Порезвись, пока дозволено".
- Отец сегодня посещать тебя не намеревался, а насчет этикета правильнее говорить "этикету синдар народа Элу Тингола". - Майя улыбнулся и подмигнул коту так, чтобы это не укрылось от взгляда пленницы - Учись, пока я жив.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

27

- ...Тем более, что Лорд Арон сказал, что дает время нам поговорить. И думаю это вполне можно считать разрешением говорить, вы не находите, леди?
- Это можно считать разрешением, - ответила Мелиэль. - Однако не всегда можно разговаривать, получив разрешение. Бывают исключения.
- Значит, вы будете учить меня эльфийским манерам? А это интересно или так же занудливо, как история Средиземья? И потом, почему же невежливо? Вас же двое в комнате, старших, и по этикету я должен уделять время вам обоим. Точнее выказывать почтение. Вот я и выказываю. Разве нет?
- Отец сегодня посещать тебя не намеревался, а насчет этикета правильнее говорить "этикету синдар народа Элу Тингола".
Эльфийка не замедлила с ответом:
- Господин прав: правильно надо говорить "этикет синдар народа Элу Тингола", а не эльфийские манеры. Видимо, для обучения Вас, юный господин, этикету синдар народа Элу Тингола меня и выбрали. В таком случае я постараюсь оправдать оказанное мне доверие. Юный эльф должен владеть этим этикетом. Так что нам обоим придётся  постараться, чтобы всё было так, как нужно.

0

28

А-арон, это действительно уникальный случай. Крайне. Так и быть, я понаблюдаю за ней. И покажу ей… разное.
Тибальд мысленно улыбнулся, но взгляд продолжал оставаться наивным и разве что слегка удивленным.
- А как можно определить, что это именно исключение? И потом – вы молчите, лорд молчит – мне что, то же молчать надо? – «представил себе эту картинку и прыснул» - Так и уснуть недолго!
Мальчишка устроился поудобнее на стуле и начал болтать ногами.
- Этикет синдар народа Тингола? Но он-то мне зачем, Лорд Арон? – с подозрением, - Я ведь и родился и живу здесь? Или, - со странным отчаянием, - Неужели… - тихо, - вы хотите… меня… услать?
Хрустальная голубизна глаз вмиг наполнилась слезами. Кот был как всегда неподражаем. Иное дело, что на этот раз он притворялся не для того, чтобы развлечь себя и Владыку, а по делу. Причем не своему. Это бывало крайне редко. Почти никогда.

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0

29

- А как можно определить, что это именно исключение? И потом - вы молчите, лорд молчит - мне что, то же молчать надо? Так и уснуть недолго!
- Ты сам только что ответил на свой вопрос. Что ещё добавить?
"Наурэль" ничего другого не оставалось. Если уж ей поручили воспитание, то ничего не оставалось. В конце концов, кем здесь она была? Никем - всего лишь рабыней. У рабов, как ей доводилось слышать, одна участь - выполнять поручения господ и не выражать своё мнение. Поэтому девушке пришлось смириться с выпавшей ей участью; ничего другого не оставалось.

0

30

Мгновение, и хрустальная пленка лопнула – мальчишка разревелся. Отчаянно, но почти беззвучно. Слезы текли ручьем, а в глазах плескалась горькая обида, почти отчаяние.
- Ну… почему? Почему вы не хотите объяснить? – всхлип, - Почему? - голубые глаза смотрят в упор на синдэ, в глазах вопрос, - Почему сразу… так? Все сам? Что я не так сказал? – и, наконец, разочарованное. - И вы туда же… А я.. я вам повееериил!
«Тьелканиер» ревел, а его наставник неспешно потягивал вино, и, казалось, углубился в свои мысли, не обращая никакого внимания на расстроенного ребенка, ни на синдэ. То ли подобные истерики были нормой, то ли просто ему не было дела до ребенка. Или же он свалили ответственность за него на эльфу. И наблюдал… А Мальчишка всё ревел – Кот старался. Обхватив себя руками, даже не пытаясь вытереть слезы, безостановочно всхлипывая, он стоял на месте, словно становясь ниже и меньше, но не вопя, а словно повторяя вновь и вновь, словно заученные фразы:
- Мне все говорят молчать и случаться. И не мешать. Всем мешаю. Никому не нууужееен!!!!!!

Подпись автора

Врио Рингэ
Пррримеррррривать коррроны желающих полно!
А колпак с бубенчиком - ну кому он нужен?! (с)
Сам по себе Кот, свой собственный!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно