Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Ответ Государя - сыгран


Ответ Государя - сыгран

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Годы:  1 год. Через несколько дней после появления Второго и Третьего Домов.
Действующие лица: Келегорм, Маглор, остальные лорды ПД и их верные - по желанию
Предшествующие события: Выбравшись на разведку, лорды Келегорм и Куруфин обнаруживают отряд орков во главе с темным майя. Тьелкормо удается уйти, но Куруфина берут в заложники и увозят в Ангбанд.
Предшествующая тема: "Охотник или добыча"

Теги: 1 год Солнца,нолдор,Первый Дом

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

2

Осанвэ, полученное от Тьелкормо заставило Кано отложить в сторону очередно поданный ему на рассмотрение свиток.
С Морьо и близнецами? на миг задумался Насколько я знаю, Карантир сейчас в дозорах и с ним вроде как все сравнительно в порядке. Близнецы... увязались за ним. И ради Эру! Что случилось?- бледнея до почти нежной зелени юных листьев меллорна Кано встал опираясь руками о столешницу. И где Курво? Как мне доложили вы вместе...
Один из верных молча зашел в шатер неся в руках тубусы для свитков предназначенных к отправке.
Нет. Неужели Курво мертв? Нет, надо думать более позитивно. кривая насквозь ненатуральная улыбка, похожая на оскал и вполне способная пугать, застыла на лице Златокователя.
Спустя пару минут попыток дозваться до брата ничего не дали, тот не отвечал, если не считать ощущения того что тот вроде бы еще живой. Ну да, все верно, Ему он нужен именно что живым, мертвец ему без надобности.
Резкий порыв ветра заставил Кано поежившись запахнуть рубаху на груди.
Я жду тебя, и ради звезд Элентари, не думай о всяких пустяках! - прощание вышло каким то нервозно-скомканым. Отбросив в сторону скомканный свиток Маглор закусив губу и нахмурившись принялся быстро вышагивать от двери до стола.

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

+1

3

Что ж, сейчас феаноринг не мог сделать решительно ничего, кроме как продолжать ехать и при этом стараться не упасть с коня,... а вот рассказать вс старшему брату было необходимо.
"Всё началось с того, что я, Морьо и Курво намеревались устроить совместную прогулку. Однако же Морьо пропал, даже не доехав до нас, и на моё осанвэ он ничего не отвечал. Про близнецов же мне неизвестно вовсе ничего. А когда я с Курво ожидали нашего среднего брата, что угодили в западню - на нас напали орки, а мы, как назло, оказались безоружны. Нас даже не связали, просто отвели к предводителю отряда, который оказался майа. Признаюсь, я несколько погорячился, за что и пострадал,... а Курво он увёл с собой в качестве ещё одного заложника, меня же отпустили, хоть и пришлось убегать от орков. И ещё через меня хотели передать требование уходить на юг или запад, если мы не хотим, чтобы пострадал Майтимо. Собственно, это пока всё,... но мне всё это сильно не нравится... Если захочешь узнать что-то ещё - спрашивай, я отвечу."
Говорить не очень-то хотелось, но подобного рода дела лучше решать всем вместе, не в одиночку...

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

4

Немедленно в ставку. Ни о чем не волнуйся.Поговорим при встрече. Я уже в седле, буду встречать. За братьями отряд послан. Продолжая опираться руками о столешницу и сжимая ее край с такой силой что побелели костяшки, нолдо властно, и явно не скрывая в своем осанвэ отрывисто-резких нот, практически приказным тоном позвал Амрод, Амрас... Морьо! Немедленно в ставку. Дело есть.
Оттолкнувшись ладонями от стола Кано резко развернувшись к оруженосцу холодно бросил торопливо натягивая на себя кольчугу и цепляя к поясу меч. Живо неси шлем и выводи моего коня. Да пошшевеливайся во имя Элентари! Яростный блеск  еще миг назад спокойно-задумчивых глаз полоснул по юноше в тот момент когда Кано буквално выметнулся из своего шатра.
Так, мне требуются 30 добровольцев, минимум пара лекарей и следопыт. Со мной отправится десяток.- ледяной, синий взгляд прошелся по лицам подошедших свитских. Два десятка отправятся навстречу лордам Карантиру Амроду и Амрасу. Десяток- пойдет со мной.
Резкий тон и явное нежелание своего лорда ни секунды ждать долее, сподвигли свитких Златокователя на действия. Когда оруженосец подвел к шатру его Ветерка, возле Кано уже стояли два отряда. Отлично. Вы-отправляйтесь.- коротко кивнув старшему в отряде нолдо взлетел в седло и дал шпор коню. Благородное животное негодующе ржанув сорвалось с места в намет, и только ветер  донес перебивчатый топот копыт удалявшегося коня эльфа.

Отредактировано Макалаурэ (31-05-2011 00:50:41)

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

5

"Уже еду, или, если точнее выражаться, меня туда везут. Ещё и пророчат месяц пребывания в постели. Так что волнуйся не за меня, Кано. А вот за братьв стоит поволноваться..."
То ли что-то угодило под седло в самом неудобном месте, то ли сказывалось отсуствие привычки ездить не в одиночку, но Тьелкормо сейчас, кроме боли от порезов, ощущал ещё и неудобство от это езды и желание, чтобы это всё побыстрее закончилось, и можно было бы и отдохнуть... А братья уже не волнуют, да? Хотя, пожалуй, сон и есть для меня наилучший выход сейчас, всё равно на что-либо серьёзное я сейчас просто неспособен. Только надо потерпеть со сном до лагеря, а то ещё Кано обидится...

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

+1

6

За ними уже послан двойной наряд с целителем и тремя следопытами. Кто с тобой? Сколько в седле? Вопросы шли практически непрерывным потоком. Ветер бил в лицо откидывая пряди волос назад с такой силой что те хлопали словно конский хвост по плечам. Что с Куруфином? Когда он уезжал он был не ранен? сознанание того, что с Пятым не все в порядке, точнее чувство острого беспокойства от его молчания  и мысли о том, что того, как и старшего взяли в плен, сколько не старался Златокователь загнать на задворки сознания упрямо вылезали из-под спуда.
Турко уже возвращается и он сравнительно в неплохом состоянии. Так... Придется поехать за Морьо и близнецами. И где этих олухов Единого только носит?! А может за Курво стоит поехать? Того то точно Темные захватили... Уванимо! Хлестнув коня по шее уздой и побуждая к более быстрой скачке нолдо отрывито резко приказал свитскому. Немедленно в ставку. после чего отдавая флейту, которая лежала в его ягдташе, оруженосцу прибавил  Исильнаро. От моего имени собирай еще 10 рохиров и двойное количество лошадей. Сообщи, что я их буду ждать возле выхода из Врат в компании гарнизона.  И за ради Эру живей! Юный нолдо коротко кивнув выхватил из рук Кано музыкльный инструмент с вензелем Песнопевца и его каурая кобыла аманских кровей прижав уши к голове рванула в наравлении лагеря. Спустя пару минут только дробный перестук копыт показывал, что кто то скачет по лесу. Притормаживая своего жеребца феанарион мрачно задумался. Итак, если темные захватив Курво, а не доверять брату у меня причин нет, то как  они могли бы проехать? Однозначно через врата...  И, наверняка, с ними майя, иначе бы они не  смогли проскользнуть. Знаачит не стоит терять времени, пока темные в дороге есть шанс их нагнать, если гнать на перекладных без остановок сразу к вратам. Поправив сползший чуть ниже чем было удобно меч, Маглор перейдя на осанве позвал Келегорма
Toronya, если можешь, то попытайся уснуть. Я сейчас сам к сожалению не могу тебя встретить, надо выручать Курво. Вас встретят мои рохиры и целитель.. Не глядя на верных Кано сухо проговорил. Итак  Пятеро встречают лорда Туркафинвэ и провожают того до лагеря. Следопыты отправляются со мной равно как и один из целителей и остальные двадцать пять. Гнать будем по прямой к выходу из врат на перехват темных. Сменных коней возьмем в ближайшей к выходу из Врат крепости. В галоп!. и снова бьющий в лицо ветер теперь уже не играл темными волосами песнопевца, те были убраны под шлем который Кано нахлобучил себе на голову во время раздачи приказов.

Отредактировано Макалаурэ (27-10-2011 01:16:40)

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

7

начало игры.

Промозглый и сырой осенний день, по всем признакам родной сын и достойный наследник безлунной и куда более холодной ночи, старательно кутал небо в грязно-серые облака. Того и гляди из их мохнатых боков должен был начаться дождь, такой мелкий, нудный осенний дождь, который и не льет как следует, и при этом умудряется промочить вообще все. Лайрэлоссе на пару мгновений остановился, перед тем как вывернуть из за деревьев, и прислушался. Нет, определенно, ничего подозрительного слышно не было, а учитывая состав преследователей, можно было с уверенностью сказать, что они безнадежно отстали. "Скорее всего просто плюнули". подумал он, вспоминая общее впечатление от отряда орков, встреченного буквально с час назад, и крайне невысоко оценивая как организацию оного отряда, так и навык его представителей по части скрытного перемещения по пересеченной местности. Впрочем, каким бы ни было его личное отношение к подготовке и личным моральным качествам этих самых орков, побегать от них Лайрэ все-таки пришлось, причем первые минуты погони- более чем энергично. Выяснять отношения (хотя, что там может быть не ясно?) с превосходящими силами противника эльда не хотел, а стометровку средний орк бежит совсем не так плохо, как хотелось бы... Результатом этих самых первых минут забега, прошедших под девизом "очертя голову, кусты и овраги не считая", стало крайне неудачное падение, в результате которого эльда не только  приобрел дополнительную маскировочную окраску под цвет мокрого глинозема, но и травмировал левую руку, так что теперь она отказывалась нормально слушаться, а попытка пошевелить пальцами вызывала зубовный скрежет и острое желание проклясть рельеф местности в целом, а склоны оврагов, которые имеют привычку неожиданно проседать под весом путников- отдельно. Но так или иначе, а погони слышно не было уже некоторое время как, оставаться на месте смысла не было тоже, и Лайрэ покинул рощицу, увидев перед собой раскисшую от сырости дорогу, упирающуюся в большой  лагерь с шатрами, обнесенными частоколом и нескольких всадников в отдалении, едущих по ней. Дорога выглядела наезженной, всадники же приближались, и судя по лошадям и амуниции, не были теми, кто состоит на службе Севера. "Вот им наверное будет интересно узнать об той орочьей ватаге, что гуляет неподалеку." подумал Лайрэ, и двинулся в сторону лагеря, и того места, где в частоколе были организованы ворота. Бежать во весь дух он посчитал лишним, да и честно говоря, как то подустал, но и брести прогулочным шагом, учитывая новости, было не вполне уместно, так что он перешел на относительно бодрый бег трусцой, который, будь Лайрэ лошадью, можно было бы счесть крупной рысью. Так и не потерянное в процессе забега по лесу и последующего скоростного спуска в овраг копье он нес в опущенной правой руке, резонно полагая, что когда конные нагонят его, и у низ возникнут вопросы по поводу грязного вооруженного путника, шустро следующего в сторону их (?) лагеря, он как нибудь сможет объясниться.

0

8

Первыми чужака почуяли псы, крутившиеся подле всадников. С лаем они унеслись вперед и быстро догнали путника. Не признав своего свора обложила эльда и стала с лаем и рычанием стягивать кольцо. Всадники, стараясь не тревожить раненого лорда едва-едва успели осадить собак.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

9

"Нас четверо, все вполне сидят. Ранен только я - по своей вине, Курво не пострадал."
Из полузабытья, в которое Турко ушёл, пытаясь оградить себя от боли, его вырвал собачий лай. Ну что там ещё произошло? Вечно всё в последнее время не слава Эру... Выпрямившись в седле и вглядевшись, Тьелкормо разглядел, что собаки чуть ли не бросаются на какого-то... хм, проходимца.
- Кто ты такой и что ты тут делаешь? Отвечай, пока собак держат. - Третий очень мрачно уставился на "путника", невольно примешивая и его к виновным во всех нынешних несчастьях,... а тут ещё и второе осанвэ от старшего брата... Вечно ты, Кано, не вовремя со своими советами,... нельзя мне сейчас спать...
"Кано, твой совет не ко времени - мы тут встретили кого-то неизвестного, пока что я как единственный присутствующий там лорд не имею права спать. А в остальном ты всё верно сделал, сейчас и впрямь важнее спасать Курво, чем меня."
Стараясь отгонять то и дело наплывавшую дурноту, феаноринг продолжал изучать незнакомца. И какого Моргота он бродит тут, да ещё и не туда, когда один мой брат уже в плену, и туда же вот-вот попадёт второй?!

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

10

Собаки, которые сопровождали всадников, и которых Лайрэ изначально не приметил, нагнали его примерно на полпути до ворот. Крупные, явно породистые и хорошо знающие свое дело звери окружили путника, всем своим поведением предупреждая его, чтобы он не делал глупостей, но бросаться пока не спешили. Ну и правильно, хорошо притравленный пес без команды рвать никого не станет. Остановит- да, но прежде чем бросаться хозяйского приказа сперва подождет. Так что Лайрэлоссэ сделал единственно разумное в такой ситуации, а именно- остановился, стараясь вообще не делать лишних движений, всем своим видом демонстрируя нежелание идти на конфликт с мохнатыми стражами. Тем временем, пока он подозрительно косился на собак, и всадники подтянулись, без лишнего дружелюбия интересуясь, что собственно, ему тут понадобилось. "Пока собак держат... Ага, ну а что я собственно хотел, учитывая что у них тут орки под боком гуляют чуть ли не как у себя дома..." философски подумал эльда, прикидывая, как сейчас он должен выглядеть в глазах этих конных. Без меча, одежда из небеленого льна и мягкой кожи, плащ латаный-перелатаный, ах да, все это великолепие еще и глиной для красоты декорировано в самых неожиданных местах. Н-да, то еще зрелище. Впрочем, все эти размышления никак не сказались на скорости ответа, который последовал сразу же за вопросом:
-Мое имя Лайрэлоссе.
И сходу перешел к новостям по его мнению важным, решив, что подробности о его личных похождениях, куда менее увлекательных, во первых могут обождать, а во вторых, если конников они заинтересуют, то они сами и спросят, а вот орки спокойно стоять на месте и дожидаться от Манве попутного ветра могут и не захотеть.
-Примерно в часе пешего хода на юго-востоке от вас отряд орков. Давольно крупный, но организован плохо, по виду- залетная банда какая то. Откуда точно пришли не знаю. Не то чтобы торопятся, но на месте не стоят, смещаются к северу. Могу на карте показать где именно их видел, могу отвести- а вот сражаться- увы, в полную силу у меня не выйдет- пока уходил повредил руку, насколько серьёзно навскидку не скажу, но сейчас она не рабочая.
Надо заметить, что расставляя таким образом он не прибеднялся и не жаловался, а сразу и внятно обрисовывал перспективы и то, какую именно пользу он может принести вот прямо сейчас в рамках проблемы орочьей шайки под боком. Получалось конечно до неутешительного мало, но воевать, когда каждое неловкое движение заставляет шипеть и переводить  дух- затея не из лучших. Равно как и строить из себя героя, замалчивая о подобных проблемах перед лицом возможной опасности. Вывалив на всадников всю эту информацию, Лайрэ замолчал, все также стараясь не провоцировать, теперь уже не только собак, но и их хозяев.

0

11

Ну почему как что-то важное, так мне сразу же мешают какие-то внешние причины? Во и сейчас - нужно как следует расспросить этого... путника, а я, того и гляди, с лошади свалюсь... Под подобные не слишком радостные мысли Третий Феанарион рассматривал неожиданно встретившегося отряду... нолдо? Что он ищет здесь и зачем? Да и что он тут забыл безоружный? Ну, хотя бы имя у него относительно нолдорское,... ладно, расспрашиваем дальше...
- Спасибо, что назвался, но я предпочёл бы услышать больше, чем просто имя, которое мне, кстати, ни о чём не говорит. - Говорил Тьелкормо сухо, желая подчеркнуть, что случайному встречному он не доверяет ничуть. Так, а о каких это орках он говорит? Случайно не о тех ли, на которых нарвались я с Курво? И откуда ему это известно?
- Откуда тебе известно про орков? Нет, твои сведения я учту и передам братьям, но меня настораживает другое - я не знаю, кто ты такой, откуда тебя принесло и можно ли тебе доверять. Так что церемониться с тобой никто не будет. - Проклятье, сколько же я ещё смогу так высидеть?!

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

12

Ветер бил в лицо с такой силой, ровно вознамерился сдуть  его с седла. Позади дробно грохотали подковы коней верных. Лишь б успеть. Мы и так много времени потряли напрасно неотвязло висело в мозгу.
Итак. Если встретится по пути орочья банда или любая другая мерзость мороготова то в драку не лезем. Сейчас важнее выиграть скорость и еще раз скорость.  Все поняли? Голос Златокователя из-за порывов ветра и шлема звучал непривычно глухо и явно резко. Надо будет, будем и ночью гнать. Кто не может, лучше пусть скажет сейчас.
Следующее осанвэ Певца застигло коменданта одной из сторожевых крепостицрасположенных возле прохода через врата.
Лайквэроссе, готовьте смену лошадей для минимум 20 всадников, также оцепите по мере сил как можно большую площадь "горловины" Врат, и ни на секунду не теряйте бдительность. Кто бы не пытался выехать за пределы Врат кроме меня и моих свитских заворачивайте обратно или...ненадолго задумался В общем пытайтесь задержать их до моего приезда любой ценой. Даже, если всадники и будут ссылаться на волю одного из лордов феанариони в его присутствии. Резко прерывая осанвэ нолдо пришпорил своего коня впрочем не стараясь слишком сильно отрываться от свитских. Те впрочем не слишком тоже отрывались и скоре окружили Маглора не снижая скорости.

Погоня

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

13

"Ну, собак пока не спустили, уже хорошо..." вполне искренне порадовался Лайрэ началу конструктивного диалога, хотя, правильнее было бы наверное сказать "допроса". В любом случае, если его сочтут слишком подозрительным элементом, то сопротивление окажется в некотором роде бесполезным от слова "совсем". Веское рычание собак и лишенные какого либо намека на дружелюбие взгляды всадников были в данном случае красноречивее тысячи слов, а если учесть еще и репутацию лорда Тьелкормо и вспомнить склонность того к действиям решительным, то получалось вообще дивно. Да, не смотря на то, что Лайрэлоссэ лично Третьего сына Феанаро не знал, а в прошлом своем видел его по большей части издали, но глядя на черты лица и светлые волосы ошибиться было невозможно. Семейное сходство сына с отцом сквозило даже не столько во внешности, сколько во взгляде, манере говорить, и скрыть этого не могло даже состояние лорда. Да, он был ранен и суля по всему измотан до такой степени, что с трудом мог держаться седле, но казалось что такие детали просто не важны для него. Опять-таки, семейная черта. Впрочем, думать о семейном сходстве сыновей Пламенного Духа с отцом сейчас было явно не время, а время было четко и по существу отвечать на поставленные вопросы, чем Лайрэ и занялся, стараясь смотреть прямо на лорда, но нет-нет, да и бросая косые взгляды на щетинивших холки псов.
-Мы не были знакомы лично, лорд Тьелкормо, и это понятно- ты лорд, а я простой воин, но я вместе с теми, кто последовал за вашим отцом покидал Аман и сходил на берег в Лосгаре. Среди твоих воинов, лорд, и воинов твоих братьев должны быть те, кто подтвердит правдивость моих слов и смогут узнать меня. Был бы я врагом, то не стал бы приходить открыто, и если твоим решением будет взять меня под стражу, то я не стану сопротивляться. Мне нечего скрывать, хотя история о том, как я оказался тут- долгая и совсем не радостная. Сейчас или позже- но я готов рассказать ее.
Лайрэлоссэ перевел дух, мимоходом подумав, что больше всего ему сейчас хочется, чтобы лорд Тьелкормо отложил расспросы на потом, или же велел ему убираться откуда пришел. Чтобы ситуация перестала быть подвешенной, а обрела какую либо однозначность (желательно, конечно, не в виде собачьих зубов), но вслух сказал совсем не это:
-Что же касается отряда орков, то я нашел его примерно в часе хода пешим отсюда, в перелеске, юго-восточнее того места. где мы находимся теперь. Подобрался к ним ближе, чтобы выяснить точное число- их около трех десятков. В процессе был замечен, но от погони ушел...
Далее Лайрэ коротко, но давольно точно описал свой путь, то как себя вели орки, как проходила погоня и куда по его мнению они направлялись. Добавил он также и то, что судя по всему орки были тут что называется, мимоходом, и судя по всему направлялись в какое то другое место расположенное севернее их изначального расположения, по крайней мере увлекаться процессом ловли эльда по лесу слишком сильно не стали. По словам Лайрэ выходило, что отряд более всего напоминал не регулярное военное подразделение, а просто банду,  снаряжен был кто в лес кто по дрова, о существовании же такого слова как "дисциплина" те орки даже и не слышали. Важным было то, что "его" орки никак не могли быть теми, с которыми не так давно имел дело Третий сын Феанаро. Ни по описанию, ни по количеству, ни по расположению не могли. Закончив наконец рассказ, Лайрэлоссе замолчал, устало оперся на копье и принялся ждать вердикта от лорда.

0

14

Ох и устроит же мне Кано, когда узнает, что я сейчас делаю, а ведь, кроме меня, это больше некому сделать... Усидеть в седле становилось всё сложнее, помогало только врожденное упрямство и нежелание поддаваться проклятой слабости.
- Надеюсь, что ты не лжёшь, потому что первым делом в лагере я проверю именно это. Мой брат Макалаурэ сейчас, думаю, слишком занят другими делами, и заботы о лагере пока ложатся на меня... - Моргот бы всё это побрал,... и почему ему потребовался Курво?
- Многовато тут орков бродит в последнее время... С твоим отрядом мы разберёмся, но меня больше беспокоит, что тут же бродит ещё отряд, и куда посерьёзнее того, что ты описал... Ладно, по приходу в лагерь разберёмся, а пока пойдёшь с нами и разузнаем, что же ты такое... - Лишь бы хватило сил всё это провести, а только потом можно и уснуть...
"Кано, не злись, но тут возникли проблемы с одним нолдо,... по крайней мере, я надеюсь на то, что он нолдо,... так что я сперва разберусь с ним, а потом уже последую твоему совету уснуть."

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

15

-Как скажешь, лорд. Про другой отряд мне ничего не известно, но я бы предположил, что возможно, оба они могут являться частью какого то одного маневра. По крайней мере я не понимаю, зачем посылать сюда два независимых, действующих абсолютно самостоятельно отряда.
Лайрэ вздохнул, приготовившись следовать за конными. Так или иначе, но ситуация разрешщилась, пусть и временно. Они направляются в лагерь, а это значит, что можно рассчитывать на некую передышку в относительно комфортных условиях, и в качестве совсем удачи- на целителя. Унылая и тянущая, накатывающая волнами при неосторожных движениях боль в левой руке, в купе с прочими симптомами намекала на то, что возможно имеет место быть перелом, ну или как минимум трещина в кости, и заниматься самолечением в такой ситуации эльда совершенно не хотел. Но не смотря на это, подозрительность и настороженность, с которой его встретили, он не осуждал, а даже наоборот, считал делом правильным. Если тут повсюду ( а со слова Тьелкормо получалось именно так) бродят орки, то далеко не факт, что не бродит тут вместе с ними и чего похуже, так что бдительность- это совсем не лишнее.

0

16

- Зато мне известно... слишком хорошо,... я с Курво на него наткнулись... и ни к чему хорошему это не привело,... как видишь... - Говорить было трудновато, но молчать в данной ситуации тем более не годилось,... а лагерь был уже недалеко... Дотерпеть... продержаться... пожалуй, Кано был всё же прав,... лишь бы хоть с ним ничего не случилось,... Моргот,... ты ещё за всё заплатишь... за обоих моих братьев...
"Прости, что опять беспокою тебя, старший братец,... просто имей ввиду, что орков тут многовато бродит,... я только что услышал про второй отряд,... не тот, с которым повстречались мы,... мне это не нравится,... будь осторожен,... где бы ты ни был..."
Уже и осанвэ с трудом даётся,... думать тоже сложновато,... не свалиться бы по дороге с коня,... всё же падать высоковато будет,... да что там за лёд такой был?! Нет, если я ещё раз того майа встречу, то точно... постараюсь отомстить... и Морготу тоже...
- Побудешь в отдельном... шатре... пока мы окончательно... с тобой не разберёмся... стоит тебе верить _вообще_... или нет... - Под "мы" нолдо подразумевал прежде всего себя с братьями уцелевшими и, может быть, ещё несколькими простыми нолдор Первого же Дома...

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

17

Комментировать сказанное лордом Лайрэ не стал, сочтя какие либо дополнения со своей стороны совершенно лишними. Нет, ну все итак понятно, по крайней мере на первый взгляд. Две ватаги орков, одна которую встретил он ( и от которой так удачно слинял) и вторая, с которой столкнулся Тьелкормо. Причем, судя по всему, силы были несколько не равны- на это указывал как мрачный тон (и смысл) сказанного лордом, так и его крайне не бодрое состояние. Н-да, ситуация получалась не радужной. В общем, эльда кивнул, что должно было выражать полное согласие с избранной Третьим сыном Феанаро программой мероприятий,  в очередной раз покосился на примолкших и несколько потерявших к незнакомцу интерес собак (кусать команды не было, никаких других тоже), и мирно побрел вместе с конными в сторону ворот в частоколе, огораживающем лагерь. По пути Лайрэ размышлял на тему того, что по хорошему, два отряда орков- это на самом деле мало для того, чтобы обеспечить вражеским силам победу без вариантов. И что на самом деле, этих самых отрядов может быть больше. От несколько параноидально окрашенных мыслей о том, что возможно тут поблизости есть вообще пока никем не обнаруженные и как следствие, становящиеся неприятным фактором сюрприза, орочьи отряды, Лайрэлоссэ отвлекло то, что путь наконец закончился. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что шел импровизированный отряд (ну ладно, кто шел, а кто ехал), не так уж и долго. У ворот обнаружились стражи, которые если и удивились странному виду ( и неучтенному личному составу, 1 штука) прибывших, говорящему зашкаливающей степени увлекательности прогулки, то виду не подали, а приступили к своим непосредственным обязанностям. В частности- заниматься новоприбывшими. В отношении Лайрэ это выражалось в изъятии у того оружия и тщательном досмотре вещей. Не обнаружив в сумке пришельца ничего криминального (гребень, нитки+игла, несколько лоскутов кожи, пара заячьих шкур, фляга с водой, моток чистой перевязочной ткани и несколько сушеных рыбин криминальными либо пригодными для диверсии сочтены не были), вещмешок вернули владельцу, а самого его препроводили в шатер, в соответствии с распоряжением Тьелкормо. У шатра, будто по волшебству организовалась ненавязчивая охрана, сам же "гость с неопределенным статусом" оказался на некоторое время предоставлен самому себе. "Ну, пока все хорошо, а дальше будем посмотреть..." неопределенно подумал Лайрэ, оглядывая место, в котором предстояло ожидать того момента, когда лорд (либо тот, кому лорд  отдаст соответственные распоряжения) найдет время и силы для подробного выяснения всех обстоятельств, связанных с ним. "В любом случае, это будет через минуту, и даже не через две..." сделал заключение нолдо, и принялся обживать восхитительно сухое и не продуваемое всеми ветрами помещение. Надо заметить, что ощущать себя пленником, пусть и временным (хотя, кто знает) в шатре не получалось. Не бывает такого комфортного плена. Наличие стола и лавки, пусть и явно сколоченных не так давно и в принципе на скорую руку, а также вполне удобного (всяко лучше, чем мать сыра земля) лежака в углу делало обстановку в чем то даже уютной. Первым делом Лайрэ пристроил свою сумку с боку от скамьи, чтобы не путалась где ни попадя. Потом уселся на скамью, и принялся изучать свое левое предплечье. Что характерно, после того как он оказался в тепле и покое, когда более не надо никуда сосредоточенно идти и ни от кого убегать, болеть травмированная конечность начала сильнее. Судя по всему, организм решил, что теперь все хорошо и можно со спокойной совестью деморализоваться. Осмотр привел к неутешительным выводам- похоже, перелом все-таки имел место быть, как ни хотелось думать по другому. Свесившись со скамьи, эльда покопался в сумке, извлек из нее полосу ткани и принялся перематывать травмированное предплечье. На первое время должно сойти, а там будет видно. Либо удастся отловить местного лекаря (если все сложится удачно) ну или по ситуации (если таки недоверчивость в Третьем лорде одержит верх). Попутно он размышлял о ближайшем будущем, а в частности о предстоящем подробном рассказе о себе. С одной стороны скрывать Лайрэ было нечего, как ни крути. С другой стороны- выворачиваться вот совсем наизнанку не хотелось ну никак. "А ведь Тьлекормо наверняка будет интересно знать, где, и что более важно ПОЧЕМУ я шлялся невесть сколько времени по синдарским поселениям. Ну ладно, не шлялся, а вел оседлую жизнь в одном конкретном поселении..." уныло подумал нолдо, затягивая узел на импровизированном бинте и помогая себе зубами. Как и в большинстве мутных,  днем с огнем не распутать, историй, в этой также была замешана женщина. Невысокая и подвижная, с тяжелыми, медно-русыми косами ниже пояса, в которых вечно оказывался какой то лесной мусор вроде  старых сосновых иголок, почти таких же желтовато-рыжих. С всегда выбивающейся из этих кос прядью, небрежно заправляемой за ухо. С глазами цвета гречишного меда, в которых часто плясали озорные золотистые искры. Она называла травы и цветы незнакомыми, местными именами, зная кажется, их все, а на звук шагов оборачивалась стремительно,  почти танцевальным движением, так что тугие косы плетями хлестали по воздуху. Шустрый такой лесной зверек, непуганый и от того игривый. Белочка.  Она была младше его, но... Да какая разница, если ключевым словом тут является это самое проклятое "была"? И он будет помнить ее именно такой, какой она _была_, а насаженную на кол отрезанную голову, застывшие глаза, отражающие свет пожара и мерно покачивающиеся на пропахшем гарью ветру, щедро вымазанные буро-красной кровью косы- не будет. Особенно- теперь, когда надо не гонять по тысячному кругу свору из равно бесполезных тоски, ненависти к виновным, горя о том, что нельзя исправить и боли от того, что не смог спасти, уберечь... Лорду будет интереснее слушать не об этом. У Лордов есть заботы поважнее, чем личные переживания неизвестно куда пропавшего на долгие годы не их верного...

0

18

Весь оставшийся путь в лагерь Тиелкормо прилагал все силы, чтобы не упасть и делать хотя бы видимость бодрого вида... первое как-то получалось, второе - куда хуже. Однако не дело было сыну Феанаро поддаваться слабости собственного hroa...
По приезду в лагерь Третьему пришлось почти сразу же пойти к целителям, и потом долго терпеть все перевязывательные мероприятия - порезов от льда было очень и очень много... А ещё где-то бродит по меньшей мере ещё одна орочья ватага,... а то и больше,... надеюсь, с Кано никаких неприятностей не произойдёт.
"Кано, будь осторожен, там могут бродить ещё какие-то орки, про которых мне неизвестно,.. но там точно есть ещё один отряд."
Собственное бессилие раздражало, но пойти куда-либо мешало своё же тело, после прибытия к целителям ставшее практически неподъёмным. И теперь феаноринг вёл сражение с тем, чтобы не заснуть... до возвращения Кано. Надеюсь, он ни во что не встрянет, как мы с Курво... Пока что удавалось оставаться бодрствующим,... благодаря ли тревоге за братьев, или ещё что-то? А бороться надо было и со скукой одного и того же вида в Палатах, и со слегка снотворным эффектом травяных снадобий, котором Турко напоили целители...

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Ответ Государя - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно