Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Годы: через полторы недели после прибытия Второго и Третьего домов
Участники: Посольство Севера, Куруфин
Предшествующие события: "Прогулка"

Теги: до Солнца и Луны,нолдор,тёмные

Отредактировано Воля Мелькора (04-05-2011 13:13:00)

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

2

Отредактировано Куруфинвэ (07-05-2011 00:07:14)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

3

Темные неслись вперед нисколько не заботясь о том, захочет ли отстать от них их "гость", и к вечеру компания одолела весьма значительное расстояние. В сумерках кони перешли на шаг и спутники, съехавшись, стали обсуждать необходимость ночевки.
- Ну что - спим как обычно? - один из стражей границы рассмеялся, и лукаво оглянулся на нолдо
- Рлах, не дури. Нам его охранять нужно, а не от него охраняться. Спим у костра, а ужином я сам займусь. - майя был холоден, и юмор спутника его не тронул.
- Ла-адно, как скажешь, лорд... - Рлах облизнул губы, предвкушая скорый ужин - И все же я предпочел бы поохотится.
- Нет.
- Хорошо.
- воин прислушался к чему-то и махнул рукой отъехавшему вперед товарищу, - Тхэсс говорит, что нашел поляну для ночлега.
- Там и остановимся.
- майя оглянулся на эльфа, покачав головой - Устал? Скоро привал будет. На тебе сушняк и часть дров для костра, остальным займемся мы сами.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

4

Курво с мрачнй усмешкой глянул на весельчака и ядовито хмыкнул переводя взгляд на Арона Ну скорее всего да, чем нет. И коротко, пронзительно резко глянув в сторону маяйра, нолдо с таким видом словно пробовал слова на вкус безучастно ответил Устал? Хмм... Нет.  и спрыгнув с покрытого пеной серого спустя минуту прибавил ядовито-ехидным тоном обращаясь к тому кого Арон назвал Рлахом. Ладно, не переживай так, у меня иных задач хватает,  а не только чтобы ночами не спать и другим не давать. Да и ты, темный, на деву моих грез не походишь. Лучше я сначала коня оботру и повожу, чтоб остыл... Все пользы побольше будет. соизволив пояснить. Пешочком, двигать далее, у меня на своих двоих как то помедленне выйдет, а сидеть, ровно дева на выданье впереди жениха, мне тоже не улыбается. Для этой роли  я просто не подхожу, да и коня жаль. Слова же Арона касаемо костра нолдо то ли не услышал, то ли просто проигнорировал. Негромко  фыркнув мотнул головой откидывая  за спину волосы, быстро освобождая серого от охотничьих сумок и седла, и оставив только недоуздок. Пучком травы нолдо принялся вытирать ходившие ходуном конские бока вытирая с тех пену. Серый стоял спокойно, только изредка переступая. Завершив дело Курво ухватив недоуздок начал медленно водить коня, давая тому время для того чтобы успокоиться от бешеной скачки и остыть ровно настолько, чтобы усталое животное хоть немного но пришло в себя.
Когда он понял, что конь уже достаточно остыл, то стреножил его и снял недоуздок. Серый неторопливо побрел к краю поляны где золотились головки одуванчика и рос душистый мятлик, срывая на ходу пучки травы.
Несмотря на свой ответ Темному, Курфин знал, что еще несколько минут этого бешеного галопа и самостоятельно он бы не слез с седла. Пожалуй только гордость и позволяла ему сей момент сравнительно  свободно стоять на ногах и даже двигаться, приходя в себя после бешеной скачки, по мере сил ухаживать за своим любимцем.

Куруфин пристально-мрачно рассматривал Арона раздумывая насколько ему удасться подобравшись поближе к тому хотя бы искалечить.
Арон, словно ощутив какие мысли бродят в голове у эльфа язвительно рассмеялся, что заставило и так то не сильно спокойного нолдо резко сказать
-Помолчал бы ты... Темный! Хватит ржать.

Арон в ответ насмешливо протянул.
Не кипятись. В лесу это до добра не доводит. Лучше последи за костром... Светлый.

Куруфин ядовито хмыкнул глядя на огонь. Угу, до добра много чего не доводит.

Арон спокойно произнес в ответ
Вот и замечательно. Вижу тебя не зря почитают умнейшим из братьев. И это не лесть - в моем случае. - отвернулся, глядя в сторону леса

Нолдо задохнувшись от приступа острой, похожей на боль, ненависти все же нашел в себе силы смолчать в первые секунды.Молча пожал плечами обняв руками колени и уставился на пляску языков огня,поскольку просто нравилось наблюдать за танцем огня по череющим сучьям.

Из лесу к костру медленно вышел молодой олененок. Пламя не пугало зверя, он доверчиво подошел к сидящему у костра майя и ткнулся носом в ладонь. Прикрыв зверю глаза Арон одним движением вогнал в сердце олененка длинный нож. Не издав ни звука зверек опустился на землю.
- А вот и ужин.

Мысленно содрогнувшись равнодушной жестокости нолдо едва не подавился позывом к рвте когда увидел на траве пятна крови. Отвернувшись снова к костру и обняв руками колени замер уйдя в свои мысли.

Считаешь охоту более благородной? Поинтересовался Темный начиная разделывать тушку.

Охота это когда у зверя есть шанс уйти, хоть и минимальный. Здесь просто нет этого шанса. Спокойный, слегка глуховатый голос нолдо звучал безэмоционально-равнодушно.

Охота - это испугать и измучить зверя, дать ему почуствовать смерть прежде самой смерти. - майя тоже говорил тихо, - Азарт погони, красивая добыча - не так ли, нолдо?

Не так. подняв голову эльф спокойно глянул на говорившего. Я, как впрочем и любой из эльдар, никогда не считал охоту  видом развлечения. Да охотился но не использовал доверия бессловесной твари. -слегка подвинувшись поближе к костру Если конечно не расценивать преимуществом знание повадок и особенностей а также банальный здравый смысл.

- А я предпочитаю не причинять ни лишней боли, ни лишнего страха.  - к майя подошли его спутники и втроем они закончили раздел тушки, шкуру и кости отнеся куда-то во тьму, навстречу лесным шерохам.

Каждый выбирает по себе. -спокойствие в голосе нолдо было вымороженным и равнодушно-безучастным.

Именно так, и никак иначе. - майя улыбнулся, слегка неумело, скорее, чтобы показать свою доброжелательность эльфу. - Надеюсь, от еды ты отказываться не станешь. Дорога долгая.

Поближе придвинувшись к костру Куруфин подбросил в тот пару веток и мысленно  посетовав на тему того, что надо было ему взять хотя б ягдаташ с собой, отрицательно качнул головой  усмехнувшись углом рта.
-Я не идиот, чтобы идти невесть сколько на пустой желудок.Это раз, и два- а зачем падальщиков то кормить, коль наша,  гмм не скажу что дружная, но по крайней мере компактная компания управится с этим теленком на раз-два-три.Банальный здравый смыл и ничего кроме.-пожав плечами нолдо когротко глянул поверх костра на собеседника.

Вот и замечательно. - майя протянул нолдо мясо и несколько стальных стержней.
- Займись, а мы пока травы пряные поищем. Сдается мне, что они лишними не будут.

Нолдо смерив собседника не самым дружелюбным взглядом протянул раздумывая стило или нет ему вообще спрашивать.
Как впрочем и соль.У вас она найдется или это уже роскошь? Было бы неплохо, если б мне дали нож, а то эти куски просто внутри не прожарятся как следует. Курво рассматривая один из приличных кусков оленятины  мыслями был далеко от места стоянки.

- Есть у нас соль. - Арон кивнул на седельные сумки - Возьми что тебе нужно. Там еще вино было, но его греть нужно будет

Коротко кивнув нолдо не озаботился вопросами на тему "насколько этично рыться в чужих сумках" рассудив, что если простого вопроса не достаточно, то хозяева сумок сами виноваты. Подойдя к сумкам нолдо быстро нашел требуемое и принялся за дело. Он не стал полностью резать кусок, а тоненькими, не до конца разрезанными пластами нашинковал мясо слегка пересыпая те солью. после чего выбрав из оставшихся на поляне жил подходящую, перетянул ею кусок мяса поперек, соединив пласты снова в кусок, и надел подобную "колбасу" на один из штырей. Он по опыту знал, что толстый кусок прорезанный на множество маленьких внутри не только прожарится лучше, но и мясной сок придаст дичине своеобразный вкус даже без приправ.

Отложив готовое мясо на сравнительно большой лист лопуха нолдо подошел к ближайшим кустам и срезал штуки 4 крепких рогаток на которых можно было бы положить штыри,  и снова вернувшись к костру уже с фляггой вина и рогульками принялся заниматься непосредственно готовкой. Слегка разметав костер и сделав тот побольше Куруфин установил рогульки и сбрызнув вином "колбасу" принялся пластать второй из куков пересыпая тот солью как и предыдущий.

Отредактировано Куруфинвэ (12-05-2011 01:43:23)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

5

Через какое-то время Арон и его спутники вновь появились на поляне, и занялись приготовлением к отдыху. В шесть рук они достаточно быстро поставили небольшой полог, заведя под него лошадей и сложив вещи, второй такой же – растянули ближе к костру. Когда приготовления были окончены, темные стали вполголоса о чем-то спорить. Спор вышел весьма ожесточенным, хоть никто из них и не повысил голоса. Через какое-то время один из стражей махнул рукой в сторону одного из деревьев. Темные молниеносно выхватили ножи и метнули их в указанном направлении, однако торчать в стволе остался только один нож, в последний момент сбивший траектории остальных двух. Арон рассмеялся, похлопал по плечу одного из спутников, которому судя по всему и принадлежал столь удачный бросок, и, сходив за ножами вернулся к костру. Вскоре подошли и остальные.
- Ну, с дежурствами мы разобрались, так что можно пробовать твою стряпню и отдыхать. – лорд вновь напоминал нолдо вытесанную изо льда статую – Что скажешь, готова уже еда?

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

6

Да... Полагаю что готова. эльф не отрывая здумчивого взгляда от пляшущих языков огня подбрасывал в тот достаточно крупные и почти без сучьев  ветки дуба. Мыслями нолдо был далеко. Интересно, и как долго они мне устроят этот забег? Или я с ними буду гнать коней до самого Ангбанда, или все же будут еще минимум три остановки?
Турко, Морьо, Кано!- по очереди пытаясь дозваться до братьев нолдо механически втыкал заостренные и ошкуренные лучины в пышущее жаром коста мясо проверяя его готовность. Братья пока не отзывались.  Настроение у нолдо было мягко говоря препаршивым. Есть не хотелось но эльф, понимая, что неизвестно когда еще будет следующая остановка, принялся счищать ножом со штыря мясо на лист лопуха.
Его тревожило молчание братьев и то, что он принужден ехать в компании с Темными. Точнее сказать, ему было сильно не по себе. Легкий ветерок шевелил траву и листья, острое, почти непереносимое чувство неправильности происходящего не давало нолдо покоя. Движения Куруфина были хоть и отточенными но излишне резкими и порывистыми, словно он сдирая с штырей мясо пытался освободиться от чего то невидимого, но сильно мешающего ему. Он уже понял, что его общению с братьями мешает кто то из темных, и зная, что Арон-майя, эльф счел, что это он мешает ему держать связь с братьями. Гордость и ненависть к Темному и его присным сдавили горло эльфа, натолкнув на показавшуюся  ему лично интересной идею призыва к силам Йаванны.
А что если...Она ведь не особо расположена к Темному поскольку именно он то и погубил Дерева... и пытаясь успокоиться эльф решил хотя бы мысленно воззвать к силе Йаванны.
Полузакрыв глаза и внутренне собравшись нолдо примерно так начал свое обращение к Силе.
О Йаванна, владычица дерев, трав и цветов, прекрасны и стройны твои творения, которые ныне умирают под топорами орков и лапами Морготовых прислужников. Никогда прежде не взывал я  тебе...- при этом нолдо сцепив руки в замок и опустив голову на грудь сглотнув вязкую слюну задумался.
Молю, выслушай слова одного из изгнанников. Не бывал я ранее никогда среди твоих ярых почитателей, но и среди противников тоже не был, и  благодарен за те создания которыми ты населила Эндорэ.Тихо выдохнув воздух эльф на одном дыхании высказал затаенную мысль. Молю тебя, светлая, помешай Темным, и дозволь узнать, что сейчас с моими братьями, не слышу я их осанвэ и не имею возможности успокоить их. Закрыв глаза и слегка прикусив костяшки пальцев нолдо замер словно превратившись в каменное изваяние. Ожидание чуда и ответа братьев вызвало у нолдо легкую нервозность заставляя гадать услышала ли его мольбу владычица цветов или же нет. Пытаясь успокоиться Куруфин не рискуя прямо смотреть на темного майяра с трудом разжал пальцы принимая более непринужденно-удобную позу.

Отредактировано Куруфинвэ (01-06-2011 16:14:07)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

7

- Если ты будешь так старательно делать вид, что ничего не происходит - не сможешь отдохнуть, Феанарион. - Слова майя были все так же спокойны. Он всыпал в небольшой котелок несколько щепотей пряной смеси из молотых трав, добавил несколько полупрозрачных белых кристаллов из поясного кошеля и, залив все это вином, подвесил над угольями.
- Между прочим, сеть морока предназначена не столько для тебя, сколько для того, чтобы у всех нас не возникло проблем в пути. Но ежели тебе так хочется - я могу ее снять. Учитывай только, что сейчас мы не так далеко от местообиталища твари Пустоты, и ее отродья с радостью позавтракают не только тобой, но даже и мной, если мне вдруг взбредет в голову не убегать, а защитить того, кому я обещал свою защиту.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

8

Ага, именно, что как и невозможноссть связаться по осанвэ. Хмм-поудобнее приняв позу Курво процедил или ты будешь мне говорить, что это также связано с мороком м? Язвительное ехидство так и звучало в тоне голоса эльфа.
Кстаати. хмуро глядя на огонь нолдо раздумывал недолго. Расскажи, поподробнее, что это за твари то?   Я многое слышал про каких то паукообразных кошмарищ с  плато Горгорот... Это они самые и есть? И к слову сказать...задумался наблюдая как Арон колдует над котелком. А впрочем... неважно... Мягкая отрешенно спокойная поулыбка-полуухмылка мерцала на губах нолдо когда тот всерьез раздумывал над показавшейся ему весьма привлекательной идеей попытаться бежать. Тот факт, что майя если судить по его интонациям не шутил говоря про тварей Пустоты не особо испугала нолдо. Точнее говоря, она его как и любого разумного мыслящего существа пугала, но тут гордость говорила свое веское слово. "Пусть даже я и погибну от этой гадости, но свободным и с оружием в руках, а не в каземате у ПрОклятого" Опять же, у меня нет никаких особо веских гарантий чтобы доверять ПрОклятому кроме его "доброй" воли, о которой мы все и так уже наслышаны а два феанариони слишком  уж жирный кус.

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

9

- Видно по тебе, мастер, что ты более привык к обращению с грубой материей, нежели чем-то на подобие чар. - тон майя оставался нейтральным, но очень сложно было не заметить издевки в его словах. - А что до тварей пустоты - мне много проще было бы показать их тебе, нежели рассказывать. Тем более, что мало кто поверит словам "слуги Врага" - так, кажется, ты меня именовал? Владыка всегда говорил нам, что учтивым словам стоит учиться у народа Нолдор, и теперь мне кажется, я стал много лучше понимать его слова.
Если хочешь - мы можем ненадолго покинуть лагерь, и "полюбоваться" на столь милых тебе созданий.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

10

Легкий румянец окрасив щеки эльфа вполне показал что тот услышал адресованные ему издевки но заставил себя смолчать, хотя "колючек" под языком у феанариони скопилось преизрядное количество.
Если кто то и зовет меня мастером, то дело его, а я лично на это звание никогда и не претендовал.-возвращая собеседнику до изумления наивно-приторную улыбочку. Немного посерьезнев просто прибавил. Мне еще учиться и учиться, а если мои некоторые поделки и выглядят неплохо, то только благодаря тому чему я научился в прошлом.
Предложение темного вполне себе заинтересовало нолдо Хм, мне же не обязательно до самого конца переть в его компании. Можно и "потеряться" недалеко отъехав от бивуака... мелькнуло в голове и кстаати заодно хотя бы местность погляжу.
Ммм хотелось бы понять почему ты обзываешь это...тварью Пустоты. Разве не твой Хозяин ее ...сотворил ну или призвал? В общем, не суть важно, как именно оно появилось. нолдо и впрямь было любопытно узнать из первых уст про интересующих его существ. "Своего врага стоит знать в лицо и осознавать его силу" мелькнуло в голове нолдо А  заодно я и братьев попробую дозваться.

Отредактировано Куруфинвэ (26-10-2011 23:04:37)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

11

В кронах окружавших поляну деревьев прошелестел ветерок. Тронул волосы всей компании, запутав несколько неясно как оказавшихся здесь и сейчас прошлогодних листьев и заставив пригнуться пламя костра. Где-то неподалеку послышался тоскливый вой. Он словно затрагивал  в душах живых какие-то струны, словно настойчиво звал за собой, манил, пробуждал странное желание присоединиться к нему, поверить во что-то пока неведомое, но очень важное и верное. При этом было очень сложно определить, кому же он принадлежал, ибо не был ни волчьим, ни чьим-то ещё из жителей леса. Да и варги с волколаками по-другому выражали своё недовольство этим миром.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

12

- Потому что она и есть порождение изначального Ничто, питающееся всем, что имеет суть - Музыку, как привыкли обозначать это мы. - Арон дождался своего спутника и шагнул с ним на невидимую доселе тропинку, открывшуюся от края поляны. - Ее форма - не более, чем удобная оболочка для сути, коей нет - но это сложно понять даже нашим ...ingolemo. - Квенья не был для майя родным языком, но изъяснялся он на нем более чем хорошо, лишь изредка подбирая более подходящий для высказываемого термин.
- Тише. - услышав вой Арон напрягся, и сделал пару шагов с тропы, почти сразу же исчезнув из поля зрения нолдо. - Не сходи с тропы. И если твоя жизнь тебе еще чем-то дорога, то я советую тебе идти к лагерю. Я вернусь. - последние слова майя практически скрыл внезапный порыв холодного ветра. Куруфинвэ мог бы поклясться, что таки ветер бывает только в горах.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

13

Феанроинга на мгновения окружила тишина. Затем вой повторился, явно смещаясь куда-то в сторону ушедшего темного. При  этом нотки тоски из него стали исчезать, а вон манящие интонации лишь усилились, обещая нечто невероятное, желанное… но отнюдь не вечный покой. Ещё один порыв ветра, странно теплого, словно подталкивающего к источнику звука. И снова тишина, почти сразу сменившаяся обычными звуками леса. Но витающая в воздухе легкая тревожность говорила, что это ещё не конец… И снова порыв ветра и вой, но уже дальше.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

14

Начало игры

Рингэ сломя голову неслась по лесу. Идея срезать путь оказалась не просто не здравой, а крайне. Нет, на самом деле, начать самокритику стоило с решения оставить Кору и пешком пройтись по лесу. И это несмотря на то, что она уже знала, что пришлых эльфов нужно искать ближе к берегу. И вот, догулялась… Теперь эльдэ со всех ног удирала. От кого? Вот если бы она ещё знала. Оглянуться и посмотреть, кто же именно внезапно выскочил из кустов и напугал её, духу не хватало. Первые минуты за спиной слышался топот и крайне неприятный скрежет. Вот от них Наурэ и убегала. Не особо думая о том, куда она бежит. И что вообще происходит вокруг. Каким чудом она не потеряла сумку и медальон, знает только инстинкт любой эльдэ. Единственным плюсом для неё синдэ было лишь то, что платье на ней было её любимое серое дорожное, с разрезами почти до колена и бегать в нём было удобно. Неожиданно откуда-то донесся очень неприятный вой. От которого у Рингэнор словно появились какие-то новые силы, и она припустила ещё быстрее. Повторение оного, причем довольно близко от неё только утвердило в решении бежать дальше. Бежать, бежать, бежать…
Но вот только путь её оборвался крайне внезапно и странно. Она просто выскочила на едва видную тропинку и со всего разгона влетела в кого-то, стоящего на тропе. И этот кто-то явно был больше. Итог был предсказуем. Рингэ от столкновения упала, и, перепугавшись ещё сильнее, громко завизжала, надеясь хоть так отогнать нежданную новую опасность.

Отредактировано Ринганарэ (06-11-2011 17:04:08)

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

15

Уруг довольно рыкнул и, мгновенно прыгнув сверху, прижал девчонку к земле. Вывернув ей руки за голову и приставив  к шее нож орк, довольно осклабившись, осматривал свежепойманную жертву.
- Сочная девка, - прорычал вечно голодный десятник, - пойдешь со мной. Вставай. -
Двигался орк молниеносно. Сцапав девку за волосы встал и вздернул ее на ноги, не отпуская запястий, почти утонувших в лапе орчины. Болдог ощущал тонкую нотку особого феа жертвы - запахи обещали, что забава сегодня будет то, что надо. 
Прижатая к телу разведчика Рингэ чувствовала как перекатываются мощные мышцы под кожей орка. Тот тем временем ловко волок деву в чащу.

Подпись автора

Раньше мяса было больше. Все не съедали, руки-ноги коптили. Было сытно!

0

16

Гваэллах, покачивая ногой, валялся на ветке дуба и думал о малиннике, но слезать и куда-то идти было лениво. Он смотрел на плывущие облака и думал, что не плохо поспит в полдень.. Тишину леса прорезал дикий вопль какой-то женщины.
- Ну вот.. опять, - пробормотал аваро и встал на ветке, определяя направление, откуда донесся крик. В следующее мгновение он уже бежал по ветке и оттолкнувшись, перепрыгнул на следующую.. идти по деревьям долго было не возможно - потому Гваэллах спрыгнул на землю и помчался в погоню.

Орк и его жертва нашлись довольно быстро. Лар загодя вспрыгнул на ветку дерева и свалился на голову орка как рысь на добычу. В руке Гваэллаха сверкнул кинжал. Падая на Уруга, эльф стремился не только достать того оружием, но и заставить выпустить девушку.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

17

Опасность оказалась более чем серьезной. Это синдэ поняла, когда сверху навалилась тяжесть, а чьи-то жесткие руки вцепились в запястья. Нож у горла она почувствовала, но ужас уже захватил разум настолько, что визг не только не прекратился, но наоборот усилился. Слова орка (то, что это был не эльф она догадалась по весьма характерному запаху – эльфы так точно пахнуть не могут!) Рингэнор пропустила мимо ушей. Визг дело такое, требует полной самоотдачи и старания.
Приведение в вертикальное положения спокойствия не добавило. Наурэ неожиданно разозлилась, но первый же совершено бесполезный рывок эту злость погасил, оставив панику. На несколько мгновений дева замолчала, стараясь сконцентрироваться на осанвэ:
- Кто-нибудь… пожалуйста, помогите!!!! Ну неужели я в этом лесу одна?! Кто-нибудь!!! Эльдар!!!!!
Страх путал мысли, и, не дождавшись молниеносного ответа, Рингэ заверещала вновь, уповая на визг, как на единственное средство борьбы с врагом.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

18

- Бесполезно, не услышат твои крики, некому,  - заржал Уруг, явно имея ввиду осанве девушки. - Мы с тобой.. - тут он споткнулся, так как на него с дерева свалился наглый эльф.
- Гхыр твою налево! - рыкнул орк, выпуская руки девчонки и пытаясь перехватить руку эльфа с зажатым в ней кинжалом.  На земле тут же образовалась живописная куча мала в виде визжащей девки, запутавшегося в ее волосах Уруга и Гваэллаха наверху. Куча резво расползалась в разные стороны визжа, ругаясь и шипя на разные голоса. Выпростав таки запястье из гривы Рингэ, орк без промедления заехал эльфу кулаком в челюсть.

Отредактировано Уруг (08-11-2011 06:40:12)

Подпись автора

Раньше мяса было больше. Все не съедали, руки-ноги коптили. Было сытно!

0

19

Новое падение чего-то сверху вызвало ещё более неконтролируемую панику. Рингэ инстинктивно сжалась в комочек и завизжала ещё громче, хотя даже сама не представляла, что можно и громче. Плюс непроизвольно дернула ногой. По кому она попала, она не поняла. И было ли это причиной, что её наконец-то отпустили. Синдэ быстро-быстро начала отползать в сторону и, зажмурившись, чтобы не видеть опасность, заверещала уже осмысленно.
- По-мо-ги-те!!!!!!!!!!!!!!!!
Рядом явно что-то происходило, но Рингэнор была слишком напугана, чтобы разбираться что именно. Ей всюду мерещились враги. Разве что она почувствовала нечто, напоминающее легкий отголосок, похожий на ответное осанвэ. Но быстро поняла, что обманулась.

Отредактировано Ринганарэ (08-11-2011 07:42:38)

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

20

Ногой Рингэ конечно же вписалась аккурат эльфу в солнечное сплетение сбив ему дыхание. Гваэллах подавился воздухом и без раздумий воткнул кинжал Уругу под лопатку, но промахнулся: клинок чиркнул орка по лопаточной кости, рассек тому кожу и мышцы,  и ушел в сторону. Удар в лицо Лар прозевал и пару секунд считал звезды, давясь кашлем, но орка он успел крепко схватить за шею и не давал тому вырваться.
- Беги..., - просипел эльф, ища взглядом девушку.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

21

Зарычав от боли, орк вывернулся из хватки и ухватил кашляющего Гваэллаха за волосы, ткнув его лицом в землю. По спине орка потоком текла кровь и он чувствовал, что слабеет. Но от этого Уруг только больше рассвирепел и вцепился лапами эльфу в шею, намереваясь придушить гнусного лесного засранца. Перекатившись Уруг взгромоздился на спину противника, не давая тому подняться и сдавил горло Лара.

Подпись автора

Раньше мяса было больше. Все не съедали, руки-ноги коптили. Было сытно!

0

22

Ожесточенно ткнув орка ножом в ногу - куда достал, эльф вцепился пальцами в лапы орка, сдирая их с шеи и намереваясь освободиться. Хрипя и брыкаясь он перекопал вокруг хвою и мох - лесная труха фонтанами летела в разные стороны. Аваро сильно хотел жить и не желал сдаваться.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

23

Сопение и шепот "Беги", заставили синдэ приоткрыть глаза. Ей повезло - спасать её примчался высокий эльф. Но, судя по всему, преимущество было на стороне орка. Не переставая визжать - теперь уже для храбрости - Рингэнор вскочила и прыгнула на орка сверху, вцепившись в него и пытаясь оттащить от нежданного спасителя. Вообще, по0-хорошему нужно было послушаться эльфа и бежать. Но совесть взвыла, говоря, что будет нехорошо, если он из-за неё погибнет. Поэтому старательно тянула на себя насевшего на эльду противника, параллельно не прекращая визжать ему прямо в ухо.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

+1

24

Визжащая на ухо девка раздражала, но и только. Орк, получив ножом в ногу, озлился окончательно и сдавил горло Лара так, что, казалось, шея ушастого сейчас сломается. Жилистый эльф брыкался и все не хотел затихать. Удерживать его становилось все труднее. А тут еще девица орет и скачет на спине. Уруг рыкнул, не выдержал и, вскочив, крутанулся на месте, срывая с себя девчонку и отшвыривая ее подальше. Гваэллаха пришлось отпустить. Орк, воспользовавшись заминкой, выдернул нож эльфа из своей ноги и метнул его в аваро.

- Дрянь ты такая. Когда же ты сдохнешь? - зарычал Уруг, чувствуя как темнеет в глазах от потери крови.
Плюнув себе под ноги, он перетянул ногу какой-то тряпицей и заковылял прочь от парочки, пятная мох кровавыми следами.

Подпись автора

Раньше мяса было больше. Все не съедали, руки-ноги коптили. Было сытно!

+1

25

Обозленный орк едва не преуспел. Гваэллаху казалось, что его шею как минимум пожевал унгол. Еще немного и Уруг добился бы своего, потому помощь Рингэ подоспела вовремя. Аваро скорчился на земле и хрипя, пытался вздохнуть и не сдохнуть тут же. Воздух был густым и плотным, не желал проходить в измученные легкие. Приоткрыв глаза эльф увидел удаляющуюся спину раненного орка. Поле боя осталось за ним с Рингэ.

Отдышавшись, эльф подполз к Ринганарэ и встал на колени, глядя на девушку. Улыбнулся и протянул ей руку, чтобы помочь подняться... и в тот же миг свалился ей под ноги.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

26

Похоже, на этот раз действия Наурэ были удачными. Орк отвлекся. Правда Рингэ от этого отвлечения улетела в ближайшие кусты. Откуда, попискивая от страха, наблюдала за окончанием схватки. видимо победа осталась за ней и неизвестным эльда. Раненый противник скрылся в чаще. Неужели все позади? Неужели? Сердце замерло и Рингэнор испытала огромное облегчение. Даже голова закружилась. Только что, её тащил орк с явным намерением ею пообедать. Или поужинать. Только спаситель очень тяжело дышал. И у синдэ в голове тут же всплыли базовые знания о целительстве. Ему срочно нужно было чем-то помочь. И эльф это только подтвердил, внезапно упал возле неё. Рингэ начала было его тормошить, а потом вспомнила о сумке. Судорожно в ней покопавшись, извлекла небольшую фляжку. Мама говорила, этот настой помогать тем, кто ослаблен. Синдэ и сама была не уверена в том, что там такое... Но маме верила безоговорочно, поэтому попыталась этим чем-то напоить нового знакомого.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

27

Горло эльфа обожгло как огнем и видимо из-за этого он резко пришел в себя. Льющаяся жидкость встала в горле колом и аваро перевернулся на бок, давая жгучему напитку вылиться. Вероятно это было хорошее снадобье, но сейчас эльф еле-еле мог дышать. Какое уж тут глотание? Гваэллах давился, хрипел и кашлял у ног девушки. Она видела, что следом за лекарством на траву полилась кровь.
Аваро во свистом вздохнул, кривя губы и попытался встать. С третьего раза ему это удалось. Он сцапал Рингэ за плечо и указал девушке на нож, торчащий в земле, жестом показывая, что нож ему нужен.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

28

Подействовало, но не так, как хотелось бы Рингэ. В себя спаситель пришел. Новот то, что произошло дальше её напугало. Что жеорк с ним успел сделать?!
- Что? Что с тобой????
Наконец эльда, шатаясь, поднялся. Плечо заныло от сильно хватки, на синдэ было слишком взволнована, чтобы обращать на это внимание. Кивок она поняла правильно и быстро подняла его, благо он был недалеко. Потом дева поднялась сама.
- Чем.. чем я могу помочь тебе?
Наурэ несколько растерялась. Отправляясь в путь, она и представить не могла, что с ней может произойти такое.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

29

Гваэллах попытался что-то ответить, но поперхнулся и зашелся в кашле, буквально повиснув на девушке. Было видно как на шее у него наливаются чернотой следы от орочьих рук. Аваро отдышался, выпрямился и молча пожал плечами, показывая жестами, что не может говорить.
Пес жестами показал, что его зовут Хуан
Дыхание Гваэллаха было страшно слышать, но в целом он выглядел бодрым и вполне крепко стоял на ногах. Махнув рукой, эльф указал девушке на тропу и повел ее вперед, крепко держа за плечо.
На тропе было пусто. гваэллах покачнулся, но обрел равновесие и повел Рингэ в сторону жилья.ю Следовало как можно скорее добраться туда, где будет безопасно.
- Один орк не ходит, - думал эльф, - рядом есть еще орки.  - А встреча с ними была бы скверным завершением путешествия.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

30

Наурэ понятливо кивнула, и последовала за эльдой. Наконец она рассмотрела его. Высокий, темноволосый. Лицо приятное. Эльф, как эльф. Только глаза удивительные... необычные. В чем именно заключается эта необычность синдэ сказать не могла, но чувствовала её. На следы борьбы на нем было страшно. И в то же время она понимала, что сейчас нужно как можно быстрее убраться из леса - орк мог вернуться. И хорошо, если один. Да, говорить вслух он не мог. Может тогда...
- Извини... Я... очень благодарна тебе за спасение. Мы идем в твое поселение?
Тропа была узкая и часто поворачивала. А клубившийся за её пределами легкий туман невевал нехорошие подозрения относительно этих мест.
И куда же меня угораздило забежать?

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно