Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Тёмного Блока » Почетный пленник


Почетный пленник

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

- Перестал быть?.. Я тебя не понимаю. Поясни, пожалуйста... - сделал усилие и сел на кровати, попутно, прикусив губу, отдирая от груди остатки не отошедших бинтов. Идея про мытье вызвала просто таки бурю положительных эмоций. Кроме того, я еще и липкий весь от вина. Машинально слизнул со щеки каплю, оставленную прикосновением майя.
- Отмыть это очень правильно. А то я прилипну к чему-то...

0

92

- Перестал... мм.. ну вот сейчас ты - есть. Ты забираешь от Мира и отдаешь Миру, - возвращаясь с губкой, щеткой и тазом для умывания, который тут когда-то в начале самом завелся, а потом был постыдно погребен под ворохом более нужных вещей. Например коллекцией пробойников и парой кожаных, на войлоке, запястий. Теперь же запястья покоились на полу рабочей комнаты, а внушительных размеров таз занял своё новоe место посреди развороченной постели. Лохани такого размера чтобы Высокий поместился в ней целиком Артано в собственных комнатах не держал, разве что на конюшне можно было спросить...
- А когда я пришел, ты не забирал, не отдавал - был не здесь, а здесь тебя не было. Только тело. Наверное тебе еще гребень нужен... -
задумчиво... "Много воды" было затребовано еще в первый поход по "чем бы напоить", поэтому прибытия ведер можно было ожидать в любой момент. Сам же.. маиа, недовольно морщась, выжимал залитую вином рубаху на пол...
А потом все же, почти не расплескав, переместил воду к самой кровати. Аж два ведра...
- Заодно постель отмоется...

Отредактировано Gorthaur (09-12-2011 21:59:50)

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

93

- Это называется "потерял сознание". - рассмеялся Майтимо. Освобождаясь от остатков "покрасневшей" одежды он не обратил внимания на то, чем был занят его собеседник, но когда увидел - смех стал почти истерическим. Зато искренним - настолько, что, пожалуй, Ангамандо еще не приводилось слышать подобного в своих стенах.
- А... а... А-арта-ано-о!.. Ты... ты мне тут купальню организовывать собрался?..- это была та еще картина - бледный, обнаженный эльф, весь во шрамах и ссадинах, стоящий напротив майя, нагруженного ведрами с водой. И смеющийся. В голос.
- Может быть ты просто найдешь полотенце и я попробую это оттереть - выразительно обвел глазами разводы от вина, - А то последний раз я так выглядел, когда Амбаруссат опрокинули на меня кадку с вишневым вареньем... - почему-то вспомнить об этом показалось логичным. Но воспоминание принесло и болезненный укол страха - как там братья?.. Нолдо попытался ничем не выдать своего состояния, но не был уверен в том, получится ли у него.

0

94


- А потом - нашел?

Нет, он даже успел спросить до того как эльф погряз в хохоте. Хотя хохот этот был несколько нервным, но все равно же хохот - не была бы Крепость отгорожена, ответила бы тяжеловесным откатом, а так.. так только маиа несколько недоуменно смотрит. Непривычно ему. Смех.
Но ведра все же поставить. И совсем на полном серьезе пояснить:
- Нет. Полотенцем нет. Тебя же купали. И перевязывали. И целители смотрели. И с тех пор никто не трогал. А яд проявился - сейчас. Значит или не через спину, или не отмыли. Поэтому будем отмывать как следует... -
кинув в хохочущего губкой. И дав выбор - показывать ли страх и тревогу. Самому.
- Я не думаю что это яд. Я думаю что это усталость. И крепость. Но отмыть все равно нужно - там, у стены и сток есть для воды.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

95

Губка была поймана, и... буквально миг отделял нолдо от того, чтобы прицельно запустить ею обратно в Артано. Миг. Это было бы уже слишком... Выслушав майя, Феанарион согласно кивнул и отошел по направлению к водостоку.
Следующие несколько минут он посвятил тому, чтобы смыть с себя остатки вина, запекшейся крови и прочей грязи, после чего выжидающе обернулся на собеседника.
- Не поможешь со спиной?.. Я не уверен, что смогу сам.

0

96

- Помогу.. и с водою тоже...
Хотя сначала со спиною - оттирая мягкой стороною заскорузлое, и безжалостно-жестко обдирая налипшее по целым местам, придерживая за плечо. Отчего-то маиа казалось, что от его энергичных усилий эльф может если не стереться до дырки, то упасть. А этого совершенно не хотелось, тем более что в стоке вовсю соперничали кровь и вино...
Впрочем, чистоту Артано наводил так же увлеченно, как занимался любым другим делом.. кроме составления смет. Но это, как он подозревал, никто не мог делать с удовольствием. "Разве только какой-нибудь подземный дух огня"
Верхом коварства маиа на почве чистоты было полное ведро воды, сверху вниз опрокинутое на элъфа. Разом.
Сухим, правда, остаться не удалосъ, но это мелочи...

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

97

Майтимо на удивление даже самому себе, держался вполне неплохо, лишь время от времени шипя сквозь зубы что-то маловразумительное. А вот ведро воды пришлось эльфу по вкусу, и когда потоки схлынули на пол и на незадачливого "шутника" смотрел на майя полными жалости глазами, в которых буквально тенгвами было написано "Что, все? Совсем все? Уже?.. Ка-ак?.."
После чего нолдо осторожно выбрался на "сухую и чистую" половину комнаты, слегка поежился от холода(жар все-же никуда особо не делся) и придирчиво оглядел "последствия банного дня".
- Да-а, убираться нам тут с тобой теперь до скончания веков...

0

98


- Оставшиеся полведра помогут... со временем... А пока пусть стечет то, что может само стечь.

Ну да, маиа вот весь мокрый и.. задумчивый. А эльф - горячий и.. как-то все не правильно. Точнее не все - не правильно толъко что-то одно, но Артано никак не может нащупать, что именно и все вглядывается, вглядывается, вглядывается... Не понимая, может ли эльда ему кого-то напоминать..  Ощущение перевернутой ситуации никак не желает оставить его в покое, но вот на нос падает капля с вымокшей черной гривы и ... он словно просыпается. Остается только извлечь из под подушки длинную черную рубаху, припасаемую "на всякий случай" и протянуть... на вытянутой руке. Разница в росте не настолько велика, чтобы...
- Держи. Сейчас еще что-нибудь найду. Для тепла.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

99

Благодарно кивнуть, принимая рубаху, осторожно положить ее на свободный угол стола, чуть сдвинув в сторону небольшой осколок зеркального стекла... И тут же подхватить оный, с упорством стараясь рассмотреть во что же превратилась в итоге его спина. Итоги вызвали немного нервное "М-да..." и тут же вставший ребром вопрос:
- А у тебя бинты есть?.. А то одевать на это рубаху будет несколько... бессмысленно.

0

100

Отжать сперва волосы, чтоб не залить все вокруг, а потом уже... искать одежду, которая вечно оказывается где-то не там. Всегда. И особенно сейчас, когда действительно нужна. Хотя нет, штаны и подобие куртки, аккуратно заштопаной по разодравшемуся от энергичного жеста плечу... Обувь все равно искать бессмысленно. Все это кинуть на чистое и сухое место постели, медля обернуться. Медля. А потом все же...
- Я не умею выводить яды, но просто раны поправить могу. Если только.. - пожать неопределенно плечом, потому что это, наверное, и эльфам известно - вылечить насильно почти невозможно...
- А бинтов у меня нет. Только льняные полоски.. для жгутов.
Вглядеться.. нет, ему совершенно, абсолютно не стыдно и, немного подумав, маиа все же отворачивается, выискивая сухую рубашку и для себя - тоже.

Отредактировано Gorthaur (10-12-2011 00:19:19)

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

101

Майтимо как-то странно ухмыльнулся после слов своего "спасителя". Повел плечами, замер. Шагнул навстречу.
- Было бы глупо сейчас так себя вести. Как ты решил я буду. - протянул руку, коснулся плеча Артано. Так, как касался когда-то брата, - поддержать и приободрить, когда кто-то из них сомневался в чем-то, чему должно было быть сделанным. Я не понимаю, почему, но понимаю _что_ ты для меня делаешь. И я благодарен тебе за это.
- А вот с бинтами - это печально. Но, можно попробовать как есть, а потом уже думать об остальных вариантах.

0

102

- Тогда сперва как есть.. - соглашаясь, вслушиваясь в это касание. Неожиданное. Следовало либо начать думать об эльфах иначе или.. или исключить этого конкретного из общего числа. Намертво. Между этими двумя вариантами маиа внутренне колебался, хотя _сейчас_ это ничего не меняло. И отчего-то.. не вполне понятно, отчего, но петь вслух сейчас ... не хотелось. Силы, изменения, всплески - Артано обычно был совсем не против того, чтобы облечь их в слова. Обычно, но.. но сейчас - нет. Наклонив голову и внимательно изучая разодранную эльфийскую спину он был скорее похож на ученика Иаванны, недоумевающего о том, что это у него вдруг.. выросло тут, чем на маиа Ауле или Мелькора... Полное доверие, оно.. в данном случае было в обе стороны, поскольку.. обычно-то Артано видел, как именно прошел удар или хотя бы мог это восстановить, а тут.. Опыта порки у маиа не было, потому прогонял он все это просто от эльфа, через себя, и обратно - в Высокого, сопоставляя то, что он сделал бы со своим телом и переводя это в то, что надлежало изменить в чужом.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

103

Больше всего на свете хотелось закрыться от этого потока чужой силы, но это было постыдное желание. Страх скорее перед неизведанным, чем перед тем, кто нес в себе это. Сложно открыться, не принимая ничего взамен - и так же невозможно отдавать не получая. Никто из этих двоих не был целителем, умевшим отделять свое сознание от "работы", а потому в какой-то момент обе Темы на миг слились в аккорд, дополняя и умножая силы друг-друга. Два Пламени, разные и в то же время схожие между собой.
Чувствовать свое тело отдельным от сознания было внове. И так же внове - наблюдать за изменениями со стороны. "Слышать" "музыку" тканей, "мелодию" боли, звучание крови, текущей в жилах. Ново. Нереально. Пугающе. Завораживающе. Маняще.
Мне... страшно... - отзвуками иной мелодии, не голоса, не звука. Робкими шагами младенца в этом неизведанном ранее мире Песен, - Но... как же это красиво.

0

104

... и  больше не думать ни о чем...
Все внешнее вообще ушло, даже если бы оно.. было. Касанием плеча новым, повторным, которым уже за этот долгий день? - найти точку взаимодействия, удивиться - аккорду, словно не ожидал, словно не мерещилось это пламя, Пламя, - словно не думал, что так возможно. Впрочем, не думал, не ставил так, наравне, не считал Их внутреннюю Музыку на такое способной, не.. Впрочем, он же решил уже, что не считает стоящего перед собою одним из.. а потому и ведет себя не .. так, не придерживая собственных Сил, не ломая, а .. направив, осторожно, не желая спугнуть на первом же шаге, не отпуская от.. себя в глубины диссонансов - наблюдая рядом, близко, из-за плеча, но не в спину. Поддаться для себя неожиданно, подвинуться, не ведя сам, а давая вести.. Осторожно, подсказывая, придерживая, подпитывая, но уже не единолично.
- Это - правильно/истинно/верно...
И, внезапно, получить.. удовольствие от именно такого положения вещеи. Взаимоположения.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

105

Совместный пост...
- Это... - образ остался незавершенным, ведь нельзя одним звуком передать - весь мир?.. Или можно? Во всяком случае нолдо-эльда-майя не задумываясь просто попытался "Сказать".

Отрицание мягкое.. Какой же это мир?
Согласие - совсем почти неслышное, гармоничное - весь мир - в нем, значит - да.
Переплетением обеих тем - верный ответ: это-весь-мир-в-тебе...

Отрицание. Мир - много больше чем "я". И "ты". И даже "мы". Мир - это много больше.
И, пришедшее эхом осознание-отзвук того, что нолдо сам еще не успел понять, но уже принял сердцем - "мой-мир-и-ты-тоже".

Принятие. И-так-тоже-можно.
А можно не-так, приняв собою - все, приняв себя - всем. Не отделяя мира... от себя. Немного отстраненно звучит, как рассказ, а не как выдоховдох звуков.
А капелла - принятие в не-отрицаемру пространство мира. Почти эхом.
И, россыпью звуков едва слышной - радость от этого ...эха.

Интерес-любопытство-вопрос. Вопрос тянет за собой память, а та - страх, боль, и поверх всего - "это-не-правильно" - нежелание показывать все это. Нолдо теряется во все нарастающей мелодии: это-было-но-не-правильно, было-но-нельзя...
Ведь эльдар не майяр - им не дано постичь все тонкости Музыки Мира. Вот и Майтимо, казалось, тонул уже в том, что просто было его памятью.

Подтолкнуть.. к поверхности, как подталкивают друг груга водные звери Ульмо, заставляя вовремя сделать необходимый вдох... Проявиться почти осязаемо - теплом, но не жаром, сплетением звуков в иное, звучащее иначе - разделить пожар и пламя очага, молнию и добываемую искру, уголь и золу плодородной почвы и пепелище, добавляя определяющим аккордом - намерение
Это-было-пока-мир-не-включал-тебя...

Мир... Мир, которого слишком-много-для-одного? - почти утверждением, касанием, но все еще вопросом.

Мир, в котором очень-важного-нет...
Согласием. Дополнением. Пояснением.
Рондо.

Согласие. И, вслед - удивление-радость-вопрос. Я-как-часть-мира? Желание услышать звучание - каким оно должно быть. Звучание сути-имени-пути.

Ты-как-часть-моего-мира...
Рефрен. Уверенность. Принятие. И Пламя, - жаркое, упрямое, выплясывающее по звукам, словно раскрашивающее их - в цвет. Дополнением звуку и самим звуком.. не-струнным... не-духовым... звонким серебром россыпей - созвучие.

Принятие. И - не тоска, скорее отголосок ее - по тому, что привычно и понятно. "Можно?"

Можно... Согласие настроженное - не страх, не-понимание, что - привычно? Как - иначе - понятно?

Непонимание... Молчание, тишина. И первые попытки самостоятельно "заговорить" вне ощущаемых мелодий. Образ-понятие-звук - "роар".

Поддержать.. осторожно, приложив к понятию его.. ощущение, переведя обратно в изначальные звуки - подобием... Осторожной помощью-наполнением-согласием

Наипервейшим, и наиболее сильным желанием, все-же, было "во что-то вцепиться". И этим "чем-то" оказалась рука Артано. Впрочем, нолдо сейчас даже не заметил этого. Все, что он мог - это с немым вопросом смотреть на своего... друга? брата? учителя?...
Казалось, на лице Феанариона не осталось ничего, кроме огромных, широко распахнутых серебристо-серых глаз.

И хорошо что рука... Очень хорошо, потому что на ней - пальцы и их можно стиснуть, удерживая, отвечая, показывая что.. опора - живая. Настоящая. И образ - настоящий. И звук - раскатывается, взаимодействуя со звуками другими, даже и этом отгороженом пространстве - и рождается.. новое.
И этому можно только улыбнуться скорее ощущением чем мимикой - прямо в распахнутые эти глаза. Потому что именно так - верно\правильно\должно... быть

Так же, одними глазами, боясь не то, что шевельнуться - даже подумать "вслух" - "скажи хоть что-то..." Пальцы, сжимающие руку майя побелели.

Притянуть к себе, ближе, еще ближе, словно боясь рассыпать звуки мимо, не донести... Вслух.. Это же так просто - вслух...
- Аnaška - все это... кольцо?... мâchananaška

Еле-слышный, даже не шепот, а скорее выдох - Что же теперь будет?..

Вот на это маия может только плечами пожать. Он же не Намо и не Манвэ, чтобы знать, что именно будет.
- Что-то... - упрямо не желая врать и обещать что все будет хорошо.
- Думаю что сперва ты оденешься и ляжешь. А потом уже случится все остальное.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

106

Пост согласован с и.р. Маэдроса

Эльф благодарно кивнул и потянулся за одеждой. На самом деле ему абсолютно не хотелось шевелиться, думать или говорить - настолько уютно-правильно было сидеть вот так, вдвоем. Категории и понятия в голове у нолдо до сих пор путались и перемешивались, заставляя искать новые мыслеобразы для отражения новых их граней. Но характер нолдо давал о себе знать. "Нужно - значит сделай". Помедлив, все-же, несколько мгновений - не желая разрывать контакт - Майтимо взял с постели ворох одежды и шагнул к окну, по ходу натягивая на себя рубаху.

Пока эльф изволил одеваться, сознания Лорда-Наместника легко и невесомо, словно лебяжим пухом коснулась столь знакомая ему Тема. Обычно подобная гневу стихии, сейчас она звучала легче шелка, тише змеиного шелеста в густой траве.

Подпись автора


http://s5.uploads.ru/hCWTL.png
«История древнего мира
На каждом моем отпечатке,
И вечно идущим пунктиром -
Бессмертье в стерильных перчатках.»
http://s9.uploads.ru/hyFIN.png
***
http://s9.uploads.ru/8f1Xh.png

0

107

Недолго Деревà светили...
Примерно это мог бы подумать Артано, если бы... если бы не огромное количество вещеий, о которых подумать нужно было до того. Он сперва собирался еще сказать Майтимо, что у окна ему, наверное, стоять не нужно, если уж он собирается помереть от положения в ящик со льдом, потому что ветра вокруг этих северных окон куда злее чем простой лед... А потом не успел.
И атмосфера в комнате сразу сменилась с легкой и какой-то беззаботно-радужной на сумрачную. Сумерки эти были густыми, концентрированными и смутными, а маиа.. Маиа свел темные брови к переносице, размышляя... Правда тишину он все же разбил своим:
- Владыка сейчас зайдет.. к.. нам. По..любоваться.

Одновременно и принятым решением и.. расстановкой ударений и.. и даже осанвэ, только вот не эльфу:

Ощерившийся и.. настороженный маиа меньше всего походил на Артано Аулендила, а больше всего на ночного волчьего оборотня, напряженно ожидающего скрипа двери.

Отредактировано Gorthaur (11-12-2011 00:59:36)

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

108

Смена обстановки в комнате не прошла незамеченной. Майтимо методично закончил застегивать камзол и обернулся, обеспокоенно глядя на майя.
- Что случилось?...
- Владыка сейчас зайдет.. к.. нам. По..любоваться. - фраза прозвучала сродни удара кузнечным молотом по темени. Сжаться в комок, закрывшись стеной от всего окружающегося мира, - при этом оставшись практически невозмутимым внешне, лишь чуть сузившиеся зрачки могли выдать внутреннее волнение. Ты же знал, что так и будет, не правда-ли? Все происходящее - не более, чем новая пытка. Причем во много раз изощреннее прежних.
- И... что мне теперь полагается делать? - сухим, почти безжизненным голосом.

0

109

- Нам...
Поправить. Удивиться и так и... Нет, ну наверное все верно, но... некоторая растерянность в облике присутствует. Ну действительно. Наверное так даже лучше - для эльфа. Маиа.. считает варианты, медлит, а потом садится на постель, принимаясь перешнуровывать сапог - глядеть на эту чудную метаморфозу сил никаких нет,  даже маиарских. Объяснять совершенно бессмысленно, но и на это времени нет - Майрон сейчас занят комнатой, укрепляя ее состояние - таким. Имеющимся. Статичным.
- Ничего. И...
"будь собой"?...
"не поддавайся"?...
...не бойся. не пускай в себя страх

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

110

"Нам"?  Что же в тебе настоящего, друг-наставник-враг? Оценивающе посмотреть на майя, словно бы простой взгляд мог бы ответить на этот вопрос, сорвав иллюзорные покровы.
Понаблюдав за шнуровкой сапога, нолдо обвел комнату взглядом, поморщился, и принялся расстегивать камзол. Аккуратно повесил его на спинку стула и закатал рукава рубахи. Еще раз окинул комнату уже более сосредоточенным взглядом и... молча приступил к уборке. Сноровисто и привычно, как раньше убирался в комнатах младших братьев.
Начал с кровати, с которой управился достаточно быстро.

0

111

Подпись автора


http://s5.uploads.ru/hCWTL.png
«История древнего мира
На каждом моем отпечатке,
И вечно идущим пунктиром -
Бессмертье в стерильных перчатках.»
http://s9.uploads.ru/hyFIN.png
***
http://s9.uploads.ru/8f1Xh.png

0

112

Вот и кажется, чего еще было нужно срывать, если только что касался мимо всяких тел, кож, разум в разум?
Какие-то отголоски этого настроения Арт.. Майрон ловил, улавливал несмотря ни на что - скорее внешними _теперь_ значимыми маркерами. Шнурок сапога не выдержал подобия нравственных терзаний маиа и шнуровать его дальше было.. совершенно бесполезно, а вот.. воспользоваться подсказкой своего внезапно-друга-родича-брата-сына-эльфа оказалось заманчиво. Тем более что если Владыка войдет и увидит то, что тут сейчас творится...
Правда занялся маиа сливом и останками бинтов, а не постелью...
Занялся сперва споро, а потом - напряженно и..

.. бледно, резко, отрывисто в движениях, почти что.. нервно, если можно вообще себе вообразить нервничающего маиа.
Рапид.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

113

Нолдо покосился на свежеобретенного помощника и выразительно хмыкнул. Судя по всему, предстоящая встреча не сулила Артано ничего хорошего. Ладно, об обвале будем думать, когда лавина пойдет. А сейчас...
- Так, поставь ведро на место и, прошу тебя, займись столом. Если сюда придет твой владыка, стоит подумать о том, где вы будете разговаривать. А стоять столбами посреди комнаты не лучший выбор, поверь мне.
Майтимо сноровисто и быстро складировал одеяла аккуратной стопкой, нашел лежащее почему-то на другой стороне комнаты покрывало и аккуратно застелил им постель, убрал стопку белья в шкаф, из обрывков рубахи соорудил подобие половой тряпки и чуть ли не в минуту привел пол в относительный порядок. После чего обернулся на майя.
- Ну что, помочь со столом?

0

114


- Вряд ли он будет.. стоять.  Хотя угадать это я не возьмусь, -
мрачноватым смешком...
-  У тебя рукав мокрый...
Сгрести все пергаменты на пол.. В конце концов Владыка же не на порядок придет любоваться. Наверное. Если вообще придет. Потому что может и не явиться, насладившись этой.. бурей эмоций в стакане воды... со стороны.
- и штанина - тоже.

Поверх приведенного в порядок пола легли с грохотом заготовки и недоделки, а вот поверх стола - извлеченная из шкафа легла ткань, покинувшая шкаф. Заменителем скатерти.
Интонации маиа наверное напоминать должны голоса младших братьев эльфа. Убираться он.. не хочет, не любит и.. активно избегает, потому что потом сложно найти "прибранное"...
- Я потом это унесу...

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

115

Подпись автора


http://s5.uploads.ru/hCWTL.png
«История древнего мира
На каждом моем отпечатке,
И вечно идущим пунктиром -
Бессмертье в стерильных перчатках.»
http://s9.uploads.ru/hyFIN.png
***
http://s9.uploads.ru/8f1Xh.png

0

116

- Ох!.. - в майя полетела еще чистая, но уже порядком влажная и холодная тряпка. - Кто это теперь убирать будет, а?! - действия со "спусканием" на пол вещей со стола не прошли незамеченными. Оценив размах возможного ущерба Нэльяфинвэ непререкаемым тоном обратился к Артано:
- Так. Сядь на кровать и не мешай. - задумался, - А еще лучше - сходи за вином. Я сам все уберу.

0

117

- Да?.. - едва избежав попадания тряпки в лицо и перехватив ее в паре дюймов перед столкновением.
- Никто не будет. А вино мы в прошлый раз еле оттерли.
Тряпка летит обратно в эльфа, а маиа, пригнувшись, оттесняет кучу собственных вещей в дальний угол.
- Тоже мне, любитель порядка...
Воздух в комнате становится чуточку более текучим, словно немного оттаяв.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

118

Хех... ожидаемо. Турко когда-то делал точно так же. Тряпка, покорная руке нолдо, занимает свое место на узком подоконнике, а тот, как ни в чем не бывало, уже сортирует разлетевшиеся по полу бумаги. Быстро, сноровисто, точно. Через несколько минут на углу стола, с которого предварительно была отогнута импровизированная скатерть стояло три внушительных стопки бумаги, сверток свитков и небольшая стопочка чистых листов.
- Так, это вот, будь добр, определи на место. Желательно в стол или в шкаф. - проходя мимо очередного "завала", на ходу выдернул из него пару плащей и тут же накинул их на угол одного из шкафов. Как ни странно, плащи заняли "свою нишу" и перестали выбиваться из общего интерьера комнаты.
- И найди, все-же, вина. Ладно?

+1

119

Нео..жиданно. Артано как-то не привык, чтобы его ... шпыняли и пристраивали к работе - на такой стадии мастерства он не находился даже во времена обучения у Ауле и сейчас спектр испытываемых эмоций был.. удивительным. Маиа даже, недоуменно хмыкнув, взялся разбирать бумаги и не распихивать, а раскладывать их и разнообразные "важные детали", оставшиеся от незавершенных проектов.
- Вина нам принесут... - косясь настороженно и немного удивленно.
- когда будут забирать пустые ведра. Если ты настаиваешь на.. параде, я еще переоденусь. Мокрые брюки еще никогда не способствовали.. ощущению порядка.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

120

- Принесут так принесут. Тогда заодно распорядись, чтобы унесли мусор и ненужные вещи. Как ты здесь вообще жил раньше? - на лице эльфа читалось вполне искреннее недоумение. Он придирчиво осмотрел комнату: дела были не так уж плохи, по сравнению с началом, но и далеки от идеала.
- Так... в общем, жить, конечно, еще нельзя, но пока с тебя хватит. Убери с видного места бумаги, и можно временно забыть об этом кошмаре. - Нолдо критично осмотрел майя. - Пожалуй, переодеться тебе стоит. Но - смотри сам.
Постоял, подвернул рукав рубахи, одел камзол, быстрыми движениями собрал и заплел волосы в широкую плотную косу, перехватил обрывком шнура - и будто бы и не было последних минут уборки. Нолдо выглядел чуть-ли не парадно. Зная, какое впечатление это производит по первому разу он сполна насладился выражением на лице Артано, а потом нагло подмигнул.

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Тёмного Блока » Почетный пленник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно