Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Тёмного Блока » Почетный пленник


Почетный пленник

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

- Себя пожалей, - почти ласковым предложением, безошибочно считывая такую яркую, такую незамутненную, такую искреннюю эмоцию. И сразу же, без единого лишнего жеста, вламываясь в рассудок и сознание, нарушая всякую приватность, всякий намек на защищенность:
Ожидал тебя увидеть тут, Руссандол и вот, смотри, не ошибся... - довольно радушно. Поздороваться Майрон "забыл". Желать здравия в свете грядущих событий было бы не только цинично (это бы майа пережил без труда), но еще и глупо. Посылать "приветы" - тоже. А глупостей пришедший не любил, оттого и не здоровался вовсе. Краткого взгляда на скамью и пол было достаточно для появления отстраненно-брезгливой гримасы. Едва заметной, но все же читаемой. Заниматься "почетным" пленником Майрону не хотелось и вовсе не из лени, но... но.
- Гордый разворот плеч должен демонстрировать осанку истиного Верховного Короля нолдор? Или они там уже спешно выбрали кого-то на замену, пока ты гостишь? В любом из случаев у меня есть к тебе разговор, Нельяфинвэ Феанарион, поднимайся. Для твоих.. чести и достоинства, если они еще присутствуют, будет лучше, если ты найдешь силы сделать это сам. Идти не так далеко и все больше вниз.
Одного решительного удара в дверь оказывается достаточно, чтобы полузабитый прислужник притащил и боязливо уложил на скамью стопку чистой одежды и сразу же, крысой подземной, выскочил за дверь.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

32

Уруг скучал в коридоре, неся дозор у двери камеры "важного" пленника. Из камеры еле слышно доносились голоса и только чуткий слух орка-разведчика позволял различать о чем идет беседа. Впрочем, орку до этого не было дела. Он методично выцарапывал ножом очередную надпись на стене. Подобным занятием со скуки нанимались многие орки - коридоры были заполнены разного рода надписями. На верхних этажах скромно, но на нижних ярусах настенная роспись густела и приобретала зловещий размах.  На стенах были и орочьи руны, повествующие об интимной жизни эльфов, и картинки и, иногда, даже картинки с надписями. Орки развлекались как могли. Однажды из рейда привезли мешок с пигментом и орочьи почеркушки временно раскрасились в красно-коричневые цвета...
Урук резал четвертую по счету руну и ждал.

Отредактировано Уруг (25-11-2011 03:58:42)

Подпись автора

Раньше мяса было больше. Все не съедали, руки-ноги коптили. Было сытно!

0

33

- Себя пожалей,- слова вошедшего прозвучали резко и хлестко, как звон скрестившихся клинков. И тут же последовал удар. Феанарион так и не смог привыкнуть к проявлению силы майя, и ощутимо вздрогнул, не смотря на полную закрытость. Уж слишком "ощутимым" было воздействие Майрона. Хотелось сжаться в комок, закрыв голову руками, но... "Должен" - спасительное слово, за которое он хватался как утопающий за соломинку каждый раз, когда казалось, что страх перехлестывает через край, грозя поглотить его целиком. Вот и сейчас оно придало ему сил. Феанарион медленно и осторожно встал, стараясь лишний раз не тревожить ран - судя по тону его тюремщика ничего хорошего его не ожидает. И меньшим злом будет всего-лишь очередная порция боли. О другом варианте измученный нолдо старался даже не думать. Взглянул на одежду, принесенную слугой твердыни и мрачно усмехнулся. Второй комплект за день - как-то странно расщедрились его "хозяева".
- Прикажешь переодеться?

офф: эльф сейчас в чистых штанах, но без рубахи, просто в бинтах. Чистая рубаха лежит рядом с ним на краю стола.

0

34

- Прикажу сперва одеться, как маленький, честное слово: даже статус короля не позволяет гостям ходить раздетыми. Чувство прекрасного, знаешь ли, оно не только для твоих родичей характерно.
Кажется Майрона совершенно не смутило то, что его осанвэ "не прошло" - напротив, можно было даже предположить что майа это обрадовало. Аж глаза загорелись, словно у хищника, почуявшего добычу. Жадно.
Наместник приглядывался и наблюдал, никуда не торопясь. Тем более не торопясь выказывать нетерпение. Каким бы ни был его интерес, времени на его удовлетворение было более чем достаточно.
- Уруг, если выйдет сам, довести вниз бережно. Если нет - так, чтобы не пришлось его ждать. И не по частям, -шагом размеренным к дверям, явно не намереваясь особенно долго задерживаться, украшая собою убогий интерьер.
- Одежда дождется тебя, нолдо. Или не тебя, а следующего обитателя. Не могу пообещать, что верну тебя сюда же, поэтому - да, приказываю, - одеться и в дверь. Тебя проводят. На все это у тебя есть.. некоторое время, а еще через пять ударов твоего сердца я выйду отсюда и тогда во всем дальнейшем, произошедшем здесь, будешь виноват исключительно ты сам.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

35

Выслушав тюремщика, нолдо спокойно подхватил со стола рубаху, аккуратно одел ее, стараясь свести к минимуму количество неловких движений. Перебинтовали его на совесть, а потому лишней боли удалось избежать, но даже при этом рубашка больше мешала, чем спасала от чего-то. Впрочем, к холоду он уже привык - духота подземелий, близких то ли к большим горнам, то ли к подземному пламени докучала ему в разы больше.
Подпоясавшись тонкой тканой лентой, заменяющей пленным пояс, он вышел из комнаты вслед за майя.
Похоже у него сегодня на диво хорошее настроение. Вот только меня это отнюдь не радует... мысли нолдо привычно вернулись к тому, что было сказано недавно - неужели это правда? Неужели кто-то из младших - здесь? Как Кано мог допустить это?.. Задумавшись, эльф чуть было не покатился по лестнице, но буквально чудом удержал равновесие и смог продолжить путь.

0

36

Наверное наибольший ущерб сейчас этот самый эльф мог принести только таким способом - запнуться на ступеньках и, снеся по пути Наместника, сломать себе шею. Это был бы удар по Темным Силам, но именно этого сделать ему не довелось. Вместо этого они спускались и спускались и спускались вниз по все более узким и неровным лестницам, пока вся громада горы не начала ощущаться пристроенной ровно на темечке. И туда давить. В свое время Майрон потратил почти полдня и двух бесполезных пленников на определение наиболее неудобного для самоосознания эльфов места и теперь именно его выбрал для беседы с гостем Владыки.
Поскольку гостеба явственно затянулась.
В этой вот маленькой комнате-норе было почти уютно, если ты привык к темноте, кузням, Ауле, камню и способен абстрагироваться от вони. Вонь доносилась от драконятника и прочих вольер, а камень.. Камень был просто везде - не той декоративною прилизанной кладкой, что использовалась в Валмаре, - нутряной неприукрашеный камень, едва выровненный, монолитный, тяжелый, на многие ярды и футы вокруг являвший собою массив, никогда даже и не знавший о существовании Светильников, Солнц, Лун или Звезд. От вони Наместник умело отрешился, а темнота... одного факела было явно достаточно для того чтобы ознакомиться с двумя лавками из пористого, словно сыр, камня, украшенными по периметру сиделищей тяжелыми стальными кольцами, остывшей жаровней  да кучей ремней и блях, сваленной в углу и более всего напоминающую драконью упряжь. Если вообще предположить что такая вещь может существовать.
- Садись. Раз уж ты так резво и охотно выполняешь мои приказы. Приятно беседовать с тем, кто признает над собою твою власть добровольно и без принуждения. Здесь тебя ничто не отвлечет.

Слова, просто слова той особой разновидности, что не являeтся враньем. Ведь не только признал - ждал, спрашивал, подчинился. И на этом завязывается первый узелок: ты хочешь моего приказа.
Caм.

Отредактировано Gorthaur (29-11-2011 15:13:18)

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

+1

37

Казалось лестницам не будет конца. Поначалу Феанарион еще бросал по сторонам любопытные взгляды, тщась если и не запомнить, то хотя-бы понять куда именно они идут на этот раз. Но вскоре ему пришлось сосредоточиться на том, чтобы попросту не упасть. Недавние пытки давали о себе знать: на рубашке сквозь бинты уже проступили первые алые пятнышки, его бросало то в жар то в холод, а под конец, чтобы удержаться на ногах пришлось собрать в кулак всю свою волю. Хорошим помощником в этом, как ни странно, оказался страх - пытки для нолдо были в новинку, и страх очередной порции боли пока-что помогал держаться даже лучше извечного нолдорского упрямства.
От запаха того места, куда привел его майя помутилось в голове. Майтимо попытался дышать ртом, но был вознагражден лишь внеочередным рвотным позывом - благодарение Валар, пустому желудку было нечего извергнуть и все ограничилось лишь новым приступом кашля. Сквозь пелену боли пробился голос тюремщика:
- Садись. Раз уж ты так резво и охотно выполняешь мои приказы... - и, помедлив лишь несколько мгновений, нолдо опустился на первую же подходящую для этого поверхность. Не потому, что ему приказали - просто не сядь он сейчас - упал бы парой секунд позже. Феанарион нащупал рукой нечто, обо что можно было бы опереться - и осторожно привалился боком к... одному из держателей для пыточных инструментов. Впрочем, сейчас он этого даже не заметил.

Отредактировано Майтимо (01-12-2011 14:52:38)

0

38

Все это - дивное эльфийское воображение, не иначе. Наместник с интересом смотрел на нолдо, ехидно, но про себя, отмечая что как рубитъся, так все герои, а как по лестнице вниз спускатъся, так вон.. весъ в испарине и дышит словно мумак на призовом забеге. И как, интересно, с этим работатъ? Разве что бережно и терпеливо. Внутренне Артано недоволъно скривился - филиалов лазарета он при себе не терпел - брезгливо это и совершенно лишнее. Почти всегда.
- Я пришел разговаривать и получать от этого удовольствие. Пока ты не молчишь, наша беседа проистекает тет-а-тет. Если нет - правила просты - пока ты молчишь я здесь занимаюсь другими пленными. Их много, работы тоже много, а времени мало, поэтому ждать пока ты будешь молчать я не могу. Удовольствия, они всегда во вторую очередь, к сожалению.
Здесь маиа даже руками развел, мол и рад бы всему тебе, дорогой гость, посвятить своё время, да вот толъко...
"Напоить его что ли... Хотя нет, это будет потом, уже вынужденной мерой, а то он и впрямь в обморок падает только от одного места"
- Расскажи мне о своей жизни там, под опекой Валар? Что-то же должно было погнать вас на восток.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

+1

39

- Расскажи мне о своей жизни там, под опекой Валар? Что-то же должно было погнать вас на восток. - Слова майя заставили Феанариона поднять голову. Это что еще за шутки? Зачем он спрашивает меня об этом?.. При чем тут вообще Аман? Нолдо удивленно посмотрел на "собеседника", пытаясь понять что же кроется за его словами.
- Мне кажется, ты и так достаточно наслышан о времени Древ, чтобы спрашивать об этом пленника. Что тебе нужно от меня? - пленник покачал головой, - Свое мнение насчет "предложения" твоего владыки я не изменил и не намерен его менять.

Офф: мой дорогой враг, я напоминаю, что двухчасовой перерыв между пытками даже для нолдор весьма мал, для того чтобы прийти в себя. Плюс наживо зашитые рубцы на спине, плюс твое "дружеское" осанвэ. Тут и конь сдохнет ;)

0

40

ОТ: Мой дорогой Гость, напоминаю Вам, что Ваш "собеседник" не любит детей Эру и в своих мыслях может относится к ним неизмеримо хуже чем они того объективно заслуживают.
Но если "конь" желает феерических ощущений, он может попробовать "сдохнуть". Со всем уважением к Игроку.

- Считай что я хочу услышать эльфийскую сказку на ночь. Разве я сейчас говорю о Владыке или его предложениях?
Брови Майрона ползут наверх - жест, подхваченый и подсмотренный на стороне, но еще не отработанный и маиа играется с мимикой как с новой игрушкой: правая бровъ слегка запаздывает, придавая удивлению слегка ироничный оттенок. Сестъ Наместник не то не желает, не то просто позабыл за прочими делами.
- Мне интересно, как видятся эти события тебе. А "переубеждать" тебя можно в любом другом месте, незачем сочетать это с разговорами. Я бью, ты кричишь... ну, или не кричишь - в чем интерес? Mои знания об этом времени и событиях достаточно ограниченные, так почему не спросить? Не только рожденным детям Илуватара свойственно любопытство.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

41

Независимо от желания нолдо его брови так же поползли вверх. Любопытство в подобных мелочах со стороны его собеседника оказалось весьма неординарным событием. В отличие от тюремщика, выражение удивления вышло у Феанариона весьма искренним. Странно, что он вот так просто готов "тратить свое время" на такие мелочи. Впрочем, сейчас мне любая передышка... не помешает. Нолдо запретил себе даже думать в ключе того, насколько, оказывается, близко он оказался от той самой черты, за которой воли просто не остается - после предыдущей - его первой встречи с палаческим искусством Железной Твердыни.
- Что ж, если ты так хочешь услышать от меня о землях Амана... и о том, что "погнало нас на Восток" - не удержавшись, все же съязвил, передразнивая майя - То это были деяния твоего "несравненного" владыки. А именно - бесчестное убийство Финвэ Нолдорана и кража того, что пренадлежало моему Отцу. - нолдо помолчал несколько секунд, наблюдая за реакцией "собеседника", но все же продолжил. - Что еще ты хочешь знать? - тон Феанариона был спокойно-нейтральным, но за ним читалась умело скрываемая насмешка.

+1

42

- Ну как же, мог бы рассказать мне поподробнее о деяниях Владыки. Насколъко я успел понятъ, сам Владыка не вполне согласен с вашей, эльфийской, версией. Хоть узнаю, из-за чего вы воюете и чему я обязан вашим назойливым присутствием. Потому что если ты, Феанарион, думаешь, что я вижу целью своей жизни войну ради войны... с вами... То с самомнением у тебя, конечно, все неплохо, но вот с головою...
Майрон преспокойно опреся плечом о каменъ, словно бы не замечая вовсе того неудобства, что доставляло присутствие сплошного камня его невольному собеседнику, приготовившись слушать и слушать долго.
- Расскажи мне, что поют об этом в эльфийских песнях... Ведь вы живете воспоминаниями, считай это за.. дружеское послабление.. себе.  В конце же концов могу я... сам для себя хотеть знать о причине вашего прихода?

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

43

Какое-то время нолдо скептически рассматривал собеседника - так, словно бы перед ним стоял не майя Моргота, а несмышленый ребенок, утверждающий, что способен дотянуться рукой до звезд. Но, хмыкнув, и улыбнувшись своим мыслям, все-же, заговорил.
Он говорил о том, какой была для нолдор дома его Отца жизнь в Форменос, о днях радости, о работе, творениях и мастерстве. О том, _что_ для Мастера его творение, тем более, достигшее таких высот, как Камни Феанаро,.. - казалось, эльф забыл, где находится и с кем ведет беседу. - Он рассказывал о мирной жизни, о подготовке к празднику, о решении Отца уехать и о том, как появился в Форменос Мелькор. О безумном требовании валы и о том, что ответил ему Финвэ. Голос нолдо стал тише и жестче - когда он повел речь о том, что Моринготто сделал с таро Финвэ, о том, как горевал Феанаро, стоя у тела своего отца. О страхе и горе народов Амана - после гибели Древ. О мести за смерть и решении вернуть похищенное. Лишь об одном умолчал Феанарион - о Клятве, что была произнесена его Отцом на площади в Тирионе. О Клятве, слова которой он и его братья повторили, стоя над телом Аранья Феанаро.
- Ты хотел знать, что стало для нас "поводом" покинуть те земли? Ты узнал. - поднял взгляд на собеседника. - Хочешь узнать что-то еще?

+1

44

- Конечно. Этого мало. Я узнал.. внешнее, но не узнал внутреннего - даже.. мотива. Месть - хороший мотив, но не достаточный, ведь пытаясь отомстить за одну смерть вы .. умножаете свои потери. Была первай битва и за скольких вы будете мстить теперь - каждая следующая стычка умножает список ваших потерь. Я не вижу в этом смысла...
- Или вы.. деретесь просто ради драки? - задумчиво, упершись затылком в камень. Вид Майрона был не менее скептичен, а его ... настроение и вовсе легко читалось, заполняя собою воздух вокруг - терпким любопытством маиа, нетерпеливым жаром, ... живым и искренним интересом.
- Ты рассказал мне историю, но это не объяснение. И мы оба это понимаем.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

45

- Знаешь... - нолдо закашлялся. Все-таки длинная речь не далась даром, - Этого сразу не объяснить. Для первого порыва - хватило и этого. Поверь, более чем хватило. Для нас - кровная месть, но ведь Финвэ любили - искренне любили - не только его родные. Иначе ему никогда не править народом нолдор. А сколько из нас жаждут мести за разрушенный дом... Сам подумай, чем стало для всех эльдар амана убийство Древ.
Что же до этих земель - нолдор всегда было интересно, что же осталось здесь, влекли новые знания и новые возможности. Я уже говорил тебе - мы не стремимся к войне. Но никто из идущих за моим Отцом не примет мира без виры за содеянное.

0

46

- Долго же у вас длится первый порыв. Можно бы и.. одуматься. Но, если как ты говоришь вы не стремитесь к войне, почему не захотеть тех переговоров что вам предлагают? С каждым новым годом ваша вира все растет и растет и растет... Разумнее договориться сразу...  Если вообще договариваться.
Подавшись вперед, самую малость, но этим движением изменяя неподвижность окружающего воздуха на беспокойство шторма в замкнутом помещении.
- Вас тянет на наши мечи желание вернуть прошлое, но давно уже известно, - понятно всем и вам - тоже: вернуть прошедшее нельзя. За что же ты цепляешься так, внук Финвэ? Какое извращенное понятие о чести и какая искаженная забота о своём народе заставляет тебя бороться за продолжение войны?

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

47

Извращенное?.. И об этом мне говорит тот, кто полагает обыденным причинять боль другим? Майтимо задохнулся от возмущения, но вслед пришли непрошеными совсем другие мысли. Мне? Тому, кто обагрил свой клинок кровью своих же родичей? Мне ли обвинять его? Во взгляде нолдо читались одновременно и боль, и жалость. К тому, кто заведомо пошел путем, ведущим к гибели, - и не просто физической оболочки, а медленной гибели самой сути своей.
- Если бы не... - если бы не что? Не смерть Отца? Не похищение Камней, не смерть деда? Этого уже не изменить, а потому поздно задумываться, что было бы, если-бы-не. Поздно, бессмысленно,.. губительно. - Если бы не деяния твоего хозяина - вложить как можно больше сарказма в свои слова, чтобы хоть так прекратить этот выматывающий разговор, - мне не пришлось бы сейчас выдумывать понятную Тебе причину наших действий.

0

48

- Мой Вала не делал за вас все то, что вы сделали.. Он решил за себя. Вы - за себя. Разница лишь в том, что он убил твоего деда. Одного. Пусть короля. А вы, встав на место этого самого короля убиваете свой народ. Много лет. Таких же как вы сами. Тех, кто верен вам и доверил тебе, к примеру, свою судьбу. Ты вправду не чувствуешь разницы?
Обернуться, вглядыться уже жестче, словно безо всякого осанвэ пытаясь добраться до скрытой сути - взором.
- Ты сам понимаешь это, твои слова выдают тебя. Ты "выдумываешь" причины, которые боишься назвать даже себе. Потому что понятная мне причина проста.
- У вас был королем Финвэ. И пока он, старший и мудрый, был королем, ваша жизнь была тихой. Потому что он решал за вас.
- Потом вашим королем был Феанор. И он тоже решал за вас. Хорошо или плохо, но решал. Он решил и вы пришли, развязав войну здесь. Войну, которой _до_ вас не было.

Отмахнуться от сарказма, сощурившись. Всего одним шагом - навстречу.
- Из-за вас я занимаюсь этой войной вместо того, чтобы заниматься делами. Тингол и ваши лесные родичи сидят по норам. Твои подданные чередой идут в Чертоги, а у вас нет ни одного Короля, готового решить. За вас.
Вот и все.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

49

Нет, Феанарион честно попытался смолчать. Он молчал перед взором Валы не отводя взгляда, хоть сила Моринготто в разы превосходила его собственную. Он молчал в пыточной, даже когда его кожи касалось раскаленное железо. Он молчал в ответ на упреки ребенка, девочки, юной целительницы. Но сейчас смолчать было выше его сил. Встав лицом к лицу с майя нолдо даже сейчас был не ниже его ростом а простая тюремная одежда не мешала ему держаться столь же уверенно и гордо, как и в своем собственном доме.
- Ты, кажется, что-то путаешь. - тихий, почти даже ласковый голос нолдо заполнил комнату. Но каждое слово словно бы звоном клинков отдавалось в ушах майя, - Это у Вас воля вашего владыки довлеет над вашей собственной. У нас же каждый эльда - будь он воин, кузнец, целитель или пряха - волен решать за себя. И пойдет лишь за тем, кого признает достойным этого. Но даже идя за кем-то - не станет идти против своей воли и своего миропорядка.
Это для Вас война за власть есть первопричина - и не говори мне, что я не прав. Синдар Митрима многое рассказали нам о происходившем здесь. Мы же никогда не гнались за властью ибо, как таковая, она попросту не нужна нам. И поверь мне - я был бы рад увести народ на южные земли - но никто из шедших с нами не согласится с этим решением. Особенно сейчас, когда в битве с вашим воинством пали столь многие эльдар.
А потому ты ошибаешься, считая, что "среди нас" нет того, за кем пойдет наш народ - нолдор едины и именно в этом наша сила - а не в том, кто стоит "у руля".

0

50

- Да уж. Так давлеет, что когда мне перестало быть "интересно" у Ауле я ушел? Ты воспринимаешь мир как.. ребенок. Или кнут или пряник, никак иначе. Многие ли из эльдар знают тебя настолько хорошо, чтобы признать королем? Много ли прях ты знаешь, сын Феанора? Многие ли успели узнать тебя настолько, чтобы тебе себя доверить?
Насмешка. Теперь хлесткая, почти как пощечина.
- Вы, Первый Дом, едины только в том, что не желаете признать своей ошибки. Настолько не желаете, что ты готов обмануть себя, но не согласиться со мною. Хотя я прав. И ты - знаешь что я прав. У тебя было время подумать об этом. Возможно - будет еще время на то, чтобы осознать. Часть идет за тобою. Часть - за братом твоего отца, часть - просто идет. Но сейчас вы - можете принять решение. А ты упираешься как.. баран. От не-же-ла-ни-я признать очевидное. И делаешь из меня.. палача. Как удобно тебе. Я же буду тебя "заставлять" и "принуждать", я же.. не могу быть прав, верно эльда?
- Подумай тогда о том, почему до вашего прихода не было таких гор трупов.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

51

Гнев Старшего только лишь разгорался с новой силой. Сейчас избитый и уставший сын Пламенного более всего походил на своего Отца - словами, выражением лица, манерой держаться - хоть сам и не замечал того. В глубине зрачков разгоралось Пламя, прорываясь наружу острыми, словно лезвие ножа словами:
Гор трупов не было, говоришь? То есть практически полное уничтожение народа лайквенди, более чем на треть выбитый народ Эльвэ, вынужденный отгородиться от всего, что было им дорого и уйти в зачарованные леса - это не много? Всего-лишь досадная случайность, не так ли? Мелочи...
И ты берешься обвинять меня в том, что я не "забочусь" о своем народе, твердо стоя на своем и не отступая от данной Клятвы? Да кто ты такой, чтобы судить об этом?!

0

52

- Не было. Были стычки с народом Ленве, да, их короля мы убили и Денетор - пал. Кстати - вот тебе пример того, как можно иначе помнить своего короля. Сейчас все ваши силы брошены на удержание того, что есть.. Но раньше никто не.. выбил народ Эльвэ подчистую. Подумай об этом. Подумай об этом и о том, что ты говорил, когда Клялся. И найди - разницу, потому что я, маиа, знающий не по наслышке, что есть Слово, говорю тебе - в твоей Клятве нет ни слова о "заботе"...
Гнев.. сильнейшая эмоция. Куда сильнее боли - в этом маия успел убедиться уже давно и сейчас, завязывая на поверхности мыслей сына Феанора новый узелок сплетения слов, о, сейчас Майрон знал абсолютно точно - гнев сильнее боли, поэтому ... помедлить, дать осознать и потом только - ударить, используя якорем эту самую зацепку, этот гнев, эту отмычку и брешь в обороне - вмяться не так лениво и расслабленно как на первой реплике - всею своей сущностью. Ответом на вопрос сына Феанора. Тем, что он сам же желал принять - полной мерой, прижимая к стене, до хруста.
Сокрушительно.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

53

- Пример как помнить иначе?.. - злость не утихала, лишь разжигая и без того яростное пламя в душе Феанариона. Случайно или же специально майя задел в душе эльда те струны, что и так не утихали с того самого момента, как пламя осветило палубы первых Лебедей в Лосгар. И теперь ярость, что  искала выхода все это время выплеснулась наружу, заполняя все сознание Майтимо. Все, что так или иначе оставалось вне того, что он имел право или считал возможным показывать Отцу, братьям, друзьям и верным, все что тлело в нем - нашло выход сейчас, вливаясь в тот поток, что был направлен Феанарионом на противостоящего ему майя. - Найди хоть одного из лайквэнди, кто согласился бы на мирное сосуществование с вами. Хоть одного, кто при виде тебя и твоих прихвостней не обнажит оружия... Хоть одного, кто согласен будет забыть бойню, которую устроили здесь вы. И ты - ты говоришь мне о заботе? Да и чего стоит лорд, преступивший свою же клятву?
Нолдо стоял напротив "собеседника" - не шагнув назад, не поднимая рук, не пытаясь отвернуться от льющегося на него потока силы. Гнев сейчас только помогал ему держаться. Но, разгораясь все ярче, Пламя яростно обжигало так же и фэа самого нолдо.

0

54

- Пример того, как забота о народе не отменяет памяти о павшем короле.
Терпеливо, да, принимая жадно все эти мелкие осколки, отблески, все те куски сути сына и внука королей нольдор, что не могли сейчас удержаться внутри. И жадность это показать через подобие гнева и нетерпения, состроив на лице выражение "как смеешь, ты!" - наиболее подходящее для того, кто действительно пытается сметь даже и здесь. Весь подавшись вперед, удерживая градус разговора весьма и весьма жарким, словно мехами раздувая, Майрон еще добавил в голос.. недоверия. Сомнения в правдивости собеседника, интереса. Еще немного ближе - касание. Контакт. Эмоция. Кузнец, он чувствовал жар всею своей сущностью не хуже чем Слово.
- Порою лучше одному погибнуть, преступив, чем утащить за собою десятки, сотни, тысячи чужих жизней. Что же за клятва, что лорд, видящий, что ведет свой народ к погибели, преступить не может? Предлагаешь мне тебя тому учить? Вот что гордыню свою тот лорд преступить не может, в это - поверю.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

55

Спираль. Бесконечность. Новый виток разговора, начавшийся немногим более, чем на шаг от истоков. Изнуряющий бег по кругу. Феанарион чуть дернул щекой, выказывая свое раздражение столь бесцельным разговором. Как только он понял, к чему приведет его ответ - а ведь нолдо не зря считался одним из лучших игроков в Башни, - вся тяжесть противостояния каменной глыбой рухнула на плечи Руссандола. Он не солгал ни в чем, но его правота попросту разбивалась о щиты этого майя, вовсе не настроенного слушать. Сейчас нолдо был готов усомниться в чем угодно - в своих словах, действиях, в самом себе... но не в тех, кто верил ему и шел за ним. Он - мог ошибаться, и не раз ошибался уже - резня в Альквалондэ, огонь Лосгар - все это Майтимо ставил себе в вину. Но усомниться в тех, кто шел за ним, в тех, кто верил ему, вверяя свои судьбы лишь потому, что считал правым не его, Майтимо - а их Общее Дело, - усомниться в своем народе Майтимо попросту не мог. Это единственное что удержало его на краю пропасти, куда чуть-было не опрокинул его майя.
- Я... я уже говорил тебе, и повторю еще раз - не Я веду народ мой, а лишь народ мой идет Со Мной. И мне... - нолдо чувствовал, что у него подгибаются ноги, но упрямо не желал отступать, не закончив. - ...мне жаль тебя, если тебе не ведомо это.

0

56

В этой речке утром рано утонули два барана
Разговор был бессмысленным как разговор. И, если бы это был просто разговор, этим он бы кончился. Но все это.. это все не было разговором вообще, как нельзя назвать разговором журчание ручейка. Ручеек ничего не хочет сказать, он просто журчит... А Майрон... Майрон улыбается задумчиво, придерживая пленника за плечо и, что уж греха таить, за шею - чтобы не полег, словно колос под ранним северным снегом. Ведь и маиа не.. лгал. Даже сейчас, получив оплеухой - жалость, - не лгал.
- Ты снова прикрываешься народом. А я снова говорю о тебе. А ты снова мне повторяешь, что веришь - им. А я снова говорю - ты Клялся. И они идут с тобою. А дорогу выбираешь - ты. И на этом пути нет народа, именно для того и нужен вам король - решать. А ты признешь вину перед мертвыми. Но не готов признать ее перед живыми - для этого им нужно умереть? Чтобы ты, сын своего отца, их.. пожалел... Но тогда, когда ты пожалеешь, будет уже поздно.
Насмешка? Скорее мягкость. Завлекающая мягкость пополам с теплом.
- Я говорю тебе - пожертвуй хоть раз - собою. И получаю в ответ "народ"... Но ты - не народ, сын своего отца. И это - достойно жалости. Твой страх. И он, а не пытки или клятва гонит тебя.

Разжать пальцы. Разочарование. Настолько явное, что маиа, кажется, даже не в силах его сдержать.
Настолько сильное, что интерес почти утерян, а движения .. почти брезгливы.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

57

Майя разжимает пальцы и эльф лишается последней опоры. Слова, звучащие в голове ударами колокола - те слова, что он _мог_бы_ повторять себе сам, мог бы. Ведь до сих пор звучащее "aranya" - заставляет его вздрагивать, подавляя желание обернуться и поискать взглядом отца, стоящего за спиной. "Никто из нас никогда не  сможет примириться с утратой, Нэльо. Но ты должен..." - так когда-то(почему-то сейчас кажется, что многие годы назад) сказал Макалаурэ. Должен - быть первым, держаться, перестать оглядываться, пусть даже и никто не порицает этого жеста. Должен. Не показывать слабости, помнить, что единственная возможность - победить. Как бы ты не хотел принести мир своему народу - к этому ведет только один путь. Победа. А его смерть нисколько ее не приблизит, как и любое проявление слабости, или же столь спасительное забытье. Возможно Враг лгал, и слова Кано были лишь уловкой... Да не "возможно", а абсолютно точно, не могли его братья так просто отречься от него. А это значит, что он должен дождаться.
- Страх?.. - вместо смеха из пережатого горла вырвался кашель, вместе с кровавой пылью. - Если бы моя смерть хоть на шаг приблизила бы нас к победе - я не задумываясь отдал бы свою жизнь за это. И не только ее... - голос Феанариона стал тише. - Я не боюсь ни тебя, ни твоего повелителя, майя...

Нолдо медленно, очень медленно сползал вниз по стене, не замечая, что насквозь пропитавшаяся кровью рубашка оставляет на камнях отчетливый багряный след. В его голове одна за одной проплывали картины прошлого - Лебединая гавань, народ Нолофинвэ и его сыновей, остающийся на отдаляющемся берегу, Финдекано, задумчиво бросающий в воду камешки... Лосгар, Первая Битва... Будь у них хоть треть того войска, что осталось в Амане - они могли бы победить. По-бе-дить. И отец был бы жив - если бы только Финдекано...

Отредактировано Майтимо (07-12-2011 23:14:25)

+1

58

Сожаление. Боль. Одиночество. Недоверие... И ни следа надежды, тай самой эстель, амдир не в счет, она от разума и упрямства, но совершенно не в ту сторону, не в сторону феа, которой столь полно подчинено тело. Ты-мой. О, да, ты сомневаешься, ты оправдываешься, уклоняешься. Ты выдумываешь, обвиняешь, передергиваешь и в этом еще есть надежда... Была, но вот теперь, когда ты... лжешь, боишься и терзаешь себя ты - мой. Незримое перевешивает зримое и комната предстает заполненной до краев - силой, вибрирующей, полной звуков и чаяной, словно неведомое еще существо.
Вранье. Отчаяние. Одиночество. И попытка выждать - все это - его.
Очередной взлом почти что безболезненный - натягивая затянувшиеся узлы, вытаскивая наружу эту слабину и уже не выпуская ее, не давая закрыться:
- Жизнь - не всегда самое ценное, Феа-нари-он.
О, да, тот, Пламенный, не остывающий, тот знал, с кем имеет дело не по наслышке, тот нападал бы до, после, во время, не останавлиаясь ни на секунду на собственной неправоте. Не веря в нее ни на миг. Сила духа. или все же опыт долгого общения с Владыкой. Не важно даже, что из двух, - такого знания у его сыновей нет.
- Ведь если-бы-только...

Майрон не касается пленника, его сейчас не касается даже тусклый свет факела, отгораживая от остального мироздания. Абсолютным. Полным. Одиночеством.
Расстановкой - вех. Сил. Ма-я-ков. 3авершающей стадией насилия. Тонкого, такого же филигранного, как весь этот... нет, не обман - разговор. Без тени эха блика лжи.

Отредактировано Gorthaur (08-12-2011 00:05:12)

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0

59

- Жизнь - не всегда самое ценное, Феа-нари-он. - откуда-то издали, чуть слышным эхом, пробивающимся сквозь тьму и туман, окруживший сознание нолдо.
- Превыше жизни...  - и, как отблеск пламени в ночи, воспоминание. О том единственном _разговоре_ в этих землях, которого он никогда не забудет. "Превыше жизни. Я поклялся вернуть Камни и отомстить за смерть отца. Я не поведу народ на смерть, но и не остановлюсь, ибо превыше жизни теперь - Слово данное мной". И отзвуком отцовского голоса пришли слова -

Nai kotumo ar nilmo, kalima Vala
thausa ar poika, Moringothonna,
Elda ar Maiya ar Apanóna,
Endóressë Atan sin únóna,..

Казалось под сводами звучит не один, а все восемь голосов, повторяющие те роковые слова. Взгляд нолдо прояснился, но силы окончательно покинули его. Тяжело привалившись к стене пленник смотрел на своего мучителя с какой-то непонятной мягкостью, вопреки только-что пылавшему гневу.
- Это все, что я могу ответить тебе, Майя. И это действительно превыше жизни.

0

60

Майрон... подглядывал. Подсматривал сквозь сощуренные задумчиво нечестивые очи. Немного подслушивал, не отступая в своих связках, завязках, узелках и распорках, но и не ломясь внутрь. Восемь голосов, восемь раз повторенные слова... Да, это можно было почти что картинкою взять, ... Хотя почему "почти" - это и было картинкой, отличным эльфийским воспоминанием, совершенно настоящим и намного более четким чем то пресловутое Альквалондэ. И тот, мелькнувший перед этим разговор - тоже. Он подумает над ним потом, а сейчас слишком уж отстранен, не давая измученному, но отличному от себя эльфу почувствовать чужое присутствие. Ни явно, ни тайно. Неявно смягчаясь чертами лица, словно во всем пытаясь уподобиться собеседнику.
- Ты признаешь, - теперь интонации расставлены иначе, они словно копируют некоторый давний разговор, равно знакомый собеседникам, - что твой народ не должен желать смерти. И так же точно.. ее не должен желать наш народ. Восемь, семь теперь - жизней в обмен на мир для всех. И Клятва не будет нарушена.
Опуститься на колено, отвлекая действеннее всего - касанием. Перехватывая за волосы, заставляя поднимать голову и совсем, совсем, совсем не угрожая. Вглядываться, словно бы разглядывая то, что должно было бы утаить аванирэ.
- Никто, чистый ли, запятнаный, живой, мертвый ... Никто не помешает вам. Потому убей себя, никто больше тебя самого не мешает тебе выполнить Клятву.
Почти что сочувствие.. и такая материальная, такая.. физическая чисто - боль от  сжатых на затылке эльфа пальцев. Единственной связкой с реальностью.

Подпись автора

персонаж не практикует аванирэ примерно с первого года ПЭ

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Тёмного Блока » Почетный пленник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно