Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Прогулка - сыграно


Прогулка - сыграно

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Годы:  1 год Солнца, ранняя весна. Через несколько дней после появления Второго и Третьего Домов. 
Действующие лица: Келегорм, Карнистир, Куруфин, представители Второго и Третьего Домов - по желанию.
Предшествующие события: После появления тех, кто прошел Хэлкараксэ, феаноринги сняли лагерь и перенесли его на другой берег.  ККК решили съездить на разведку, и ближе познакомиться с окрестностями лагеря.

Теги: 1 год Солнца,весна,ранняя весна,нолдор,Первый Дом,СБ,Светлый Блок,Второй Дом,Третий Дом

Подпись автора

Молчаливы и немы слуги.
Намо знает, Мандос рассудит...
Опускают глаза в испуге
Все под взглядом Владыки Судеб.
(c)

https://forumupload.ru/uploads/000c/40/ff/5532-2.png

0

2

Куруфин мрачно созерцая окрестности насвистывал примотавшийся к нему после прослушивания музыкальных поделок Кано, мотивчик. Мотивчик был прилипчивым и надоедливым, но в сущности подходил к нынешнему настроению лорда просто таки идеальнейше.
Серый -любимец Куруфина, изредка прядал ушами и слегка всхрапывал. Интереесненько, может братьев позвать да прочесать окрестности? А то мало ли чего... А кстати де сейчас Морьо и Тьелкормо? Позвать их или они сами меня найдут? Нет. Полагаю что стот их все же позвать. с этими благими мыслями  Феанарион мечтательно улыбаясь позвл по осанве Морьифинве. Морьо привет toronya.  Как ты смотришь на то, чтоб прогуляться, да осмотреть окрестности? Кстати, передай мое предложение и Тьелкормо. Все ж таки надо оглядеться более пристально. Мало ли что...
Легкий ветерок трепал черные  волосы нолдо, развевал полы плаща и играл с конской гривой. От земли тянуло чуть терпковатым с нотками горечи ароматом навевая легкую грусть.

Отредактировано Куруфинвэ (03-03-2011 13:26:17)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

3

Морьо привет toronya.  Как ты смотришь на то, чтоб прогуляться, да осмотреть окрестности? Кстати, передай мое предложение и Тьелкормо. Все ж таки надо оглядеться более пристально. Мало ли что...
Осанвэ Курво вырвало его брата из сна.
Потянувшись,  феаноринг сел, и встряхнувшись, ответил:
Ну что же ты всегда так вовремя, Курво, тем более в рань-то такую, погуляться ему захотелось. А то, что я спать хочу - никого не касается... Ладно, барлог с тобой, ты вобще где сейчас? А где болтается наш старший братец - я вообще без понятия. Так что можешь, пока я проснусь окончательно, найти его сам.
И, вздохнув, потянулся за одежодй и сапогами.
Убрав волосы, он вышел из шатра, и поискал взглядом брата, столь бесцеремонно разбудившего его в такую рань.

0

4

На резкий ответ брата Курво нахмурился но всеж сочтя что не стоит портить себе хотя бы нервы ответил сравнительно мирно. Морьо, хорош возмущаться. Засоня. легкие нотки тепла явно проскользнули в осанвэ Куруфина после  чего тот серьезным тоном прибавил. В том то и проблема брат, что я до него не могу дозваться. А это меня настораживает. Уж слишком ТУТ спокойно. Не доверяю я этому спокойствию. Хмыкнул А еще меня настораживает прибытие рохиров  младших сводных дядей. Учитывая наши воистину *теплые по  семейному* отношения... Мне продолжать или ты и без меня сообразишь а? Если надумаешь присоединиться,  то я сейчас на кромке озерного берега, почти у самой воды.
Легкий ветерок нес ароматы пробуждающегося леса, птичьих полусонных трелей и стынь озерной воды.
Передернув плечами нолдо мечтательным тоном прибавил Ты плащь не забудь прихватить, тут прохладно и такооой тумаан....  после чего принялся высвобождать полу своего плаща из лап цепкого, колючего кустарника.

Отредактировано Куруфинвэ (05-03-2011 10:11:33)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

+1

5

Поглощённый досматриванием последних утренних снов, Тьелкормо и сам не заметил, как с него стянули одеяло,... зато после этого проснулся почти мгновенно. Виновник происшествия оказался тут же и вилял хвостом, словно говоря - хватит спать, давно уже пора на прогулку.
- Хуан, ещё одна такая выходка, и ты будешь спать на улице. Так что лучше такого не делай. И гулять с тобой я не буду, даже и не надейся. - С этими словами Третий стал одеваться, на улице в последнее время было прохладно... но тут пёс, как назло, цапнул куртку и выбежал на улицу,... хорошо, что нолдо уже успел одеть всё остальное, так что смог броситься догонять, не беспокоясь о том, что пропорет себе ногу чем-нибудь.
- Стой, ты, дурацкая собака! Я всё понимаю, но мне, орк тебя побери, холодно! - Феаноринг тщетно пытался догнать Хуана, а тот носился по всему лагерю, радуясь непредвиденной прогулке,... которая закончилась только через полчаса. Ругая пса, Тьелкормо пошёл к озеру отстирывать порядком заслюнявленную куртку в озере,... и обнаружил там одного из младших братьев.
- Курво, а ты чего в такую рань вскочил? Тебя-то Хуан точно не будил,... зараза... - Последнее слово призвано было характеризовать уже самого пса, как и то, что в мокрой куртке оказалось не просто холодно, а _очень_ холодно. Добро ещё, что сейчас не зима, а то так и помереть было бы недолго...

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

+1

6

Доброе утро Тьелкормо. Да так. Неспокойно что то...криво ухмыльнувшись Куруфин коротко глянул на брата, голос которого слышал буквально считанный миг назад, хмыкнул Эххх, зряаа ты на Хуана налетел.  А впрочем.- пожал плечами.  Дело конечно твое но... и на миг приумолк Не очень я доверяю этой тишине и спокойствию... Да и... Старший молчит. спокойный тон слов младшего феанариона мог  обмануть досужего собеседника но не братьев.
Коротко глянув на брата и сочтя что тот скоро если и не скончается от холода, то это можно ожидать в ближайшем будущем, да и нахождение в сырой одежде мягко говоря не совсем комфортно, не долго раздумывал. Скинув с плеч плащь Курво прибавил  криво ухмыльнувшись своим мыслям. Тьелкормо, набрось. Я то в куртке, не замерзну. Тут все же не Льды Арамана. И да... Как считаешь, может нам стоит все же пройтись. Гммм, а то слишком уж много воинов на отдельно взятом клочке суши, скопилось. язвительно прибавив Не считая дражайших сродственничков, орка им в полюбовницы каждому по очереди, и старшинству! Словно им обязательнейше надо было переть к нашим стоянкам. фыркнул сдувая брошенную ветром в лицо черную прядку волос.
Раздражение так и ощущалось в интонациях нолдо, да впрочем тот и особо то не скрывал его.
Легкий ветерок постепенно разгонял туманную дымку. Резко мотнув головой поскольку ветер снова в который раз бросил ему в лицо волосы нолдо по осанвэ передал Карнистиру Морьо, если ты уже готов, то мы с Тьелкормо возле берега.

Отредактировано Куруфинвэ (08-03-2011 17:05:46)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

7

Резко мотнув головой поскольку ветер снова в который раз бросил ему в лицо волосы Куруфинвэ внезапно уперся взглядом в наконечник копья, нацеленный ему четко в гортань.
- Тих-х-хш-ше, эд-тэль. Не дер-ргайс-ся. Убива-ать не буд-ту... - хозяин копья оскалился, обнажив клыки, подобные медвежим. - Вас-с ждет-т Ста-ахр-рший!
Из кустов на Феанариони смотрело еще с пару десятков копий и луков.

Собственно где-то так выглядят воины, окружившие сынов Феанаро. С тем лишь отличием, что они неплохо экипированы и одеты в легкие, но прочные доспехи.
http://1.bp.blogspot.com/_ytU6dUQrIfU/S9Wj97e-RwI/AAAAAAAACCA/jODZVFgtLW0/s1600/orc.jpg

Отредактировано Воля Мелькора (17-03-2011 11:48:58)

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

8

Во бл... Приплыли... Примерно так можно охарактеризовать сейчас состояние нолдо. Мрачно ухмыляясь  эльф пытался сообразить что же именно ему сейчас делать. На ум приходило только и исключительно одно. Предупредить Карантира о том, чтобы тот шел в их сторону с отрядом, и разумеется в подобающем вооружении. Мысленно ж сын Феанаро проклял и свою подозрительность и -желание прогуляться, БЕЗ хотя бы кольчуги.
Мдаа браатец... Я только вот немножечко ошибся... язвительная усмешка мерцала на губах эльфа перешедшго на осанвэ и обратившегося к Келегорму  с следующим посланием . Сейчас, судя по всему, это НАС, себе в полюбовники  орки с своим старшим желают. . Спокойно, правда чего ему стоило это спокойствие, нолдо сообщил не глядя в сторону орка. Чтож, ну веди к вашему... Старшему. и тут же передал на осанве Тьелкормо. Брат, не делай глупостей, я покамест не жажду отправляться на встречу с Намо. Пусть этот, хмм, проводничек проводит нас к старшему. Судя по всему речь идет о чем то похожем на переговоры. Так что, лишних телодвижений думаю пока нам не стоит делать.Я сейчас скажу Карантиру чтоб быстро оцепил этот район силами наших рохиров. И тогдааа...- усмешка нолдо отчетливо была жестокой Повеселимся. собственно говоря продолжая  смотреть прямо перед собой нолдо отрывисто-повелительым тоном бросил ярясь на свою беспомощность Убери палку, и делай что тебе приказано.
Поведя плечами эльф отправил Карантиру следующее осанвэ. Нуу  как всегда я, дорогой братец, оказался праав, не доверяя этому покою и тишине. Орки, чтоб им Элберет валакиркой засветила по темечку. В общем,  вокруг меня с Тьелко вполне хватает орков. Морд примерно с пару десятков наберется. Требуют чтоб мы шли к их старшему, при сем размахивают копьями. Кстати, похоже, что они из боле менее постоянных частей. Бронька  достаточно сносная. Видимо людской ковки. За каким Морготом они здесь я могу только догадываться, но пока не все ясно. Однако, судя по всему речь пойдет о переговорах, иначе они б меня с братом не стали брать в плен.  Оцепи район силами наших рохиров, да и сам одень бронь,  и мне с Тьелко  прихвати хотя б кольчуги. Врочем нападать пока не нападай и воинов держи больше на всякий случай. Охота послушать, что  эти  хари нам предложат. В общем-будь наготове.

Отредактировано Куруфинвэ (18-03-2011 22:22:00)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

9

Нет, определённо, утро складывалось не лучшим образом... Коротко поблагодарив младшего братца за одолженный плащ и мгновенно закутавшись в него, Тьелкормо начал думать, что же ему ответить.
- Хуан просто расшалился, а мне из-за него пришлось бегать по нынешней холодине без куртки. А вот про родичей ты зря так,... та же наша кузина, Арэльдэ которая,... против неё я ничего не имею. Уверен, что и ты... - Договорить помешали невесть откуда взявшиеся орки. Балрог их бы побрал,... и меня заодно,... надо же было додуматься не взять даже кинжала! А голыми руками против копий - чистое самоубийство!
"Желают так желают,... сейчас у нас есть возможность только им доказать, насколько они неправы, что вообще нас обоих взяли в плен. И постараюсь в драку не лезть, я ещё не настолько сошёл с ума, чтобы нападать с одними кулаками на вооружённых, учитывая ещё и полное отсутствие у меня не только оружия, но и доспехов. А Морьо скажи, подмога нам не помешает сейчас точно,... только пусть и мне захватят хотя бы меч. А пока остаётся только смириться с ситуацией, как бы нас это не злило."
Руки себе связывать Третий не дал, очень недобро взглянув на орка. - Или вы нас ведёте так, или...

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

10

Зато ее браатец, скорпиона ему в промежность,- криво ухмыльнувшись Курво сплюнул на землю хмыкнув и поясняя Я про Турукано. Меня от одного его невыносимо кислого вида уже тошнить и укачивать начинает, как только вижу, словно я снова на корабле первые пару суток...скривился Не говоря уж о том, что стоит ему только свой роток открыть так я и вовсе начинаю жалеть что он  опоздал к веселью в Амане. Как впрочем, жалею о том, что он также как и Финдэкано с Арельде является нам родичем. По моему мнению, из всего этого выводка только старший да младшая вызывают к себе нечто похожее на уважение, с ними по крайней мере можно  иногда и поговорить, не мечтая придушить с первого же мига общения. . На орков-пленителей нолдо просто не обращал внимания, словно те были то ли почетным эскортом, то ли и вовсе этакой разновидностью механических игрушек-кукол.
Двигаясь в столь необычном сопровождении со скоростью пеших орков эльф умолк исподволь наблюдая за похитителями, пытаясь оценить насколько реально ему выбить ногой копье ближайшего орка и добавив оружающим тварям  копытами своего боевого коня "пару горячих" попытаться завладеть мечом убитого.
На осанвэ брата Курво тихо ответил Тьелко, Морьо уже в курсе. Надеюсь что этим мордам не придет в голову завязать нам глаза... Что касается развлекалова, то надо думать что кулак против меча не дело разумных, хотяаа иногда и срабатывает фактор внезапности, однако не при такой ситуации. Гмм да и, я так подозреваю, что наш братец хоть и засоня, но когда необходимо вполне может и быстро действовать. А пока- пусть эти приведут нас к их громиле-вожаку, послушаем с чем они сюда пришли. Я что то крайне сомневаюсь, что наши  очаровательные личики и обаяние вызвали у них столь ярое почитание. ехидно фыркнул сдувая с глаз очередную прядку волос.

Отредактировано Куруфинвэ (11-04-2011 14:16:37)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

11

- Убери палку, и делай что тебе приказано. - орк лишь зашипел в ответ на такую наглость остроухого, да несильно ткнул того копьем под ребро, не в силах сдерживать злобу, которую надо было держать при себе... иначе...  Орк оскалился, зло выругавшись, и сплюнул в траву.
- Т-хы пог-ховор-хи-и еш-ще.
- Ш-шо ты де-елаешь, мр-разь!!! - вожак споро привел в чувства разошедшегося подчиненного затрещиной.
Отряд орков довольно быстро продвигался через лес, не заботясь о многочисленных сломанных ветвях, оставленных вдоль тропы.
Твари громко ржали, не заботясь о бесшумности передвижения, кое-где не вовремя брошенное словцо переходило в перепалку, которую вожак пресекал на корню отрывистыми приказаниями. Орки плевались, изрыгая последние ругательства, но успокаивались.
Несколько минут спустя отряд вывалился на небольшую круглую поляну, где расположился небольшой лагерь. Что примечательно, звуков от этого импровизированного "стойбища" морготовых слуг не долетало вплоть до пересечения границы поляны.

Несколько десятков орков отдыхали на окраине леса, о чем-то споря или просто переговариваясь между собой на повышенных тонах. В паре десятков шагов от них полыхал костер, с трех сторон окруженный карэ из бревен. Над костром на витой треноге висел небольшой котелок. Чуть в стороне стояли три статных вороных коня, под седлами, но не стреноженные - они паслись не обращая никакого внимания на происходящее на поляне. У костра сидело трое. На первый взгляд, ничем не отличающиеся от синдар - эти эльдар были заметно выше своих "лесных" сородичей, крепче и явно выносливей. Одетые во все черное - плотная шерсть, кожа, вороненые доспехи - они ничем не отличались друг от друга. До того момента, как пленников подвели к костру.
Повинуясь неслышному приказу, двое воинов встав, поклонились и отошли к лошадям, занявшись уходом за оными. Третий встал навстречу гостям. Он высок, бледен, но не мертвенно. Лицо выражает покой и сдержанное радушие, - но ни тени эмоций на нем не видать. Повинуясь его жесту орки отпустили пленников и сделали несколько шагов назад, продолжая держать их на прицеле.
- Приветствую сынов Феанаро. - сказано было на идеальном квэнья, хоть и понятно, что язык этот ему не привычен, - Мое имя Арон - Лорд-Хранитель южного Предела, посланник Владыки Севера. Я прошу простить меня за столь неучтивый прием, но, к сожалению, это единственный из возможных выходов в сложившейся ситуации, и, думаю, Лорды Феанариони поймут это и согласятся со мной. - все так же безэмоционально он указал рукой на бревна у костра. - Присаживайтесь, беседа будет долгой.

http://static.diary.ru/userdir/5/6/3/4/563408/67834010.jpg - Лорд Арон

Отредактировано Воля Мелькора (12-04-2011 12:16:28)

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

12

- Поверь, Турукано бесит и меня, лучшее средство избавиться от твоей тошноты - это поставить на это самое кислое личико пару синяков, авось покрасивее станет. Хотя до наших ему ой как далеко... - Не в первый раз Тьелкормо испытывал удивительную солидарность с братом в подобного рода вопросах.
"Только вот он вряд ли согласится встретиться с нами двумя, он же ещё в детстве любил прятаться. Кстати, порой мне кажется, что, хоть мне и жаль некоторых кузенов, но деду Финвэ лучше было бы остаться верным бабушке, а не жениться вторично, было бы куда меньше проблем,...но и мы  между собой не были бы так дружны..."
"Почётный эскорт" Третий решил игнорировать начисто - ничего другого в нынешней ситуации он сделать всё равно не мог.
"Ладно, посмотрим, зачем нас вообще в плен взяли,... хотя, по правде говоря, болтаться на скале, как наш старший братец, мне не особенно хочется,... так что Морьо лучше поторопиться..."
Вслух же Турко всю дорогу молчал,... и заговорил лишь при уже встрече с местным "руководством", цедя слова сквозь зубы
- Мне не о чём с вами разговаривать, предатели и отступники. И на что же вас Моргот сумел купить? Власть или что-то ещё? Имена ваши для меня ничего не значат, для этого вы слишком низко пали в моих глазах. Можете сразу вести меня на пытки или куда там ещё, но договоры я вами я подписывать никакие не буду, обойдётесь. - Феаноринг предпочёл умолчать о том, что, скорее всего, скоро сюда уже придёт и средний даже из них троих, и придёт не один,... пожалуй, стоило ему сообщить о наступивших изменениях...
"Морьо, будь осторожен, тут не только орки,  а ещё и то ли предатели из эльдар, то ли кто похуже."

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

13

Ох, братишка, и не говори...Но пожалуйста не торопись делать выводы. Полагаю что мы стали участниками серьезного события, не торопись...-осанвэ Курво было слегка задумчивым. Мне как то тоже не сильно улыбается отправиться на свидание с Намо...
Как только орки отправились по своим делам, а к ним подошел высокий и светлокожий эльф? Куруфин мягко спрыгнул с коня на землю, мысленно пообещав сам себе, что за этот тычок по ребрам орки полна заплатят своими головами.
Стоя подле своего коня нолдо внимательно и не скрывя своего интереса, рассматривал поднявшегося с бревна, и подошедшего к нему с братом, эльфа, не торопясь впрочем первым отвечать на слова темного коротко произнес.
Подожди Туркафинвэ. попытавшись слегка приостановить скорого на поступки, брата. Явно придя к определенному выводу Куруфин медленно произнес.  Чтож, лорд Арон, или как вас там зовут на самом деле.Я выслушал ваши извинения и обьяснения. Ввиду всего вышесказанного вами. холодная и спокойная улыбка, змеящаяся на лице Курво не предвещала ничего особо радужно хорошего. Предлагаю вам  быть более кратким, и перейти к сути сообщения, которое вы вне сомнений обязаны нам передать, если, я правильно понял, что вы действуете не на свой страх и риск, а по поручению Моринготто. скрестив на груди руки нолдо прислонился к теплому конскому боку ожидая ответа собеседника при этом ментально передав брату. Тьелкормо, передай Морьо, что это возможно не эльф, а одно из порождений морготовой силы...Мало ли каких тварей он мог создать...  И прошу, пожалуйста постарайся не отвечать этому... Стерев с своего лица абсолютнейше все проявления эмоций, нолдо принял спокойно-равнодушный вид, по крайней мере он очень постарался это проделать, словно находился не в лагере врагов, а на одном из дружеских пикничков в охотничьем стиле.
Коль вы утверждаете, что разговор будет долгим, то думаю, в интересах дела и ваших силах сделать его максимально лаконичным. Я, увы не могу сказать, что рад нашему вынужденному общению с вами. Однако выслушаю, поскольку-пожал плечами Деваться все равно некуда, да и охота закончить этот фарс побыстрее. Ярость медленно и верно начинала кружить голову "Как хорошо б было уничтожить эту мразь, которая только внешне походит на одного из эльдар. однако, внешне это выразилось только в том, что ледяная улыбка совсем пропала с лица Феанариона.
То что нолдо открыто признал очевидным могло говорить либо о том, что он уже что то придумал, либо предполагал о чем может пойти речь, а значит, и владел частью ситуации (точнее предполагал, что владеет).

Отредактировано Куруфинвэ (18-04-2011 15:28:57)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

14

Коль вы утверждаете, что разговор будет долгим, то думаю, в интересах дела и ваших силах сделать его максимально лаконичным. Я, увы не могу сказать, что рад нашему вынужденному общению с вами. Однако выслушаю, поскольку деваться все равно некуда, да и охота закончить этот фарс побыстрее.  - юный Феанарион оказался куда расторопнее и сдержаннее, нежели его братец. А вот братец... Туркафинвэ Тьелкормо Феанарион - охотник и гроза лесов, ядовитые речи которого... сейчас прервутся. Арон на мгновение прикрыл веки, собирая стихию и подчиняя ее себе. Много сил это не потребовало - воздух и так был влажен - одежда и тело старшего из двух феанариони покрылось тонкой коркой льда, вросшего в кожу и, местами, проколовшего ее. Теперь малейшее движение - пусть даже губ - привело бы к многочисленным порезам, причинив при этом лишь боль, но не увечие. Арон слегка растянул губы в подобии улыбки.
- Как я уже говорил - я всего лишь посланник, уполномоченный передать Лордам Феанариони и Королю Нолдор-изгнанников, волю моего Владыки. - он вынул из поясной сумки аккуратно запечатанный тубус со свитком и передал его Куруфинвэ. - Мой господин, Вала Мелькор, Владыка Севера - вновь предлагает Вам, Феанариони, жизнь вашего брата - в обмен на перемирие и отступление на юг. Север не хочет войны, и в который раз готов доказать это. - Хранитель Предела чуть склонил голову, наблюдая за реакцией феанариони. - Сможете ли вы ответить Престолу Севера, или же вам нужен совет ваших братьев?


Внимание, Тьелкормо - до снятия чар лед не тает, и ведет себя как ужасно холодные осколки стекла.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

15

Сузив глаза и нехорошо ухмыльнувшись Куруфин негромко и явно начиная медленно закипать гневом с тихой, хорошо контролируемой яростью в голосе сказал.
-О да, конечно, и именно поэтому посланник Владыки Севера... (стоит прибавить что это прозвучало как гнусное ругательство) считает, что ему позволено на слова отвечать не словами а делами?  Воистину, тогда Север ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желает мира, но не войны.Вопрос был задан таким тоном от которого и правда можно было замерзнуть а вот продолжение фразы явно быо злоязвительным.
Взяв в руки послание Куруфин по прежнему крайне ядовито-холодным тоном негромко прибавил.
-Я отвечу от лица всех моих братьев, в присутствии одного из них. Полагаю-долгая пауза  не обязательно собирать всю родню, коль ответ может дать и один из нас. и передал Тьелкормо на осанвэ только короткое Держись братишка. попытавшись рукой отогреть небольшоую льдинку у того на руке. Успеха впрочем его попытка не имела, но Курво и не надеялся что у него выйдет хоть что то.
Забрав тубус со свитком из рук посланца Севера Куруфин покосился на брата и спокойно проговорил. Я отказываюсь читать эту бумагу, ровно до тех пор, пока вы не снимете эти чары. Если вы отказываетесь это сделать, то ни о каких либо переговорах речи и быть не может. Сейчас Феанариона не волновало то, как его слова воспримет этот *якобы эльф*. Сейчас его волновало только одно, безопасность брата и желание узнать о судьбе старшего.
"Ну а прочее... А прочее, всепрочее и несущественное потом.Видимо его здоорово поприжало, коль он по прежнему предлагает  что то вроде перемирия. А ладно... Главное сейчас вызволить любым способом Нельо и отправить того вместе с Тьелкормо  отсюда живыми и здравыми. Выбора, я так полагаю у меня и у этого,..." короткий злой взгляд всторону Арона нет, так что и прыгать выше головы просто бесполезно.
Держа тубус так, что становилось понятно, что выдрать тот у эльфа просто нереально, если только вместе с руками оторвать, Куруфин молча и неотрывно, словно играл в гляделки, смотрел на Арона ожидая ответа.
В глазах нолдо не было ни ненависти, ни ярости, вообще ничего кроме ледяного ничем не возмутимого спокойствия, словно он был готов абсолютнейше ко всему.
Однако, в глубине души нолдо испытывал смесь неуемной ненависти к прОклятому Темному, и жажды такой же, ну или почти такой же власти над стихиями как у этого *якобы эльфа*, смешанной с страхом потерять еще одного брата, как ранее он потерял и старшего. Куруфин не верил  в то, что Нельо-жив, но и в одиночку штурмовать Ангбанд он также не мог, считая это попросту невозможным.

Отредактировано Куруфинвэ (19-04-2011 01:48:34)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

16

"Ладно, посмотрим, какого орка им от нас нужно..."
Да, если нам повезёт выпутаться из этой передряги, то надо будет усилить дозоры и заодно прочистить все леса от этой дряни,...  чтобы вот такого не повторилось...
"Не бойся, Курво, я ему уже сказал, что это может быть и кто-то похуже эльдар."
Тьелкормо искренне был намерен последовать совету брата и на все реплики морготового посланца в дальнейшем отвечать лишь холодным презрением,... но действия этого... отродья заставили феаноринга мигом забыть об остатках своей осторожности - настолько взбесила Третьего эта вынужденная заморозка, что он сперва некоторое время стоял неподвижно вообще, потом, мало замечая и боль от порезов и прочих причиняемых ран, и орков неподалёку, просто попытался ударить обидчика в лицо, попутно сопровождая это яростным осанвэ.
"Сыновья Феанаро НИКОГДА не согласятся на какой-либо мир с тобой и твоим хозяином, морготово порождение! Можешь вернуться и так ему и передать!"

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

17

- Я отказываюсь читать эту бумагу, ровно до тех пор, пока вы не снимете эти чары. Если вы отказываетесь это сделать, то ни о каких либо переговорах речи и быть не может. - стоило все же согласиться - в словах говорившего была толика истины.
- Хорошо, я сниму чары, если твой брат согласится быть хоть немного повежливее... - тут жертва чар решила активно подвигаться, причем явно с агрессивными намерениями. Нолдо, проявив немалую выдержку, не обращая внимания на боль, ударил Арона. Кулак, покрытый осколками льда, и кровью самого феанариона ударил майя в челюсть. Арон даже не пошатнулся, хотя из порезов, оставленных ледяным крошевом на его щеке, тонкими струйками покатилась кровь. Он быстро, но осторожно и крепко перехватил руку нападавшего, одновременно отпуская нити чар, чтобы тот не причинил себе бОльшего вреда, завернул ему руку за спину, и крепко прижал – так, чтобы любое движение феанариона отзывалось болью, и он не мог двинуться, пока майя не отпустил бы его. Все это время на лице у майя не отразилось ни единой эмоции, кроме сдержанной вежливости. Это смотрелось дико.

Орки, шатнувшиеся было ближе, снова отступили, тихо рыча и проклиная обоих братьев, но не осмеливаясь ни подойти, ни повысить голоса.

- Как видишь, Куруфинвэ Феанарион, - я сдержал свое слово. Теперь, я надеюсь, мы можем разговаривать дальше? – Арон осмотрел свою «добычу», удовлетворенно кивнув. – Твой брат практически не пострадал, это не более чем неглубокие порезы и ничего, кроме недовольства ваших целителей ему не угрожает. Я не хотел бы еще раз провоцировать вас на необдуманные действия. Прочти письмо – и я выслушаю твой ответ.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

18

Туркафинвэ Тьелкормо Феанарион. Ледяной, нет вымораживающе яростный, негромкий голос Курво словно бич хлестнул воздух. И спустя мгновение, чуть тише нолдо созерцая сию дивную сцену язвительно хмыкнул. Нннда, ровно дети малые не поделившие песочницу. Прекратите. Оба. ярость все больше туманила голову и чтобы хоть немного сохранить здравость рассудка нолдо тряхнул головй при этом глянув на тубус у себя в руках с таким выражением словно видел его впервые.
Нну чтож. Почитаем и подумаем как мне спровадить моего неуемного братца в сравнительно вменяемом и глаавное, неразобранном состоянии. Сам то я, хотелось б надеяться, по любому так или иначе, но смогу уйти...
Toronya, оочень прошу, постарайся не поддаваться на провокацию этого типа. Твоя выходка может  дорого стоить не только нам с тобой. Я не хочу пока без нужды злить врага находясь в его власти.
После этого осанвэ Куруфин распечатав тубус впился глазами в текст сообщения. Каллиграфические тенгвы квенья, гласили буквально следующее.
Канафинвэ Макалаурэ Фэанарион, aran etyangoldi. По слову и воле владыки Тени, от Его имени мы извещаем нолдор о том, что брат ваш, Нэльяфинвэ Майтимо Феанарион в данный момент жив и находится в статусе пленника.
Мы, в который раз предлагаем народу Нолдор заключить мир. А так же, принять вирой за смерть aranе etyangoldi Феанаро жизнь его старшего сына.
Прекращая начатую вами войну, мы даруем народу etyangoldi южные земли Эндорэ и требуем покинуть северные земли с миром. Это будет порукой жизни Вашего брата, коего доставят вам как только условия будут соблюдены.

Долгое молчание висело на поляне, пока один из Феанариони читал послание. Как только он закончил чтение, Куруфин, думая явно о чем то своем глубоко личном, медленно и слегка нараспев протянул.
-Нну хорошшо. Допустим что я настольо глуп, а точнее у меня нет выбора как согласиться. Однако. и резко глянув в сторону брата по осанвэ передал Молчи Тьелкормо. Ради сияния камней молчи!
Я так полагаю что вы, и сами понимаете что... и вздохнул запоздало осознав что задерживал все это время дыхание.  Ровно закончил Тот кто начинает войну, должен ее и завершить. Это просто логика и ничего кроме. Поскольку, в данном случае, это означет признание поражения, что по факту далеко не так. На данное время. Исходя из этого утверждения, у меня, разумеется возникает сугубо логичный вопрос. На каком основании вы предлагаете нам капитулировать и уходить на юг? Только на том основании, что наш старший брат находится у вас в качестве пленника? Хм, но в такм разе нам будет гораздо проще продолжать войну и пытаться освободить нашего брата. Теперь, что касается так называемой виры за смерть нашего отца... -короткий пронзительный взгляд на Тьелкормо. Вира полагается за убийство а не за то, что происходит на войне. Но, вопрос касаемо виры за убийство вашим господином моего деда, по прежнему актуален. Сглотнув нолдо суховато закончил Исходя из всего вышесказанного, я, с своей стороны, могу единственно что предложить в ответ.
Задумчиво созерцая носки собственных сапог Куруфинвэ неторопливо заговорил. Итак, на базе всего вышесказанного, я предлагаю вернуть нам брата в целости и сохранности. Я, с своей стороны, готов принять такую виру за смерть деда. и умолк то ли ожидая ответа, то ли продолжая размышлять.
Собственно говоря сейчас нолдо и правда размышлял на тему возможного перехода в более теплые земли. За говорило по крайней мере сразу два соображения,- то что сейчас нолдор были крайне вымотаны, и не совсем готовы к зиме, и второе соображение- слабая надежда на то что Нельяфинвэ все таки жив.

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

19

Попытка удара неожиданно увенчалась успехом, Тьелкормо даже успел испытать мрачное удолетворение вкупе с удивлением прежде, чем оказался захвачен тем же типом...
"Немедленно отпусти меня, Морготов прислужник."
"Курво, лично я  никаких соглашений и договоров с Морготом подписывать не собираюсь, для меня он - убийца дедда и отца..."
Договорить Третий попросту не успел - младший брат начал читать злополучное письмо,... во время этого действа феаноринг неоднократно старался высвободиться, однако же ничего не получалось...
"Если тебе так неймётся, то давай, обменяй _меня_ на Нэльо! А то уже, видите ли, он на мир согласен! Да я лучше там побуду, чем буду такое от тебя слушать!"
А если тебе так уж приспичило подписать с ним соглашение о мире, то я тебя уважать перестану... Пытаться освободить руку нолдо, наконец, перестал, да и говорил чуть более тихо, однако же с прежним гневом, если не с большим, вызванным как содержанием этого непотребного письма, так и некоторыми фразами братца.
"Курво, я  не спорю, конечно, что ты всегда хорошо рассуждал логически, но Майтимо мы всё равно не вытащим,... однако мне кажется, что Моргот просто прикрывается жизнью Нэльо как щитом от нашего нападения, потому его просто не отпустит. Однако же я не предлагаю бросить нашего брата там, я предлагаю лишь стараться вытащить его своими силами, без помощи Морготовых прислужников. Потому что они любое предложение сделают так, что оно будет в их пользу, не в нашу..."

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

+2

20

- Нннда, ровно дети малые не поделившие песочницу. Прекратите. Оба. - Арон слегка удивленно приподнял бровь. Эти Феанариони действительно были настолько забавны, насколько рассказывал Владыка. Впрочем, этот "взрослый" был тем-самым ювелиром, на работы которого всегда хотелось взглянуть. Арон продолжил наблюдать за спором братьев. Младший из них вчитался в текст письма, и даже начал что-то отвечать. Как и было предсказано - понять с первого раза у него не вышло. Но, хотя-бы не оскорбления - уже прогресс.
- Итак, на базе всего вышесказанного, я предлагаю вернуть нам брата в целости и сохранности. Я, с своей стороны, готов принять такую виру за смерть деда.
- Я не торговаться пришел с вами, нолдо. - Лорд-хранитель попытался сделать эту фразу как можно более благожелательной, что было весьма затруднительно по причине все еще распоротой щеки, - Север предлагает вам мир - или же перемирие, если Вам так угодно - на правах силы и победителя. Не более и не менее. С нашей стороны - сохранение жизни вашему брату и предложение вернуть его родичам - не более, чем акт доброй воли. Поверь, убить его нас не затруднит, напротив, избавит от многих проблем. - Арон улыбнулся, слегка повернув к себе "добычу" в лице старшего из Феанариони.
- Я напомню тебе, юноша, что сейчас идут переговоры, и тебе стоит вести себя повежливее, дабы не позорить память своего отца. - он слегка расслабил хватку - Посему я согласен отпустить тебя, если ты согласишься перестать меня провоцировать.
Осанвэ Арона напоминало гул снежной лавины в горах, или же гудение расплавленной магмы в жерле вулкана - столь же сильное и неудержимое: Не стоит играть с тем, кто сильнее тебя в разы, мальчик.
- А тебе, Куруфинвэ Феанарион я лишь скажу, что в том бою вы столкнулись даже не с половиной войска Севера. У нас нет нехватки ни в клинках, ни в силе. Потому подумай еще раз над сказанными вам словами.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

+1

21

Спокойно рассматривая говорящего феанарион коротко хмыкнул Насчет торговаться. то мне не известно за чем именно, вы пришли.. и ядовито прибавил Мне даже странно слышать что посланец готовый вести переговоры не знает, что по сути любые переговоры  и есть именно что, своеобразная торговля.. Взяв себя в руки, и снова став безразлично спокойным хотя бы с виду, нолдо сухим и отчетливо ядовитым тоном прибавил Вы не в том положении чтобы предлагать нам сдачу, тем более на правах силы и победителя. Что касается жизни нашего старшего брата пожал плечами То, вам именно что выгодно, держать его как живой щит. И пока есть хоть одна возможность потянуть время вы и будете его тянуть. А слова насчет трудностей ледяная усмешка на губах нолдо словно приклеенная не сходила с лица. Слова, это только слова. Как впрочем, неужели и вы думаете, что столкнулись с абсолютно всеми силами? Нуу блажен кто верует а спасенному светит Аман.
Абсолютно безразличным взглядом скользнув по старшему брату Куруфин негромко прибавил Тьелкормо пожалуйста отойди в сторону. Четкий, слегка резковатый голос младшего из братьев звенел словно натянутая струна готовая порваться а сам он зримо побледнел сощуривая глаза.
Я ПРОШУ, брат НЕ ПОРТИ МНЕ ИГРЫ! Неужели, ты настолько не догадлив, что сейчас по факту у этой твари в руках трое из нашей семерки? Слушай внимательно.. Ярость едва сдерживаемая уздой воли норовила словно  необьезженный конь вырваться на свободу. Ее отголоски слишком явно были слышны в сдавленном осанвэ Курво.
Сейчас я предложу выход из этой ситуации, но не более. Выход для тебя. И я так таки надеюсь, что там где не помогла хитрость, хотя бы выиграет элементарная порядочность и семейные узы. Возможно, ты и сочтешь меня забывшим чей я внук и сын, но, клянусь их кровью в моих жилах, это не так. Надо думать о будущем, а сейчас, в конкретно ЭТОТ момент сила увы не на нашей стороне. Ты меня понял брат? Это послание далось самому Куруфину практически на грани его выдержки, и чтобы сохранить остатки спокойствия, нолдо, словно в попытках сохранить ускользающую от него невозмутимость, обватил себя за плечи руками буквально таки заставляя себя выталкивать слова.
Итак. С своей стороны я предлагаю следующее. Голос нолдо был арктически холоден и сух. В качестве гаранта доброй воли я согласен проследовать в Ангбанд или туда где содержится мой старший брат. Вы же, отпускаете Туркафинвэ и не преследуете его ни одним живым существом находящемся на вашей службе. Я забираю заложника и в течении четверти года, ни один из нолдор не преступит тех границ  которые есть на настоящий момент времени. Однако, это не означает, что если ваши слуги посмеют напасть первыми, они не получат отпора. Ни о каких подписаниях мирных договоров и речи идти не может. А большего, вам вряд ли добиться от остальных моих братьев. Туркафинвэ дословно передаст все, что я сейчас сказал вам, в противном случае... Последние слова Куруфин произнес совершенно спокойно, поскольку точно знал, что и за это "перемирие" его братья с него "снимут шкурку полосками и присыпят раны солью"
Его уже ничего не волновало, поскольку нолдо перешел границы отпущенного ему природой и характером спокойствия. Образно выражаясь "струна оказалась перетянутой". Мысленно нолдо уже начал прощаться с братьями и сыном, поскольку не верил, что темные так прсто отпустят их обоих. Только бы Туркфинвэ не сразу понял, что я пытаюсь сейчас проделать. Только бы он вышел живым из этой переделки, дай то Эру! Неизвестно то ли горячая молитва из глубины феа, то ли просто самая ситуация так повлияли, но после такого мысленного призывания Высшей силы нолдо успокоился ровно настолько, чтобы достаточно спокойно передать брату по осанвэ следующее
Тьелко, пожалуйста ничего не говори малышу. Пусть с ним сначала Кано поговорит. Надеюсь, что у меня выйдет вызволить Нельо. Единственное, что у меня осталось, то это только эстель, и я либо вернусь с братом-либо. криво ухмыльнувшись нолдо шагнул к Арону мысленно любуясь тем "украшением" которое оставил лед у того на лице. А что, симпатичненько так выглядит, больше этот Темный не покрасуется перед зеркалом. Внешне же это ничем не проявилось.
Итак ваш ответ... вопрос повис в воздухе.

Отредактировано Куруфинвэ (23-04-2011 13:22:38)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

22

Хватка слегка ослабла... в достаточной степени, чтобы Тьелкормо смог освободить руку и стать рядом с братом.
"Я опозорю память своего отца, если соглашусь с вами иметь какие-то дела, кроме вашего истребления! Вам ещё сильно повезло, что я с братом были одни, а я ещё и безоружен!"
"Брат, чего ты пытаешься от них добиться? Свободы Нэльо? Так они вряд ли согласятся на твои условия, лишь сделают так, что предложенное перемирие будет выгодно им, не нам,... да и Майтимо они так просто не отпустят, пойми! И тебе лучше не ходить туда,... они могут сделать заложника и из тебя."
Гнев и ярость никуда не исчезли, просто перешли в более тихую стадию - было уже совсем очевидно, что силой ничего не решить, разве что словами,... но идти на какие-либо переговоры с Тёмными Третий был по-прежнему не настроен.
"Я не знаю, что они могут сделать там с тобой, но, если ты не вернёшься через месяц, то я пойду вытаскивать уже тебя. Ты меня понял? И можешь говорить множество красивых слов в попытке сбить Тёмного с толку - на меня это не действует, я слишком хорошо знаю тебя..."

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

23

- Я не волен обговаривать условия, отличные от переданных мною. Но ты можешь последовать со мной к Владыке. В таком случае я дам слово, что твой брат Туркафинвэ вернется в ваш лагерь живым. - ответил майя Куруфину. Нолдо не был воином, он был мастером, и это вело его во всем. Арон позволил уголкам губ чуть дрогнуть в намеке на улыбку и затянул рану на глазах у эльдар. Фана майяр, в олтичии от роа эльдар, может позволить себе гораздо больше... Старшему же из двух Лорд ответил. Вот только не осанвэ, а скорее Песней, частью своей темы - сплетением ураганного ветра зимней бури, до крови рассекающей кожу льдинками и снегом, вспышками лавы, низвергающейся из жерла разбуженных гор, аккордами Изменения: Тебе не стоит забываться, дитя. Благодари своего Создателя за то, что твой брат умнее тебя...
- Итак, Куруфинвэ Феанарион, согласен ли ты проследовать со мной?

Примечание от мастера: после осанвэ Арона Тьелко испытывает сильное головокружение и резкую головную боль.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

24

Тьелко, неужели ты не понимаешь очевидного? Он - майя, и просто, по всем фактам, мы, на данное время, ОБА в ЕГО власти. горечь осознания тщеты, горечь от осознания еще одного поражения сделали осанвэ Куруфина безучастно-отрешенным. Резко дернув головой Куруфин  внимательно глянул на брата.
Сейчас я далек от мысли о спасении Нельо. Если сумею- я сделаю все, что только будет в моих силах. Но на данный момент времени я  говорил о ТВОЕМ возвращении брат и помощи с Твоей стороны. Это же просто очевидно. Я ведь сейчас просто обязан буду пойти с этим. Кинув пронзительный взгляд в сторону майя и продолжая обнимать себя за плечи таким жестом, словно ему холодно,  Атаринке с грустью размышлял над тем, сколько еще ему придется идти до Ангбанда и увидит ли он вообще старшего брата.
Думалось- отвратительно. А что если... Опуская вниз голову нолдо принялся задумчиво чертить носком сапога на земле руны и тут же стирая их.
Да лорд Арон. Разумеется, это ведь просто очевидно. Но, я что то крайне сомневаюсь... Выдержав паузу  и слегка прикусив губу феанарион размышляющим тоном протянул Что мое обязательное присутствие там столь уж и необходимо, а находясь на службе как посланец от Севера, ты также можешь и отнести и наше предложение туда. Однако, положение дел сейчас таково, что я повторно говорю, что вынужден принять ваше приглашение. бросив косой взгляд на брата Курво твердым тоном закончил Только не говорите мне, что не владеете навыками осанвэ- не поверю. Но, это просто мысли вслух, и только. криво усмехнулся углом губ, слегка покачиваясь с пятки на носок, словно он слегка замерз продолжил говорить в прежнем же равнодушно-спокойном тоне Полагаю, что ЭТО то вы в силах и полномочиях передать своему хозяину.
Пронзительный и холодный ветер заставил нолдо слегка поежиться и нахмуриться.

Отредактировано Куруфинвэ (27-04-2011 01:29:42)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

25

Продолжение разговора всё меньше нравилось Тьелкормо,... что значит - я могу вернуться в лагерь живым?! Что этому морготову отродью вообще надо?! Чего он хочет от нас добиться?! "Осанвэ" же от майа (а что это был майа, было уже очевидно, да и Курво это подтвердил) испортило настроение окончательно,... не в силах продолжать гордо стоять, медленно сел на землю и встряхнул головой, стремясь отвязаться от головокружения и боли,... плыть стало чуть меньше, но боль лишь усилилась,... и к тому же сейчас, видимо, оставалось лишь одно - с бессильной яростью смотреть, как эта Тёмная сволочь уводит уже второго брата в крепость Моргота...
"Брат,... я всё понимаю, не надо считать меня таким уж идиотом. А вот ты сейчас, похоже, мало понимаешь, что тебя оттуда вряд ли отпустят,... мне не нравится тот взгляд, что этот... майа бросал на тебя. Лучше беги оттуда побыстрее,... я и правда не понимаю, зачем им ещё и ты, раз уж наш старший брат уже в плену там. А так я буду стараться тебя оттуда вытащить,... и, разумеется, скажу всё братьям,... кстати, где носит Морьо?.. Мне не нравится, что он не отвечает..."
"Морьо, если ты меня слышишь - будь осторожен, мы угодили в плен к майа, меня, возможно, отпустят... или же убьют,... а вот Курво они хотят увести в Ангбанд. Лучше поторопись..."

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

+1

26

- Да лорд Арон. Разумеется, это ведь просто очевидно. - размышляющим тоном протянул эльда. - Только не говорите мне, что не владеете навыками осанвэ- не поверю. Насмешка феанариона смотрелась несколько убого.
- Не стану. Но и не стану беспокоить Владыку. - Арон прекрасно понимал _что_ сейчас чувствуют рожденные. Он кивнул Куруфинвэ и отдал беззвучный приказ стражам, сопровождающим его, - Собирайся, Феанарион. Возьмешь коня и оружие - дороги на севере небезопасны, а поедем мы налегке, без орчья.

Повернувшись к опустившемуся на землю эльфу майя легко коснулся его волос, убирая последствия Музыки. Вставай, принц. И, когда вернешься в лагерь - передай своему старшему брату мое послание. Если ты будешь хоть немного сдержанней - оркам не придется тебя успокаивать и ты вернешься в лагерь спокойно.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0

27

Нолдо криво ухмыльнулся думая о своем. Думалось о многом и не все мысли ему нравились настолько, чтоб приводить в восторг  восхищение. Точней сказать, они ему все донельзя именно, что НЕ НРАВИЛИСЬ.
На слова Арона нолдо хмыкнул Конь то здесь...Нну и где я тебе отыщу в охотничьих сумах вооружение? Не вопрос, у меня есть все, что надо для поездки, но явно не вооружение. Иначе, неужели ты думаешь, что мы с братом не надавали б твоим тварям промеж ушей? резко мотнув головой эльф откинул со лба волосы наблюдая как порезы с лица брата сходят, и практически незаметно кивнул своим мыслям. Я им явно нужен, но какого балрога им от меня надо то?
Это ты не понимаешь эту ситуацию до конца, Телко.  слабо улыбнувшись феанарион шагнул к брату Я прошу, что если действительно мне удасться уйти, в чем я признаюсь открыто, мне крайне сомнительно... ненадолго задумался В общем прошу сильно проверь, что это именно я, а не что либо еще... У Моргота, сам понимаешь, хватает ммм много кого. Если я это действительно я, буду, а не некто под моей личиной, то он явно будет против общения с бардами. Ради такого случая, без долгих проволочек веди сразу к Кано, так словно ведешь врага, чтоб я ни говорил. Что ни говори, а умению брата понять кто перед ним... В общем, в этой области я полностью доверяю его умениям. слегка касаясь плеча брата феаноринг на краткий миг остро захотел оказаться не здесь а в своей кузне.
А насчет Морьо, то я полагаю что он без сознания брат, и моя надежда исключительно на тебя. Это осанвэ далось Куруфину крайне тяжело. Я постораюсь отвечать по осанве тебе как только ты меня позовешь, но чем ближе к Ангбанду тем осанве будет слабеть. Сила Врага пропитала те земли.. Принявшись рыться в своих сумках которые были на сером,нолдо нашел  одной из них легкую кольчужную рубаху с добавлением силима, боевой кинжал и разумеется вездесущий лук со стрелами. В другой как несложно догадаться был минимальный походный набор.
Завершив краткую инспекцию нолдо нацепил на себя кольчугу и привесил к поясу кинжал хмыкнув Ну, я можно сказать, почти  что готов. забросил за спину лук и колчан со стрелами. Стоя подле Келегорма и слегка придерживая того за плечи феанарион размышлял о возможном побеге для старшего брата. Про себя нолдо даже не думал.

Отредактировано Куруфинвэ (30-04-2011 01:44:08)

Подпись автора

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/im2ezgifco_2648417_25085867.gif http://i11.pixs.ru/storage/8/3/2/im2ezgifco_2669595_25085832.gif

  И мы уходим за своей судьбой,
Оставив светлый Аман за спиною,
Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой,
Под стягом со Звездою Феанора!

0

28

Похоже, с мнением старшего из находящихся здесь Феанариони считаться никто не собирался...
"Я буду сам решать, куда мне идти и что делать. И не тебе, морготовому отродью, что-либо решать за меня. Лучше сам ответь - зачем вам ищё один мой брат, ведь Майтимо уже у вас в плену, и ещё один заложник вам уже вроде как и не нужен."
Пользуясь тем, что головная боль вкупе с головокружением куда-то испарились (видимо, тоже с участием Тёмного), Тьелкормо встал и постарался максимально возможно отдалиться от "целителя."
"Ладно, как скажешь, братец,... и ещё я хотел позаботиться об охране границ нашего лагеря вообще, чтобы подобные типы вроде этого Арона не могли так просто к нам проникнуть. Да и о другом надо позаботиться,... так что не беспокойся, я действительно намерен сейчас пойти в лагерь,... да и с Кано надо поговорить, он же сейчас вроде как король и должен обо всём знать. Только мне не нравится всё же, что ты им там зачем-то вообще нужен, хотелось бы узнать - зачем именно. И... я правильно понял, что ты не хочешь ничего рассказывать Тьелпэ?"
А ещё надо понять, что случилось с Морьо,... о Эру,... ладно, будем разбираться со всеми неприятностями по очереди, ничего другого и не остаётся... Не желая больше задерживаться здесь, тем более не имея возможности здесь что-либо изменить, Третий попытался пойти прочь из этого лагеря в сторону собственного (ну, почти собственного).

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

29

- Хорошо. Ездить верхом ты умеешь, так что поскачем быстро. - он принял из рук подошедшего стража клинок и протянул его феанариону - Вот, возьми. Применять против меня и моих спутников не советую. - Арон легко вскочил в седло подведенного ему коня и, подняв его на дыбы, оглянулся на спутников. Стражи так же умело взлетели на своих скакунов и тронулись с места.
Вскоре их небольшой конный отряд ведущий "гостя" в центре скрылся за деревьями. Орчье резко стало вести себя более агрессивно, а кому-то из их десятников взбрела в голову шальная мысль "поразвлечься".

Орки тихо переругиваясь пропустили феаноринга. Ему дали выйти из лагеря и даже пройти какое-то время достаточно спокойно. Впрочем, вскоре за его спиной послышались злобные окрики, заставившие сына Пламенного вспомнить что такое бег с препятствиями, особенно если оные препятствия хорошо оснащены и умеют стрелять. Впрочем, убивать его явно не намеревались, скорее играли как охотник с добычей. Через какое-то время, Тьелкормо буквально вылетел навстречу нескольким всадникам из дружины Старшего Феанариона. Они были вооружены и явно возвращались с одного из дальних дозоров.

Подпись автора

Лезвие души холоднее льда

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Прогулка - сыграно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно