Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Будни аваро и нолдорская охота на паука - сыгран


Будни аваро и нолдорская охота на паука - сыгран

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Турукано ждал напротив входа. Огонь не занимался. Вдруг из темноты пролома вылетело нечто липкое, которое ударило по выставленному вперёд копью и хлестнуло Турукано по панцирю. От неожиданности средний нолфинг прянул назад и чуть не упал. Он покачнулся, но устоял. Однако невидимость спала с эльфов. Да и бесполезно было её поддерживать. Навершие копья как и панцирь на уровне груди были покрыты какой-то клейкой субстанцией.
- Тварь нас чувствует! - закричал Турукано и ещё громче, чтобы слышали факельщики:
- Жгите дом!!! Поджигайте крышу!!!

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

32

Воины заторопились, зажигая новые факелы. Часть факелов снова полетела в окна, остальные - на крышу.
Фингон, которого тенета, выпущенные пауком, тоже застали врасплох, дернулся было, чтобы помочь брату, но с ним, к счастью, всё было в порядке, не считая испачканных доспехов. А вот план не сработал - крыша огнем заниматься не спешила, да и внутри дома тоже пока неизвестно что творится, но вот огня не видно точно...
Старший нолофинвион крикнул: 
- Нужно попробовать поджечь стены! Подтащите к ним соломы, веток - что-нибудь, что будет гореть! А еще стоит отойти подальше. Лучше уж пусть паук вылезет за добычей на свет, чем затянет кого-нибудь внутрь!
Приказ был немедленно исполнен - несколько копейщиков отделилось от отряда, чтобы помочь поджигателям. К стене начали споро подтаскивать найденные поблизости сухие ветки.

Отредактировано Фингон (14-01-2012 13:08:11)

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

33

http://www.lordotrings.com/images/tour/shelob.gif

Существо недовольно заворочалось. Нити натянулись, но, то ли еда оказалась слишком большой. Пауку не нравилось тратить лишние силы, но чтоб поесть, нужно было сделать чуть больше, чем обычно. В проеме что-то мелькало, странные предметы продолжали попадать в логово и пахнуть огнем, но опасного жаара не было. Зато звуки доказывали, что еда действительно близко. Вперед полетели новые тенета, более густые и прочные нити, за которые, как и за старые паук начал тянуть, подтаскивая еду ближе, чтобы можно было, не выходя из уютного логова, подцепить её ногами. Но сначала нужно подтянуть поближе.
Стены и крыша дома не спешили заниматься огнем - дом был пустым давно, огонь не разводился и дерево успело отсыреть.

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

34

Паутина снова хлестнула из сумрака пролома по Турукано. Одна нить нить попала по незащищённому участку кожи. Турукано почувствовал жжение и понял, что она отравлена. Он дернулся, пытаясь вырваться и крикнул:
-Паутина отравлена! Осторожней!
Он почувствовал, как нехорошая апатия сковывает тело. А монстр тянул его во внутрь. Турукано упёр копьё тупым концом вземлю против движения во внутрь дома, помогая себе сопротивляться тяге. Но он чувствовал как силы оставляют его. Силы к сопротивлению. А огонь не хотел охватывать дом.
- Дымом, брат, дымом!!! - закричал он. А потом пришли мысли:
- А зачем всё это? Зачем сопротивляться? Расслабиться и будет смерть. И я буду снова с Эленвэ. Навсегда. С Эленвэ навсегда. Достаточно просто расслабиться. А здесь всё суета, здесь нет ничего, чтобы было жалко оставить... - Турукано перестал сопротивляться и направился в дом. Но мысли приняли иное напаравление:
- Кроме... кроме... Кроме Итариллэ!!!! Ради неё!!! Я должен жить ради неё!!! - страшным усилием воли Турукано подавил в себе стремление к смерти и снова начал сопротивляться, помогая себе копьём.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

35

Охота из развлечения постепенно становилась смертельно опасной игрой... Последовать совету и отойти подальше Турукано не успел - тварь атаковала еще раз. Финдекано подскочил ближе, дернув меч из ножен и пытаясь разрубить им нить, но клинок увяз чуть ли не намертво. С трудом оторвав оружие от нити и отбросив его, Фингон обхватил брата за плечи, чтобы помочь ему удержаться на месте, и крикнул воинам:
- Дайте мне факел! И постарайтесь напустить побольше дыма в окна!
То, что паутина была не только чудовищно липкой, но и ядовитой, оказалось еще одним неприятным сюрпризом. Тургон заметно побледнел и, похоже, сопротивлялся из последних сил...
Старший брат по осанвэ передал ему:
- Держись, toronya!
Часть копейщиков пришла на помощь Турукано, стараясь разрубить нить и освободить его. А факельщики у окон тем временем поспешили исполнить приказ, делая всё, что было в их силах. Вот только дым костров, как и огонь, не спешил наполнять паучье логово - ветер был слабым и дул не в ту сторону, в какую нужно. Пока отряд подходил к дому, это было на руку - паук не мог их почуять, а теперь преимущество стало помехой. Тогда в окна набросали и тут же подожгли столько веток, сколько позволяли тенета, которыми было заткано все пространство внутри. Даже если паутина не загорится, дымить она будет...
Поймав брошенный ему факел, Фингон вгляделся во тьму, заметил темный силуэт, размахнулся и кинул факел туда, где у обычных пауков должны были быть глаза.

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

36

http://www.lordotrings.com/images/tour/shelob.gif

Тварь закопошилась и сильнее дернула начавшую поддаваться еду. Но та оказалась дикой и продолжила противиться. Да и нити начали натягиваться всё сильнее, словно... словно уже пойманной еде помогала другая. Чем сильнее еда, тем она вкуснее. А если вкуснее, так и можно потратить больше сил на её поимку. Существо уже приготовилось выпустить ещё пару нитей, начиная вытягивать их, когда прямо по занимающимся этим лапам попало что-то противное, пахнущее дымом и почти как ненавидимый огонь. Но, на счастье существа, дом оно оплетало тщательно, и отлетевший от паучтих лап факел потух в тенетах, лишь чуть-чуть подпалив подсохшие нити. Долго они не прогорели, но начали распространять свой дымок, противно-гнилостный запах которого заставлял прочих созданий кашлять и постепенно слабеть. то же самое происходило и с дымом, тянущимся из окон дома.
Но тварь разозлилась, к тому же рывки запутали любовно подготовленные нити до состояния сети, которую паук и выбросил в направлении еды, в раздражении всё сильнее натягивая нити. Подавить сопротивление глупой пищи нужно.

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

37

Турукано уже подтащило к входу. Он уже чувствовал гибель. Силы быстро оставляли его катастрофически быстро, только любовь к дочери помогала ему сопротивляться действию яда Турукано видел, что его пытаются спасти, но пока это плохо получалось. У Турукано уже не хватало сил сопротивляться.
- Прощай Итариллэ, Эленвэ жди меня. - подумал он.
Страх начал закрадываться в его сердце. Турукано начал дёргаться. Паук тащил его во внутрь. Турукано боялся его, боялся. Он боялся и паука и смерти.
-Проклятый яд!
Он повернул копьё горизонтально себе и перекрыл им вход. Копьё уперлись в стену по обе стороны пролома на уровне его груди. Турукано навалился на копьё продолжая крепко сжимать древко. Движение во внутрь приостановилось.
- Огнём, - хрипел он: Пережгите нить огнём. И на крышу. Разберите крышу. Надо бить сверхуууу. Воины услышали его хрип и, стараясь, не высовываться из-за стены у пролома и не дышать дымом, стали пережигать нити, держащие его и Фингона. Три бойца полезли на крышу дома.

Отредактировано Турукано (19-01-2012 10:09:14)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

38

Финдекано дернулся, пытаясь увернуться от липкой сети - не вышло. Их с Турукано намертво приклеило друг к другу, почти лишив возможности двигаться. Так вот как, оказывается, ощущает себя муха, запутавшаяся в паутине... Мерзкое ощущение... Паутина хоть и прилипла к коже, но яд пока еще не мешал думать ясно. А может быть, и мешал. По крайней мере, ничего толкового Фингон придумать не мог, а от дыма тлеющих внутри дома тенет уже начинала кружиться голова. А умирать не хотелось совершенно. Все сознание Нолофинвиона противилось тому, чтобы умереть так нелепо - в лапах чудовищно разросшегося паука...
Радовало только то, что брат еще сопротивлялся. Да и идея насчет огня была здравой, даже если это означало еще больше ядовитого дыма...
Фингон проворчал, тщетно стараясь отлепить от себя паутину:
- Нужно было приготовить смолы, чтобы можно было стрелять горящими стрелами... Но кто же знал?...

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

39

http://www.lordotrings.com/images/tour/shelob.gif

Паук раздражался, всё сильнее натягивая паутину и не понимая, отчяего еда застряла в развороченним проеме и не проходит вглубь. Ещё более сильный рывок, и существо попыталось подцепить ближайшую добычу лапами, захватить, отбросить прутик, за который она зацепилась.
Глупая еда! Вашим сверкающим палкам не разрубить творение унгола. Но хоть ещё поближе - и можно будет сжать зубы на живом теле, можно быдет пустить в ход жало - вот тогда еда точно прекратит дергаться, рвать и портить нити дома.
Сверху послышался какой-то шум. Тварь на мгновение замерла, прислушиваясь. Гулкие звуки. Тихие... Снова еда? Много... Можно сделать запас. Хорошо. Если крыша не выдержит - они упадут на нити. И тогда можно будет поесть. Паук заворочался и снова начал натягивать паутину. Пока ещё эти упадут, а тут еда близко совсем.
Дым от тлеющей паутины стал гуще - нити неохотно поддавались огню. Но если паука это особо не интересовало - жар не дохходил, а унгол где только логово не выбирал себе, то вот эльфам приходилось плохо - ветер сносил его на них. Стоящих в проеме он накрыл уже целиком, да и тем, кто пытался их освободить его тоже доставалось. Яд медленно отравлял их, отнимая силы, вызывая страшные картины в их разуме - не затронутыми пока оставались лишь те, кто обходил дом.

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

40

Дым был очень густ  и Турукано начал задыхаться, а тут ещё и копьё давило на грудь, мешая дышать. Воины же, услышав о ядовитости дыма, старались не дышать им, а четверо встали позади напротив пролома, завернув лица тканью и выжидая момента для атаки. Нолфинг подался назад, отталкиваясь от копья руками. Но у него млао что получилось. Только один глоток воздуха, пропитанного дымом. И его сново вдавило в древко грудью. До красных кругов перед глазами. Турукано уже не держалкопьё, паук сам держал его, прижимая к древку тело Турукано. От удушия он почувствовал, что теряет сознание. Перед глазами багровая пелена, стук сердца громко раздавался в ушах, боль в районе груди. Нолфинг опустил потяжелевшие веки, всё перестало быть нужным. Ничего не нужно теперь. И тут он увидел её, он увидел Эленвэ, стоящую на скале у моря. Эленвэ расставила в сторону руки и шагнула вниз.
- Нееееееет! - закричал Турукано: Нееееееет! Он рванулся вперёд, к ней, сквозь то что мешало ему. Рааздался хруст, древко копья переломилось пополам. И Турукано рухнул на землю с треснувшими рёбрами. Мимо него просвистели копья, которые метнули воины, стоящие дальше от пролома, в паука, подошедшего слишком близко к дыре. Своим падением Турукано открыл для них тварь и воины не могли промахнуться. Турукано потерял сознание.

Отредактировано Турукано (20-01-2012 08:52:19)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

41

Фингон из последних сил пытался удержать брата, но его утянуло на землю вслед за ним. Обошлось без сломанных ребер, но головой об косяк он приложился хорошо. При том, что эта самая голова от яда и от дыма и так была, словно свинцовая... Перед глазами все поплыло, а дощатый пол на мгновение превратился в лед. Эльф судорожно отдернул руку от обжигающе холодной поверхности... и обнаружил под собой только старые доски. Поморгал, попробовал  откатиться в сторону, выругался - проклятая паутина не позволяла. Вокруг явно что-то происходило, кажется, над ним только что просвистело чье-то копье, но в мыслях по-прежнему царил удручающий туман. Каким-то чудом Финдекано нашарил рядом обломок копья и вцепился в него, как утопающий в соломинку. Если (а точнее, когда) паук подтащит их ближе, и если он сам при этом не лишится чувств окончательно и не выронит обломок, можно будет хоть немного досадить чудовищу напоследок... Сил на приказы уже не осталось совсем, но он все-таки почти на грани слышимости шепнул:
- Больше огня. И попробуйте все-таки еще стрелами... В глаза, в лапы - главное, не в панцирь...

Отредактировано Фингон (20-01-2012 19:12:55)

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

42

http://www.lordotrings.com/images/tour/shelob.gif

Паук ещё сильнее дернул свою сеть. Да добыча уже и сама, захваченная видениями, что дварит яд рвалась к нему. Унгол шустро запаребирал лапами, подтаскивая к себе жертву... даже жертв. Жадность не позволяла не заметить, что еды слишком много. Брошенные ещё кем-то вслед законной добыче паука острые палки ещё больше разозлили его. Большая часть отскочила от твердого панциря, но вот одно попало по чувствительному брюшку. Тварь спасло лишь движение вперед, к еде, из-за чего копье лишь глубоко оцарапало его, не нанеся серьезной раны. Теперь нужно было окончательно лишить жертв возможности сопротивляться и портить драгоценное тело. Одна часть добычи не шевелилась и это хорошо, а вот вторая ещё трепыхалась и паук собрался подарить ей свой укус, подтаскивая её как можно ближе, обматывая сильнее нитями. В примитивном разуме создания Тени копошились подобия мыслей. Запах... хороший... хорошая еда.. вкусная... Не отберут.... логово защитит...
Дым становился всё гуще, обволакивая и провалившихся в дом принцев нольдор, и тех, кто стоял у входа, и тех, кто начал залазить на крышу. Паутина медленно, очень медленно, но заниаалась от брошенных факелов, пламя начало лениво лизать укрепляющие всю конструкцию домика-землянки деревянные части.

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

43

Фингон с отвращением почувствовал, что паук взялся за них всерьез и, похоже, решил на совесть замотать их с братом в паутину. Обломок копья по-прежнему был при нем, но размахнуться и бросить его не получилось бы. Одна надежда, что огонь все-таки разгорится... Пусть дым - лишь бы тварь отвлеклась... И лишь бы подольше остаться в сознании самому...
Несколько воинов из тех, что были рядом с входом, заняли позицию на безопасном расстоянии от унгола. В него вновь полетели копья, стрелы и горящие факелы -  при этом воины старались не задеть принцев. Пока это, к счастью, удавалось - хорошо еще что они пока лежат на полу. Главное не дать пауку цапнуть жвалами кого-нибудь из них, отвлечь его... На крыше уже вовсю шла работа - нольдор пытались разобрать кровлю и при этом не свалиться вниз.

Отредактировано Фингон (05-02-2012 15:00:56)

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

44

Воины добросовестно исполняли приказ Финдекано, тащили хворост под стены, четверо стреляли из луков в видневшуюся в проломе тварь, разбирали кровлю, пытались пережечь паутину, что сковывала принцев. Всё это они делали, пытаясь уберечься от дыма. Но вот один из жегших нити дико закричал и бросился в лес, потом другой, что был на крыше медленно стал отступать от центра к краю и, расставив руки в стороны, рухнул вниз. Яд действовал, медленно, преодолевая защитные меры эльфийских воинов. Он видел это и понимал, что вскоре они лишатся сразу двух сыновей Нолофинвэ. Этого он позволить не мог. Он, подняв копьё, закричал:
- Хватайте, принцев, тяните их прочь от дома! Сам же кинулся во внутрь дома, уклонившись от нитей паутины, благо широкий пролом в стене это позволял, и задержав дыхание, ткнул  паука в глаза копьём, прямо над телом  Турукано.  Он понимал, что может погибнуть, но его долгом было спасение принцев. А долг дороже жизни.

Отредактировано Турукано (16-02-2012 12:57:33)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

45

http://www.lordotrings.com/images/tour/shelob.gif

Дом начал медленно заниматься, дым наползал, скрывая и паука, и его добычу, и отважного Верного. Унгола дым начал раздражать. Да и мерзкий огонь стал подбираться в драгоценному телу. Плохо, очень плохо. А тут ещё беспокойная еда со своей палкой! Копье скользнуло по краю глаза, рапоров шкуру рядом, и не проткнуло глаз лишь потому, что раздраженная занимающимся огнем тварь неожиданно качнулась вперед, чтобы убраться подальше от домика. Но сначала из него нужно было выйти. Вот существо и резво рванулось вперед. При этом не выпуская добычу из лап. Отчаянного Верного с пути отбросило ударов туши - жвала промелькнули опасно близко от лица. При этом свет несколько слепил унгола. И вот так волоча за собой добычу, паук заметался по поляне.

Свернутый текст

Принцев по земле изрядно поваляет. Если Верные вовремя не уберутся с пути, кого-то паук может и раздавить. Будьте осторожны|Для эльфов

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

46

Финдекано потерял сознание от дыма и в бреду то блуждал по ледяным полям Хэлкараксэ, то снова видел багровое зарево в Лосгаре, то заново переживал потерю друга. В очередном эпизоде вязкого, как туман, кошмара, он, не разбирая дороги, мчался прочь по скользким от крови плитам Альквалондэ и вдруг, поскользнувшись, с размаху рухнул на твердый камень. Тело не в видении, а наяву пронзила внезапная боль, но именно она и приток свежего воздуха на некоторое время привели его в чувство. Похоже, его и Турукано куда-то тащили... Мало что соображая, Нолфинг ощутил, что ему еще что-то мешает. Этим "чем-то" оказался обломок копья, который он продолжал сжимать даже в забытьи. Последних сил едва хватило на то, чтобы ткнуть этим обломком куда-то вверх, насколько позволяла опутавшая все липкая мерзость, а потом руки разжались и эльфа снова поглотила тьма.

Отредактировано Фингон (24-02-2012 18:10:47)

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

+1

47

Отброшенный пауком воин, закашлял. Ядовитый дым делал своё дело. Он на последних остатках сил и воли пополз к выходу, туда, к свежему воздуху, свободному от яда, туда, куда уже уполз унгол. Казалось, он полз вечность, пока силы не оставили Его и воин не потерял сознание, растянувшись у пролома.
Паук выбрался из дома и замялся, ослеплённый дневным светом. Эльфы разбежались в стороны, окружая порождение Тьмы. Один из тех, кто был на крыше, пользуясь заминкой твари, вытащив меч, прыгнул унголу на спину, всадив клинок глубоко в стык хитинового панциря в районе "шеи" унгола. Воин приник к спине чудовища, принявшегося метаться по поляне. Он крепко держался за длинную рукоять меча, а паук своими метаниями только расширял рану. Остальные эльфы, ловко уворачиваясь от унгола, били его копьями, стараясь попасть между сегментами хитина и, не давая напасть на кого-то одного, также, стараясь отвлечь паука от "наездника". Эльфы выматывали тварь.

Отредактировано Турукано (29-02-2012 09:23:22)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

48

Свернутый текст

И как вы там находите место в домике, чтобы ползать, а? И народ, имейте совесть не отписывать действия паука! Он вполне может сдохнуть и сам.|Замечание

http://www.lordotrings.com/images/tour/shelob.gif

Унгола раздражал яркий свет, бестолковая добыча и жар загоревшегося логова. А тут ещё уже законная добыча начала кусаться. Паук взвился на лапах от боли и в ответ хорошенько встряхнул спутанных паутиной, приложив о землю и потянулся успокоить беспокойную еду - чтоб не мешала. Но тут в намерение вмешалось что-то тяжело упавшее на спину и последовавшая резкая боль. Из-за чего жвало не достигло цели, не впившись лубоко в тело жертвы, как планировалось, а пройдя вскользь. Тварь метнулась в сторону, стремясь сбросить с себя тяжесть, избавиться от боли. Хотелось сбежать от света, от боли и огня. Унгол помнил, что где-то там есть место, где темно и прохладно, пускай и мало еды. Туда! Но противная боль на спине не проходила, да и жертва укусила очень больно. Паук начал раскачиваться сильнее, пытаясь убежать и сбросить эльфа со спины. Но почему-то не удавалось, а в лапах появилась неприятная слабость. Нельзя! Нельзя бросать добычу! По телу прошла судорога, на землю начала течь черная, вязкая и ядовитая кровь, измазывая траву и добычу. Уже почти у края деревьев силы оставили паука и он тяжело опустил брюхо на землю, придавив замотанных в паутину принцев.

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

49

Тяжелая туша придавила обоих Нолофинвионов, и к ним тут же кинулись Верные – из тех, кто еще мог соображать и передвигаться. На этой охоте пострадали многие: кто-то от дыма, кто-то от жвал паука. Нужно было еще найти тех, кого видения, вызванные ядом, заставили кинуться прочь от дома, в гущу леса. Но это потом, а в первую очередь требовалось помочь принцам. Мертвого унгола сдвинули с трудом, стараясь не перепачкаться ядовитой кровью. И Фингон, и Тургон были плотно обмотаны паутиной, и это в какой-то мере спасло их от лишних ушибов – по земле чудовище поваляло их вдоволь. С другой стороны, отравленные тенета, дым и паучья кровь чуть их не доканали окончательно.
Уже наученные горьким опытом Верные предусмотрели всё, чтобы избежать действия яда – тщательно укрыли незащищенные руки и лицо и принялись перерубать нити, связывающие паука и его жертв. Когда это удалось, принцев со всей осторожностью перенесли подальше от мертвого чудовища и изгаженной кровью травы. Дальше дело пошло быстрее и вскоре оба были освобождены от паутины.
Турукано досталось больше, а вот Фингон через некоторое время пришел в сознание и, ничего не понимая, огляделся вокруг. Правда, тут же уронил голову обратно на заботливо свернутый плащ – голова немилосердно кружилась, перед глазами всё плыло,  к горлу подкатывала тошнота. Ощущения были самыми что ни на есть мерзостными – по нему словно стадо лошадей потопталось. Астальдо отрешенно заметил, что руку ему уже кто-то перевязал, но, хоть убей, вспомнить, когда паук успел его цапнуть, не мог. И углубляться в воспоминания не тянуло – тянуло просто заснуть и ни о чем не думать. Но мелькнувшая на краю сознания мысль о том, как там брат, заставила его снова дернуться и сдавленно выдавить:
- Toronya... Что с ним?..

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

+1

50

Турукано очнулся от дикой боли и тяжести. Болело всё тело на которое сверху, к тому же, навалилась немаленькая тушка паука. Дышать было тяжело и больно. Дико больно. К тому же, перед глазами плавала розовая пелена, а на лицо капало что-то липко-склизское и вонючее.
- О, Намо! Забери меня отсюда! Воняет же. - взмолился про себя Турукано. Тяжесть вдруг исчезла. Это воины сдвинули тушу чудовища. Это случилось так неожиданно для отравленного разума нолфинга, что он было решил, что наконец-то покинул этот бренный мир и Намо уносит его душу в свои Чертоги. Яд подавлял боль, поэтому отравленное сознание могло бы полностью поверить в это. В душе начала зараждаться волна радости от осознания скорой встречи с любимой. Всё так бы и было, если бы не одно НО... Вонь! Врядли Чертоги Намо воняют. Затуманенное ядом сознание, смогло определить, что тело живо. Турукано открыл глаза и увидел небо, голубое небо с белыми пёрышками облаков. Нолфинг попытался повернуть голову и застонал, от внезапно вспыхнувшей боли.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

51

НПС Верные Второго Дома

Пока часть воинов помогала принцам (кто-то догадливо мастерил носилки), часть пыталась разобрать, что же в домике - одному из эльдар показалось, что в нем есть еще кто-то - ещё одна жертва. С трудом из разгорающегося домика вытащили тела троих эльфов в одежде цветов Первого Дома.
- Похоже, унгол охотился рядом с их лагерем.
- Скорее просто до него ближе, чем до наших постов.

Но так или иначе, но двоим точно уже нельзя было помочь ничем. А вот в одном, кажется, ещё теплилась искра жизни.
- Toronya... Что с ним?..
Возле принцев хлопотала пара верных, что-то понимающих в целительстве. Один из них успокаивающе ответил:
- Твой брат жив, Лорд. Но вам обоим нужна помощь, поэтому пожалуйста, не пытайтесь вставать и проверять, что друг с другом произошло.
А потом добавил очень тихо, уже другим воинам.
- Их как можно скорее нужно доставить к целителям.
- Да... Но до нашего лагеря далековато...
- Нужно очень быстро - мы ведь ничего не знаем об этом яде!

Третий немного неуверенно предложил:
- Может быть, стоит попытаться отнести их в лагерь Первого Дома? Как бы мы ни относились к ним... ведь они не откажут в помощи!
Второй прошипел что-то ругательное, но неохотно кивнул.
- Заодно отдадим им и тела их Верных. А эту тушу по хорошему надо сжечь.
- Это уже будет их дело - наше - помочь нашим Лордам.
Носилки из плащей и копий соорудили быстро, так же споро и очень осторожно постарались переложить на них сыновей Нолофинвэ и двинулись в сторону другого берега.

Отредактировано Воля Намо (14-03-2012 19:09:04)

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

52

Голоса Верных доносились как будто из-под воды. Откуда-то сбоку раздался стон - брата? Или это ему показалось? Поворачивать голову или вообще хоть как-то двигаться мучительно не хотелось. Даже просто рукой двинуть. Всё тело было отвратительно слабым, и это могло бы вызвать злость на свою беспомощность - если бы разуму и чувствам в данный момент не было настолько лень напрягаться... Успокаивающие слова о том, что брат жив, лишили Финдекано последней необходимости удерживаться на краю сознания - и он снова чуть ли не с облегчением окунулся в мутный туман небытия.
Тихого разговора верных он уже не слышал. Все слилось в один тихий убаюкивающий гул - моря? Ветра? Нет, все-таки моря - оно укачивало, обнимало, уносило куда-то... Не все ли равно, куда...

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

+1

53

Свернутый текст

Дабы не разрывать квест на локации пишу здесь.|Объяснение

Лагерь Второго Дома.

Ринганарэ было немного беспокойно. Всё-таки настроение, кружащее вокруг Турукано ей не нравилось. Ей в принципе не нравилось, когда на нее мало обращали внимание - что она зря старается?! Но, решив, что никуда он не денется, вернулась к занятию, которому и без того посвящала много времени в последние дни, а именно наблюдению за кузнецами. К ней, наконец, окончательно привыкли и уже не удивлялись, заметив рядом с кузнями, а то и в одной из них. Некоторые мастера даже подшучивали над синдэ, не боящейся жара горна. Правда и сама она за ответом в сумку не лезла, с интересом наблюдая за нольдор и замечая некоторые детали.
В Лагере Второго Дома она жила уже почти год и неплохо знала всех, живущих в нем, чтобы видеть. И строить определенные выводы. Но какая-то досада не хотела никак проходить. Мимо пошли двое Верных, обсуждающих... Что?! Охоту на унгола?! Кем - принцами? Они что, совсем с ума сошли? Против твари из Нан-Дунгортеб идти двумя десятками с небольшим? На паука, выбравшего охотничьими угодьями окрестности Лагеря Первого Дома? Но-ольдо-ор.... Отваго и ни капли осторожности. Соображения. Просчитать последствия не составило труда.

Из кузни Наурэ практически вылетела, игнорируя вопросительные взгляды и окрики. Добежать до отведенного ей шатра, мысленно позвать верного Кору, схватить сумку и добраться до ворот, не обращая внимания на вопросы стражей, вскочить на коня, устремляясь туда, откуда сбежала - в Лагерь Первого Дома.

======>Будни Лагеря ПД, 4 год Солнца, конец лета

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

54

Над ним кто-то склонился. Турукано попытался сфокусировать глаза на лице склонившегося, но видел лишь расплывчатое пятно. А вот небо видел отчётливо, так ясно, как никогда.
- Жив,- сказал склонившийся:
- Очнулся, слава Эру. Носилки давайте.
Турукано не узнал голос. Это не брат. Кто-то из верных. Нолфинг разлепил губы:
- Финдекано, - прохрипел он, еле ворочая непослушным языком:
- Что с братом? Но, скорее всего, его не расслышали. Турукано почувствовал, как несколько рук подхватили его и переложили на носилки. Резкая боль пронзила тело, и сознание снова накрылось тьмой, туша единственную мысль - Что с братом!?.

------> Лагерь Первого Дома.

Отредактировано Турукано (19-03-2012 11:03:59)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Будни аваро и нолдорская охота на паука - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно