Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Будни аваро и нолдорская охота на паука - сыгран


Будни аваро и нолдорская охота на паука - сыгран

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Годы: 4 год Солнца, лето.
Действующие лица: аваро, синдар митрима, нолдор
Предшествующие события:

Лар шел по лесу. В последнее время это занятие стало для него привычным. И если раньше – впрочем, когда – раньше? – он считал его не столь интересным, то сейчас поражался каждой мелочи. Растения менялись все ощутимее – чем севернее он шел. Вдали маячили горы, приближаться к которым не хотелось. Позади – остались не менее опасные скальные отроги – через них ему пришлось идти на несколько лоон дольше, чем предполагал в начале пути. Зато дичи по эту сторону гор хватало, и Лар быстро восстановил силы. Впереди, у огромного озера, как он уже успел увидеть стояло поселение странных эла – высоких, дивно одетых и сердитых.
Ему нравилось наблюдать за ними – как они ходят вокруг своих сотканных ности, как чистят длинные прямые ножи и железную одежду. В конце их поселения стоял один из ности, у которого работали те, кто более всего привлекли внимание аваро: работающие с железом. Этот лон он решил посвятить наблюдению за ними.

Кузнецы работали со свежим металлом. Мастер Нурэнар со своим сыном и еще несколькими кузнецами ковали наконечники для стрел и  мечи – взамен сломавшимся. Искусные руки нолдор летали над раскаленными заготовками, придавая им форму, вытягивая и изменяя точными ударами молотов.

Один их работающих принялся за длинный нож. Это было интересно, и аваро немного подвинулся на ветви, чтобы лучше рассмотреть происходящее. Точными ударами молота он вытягивал полосу серого металла, придавая ей уже знакомую Лару форму. В какой-то момент аваро недовольно поморщился – один из ударов мастера можно было нанести иначе, сделав работу более прочной. Тот, впрочем, не заметил ошибки. Аваро захотелось самому попробовать поработать с металлом, чтобы удостовериться в пришедшей в его голову мысли.
Нужно будет сделать как у них. Только меньше. – с этой мыслью аваро растворился в ветвях, отправившись за материалами для будущей печи-для-железа.

Теги: сыграно,Второй Дом,синдар,4 год Солнца,лето-осень

Подпись автора


http://s5.uploads.ru/hCWTL.png
«История древнего мира
На каждом моем отпечатке,
И вечно идущим пунктиром -
Бессмертье в стерильных перчатках.»
http://s9.uploads.ru/hyFIN.png
***
http://s9.uploads.ru/8f1Xh.png

0

2

Химлас шел по лесу, изредка щурясь от солнца, которое пробившись сквозь листву, пускало в глаза солнечные зайчики. Как всегда осторожно, прислушиваясь. Лес жил, полнясь разнообразными звуками, осень красила листву деревьев в оттенки желтого. Синда любил осень в лесу. Из года в год, уже второе столетие подряд, наблюдая таинство готовящейся к зимнему сну природы, каждый раз восхищаясьс им.
Жаль, что сейчас не было возможности ощутить это в полной мере. Сейчас нужно было быть внимательным, чтобы выжить или не попасть в плен. Все чаще в этих землях стали появляться орки. И что дальше будет? Будут ходить отрядами у самых границ наших поселений? - предположение отнюдь не радовало. И для того, чтобы предотвратить это, надо действовать, делать хоть что-то... Размышляя, синда изучал следы на влажной земле, кое-где присыпанной прелыми листьями.
Увидев нечто странное, Химлас резко остановился - отпечатки обуви... на нолдорскую не похоже. Может, кто-то из разведчиков синдар? Собравшись, синда неторопливо пошел туда, куда уводила его цепочка следов.
Прошло около получаса и вот поиски увенчались успехом. Эльф остановился перед небольшой полянкой, все еще скрываясь за кустом орешника. Осторожно отклонив ветку, синда присмотрелся. Некое подобие землянки с деревянной крышей и стенами. И тишина... Непохоже на орочье жилье. - вывод не вызывал сомнений. У орков все иначе. Вне зависимости от сделанного вывода, Химлас не спешил обнаруживать себя, решив немного понаблюдать.

0

3

Лар вышел из носто, улыбаясь. Он наконец-то закончил строить печь-для-железа и радовался, что все так удачно получилось. Достав из ниши у порога топорик, он стал рубить на части заранее заготовленные поленья. Отложив пару частей, из которых можно было вырезать забавные фигурки, он быстро закончил начатое, уложив дрова затейливой горкой, и достал нож.
Прошло несколько минут, и из одного куска дерева отчетливо проступил силуэт девушки, с запрокинутой головой и длинными слегка вьющимися волосами. Он не помнил, где видел ее раньше – то ли в поселении этих сердитых эла, то ли в лесах… но знал, что она нежна и прекрасна, а так же и то, что мог бы полюбить ее, если бы увидел еще раз.
Для того, чтобы закончить фигурку, ему требовались более тонкие инструменты, которых он пока не придумал, хотя начинал понимать, что именно ему понадобиться. Аваро задумчиво глядел на фигурку, мучительно пытаясь вспомнить черты лица прекрасной незнакомки.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

4

Шли минуты, а Химлас так и не спешил выбираться из своего укрытия. В наступившие смутные времена важно быть осторожным. Мельчайшая ошибка может привести к ужасающим последствиями, причем, не только для меня, но и для моего народа. Эльфу было не впервой часами выжидать, но все же ноги начинали неумолимо затекать, хотелось движения, действия.
И словно в ответ на желания Химласа, из хижины появился... аваро? Сложно было разглядеть, выглядел незнакомец несколько диковато, и на нолдо явно не тянул. Пока синда решался, стоит ли выходить на поляну или лучше просто развернуться и направиться восвояси, мужчина вырезал что-то из куска древесины.
В конце-концов любопытство взяло-таки верх и Химлас, выпрямившись, шагнул на поляну, подняв руку в приветственном жесте и заодно демонстрируя, что в руке нет оружия.
- Suilad! Не знаю твоего имени. Меня же зовут Химлас. - синда остановился в паре шагов от аваро, ожидая ответ.

0

5

- Suilad! Не знаю твоего имени. Меня же зовут Химлас. – прозвучало внезапно, практически рядом. Лар вскинулся, но тут же вновь уселся на землю. Эла не причиняют вреда друг другу – на то, чтобы усвоить эту истину времени у него хватило. Кажется, незнакомец поприветствовал его, хотя язык, которым он воспользовался, несколько отличался от диалекта – забавное слово, - которым пользовались авари.
- Suilеd. Кто ты и зачем ты прихо…пришел сюда? – аваро не видел раньше незнакомца, но по одежде и словам определил, что это один из местных эла, живущих у озера. – Я Лар. Пришел смотреть… наблюдать за сердитыми эла-нолдор. Нравится смотреть на их работу.
Аваро ожидающе смотрел на собеседника - он давно уже ни с кем не разговаривал, и вплоть до этого момента даже не понимал, что скучает по разговорам с себе подобными.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

6

Я из народа синдар, что живут у озера Митрим. - ответил Химлас, решив не тянуть с ответом. Тем более аваро смотрел на него несколько выжидающе.
Я случайно увидел твое жилище и решил посмотреть, кто здесь может жить. Осторожность ведь сейчас - далеко не излишня. Тебя орки не тревожат, Лар? - эльфу было действительно любопытно узнать, тем более, иметь союзников не только среди синдар было не так уж плохо.
Я Лар. Пришел смотреть… наблюдать за сердитыми эла-нолдор. Нравится смотреть на их работу.
Химлас кивнул и коротко усмехнулся, припоминая. Он видел творения нолдор. Они были прекрасны, от изящного цветка до тяжелого двуручника. - Нолдор воистину искустны, а в кузнечном деле им и вправду нет равных. - легко поддержал Химлас.

0

7

- Я теперь один...живу. Хорошо, что ты пришел. - аваро улыбнулся гостю, - Орков здесь нет. Они ходят дальше, в стороне, где всходит оло.
Синда понравился одиночке, и внезапно Лар понял, что хотел бы о многом расспросить гостя, тем более, что выдался такой шанс. Судя по выражению лица собеседника- он тоже был не против поговорить о вещах из железа.
- Кузнечное - это ведь про железо, так? - он дождался кивка собеседника, и продолжил - Я тоже учусь. Сделал себе недавно кузни... кузнечную печь. Хочешь - покажу?

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

8

Хорошо, что орки тебя не донимают. В последние годы их много развелось. -после недолгой паузы Химлас вновь заговорил Возможно, это не мое дело. - слишком уж сосредоточенно-серьезно продолжил синда. - Но почему ты живешь вдали от своего народа? Ты ведь из авари? - возможно, вопрос задан несвоевременно, но не в привычках Химласа было хождение вокруг да около. Он всегда прямо спрашивал то, что его интересовало.
Утвердительно кивнув на уточнение Лара, синда с интересом слушал
Да, покажи конечно. Только не думаю, что смогу по достоинству оценить печь или же посоветовать себе какую-то тонкость в обработке металла. Мне ближе охота. Свежесть леса, а не жар кузни. Но всегда полезно узнавать что-то новое. - Химлас легко улыбнулся собеседнику.

0

9

- Почему ты живешь вдали от своего народа? Ты ведь из авари? - этот вопрос вызвал лавину воспоминаний: ночной лес, поселение тех, кто считал его своим братом, праздник осенней охоты. Все рады завершению теплого времени и с нетерпением ждут времени снегов. Крики охотников, вой рогов, рычание... Попытки его друзей хоть как-то отбить атаку нападавших - более не похожих на стаю злобных зверей - скорее на организованный отряд охотников. Охотников за эла. Бой, стоны умирающих кровь... Почему-то Лар отчетливо помнил отсветы пламени на лицах, хотя точно знал, что лес не горел - он сам выбирался оттуда, полуживой, измотанный... Все это отразилось в глазах обернувшегося аваро.
- Моих друзей убили ороки. Всех. - не смотря на воспоминания его голос звучал ровно, с легким налетом сожаления о былом, не более. - Я уже давно один. Много лоон, восемь смен сезонов...
Проведя собеседника в дом, он махнул рукой в дальний угол, у которого стояла недавно собранная им печь, а так же весьма массивный камень с практически ровной поверхностью.
- Новое ты узнаешь вряд-ли. Я сам учусь у нолодор - смотрю как они - и делаю сам.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

10

Короткого взгляда в глаза аваро было достаточно, чтобы понять, о чем он сейчас заговорит. Казалось, в них отражались сполохи факелов. Хотелось повернуться назад, к источнику пламени, что бросает отсветы на лицо Лара. Но нет, это лишь иллюзия, порожденная эмоциями.
- Моих друзей убили ороки. Всех. - ровный голос того, кто привык контролировать свои чувства.
Мне действительно жаль. - единственно возможный ответ сейчас, хоть и банальный до жути. Извиняться не было смысла, да и было глупо. Говорить что-то еще не хотелось. Я получил правдивый ответ на свой вопрос. Исчерпывающий. Большего и не надо.
Химласмолча проследовал за аваро в некое подобие дома. Внутри было тесно, но достаточно уютно, обжито.
В углу стояла печь с каменной наковальней, туда синда и подался.
- Аккуратно сложена. - заключил Химлас, проводя пальцами по шершавому камню. - Наш народ поверхностно владеет кузнечным делом, а я в этом вообще ничего не смыслю. Научишь меня? - развернувшись, серьезно спросил Химлас.

0

11

- Ну… Я сам еще ничего не знаю, так что будем учиться вместе. – не менее серьезно ответил гостю Лар. – Как раз сегодня я хотел заняться кинжалом. Если хочешь – можем попробовать сделать его вместе.
Дождавшись утвердительного кивка, он ненадолго вышел из дома, и вернулся с довольно объемным плетеным мешком, полным колотого угля.
- Я это давно заготовил, еще когда увидел, как он у них горит. Если жечь дерево – огонь будет не настолько жарким. – он раздул почти угасший жар в печи, сыпанул угля в огонь и сбросил рубаху. Спина, грудь и руки аваро были покрыты сетью крупных и мелких шрамов, явно клинкового происхождения, отметинами от обширных ожогов, среди которых виднелась пара относительно свежих, еще не заживших глубоких царапин. Словно бы он решил сойтись врукопашную со скальным котом или лесной рысью. - Ты тоже сними. Работать жарко будет.
Рядом с импровизированной наковальней стояло несколько молотов – не таких вычурных, как у нолдор, скорее чисто функциональных, и несколько кусков еще не обработанного железа, один из которых Лар попросту бросил на угли. Лицо аваро, в отблесках пламени неуловимо изменилось. У наковальни стоял уверенный в себе мастер, ожидающий начала работы.
Наклонившись, он переставил инструменты. Теперь, даже неопытному синда стало понятно, что именно так они должны располагаться для того, чтобы мастер мог, не тратя времени, дотянуться до любого из них. Растрепанные волосы аваро были немилосердно перетянуты кожаным шнурком, обрывок которого полетел в синду со словами:
- Убери. Сожжешь. – глядя в огонь, аваро начал объяснения. – Для ножа брусок накаляем до ярко-желтого цвета. – мастер присел, вглядываясь в пышущее жаром жерло печи. Покачал головой. Кивнул помощнику. Через пару секунд попросту отодвинул его в сторону, оказавшейся на удивление сильной рукой, и в считанные минуты соорудил некое подобие мехов из пары дощечек и куска кожи.
- Раздувай. А то у нас получится не нож, а лопата... - губы тронула легкая усмешка. - Пока будем работать с этим, но после здесь нужно будет очень многое изменить, иначе вместо нормальной стали мы будем ковать детские игрушки.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

12

Да, давай попробуем. - несколько нерешительно выдавил Химлас, пожал плечами, изучая взглядом печь, так, будто он хотел взглядом разжечь в ней огонь.
От замешательства парня отвлек вернувшийся Лар, который сходу решил начать работу. Синда с удивлением наблюдал за тем, насколько преобразился аваро. Сейчас он мало походил на дикаря в шкуре, каким предстал в первые мгновения знакомства. Он стал увереннее, выглядел так, будто расправил плечи после долгого хождения согбенным. Мужчина скинул рубаху, являя взору многочисленные шрамы.
Химлас принялся было закатывать рукав, но был прерван.
Ты тоже сними. Работать жарко будет.
Пожав плечами, синда последовал примеру Лара, отложив рубаху в сторону. Переступил с ноги на ногу, не зная, чем бы помочь, наблюдая, как в печь отправился первый брусок металла.
- Убери. Сожжешь. - в синду полетел кусок кожаного шнура, который он успел подхватить благодаря развитой реакции.
Убирая волосы за спину и перхватывая их, Химлас закивал, наблюдая за процессом накаливания стали.
Труд кузнеца всегда был для него таинством, чем-то похожим на волшебство, тем, что может делать далеко не каждый. И вот теперь он, Химлас, будет помогать в изготовлении кинжала...
Подойдя к мехам, синда с усердием начал их раздувать. Возможно, черезчур усердно. Ему хотелось все делать правильно, как надо. Ведь ни кому не хочется ударить в грязь лицом. Даже в том деле, в котором не разбираешься.
- И все это ты узнал наблюдая? У тебя отличное внимание и память. - не отрываясь от работы, обратился Химлас к аваро. - Ты держишься так, будто занимаешься этим долгое время.

Отредактировано Химлас (04-03-2011 12:28:14)

0

13

- И все это ты узнал наблюдая? У тебя отличное внимание и память. - не отрываясь от работы, обратился Химлас к аваро. - Ты держишься так, будто занимаешься этим долгое время. - вопросы, не касающиеся происходящего проплывали как бы "мимо" сознания аваро.
- А,.. да, наверное. Спасибо. - он вновь вернулся к огню, глядя на раскаляющуюся заготовку. - Ты хорошо раздуваешь.
Выхватив заготовку, он быстрым и четким движением разрубил ее на две неравные части. Большую бросил обратно, меньшую ухватил поудобнее и начал отбивать, придавая форму.
- Смотри за углом и силой удара. Держать крепко, работать от плеча. - аваро протянул молот синде. - Начинай, не жди, пока остынет.
Дождавшись, пока тот перехватит инструмент, он шагнул к горнилу и уверенным движением снял с углей вторую заготовку. Сделав пару ударов, довольно хмыкнул.
- Хорошая будет пара, если не запорем.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

14

Химлас коротко улыбнулся в ответ на похвалу, не отрываясь от дела. Для него и вправду было сейчас очень важно все делать правильно. Не хотелось ничего портить своим неумением.
- Смотри за углом и силой удара. Держать крепко, работать от плеча. - из уст аваро все звучало ясно, а главное, обманчиво просто. Значит, раздувать хватит?.. - Химлас не решился задать этот вопрос вслух - зачем попусту отрывать Лара. Если сказал - бери молот, значит, надо брать. Сейчас не тот случай, когда надо проявлять инициативу.
Парень взял у аваро молот, крепко ухватил брусок и замешкался на мгновение, подбирая нужный угол удара. Замах - слишком сильный удар по стали сместил будущую заготовку вбок, чуть ли не выбив ее из клещей, что Химлас сжимал в руке. С тихим шипением втянув воздух, Химлас поправил брусок и продолжил работу, сосредоточенно кусая губу, периодически поглядывая на работающего рядом Лара, чтобы понять, правильно ли поставлен угол удара.
Постепенно раскаленный брус расплющивался под ударами молота, превращаясь в заготовку для небольшого кинжала. Но на лезвие, пока что, то, что синда держал клещами, походило очень слабо.

Отредактировано Химлас (04-03-2011 14:47:16)

0

15

- Кисть проверни, а то половину удара ею гасишь... - аваро отвлекся на несколько секунд, сунув свою заготовку на угли. - Дай-ка поправлю. Держи крепче... - в несколько ударов эльда исправил недочеты Химласа, заодно ненмного изменив форму будущего оружия. - Смотри, вот здесь - еще один удар, - у него точка сопротивления. Будет. Это скорее нож, чем кинжал, но заблокировать удар им можно будет не боясь сломать. Продолжай.
Ловко вернув свою заготовку на стол, Лар продолжил ковать короткий меч, больше напоминающий длинный кинжал, периодически бросая оценивающие взгляды на работавшего рядом. Один раз молот Лара пролетел мимо рук синды, чуть не припечатав его пальцы к наковальне, но заготовка перестала выгибаться и приобрела наконец необходимый вид. После прокаливания заготовок он собственноручно вытащил их из воды, улыбаясь вручил Химласу, а сам окунул голову в воду.
- Ф-ф-ф, теплая... Хорошо поработали, согласен? Теперь их стоит ошлифовать, заточить и посадить на рукоятки... - он растерянно оглянулся, словно бы ища необходимые инструменты. Поник плечами, прикусил губу. - Нечем... Обидно. Закончишь сам?..

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

16

Синда честно попытался развернуть руку так, чтобы удар ложился правильно. Получилось или нет - судить не ему. Видимо, не очень, если Лар решил исправить все самостоятельно. Впрочем, и не удивительно. Химлас сосредоточенно пытался запомнить, как именно работает аваро. Каждое движение, каждую мелочь. К его работе стоило приглядываться, стоило брать на заметку, чтобы потом посоветовать какой-то момент кузнецам в своем поселении. Врядли, конечно, его будут слушать, но попробовать стоило. А пока что Химлас внимательно наблюдал, пытаясь разглядеть в проступающих формах клинка точку сопротивления, о которой говорил Лар.
- О его прочности еще не время судить. - усмехнулся синда, попросту не веря в то, что его первое оружие будет хоть сколько-то надежным.
Тем временем, аваро вернулся к своей заготовке, принявшись орудовать молотом. Химлас едва успел отдернуть руку, когда молот прошел в опасной близости от его пальцев.
Вскоре часть работы была выполнена и синда с поистине детской радостью держал в руках еще теплые заготовки. С довольной улыбкой на губах, Химлас разглядывал плоды труда, пока Лар освежался в воде.
Согласен. - все еще продолжая улыбаться, ответил Химлас. - Не уверен, что смогу сам... - чуть подумав, решил синда. - Как ты относишься к тому, чтобы пойти в мое поселение? Тамошний кузнец может оставить кузницу в наше распоряжение. На короткое время, конечно...

0

17

- Как ты относишься к тому, чтобы пойти в мое поселение? Тамошний кузнец может оставить кузницу в наше распоряжение. На короткое время, конечно...
Аваро ненадолго замолк, обдумывая предложение. Все же, желание узнать что-то новое и поработать с тем, кто умеет больше него пересилило страх общения с незнакомыми и он кивнул.
- Это будет хорошо. Если познакомишь. - тут его посетила еще более безумная идея, - Ты сможешь позвать кого-то из эла-нолдор? Я хотел бы посмотреть поближе...

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

18

Лар молчал. Видимо, обдумывая предложение. Что ж, вполне обоснованно. Я бы тоже тщательно взвесил подобное предложение. Рассудительность никогда не относилась к порокам.
Согласию Лара парень был искренне рад. Ему нравился этот мужчина, как-то хотелось помочь ему, чем можно.
Хорошо. - радостно ответил Химлас. - Можем выдвигаться хоть сейчас. - Сложив вместе две заготовки, Химлас присел возле тощего дорожного мешка, который бросил возле своей рубахи. Порывшись немного, парень достал лоскут затертой ткани и бережно завернул в него заготовки.
Ты сможешь позвать кого-то из эла-нолдор? Я хотел бы посмотреть поближе...
Услышав предложение Лара, Химлас обернулся, посмотрев на нового знакомого, чуть ли не с открытым ртом. Нолдор казались парню какими-то неприступно-холодными, впрочем, он мало общался с представителями данного народа эльдар. Возможно, мнение было предвзято.
- Я не знаком почти ни с кем из них. Не считая случайных встреч с разведчиками нолдор. Но я могу попробовать... - решительно проговорил синда, подойдя к бочке с водой, и плеснув себе в лицо.

0

19

- Тогда пойдем. - аваро огляделся, ища рубаху, натянул ее, подхватил с пола небольшой сверток.
- Попробуй. Это будет интересно...

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

20

Завершив "купание" по примеру Лара, то есть окунув в бочку голову, синда потянулся за рубахой, быстро натянул ее и закинул на плечи свой мешок. Уже идя к выходу, добавил:
Позже, сперва я покажу тебе место, где живу и мы завершим начатое. - кивнув на сверток, что аваро держал в руках, Химлас вышел из дома.

--->В поселке синдар

0

21

На ближайшее время дом стоит пустым, но это не означает, что ваши персонажи не могут на него наткнуться.

Подпись автора


http://s5.uploads.ru/hCWTL.png
«История древнего мира
На каждом моем отпечатке,
И вечно идущим пунктиром -
Бессмертье в стерильных перчатках.»
http://s9.uploads.ru/hyFIN.png
***
http://s9.uploads.ru/8f1Xh.png

0

22

Странное, паукообразное создание, выгнанное из уютного логова чьей-то волей, достигло прибрежных лесов озера Митрим. Здесь было слишком светло, слишком много звуков - но зато было гораздо больше еды. Еду, недавно пойманную в свеженькие сети, тварь тащила за собой - тело одного из феанорингов-дозорных волочилось за ней, обмотанное в серую, вязкую паутину. Нолдо не подавал признаков жизни.
Здесь, в норе, пахло противным огнем и едой. Но зато не было света. Тварь заползла в дом, разодрав когтистыми лапами вход соответственно своему размеру и принялась жрать.

http://www.lordotrings.com/images/tour/shelob.gif

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0

23

Турукано медленно и осторожно шёл по лесу. Он иногда покидал лагерь и удалялся на охоту в лес. Лук со стрелами, одноручный меч на боку и небольшой круглый щит за спиной вот и всё, что он брал с собой. Одет он был в грязно-зелёную плотную  рубаху, поверх которой был лёгкий кожаный доспех и в свободные льняные зелёные же штаны. Обут в кожаные сапоги на мягкой подошве. На руках кожаные крепкие перчатки.
Бродил он по лесу уже довольно давно, но пока безуспешно. Вдруг  из-за кустов он увидел небольшого оленёнка, жевавшего молодую травку. 
- Этакая удача,- подумал Турукано: Место ведь это - не постоянная кормушка. Случайно он сюда забрёл. Да и молодой ещё и, надеюсь, глупый. Везёт. Ветерок от него ко мне... Сейчас, сейчас...- нолфинг присел на колено, достал из колчана стрелу, наложил её на тетиву и, начал уже прицеливаться, натянув лук, как олешка вдруг поднял от земли голову, повернув её в сторону, откуда дует ветер и навострил уши, вдруг прыснул в сторону, и перескочив через кусты недалеко от нолдо, быстро исчез за деревьями. Турукано насторожился. Медленно отпустил тетиву и затих. Мало ли что спугнуло оленя... Вскоре, недалеко от того места, где пасся олешка послышался шум. Турукано изумлённо открыл рот и тут же приник к земле. То что он увидел, бросило его в дрожь скорее не страха, но крайнего омерзения. Гигантский, нет не так... ГИГАНТСКИЙ чёрный паук неспешно полз через лес. Птицы смолкли, слышно было только шуршание жирного брюха, волочащегося по земле, да треск сминаемых под его тяжестью кустов. Паук пополз мимо, шагах в 15 от затаившегося в кустах нолфинга.
Короткое напряжение разума, воли и внутренней силы, и вот нолдо уже абсолютно слился с окружающей его растительностью, как бы растворясь в ней. Паук прополз. Турукано решил чуть выждать и вернуться в лагерь. Победить такое в единоборстве, ему явно не светило. Было бы с собой копьё-может были бы и какие шансы, а небольшой охотничий лук не обладал достаточной мощью для того чтобы относиться серьёзно к его использованию в этом бою, а меч... Турукано не страдал трусостью, но глупостью вроде тоже. Против такой твари лучше собраться нескольким желающим да устроить облаву. Однако, далее он увидел нечто такое, что заставило его передумать возвращаться в лагерь. За чудовищным насекомым волочилось тело обмотаное толстой, в палец, нитью. Из под нитей выглядывала одежда цветов Первого Дома. Нолфинг сразу же вспомнил о том, что у феанорингов время от времени исчезают воины, охраняющие их лагерь. Причина их исчезнавения теперь была налицо.
- В логово тащит, морготово отродье, - подумал он:  Спасти всё равно не смогу. Только сам твари на обед попаду, а вот упустить эту тварь никак нельзя. Нажрётся да на боковую, а тут мы подоспеем. Эх, жаль малого... скольких уже потеряли... Турукано неслышно двинулся за монстром. Проводил того до какого-то заброшенного дома, куда монстр и заполз, разворотив входной проём. Запомнив место, нолфинг торопливо, но не теряя бдительности направился в лагерь.
Добравшись до места, принялся искать родичей для участия в охоте на порождение Моргота.

Отредактировано Турукано (28-04-2011 12:21:32)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

24

Финдэкано

--->Начало охоты

- Хорошо, но не всё. Поехали.
- Ну, сгружать на тебя все эти расчёты и заставлять тебя возиться с ними было бы слишком жестоко, по-моему, так что ты мне именно что поможешь, а основную работу буду делать я как старший. Только это, видимо, будет вечером. -
Финдэкано постарался собраться и думать пока только о пауке и охоте на него, не допуская никаких посторонних мыслей,...краем глаза заметил, что верные уже спешиваются и достают оружие для охоты, и не преминул последовать их примеру - угроза тут уже ощущалась... И ещё хотел бы я знать, кто же тут жил раньше, до паука...

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

25

- Ну, сгружать на тебя все эти расчёты и заставлять тебя возиться с ними было бы слишком жестоко, по-моему, так что ты мне именно что поможешь, а основную работу буду делать я как старший. Только это, видимо, будет вечером.
- Ладно, я помогу. Куда уж ты без меня... Они ехали по лесу, Турукано показывал дорогу и, не доезжая двухсот шагов до дома, приказал спешиваться. Далее они шли пешком, осторожно, стараясь не шуметь, пробираясь сквозь заросли, выбирая путь так, чтобы ветер дул состороны дома к ним. Подойдя к границе леса, Турукано указал рукой на дом:
- Вот об этом доме я и говорил, брат. Не знаю, кто там жил ранее, хотя надо бы узнать, но тварь заползла туда. Видишь, стена проломана, там была дверь, вот и посуди по пролому, что за паучёк там сидит. Если кузены будут, то им уже самое время появиться. А пока предлагаю план... Я взял с собой факелы... Трое влево, трое вправо-обходят дом и закидывают в окна горящие факелы. Мы тихо продвигаемся к пролому, готовя копья. Встанем полукругом, я, со своим самым длинным копьём выдвинусь чуть вперёд. От огня, тварь рванёт в пролом и напорется на моё копьё. Паук от боли потеряется. Остальные сразу его окружают и бьют своими копьями. Метатели факелов бегут к нам и помогают добить. Вот такой вот план, брат. Согласен с ним?

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

26

Фингон оглядел поле будущего боя и прикинул соотношение сил. План был вполне разумен - огня тварь наверняка испугается, и все вместе они наверняка смогут ее прикончить. Вот только одно обстоятельство немного смущало...
Финдекано деловито обратился к брату:
- С огнем ты хорошо придумал - это должно подействовать. И в целом я с твоим планом согласен. Только паук может сдуру не в пролом кинуться, а пробить себе другой выход. - Старший Нолофинвион слегка поморщился: - Туша-то немалая, снесет стену и не заметит, особенно когда перепугается и потеряет способность соображать. А может быть наоборот - эта тварь окажется умнее, чем мы думаем. Так что лучше быть готовыми ко всему и соображать быстрее, чем она. Пусть те, что с факелами, внимательнее прислушиваются - и чуть заслышат, как что-то ломится в стену, сразу предупреждают. 

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

27

Доводы брата Турукано оценил. Они были разумны. С ними можно было согласиться. Турукано ещё раз окинул взглядом дом и сказал:
- Знаешь, брат, если паук рванёт сквозь другую стену, то он перемудрит и очень поможет нам, думаю что нового пролома кровля не выдержит и рухнет прямо на паука. Убьёт-не убьёт я не знаю, но оглушить монстра может. А вообще, я бы на его месте повернулся бы мордой к пролому, чтобы опасность не подкралась незаметно. Да и у мелких паучков такое поведение. Я имею в виду тех, что живут в норках. Но ты прав, перестраховаться всегда стоит. Командуй, братец. - Сказав это, Турукано крепче взялся за древко копья.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

28

Финдекано улыбнулся:
- Тогда вперед. Разберемся с этой тварью побыстрее.
Коротко обсудив детали и обговорив, кто и за что отвечает, эльфы медленно и осторожно, держа оружие наготове, двинулись к логову, которое облюбовал себе паук. Фингон поудобнее перехватил копье. Перевязь колчана и то, насколько легко и быстро можно достать стрелу и положить ее на тетиву лука, он проверил еще на границе леса. Может быть, лук и не понадобится, но всё-таки лучше, чтобы он был под рукой.
На подходе к дому, как и было условлено, шестеро воинов подожгли заготовленные факелы, отделились от основного отряда и рванулись к окнам. Остальные полукругом выстроились возле пролома. Финдекано ободряюще кивнул брату и по осанвэ передал ему:
- Твой удар - первый, как договаривались.
Но, конечно, он был готов тут же прийти на помощь младшему, если что-то вдруг пойдет не так.

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

29

Турукано поднапрягся и наложил чары невидимости на брата и воинов. Паук не должен был видеть их раньше времени. Несколько прозрачных силуэтов вышли из лесу и выстроились полукругом у пролома.
- Твой удар - первый, как договаривались. -передал брат осанвэ.
- Хорошо, благодарю, брат. Ну, Эру с нами!- ответил Турукано брату.
В это время факельщики метнули свои факелы. Турукано вышел вперёд и упёр своё копьё в землю, выставив остриё к пролому на уровне головы паука, и прижав его носком сапога. Он чуть согнул колени для устойчивости и крепко сжал руки на древке своего длинного копья.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

30

http://www.lordotrings.com/images/tour/shelob.gif

Паук спал, когда эльфы подходили к дому. Резкие звуки заставили его заворочаться, сбивая остатки скудной мебели. Точнее устраиваясь поудобнее в своем новом безопасном гнезде. Эльфы такие лежбища не любили, обходя их стороной. И правильно делали - обычно они задевали любовно растянутые тенета и служили ему добрым обедом.
Но лишние звуки затихать не желали. А в бывшие дырки со светом полетело что-то противное, но до любимой туши не доставшее. Если бы создание умело испытывать эмоции, оно бы было довольно - время было потрачено не зря, все дыры, через которые мог проникнуть ненавистный свет были старательно заплетены паутиной. В ней-то побеспокоившие существо предметы и застряли, мерзко зашипев и пахнув на паука запахом потухшего огня. А со стороны входа потянуло едой. С момента последней трапезы прошло достаточно времени и паук решил, что пришла пора поохотится. Пахло близко, а значит можно и не выходить из убежища. Создание выбросило несколько нитей туда, откуда запах был самым сильным и манящим, означающим, что неосторожная еда подошла слишком близко. И промаха быть не могло.

Отредактировано Воля Мелькора (13-01-2012 15:56:03)

Подпись автора

Меряют лиги черные роты,           
Им не знакомы страх и печаль.     
Воля Моргота, воля Моргота,         
Воля Моргота - черная сталь. 
(c) Гакхан

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Будни аваро и нолдорская охота на паука - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно